МУЛЬТИ-ТАБС КЛАССИК

МУЛЬТИ-ТАБС КЛАССИК (таблетки)

Olvia
Витамины, которые не смогли… Состав, мои впечатления.
Дождливая осень как всегда пришла ко мне с вечными простудами. Кроме того, я сейчас пытаюсь перейти на более правильное питание, но пока это только попытки, я ещё не до конца сформировала свой рацион. Я опасаюсь, что из-за моих экспериментов с едой, организм не получает все необходимые витамины. Поэтому было решено пропить курс каких-нибудь витаминок, чтобы поддержать свой организм. В идеале надо было бы почитать отзывы, а ещё лучше наведаться к врачу. Но эта идея пришла ко мне спонтанно, когда я была в аптеке, поэтому я воспользовалась советом провизора и приобрела классические витамины Multi-tabs. Они у всех на слуху, почему бы и нет.
Производство - Италия
Срок годности - 2 года ❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖Витамины находятся в пластиковой баночке, которая упакована в картонную коробку.
Бывает вариант таблеток в блистере. Насколько я понимаю, в Украине продаются витамины в баночке, а блистер - это российский вариант. Помимо внешнего вида упаковки разницы никакой. На коробке есть вся необходимая информация. Указан состав, рекомендации по применению, энергетическая ценность и т.д. Фактически, на упаковке напечатана вся инструкция. Дата изготовления и срок годности указаны на видном месте, искать по всей упаковке не надо.
Не понравилось, что нет никакой защиты от детей. Обычно подобные баночки оснащены таким простым, но важным способом защиты.
Баночка заклеена фольгой, то есть до первого вскрытия витамины защищены от контакта с чем-нибудь ненужным. Фольга запаяна настолько надёжно, что аккуратно вскрыть упаковку нереально. Пришлось варварски прорывать.❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖В состав входят и витамины (13 шт.), и минералы (9 шт.). Составы у других витамин бывают и побогаче, но самое основное есть. Возможно, без рекомендаций врача не стоит увлекаться и ограниченный состав вполне подходит.❖❖❖ ВНЕШНИЙ ВИД ❖❖❖Всего в упаковке 30 таблеток. Это курс на месяц - по штуке в день. Витамины голубенькие, без вкуса и запаха. По размеру не маленькие, но и не самые крупные. Попадались мне витамины и намного больше по размеру. Глотаются легко.❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖Я соблюдала рекомендации из инструкции. Пила одну таблетку в день во время еды. Не рассасывала, не разгрызала, а проглатывала, запивая достаточным количеством воды. Читала в некоторых отзывах жалобы на то, что витамины невкусные, если их разгрызать. А зачем, собственно говоря?! В инструкции даны чёткие указания, как употреблять данный препарат. Если соблюдать все рекомендации, то невкусно не будет.
Никаких побочек не проявилось. Неприятных ощущений не было. Выпила таблетку и забыла, послевкусия нет. ❖❖❖ ЭФФЕКТ ❖❖❖По идее, это должен быть самый главный раздел в отзыве. А я сижу и просто не знаю, что писать. Эффект? Какой эффект? Я вообще не почувствовала, что пропила месячный курс витамин.
Волосы, ногти, общее самочувствие... Просто нечего рассказывать. Осенью я обычно становлюсь вялой, сонной, безынициативной. Витамины помогают мне взбодриться, появляется энергия. Но я не почувствовала ничего такого после курса витамин Multi-tabs.
С другой стороны, я не заболела в той ситуации, когда, вероятнее всего, должна была. У меня была ужасная дорога в холодном поезде с простуженным соседом по купе, обычно для моего организма это отличный повод поболеть. Но не в этот раз. Возможно, везение, а может в этом есть заслуга витамин.
Кроме того, успокаиваю себя версией, что даже без видимого внешнего эффекта, я же всё равно ежедневно получала порцию витамин. Значит хоть что-то моему организму перепало полезного.
Я жалею, что прислушалась у совету провизора и выбрала именно Multi-tabs. Примерно в таком же ценовом диапазоне есть много других, уже опробованных ранее витамин с более выраженным эффектом.❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖Я долго думала, какую оценку ставить, рекомендовать или нет. Я не особо оценила эти витамины, никакого явного эффекта не заметила. Тем не менее, есть предположение, что именно они уберегли меня от очередного больничного. Поэтому ставлю отметку "Рекомендую", но с оценкой 3.

LyubaGrom
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Неплохие витамины.
Витамины Мульти-табс Классик я купила для себя. Вот такая красивая коробка у них. Название бренда мне знакомо еще с детства.

Со всех сторон коробки расписано, что представляют собой эти витамины, как их принимать, какой у них состав и многое другое.

Сама баночка - пластиковая, вполне удобная, и выглядит она вот так.

Витамины представляют собой вот такие большие таблетки, похожие на капсулы.

Подобную форму и размер я не очень люблю, так как таблетки крупные, и проглотить их не так-то просто. Но я глотала целиком, поэтому вкуса не ощутила никакого.

В целом таблетки неплохие. Думаю, что, раз состав у них такой богатый, то они по-любому стали мне полезны, хоть чего-то глобального в себе я не заметила. Но вот ногти перестали слоиться, и болеть
я стала реже, - не знаю, есть ли в этом заслуга этих витаминов. Но аллергии на них у меня тоже не было выявлено. Так что смело их советую вам.

Aira P.
Витамины Мульти табс для взрослых — недорогие и эффективные для профилактики простудных заболеваний и авитаминоза, принимаем всей семьей.
Осенью прошлого года мы болели всей семьей по кругу в течение двух месяцев, заражали друг друга простудами и вирусами, вылечивались и снова заболевали..... Ребенку врач прописал принимать детские витамины, а мы, взрослые, приобрели для себя витаминно-минеральный комплекс Мультитабс о котором и пойдет речь в моем отзыве.
В прошлый раз мы принимали Мульти табс классик, а когда я в последний раз спросила в аптеке эти витамины, мне продали Мульти табс классик плюс, в чем разница я не поняла, упаковка такая же, может витамин какой добавили.
За упаковку 90 таблеток я заплатила около 650 рублей. Коробочка, в которую упакована банка с витаминами, зеленого цвета, на ее гранях информация о содержащихся в препарате витаминах и минералах, условия приема, срок и условия хранения и прочее.
В прилагающейся к препарату инструкции та же самая информация.
Витаминки находятся в белой пластиковой баночке, которая изначально была запаяна фольгой. В банке 90 таблеток.
В прошлый раз я покупала Мульти табс классик в такой же зеленой коробочке, но витамины находились в блистерах, это было гораздо удобнее, ведь курс приема обычно длится 1 месяц, а потом месяц перерыва и когда таблетки в блистере их удобнее отсчитывать, чем когда они насыпаны в банку. Таблетки небольшого размера, круглые, диаметром около 1 см, желтоватого цвета. Они проглатываются и запиваются водой, разжевывать или растворять их не надо, поэтому вкус не чувствуется. Суточная доза для взрослого - одна таблетка в день, ее лучше не превышать, так как количество содержащихся в ней витаминов является суточной нормой для человека.
Витамины обычно принимаются курсом, то есть месяц принимаешь их - месяц не принимаешь и так далее. Мы с супругом за прошедший осенне-зимний сезон заканчиваем уже третий курс витаминов Мульти табс. В результате всю зиму мы не болели, лишь недавно подхватили вирус, опять захворали всей семьей, но поправились очень быстро - всего за неделю.
Благодаря витаминкам Мульти табс я чувствую в себе больше сил и энергии, теперь мне легче вставать с утра и нет такой жуткой усталости к вечеру, я почувствовала прилив сил уже после первой недели приема витаминов. А еще у меня стали с бешеной скоростью расти ногти, раньше они были тонкими и слоились, а сейчас стали более твердыми и гладкими. Аллергической реакции и каких-то других побочек на эти витамины у нас не было. Витамины Мульти табс классик я рекомендую на основании своего личного опыта, нам они идеально подошли и помогли предотвратить зимние простуды, ставлю им 5 баллов из 5!
А своему трехлетнему ребенку по рекомендации врача я даю детский Мультитабс.
Также для профилактики простуд мы применяем профилактический спрей-масло "Дыши".

Мася Мамик
Недорогой и доступный витаминно-минеральный комплекс европейского качества (Дания)
Никак не могу понять, что сейчас творится с витаминами. Все те годами проверенные витаминно-минеральные комплексы, которые раньше были сертифицированными медицинскими препаратами, вдруг превратились в БАДы. Формально отличие между витаминными БАДами и препаратами стерлось. Для чего это было сделано, в принципе, догадываюсь. Но, уже обломавшись со всякими новомодными отечественными «Алфавитами» в красивых коробочках, стараюсь покупать только те витамины, которые знаю давно.
Мульти-табс классик упаковка и цена«Мульти-табс» известны мне уже лет 20, как минимум. Линейка витаминно-минеральных средств у них огромная, на все случаи жизни. А известнейшая датская марка Multi-tabs Ferrosan теперь принадлежит американской фармкомпании Pfizer. Серьезная очень компания. Потому и «Мульти-табс кла
ссик» доверия моего пока не потеряли.
Мульти-табс классик упаковка
Упаковка витаминно-минерального комплекса «Мульти-табс классик» выполнена в зеленых жизнеутверждающих тонах. Да и картнка счастливой семьи на лицевой стороне мне тоже импонирует. Но это — не главное.
Мульти-табс классик серия и сроки годности
Для меня все-таки важнее тот факт, что витамины «Мульти-табс» ранее были зарегистрированы не как БАД, а именно как медицинский препарат. А значит, состав их подтвержден лабораторными химическими исследованиями и давным давно проверен. В отличие от БАДов, которые препаратами никогда и не были. Не верите? Посмотрите две статьи в справочнике «Видаль» и сравните их: витаминный БАД, который никогда препаратом и не был, и комбинированный медицинский витаминно-минеральный препарат. Надеюсь, разница заметна сразу.
Мульти-табс классик важная информация на упаковке
Да, на коробке «Мульти-табс классик», согласно новым требованиям, теперь написано, что препаратом средство не является. Но почитайте внимательно описание. Справочник «Видаль» описывает компоненты и действие этого комплекса на организм так: Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, содержащий комплекс витаминов и минералов. Действие определяется свойствами витаминов, входящих в состав препарата.
И далее очень подробно о каждом компоненте и его количестве в препарате здесь
По-моему, все очень четко, понятно и разборчиво. Лучше и не скажешь.
Мульти-табс классик таблица витаминов и минералов в инструкции
В русскоязычной инструкции таблица витаминов и минералов, входящих в состав комплекса, дублируется. «Видаль» повторяет нам все то же самое:Показания— для профилактики и лечения недостаточности витаминов и минералов;— для нормализации обменных процессов организма;— в период выздоровления после перенесенных заболеваний;— при умственных и физических нагрузках;— при неполноценном и несбалансированном питании и соблюдении диет. Режим дозирования
Детям старше 11 лет и взрослым - по 1 таб./сут. Принимать одновременно с приемом пищи или сразу после него.
Побочное действие
В редких случаях возможны аллергические реакции на компоненты препарата.
Противопоказания к применению— индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Применение у детей
Детям старше 11 лет - по 1 таб./сут. Принимать одновременно с приемом пищи или сразу после него.
Особые указания
Во время приема Мульти-табс Классик не рекомендуется прием других поливитаминных препаратов с целью предотвращения передозировки. Не следует превышать указанную дневную дозу.
А еще у этих витаминов есть присвоенный код АТХ (как и у всех медицинских препаратов, кстати):Поливитамины с железом
Анатомо-Терапевтически-Химическая (АТХ) система классификации (ATC)АТХ код: A11AA01Входит в группу: A11AA - Поливитамины с минеральными веществами
Название: Поливитамины с железом
Латинское название: Multivitamins and Iron
Вот так. Все, как и положено. А не так, как у БАДов, которые выпускает невесть кто, невесть где и невесть как. А еще и невесть из чего.
Мульти-табс классик блистеры с таблетками
Цена большой упаковки «Мульти-табс классик» очень вменяемая. И это при всех перечисленных выше достоинствах. Коробка 90 шт стоит всего 637 рублей.
Мульти-табс классик 90 таблеток — семейный формат витаминов!
Хватает этого количества на семью из трех человек ровно на один месяц (а с 11 лет препарат уже спокойно можно применять, не подходит только более младшим детям). Согласитесь, удобно. Купила одну коробку на всех и никаких больше заморочек. Мы вот с дочерью эти витамины принимаем вдвоем, поэтому хватит нам упаковки на 1,5 месяца.
Мульти-табс классик блистеры по 15 таблеток
Подробно состав разбирать даже не буду, выше все уже описано максимально подробно. Скажу только, что радует здесь лично меня:отсутствие конских дозировок, все количества весьма умеренные и опасений не вызывают;богатый и разнообразный состав и витаминов (их 11), и ценных микроэлементов (их 8);принимать нужно всего один раз в день, в любое удобное время, вместе с едой. Как видите, все просто и без лишних заморочек. И без опасности создать избыток витаминов и минералов у себя в организме. Ведь принимать больше — это так же вредно, как и не принимать вообще. В лучшем случае это обогащение мочи микроэлементами и минералами. А в худшем... даже думать об этом не хочу. Просто доверяю этому производителю.
Мульти-табс классик как выглядит таблетка
Таблетки «Мульти-табс классик» небольшие, размером с обычный парацетамол. Но гладенькие и очень легко проглатываются благодаря специальной оболочке. Вкуса и запаха не имеют. Пьются легко и свободно.
Мульти-табс классик таблетка вид сбоку
Радует даже и цвет — кремово-желтый. Съедобный потому что, не кислотный и не кричащий, вполне приемлемый цвет для препарата. Бывают же, к сожалению, и такие безумные расцветки, которые даже в руки страшно брать. Ярко-зеленые, голубые и прочие, от съедобных цветов весьма далекие.
В общем, нравится мне этот комплекс Multi-tabs Classic Ferrosan со всех сторон. Уже через неделю приема заметила, что стало как-то легче просыпаться по утрам, появилась некоторая бодрость и настроение улучшилось. Списываю все эти приятные эффекты именно на счет действия витаминов. И никак иначе.
Полезное средство, очень доступное и давно проверенное. С хорошим составом. Есть почти во всех аптеках, далеко ходить и специально искать не придется. Конечно же, рекомендую. Да и сама буду покупать еще не раз, как покупала неоднократно уже и раньше.

zverunec
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Хороший комплекс для поддержания организма
Вот и снова пришел январь... - а с ним и сезон болезней. Уже второй год моя иммунная система просто оказывается работать зимой, увы =( Я начинаю болеть с января, и не смотря на то, что стараюсь лечиться сразу, на фоне хронический заболеваний развиваются осложнения, лечиться приходится агрессивно - в итоге рецидив через 2-3 недели.

В надежде на то, что витамины помогут мне болеть хоть немного реже, я тщательно подбирала комплекс и остановилась на варианте, который кажется мне наиболее сбалансированным. К тому же, Мульти-табс мне покупали родители еще в старших классах школы, так что эта фирма вызывает доверие, обладает практически ""родительским"" авторитетом.

Взяла универсальный вариант поливитаминов - ""Классик"".
Упакованы в компактную зеленую картонную коробку.На пачке
указаны даты производства и конечной реализации, а также подробно расписан состав по ингредиентам: наименование и количество.Количество витаминов и минералов указано в расчете на 1 таблетку.
Выпивая по 1 таблетке в день вы получаете суточную норму 13 витаминов и 9 минералов.

Витамины рекомендованы к употреблению взрослым и детям старше 12 лет.
Производится в Италии компанией ""Пфайзер Консьюмер Мануфактуринг"".

Импортируется Киевским представительством.

В упаковке 30 таблеток: на курс приема длиною 1 месяц.
Капсулы помещены в пластиковую банку.На коробке указана информация о сроке и условиях хранения.
Способ приема и меры предосторожности.
Таблетки продолговатой формы, голубого цвета. Капсулы довольно крупные, но оболочка такая, что таблетка буквально ""проскальзывает"" внутрь - совершенно никакого дискомфорта.Если вы попробуете таблетки на вкус, сразу станет ясно, почему их надо глотать - вкус мерзкий. Не буду это выносить минусом, поскольку такой вкус обусловлен отсутствием добавок, что относится к плюсам.

Эффект поливитаминов проследить очень сложно, практически нереально. Но я верю в то, что моему организму с их поддержкой так хоть чуточку, но легче.

Цена вполне объективная - 122 грн (300 грн).

DuoSlept
Средние аптечные витамины с вопросами к составу
С приходом осени в этом году мне пришла в голову мысль попробовать попить витамины. Вдруг выйдет дешевле чем лечится каждый месяц. Да и волосы пытаюсь отрастить с 5 го класса. Только обламывается по концам ровно столько, сколько отрастает. Хотела купить другие,но в аптеке посоветовали эти.
Цена за 30 таблеток была 130 грн= 256 руб. Не самые дешевые, но есть и намного дороже.
Таблетки большие, но у меня не возникало с этим проблем. Могла не запивать. Принимала после еды. Осталось последние три таблетки.
По поводу обещаний производителя:Энергия
Не заметила особых изменений, но я давно с этим проблем не испытывала и без витаминок.
Иммунитет
Не знаю заслуга это витамин или нет, но пока не болела. Муж болел уже несколько раз- я не з
аразилась.
Здоровая кожа
Вот кожа у меня всегда жирная и проблемная. Лучше если честно то не стало. Но и хуже тоже. Волосы растут потихоньку, мне кажется длиннее становятся, но может самовнушение. Невозможно измерить сколько у меня отпало с концов.
Защита от негативного воздействия окружающей среды
Будем считать,что защитили.
Но...за десять таблеток до конца курса у меня на спине появилась аллергическая крапивница. Не знаю на что именно но не исключено, что на витамины.
То,что вызвало вопросы в составе:Целлюлоза микрокристаллическая. А не мешает ли она усвоению витаминов?..
Поливинилполипирролидон. Стабилизатор. А нельзя без этого никак? Добавка из недавно появившихся и недостаточно изучена.
Полисорбат 80. Полисорбаты представляет собой группу неионогенных поверхностно-активных веществ (ПАВ).
Полисорбат 80 предпочтительно используется в такой продукции, где необходима пена. О вреде можно почитать много.
Пальмовое масло. Мы и без того его много едим.
Бутилгидрокситолуол. Антиоксидант. Статус "не безопасной" пищевой добавки.
О вреде пищевого антиоксиданта Е321 Бутилгидрокситолуол впервые заговорили еще в 70-е годы прошлого столетия, когда были выявлены канцерогенные и токсичные свойства соединения.
При передозировке веществом возникают тяжелые последствия в виде образования и развития злокачественных раковых образований.
В настоящее время пищевой Бутилгидрокситолуол запрещено использовать в Российской Федерации, на территории Евросоюза, США. Однако, в Украине продолжают использовать опасный антиоксидант.
Диоксид титана.
По некоторым данным, которые сомнительны, но, тем не менее, требуют к себе внимания, диоксид титана увеличивает вероятность раковых заболеваний при вдыхании его пыли. Есть также сведения, что он может вызывать заболевания печени и почек при попадании в организм перорально). Однако в составе пищевых продуктов добавка Е171 считается безвредной. Покупать эти витаминки больше точно не буду. Никаких сверхъестественных эффектов не увидела, но за поддержку иммунитета в нормальном состоянии рекомендую. А вот состав слишком химический для меня. О правильном питании и истории моего похудения читайте здесь. Спасибо за внимание!

Adel_ka
А был ли эффект? + фото
Решила купить эти витамины весной, когда просто чувствовалась нехватка витаминов. Выбирала между Суперией и Мульти-табсом, в итоге выбрала второй из-за его цены. Суперия стоила тогда порядка 160 грн, тогда как эти витамины - 70 грн, а состав примерно одинаковый.
Когда-то в детстве мама покупала мне такие витамины, но какой тогда был эффект - уже не помню.
Витамины упакованы в пластиковую баночку, а баночка - в картонную коробку, на которой нанесена вся необходимая информация. Отдельного вкладыша внутри нет.
В упаковке - 30 таблеток, если принимать по 1 в день, то как раз хватит на курс в 1 месяц. Достаточно времени, чтобы почувствовать результат и сделать выводы.
Производитель обещает нам энергию, иммунитет и здоровую кожу, а также защиту от вредного воздействия
окружающей среды.
Состав самих витаминов очень богатый и разнообразный, к сожалению, ничего по нему сказать не могу - много составляющих и во всем этом я не особо разбираюсь.
А вот сзади на коробке уже расписан непосредственно витаминно-минеральный состав 1 таблетки и инструкция по приему. Мы видим здесь и витамин С (не так много, как хотелось бы), и биотин, витамины группы В, А и Е которые полезны для волос и кожи, а также магний, о нехватке которого трубят с телеэкранов. Ну и прочие полезные витамины и минералы.
На самой баночке кратко продублирована инструкция по приему и хранению, а также производитель - Италия для Австрии.
Баночка запечатана плотной фольгой, т.к. сама коробка незаклеена. В отличии от той же Суперии, где коробка заклеена, а баночка - нет.
Витамины голубого цвета, небольшие, с непонятными буквами и делением на половинки, хотя в инструкции четко сказано пить 1 шт. в день. В любом случае, в отличии от той же Суперии с мега-большими таблетками, глотать их удобно, тошноту не вызывают.
Принимала я их в течении месяца, с утра, обычно до еды.
Что касается эффекта, то единственное, что я почувствовала - прилив энергии. Была бодрость, не было сонливости. И на этом всё. Состояние кожи и волос не улучшилось. Да, я не болела в этот период, но и на дворе был месяц май уже, когда уже как-то надо умудриться заболеть. Защита от вредного воздействия окружающей среды - тоже как-то спорно, вроде и есть, а вроде и нет - не поймешь.
В целом, вреда от витаминов нет и энергетический бонус меня целиком за такую цену устроил, так что я поставлю Мульти-табсу троечку и, возможно, как-нибудь еще повторю зимой курс. Тогда уже и эффект для иммунитета проверю.

Elsa22
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Выпила таблетку? Сиди и медитируй на положительный результат.
Всем доброго времени суток.

После приезда с тёплого юга в вечно дождливый Санкт-Петербург и ощутив первые признаки простуды, я решила помочь своему организму в акклиматизации, и купила витаминно-минеральный комплекс.

Я давно хотела попробовать какие-нибудь витамины от этого бренда, поэтому решила начать ""знакомство"" с классики.

Курс приема рассчитан на 30 дней. В каждой таблетке содержится суточная норма всех витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья.

Таблетки среднего размера, проглатываются нормально, только чувствуется, что они чем-то подкрашены. После приёма таблетки язык слегка окрашивается в жёлтый цвет.

Если честно, особого эффекта от приема этих витаминов я не почувствовала. Кожа на лице не стала мягче, ногти не начали быстро р
асти. Единственным плюсом могу назвать тот факт, после начала приёма я так и не слегла с простудой.

Даже не знаю, рекомендовать или нет. Попробуйте, вдруг понравится результат.

Спасибо за внимание.

Alexandra999
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Хорошо укрепляют организм
Вообще, я принимаю витамины курсами по три месяца каждые полгода. И вот недавно решила перейти на Мульти-табс Классик, купила большую упаковку из 90 таблеток, рассчитанную как раз на три месяца. Принимаю их уже примерно месяц. Однозначно могу сказать, что этот сбалансированный комплекс из витаминов и минералов оказал на мой организм значительное общеукрепляющее действие. Во-первых, я заметила, что стала уставать не так быстро, как это было раньше, у меня прибавилось энергии, бодрости, увеличилась работоспособность. Также я отметила, что у меня стали быстрее расти ногти, они стали крепче и исчезли белые пятнышки на них. В целом я довольна. Буду продолжать пить их и дальше.

Iriska1803
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Эффективность оценить сложно…
Зимой я вышла на свою постоянную работу их декрета. Как-то сразу всё навалилось: стажировка, экзамены, новый садик у ребёнка, нужно было перестраивать свой привычный режим дня и т. д. и т. п. Казалось, что я ничего не успеваю, временами наваливалась усталость, апатия. Были моменты, когда я уже хотела переходить на другую работу...
Конечно, меня это пугало: неужели так теперь будет всегда? Я буду крутится между работой, домом, садиком и магазинами? Не буду высыпаться и ходить сомнамбулой?
В какой-то момент я даже попала к врачу, описала симптомы. Врач заподозрила, что у меня низкий гемоглобин. Я сдала общий анализ крови: всё в норме (гемоглобин - 134). Тогда мне было предложено сдать анализы анализ на инфекции: герпес, ЦМВ, Эпштейн бар, уреоплазма (за свой счёт). Тоже ничего криминаль
ного не нашли. После этого врач развела руками и порекомендовала попить витаминчики, списав моё состояние на весну и гиповитоминоз.

В аптеке я приобрела БАД Мультитабс Классик.
Адекватная цена - 362 рубля - скидка 5% от аптеки.
Курс - 1 месяц.
Удобный приём - 1 таблетка в день.
Принимать в процессе употребления пищи или сразу после окончания приема еды.
Можно принимать в период беременности и кормления.
В одной таблетке содержится: 11 витаминов и 8 минералов (ежедневная норма).
Мульти-табс Классик - это базовый витаминно-минеральный комплекс для ежедневной поддержки здоровья.
Способствует:
- удовлетворению потребности организма в витаминах;
- ежедневной поддержке здоровья;
- поддержанию энергетического обмена организма.
Витамины A, E, C, D, B1, В2, B12, пантотеновая кислота - поддерживают иммунитет.
Витамины C, E, селен, цинк, железо - защищают от свободных радикалов.

БАД Мульт-табс классик разрешён с 14 лет.
Производится препарат в Дании, ""Ферросан А/С"".
Срок годности - 3 года.
Из ""минусов"": малоинформативная инструкция.
Нет упоминаний про индивидуальную непереносимость компонентов БАД, противопоказания и побочные эффекты.
Таблетки средних размеров, у меня проблем с их проглатыванием не возникало.

Есть ли ЭФФЕКТ от приёма Мульти-табс Классик?
Ответить на этот вопрос сложно, изменения происходят постепенно и непонятно, что же всё-таки влияет на организм: приём БАДа или какие-то другие причины.
1. Аллергии на Мульти-табс Классик у меня не было. Тошноты и изжоги тоже не наблюдалось. Это уже хорошо!
2. Бешеного прилива энергии я не заметила. Но оценивая изменения в целом могу сказать, что постепенно усталость прошла, я стала легче переносить ночные смены, улучшилось настроение.
Но вот вопрос: ПОЧЕМУ произошли эти изменения?
- От приёма БАДа?
- Или всё проще? Я сдала экзамены, стала работать самостоятельно, втянулась в режим.
- Или произошло сочетание этих факторов? И БАДы мне помогли в этой ситуации?
3. Про укрепление иммунитета мне сказать сложно, так как я редко болею.
4. Были замечены незначительные изменения на коже в лучшую сторону. Кожа стала эластичнее и более гладкой, уменьшились покраснения.
5. Волосы - изменений не заметила. Ногти - стали крепче.

ВЫВОДЫ:
В целом, БАД Мульти-табс Классик оцениваю положительно, через некоторое время планирую опять пропить курс.
Эффект оценить сложно. После одного курса незначительно улучшилось состояние ногтей и кожи, стало больше сил.

Daria25s
Как не заболеть?
Огромный привет!)В период весны встречаются частые авитаминозы, и чтобы не заболеть или же иметь здоровую и красивую кожу необходимо пить витамины.
Витамины необходимы нашему организму, без них организм не сможет нормально функционировать.
Есть две группы витамин:водорастворимые (витамины группы В; С; РР)жирорастворимые (F, E, D, K, A) для усвоения этих витаминов требуются полезные жирыМульти-табс Классический — это базовый комплекс для ежедневного обеспечения потребности в витаминах и минералах для всей семьи, начиная с возраста 12 лет.
Витамины Мульти-табс Классический это 30 капсул синего цвета и удобной формы, которую можно без проблем глотать.Цена: 100 грн (220 рублей)Состав и польза витаминов:Пищевая (питательная) ценность на 1 таблетку массой 1,244 г: Витамин А
-необходим для зрения и костей, кожи и волос
Витамин В7 (Биотин)- хорошо влияет на кожу, волосы и ногти.
Витамин В2 (рибофлавин)- необходим для здоровой кожи, ногтей, роста волос.
Витамин В6 (Пиридоксин)- способствует усвоению белка и жира.
Витамин В12 (Кобаламин) - Предотвращает появление анемии, увеличивает энергию, снижает раздражительность.
Витамин С- хороший антиоксидант, ускоряет обмен веществ. помогает организму бороться с инфекционными заболеваниями.
Витамин Д - усиливает всасывание кальция, применяется для лечения рахита.
Витамин Е (Токоферол) - стимулирует иммунитет, защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, способствует снижению сахара в крови.
Витамин К- защищает кости от возможного разрушения, повышает устойчивость иммунитета.
Витамин В3 (витамин РР, ниацин)- помогает вырабатывать желудочный сок, участвует в процессах метаболизма.
Витамин В5 (Пантотеновая кислота)- продлевает жизнь, помогает в росте волос
Витамин В9 (Фолиевая кислота) - влияет на рост и развитие всех тканей, налаживает работу иммунной системы. Способ употребления:взрослым и детям в возрасте ≥12 лет 1 таблетка 1 раз в сутки во время приема пищи; глотать, запивая водой. Срок употребления: 1 мес, дальнейшее употребление и возможность повторных курсов согласовывать с врачом.Мое впечатление
Как заверяет производитель:1. Энергия
Пока пила эти витамины, то я действительно перестала уставать, позже ложилась спать, так как усталости после рабочего дня у меня не было, и вставала я бодрой.2. Иммунитет
Как правило я болею весной и осенью, этой же весной все мое окружение заболело, но я стараюсь держаться)3. Здоровая кожа
Значительно улучшилось состояние кожи, воспаления/прыщики немного поуходили, цвет кожи стал более свежий и сияющий.4. Защита от негативного воздействия окружающей среды
Витамины С, E, защищают организм от негативного воздействия окружающей среды. Я пропила курс витаминов раз в день утром после еды , если честно, то пила я не каждый день, частенько забывала выпить, но на результат это никак не повлияло. Курс 30 дней, но у меня на это ушло около полутора месяца.
Кожа стала лучше, ушла усталость и высыпания.
Перед употреблением требуется консультация врача!!! Мой заработок на Irecommend. С Вами была Daria25sЧитайте так же:Правильное (здоровое) питание (ПП)Как я слежу за собой?

valentina85
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Ещё одни неплохие витаминки…
Доброго всем времени суток! Сегодня хочу рассказать вам еще об одних витаминах, курс которых мне довелось пропить ещё осенью. На этот раз речь о витаминах Мульти-табс Классик.

В картонную коробочку помещены два блистера по 15 таблеток, то есть в общей сложности выходит 30 таблеток в упаковке.

Таблетки круглой формы, чуть выпуклые, светло-коричневого цвета, достаточно крупные. Приходилось запивать их большим количеством воды, чтобы глотать было комфортнее. Явного запаха и вкуса не имеют.

Состав Мульти-табс Классик меня вполне устраивает - здесь есть и витамины и минеральные вещества одновременно (11 витаминов + 8 минералов).

Подробная инструкция прилагается.

Принимают Мульти-табс Классик один раз в день, обычно я делаю это за завтраком.

Побочных эффектов, аллергических реакций не возникало. Зато ногти стали гораздо крепче, значит витамины и минералы усваивались хорошо.

Данные витамины меня устраивают по всем параметрам кроме цены. На мой взгляд 530руб. за 30 таблеток - это слишком. Но, в целом, витамины хорошие, схема приёма удобная, поэтому рекомендую!

Мастер Злословия
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Хороший витаминный комплекс
Доброго времени суток, друзья!
В продолжение предыдущего отзыва о препарате, который помогает вылечить ОРВИ, хотел бы написать о витаминах, которые нужны всем людям в начале весны и в периоды прохой погоды)
Это витамины Мульти-табс Классик. Как по мне так очень хороший витаминный комплекс.
В данной упаковке 30 таблеток, я честно говоря, не помню бывает ли Классик в упаковках большего размера, но это не так важно.
В своем составе он имеет:
1) Витамин А
2) Витамин D
3) Витамин Е
4) Витамин С
5) Витамины группы В
6) Фоливая кислота
а также магний, железо, цинк, медь, марганец, хром, селен и йод.
Что может быть лучше для организма при поддержании иммунитета?)

Принимать по 1 таблетке в день!

retro15275
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Витамины на уровне за свои деньги.
Купил витаминки больше месяца назад, были они по акции и пил не постоянно а с перерывами, сейчас когда нужны витамины для организма витаминный комплекс самое оно. Начали действовать почти сразу пропала сонливость на работе, и весной постоянно болел, но сейчас все хорошо. Медицинские представители по данному препарату рассказывают о высокой биодоступности витаминов мультитабс классик. Можно пить всей семьей начиная с 14 лет, удобно по 1 таблетки в отличии от некоторых препараторов которые нужно пить 3 раза в день, тут не забудешь выпить его с утра и запить стаканом воды и кишечник работает лучше после выпитой воды с утра он так чистится.

Сhitosan
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — вполне сносные витамины!
Люблю пить разные витамины, как говорится, поддерживать свой организм! Кроме того, люблю пробовать что-то новое, поэтому, когда я зашла в аптеку и увидела, что витамины ""Мульты-табс Классик"" по акции, решила - беру! Что я могу сказать? В данном препарате содержится весь необходимый перечень минералов и витаминов (11 витаминов и 8 минералов), вплоть до фолиевой кислоты, достаточно эффективные. Пропила весь курс витаминок, осталась вполне довольна. ""Мульти-табс Классик"" очень удобны в применении - всего одна таблетка в день и суточная доза витаминов и минералов восполнена!
Можно применять с 14 лет.
Рекомендую эти витамины в качестве дополнительной поддержки организма в период процветания вирусной инфекции, да и просто, дабы побаловать себя!

Black Witch
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Для своей цены просто отличные витамины.
Витамины Multi-tabs Классик продаются практически во всех аптеках. В упаковке находится 90 таблеток и стоимость тогда была 470 руб. Принимать надо 1 таблетку в день. Выходит, что одной упаковки хватает на три месяца.

Эти витамины я покупала на сайте аптека. ру. Мне понравился их состав. Я искала витамины, которые можно принимать в период лактации. Главным критерием для меня было то, чтобы количество витаминов и минералов в препарате было максимально приближено к суточной норме, но при этом чтобы в препарате не было кальция. Мне очень полюбились вкусные таблетки Кальция Глюконат и мне не хотелось от них отказываться. В препарате также содержится довольно большое количество йода, порадовало, что не пришлось покупать его отдельно.

Вот так выглядит состав этих витаминов:
r>Витамина А в препарате меньше, чем надо для суточной нормы. Это для меня плюс, ведь этот витамин имеет свойство накапливаться и это не есть хорошо ля организма. А так, как у меня в рационе было много продуктов, в которых содержался витамин А, то именно такое его количество в витаминах меня более чем устроило.

Я принимала Мульти-табс классик на протяжении трех месяцев, без перерыва. Параллельно с этими витаминами принимала препараты кальция. Самочувствие у меня было нормальное. С ногтями и кожей проблем не было, а вот от послеродового выпадения волос эти витамины не спасли. Да я особо на это и не надеялась. Волосы выпадали не долго, чуть больше месяца я мучилась с этой проблемой. Думаю, что без витаминов эта проблема не решилась бы так быстро.

Сами таблетки выглядят вот так:

Они не большие, глотаются легко.

Сейчас я принимаю витамины Алфавит ""Мамино здоровье"", но планирую вернуться обратно к Мульти-табс классик. Состав у этих двух препаратов не сильно отличается, а вот цена отличается существенно. Дешевле покупать Мульти-табс и Кальция глюконат

zhanni
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Витамины лечат-укрепят Ваше здоровье!
Хочу оставить свой положительный отзыв про витамины Мульти-табс Классик. Лет семь назад моя дочь очень часто болела. Она тогда пила много разных таблеток, я ей покупала витамины, но от них ей лучше не становилось. И однажды врач ей посоветовал пропить мульти-табс классик. По цене не дешевые, даже семь лет назад были, но что не сделаешь ради своего ребенка? Лишь бы здоровая была и больше не болела! Пропила она эти витаминчики и результат был потрясающий-ребенок мой пошел на поправку и перестала болеть вообще-они ей подошли и помогли! С тех пор мы пьем их всей семьей, они стали для нас самые полезные и любимые витамины!

В составе этого средства содержится ряд микроэлементов и витаминов-целый витаминный комплекс. Рекомендуется детям старше 14 лет. По размеру с другими витаминами-они н
ебольшие, светло-желтого цвета, круглой формы. В блистерах находится по 15 таблеток, в коробке их две, а так же в коробке может быть по 4 и 6 блистеров. Мы берем на семью, поэтому у нас обычно по 6 блистеров. А так же есть пластмассовые баночки, но мы брали всегда только в коробках. Маленькая коробочка на одного человека стоит 380 рублей.

Сейчас дело движется к зиме, иммунитет ослаблен. Советую укрепить свое здоровье и пропить замечательные-Витамины Мульти-табс Классик! Будьте здоровы!!!

Gabriella S
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Я результата не заметила!
Приобрела витамины Мульти-табс Классик, так как решила подготовиться к осени, за последний год частенько болела, да к тому же еще и волосы стали больше лезть. Вообще- то, я очень редко пью витамины, как -то не особо им доверяю и никогда не ждала от них сильного эффекта.
До этого я несколько лет назад пропивала витамины Комплевит, но каких -то изменений не заметила. Поэтому, когда выбирала в этот раз, купила Мульти-табс, но у меня не было большого выбора, я не хотела покупать дорогие витамины, а из недорогих было только два вида.

Витамины пить удобно, всего одна таблетка в день. Курс составил 30 дней. И что я могу сказать об этих витаминах: неожиданный заряд энергии и бодрости меня не посетил, даже напротив, я заболела, и достаточно сильно(хотя я покупала эти витаминки, как р
аз для того чтобы укрепить иммунитет), и волосы меньше лезть не стали. Для меня эти витамины пустышка, может, конечно, кто-то и видит результат после их приема, но я, к сожалению, нет.
В ближайшее время витамины любой фирмы покупать не собираюсь!

Леди анаконда
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Отличные витамины!
Моему сыну так понравились витамины Мульти - табс Юниор, что я не раздумывая пошла в аптеку и купила себе витамины от этого производителя.

Витамины мне тоже понравились. Покупаю уже второй раз. Они есть в любой аптеке, поэтому трудностей с их покупкой не возникает.
Сами витамины являются Бадом производства Дании. Фирма - производитель Ферросан.
Довольно надежная фирма. Много лет на фармацевтическом рынке. Я думаю этой фирме можно доверять!

В состав препарата входят 11 витаминов и 8 микроэлементов.
В их числе: витамины А, D, Е, С, В1, В2, В6, В12, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота.

Также в состав входят микроэлементы: магний, железо, цинк, медь, марганец, хром, селен, йод. Состав вполне приличный!

Бад предназначен для детей от 14 лет и в
зрослых.
Упаковка у Бада картонная зеленого цвета.

Внутри упаковки два блистера по 15 таблеток каждый.
Таблетки круглые среднего размера бежевого цвета.

В одной упаковке всего 30 таблеток, их как раз хватает на месячный курс приема препарата.

Нужно принимать по 1 таблетке в день.
Этот препарат я впервые покупала весной этого года в период авитаминоза. Обычно я покупала Супрадин, но на тот момент его не было в продаже и я купила этот препарат. Тем более детский Мультитабс нам очень понравился)

Никаких особенных эффектов я от него не заметила. Но как мне кажется при его приеме у меня повысилась работоспособность. Уставала я меньше. Впрочем это эффект от многих минерально - витаминных комплексов.
Я принимаю витамины для повышения иммунитета чтобы не заболеть.
И весной не заболела! Не знаю препарат ли помог или просто повезло)

В целом витамины неплохие, поэтому буду покупать еще!

navsegda
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Хорошие мультивитаминки, содержат селен, без оболочки (без красителей)
Всем привет! Продолжаю описывать свой лечебный арсенал, который у меня накопился за время лечения.

Следующий препарат, впечатлениями о котором я хочу поделиться - мультивитаминный комплекс Мульти-табс Классик.

Эти витамины мне выписали на второй месяц болезни, на мою просьбу посоветовать что то другое, т. к. Супрадин мне не подошел. Врач сказала - о, я выпишу мои любимые витамины - Мульти-табс! И тут же аргументировала:
1) не содержит красители (однако имеется куча вспомогательных веществ как всегда и польза от отсутствия красителей сомнительная, но доверюсь врачу)
2) содержит селен, который среди прочих своих полезных свойств имеет функцию укрепления защитных сил организма и стимуляции иммунитета, что мне было в тот момент очень актуально

По своему действию
Мульти-табс мне понравился больше, чем Супрадин, но меньше чем Дуовит. Такого бодряка и бессонницы как пр приеме Супрадина не стало, в целом чувствовала небольшой прилив сил, нормально переносила походы в больничку и вообще физические нагрузки, но это на фоне общего улучшения наверное стало явно заметно.

Однако сверхъестественного чего то я не ощутила. Разве что ногти стали покрепче. Курс я еще допиваю, осталось немного, но полной уверенности, что да! я буду его покупать снова! не имеется... Для повседневного профилактического приема, а не в лечебных целях скорее всего поищу свой любимый дуовит все же.
Таблетки небольшие, двояковыпуклые, имеют характерный запах витаминный, никаких затруднений при проглатывании не испытала, это вообще наверное самые мелкие поливитаминки из всех, что я пила.
Цены также варьируются на него, указываю среднюю.

В плане рекомендаций, скорее да чем нет - во время болезни вполне можно попринимать для укрепления собственных защитных сил организма. А лучше совсем не болеть! Всем здоровья и... хорошего настроения ;))

рыжик30
Помогите своему организму!
Пару лет назад я начала употреблять витамины. В основном это было связано с частыми болезнями, и я стала думать, что сидящий образ жизни и постоянное нахождение в здание, малое время пребывания на свежем воздухе дают о себе знать.
Тут и пошли в ход витамины. В этот раз мне подарили витамины Мульти табс на пробу. Ведь не всем подходят одни и те же. Каждый выбирает для себя. Я по своим ощущениям больше склонна Биомаксу. Но подарок решила попробовать, тем более что отзывы про витамины Мульти-табс в большинстве своем положительные.
Витамины МУльти-табс
В одной таблетке содержатся витамины А, D, E, C, В1. В2, ниацин, медь, марганец, хром, селен, железо и др.
Итак, теперь о моих ощущениях во время приема витаминов в течении одного месяца. Раздражений в желудке не набл
юдалось, принимала утром по 1 таблетке в день. За время приема были позывы к заболеваниям простудным, но все обходилось. Не могу судить, о том, какое количество витаминов усвоилось организмом, так как анализы не сдавала. На коже никаких покраснений не было. В целом сложилось положительное впечатление.
Цена на витамины мульти-табс Классик в среднем в районе 590 руб. (90 таблеток). Есть также витамины мульти-табс для детей.

Ligiya
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Осенью и весной пью только эти витамины
Дважды в год (осенью и весной) пропиваю вот уже в течение четырех лет витамины Мультитабс Классик в зеленой упаковке. Сначала приобретала 1 упаковку из 30 таблеток, чтобы хватило ровно на курс. Затем я стала покупать 60 таблеток. А потом увидела огромную упаковку, состоящую аж из 90 штук. В последнее время беру только ее.

Мне нравятся эти витамины тем, что их нужно принимать лишь один раз в день. Для меня, вечно занятой забывахи, такой единичный прием - просто находка. Если я запамятовала принять витамины днем, то обязательно делаю это вечером.

Не сказать, что во время приема витаминов я замечала от них какой-то сногсшибательный эффект, потрясающую бодрость и богатырское здоровье. Нет, всего этого не было. Однако я подмечала, что в течение месяца после курса Мультитаб
са я не страдала от герпеса на губах и реже болела. Препарат содержит необходимую суточную потребность для взрослого человека в витаминах и минералах.

Цена большой упаковки - 550 рублей. В последний раз заказывала Мультитабс Классик 90 таблеток на сайте Аптека. ру. На сегодняшний день считаю эти витамины самыми бюджетными и оптимальными для витаминизации (11 витаминов) и минерализации (8 минералов) своего любимого организма. По моим подсчетам одна таблетка стоит 6 рублей. В месяц - 180 рублей. Если кто-то знает средство дешевле и лучше, с удовольствием выслушаю ваше мнение и, быть может, изменю Мультитабсу. Но пока он меня устраивает по всем параметрам.

beautyreviews
За последние полгода и в самый сезон простуд и гриппа ни разу не болела только благодаря им. Подняли иммунитет и держат его в тонусе. Бонусом таблица и сравнение с Витрумом. (+фото)
Описание:Витаминно-минеральная добавка к пище, содержащая 11 витаминов и 8 минералов. Базисная комбинация витаминов и минералов для ежедневного обеспечения нормального уровня энергии и адекватной активности, а также для поддержки здоровья взрослых.
Страна производитель: Дания
Упаковка: 90 таблеток.
Цена: 470 рублей.
Мой опыт приема:Витамины я пью круглогодично. Первую половину 2015 года пила Витрум, вторую половину Мульти-табс классик. Внешних проблем у меня изначально не было, поэтому на сколько они что-либо улучшаютукрепляют в плане нее мне сложно, но хуже не стало, значит то, что они поддерживают состояние - факт, ногти по прежнему крепкие и не слоятся, волосы не выпадают больше нормы, состояние кожи от витаминов вообще не зависит лично у меня.
Но проб
лема у меня в иммунитете, я постоянно (раньше) болела. Сопли не проходили месяцами, все вирусы липли на меня как на мёд и трудно поддавались лечению. Иммуномодуляторы давали кратковременный эффект, а питье витаминов курсом в месяц не давало эффекта. Поскольку живем мы в плохой экологии (особенно актуальна эта проблема для моего города, который окружен заводами загрязняющими воздух аж до режима "черного неба",когда оповещают о том, что нельзя даже выходить из дома и проветривать квартиру) и кушаем недостаточно овощей и фруктов, выходит организм постоянно в состоянии нехватки витаминов даже элементарно дневной нормы, начал пить витамины круглогодично я поняла насколько это было важно и необходимо для моего организма.
За этот год на витаминах, вышло так, что я не разу не болела. Когда все вокруг кашляли, ходили в масках, была эпидемия обычного гриппа, а потом еще и свиного (как раз все это пришлось на время применения Мульти-табса) меня вся эта зараза обошла стороной. За всю мою жизнь это первый год, когда температура ни разу не поднималась выше 37 градусов и не было даже малейшего орз или орви.
Сравнение с Витрумом:По таблице видно, что в Витруме (производитель США) больше минералов и витаминов и дозировка некоторых выше, чем в Мульти-табсе (производитель Дания), но по моим ощущениям внешне и внутренне я эту разницу не замечаю. В плане цены когда Мульти-табс стоит за 90 табл 470 рублей, Витрум выходит в два раза дороже, за 100 таблеток стоит 900 рублей, и вот это как раз-таки ощутимо.
Итог: Сейчас с начала 2016 года я докупила новую пачку Мульти-табс и ближайшие 3 месяца буду пить ее. А дальше либо докуплю и продолжу, или буду чередовать каждые 3 или 6 месяцев их с Витрумом. Снимаю ради честности одну звезду за то, что все-таки в них меньше витаминов и минералов и пониже дозировка, нежели чем в Витруме, но от этого пить их конечно не перестану.

Tifa
Что лучше витамины в таблетках или фруктово ореховые смеси для получения необходимых витаминов и миниралов!
Ну вот и кончилось наше коротко временное лето и многие овощи, фрукты, ягоды и зелень ушли из повседневного питания. Конечно всегда есть магазин и можно приобрести данные продукты.
Я же решила пропить курс витаминов, хотя я не фанат таблеток, но проконсультировавшись с врачом решила, что все же стоит пропить курс витаминов и минералов.
Из всех витаминов я выбрала мульти табс, так как муж раньше тоже принимал и они помогли ему не болеть простудными заболеваниями. Что для меня главный плюс в приеме витаминов. Обычно я болею большую часть зимы.
Купила Мульти табс классик 90 таблеток стоимость примерно 600р. в его составе все необходимые витамины и минералы. Утром после завтрака пила витамины.
Результат стал заметен после 4-ей недели, стала легко переносить сезонные
вирусные заболевания, не болела больше пары дней и всего один раз за 2 месяца. По сравнению с прошлым годом, я болела 3 раза в месяц и дней по 5, и никакие фруктовые зимние смеси меня не спасали, конечно они очень вкусные, правда никого толку после трех банок мною употребленных. Волосы и кожа стали менее сухие, ногти правда у меня после приема курса кальция хорошо растут и не ломаются, а после приема витаминов стали еще и блестеть. Прилива сил я конечно особого не ощутила, а очень хотелось бы. Но возможно просто мало одного курса витаминов. Буду повторять курс ближе к весне. Правда попробую другой вид мульти табс. Побочных эффектов не ощутила))) Прошло уже 2 месяца после приема все так же не болею)) И вам не советую))

editor1
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Хорошо укрепляет организм!
В зимнее время, когда фрукты и овощи дорогие, когда много работы, организму требуются витамины. Мне врач недавно порекомендовал принимать Мульти-табс Классик. Что хочу сказать?

Я принимал этот препарат в течение месяца. Каждый день я пил по 1 таблетке утром, во время завтрака. По словам врача, если принимать этот витамин во время еды, то он лучше усваивается.

Когда я сдал анализ крови после приема этого препарата, выяснилось, что показатели хорошие. А ведь до этого я перенес острое инфекционное заболевание. Эти витаминки хороши именно для восстановления организма, после сильных болезней.

Особенно хорошо этот препарат помогает тем, у кого пониженный гемоглобин. Прежде всего это благодаря тому, что Мульти-табс содержит железо. Не лишними будут для организма витамины В1,
В2, В6, В12. Вообще в состав препарата входи широкий спект необходимых человеку витаминов и минералов.

Подводя итог, мне хочется сказать, что я доволен действием на мой организм этого препарата. Естественно, я готов его рекомендовать. Прежде, конечно же, нужна консультация специалиста. Производителю (Ферросан А/С, Дания, г. Сэборг) я ставлю оценку 5 по пятибалльной шкале. Весной, в период острого авитаминоза, я еще раз пропью этот витаминный комплекс. Надеюсь, что эффект будет существенный.

Viola3
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Витамишки-пустышки.
Я не являюсь фанаткой разнообразных БАДов и синтетических витаминов, но дважды в год пропиваю комплекс общеукрепляющих витаминов. В межсезонье и зимой я чувствую себя вялой, апатичной, трудно пробуждаюсь утром. Такое ощущение, что все мое тело и сознание погрузилось в глубокую спячку. Мрачная обстановка за окном, в мире, отсутствие солнца очень сильно угнетают меня. В октябре взяла на пробу витаминный комплекс мульти-табс.
Витамины Мульти-табс ""классик"".
Витамины позиционируются именно как комплекс, поддерживающий внутреннюю энергию и силу организма. Предназначены для людей от 18 лет. Очень удобно, что в день нужно выпить всего одну таблетку, чтобы получить все необходимые витамины.
Витаминный состав Мульти-табс классик богат, и содержит все необходимое для поддержания умствен
ной и физической активности человека.
Таблетки для меня крупноваты. Мне очень трудно глотать большие таблетки, приходится их жевать. Таблетка практически без запаха и вкуса, это хорошо!
Принимаю витамины месяц, и за это время не заметила никаких явных улучшений. Как и прежде, хочется поваляться в постели как можно дольше. Как и прежде, я чувствую себя уставшей и выжатой, мой энергетический запас не возрос. Хотя возможно, это последствия сидячей работы и недостатка солнца и свежего воздуха.
Волосы у меня секутся всю жизнь, и мульти-табс классик эту проблему не решил. Растут с обычной скоростью, объем не изменился. Ногти были и остаются в хорошем состоянии, не слоятся, довольно крепкие, я ими довольна. Кожа лица и тела у меня очень сухая, с чем мульти-табс также мне никак не помог.

Если вы ждете от приема витаминного комплекса обретения неземной красоты, колоссальных изменений своего внутреннего состояния - эти витамины абсолютно не для вас. Это витамины не приносят вообще никаких результатов. Да, я не простужалась осенью, но это заслуга моего иммунитета, я крайне редко болею.
Все больше склоняюсь к мысли, что в наших аптеках продают лекарства-пустышки, которые несут лишь эффект плацебо.
Хотя очень хочется надеяться, что все-таки все эти витамины, что указаны в составе комплекса помогли мне не стареть, не болеть и поддержали мой иммунитет. Витамины я отдала своему брату, пока он никаких отзывов о них не давал, на мой взгляд особо энергичным не выглядит.
Витамины мульти табс я больше не куплю. Слишком уж незаметным для меня оказалось их действие. Хорошо, хоть стоили не дорого, а то как-то обидно тратить деньги на полную ерунду.

victoriasheglova
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Хорошие витаминки
Витамины я регулярно принимаю осенью перед зимним сезоном, чтобы укрепить иммунитет и не болеть. Прошлой осенью мой выбор пал на витамины Мультитабс классик, которые подходят для людей любого пола и возраста ( детям можно после достижения возраста 11 лет). Витамины оказались очень даже неплохими, поэтому я собираюсь Вам о них рассказать.

В коробке находятся блистеры с довольно крупными витаминами. По цвету они песочного цвета. Состав у этих витаминок просто отличный: витамин с, рибофлавин, витамины а, д, е, медь, магний, железо, цинк, марганец, йод, селен, хром и многие другие. Все эти витамины, безусловно, имеют положительный эффект на наш организм, в чем именно он заключается я расписывать не буду, так как это очень долго.

Витамины следует принимать по 1 таблетке в день во
время еды ( я их пила после завтрака, выпил и на весь день забыл), курс приема рассчитан на й месяц, эти таблетки не жевательные, их нужно запивать водой. Каковы они на вкус сказать не могу, так как быстро проглатываю, но никакого неприятного послевкусия ни разу не ощущала.

В целом витамины мне понравились, не скажу, что я от них меньше болела, но общее состояние было лучше, энергии больше, ногти и волосы были крепкими. Если кто ищет витаминный комплекс, то можете попробовать этот.

Алиса Кристаллизол
Витаминки всегда в помощь
Читала много разных отзывов по поводу Бадов, витаминных комплексов. Понятное дело что сейчас на рынке их огромное кол-во и из чего что выбрать не понятно, особенно когда многие просто не хотят идти к врачам, так как у тех одна цель, побольше выписать таблеток самых дорогущих и жить со спокойной душой. Что самое интересное когда приходишь в аптеку и спрашиваешь аналоги отечественные подешевле все в один голос кричат что аналогов нет. Стоит зайти в интернет вникнуть, почитать и сразу находится аналог таблеткам за 1500 руб, те что можно купить например за 99 руб. Об этом можно говорить часами не переставая, но теперь такая политика у наших врачей и фармацевтов.
Мульти табс таблетки конечно же не отечественные, цена у них средняя. Я выбирала по принципу содержания витаминов в данном ком
плексе, мне понравилось что есть все необходимые витамины для поддержания здоровья в хорошем состоянии, учитывая что живем мы в большом Мегаполисе, где экология хромает, а люди живут на работе, стресоустойчивость должна быть на высшем уровне.
В комплексе есть витамины А, D, Е, C, B, помимо всего прочего магний, железо, цинк, медь и др. Я считаю что если на работе постоянные стрессы, физическая нагрузка и умственная, данные витамины будут просто необходимы, купила себе их недельки две назад, был упадок сил, постоянно хотелось спать, после начала приема прошло немного времени, но результат уже заметен, восполняет недостаток витаминов которые естественным путем получить мы не всегда в состоянии.
Поэтому рекомендую попробовать витаминки, уж они то точно не навредят.

Оля Анатольевна
Отзыв: Витамины Мульти-табс Классик — Надо обратить внимание, что в состав витаминов входит йод.
Витамины эти мне посоветовали в аптеке. Сказали, что самый классический вариант. Выглядят они вполне обычно. На упаковке прочитала, что сделаны в Дании.
Если кто принимает йодомарин или кому не нужны препараты, содержащие йод, то нужно учесть, что в этих витаминах есть рекомендуемая суточная доза йода. В целом витамины достаточно сбалансированные. Только вот меня в процентах от суточной дозы смутили некоторые моменты. К примеру, содержание меди в витаминах не 100% от рекомендуемой дозы, а 200. Мне это не совсем понятно. Поэтому пропиваю эти витамины через день.
По цене витамины средние. За упаковку в 30 таблеток я заплатила 335 рублей.

Маська91
Посредственные такие витаминки! + [ фото состава и витамин ]
Приветствую заглянувших!  Начиная с сентября и по апрель/май, для профилактики гиповитаминоза и общего поддержания организма, я всегда принимаю мультивитамины. В последние, почти, 2 месяца, это были витамины от фирмы Ферросан- Multi-tabs Классик.
В упаковке 90 таблеток, имеются пачки по 30 табл. Цена: около 500 рублей, маленькой - 350 руб. Ранее, никогда эти витамины не принимала, слышала о них много хорошего, поэтому когда заглянула в состав, удивилась, что в списке нет ни кальция, который для меня необходим, ни калия, ни натрия ( этот элемент не столь важен, Бог с ним). Содержит всего один макроэлемент - магний.
Кроме того, если сравнивать Мульти-табс с Витрум, содержание витаминов и микроэлементов первого- в два раза ниже.
Удобно, что необходимо выпивать всего по од
ной таблетке в день, я всегда принимаю витамины с утра. Упаковки на 90 таблеток, хватит аж на 3 месяца. Таблетки гладкие, круглые, плоские, светло-бежевого цвета, без запаха, практически не имеют вкуса ( может и имеют, никогда их не грызу, сразу проглатываю).
Погода сейчас непонятная, то тепло, то холодно, то снег, то слякоть, организм после зимы истощен. И если честно, глядя на такое количество содержания биологически активных веществ, сильно сомневалась в их действии. Я постоянно езжу в общественном транспорте, где люди чихают, кашляют, из-за слякоти, ноги часто промокают. Думала, простужусь через неделю-две после начала приема. Но, как ни странно, его не произошло. Принимаю эти витамины на протяжении 2-х месяцев. За это время ни разу не болела, носом не шмыгала. В принципе чувствую себя хорошо, активна, усталости и апатии не ощущаю. Единственное, заметила,когда резко поднимаешься с корточек, иногда, начинает кружиться голова. Железа, наверное, все-таки не хватает.  Витамины Мульти-табс показались мне среднячком, ничего плохого сказать не могу, но и до идеала им далеко. Поэтому - троечка. Всё же, рекомендовать буду, но сама, такие вряд ли еще куплю, есть мультяшки и получше.

Оставить отзыв на МУЛЬТИ-ТАБС КЛАССИК