МУЛЬТИ-ТАБС ЮНИОР

МУЛЬТИ-ТАБС ЮНИОР (таблетки)

БулочкаСолнечная
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Хороший витаминный комплекс, пьём уже не первый год
Я, как и большинство мам, в период осенне-весенних простуд, поддерживаю организм сына витаминно-минеральным комплексом Мульти-табс Юниор для детей с 4 до 11 лет. В его богатый состав входят:витамины, минералы и микроэлементы.

Пьем витамины месяц, потом делаем перерыв и через месяц сново пропиваем месячный курс. Покупаем упаковку 60 штук, как раз хватает на курс. Берём с малиново - клубничным вкусом. Таблетку нужно разжовывать во время еды или сразу после. Запах приятный, а вот вкус оставляет желать лучшего.
На деле помогают, в период простуд практически не болеем. Аллергических реакций не было.

Конечно же, прежде чем давать какие-либо витамины, нужно посоветоваться с врачом. Это всё индивидуально.

alyas2009
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Очень Хорошие витамины
Хороший набор витаминов и микроэлементов для ребенка( От 4 До 11 лет). Использую для дочери давно, пьем курсам. Месяц пьем - месяц отдыхаем. До начала приема очень сильно и часто болели особенно в весенне зимние периоды различными вирусными и простудными заболеваниями. С началом приема витаминов ситуация немного улучшилась. Таблетки жевательные с приятным запахом и вкусные (Малиново клубничные), поэтому дать ребенку совершенно не составляет труда - потому что ребенок это сделает с большим удовольствием. В целом хороший вариант, могу советовать, за исключением одного но - Цена за витаминки конечно немного великовата, но лично я считаю что цена вполне оправдана Эффективностью.

olga26175
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Хорошие витаминки
Витаминно-минеральный комплекс Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет приобрела с целью подкормить дочку витаминами. Да, натуральные витамины лучше, однако дочка весьма избирательная в плане пищи и приходится покупать комплексы витаминов.

Удобен в плане применения, одна таблетка в день во время или после еды сезонными курсами. Произведено в Италии. В упаковке 30 таблеток, в составе кроме витаминов заявлены ещё и вспомогательные вещества: аспартам, сахароза, глицерол.

Функции свои выполняют, эффект заметен не сразу, а спустя некоторое время. Правда вкус не очень да и таблетка оказалась трудно проглатываемая. По крайней мере, для моей дочки. Поэтому таблетку я толку в мелкую крошку и тогда даю выпить. В общем, рехрехшать вам, нужен вам или нет такой комплекс. Доброго времени суток и
удачных вам покупок.

Vikirnik
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Невысокая цена, сбалансированный состав.
В разное время педиатр рекомендовала нам разные витамины. Но я остановилась на одних, уже проверенных временем. Я их покупала и в виде сиропа для детей от 1 года…. И далее по возрастной категории.
Сейчас покупаю витамины Мультитабс Юниор от 4 до 11 лет, в форме таблеток.

Во так выглядит упаковка:

Их стоимость в данный момент составляет 380 рублей. Хотя возможно их можно купить и несколько дешевле, в зависимости от аптеки.

В упаковке 30 таблеток, в аккурат на курс хватает)
Покупаю именно с фруктовым вкусом. Также производитель предлагает витамины с малиново-клубничным вкусом, но моим детям они не нравятся.

Производитель предлагает прием витаминов один раз в день, не разбивая на приемы. Витамины и минералы находятся в одной таблетке. Для нас это самый уд
обный вариант, так как у детей полная занятость от занятий, ДОПов и до прогулок)

Состав:

Как принимать витамины:

Таблетки плоские и круглые светло-серого цвета с небольшими вкраплениями.
Витамины следует разжевывать.

Плюсы:
-Хорошая цена
-Сбалансированный состав

marleves
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Хороший комплекс
Доброго времени суток, уважаемые читатели Отзовика! Я уже писала ранее, что для младшего сына я выбрала Витамины Мульти-табс Малыш малиново-клубничный вкус - Я увидела эффект от них и осталась довольна, поэтому для старшего сына я тоже купила витамины этой торговой марки, но другой возрастной категории. Именно о них и пойдет речь в моем отзыве.

Продаются витамины в картонной коробочке:У нас в упаковке 30 таблеток, их хватает ровно на один курс, видела еще упаковки по 60 штук. Видно, что цена немаленькая, но ведь пропивать витамины рекомендуется раз в полгода, выходит не так уж и дорого, а если считать средства, потраченные на лечение ОРВИ, то выходит дешевле произвести профилактику болезней витаминами и минералами.

Люблю я лекарства, на коробке которых указана дозировка, не н
адо лезть в инструкцию:

Перечислен на коробке и весь состав:И даже показания к применению написаны на коробке:И, как обычно, условия хранения:

В инструкции же уже подробно расписано действие каждого витамина и минерала, входящего в состав таблеток:

Сами же таблетки упакованы в блистер:Таблетки довольно крупные, но это не проблема, они ведь жевательные. Сын говорил, что на вкус они кисленькие, напоминают цитрусовые. Ел он их с удовольствием. Пропили мы курс в сентябре. Результат от приема оценить достаточно сложно. Но могу сказать, что у сына обычно зимой сильно шелушатся руки от мороза, в этом же году подобного у него я еще не видела, думаю, что, возможно, данный комплекс помог в этом.

Я довольна данными витаминами, поэтому и вам я рекомендую их к покупке.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Всем крепкого здоровья!

Gift
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Минздрав предупреждает: нет денег — не болей!
Витамины Multi-tabs дочери прописал доктор после моей жалобы на обильное выпадение у неё волос: в сентябре с волосами был полный порядок, а в начале октября начались проблемы. Причин на то много, сами понимаете, одна из них: стресс. Мы не первые и не последние обратились к доктору с таким вопросом, на что она ответила, что для первоклашек это привычное дело, ведь перестроиться организму нужно и физически и морально, отсюда и волосопад.

На выбор нам предложили сразу три варианта детских витаминов, способных побороть недуг, из всех в аптеке оказался только Мультитабс Юниор, что удивительно, ведь теперь его днём с огнём не сыщешь - раскупили.

Цена на месячный курс приёма может показаться высокой, но только поначалу. Потом, когда я поняла, что витамины работают, я изменила св
оё мнение =)

Multi-tabs это не просто витамины, это целый витаминно-минеральный комплекс, с составом которого можете ознакомиться по фото.

Производитель витаминов - Ferrosan, что в Дании; сейчас дочь пьёт российские витамины, но они куда хуже, к сожалению. Конечно, это не показатель, ведь все лекарства усваиваются разными людьми по-разному, но не отметить этот факт я не могу.

В упаковке три блистера, в каждом из которых по 10 витаминок, итого - хватит на 30 дней, по крайней мере дочери назначили такой приём.

Таблетки жевательные: для детей это отличный вариант, да и усваиваемость повышается. Лучше сгрызть такую витаминку после или во время еды, я кормила ими дочь во время ужина.

Пахнут витамины Мульти-табс Юниор как завялено на упаковке - малиной и клубникой, но запах этот конфетный и до натурального ему далеко. Вкус на любителя - например мне и дочери не то чтобы очень понравился, но и отвращения не вызвал. Средний такой вкус, зато эффект выше среднего!

С проблемой выпадения волос Multi-tabs справился на третий день приёма, повысил ребёнку аппетит и придал силы для борьбы с уроками = ) А ещё: в период повальной ангины дочь даже не чихнула, хотя сильным иммунитетом не отличается!

Прилагаю инструкцию к полюбившимся нам витаминам Мульти-табс, но в стопиццотый раз напомню, что лучше получить указания от доктора, чем заниматься самолечением.

Дочь, кстати, обошлась без побочных эффектов, мы увидели только положительные стороны приёма лекарства!

Хотела купить вторую упаковку, чтобы продолжить ""лечение"", но, как я уже писала, в аптеках есть что угодно, только не Мульти-табс Юниор, пришлось покупать другие витамины, о которым расскажу как-нибудь потом.

Если ваш ребёнок подпадает под категорию ""4-11 лет"" и у него есть необходимость в дополнительной подпитке витаминами - смело рекомендую! Всем здоровья!

olka7286
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Действительно эффективные
Витамины купила для дочери 10 лет (они предназначены с 4 до 11, пока как раз укладываемся). Времени в аптеке выбирать не было, взяла первые попавшиеся мультивитамины, подходящие под возраст. Давно не пропивали витамины курсом, решила, что нужно для поддержки иммунитета. К тому же питание не идеальное и заеды в уголках губ.

Витамины упакованы в коробку, внутри блистеры. 30 таблеток внутри, рассчитаны на курс в 1 месяц.

На обороте указан состав, показания к применению. Производитель Дания.

Инструкция по применению. Подробно расписано для чего предназначен каждый витамин, входящий в состав таблетки.

Срок годности составляет 2 года.

Блистеры.

Витамины в виде жевательных таблеток. Серого цвета с темными вкраплениями.

Вкус
фруктовый, но я бы не сказала, что они прямо вкусные, привкус какой-то не очень, но дочь нормально их жевала.

Пропили курс ровно месяц. Эффект заметен. Дочь не заболела ни разу за это время, да и после тоже. И еще для меня отличный показатель эффективности - это то, что заеды в уголках рта быстро зажили (с этим у нас постоянно проблемы, а тут прямо быстро все сошло).

При возможности еще курс пропьем. Цена только не очень порадовала, я купила за 500 рублей, но думаю есть в некоторых аптеках и дешевле, у меня времени искать не было.

Рекомендую.

trinity86
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — то, что доктор прописал
У моего ребенка хронический бронхит и в свое время мы практически не выходили с больниц, постоянно меняя один больничный на другой. Видимо примелькавшись нашему участковому врачу, она посоветовала нам пропить курс витамин Multi-tabs Junior. Если честно, сильно не надеялась на положительный результат. Каким же было для меня удивлением, когда прошло несколько месяцев, а ребенок не заболел. А это еще с тем учетом, что по городу прошла эпидемия гриппа и половину его одноклассников все таки заболели. За весь прошлый год мы заболели только раз, да и то ветрянкой. Совпадение?! Не уверена. В этом году снова купила пачку данных витамин, начинаются холода, отопительный сезон в школах еще не начался, поэтому вероятность заболеть в школах на уроках значительно возрастает. Надеюсь, Multi-tabs Junior нас снова не подведет.
Итак, теперь хотелось бы рассказать о самих витаминах. Цена у них не маленькая около 400 рублей, но как говорится скупой платит дважды, поэтому лучше потратится на витамины, чем потом на лекарства, которые сейчас тоже стоят не мало. В одной пачки содержится 60 таблеток с приятным фруктовым вкусом.Ежедневная норма употребления витамин составляет 1 таблетка, которую мы принимаем после еды, хотя можно и во время.
Продаются они в аптеках без рецепта, что весьма удобно.

Состав витамин весьма огромный, но главное он весьма необходим нашим растущим детям. Благодаря курсу приема данных витамин у ребенка улучшается память, зрение, появляется иммунитет к различным заболеваниям, уменьшается риск заболеваемости диабетом, помогает в развитии костной ткани. Вообщем хвалить данный препарат можно бесконечно, но кроме этого есть и вероятность, что у ребенка может возникнуть аллергическая реакция. В ситуации с моим ребенком такая не наблюдалась, хотя в большинстве случаев бронхит возникает именно из-за аллергии. Поэтому у нас вышло даже наоборот.
Размер витамин немного меньше 1 рубля.
Упаковки нам хватает на 1 год. Курс витамин в течении месяца пропиваем осенью и весной, в момент, когда детский организм более уязвим к различным заболеваниям. Сладкий их вкус поедается с удовольствием. Иногда забываю о том, что пора дать витаминку, но ребенок помнит и сам напоминает мне об этом.

Данные витамины рекомендую всем. Ведь, что может быть главнее в нашей жизни, чем здоровье наших детей... Пусть Ваши дети всегда будут здоровы!

Nikita0212
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Витамины радуют своим комплексом из витаминов и качеством!
Витамины покупались в качестве обогащения организма важными витаминами и микроэлементами, которые способствуют улучшению самочувствия и работы всех органов. Но в основном, витамины мне нужны были, для ускорения роста моего тела, ибо я поставил себе такую цель. В поисках хороших витаминов, прошло не мало времени, а все связано с тем, на сколько качественно производитель относится к своей продукции. Например, есть витамины качественные, но плохо растворимые. В смысле, желудочной кислоте трудно растворить некоторые таблетки, а значит и витамины не все попадут туда, куда нужно. Такие витамины, практически бесполезны... Но эти витамины, отличились... Более 70 % спокойно усваивается, я проводил промышленный эксперимент дома с соляной кислотой) Таблетка спокойно растворилась.
Рекомендую товар
к ознакомлению и дальнейшей покупке)!

lenok9999
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Чтобы дети не болели
Эти витаминки я покупала своей дочери. Мы пошли в сад в три года и адаптация у нас сильно затянулась. Она постоянно болела, буквально неделю ходим в сад, две недели дома. Перепробовала я уже достаточно много средств и основной упор у меня был на поднятие иммунитета. Так вот перепробовав пол аптеки, мы всё-таки остановились на мульти-табс. Ну и так как нам уже стукнуло четыре года, я брала из этой серии Юниор.

Мне очень понравилось, то что в них не т красителей и консервантов. Имея уже какой - ни какой опыт, знаю что брать «просто что-нибудь для иммунитета» не стоит, потому что выходит «одно лечишь, другое калечишь». И вообще красители могут и аллергию вызвать. Давала я девочке по одной таблетке в день в течении двух месяцев. Возможно, конечно, и совпадение, но все два месяца мы про
ходили в сад. Они очень вкусные и жевательные, что немало важно в моем случае – девочка просто наотрез отказывается пить даже слегка горьковатые таблетки. Мне нравиться, что в составе есть йод, в нашем рационе питания его почти совсем нет. Об обещанном в рекламе развитии интеллекта и адаптации в коллективе ничего сказать не могу. Но витаминки планирую давать ребенку и дальше.

Орлик
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Не плохие витаминки для детей
Сегодня мои отзывы посвящены витаминам. Я уже писала, что искусственным витаминам не доверяю. Но так как купила витамины себе, то решила взять и для дочери, так как она в тот момент еще и простудилась. Вообще, несколько месяцев назад я ей покупала витаминные капельки - ""Веторон"", но от них появилась аллергическая реакция в виде сыпи, хотя положительный эффект я увидела.

На этот раз я решила взять жевательные витамины. Хотела купить другие, о которых прочитала несколько положительных отзывов, но обойдя три аптеки не нашла их и в последней аптеке фармацевт предложила мне Мульти-табс, их и взяла.

Так как дочери уже почти 7 лет, то ей подходят Мульти табс юниор от 4 до 11 лет. Вкус взяла малиново-клубничный.

С обратной стороны коробки можно прочитать, что содержится в ка
ждой таблетки.

По бокам напечатаны условия хранения и способ применения.

Есть тут и инструкция, здесь уже можно более подробно прочитать о свойствах каждого элемента, входящего в состав витаминов.

Таблеток всего 30 штук, располагаются они по 10 штук в трех блистерах.

Сама таблетка достаточно крупная, круглой формы, неоднородного цвета с вкраплениями.

Глотать целиком ее не следует, а надо хорошенько разжевать. Вот хоть я и старалась подобрать более вкусные витамины, все же дочка сказала, что на вкус они не очень, кислят. Но все же принимать их она может, хоть и особой радости от этого нет. Принимать следует после еды, запивая достаточным количеством воды.

Принимает их дочка чуть больше двух недель. Какого-то сильного эффекта за это время от приема я не увидела. Но то, что ребенка не высыпало, меня уже порадовало. Хотя в целом, состояние кожи у дочки стало лучше (у нее атопический дерматит и кожа в целом сухая, а участками зудит). Но опять-таки возможно это улучшение связано с солнечной теплой (временами жаркой) погодой, так как летом у нее всегда наступает небольшая ремиссия. Хотя и отрицательного от приема этих витамин я ничего не заметила.

Как считает большинство - витамины надо пропивать курсами, для общей пользы, эти вроде бы хорошие, так что могу их порекомендовать.

DRON1983
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Хороши для интеллекта, умственного развития и иммунитета
Здравствуйте читатели сайта.
Сегодня расскажу про витамины детские ""Юниор"". Сразу скажу, витамины мне очень понравились и ребенок принимал их с удовольствием. На вкус они сладкие. В таблетке содержится 11 витаминов и 7 минералов. Хоть я и не врач, но на мой взгляд полный сбалансированный комплекс, который нужен для развития ребенка.
Продается по 30 и 60 таблеток в упаковке. Примирить дети с 4 лет, по одной в день во время приема пищи, или после. Своему ребенку мы давали витамины зимой и весной. В инструкции подробно указано как давать витамины, и когда делать перерыв.
После приема ребенок меньше болел ( повысился иммунитет), стал энергичные, веселее и лучше спать.
Хорошо подходят для деток которые мало кушают фруктов и мяса. Покупайте эти витамины и ваш малыш будет с иммун
итетом, всегда в настроение.
До свидание, и будьте здоровы.

Terra2004
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — редкостная бяка, но зато работают!
В конце зимы, когда запас витаминов подходит к концу, надо подкормить наш организм. Пусть не натуральными витаминами, а все равно нужно. Обычно я покупала детям ВитаМишек, но что-то в цене они подросли, поэтому решила выбрать витаминки побюджетнее. Остановилась на Мульти-Табсе.

Купила я Мульти-табс Юниор, так как они предназначены для детей от 4 до 11 лет. А у меня как раз младшему сыну 4,5 года, а средней дочери - 9,5 лет.

Получается, что я одним выстрелом убила двух зайцев: упаковки на 60 таблеток мне хватило на курс лечения двоим детям. Ведь принимать нужно по одной таблетке один раз в день.

Получилось очень даже экономно - 500 руб. на месячный курс приема витаминов на двоих детей.

Интересно, что в составе на упаковке указаны не все составляю
щие таблеток, а есть указание на то, что полный список можно посмотреть в инструкции. Опять маркетинговый ход? Все самое страшное и небезопасное спрятано внутри упаковки?

Да, список витаминов и минеральных веществ дополняют неактивные ингредиенты, в состав которых входит так нелюбимый мной модифицированный крахмал. А еще, оказывается, помимо неактивных составляющих есть вспомогательные вещества. Я не химик и не фармацевт, поэтому не могу оценить насколько все это необходимо, но мне кажется, уж детям можно было бы и уменьшить список всех этих дополнений.
К сожалению, на сайтах аптек обычно пишут урезанный состав, поэтому я не смогла в полной мере оценить то, что придется принимать моим детям. И, если бы у меня была полная информация, скорее всего, выбор был бы сделан не в пользу Мульти-табс.

В коробочке лежит 6 блистеров с витаминками.

Если у вас несколько детей и они принимают разные витаминки, то, чтобы не перепутать лекарства, на обратной стороне имеется дополнительная надпись Мульти-табс Юниор.

К сожалению, не сохранилось фото самих таблеток, но я лишь отмечу, что они коричневого цвета со светлыми вкраплениями. Таблетки довольно большие, что меня сначала смутило, но они оказались жевательными, поэтому размер перестал иметь значение. Зато очень актуальным стал вкус витаминов. А вкус-то у них очень даже неприятный. Мой мелкий, привыкший к разного вида лекарствам, терпеливо их разжевывал, даже запить не просил, а вот девятилетняя дочка плевалась и считала дни, оставшиеся до окончания курса лечения.
Если честно, прочитав на упаковке яркие буквы, гласившие о наличии здесь малиново-клубничного вкуса, я очень удивилась, когда узнала, что таблетки оказались такой гадостью. Зачем тогда такое количество дополнительных компонентов? Разве не для того, чтобы детям было приятно их жевать? В общем, сия тайна для меня так и осталась неразгаданной.

Обычно, действие витаминов проверить очень сложно, но не в нашем случае.
Толчком к покупке витаминов стали ручки моей средней дочери, которые постоянно шелушились и ""говорили"" о нехватке витаминов.

Через пару недель после начала приема витаминов состояние кожи улучшилось, шелушение и покраснение исчезло:

Поэтому действие витаминов Мульти-табс было налицо! Работают!

Жаль, что ложка дегтя в виде отвратительного вкуса может в следующий раз заставить меня выбрать другие витамины, с более приятным вкусом и меньшим списком дополнительных ингредиентов.

Рекомендовать Мульти-табс буду, так как они и вправду очень эффективны, но насчет вкуса... решайте сами, сможет ли ребенок каждый день в течение месяца кушать эту бяку.

marinchik1986
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Отличные витамины!
Добрый день, уважаемые читатели Отзовика!

Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет нам порекомендовала наш педиатр. Первый год, когда ребенок пошел в сад, он очень часто болел, и нам посоветовали попробовать пропить витамины, чтобы поддержать иммунитет. По словам педиатра, данные витамины имеют наиболее сбалансированный состав и удобную форму выпуска, которая нравится детям.

Мульти-табс Юниор продается в аптеке в форме жевательных таблеток с фруктовым вкусом. Мой ребенок любит с банановым вкусом.
Стоят витамины в районе 250 руб- это недорого, по сравнению с большинством представленных в аптеке витаминов для детей.
В упаковке 30 таблеток- 3 блистера по 10 штук, хватает как раз на месячный курс. Форма- круглая. На вкус сладкая, приятная, ребенок с удовольствием пьет
такие витамины каждое утро.
Самое важное, что эффект от этих витаминов действительно появился, стали меньше болеть, перестали ручки шелушиться, румянец на щечках.
Самое важное для мамы- здоровье ребенка. Поэтому для ребенка я выбираю лучшее!
Рекомендую !

Rastok
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Дети оценили на 5

Витамины Мульти-табс стали первыми витаминами в жизни моих детей. Ещё в младенческом возрасте я им покупала жидкие витамины Мульти-табс, которые выпускаются специально для деток до года, ну а теперь уже покупаю Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет.

Они как раз подходят для обоих моих детей, так как одному 6 лет, а другой 11. И это удобно, не надо покупать разные витамины, покупаю пока одинаковые, каждому по коробке. В коробке как раз 30 штук и если принимать как указано в инструкции, а именно по 1 штуке в день, то на месяц как раз хватает. Стоят витамины 410 рублей, поэтому на двоих у меня уходит 820 рублей в месяц. Конечно не каждый бюджет это потянет, поэтому высокая цена конечно здесь является недостатком. Но с другой стороны, это не самые дорог
ие витамины и совсем не обязательно принимать их постоянно, можно пить курсами.

Из плюсов отмечу то, что витамины выпускаются в виде жевательных таблеток, что детям очень нравится. Сама я лично их не пробовала, но моим детям они нравятся на вкус и это уже хорошо, так как некоторые витамины не нравятся и они просят, что бы я их больше не покупала. Так же хорошо, что данные витамины содержат весь витаминно-минеральный комплекс, необходимый детям данного возраста.

Упакованы витамины в блистеры и картонную коробку.

Удобно и для хранения, и взять можно всегда с собой если что.

Сами таблетки такого вот неопределённо-пестрого цвета.

Вид какой-то не очень привлекательный, если честно. В принципе, витамины не плохие и я пока решила остановиться именно на них. Если конечно найду что-то более бюджетное, то тогда буду думать, а пока такой вариант меня полностью устраивает.

Люда Правдивая
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Обычные детские мультивитамины
Ближе к весне организм человека наиболее нуждается в обновлении запаса витаминов. Мы идём в аптеку и покупаем какие-нибудь. Например, витаминно-минеральный комплекс Multi-tabs (Мульти-табс). Для ребёнка приобрели Мульти-табс юниор с фруктовым вкусом.

*ОФОРМЛЕНИЕ*
Коробочка средней величины, бело-зелёненькая с картинками детской тематики. Наша версия витаминов предназначена для детей от четырёх до одиннадцати лет.

Таблетки лежат в палетках из серебристой фольги.

*СОСТАВ*
Состав очень хороший, множество разных, полезных для организма витаминов и минералов.

*СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ*

Как видите, нужно принимать всего одну таблетку в день. Их в упаковке 30, значит хватит на целый месяц.

Таблетки небольшого размера. С вкраплениями.

*ВКУС*
На вкус витамины не противные. Кисленький привкус и фруктовый аромат делают их вполне съедобными. Это важно, учитывая что таблетки нужно разжёвывать.

*ЭФФЕКТИВНОСТЬ*
Я заметила улучшения аппетита у ребёнка во время приёма витаминов.
Также заметила что при большом количестве болеющих детей в классе, наш ребёнок не заболел.
Из этого делаю вывод об эффективности принимаемых витаминов Мульти-табс.

*КАЧЕСТВО*
Аллергических реакций витамины не вызвали, нарушений пищеварения тоже не последовало. Отсюда делаю вывод о том, что данный витаминно-минеральный комплекс является качественным.

*ВЫВОД*
Советую данные витамины, особенно по весне.

МушенькаМухевска
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Отличные витаминки для ребенка))) мой фотоотчет
В сезон простуд и в условиях нынешней нестабильной погоды, детям и взрослым очень важно поддерживать свой организм витаминами и минералами. Но если себе, взрослому человеку, мы можем легко подобрать витаминно-минеральный комплекс, то своему ребенку это сделать не так-то просто. Ведь нужно чтобы они были и сбалансированы, и ребенком не воспринимались, как касторка (привет из СССР))). На этот случай нас очень выручили витамины Мультитабс Юниор.

В пачке их ровно на месяц (30 таблеток), первую из которых я попробовала сама, для интереса)). Вкус не особо сладкий и приятный, но мой пятилетний дитяшка ел без возмущения.
А началось все с того, что из-за слабого иммунитета и после серии простуд у ребенка то ячмень на глазу вскочит, то болячку какую подхватит еще. Врач настоятельно по
рекомендовала пропить курс витаминов, но я на это особо надежд не возлагала. И тут, купив ему мультитабс, стала замечать, что уже второй месяц ходим в садик без перерывов, хотя раньше был курс неделю ходим-две недели дома (привет психике мамы(().
И дитенок в целом лучше себя чувствовать, аппетит появился и интерес к занятиям))). прям, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))), но я очень довольна этим комплексом))).
Кому интересен состав-прилагаю:

simka25
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Витамины
Здравствуйте, покупаю своему ребенку витамины Мульти-табс, нам они очень нравятся. Сбалансированный витаминно-минеральный комплекс для детей от 4 до 11лет. Содержит 11 витаминов и 7 минералов для поддержки активного роста и развития ребенка. Не содержит красителей и консервантов, что снижает риск развития аллергических реакций. Мы обычно пропиваем витамины два раза в год.
Роль важнейших витаминов:
Витамины В1, В2, содержит никотинамид, хром, железо, медь-это заряд энергией.
Витамины А, С, содержат Д3, В6, В12, железо, цинк, селен-это защита от инфекций и защита иммунитета.
Витамины А, С, Д-рост костей и зубов.
Форма выпуска:жевательные таблетки, 30таблеток в упаковке.

МамаЛисы
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Помог отказаться от феронов
Всем доброго времени суток.
Своего ребёнка всего год назад я могла отнести к частоболеющим. Первый раз мы заболели в 8 месяцев и с тех пор болели каждые два-три месяца. Я думала, что этому не будет конца.
Когда Лисёнка исполнился год, педиатр посоветовал нам пить витамины. Купила я сироп Пиковит, но он мне не понравился из-за обилия красителей и ароматизаторов и я не стала его давать. Насмотревшись рекламы по ТВ посадила свою дочь на фероны.
Когда мы пошли в сад, то проболели весь октябрь и ноябрь, это было ужасно. Пришла в аптеку и купила Мульти-табс, тогда ещё малыш, потом мы доросли до Юниор.

Начала давать своей красотке эти витаминки и заметила, что даже если она уже засопливила и я начала давать эти витамины, то симптомы болезни проходили через пару дней, без всяких
лекарств. Это, меня, как маму, не может не радовать.
Витаминки вкусные, ребёнок с радостью их ест, сам просит и напоминает маме о ""волшебной"" таблетке)))) Это ещё один плюс.
Есть у этих витамин один минус - цена!!! Покупать курс витаминов по цене крыла от самолёта, мне жалко, поэтому я им изменила с более дешевыми, но таким же по составу.
Если у вас есть лишние 200-300 рублей, то рекомендую эти витамины, эффект замечательный!

anmary
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Покупала детям, а пришлось принимать самой
Витамины Мульти табс Юниор покупала для четырехлетнего сына и десятилетней дочки.
Заказывала через аптеку ру, стоимость 360 рублей за пачку из 30 таблеток.

Дочке на вкус они абсолютно не понравились, хотя их рекомендуется есть одновременно с пищей, а точнее разжевывать. Я не стала настаивать на том, чтобы она продолжала их принимать.
Сын отнёсся к ним получше, сказал, что по вкусу напоминает лимонад.
В пачке три блистера по 10 витаминов в каждом. Таблетки большие по размеру, но разжевываются легко, мягкие.
В составе помимо витаминов и минеральных веществ есть еще и вспомогательные - сахароза, желатин, крахмал и много других.
И так получилось, что примерно на второй или третий день приема сын заболел, а именно начал кашлять. Ни соплей, ни температуры не было. Кашель б
ыл сухой и частый, особенно по вечерам. Обычно нам в так случае помогают ингаляции с пульмикортом и беродуалом, но очень удивилась, что толку от них особо не было.
Через несколько дней опять пошли к педиатру и она сказала, что возможно это аллергия на витамины. Что кашель аллергического характера у меня было подозрение. Хрипов в легких не было, но нам все равно назначили сумамед. Но точно не уверена, что именно он нам помог вылечиться, скорее отмена мульти табса, лоратодин и энтеросгель.
Витамины решила принимать сама, на вкус они действительно не очень, к тому же после них появляется неприятное ощущение на зубах.
Рекомендовать не буду, лучше есть побольше фруктов или же купить витаминки в которых не будет всяких вспомогательных веществ.

gattanera
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — витамин и витамин
Показание к применению витаминно-минеральных комплексов одно - гиповитаминоз и недостаток минеральных веществ. О том и в инструкции сказано, а также более подробно объяснено, когда возникает такая печальная ситуация.

Лично мне, сразу же после прочтения хочется бежать в аптеку и накупить побольше витаминов и БАДов. Разве я не люблю своего ребенка? Конечно же, я за него волнуюсь.

И сложно спорить с тем, что дети растут (даже интенсивно), а уж об умственных и физических нагрузках и говорить не приходится: рюкзак неподъемный и за домашним заданием дочка до ночи сидит. И болеют они чаще, чем хотелось бы. А сбалансированное и полноценное питание, по-моему, в принципе труднодостижимо.

Витаминная ценность магазинных фруктов и овощей под большим вопросом. Какие-то они все у
вядшие как ветхая краса. Что меня поразило во время отдыха на Крите так это не только прекрасные пляжи, но и свежесть фруктов. В плане витаминизации наш юг не помощник. Прибыв в поселок Кучугуры, мы обнаружили, что, на рынке, правда, черешня стоит дороже, чем у нас дома в Магните. А ведь у нас северный коэффициент платят. И не все являются счастливыми обладателями 6 соток и делают домашние заготовки. А так-то, конечно, в квашеной капусте витамина С, говорят, по крайней мере не меньше, чем в лимоне.

А тут такое обещают.

Кто же не захочет повысить сопротивляемость организма к инфекциям с помощью ретинола; избежать рахита (кривые ноги нам не нужны) и еще более страшной (потому что непонятной) остеомаляции, прибегнув к колекальциферолу; просто подрасти и позаботиться о зрении за счет рибофлавина, улучшить концентрацию внимания и память (на занятиях пригодится) цианокобаламином.

Минералы тоже не отстают. Один йод чего стоит. Из инструкции становится ясно, что данное средство жизненно необходимо, даже удивительно, как удавалось обходиться без него. В общем, примерно по такому же принципу один литературный персонаж обнаружил у себя все известные науке заболевания, кроме родильной горячки.

Естественно, ожидаешь от витаминно-минерального комплекса Ферросан Мульти-табс Юниор многого.

# Что дочка больше никогда не будет болеть.
# Поразит небывалыми успехами в учебе и займет первые места на всех олимпиадах.
# Приобретет модельную внешность и отрастит ноги от ушей.
# И прочая, прочая, прочая.

Если же этого не произошло, то смотрим начало отзыва (показания к применению) и делаем вывод, что гиповитаминоза и недостатка минеральных веществ не было, умственные и физические нагрузки были посильными, а питание более-менее адекватным. И это прекрасно. Неужели кто-то хотел бы, чтобы гиповитаминоз был, лишь бы витамины не зря были куплены.

~~~ УПАКОВКА ~~~

Обычное дело, на боковых сторонах изложена краткая информация из инструкции, чтобы можно было, повертев коробку в руках, прояснить для себя состав, способ применения и дозы, условия хранения и тому подобное.

Внутри бластер с фруктовыми жевательными таблетками.

Выглядят они не очень аппетитно, мог бы производитель яркой оболочкой покрыть. Вкус тоже средний. Но для нас это было не так важно - принимала дочка эти витамины в 11 лет, могла уже сделать над собой волевое усилие. А вот на нижней возрастной границе, в 4 годика, вкус желателен самый лучший.

~~~ ВОПРОС ~~~

Приходилось слышать, что витамины и минералы, во-первых, усваиваются по-разному: кто в кислой среде, кто в щелочной, ретинол так в масле, а во-вторых, бывает, что препятствуют усвоению друг друга. Поэтому производители прибегают к форме драже, чтобы ингредиенты высвобождались в порядке рассчитанной очереди, в идеале в свое время и в своем месте. Как мне кажется, для жевательных таблеток такое по определению невозможно.

Сейчас мы уже выросли из юниоров и принимаем (иногда, по сезону) витаминно-минеральный комплекс Внешторг Фарма ""От А до цинка"" для школьников 7-14 лет.

O-D
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Отличный витамино-минеральный комплекс
В осенне-зимний период мои дети всегда принимают витамины курсами. Я уверена, что благодаря этому, а также прогулкам в любую погоду они очень редко болеют. В последнее время чаще покупаю именно ""Мульти-табс"".Во-первых они не вызывают побочных явлений у младшего ребёнка-аллергика, а во-вторых у них очень богатый состав витаминов и минералов, включая даже йод и селен.Витамины рекомендуется употреблять не только для профилактики гиповитаминоза, но и для лучшего восстановления ребёнка после перенесённого заболевания, а также в период интенсивного роста. ""Мульти-табс Юниор"" предназначены для детей от 4 до 11 лет. Принимать рекомендуется по 1 таблетке в день во время еды или сразу после приёма пищи. Производят витамины в Дании в упаковках по 60 и 30 таблеток. Выгоднее покупать конечно в больших упаковках, особенно если детей двое. Жевательные таблетки с малиново-клубничным или фруктовым вкусом упакованы в блистеры по 10 штук.Единственное, что меня смущает в этих витаминах-это наличие в составе искусственного подсластителя аспартама, а также бутилгидрокситолуола и натрия алюмосиликата. Хотя добавляют их сейчас во множество продуктов, а в этих витаминах для детей, хочется надеется, их ничтожно малое количество, чтобы нанести какой-то вред ребёнку.

valentina85
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Неплохие витаминки
Периодически своим детям я покупаю витамины. Считаю, что при нынешней экологической ситуации и образе жизни, витамины просто необходимы, ведь одними продуктами питания, да еще и купленными в большом городе, потребность организма в них не восполнить. Пробовали мы витамины самые разные, начиная с отечественного Ревита и заканчивая всевозможными мармеладными Витамишками.

Последними витаминами, которые я купила своей старшей дочери, были Мультитабс Юниор.

Рассчитаны они на детей в возрасте от 4 до 11 лет и содержат 11 витаминов и 7 минералов.

Витамины имеют приятный ягодный вкус, что очень нравится детям и легко разжевываются.

В этом году моя дочка пошла в первый класс. С самых первых дней было заметно, что она очень устает. Она раньше обычного просила
сь спать, утром тяжело просыпалась. Тогда я и решила подавать ей какие-нибудь витаминки. Вот уже 2 недели, как она пьет Мультитабс Юниор, и я обратила внимание, что теперь по утрам она в хорошем настроении, легко просыпается и без уговоров собирается в школу, а в течение дня бодрая и активная. Считаю, что в этом есть и заслуга витаминов.
Конечно, принимать их нужно грамотно - курсами и строго по инструкции. Что мы и делаем. Ребенку даю по одной таблетке за завтраком вместе с едой.
Продаются Мультитабс Юниор в картонных коробках по 30 или 60 жевательных таблеток в каждой. В этот раз я купила маленькую упаковку. Нам её хватит на месяц, потом сделаем перерыв.

Витамины круглой формы, достаточно крупные, бежевого цвета с темными вкраплениями.

Цена, конечно, не маленькая. За 30 таблеток я отдала 350руб. Но результатом мы довольны! Рекомендую!

Strsnnica
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Вкусные детские витаминки.
У витаминов Мульти-табс Юниор богатый состав поливитаминов и минералов. Моим ребятишкам очень нравится приятный фруктовый вкус жевательных таблеток. Витамины конечно дороговаты для среднего класса населения. С нынешними зарплатами придется перейти на витамины по-дешевле. Яркая, красивая упаковка притягивает взгляд на витринах наших аптек. Плохо, что таблетки в блистере, а не в баночке, я не очень люблю такую упаковку. Мульти-табс Юниор отпускаются в аптеках без рецепта врача, что значительно упрощает их покупку. Осенью самый сезон пить витамины, поэтому, если Ваши заработанные средства позволяют купить витаминки подороже, то советую приобрести для своих деток Мульти-табс Юниор.

Светачка
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Вкусная полезность по доступной цене
Витамины люблю. Искренне! Они позволяют быть в форме в любое время года, не зависеть от петрушки и морковки, не есть то есть то, что не любишь и т. д. и т. п.
Особенно люблю вкусные витамины, ими без труда можно накормить ребенка, который еще не достаточно осознал важность приема этих самых витамин. Далеко не все дети с легкостью глотают таблетки, у некоторых возникает обратный рвотный рефлекс, поэтому если витамины жевательные - это дополнительный плюс.
На вкус очень приятные, сладенькие, но не приторно. Для нашего ребенка это ""конфетки"", которые ""мама прячет и дает по одной"". Просил даже как-то дать ему в школу, друзей угостить.
Состав витаминов хороший, все, что нужно для данной возрастной группы есть. Я и сама их пью иногда, в качестве дополнительной пользы.
Во врем
я простудных заболеваний принимаем двойную, а иногда и тройную дозу. Аллергии не было еще ни разу, зато организм крепнет быстрее, да и болезнь переносится легче.
Витамины Мульти-табс достаточно приемлемы по цене. Около 300 рублей.

Леди анаконда
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Качественный витаминно — минеральный комплекс!
Витамины Мульти - табс юниор предназначены для детей с 4 до 11 лет.
Моему сыну сейчас 8 лет, но мы часто покупаем различные Бады и витамины чтобы поднять иммунитет. Сын часто болеет простудными заболеваниями.
К покупке привлекло то, что Мульти - табс юниор это витаминно-минеральный комплекс, а не биодобавка. Качество витаминно-минеральных добавок должно быть выше чем биодобавок, так как они проходят более жесткий контроль.
Еще понравился сам состав витаминов. Я насчитала в составе 11 витаминов и 7 минералов так необходимых детскому организму в период роста.
Витаминов в упаковке - 30 штук. Этого хватает на один курс приемы препарата. Так как в день нужно принимать по 1 таблетке.
Хочется также отметить, что таблетки упакованы в блестящие серые блестеры, которые не пропускают
свет! Это очень важно для сохранения витаминов.
Ребенку очень нравиться вкус этих витаминов. Они сладко-кислые. Имеют фруктовый вкус и к тому же жевательные!
Поэтому подойдут маленьким деткам тоже!
В целом витаминами очень довольна и всем рекомендую!

plant1976
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Хороший набор витаминов, удобно пить.
К сожалению без простуд и вирусных детям в это время года тяжело обойтись, вот и у меня сын не проскочил мимо. На этапе выздоровления нам врач посоветовала принимать витамины, чтобы поддержать организм после болезни, да и вообще в это время года полезно пропить ребенку витамины. В этот раз решила дать сыну витаминно-минеральный комплекс Мульти-табс юниор с малиново-клубничным вкусом. Посмотрела состав- много витаминов, группа В (1,2,6,12), витамин С, А, В3, железо, йод, селен. марганец, цинк, фолиевая и пантотеновая кислоты, никотинамид, хром. На мой взгляд очень даже неплохой набор витаминов и минеральных веществ.Весь набор в целом улучшает иммунитет и сопротивляемость организма к разным инфекциям, помогает растущему детскому организму с формированием скелета, с процессами роста, регулирует состояние нервной системы, улучшает зрение, улучшает концентрацию внимания и память и многое другое. Со всеми этими свойствами можно ознакомиться в инструкции, которая прилагается к витаминам. Витамины предназначены для детей от 4 до 11 лет не только после перенесенной болезни, но и при повышенных умственных и физических нагрузках, при несбалансированном питании и в период интенсивного роста.Есть противопоказания - непереносимость и не должен применяться людьми с фенилкетонурией. Таблетки достаточно большие, с фруктовым вкусом. Очень удобно то. что их надо принимать всего один раз в день. Выпускает данные витамины Дания. Так что витамины хорошие, могу их смело рекомендовать.

sofii
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Нужные и полезные состовляющие для роста и укрепления иммунитета ребенка.
Доброго времени суток Всем друзьям и читателям моего отзыва!

Ребенок пошел в детский сад после летних каникул и для поддержания иммунитета я купила ему МУЛЬТИ - ТАБС "" Юниор"" по совету педиатра, в прошлом году я намучилась, мы часто болели простудными заболеваниями.

В пачке 30 жевательных таблеток с фруктовым вкусом, запакованы в два блистика по 15 таблеток в каждый. Принимать удобно один раз в день, выпил после завтрака и забыл.

Каждая таблетка содержит активные вещества.

Пропили курс в один месяц. Ребенок разжевывал их с удовольствием, не сопротивлялся. Я, их попробовала, мне они на вкус совсем не понравились, а ребенку хоть бы что.

Так же я купила младшему ребенку витаминки МУЛЬТИ - ТАБС ""Малыш"".

Могу сказать что нам они пом
огли восполнить организм недостающими микроэлементами и витаминами. Болеть мы стали реже, в садик ходить чаще.

Выбирайте только лучше для Ваших деток и здоровья всем.

Lilechka182
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Ферросан Мульти-табс Юниор от 4 до 11 лет — Наши любимые витамины
Здравствуйте, дорогие друзья и гости сайта!
Наступил самый неприятный сезон года, когда утром подморожено и холодно, днем все тает и мокро и хотелось бы защитить детей от возможной простуды и гриппа, укрепив их иммунитет. Два раза в год - весной и осенью, я покупаю им такой вот витаминно-минеральный комплекс.

Раньше я покупала им разные, младшему эти витамины, а старшему другие и им постоянно казалось, что у другого вкуснее витамины. Теперь проблему решили так, что покупаю обоим детям одинаковые и споров на эту тему больше нет. Данный витаминно-минеральный комплекс мы подобрали методом проб и ошибок и он нам подошел больше всех, на компоненты этого средства у нас нет аллергии и непереносимости, нам нравится его вкус и запах, даже от младшего в одно время приходилось прятать, так
как так и рвался сверх нормы их съесть за один раз.
На упаковке есть информация о составе и показания к применению.

Сбоку информация о условиях хранения.

Также на коробке есть информация о способах применения и дозировке.
Внутри прилагается инструкция, но там такие мелкие буквы, что на фото их совсем не разобрать. Там повторяется вся информация, нанесенная на коробку, а также есть сведения о витаминах и минеральных веществах, входящих в состав препарата и их роли в жизнедеятельности человека.
Производится этот комплекс в Дании компанией ""Ферросан"".
В упаковке три блистера из алюминиевой ламинированной фольги, по 10 таблеток в каждом блистере. Всего 30 таблеток, то есть курс на один месяц.
Сами таблетки круглые, плоские светло-желтого с сероватым оттенком цвета, с вкраплениями различного цвета.
Показаниями к применению являются:
- профилактика авитаминозов,
- при повышенных умственных и физических нагрузках,
- в период восстановления после перенесенных заболеваний,
- при несбалансированном и неполноценном питании.
Отпускается средство без рецепта.
Рекомендую мамам присмотреться к этому средству. Мы заметили пользу от него.

Natali158
Отзыв: Витамины Мульти-табс Юниор для детей от 4 лет — Просто отличные витамины!
Моего сыночка просто не возможно заставить кушать некоторые полезные овощи, рыбу и фрукты(а витамины и минералы просто необходимы растущему организму!
Как же хорошо что есть витаминно - минеральный комплекс Мульти_Табс!
В данной упаковке 30 жевательных таблеток.Принимать нужно всего одну таблетку в день.
Сами таблеточки очень вкусные! Сын жует их с удовольствием)У нас Мльтитабс с фруктовым вкусом(есть еще малина-клубника).
Очень хорошие витамины для детей ! Мой ребенок стал реже болеть простудными заболеваниями! Весной и летом этого года вообще ни разу не болел)Для нас это чудо ! Стал лучше спать и больше кушать.
Пьем мы Мульти-Табс Юниор раз в три месяца и вашим детишкам советуем!

Оставить отзыв на МУЛЬТИ-ТАБС ЮНИОР