НАКЛОФЕН

НАКЛОФЕН (суппозитории)

Суппозитории
Суппозитории

Andromeda_14
Хорошо помогли после полостной гинекологической операции
Приветствую всех заглянувших!
После перенесенной полостной операции на матке, врач прописал суппозитории ректальные диклофенак.
Раньше я думала, что диклофенак используют лишь при ревматизмах и артритах, однако его активно применяют в гинекологии после операций.  Диклофенак является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП), обладающим анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Показания к применению:воспалительные и дегенеративные формы ревматических заболеваний: ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, спондилоартриты, болевые синдромы со стороны позвоночника, ревматические заболевания внесуставных мягких тканейострый приступ подагрыпосттравматические и послеоперационные болевые синдромы, сопровождающиеся воспалением и о
текомприступы мигренигинекологические заболевания, сопровождающиеся болевым синдромом и воспалением (первичная альгодисменорея и аднексит)Мне данные свечи помогли снять отек живота, уменьшить болевой синдром, предотвратить воспалительный процесс.
Я использовала дозировку 50 млг вечером, начиная с третьего дня почувствовала положительный эффект.
Сами свечи удобно вводить, однако могут вызвать легкий зуд или ложные позывы в туалет. Каждая свечки герметично упаковка. Распаковка затруднительна, придется воспользоваться ножницами.
В целом я довольна данным товаром.
Важно помнить, не следует заниматься самолечением, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Не болейте!
Спасибо за внимание

tsasujkvika
Отзыв: Суппозитории ректальные KRKA «»Наклофен»» — Лекарство для тех кто забывает выпить таблетку
Реально очень быстро убирает боль. Назначала гинеколог в комплексном лечении воспаления. За пять дней ушли тянущие боль внизу живота и резь при мочеиспускании. Свечки ставила на ночь перед сном. Они удобной маленькой формы, с заостренным кончиком, что облегчает введение. Препарат полностью растворяется и всасывается в прямой кишке, не оставляет следов и не пачкает белье. На запах - нейтральные. По силе действия не уступает инъекционной форме, то есть если некому сделать укол, можете смело использовать суппозитории. Применять очень удобно, поставил и забыл, и не надо думать до еды или после. Жаль что не бывает детской формы.

pannochka09
Отзыв: Суппозитории ректальные KRKA «»Наклофен»» — хорошее
Впервые с суппозиториями ректальными KRKA ""Наклофен"" я познакомилась в роддоме. врач мне выписал из принимать после тяжелых родов три дня. Мне тогда сразу понравился обезболивающий эффект. Облегчение наступало через несколько десятков минут. Потом я несколько раз использовала данное средство в качестве противовоспалительного препарата и как сопутствующее обезболивающее при болях в спине во время сезонных обострений остеохондроза. Средство очень удобное. по действию ничуть уступает уколам, только применять его можно с легкостью применять дома, в поездке, даже в поезде. Цена так же подходит к возможностям моего бюджета.

YaNNka91
Отзыв: Суппозитории ректальные KRKA «»Наклофен»» — Помогают ,если не злоупотреблять!
Всем доброго времени суток. Хочу вам рассказать про такой препарат, как «Наклофен». Данный препарат относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС), который обладают анальгетическим, противовоспалительным и антипиретическим эффектами.

Препарат «Наклофен» выпускается в форме ректальных суппозиториев (в одной упаковке 10 суппозиториев), в состав которых входит диклофенак.

Цена

Стоимость у препарата «Наклофен» невысокая, около пяти новых белорусских рублей и приобрести его можно в обычной аптеке.

Но, несмотря на невысокую стоимость, данный препарат, как и другие НПВС, обладает широкиким спектром действия и используется, в целом, для снижения болевого синдрома. Так «Наклофен» используется для достижения быстрого противовоспалительно и обезболивающег
о эффекта при воспалительных ревматических заболеваниях, артритах, а также воспалительных заболеваний скелетно-мышечной системы.

Кроме показаний для применения, описанных в инструкции, данный препарат часто назначается гинекологами при аднекситах, обострении эндометриоза с сильным болевым синдромом, а также после гинекологических операций.

Противопоказания у «Наклофена» имеются, и они подробно прописаны в инструкции ( в частности, болезнь Крона, язва, кровотечения из желудка или кишечника и прочее), но в целом хочу отметить, что данный препарат, как и все другие препараты, содержащие в своём составе диклофенак, ни при каких обстоятельствах не следует применять на голодный или неполный желудок. В целом препарат неплох, действительно оказывает обезболивающий и противовоспалительный эффект (особенно, если у вас нет возможности делать уколы того же «Диклофенака»). Однако по своему опыту могу сказать, что злоупотреблять им не стоит. Если его использовать длительный период времени, то возникает обратный эффект. Опять-таки, поскольку препарат используется ректально, слизистая кишечника спасибо вам не скажет, если вы будете применять суппозитории сверх рекомендованных сроков или слишком часто.