НАЛГЕЗИН ФОРТЕ

НАЛГЕЗИН ФОРТЕ (таблетки)

Pakitosha111
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — сильное обезболивающее
К сожалению, в определённый период жизни пришлось испробовать много различных обезболивающих. Налгезин в моем списке стоит первым по эффективности из представленных в аптеках обезболивающих в таблетках. Эффект ощущается уже в течение полу часа после приема. Но как и любое сильное средство, оно имеет побочные действия на жкт, поэтому я рекомендовала бы применять его при сильной необходимости или же вовсе по назначению врача. А если пить курсом, то не больше 5 дней, иначе гарантированы сильные боли в желудке. Единственные плохо то, что часто в аптеках его не бывает в наличии. Поэтому стараюсь закупать впрок. Если боли не сильные, то вполне можно купить просто Налгезин, он значительно слабее и в аптеке он чаще встречается.

RedSlyFoxxy
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Спасатель мой, проверенный годами
Доброго времени суток мои уважаемые читатели сайта Отзовик и мои дорогие друзья! Рада новой встрече с вами на своей страничке!

Давайте поговорим с вами об обезболивающих лекарствах. Часто ли вы пользуетесь ими? Помогают ли выбранные вами препараты вам? Как скоро помогают? Как эффективно?

А вообще же ведь непросто найти подходящий препарат, правда? У меня было много всяких ан пути к ""своему"". Какие-то новинки поначалу ""выстреливали"", потом теряли качество, какие-то сразу отправлялись в отставку, другие исчезали из свободной продажи в связи с введением рецептов на них. И так одни уходили из моей аптечки, другие появлялись и также сменялись другими.

Пока моя родственница не предложила мне ""Налгезин Форте"", когда у меня жутко разболелась голова у неё в гостях. Обычно
перепробованные мною обезболивающие препараты начинали действовать через час или чуть раньше. Я уже даже не ждала такого мгновенного эффекта. Через 15 минут боль отпустила и я снова чувствовала себя человеком.

Вообще-то страдаю головными болями часто, проходила полное обследование у врачей, включая электроэнцефалограмму, ультразвуковое исследование сосудов головного мозга и шеи и магнитно-резонансную томограмму. К чему я всё это вам рассказываю: к тому, что к своему здоровью я отношусь серьёзно. После всех пройдённых обследований я спросила у врача-невролога про ""Налгезин Форте"" и она сказала, что этот препарат действительно неплохой.

А ещё я сильно метеочувствительная. Когда погоду и давление за окошком колбасит - меня колбасит вместе с ними. Поэтому без ""Налгезина Форте"" я не могу. В моей аптечке он есть всегда. Также я его проверила на своих подругах, коллегах и родственниках, которые просили ""угостить"" их обезболивающим при разных видах боли: у кого зуб, у кого голова, у кого ПМС. Вот такие чудо-таблеточки.

Теперь познакомлю вас ""Налгезином Форте"" поближе.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковка препарата ""Налгезина Форте"" яркого синего цвета. Выполненная из картона и довольно стандартная.

На картонной упаковке большими буквами указано название, дозировка действующего вещества и само действующее вещество - напроксен и количество таблеток. Ещё имеется логотип фармацевтической компании-производителя.

На оборотной стороне пачки ""Налгезина Форте"" присутствуют данные по основному действующему веществу и описание самих таблеток, регистрационный номер, условия хранения и полное название и адрес производителя.

Торцевые стороны выглядят вот таким образом:

На одной боковой стороне проставлена информация о серии, дате производства и сроке годности ""Налгезина Форте"".

Открывается упаковка лекарственного препарата сбоку, вполне стандартно для такого вида картонных пачек, открывается легко, без проблем и лишних усилий

Внутри находится два блистера по 10 таблеток в каждом

Вот как выглядят эти самые блистеры с детальном рассмотрении:

Таблетки лекарственного препарата ""Налгензин Форте"" ярко-синего цвета. Исполнение пластинок, содержащих таблетки, я считаю очень удачным. производитель позаботился о том, чтобы как можно функциональнее пользоваться препаратом. Это означает, что каждая таблетка ""Налгезина Форте"" может быть отсоединена от общего блистера по пунктирной линии. Например, вы можете положить с собой в дорогу, в сумочку, в ящик стола на работе, несколько таблеток, не применяя ножницы или помочь кому-либо, просящему обезболивающую таблетку, без извлечения её из упаковки и без контакта с руками. Мне кажется такое решение производителя удобным.

На оборотной стороне каждая таблетка в блистере подписана не сквозной надписью, а полноценным названием, дозировкой, действующим веществом и фармацевтической компанией-производителем.

Хочу вас обратить особенное внимание на вот какой момент. Знаю многих людей, кто хранит лекарственные препараты без картонной упаковки для экономии места в аптечке. Естественно, срок годности проставлен и на упаковке и на каждом блистере. Однако, так как имеется пунктирная линия для отсоединения таблеток, то начать пользоваться блистером нужно с правильной стороны, чтобы сохранить ""хвостик"" со сроком годности. Производитель, правда, позаботился и об этом, ведь у стороны пластины, где указан срок годности пунктирная линия отрыва прорезана не до конца. С этого края начать отрывать будет сложно :) Но всё-таки имейте ввиду этот нюанс.

По внешнему виду вроде бы это вся информация, о которой я хотела бы рассказать и показать. Теперь переходим к ещё одному важному составляющему упаковки таблеток ""Налгезтн Форте"" - это инструкция.

ИНСТРУКЦИЯ:

Инструкция лекарственного препарата длинная. Присущая каждому обезболивающему средству.

Много много всякой необходимой информации содержится на двух сторонах бумажного листа.

Остановлюсь подробно на каждом пункте инструкции ""Налгезина Форте"".

Первым в описании аннотации идут данные о регистрационном номере, лекарственной форме, составе и т. д.

Фармакологические свойства, фармакокинетика, а также показания и противопоказания приведены далее:

И также приведена важная информация о приёме лекарственного препарата в беременность и период лактации.

Способ применения и дозы описаны очень детально

И куда уж без побочных действий и передозировки.

Есть данные и о взаимодействии с другими лекарственными препаратами

Имеется информация по особым указаниям

Очень важная информация для водителей также приведена в инструкции ""Налгезина Форте""

Хоть в инструкции и указано, что ""Налгезин Форте"" отпускается по рецепту, но я много лет покупаю его без рецепта в любой аптеке.

Таблетки эти спасают меня при разных видах боли и головных и женских болях. Я могу вам посоветовать ""Налгезин Форте"" в качестве обезболивающего, но также НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ, как это сделала я.

По поводу действия я уже говорила в начале обзора, что помогает препарат быстро, но ведь реакция организма может быть разная у всех и время воздействия может отличаться. То же самое касается и аллергических реакции. У меня ничего из перечисленного в аннотации нет, слава Богу.

Производитель: АО ""КРКА, д. д. Ново место"", Шмарьешка цеста 6, Словения. Довольно известный производитель лекарственных средств.

Цена у ""Налгезина Форте"" около 350 рублей. Но для меня они того стоят.

Скажу в завершении, а вернее пожелаю, чтобы вы никогда не болели и пусть лекарства будут только в качестве подстраховки в вашей аптечке!

Спасибо за внимание, надеюсь я была вам полезна и помогла сделать выбор!

Всем добра :)

alina201595
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Хорошие таблетки.
Всем привет.
Когда чувствуешь боль то наверно каждый из нас готов лезть на стенку и пить любые таблетки лишь бы боль прошла, а потом приходится лечить ещё и желудок, печень и почки. Во время боли об этом мы конечно же не думаем и незадумываемся не на секунду.

Налгезин Форте – действительно очень сильный препарат!

С этим даже согласна мать моего мужа, у которой постоянные мигрени и которая перепробовал все возможные лекарства, порошки и таблетки и мази. Главное что бы боль только ушла.

До этого я видела конечно как она мучиется с болями, вот до этого думала что только у меня могут быть сильные боли, но это не так я то хоть при болях могу шевелится и вставать с кровати и ходить в общем хоть как то но двигаться получается.
Ещё когда училась, у одной из моих подруж
ек была мигрень, тогда она даже и на пары не могла ходить, боли были ужасные. К телефону не подходила и даже дверь не могла открыть. И помогало только средство обезболивающее.

Вот так же и мать мужа от боле проявляется целый день и даже не встаёт и не разговаривает. Что бы не было ещё больнее. Целый день не чего не ест целый день и не пьёт и дома тишина.

Поэтому с обезболивающими таблетками не расстаёмся, а наоборот покупаем только в запас и конечно проблем новые средства которые завезут.

Вот в один из незапланированных походов в аптеку и купили Налгезин форте. Когда начинала болеть голова, и срочно нужно было пить сильное обезболивающее

Таблетки действительно действуют. Как только начинает что болеть сразу принимаем Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте, который снимает боль.

Но конечно боль от мигрени таблетки полностью снять уже не могут, но всеровно приглашает боль и уже не так сильно все болит, как говорить свекровь.

Если почитать инструкции, то конечно этот препарат постоянно пить нельзя могут быть сильные последствия.
У мамы были действия на поджелудочную от них, потом уже стала болеть печень и сам желудок.
Поэтому мы Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте, отложили и больше старались не принимать.

Конечно противопоказаний там достаточно много. Тестирование конечно принималось. Конечно не факт что оно безболезненно для организма

Показаний для приема тоже конечно не мало, там действующее вещество напроксен натрия которое очень сильное. Кроме этого вещества ещё входит
повидон
Целлюлоза микрокристаллическая.
Тальк.
Вода очищенная.

Конечно состав достаточно большой, от сюда много и противопоказаний и побочных реакций.
Но конечно зато обезбаливает, способен снять жар, но имеет много
противовоспалительное действие.

Этот препарат категорически запрещено принимать беременной и тем кто хочет ребёнка. Подробно написано все в инструкции.

Перед операциями тоже нельзя принимать этот препарат.

Конечно в целом моя свекровь осталась довольна, говорит что если бы не эти таблетки, то старушка была бы действительно больна. Конечно и того что я начиналась в интернете и инструкцию прочитала. Препарат действительно помогает снимать боль и усталость. У меня сильно живот болел выапила этих обезболивающее и у меня все как рукой сняло.

lizaloza5555
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Очень хорошее Обезбаливающие
Добрый день, сегодня расскажу о моем новом открытии! Обезбаливающие таблетки ""Налгезин форте"" это просто моё спасение. К сожалению ежемесячные боли у меня ну очень сильные, не помогали ни одни таблетки, совершенно, но мне в аптеки посоветовали Налгезин, цена конечно кусается, но они очень эффективные. На меня этот препарат начинает действовать в течении 40 минут, что очень меня выручает. Действие длится больше половины суток. Зачастую беру 550мл, так как они намного сильнее от обычной дозировки(обычная дозировка не помогает).
Переусердствовать этим препаратом не стоит, он довольно сильный, я зачастую его принимаю буквально две-три таблетки за цикл и не только.
П. С. ещё помогает при очень сильной зубной боли, и была у меня проблема по геникологии(подорвала кисту и не понимала что
болит) тоже помогли.

ZuZakova
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Мое любимое обезболивающее средство
Я с собой всегда обезболивающее ношу. Каждый день в сумочке лежат 2 таблетки Налгезина форте. А уж если куда-то на отдых выбираемся, то обязательно беру упаковку с собой! Мало ли что может приключиться! Геройствовать и терпеть боль не вижу смысла, да и вредно это.

У меня приступы головной боли иногда случаются – а я например в это время могу находиться на работе, или в театре, или еще где-то, где нет возможности просто полежать и отдохнуть, выключив себя из общения. В таком случае вовремя принятая таблетка Налгезина форте может спасти ситуацию! Раньше другие обезболивающие покупала, но в итоге остановилась на Налгезине. Почему – объясню.

Во-первых, его удобно брать с собой, можно отделить от блистера столько таблеток, сколько нужно, и не таскать с собой всю упаковку.
Во-
вторых, действует препарат очень быстро, минут 10-15 – и боль уходит без следа.
В-третьих, действует таблетка долго. Я как-то после стоматолога в 10 утра приняла одну таблетку Налгезина форте, и эффекта хватило на целый день!

При любой боли его принимаю – одинаково эффективно помогает и не вредит организму.

LetWitch
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Нашла хорошее обезболивающее
Налгезин форте меня часто спасает. Хорошее обезболивающее, безопасное и быстро действующее. Так что беру с собой куда бы ни собиралась.

Жизнь у меня очень насыщенная – работа, детей двое, еще на танцы хожу и в походы иногда выбираемся. В какой момент боль застанет неизвестно. Голова разболится, а планы уже не поменяешь. Терпеть не хочу, ворчать на всех из-за плохого самочувствия тоже, принимаю таблетку налгезина форте и через 15 минут максимум я уже снова в строю.

Неплохо это средство и при других видах боли помогает – например, на выходных когда муж спину сорвал, переставляя мебель у своей мамы, я ему тоже налгезин давала.

Таблетки легко отделяются от упаковки, можно несколько штук положить в косметичку, много места не займут, а польза колоссальная! По цене вполне
доступное средство, побочных действий в отличие от других средств я не замечала, качество европейское. Одни плюсы, как ни посмотри.

anniecarolinafer
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Это лекарство или мелок синего цвета?
Приветствую Вас дорогие друзья!

2 дня я была неактивна на сайте, а все из-за странной болезни, внезапно настигшей меня.

В первый день утром я проснулась с ужасной головной болью. У меня такое иногда бывало. Я бы и не стала бы обращать особого внимания, если бы не гриппозное состояние уже через пару часов. К вечеру меня совсем сломило, поднялась температура до 38.5.

Грипп немного странно проявлялся, без насморка и кашля, это меня немного напугало, поэтому подручные средства принимать не стала. До терапевта дозвониться не смогла, зато в вк онлнайн сидела наша педиатр.
Решила спросить ее. Она посоветовала взять Налгезин форте, мол, средство проверенное и очень сильное.

От боли у меня просто трещала голова, и я отправила мужа за лекарством.
В аптеке 36.6
муж купил Налгезин форте.

Забавный цвет таблеточек, но это все хорошее, что я могу о них сказать.

Цена довольно-таки высокая. 362 рубля.

Приняла сразу 1 таблетку. Жду 40 минут прошло эффекта нет, час, второй - ничего не помогает. Ночь, уже некому обращаться.

Лежу, голова жутко болит, думаю, почему не купили обычный парацетамол... Не стала ждать, когда пройдет. Не стала дожидаться, когда пройдет 8 часов. Приняла вторую.

Минуты через 20 температура стала спадать. Но головная боль не утихла. Температура понизилась до 37-и, я смогла заснуть. На следующий вечер повторилось. Даже думать не стала о том, чтобы опять это странное вещество принимать. Купили парацетамол за копейки, сразу убрал и температуру и боль облегчил...

2 дня протемпературила, начались симптомы гриппа (насморк). Не понимаю, что за гадость. Но будьте осторожны, может вирус такой.

А теперь еще несколько минусов к этому препарату. ладно там, кто-то скажет, что все индивидуально и на меня так подействовало.

Но вот мне было плохо и я не присмотрелась.

Оказывается срок годности напечатан только в одном месте. В самом верху. Более того, таблетки легко отсоединяются друг от друга, а это в данном случае минус.

Я в тот момент не заметила, да и не до этого было и сверху таблетки стала принимать.

Теперь верхнюю часть выкинуть не могу, а она скорее всего, сама оторвется. Срок годности будет утерян)
То есть придется их выкинуть, я же не буду помнить, какой у них там срок. Хотя с таким эффектом, они и особо не пригодятся.

И вот что же я могу в общем-то сказать. По сути цена очень высокая, эффекта почти нет, хранить не удобно. Плюсов не увидела вообще. Разумеется, что никому не рекомендую их.
И возникает вопрос, а зачем было нужно брать черт знает что, когда можно было купить парацетамол за копейки и сразу прийти в себя?

zefirka2010
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — для меня и мужа оказалось эффективное средство
Всем доброго времени суток читатели моего отзыва!
Хочу рассказать о таком препарате как обезболивающее средство KRKA Налгезин форте. Моему мужу это средство выписал врач от болей в спине. Периодически у него бывают мелкие приступы боли от того что на работе поднимет что то тяжелое... Я же это средство пила от зубной боли и даже при менструальной боли.
Этот препарат не влияет на сердце как сказал врач и пить его не страшно.
Цена препарата 62 гривны. В упаковке 10 таблеток с инструкцией. Каждая таблетка фиолетового цвета и покрыта оболочкой. Пить ее не противно и она по размерам не большая.

Это средство помогает при зубной боли, при мигрени, менструальной боли, при растяжениях связок так же убивает боль, при ушибах, болях после хирургического вмешательства а также при
ревматичных болях.
У меня зубная боль прошла через 15 минут и я наконец то смогла уснуть спокойно. Побочных реакций которые описаны в инструкции ни я ни муж на себе не ощутили.
Хорошее средство и теперь оно всегда у нас в аптечке.
Но перед применением лучше проконсультироваться с врачом.
Рекомендовать могу!
Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте Отзовик!

МироенкоДина
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — помогает при разных видах болей
Уже лет пять у меня периодически болит спина. Конечно, я не раз была у врача, прописывают примерно одно и то же – обезболивающие, массажи, гимнастику. Но даже если выполнять все предписания доктора и не забывать об упражнениях, все равно как погода меняется или тяжелое что подниму – спина начинает ныть ужасно. Я как-то все терпела, обезболивающие не пила - боялась себе навредить, а потом внучка родилась, надо помогать с ней, а с больной спиной особо не поможешь. пошла к врачу, говорю, так и так, надо безопасное и хорошее обезболивающее. Мне врач и выписала Налгезин форте тогда.
Сказала, и экономно по цене выходит, и работает отлично, а кроме того сердцу не вредит в отличии от многих популярных обезболивающих. А мне за сердцем следить нужно, возраст все-таки не юный. Сейчас я принимаю Н
алгезин форте каждый раз как спина ныть начинает и всегда держу его дома и ношу в сумке. Гимнастику делать тоже стараюсь, но именно Налгезин форте позволяет мне жить полной жизнью и кроме того не опустошает кошелек, за пачку 20 штук чуть больше 400 рублей, хотя иногда и по 10 штук покупаю. В общем, довольна таблетками на все сто!

Лечкина
Очень хорошо обезболивает налгезин форте
Захотелось написать подробный отзыв, потому что с моей проблемой думаю сталкиваются многие. Всегда казалось, что боли в спине или пояснице – это проблема исключительно пожилых людей, которые работали на тяжелых работах, связанных с физическим нагрузками. Но в свои годы я стала часто замечать, что болит поясница после долгого трудового дня, переохлаждений и прочего. У меня сидячая работа и часто нет возможности встать и размяться, в итоге в конце для ощущаю тяжесть в пояснице, боли и так далее. Изначально спасали всякие мази разогревающие, но потом уже такого лечения стало недостаточно, решила попробовать пить еще и таблетки обезболивающие, чтобы не терпеть боль. Эффект если и был, то не слишком длительный и только недавно я узнала, что есть Налгезин форте, который действует на протяжении всего дня.
Одной таблетки в день хватает, чтобы снять неприятные ощущения, при этом меня порадовало и то, что этот препарат не влияет на сердце, что для меня также немаловажно.
Теперь я не терплю боли и не мучаюсь, с собой Налгезин форте ношу на всякий случай, знаю, что они от любой боли помогут.

Nikavasilisa
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Деньги на ветер,эффективнее выпить мела
Доброго времени суток всем, кто читает и хочет увидеть отзывы о таблетках Налгезин Форте.
История попадания ко мне этого лекарства такова, что весной на даче во время полевых работ(копала огород) со мной случилось несчастье, схватило поясницу. Да так, что сутки я просто не могла ходить, только лежала на кровати и лазила по дому на своих четырех:)
Позвонила маме, та помчалась в аптеку. Начала трусить фармацевта, чтобы та ей посоветовала хорошее обезболивающее, чтобы не просто так, а помогло дочке! Ей посоветовали таблетки Налгезин, еще мама взяла уколы Ревмоксикам и Аналгин.
Когда мне привезли всю эту радость, я очень надеялась, что сейчас произойдет чудо, и боль утихнет хоть на какое-то время. Но НЕТ!
Хваленное лекарство не оказало на меня ни малейшего воздействия. Я как мучала
сь от страшной боли, так и продолжала мучаться.
Осознав, что таблетками горю не поможешь, я просто начала ходить на четвереньках по дому, и мне это помогало намного больше.
Я не рекомендую эти таблетки в случае, если у вас проблемы с мышцами или со спиной.(Позже оказалось, что у меня 2 грыжи в пояснице). Они точно вам не помогут.
Может быть, при болях другой природы они и эффективны, но не при такой ситуации.

Loboyko
классное средство от разных болей
Как избавиться от боли и вернуть себе хорошее самочувствие? Делюсь своим рецептом – держу под рукой Налгезин Форте.
У меня иногда случаются приступы головной боли. Не мигрень, слава богу, но очень сильные, и долго не проходят. Ни массаж, ни отвлечься и отдохнуть не помогает, так что спасаюсь таблетками. Особенно часто голова болит в период сильного стресса, недосыпа и запарки на работе – в общем, классика жанра, головная боль напряжения, раза 2 в месяц как минимум, и стресс не уберешь – работу свою люблю, менять не планирую. При таком режиме важно принимать лекарство, которое быстро избавит от неприятных ощущений и при этом не навредит здоровью – все-таки довольно часто принимаю обезболивающее, важно учесть все нюансы. Именно по этой причине я перешла на Налгезин форте. Препарат, во
-первых, высококачественный, производство КРКА, Словения, компания с хорошей репутацией и давно на рынке. Во-вторых, изучила этот вопрос и выяснила – действующее вещество в Налгезине безопасно для сердца, не вызывает тяжелых побочных эффектов, которые свойственны многим другим анальгетикам. По этой причине его даже пожилым пациентам назначают. Об этом мне мой врач рассказал, который часто именно Налгезин назначает пациентам из группы риска по сердечно-сосудистым заболеваниям (это третий аргумент в пользу Налгезина). Одной таблетки мне хватает, чтобы боль не возвращалась целый день – это еще один плюс Налгезина. Ой вердикт – обезболивающее отличное и безопасное.

zaruets
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — действенное средство
У меня часто случаются головные боли, т. к., в последнее время присутствует средняя заложенность носа после перенесенного на ногах ГРИППа. Воздух не полностью проходит в ЦНС и в голову. Соответственно, борюсь с таким состоянием только таблетками. От некоторых испытываю тошноту и головокружение, либо, вообще, не чувствую нужного эффекта. Налгезин мне хорошо подошел. Работает очень быстро, боль не возвращается. Так же, использую при менструальных болях. Хочу порекомендовать попробовать данный препарат.

СорокинаГала
Налгезин форте – мой спаситель от головной боли, давно доверяю только ему.
Раньше принимала нурофен, но после него начал побаливать желудок, испугалась побочек, так что решила не рисковать и пошла к врачу подбирать более безопасное обезболивающее средство. Он мне и выписал налгезин форте – препарат проверенного качества, безопасный и главное – при этом еще и очень эффективный.налгезин форте
Начинает действовать очень быстро после приема, минут через 15 я уже забываю про то что у меня что-то болело.налгезин форте
И потом весь день боль не возвращается – в инструкции написано, что налгезин форте действует до 12 часов подряд. По своему опыту скажу – это правда. Ни разу еще не было такого, чтобы приняла таблетку Налгезина форте, а боль через какое-то время вернулась.налгезин форте
А вот нурофен иногда давал такие «осечки», вот и сменила его. Еще
из преимуществ Налгезина форте – он доступен в любой аптеке, да и стоит вполне доступно. Я не так давно покупала упаковку на 10 таблеток, отдала что-то около 260 рублей.налгезин форте
А учитывая, что одной таблетки всегда хватает для эффективного снятия боли с первого раза, мне этой упаковки хватает надолго. Если можно избавиться от боли без вреда для организма, не вижу причин этого не делать, поэтому всегда ношу с собой в сумке Налгезин – мало ли что.налгезин форте

nana nat
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — эффективное средство при мигренях
Здравствуйте, дорогие читатели Отзовика.
Хочу рассказать вам об обезбаливающем средстве, которое муж купил себе для борьбы с приступами мигрени. Называется оно Обезболивающее средство KRKA Налгезин.

Эти таблетки давно мелькают в рекламе, но купить и попробовать их эффективность решили только сейчас.

Таблетки необычного синего цвета. Каждая из них содержит 275 мг напроксена натрия, как я понимаю именно притупляет боль.

Вот сами таблетки, как видно с фото, они достаточно большие, поэтому могут возникать проблемы с проглатыванием.

С обратной стороны на каждой ячейке с таблеткой имеется название, что удобно при длительном хранении таблеток

Таблетки отлично помогают при головных болях, вплоть до приступов мигрени. Эффект нас
тупает где-то через полчаса и длится весь день, так что данные таблетки рекомендую, если есть такие проблемы.

ErikaDunaevskaya
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Хочу оставить отзыв о хорошем обезболивающем, действует долго
Я думаю не найдется такого человека, которому бы никогда не нужны обезболивающие. Я не исключение. Эпизодически болит голова, причем если начинает болеть, то это может длиться целый день, и тогда и настроение падает, и работать получается вполсилы. До какого-то момента пила разные обезболивающие – нурофен. Найз, миг 400, что-то дороговато было неоправданно, жалко было выбрасывать деньги, что-то не помогало от слова совсем.
А недавно у кардиолога была, так вот она мне очень подробно рассказала, что многие обезболивающие плохо влияют на сердечно-сосудистую систему. Она и рекомендовала мне при моих головных болях не рисковать и пить наиболее безопасные препараты – так я купила Налгезин Форте.

Действующее вещество Налгезина форте – напроксен. Он достаточно хорошо изучен и безопасен,
так что если у вас есть пожилые родственники – лучше не рисковать их здоровьем и при любых видах боли пить налгезин (например мама моя спасается с помощью налгезина от ломоты в суставах, ей помогает).

Я покупала таблетки в упаковке 10 таблеток.

Таблетки синего цвета, по форме продолговатые, с риской посередине, если нужно разделить таблетку пополам – можно легко переломить.

Принимать их легко, никаких потом побочных эффектов типа тошноты, головокружения или проблем с ЖКТ у меня не наблюдалось. Действовать таблетка начинает минут через 10-15 после приема, я считаю очень быстро. Эффекта хватает на 10-12 часов по моим ощущениям. Если начинает болеть голова, я принимаю 1 таблетку и весь день не вспоминаю, что что-то болело.

Еще один плюс Налгезина форте по сравнению с другими обезболивающими из НСПВС – удобная упаковка. Блистер с таблетками поделен на секции, которые легко можно отделить друг от друга и положить несколько таблеток с собой в сумочку. Я например так и делаю, мало ли где боль прихватит. Не таскаю с собой всю пачку лекарства.

Karello
для продолжительного эффекта, достаточно одной таблетки
У меня работа нервная, порой напряжение настолько сильное, что голова просто раскалывается, а это работоспособности в разгар рабочего дня не добавляет . Да еще и погода сейчас нестабильная, то жара, то холод. Естественно, лучше всего избегать стрессовых ситуаций, тогда и головные боли беспокоить не будут, но в моем случае на этой должности это невозможно, да и в остальном работа у меня замечательная. Так что спасаюсь обезболивающими, чтобы рабочий процесс не страдал. Вэтой области я уже специалист, перепробовала разные обезболивающие и хочу поделиться своими впечатлениями. Сразу скажу, сейчас принимаю Налгезин форте. Всегда его с собой в сумочке ношу, помогает прекрасно и побочных действий от него у меня не бывает. Он безопасен для сердца, в отличие от многих препаратов среди НСПВС. К тому же мне хватает всего одной таблетки, чтобы убрать приступ боли. Действие продолжается 12 часов. Так что держу Налгезин в сумочке на всякий случай – мало ли что может случиться, зуб заболит или спина – да что угодно, лекарство эффективно избавляет от любой боли надолго. Другие средства не всегда помогали – например, пенталгин на меня не действовал, а найз приходилось по 2 таблетки принимать, кетанов тоже. Налгезин действительно оказывает то действие, которое производитель обещает в инструкции. Качественный препарат, рекомендую его, мне быстро помогает и боль не возвращается.коробка

kat34
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Глупая трата денег
Периодически мучаюсь с суставными болями и обычно пью Найз или мажу больные места вот такой мазью , но ревматолог говорит, что подобные препараты нужно чередовать и пить постоянно их не стоит. Хотя я и забыла когда последний раз пила обезболивающие, но вес же решила последовать совету ревматолога и купить ( как раз начался период обострения) рекомендованный ей налгезин.
Мало того, что его очень долго искали в аптеке нашли только с 5 раза, так как в основном берут обычный а не форте, так еще и стоил он почти 300 рублей за 10 таблеточек, а если сравнить с найзом за 20 таблеток то он стоит всего 160-180 рублей. Поэтому надеясь на то, что этот препарата пусть и дорогой, но будет прямо очень крутой и избавит меня от боли надолго.
Обычно принимая одну таблетку найз я забывала о боли надо
лго и одной пачки мне хватало на год или даже дольше, а тут на 2 недели я выпила уже 4 таблетки, но так и не ощутила облегчения.
Коробочка конечно красивая

и таблетки пусть и большие но интересного синего цвета

вот плюсы и закончились.
Вчера болела рука вечером, выпила таблетку, боль не утихла и через 2 часа, так и легла спать с болью, утром встала- болит меньше, но боль все же есть. Так что обезболивающим назвать это средство очень сложно, но в нем есть еще плюс- при его употреблении на ночь я прекрасно сплю. Обычно я просыпаюсь с чувством усталости, а тут я чувствую, что почти даже и выспалась и среди ночи не просыпалась. Видимо, препарат имеет больше расслабляющее действие, нежели обезболивающее, а мне в целом нравится наконец-то уж расслабиться и спать спокойно ни о чем не думая, но покупала то я его не для этих целей. Поэтому рекомендовать не буду, да и за такую цену только спокойный сон мало.

ElyaKatra
спасает от головной боли
Несмотря на то, что родилась и выросла я в городе, каждую неделю меня так и тянет на природу, на дачу. Свежий воздух, отдых на природе без каких-либо посторонних мыслей и проблем, а если надо – то и поработать можно на огороде, почему бы и нет, к работе я привыкшая )) Впрочем, когда я устроилась на работу, времени на дачные посиделки хватает не всегда, увы. И все равно мы всей семьей стараемся не изменять традиции – ни единой недели без поездки на дачу, ведь дача – это же здорово! Если бы еще не эти головные боли… на работе мне приходится порой делать по 5 дел одновременно, и все они важные. А это очень серьезный стресс для моего организма. Меня от головной боли спасает Налгезин форте. В отличие от найза, нурофена и других средств его не нужно пить часто, эффект на 12 часов, ни о какой опасности для сердца и печени здесь речь не идет. Всего 1 таблетка – и через считанные минуты я забыла о боли, а больше мне ничего от таблеток и не нужно.

Lysa Simonoskaya
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Помогает мне от боли, держу с собой про запас
Отправляться на пикник вместе со своими друзьями – это так здорово! Шашлыки, отдых без мыслей о работе, природа и свежий воздух. Всем этим так и хочется наслаждаться каждую секунду… если бы не головная боль, которая возникает у меня достаточно часто и в самый неподходящий момент. Впрочем, раньше я ее терпела, а сейчас я всегда держу несколько таблеток налгезина форте в своей сумочке про запас. Препарат мне в свое время выписал врач, тогда помнится, я на дачу часто ездила, а там до доктора далеко, надо чтобы надежное лекарство в аптечке иметь, и теперь я его держу под рукой, это действительно средство, которое не имеет аналогов – мне есть с чем сравнить. Прием одной таблетки налгезина форте возвращает меня в нужную форму, избавляя от головной боли надолго.

Pijshnova
быстро начинает действовать
Когда у меня начинает жутко болеть спина, я принимаю обезболивающие. Раньше пила нурофен или кетонал, и поначалу как-то был эффект, а после вообще мне не помогали. И это при том, что стоимость этих лекарств, мягко говоря, не самая доступная. Но и это не самое страшное – от своего лечащего врача я узнала о том, что многие обезболивающие нереально бьют по сердцу, а оно у меня еще в молодости “шалило”, что и говорить о сейчас, когда мне уже практически 50 лет.
Решила не рисковать и спросила врача, что бы он посоветовал в моей ситуации, на что он ответил – “примите Налгезин форте , хороший импортный препарат, эффективный и безопасный и недорогой”, после чего выписал мне рецепт. , С Налгезином форте жизнь стала намного проще – одну таблетку принимаешь утром, проходит спина примерно на 12
часов – и порядок. Принимать Налгезин форте действительно очень удобно, при этом мне нравится то, что он безопасный, в отличие от пенталгинов и найзов всяких, которые еще и ничего не дают по сути, кроме траты денег. Об одном жалею, что только недавно о существовании такого средства узнала, пришлось несколько лет от болей в спине мучиться, но главное что теперь все будет в порядке.

Антон Леонтьев
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Препарат понравился
В юности приходилось работать на разных должностях, как сегодня в офисах никто не просиживал – стройки, заводы и вперед-вперед даешь 5 норм за смену и все такое прочее. Неудивительно, что уже к 45 годам меня начали беспокоить боли в спине и пояснице. Это было просто ужасно, я каждое утро просыпался от жуткой боли. Принимал столько препаратов, что неизвестно, как мне и денег на все это хватило. Пенталгин, кетонал, миг, найз и даже хваленый нурофен, только все мимо. Боль утихала на несколько мгновений, после чего начиналась вновь. Иногда эффекта и вовсе не было, и я снова оставался с болью один на один. Плюс к тому еще и боялся, что сердце могу посадить с таким приемом таблеток. Но я продолжал попытки найти такое средство, которое быстро и надолго избавило бы меня от резких болей в области спины, а заодно с этим было безопасным, ведь не секрет, что печень, сердце, и другие органы страдают от частого приема лекарств. Одно лечим, а другое калечим – не напрасно ведь так говорят. И я нашел этот препарат – Налгезин форте !
Всего одна таблетка – и спина не беспокоит в течении ближайших 12 часов минимум, вот уж действительно длительный эффект. И главное - он безопасен для сердца, даже пожилым пациентам его прописывают, я узнавал Стоимость Налгезина форте – всего 280 рублей, вполне справедливая цена за такой препарат. Принимаю по 1 таблетке утром когда спина болеть начинает, и о болях в спине забываю на весь день. Ни одно средство не помогало так, как это, за что и получает от меня рекомендацию.

Nastya Sterhova
От разных болей мне помогает
Чем терпеть боль, мучиться и рычать на близких постоянно, лучше избавиться от нее, тут я не спорю. Но сейчас в аптеке на полке с нестероидными противо воспалительными и обезболивающими препаратами такой выбор, что глаза просто разбегаются, не знаешь что и выбрать, чтобы и помогло быстро, и никакого вреда от этого препарата не было. Раньше буквально от всего на свете лечились анальгином, какая бы боль не была его сразу пили. От головы, от зубной боли, от всего! А потом оказалось, что он очень вреден! А в аптеках до сих пор продают и анальгин, и всякие производные от него, и люди ведь берут! Я считаю, что на первом месте при выборе обезболивающего должна стоять безопасность! Поэтому беру налгезин форте, производства Словения, КРКА. Он настолько безопасен, что его даже пожилым людям можно принимать, он не опасен для сердца. Мне от головы очень хорошо помогает, одну таблетку принимаю – боль минут через 15 полностью и бесследно проходит. Бывает что обезболивающие вызывают разные побочные эффекты тошноту, слабость и т.п.– у налгезина я их абсолютно не заметила. Так что держу одну пачку налгезина форте в домашней аптечке, а другую в сумке на всякий случай. Помогает и от головной, и от зубной боли, и когда спину потянешь. Отличное средство.

Marina-K
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Лучшее средство при сильных головных болях
Впервые с этим препаратом я познакомилась почти 8 лет назад, когда после аварии мучалась сильными головными болями. Как сильное обезболивающее мне посоветовали в тогда еще существующей сети аптек Петрофарм, но больше ни в одной аптеке я этих таблеток тогда так и не нашла.
Упаковки по 10 таблетокТогда, правда, упаковка была тоже в синих тонах, но немного другая.
Пачка имеет 10 таблеток в блистере, запечатаным фольгой. При этом очень удобно, что блистер имеет перфорацию для отрыва по одной таблетке. Лично для меня это актуально, чтобы, к примеру, положить 1-2 таблетки в карман, так же парочка лежит в бардачке машины, по разным сумкам))
Сами таблетки непривычно синего цвета, покрыты оболочкой.Основное действующее вещество - напроксен натрия, являющийся противовоспалительным средство
м, обладающее болеутоляющим и жаропонижающим действием.Противопоказания и побочные действия есть, конечно, как и у всех других медикаментов. Срок годности достаточно большой 5 лет! И указан как на упаковке, так и на блистере.За последние 4,5 года меня часто мучают головные боли, вызванные последствиями 2 наркозов, вводимых, в позвоночник. Мало какие обезболивающие помогают, но Налгезин Форте, всегда снимает боль за считанные минуты! По стоимости, я бы сказала, что совсем не дешевый! Пачка из 10 таблеток стоит 200-250 рублей.
В свое время не могла нигде найти в продаже и купила обычный Налгезин, так он вот боль не снял совсем! Сейчас Налгезин Форте продают в сети аптек Петербургские аптеки.

Советую тем, кто мучается сильными болями и мигренями! Он действительно помогает.

Маргаритка1982
Налгезин 275 мг. или Налгезин Форте 550 мг. Какому отдать предпочтение и каков эффект от приема?
У меня проблемы с позвоночником в шейном отделе. Часто болит не только шея, но и голова, кроме того донимают головные боли сосудистого характера.
Во время последнее визита к врачу мне прописали Налгезин Форте. Хотя я до последнего сомневалась, стоит ли начинать сразу с высокой дозировки, или все же начать с меньшей. Решила следовать рекомендация врача и купила Налгезин Форте.
Действующее вещество - Напрксен натрия 550 мг.
Показания— заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилоартрит /болезнь Бехтерева/, подагрический артрит, ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, в т.ч. с радикулярным синдромом, тендовагинит, бурсит);— болевой си
ндром слабой или умеренной выраженности: невралгия, оссалгия, миалгия, люмбоишиалгия, посттравматический болевой синдром (растяжения и ушибы), сопровождающийся воспалением, послеоперационная боль (в травматологии, ортопедии, гинекологии, челюстно-лицевой хирургии), головная боль, мигрень, альгодисменорея, аднексит, зубная боль;— в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа с выраженным болевым синдромом (фарингит, тонзиллит, отит);— лихорадочный синдром при "простудных" и инфекционных заболеваниях.
Налгезин форте используется для симптоматической терапии (для уменьшения боли, воспаления и снижения повышенной температуры тела) и на прогрессирование основного заболевания не влияет. Налгезин имеет ряд противопоказаний и кучу побочных действий. Людям с заболеваниями ЖКТ дополнительно необходимо пройти противоязвенную терапию. Налгезин форте мне был назначен по одной таблетке утром после еды, в течении 10 дней. В упаковке как раз 10 таблеток.
Таблетка темно-синего ядреного цвета. На вкус противная, но вполне терпимо.
Эффект
А эффекта от приема Налгезина я не заметила. В первый раз он совсем немного помог снять боль в шейном отделе. Но с этим вполне справится более доступный Анальгин.
В последующие разы от Налгезина форте толку не было совершенно никакого:1. Боль в позвоночнике не снимает2. На головную боль сосудистого характера не действует3. Зубную боль у отца не снял.
И это при такой ЦЕНЕ! В инструкции к препарату указано что Налгезин можно принимать и 3 таблетки за один прием. Но в таком случае боюсь представить что же будет с печенью и желудком. Да и дороговато получается.
При приеме Налгезин форте у меня проблем с желудком не возникло. Правда я дополнительно пила Фамотидин для профилактики. Но и других побочных явлений не выявлено. В упаковке 10 таблеток
Цена 62 гривны, и это самая низкая стоимость, в других аптеках от 70ти до 85 гривен. Рекомендовать Налгезин и Налгезин форте не буду! Дорогой и бесполезный обезболивающий препарат, который к тому же дорогой!

Тихая Оленька
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Для меня оказался бесполезным в качестве обезболивания.
Налгезин форте в дозировке 550 мг. мне прописала врач Невропатолог для купирования боли в позвоночнике.
Возвращаясь от врача зашла в аптеку и немного опешила от стоимости обезболивающих таблеток. Делать нечего, раз такие хорошие нужно брать, главное чтоб помогли снять боль в шее по утрам, которая дополнялась ещё и головной болью.

В упаковке одна пластина, в которой 10 таблеток среднего размера в темно-синей оболочке.
На вкус неприятные, но не жевать же их.

Состав указан на обороте упаковки
В Налгезин форте - 550 мг. напроксена
В налгезин - 275 мг. напроксена

По назначению Невропатолога принимать Налгезин мне нужно было по одной таблетке утром, после еды. Строго пейте после приема пищи!!! ведь препарат сильный, может оказать негативное действие на внутренн
ие органы, в первую очередь это печень и желудок!

Налгезин принимала только при сильной боли и строго утром после еды. И что же? Никакого обезболивающего эффекта препарат не дал, как болела шея и голова так и продолжала болеть.
Не знаю насчет зубной боли и боли другого характера, но на суставную и головную боль Налгезин НЕ действует. Исходя из личного опыта, препарат рекомендовать не буду!

Цена 65 гривен за 10 таблеток.

Sashasot
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — быстро помогает
Не приятно, когда боль сбивает все планы. Я иной раз даже отгул на работе брала, так сильно болела голова. И глвное если сразу таблетку не принять, могла на целый день из изни выпасть – голова все равно раскалывалась, не то что работать, просто сидеть телевизор смотреть, и то не возможно было. В аптеке попросила самое сильное средство от боли, но чтобы безопасное для организма было. Спасибо грамотному фармацевту, предложила мне таблетки налгезин. Форте – чтобы сразу подействовало, 1 таблетку принимаешь и весь день живешь полноценной жизнью без боли. Теперь везде ношу с собой упаковку, боль не считается с планами. А я хочу быть во всеоружии.

Korvasan
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — хорошее средство действительно помогает
Одно время из за высокого артериального давления и сидячего образа жизни особенно при смене погоды, достаточно часто испытывал головные боли, которые локализовались в том или ином участке головы, по своей сути мигрень.
Применение средств таких как Спазмалгон, Анальгин и другие анальгетики и спазмолитики не приносили никакого облегчения. Так вот, по совету фармацевта одной из аптек, я выпил одну таблетку Нальгезина и два таблетки Папазола и, на удивление, почувствовал практически моментальное облегчение причем не кратковременное, а боль уходила полностью.
На моем организме были опробованы достаточно много разных анальгетиков и спазмолитиков все показывали ту или иную степень эффективности, но наиболее ярко проявил свои качества Нальгезин. Таким образом советую попробовать все страждущ
им, на мой взгляд, довольно хорошее средство.

Exponenta
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — Мое новое спасение от мигрени!
С недавних пор без назначения врача стало практически невозможно (хоть если сильно захотеть, то можно) купить Солпадеин, который спасал меня от головных болей разного характера много лет. К сожалению Ношпа, Нурофен, Анальгин и многие другие обезболивающие и спазмолитики мне не помогали. Я уже начала подозревать, что спасает меня тот самый кодеин в составе Солпадеина, из-за которого его и сделали запрещенным. Мой участковый терапевт исправно выписывала мне рецепт на Солпадеин, но затем ушла в декрет, а с новым врачом доверительных отношений у меня не получилось.

В итоге я продолжила поиск спасения от мигрени. В аптеке мне посоветовали Амигрен и Налгезин форте, действующее вещество в котором - напроксен. Амигрен я приобрела, но еще не пробовала. А вот действие Налгезина мне уже довело
сь испытать. Во время приступа мигрени я выпила одну таблетку и в течение 20-ти минут мне полегчало. Наконец-то что-то разрешенное заменило мне Солпадеин.

plusmani
Отзыв: Обезболивающее средство KRKA Налгезин форте — СПАС МЕНЯ ОТ ДВУХДНЕВНОЙ БОЛИ!
Доброго времени суток дорогие друзья и гости сайта!

Сегодня хочу оставить свой отзыв про обезболивающее средство KRKA Налгезин форте.

Я отношусь к тем людям, которые реагируют на погоду.
На осадки, снег или дождь, у меня всегда безумно болит голова.
Муж даже шутя меня называет своим барометром и уточняет брать ему зонт или нет, так как я это чувствую заранее.

С помощью электроэнцефалография сосудов головного мозга мне также поставили диагноз вегето-сосудистая дистания, что тоже подразумевает частую головную боль.

Сейчас дожди идут практически каждый день и головная боль у меня вовсе перестала проходить.

На второй день, после бесполезного приема своих стандартных средств, я приняла Налгезин фотре.

Его посоветовала мне моя мама, которая всю жи
знь страдает от серьезных проблем с сосудами головы.

Сзади имеется немного информации.
Так как таблетки сильные, то производитель указал, что они отпускаются по рецепту, но на самом деле их можно купить в свободной продаже.

Страна-производитель Словения.

Для хранения особых условий не требуется.

В упаковке находится 10 таблеток.

А срок годности меня немного поверг в шок, целых 5 лет.

А так выглядят таблетки.
Они без вкуса и запаха и имеют цвет неба.

Дозировка 550 миллиграмм.

Мне от головной боли, которая меня долго мучала, чего ранее не бывало, максимум сутки, помогла всего половина таблетки.

Размеры налгезина около 2 сантиметров, но она еще и выпуклая, так что проглотить даже половину мне было трудно.

Подводя итог скажу, что это мое спасение.
Налгезин форте меня поднял с кровати всего где-то за час.

Данный препарат имеет широкий спектр действия, он помогает и при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, болевого синдрома различного характера, при симптомах простуды и прочее.

Но список противопоказаний, так же внушительный, так что будьте внимательны.

У меня побочных эффектов не было, поэтому я смело рекомендую налгезин форте.

Здоровья вам!