НАСОБЕК (спрей)

Спрей
Спрей
  • Производитель: Teva Czech Industries s.r.o.
  • Действующее вещество: беклометазона дипропионат
  • Форма выпуска: спрей

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

— вазомоторный ринит.

— геморрагический диатез;

— частые носовые кровотечения;

— туберкулез органов дыхания;

— грибковые инфекции;

— вирусные инфекции;

— I триместр беременности;

С осторожностью назначают препарат при амебиазе, глаукоме, тяжелой печеночной недостаточности, гипотиреозе, недавно перенесенном инфаркте миокарда, изъязвлениях носовой перегородки, после недавно перенесенных хирургических вмешательств в полости носа или травмах носа, во II и III триместрах беременности, в период грудного вскармливания.

eastenlady1
помогает справиться с вазомоторным ринитом
Здравствуйте, мои дорогие. Я сижу на каплях на основе ксилометазолина уже более 10 лет. После простуд с сильным насморком нос отказывается вообще самостоятельно дышать даже с клилометазолином. Становится зависимость от капель: буквально каждые 4 часа необходима доза капель.
Помогает справиться с этим препарат Насобек. Препарат произведен в Чешской республике, является препаратом группы ГЛЮКОКОРТИКОСТЕРОИДЫ. В препарате содержится 200 доз, что хватает примерно на три недели использования по одному пшику в каждую ноздрю три раза в день. Стоимость очень бюджетная - 190 руб.
Сам препарат оказывает противоспалительное и противоаллергическое действие. Улучшения наступают примерно через два дня применения, зависимость от капель становится не такой зависимой.
Есть минусы: очен
ь сохнет слизистая носа, могут появится корочки в носу. Поэтому я в качестве профилактики использую масло персика, абрикоса, миндаля: ватной палочкой аккуратно смазываю носовые проходы внутри.
Одним словом, мне препарат всегда помогал с данным типом ринита- зависимость от капель. Конечно совсем слезть не получается, но нос без капель может дышать до 12 часов, что очень большой прогресс с таким долгим стажем зависимости.
Вера -
Отзыв: Спрей назальный дозированный Teva Насобек — Полностью устраивает.
Уже лет семь мучаюсь с носом, а затем и горло начинает раздражаться слизью, что течёт по задней стенке.

Первое время хотела найти хорошего лора, но увы. Обострения наступают 3 — 4 раза в год. Иногда сразу понимаю, что это аллергия, а бывает так, что подозрения на простуду, лечусь, а толку нет. Но во всех случаях рано или поздно прибегаю к Спрею назальный дозированный Teva Насобек.

После впрыскивания мгновенно чувствую приятное облегчение. Ощущаю нежное смазывание всей полости носа, и в горле становится приятно. Мне хватает применить два раза в первый день по одной дозе, а затем только на ночь. В среднем 3 - 4 дня и всё проходит до следующего сезона.

Возможно после полноценного лечения недуг отступил бы навсегда или на несколько лет, но те врачи, у которых я была такое
лечение мне не подобрали.

Товар рекомендую.

НАЗОНЕКС