НАТРИЯ ХЛОРИД

НАТРИЯ ХЛОРИД (раствор)

4.8

Додельница
Физраствор или Аквамарис/Аквалор/Линаква? Я перепробовала все, но остановилась на физрастворе. Когда экономия на аналоге не во вред здоровью, да и кошельку на пользу
О физрастворе слышала от профессора Комаровского и участкового педиатра, но как-то не хотелось экономить на ребенке. Ведь ребенок любимый, а любимым нужно покупать дорогие лекарства и самые лучшие)). Но как-то лежали в краевой больнице и соседка по палате со мной поделилась пластиковой ампулой физраствора. Я думала, что физраствор бывает в таких больших стеклянных бутылках по литру и больше, но оказалось, что его продают и в удобных ампулах и стоит это добро копейки. Так я и познакомилась с физраствором лично. В тот же день, на прогулке, я купила себе упаковку физраствора Раствор для инъекций Solopharm Натрия хлорид 0,9%У меня фасовка в ампулах по 10 мл. Есть по 2,5 мл, 5 мл и 10 мл.
Цена 35 рублей за упаковку из 10 ампул по 10 мл. В то время, как аквамарис капл
и 127 рублей упаковка 10 мл. А тут одна ампула выходит по 3,50 руб. Можете сами посчитать, сколько мы переплачиваем за морскую воду якобы из Атлантики. Единственное для чего стоит купить аквамарис, так это упаковка из под капель. Аквамарис закончится, а в пустую тару можно переливать физраствор. Но это для таких нищебродов как я. Не хочу переплачивать за рекламу, когда эффект один и тот же.
Физраствор – изотонический раствор, широко применяемый в медицине для ингаляций, разведения других лекарств для инъекций и другое.  В больницах физраствор в больших бутылках и в пакетах для капельниц. В аптеке такая бадья стоит около 40 рублей. Можно и домой такую бутылку купить и извлекать раствор шприцем, но это совсем для тех, кто хочет сэкономить или просто часто использует. Может в медсестра на дому)). А я же использую физраствор в среднем один раз в два дня и меня такие ампулы волне устраивают.
В упаковке 10 ампул, которые удобно брать с собой в поездки, носить с собой летов в жару. На Кубани особенно актуально. Потому что у нас жара, много пыли, каждая детская площадка находится рядом с дорогой, где носятся машины и поднимают пыль. К середине прогулки задыхаться начинаю я, а уж что говорить о ребенке. А так носик промыл и гуляй дальше. Кстати, моя дочь не орет, когда я промываю ей нос. Тут мы договорились. Осталось только чистить нос так же весело, как и промывать. Ампулы сделаны из пластика. Открываются легко. Достаточно только повернуть носик и ампула уже открыта. Единственный косяк в этой упаковке - она не закрывается. Именно поэтому так нужна пустая упаковка их под аквамариса)).
Возможно есть какие-то хитрости по закрыванию, но мне они не известны. Я остатки выбрасываю, если в вечеру не израсходовали.
Сам физраствор без запаха, полностью прозрачный. На вкус соленоватый. Моя дочь вечно пытается его выпить, она все пытается выпить и съесть, тот же песок или гальку. Быстрее бы этот милейший этап развития прошел.
Данные ампулы физраствора тоже можно использовать для разведения лекарств для инъекций. Все удобнее взять с собой физраствор в ампуле, чем таскать литровый бутыль.
Физраствор инструкция
Как и у любого средства, продающегося в аптеке, у физраствора есть инструкция. Она простая, но почитать ее стоит, если покупаешь физраствор впервые.
Нельзя применять физраствор тем, у кого есть хронические заболевания почек. Имеется в виду, наверно, внутрь, потому что промывание носа или его увлажнение даже косвенно не повредит почкам.  Применение физраствора во время беременности
Другая информация из инструкции о физрастворе
Применение физраствора
Промывание носа физраствором
Я покупаю физраствор для увлажнения и промывания носа. Промываю себе и ребенку. ПРомывать нос физраствором просто и каких-то особых навыков не требуется. Правда, первый раз дочери я промывала нос с жуткой истерикой. Держала ее, она вырывалась, я ее держала еще крепче, она орала, я орала. То еще удовольствие. Второй раз я решила поступить иначе. Разложила все перед ней, села и начала сама себе увлажнять нос и при этом я улыбалась, смеялась, мне было жутко весело. Дочь начала сама делать какие-то похожие движения физраствором и я ее же рукой промыла ей нос. Она толком не поняла, что произошло, но и истерики не было. Теперь мы только таким способом и пользуемся. Все добровольно. Для прочистки носа я покупаю масляные палочки Pigeon, они продаются в аптеке, но чаще всего обычными ватными палочками. Так как нос уже увлажнен, остается только аккуратненько пройтись. Физраствор часто назначают педиатры для ингаляций, но самостоятельно не следует так делать. Родственница постоянно ребенку делала небулайзер с физраствором, так нахваливала, типа,к ак только появляется кашель, я делаю ингаляции физраствором и все - ребенок начинает отхаркивать. Пока один раз ребенок после такой ингаляции не начал задыхаться. Сначала начал хрипеть, а потом воздух хватать ртом как рыбка. Они вызвали скорую, врачи успели сделать какой-то укол и забрали мальчика в город, так как у нас нет ни детской реанимации, на оборудования для оказания первой помощи детям. С малышом все обошлось, но мать отругали в больнице по полной и при выписке отцу еще наказ дали, чтобы следил за своей женушкой)).
Поэтому самолечением точно не стоит заниматься. Тем более пульмонологи против ингаляций физраствором в профилактических целях.
В принципе, больше ни для каких целей, кроме как промывание носа, я и не использую физраствор. Копеечный препарат, который реально является аналогом всех этих рекламируемых капель на основе морской воды.
Я покупала и аквалор, и спрей Линаква в аптеке, и аквамарис, но особой разницы с физраствором в их действии не заметила. Да, у них разные упаковки, формы выпуска, некоторые прям более удобные, но и цена не 35 рублей. Теперь покупаю только физраствор про запас. Он стоит дешевле, хватает на дольше, а эффект такой же. И если ваш педиатр рекомендует физраствор детям, то почему бы и не купить его, чтобы не переплачивать.
Не болейте!!!
Удачных покупок и прекрасного настроения!!!​​​​​​​

okaybitaaliy
Отзыв: Натрия хлорид Дальхимфарм — Я в больнице!
Друзья, я попал в стационар :). У меня пневмония. Даже не знаю как мог простудиться, но факт в том, что теперь по утрам по три укола и два раза в сутки ставят систему из физраствора.

Пишу с мест событий. Вот такую бутылку с хлоридом натрия врачи вливают поочередно в вены левой и правой руки.

Кроме системы получаю по три укольчика витаминов и хлористого кальция (если не ошибаюсь). Процедура на самом деле почти безболезненная, но это только если не двигаться.

Прямо сейчас вижу вот такую картину: больничная лампочка (дневного освешения), штатив и силиконовая трубочка по которой медленно, но довольно с ощутимой скоростью, в мое тело поступает прозрачная жидкость. На вкус не проверял, в качестве трофея не дают :).

Просто хотел позже написать подробный отзыв. Говорят,
что всё идет на утилизацию. Кстати, в недостатки запишу то, что от этого лекарства очень быстро наполняется мочевой пузырь. Короче, на меня оно действует как мочегонное средство.

Ладно, всем здоровья, не болейте!

Таня-Таня
Отзыв: Физ. раствор Солофарм Натрия хлорид 0.9 % — Промываем нос.
Доброго времени суток, дорогие друзья! У нас уже морозы, а значит, здравствуй, насморк. Детки начали хлюпать носами, у всех почти хронический насморк.
Известно, что лучше, чем морская вода, для носа ничего не может быть. Я имею в виду известную йоговскую процедуру - промывание носа соленой водой. Для этой цели приобретаем разную морскую воду в спреях. Однако, ЛОР предложила нам попробовать промывание носа подешевле, с помощью физраствора.
В апетке дали физ. раствор ""Солофарм"" Натрия хлорид 0.9 %. Бутылка современная, из пластика, я впервые такую фасовку вижу.

Такой флакон, наверное, удобен для капельниц. Мы же использовали для промывания носа. И что вы думаете? Очень трудно проколоть иглой отверстие, чтобы набрать физраствор. Вот места для прокола иглой, но я их никак не м
огла продырявить.

Сам физраствор описыыать нет нужды. Что с него взять! Обычный, стерильный, солоноватый растор водички. Носы и носики удобно промывать обычным шприцем, а можно залить в специальный приборчик для этой процедуры.

Надо сказать, что промывание носа физраствором очень актуально в сезон вирусов. Все бактерии смываются, а слизистая носа не страдает, как от лекарств. Делать нужно это регулярно, тогда не только ОРВИ, но и грипп не страшен. У нас в семье принято так делать. К сожалению, вспоминаем о процедуре, когда уже нос заложен. Однако, через 2-4 дня и весь насморк проходит, без лекарств. Кроме того, заметили, что лечить ангину без промывания физраствором носа - долго, а иногда и бесполезно.
Данный физраствор отличный, процент натрия хлорида - самый нужный. Рекомендую его. Вот только упаковка мне для моих целей не понравилась. Пришлось обратиться к стеклянной бутылке с мягкой резиновой пробкой.
Спасибо за внимание. Всем здоровья.

НЕпростоОЛЬГА
Отзыв: Раствор для инфузий изотонический Биохимик «»Натрия хлорид»» — Лекарство по бюджетной стоимости!
Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!
Сегодня я расскажу вам о лекарственном препарате Натрия Хлорид.
Использую я его при ингаляциях. Как только у кого-нибудь в семье появляется кашель, то сразу же достаю Своего незаменимого помощника Компрессорный ингалятор(небулайзер), заполняю наполовину этим раствором емкость для лекарств и заболевший член семьи делает ингаляции до тех пор, пока жидкость не испарится.

Единственный минус этого средства-это процесс открывания. Для меня это просто катастрофа. Не получается у меня открывать крышечку в виде металлической мембраны. Каждый раз открывая флакончик думаю о том, как бы пальцы себе не порезать об острые неровно торчащие части крышечки.

milena xan
Отзыв: Физ. раствор Braun Натрия Хлорид — ЗАМЕНИТ ДОРОГИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ НОСИКА МЛАДЕНЦАМ
Вообще этот физраствор был куплен для капельниц но остался один флакон и стоял хотела уж выкинуть но что то руки не доходили. Родив дочку купила аквамарис для промывания носика но надолго его не хватило. Закаончился тогда когда не было возможности доехать в аптеку а носик у ребенка не дышит . Начала искать в интернете какие нибудь народные средства и т. д и наткнулась на многочисленные отзовы про этот физраствор . Решила попробывать. Действительно помогае . Больше я не покупала средства для промывания а пользуюсь им. Нам сейчас семь месяцев и бутыль еще не закончился. Использовала также когда у нас были сопельки сначало промывала им а потом капала капельки. Так что не надо платить больше а сразу купить и поставить пусть будет всегда под рукой.

djineva
Отзыв: Натрия хлорид Несвижский завод медицинских препаратов — Средство для разведения антибиотика
Добрый вечер, дорогие читатели отзовика. Представляю Вашему вниманию изотонический раствор натрия хлорида, который предназначается для разведения сухого антибиотика.

Этот изотонический раствор выпускается "" Несвижским заводом медицинских препаратов"", честно говоря, первый раз слышу о том, что есть ещё и такой завод по изготовлению лекарственных средств в Беларуси.

Объем средства составляет 250 мл. Средство находится в пластмассовой бутылке, которую можно с другого конца за ушко подвесить на стойку для капельницы.

Мы этот раствор покупали для разведения ципрофлоксацина для внутривенного применения.

Заметили одно свойство, которое позволяет лучше и эффективнее ставить капельницу для пациентов (для меня). Это то, что чем больше разведено лекарственное средство,
тем менее ощущается поток раствора по вене и жжение по ней антибиотика.

Изотонический раствор имеет прозрачный цвет и хорошо растворяет любой антибиотик.

четвероИмама
Отзыв: Физраствор Мосфарм Натрия хлорид 0.9% — Без него не обойтись!Аквамарис нервно курит…))
Всех приветствую!
Поражаюсь умению людей делать огромные деньги из ничего...
Но когда эти деньги делают на детях... это уже гадко! Вот например всем известный ""аквамарис"", "" аквалор"" и прочая дрянь за 250-400р... Я с первым сыном по наивности покупала эти препараты. Да и с дочкой тоже.
Но моё терпение лопнуло когда купленный за 250р аквамарис ""душ"" кончился за день после трех разовых пшыков трем детям.
Я была в шоке от такой наглости производителя!
И спросила совет у лора как быть.
На что лор сама лично мне сказала-разницы нет с обычным физраствором и этими препаратами!!! Люди!!! На нас наживаются благодаря маркетингу и рекламе!!!
Покупаете ""снуп"" или подобный бутыль, используете и потом моете и туда физраствор. И все!!!! Аквамарис бесплатно! Либо просто шприце
м без иглы промываете носик.
Также физраствор необходим для ингаляций. Но в последнее время его трудно найти в продаже по доступной цене... Стали в плассмассе продавать за 60р.
Но мне повезло. Рядом с домом в аптеке он всегда есть в продаже.

Мы используем много и не экономим. Промываем носы, деляем ингаляции.

Такой бытылки хватает на носы всей нашей семьи на раза три-четыре поболеть. И на ингаляции.
А теперь посчитайте это в деньгах в переводе на аквамарис и аквалор...
Делайте выводы!!!!
Рекомендую всем!!!

Aber4400
Отзыв: Раствор Solopharm Натрия хлорид 0.9 % — Молодым родителям на заметку
Доброго времени суток, друзья.

После посещения педиатра, ещё одним препаратом был рекомендован Аквамарис, для промывания носа.

Но, посоветовавшись с более опытными родителями, мы узнали о аналоге по смешной цене.

Раствор Натрия Хлорида 0.9% или физического. раствор, как его ещё называют, применяется для промывания носа маленьким детям в том числе.

Выпускается в пластиковых бутылочках. Для использования, необходимо пластиковую крышечку свернуть, чтобы повторно закрыть бутылочку используем вату.

Физ. раствор капаем по 1-2 капли в каждую из ноздрей, после ждём несколько минут и используем соплеотсос.

Цена 8 рублей.

Результатом довольны, какого либо пагубного воздействия на ребёнка не обнаружили.

Рекомендую для промывания носа деткам.

СветикПерис
Отзыв: Физ. раствор Braun Натрия Хлорид — Использовала вместо аквамириса
Педиатр посоветовала, не тратить 300р на дорогие средства для промывания детского носика, сказала купить обычный физ. раствор 0.9%. Я так и сделала, он стоит копейки и одного пузырька вам хватит на год. А то и больше. По составу он такой же аак и дорогие средства. Результат такойже, а экономия реальная. Я пробовала дорогие средства и мне этого маленького флакончика хватало на 2 или 4 недели, не более. Приходилось бы каждый месяц, а то и чаще тратить около 300р, а маме в дикрете каждая копейка на счету. Потом и мы взрослые стали промывать им нос. Отличное средство, хоть и использую не совсем по назначению. Рекомендую всем попробовать, кто хочет сохранить свой бюджет

Епифания77
Отзыв: Натрия хлорид: раствор для инфузий 0,9% — Вы знали, что не всякий физраствор подходит для ингаляций? Все способы применения в домашних условиях.
Многим знакомо это копеечное средство с очень широким спектром действия, которое является заменителем и аналогом Аквалоров, Аквамарисов и т. д. которые продаются по космической цене только из-за разрекламированности и флаконов, которыми удобно пользоваться. А вот само содержимое- это и есть натрия хлорид, который стоит совсем недорого.

К сожалению, не всякий физраствор подходит для определенных целей, а в аптеке многие совершают ошибку и берут первый попавшийся, что подешевле. Любой брать не нужно, особенно если собираетесь использовать для ингалятора. Подробнее о причинах напишу чуть ниже.

Натрия хлорид 0,9% называют еще изотоническим раствором, ведь концентрация соли в нем аналогична содержанию ее в плазме крови человека.

В больших объемах используется в виде капельн
иц при обезвоживании и при большой кровопотере.

В ампулах чаще используется в качестве растворителя для инъекций и лекарственных средств для ингаляций.

Но и как самостоятельное средство применяется очень широко, поэтому в домашней аптечке Физраствор должен быть обязательно.

Физраствор выпускают очень многие производители. Форма выпуска тоже разнообразна,
это флаконы из стекла или пластика с большим объемом препарата, или ампулы из стекла или пластика от 1 до 10 мл.

Ампулы могут быть с точками надлома, как на фото ниже.

Если точки надлома нет, в коробку помещают скарификатор для вскрытия ампул.

Продают еще и в пластиковых прозрачных ""ампулах"", но по стоимости такой физраствор в несколько раз дороже, чем в стекле.

Упаковка из 10 стеклянных ампул по 5 мл обойдется в 17-25 рублей, по 10 мл- 30-40 рублей.

А теперь о способах применения в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

1) Для промывания глаз, когда что-то попало и нужно безболезненно достать, физраствор совершенно не щиплет (тополиный пух, волос и т. д.).

2) При смене повязок. Когда на рану или ожог накладываете бинт или ватно-марлевую салфетку, перевязочный материал присыхает к поврежденному месту, и при смене повязки нужно отдирать от раны. Это очень болезненно, к тому-же может спровоцировать кровотечение и повторное повреждение ткани, на которой уже происходит процесс грануляции (восстановления и заживления). Перед сменой старой повязки смочите ее физраствором и оставьте на несколько минут, тогда бинт или марлевая салфетка отойдут совершенно безболезненно.

3) Для закапывания в нос и промывания его маленьким деткам, да и взрослым тоже. Удалить сухие корочки в носике ватной палочкой будет гораздо легче, если предварительно закапать пару капель
физраствора. Я обычно переливаю натрия хлорид в более удобный флакон (предварительно обработанный) из под назальных капель.

Для промывания носа физраствором совсем малышам нужно дополнительно использовать Аспиратор, стоит он недорого, а если со смекалкой- вполне можно не покупать комплект дополнительных одноразовых насадок.
Маленькие дети совсем не умеют самостоятельно высмаркиваться, поэтому без аспиратора не обойтись.

Более взрослым нос физраствором промывается над раковиной, в наклоне. Физраствор поочередно заливается в каждую ноздрю (шприцем), выливается из другой.

4) Для ингаляций- как для разведения лекарственных препаратов, так и как самостоятельное средство.
Сейчас у многих дома есть ингаляторы, и это правильно. Он пригодится совершенно точно, ведь дети и взрослые подвержены простудам ежегодно. А при заболевании дыхательных путей лекарство во время ингаляций попадает непосредственно в очаг скопления инфекции ( дыхательные пути и легкие), а значит способствует скорейшему выздоровлению. Да и в больницу с ребенком лучше отправляться со своим ингалятором, для индивидуального использования в удобное время. Ведь уверенности, что при большом потоке пациентов ингалятор в больнице обрабатывают ПОСЛЕ КАЖДОГО пациента, мягко говоря, совершенно нет... Для нашей семьи приобрела Суперкомпактный небулайзер OMRON, он чуть больше ладошки и его удобно брать с собой.

При кашле делают ингаляции с физраствором, это делать можно неограниченно, взрослым и детям. Получаем эффект увлажнения и разжижения мокроты в дыхательных путях.

Практически все лекарственные растворы для ингаляций следует предварительно разводить хлоридом натрия согласно инструкции, взрослым в большей концентрации, детям в более слабой. Предлагаю к прочтению отзыв на Беродуал, ингаляции с которым эффективные, но у совсем малышей вызывают побочку.

Некоторые антибиотики можно принимать посредством ингаляций, а не в таблетках и уколах. К примеру, раствор Диоксидина в ампулах тоже предварительно разводится физраствором, и антибиотик попадает непосредственно в очаг воспаления (дыхательные пути), минуя желудок (не разрушая микрофлору кишечника).

А теперь о том, КАКОЙ ФИЗРАСТВОР ПОДХОДИТ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ, а какой для промывания и других целей.

В аптеке натрия хлорид продается и в больших стеклянных бутылках, многие совершают ошибку, покупая именно его, т. к. выгоднее и на дольше хватит. Это не так, на дольше не хватит.

Да, срок годности закрытого флакона 5 лет, но после вскрытия- только 12-24 часа, использовать можно только в течение дня и хранить в холодильнике. Большой флакон покупать нет смысла для дома, он больше для больниц (капельницы). Даже в физиокабинетах (где проводят ингаляции) такие бутыли используют только там, где большой поток пациентов. После вскрытия маркируют (дата и время), в конце рабочего дня выбрасывают. Но в основном используют физраствор в ампулах.

Физраствор в большом флаконе можно хранить и 3-4 дня в холодильнике ДОМА, если набирать
шприцем через прокол в резиновой пробке. Но использовать только для промывания носа. Для ингаляций такой раствор будет годен только в течение суток.

А ведь ингаляции делаются 3-5-10 дней, а ежедневно откупоривать большой флакон совершенно невыгодно.

Для ингаляций подходит только СТЕРИЛЬНЫЙ раствор, т. е. в ампулах, ведь во флаконах стерильность теряется задолго до того, как закончится раствор.

Если ампула в 10 мл, после заправки ингалятора часть раствора останется в ней. Можно прикрыть ампулу спиртовой ваткой и оставить в холодильнике, чтобы использовать в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ.

Как резюме- натрия хлорид должен быть в каждой аптечке. При копеечной стоимости он заменяет некоторые дорогостоящие препараты, имеет широкий спектр применения.
Но целесообразнее покупать раствор в ампулах, он универсальный, а остатки можно использовать позже, ведь срок годности 5 лет. В бутылях для домашнего использования покупать не рекомендую, быстро теряется стерильность и слишком короткий срок хранения.

Буду рада, если мой отзыв был Вам полезен. Здоровья Вам и вашим детишкам!

тихонятихоня
Отзыв: Натрия хлорид: раствор для инфузий 0,9% — самое дешёвое средство при насморке
Здравствуйте все, потому что отзывом о натрии хлориде :растворе для инфузий 0,9% хочу поделиться со всеми. Он должен быть в каждом холодильнике. Во-первых, и самое главное, этот раствор я использую, когда у детей насморк. Наливаю из большого флакона в маленький с распылителем и мы им пользуемся, тогда как все покупают в аптеке по сто с лишний рублей за точно такую же солёную воду с другим названием. Промываем им нос и более активно. Зимой, когда от батарей воздух дома сухой - просто немножко пшикаем в нос в каждую ноздрю в качестве увлажнителя слизистой. И, наконец, когда я наращиваю реснички, мне потом трудно умыть глаза, ведь из нельзя потереть при умывании и тогда я этим физраствором увлажняю глаза и очень даже хорошо. Ещё польза - если у Вас вдруг случайно и неожиданно закончился раствор для линз (а я ношу контактные линзы), то в контейнер вы можете смело налить натрия хлорид.

anna spiridonova
Отзыв: Натрия хлорид: раствор для инфузий 0,9% — Должен быть в аптечке всегда
Добрый день, уважаемые друзья, гости и авторы сообщества Отзовик!
Сегодня мой отзыв про всем известный физраствор, это изотонический раствор хлорида натрия. Концентрация соли в нем такая же как и в крови. Именно поэтому этот раствор имеет широкое применение не только для внутревенного применения.
Этот раствор я использую для ингаляций с помощью компрессорного ингалятора.

Для ингаляций этот раствор можно использовать как в чистом виде, так и совместно с другими препаратами, например вместе с раствором Лазолвана для ингаляций. Влага попадающая в бронхи при ингации разжижает мокроту и благодаря этому легче откашливается.

Применяется физраствор и для закапывания в нос при насморке. Увлажняет слизистую носа. Биологически активные вещества в полости носа работают в растворе.
А когда слизистая пересыхает, то эти вещества перестают выполнять свою функцию, плюс ко всему реснички эпителия при пересохшей слизистой склеиваются и также не выполняют свои защитные функции.

Помимо этого физраствором можно промывать глаза, если в них что-то попало. Вода щипит, а физиологический раствор нет.

Физиологический раствор можно применять домашним животным при обезвоживании в качестве первой помощи. Обезвоживание наступает в случае рвоты, поноса и отказа от воды. Понять, что животное обезвожено можно оттянув кожу на холке, если вы видите, что кожная складка долго не расправляется, то животное испытывает недостаток влаги и этот недостаток надо восполнить. Физраствор животным можно колоть не в вену, а подкожно в холку, при этом под кожей образуется пузырь, который рассосётся за пару минут - раствор всасется в кровь. Это первая помощь, она не отменяет визит к ветеринарному врачу, который должен установить причину и назначить лечение.
Рекомендую всегда держать в домашней аптечке.
Спасибо большое за внимание и до новых встреч!
Не болейте!

cedoy
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Натрия хлорид»» — И кисленького мне ввели
Я уже писал, как я получил по каплям раствор глюкозы, его медсестра называла ""сладеньким"", когда он закончился, сказала, а теперь будем капать кисленького. Я понял, что мне будут вводить раствор хлорида натрия.
Кто из мужчин не знает, что такое простатит? Я не говорю, что всё старшее поколение переболело или болеет простатитом, я о том, что все слышали про эту болезнь. Знают все, я в этом уверен, и по телевизору несколько раз в день рекламируют средства против воспаления простаты, да друг от друга слышим про это интимное дело. Да и наши жены тоже сведущи в этой области.
К чему я все это пишу? А к тому, что со мной произошел такой случай. У меня вдруг разболелся живот, точнее низ живота, было ужасно, я взрослый мужик еле терпел, чтобы не заорать. Аппендицита у меня точно нет, аппен
дикс вырезали еще в детстве.
Жена, наслушавшая рекламу расстревожилаь до такой степени, что я вынужден был ехать в поликлинику через весь город. Доехав до поликлиники я записался к терапевту (тем временем боль усиливалась).
Терапевт определил, что у меня простатит в начальной стадии и его можно еще лечить не хирургическими способами, то есть терапевтически. Он выписал мне рецепт на растворы глюкозы и хлорида натрия. С этим рецептом я отправился к аптеке, расположенную тут же, на втором этаже поликлиники. Получив растворы по цене : глюкоза -45 рублей за 250 мл и 50 рублей за раствор хлорида натрия, я зашел в процедурную, там мне поставили капельницу. Средняя скорость введения капель 540 мл/ч, то есть моя бутылка с раствором хлорида натрия закончилась через 25 минут.
Используют такую систему при сильном обезвоживании организма, нарушение водно-солевого баланса. А так же при снижение объёма плазмы при больших кровопотерях, диспепсии, ожогах тяжёлой степени, диабетической коме. Этот физраствор используют и при проведении хирургических операций и в послеоперационный период. И еще при интоксикации организма при инфекциях и отравлениях различной природы.
Рекомендую настоятельно

Солнечная Долина
Отзыв: Физраствор ООО «»Славянская аптека»» Натрия хлорид 0,9% — Для ингаляций
Физраствор у нас в семье очень актуален, особенно в весенне-осенний период. Именно в этот период высока заболеваемость, частые ОРВИ, которые сопровождаются кашлем и насморком. В этом случае я частенько применяю для лечения физраствор. Раньше я брала во флаконах по 200 мл, но такой объем в раз сразу не уходит и приходиться потом выбрасывать. Тогда я начала использовать физраствор в новой и удобной для меня форме - в ампулах. Причем в стеклянных ампулах мне не очень нравится, так как есть вероятность порезаться. Я предпочитаю в полимерных ампулах.

В ампуле 10 мл раствора. Такого количества мне хватает на 1-2 дня для проведения ингаляций. При кашле физраствор я развожу с амбробене 1:1 и дышим при помощи паровозика. Тем самым облегчается выведение мокроты из бронхов.

При насморк
е достаточно просто проводить ингаляции с физраствором. Он увлажняет слизистую носа и выводит из носа всякую бяку. Также физраствором я промываю детский носик.

Физраствор нужен для проведения инъекций, как внутримышечных, так и внутривенных, если требует это инструкция к лекарству.

Beauty Eleonora
Отзыв: Натрия хлорид Гротекс — Если лечишься по справочнику, то рискуешь умереть от опечатки.
С объектом данного отзыва у меня случились недавно личные тесные отношения, пришлось прокапать препарат для повышения уровня гемоглобина. Специально пластиковый флакон я в аптеке не просила, просто назвала ""Физраствор для капельниц по 200 мл"". Выдали не привычные стекляшки, а пластиковые контейнеры, которые меня поначалу как минимум удивили. А в дальшейшем они меня не вдохновили совсем.

Объект отзыва зарегистрирован под названием производителя - ООО ""Гротекс"", тогда что такое СОЛОфарм? Это вообще-то крупнейший производитель фармацевтической продукции, как написано на их же солофармовском сайте. А вот название ""Гротекс"" можно почитать только на картонной коробочке, которой меня продавец не обременил. Как и инструкцией к препарату. На лицо факт нарушения условий продажи, но я ру
гаться даже и не думаю на эту тему, мне и так давно известно, как этой соленой водой пользоваться.

Медицинский физраствор - это стерильная вода с солью хлоридом натрия концентрацией 0,9%. Именно в такой концентрации находятся у здорового организма жидкости, которые составляют 80% его состава (организма, я имею в виду). Сравнивать физраствор одного производителя с другим производителем будет откровенно глупо. Судить о степени эффективности терапии на основе одного физраствора по сравнению с другим, думаю, идея не самая удачная. Вода она и в Африке вода (там она, правда, дороже, потому что ее там меньше). А вот форма упаковки этой воды играет очень немаловажную роль. О ней-то и пойдет речь в этом отзыве.

Преимущество пластика перед стеклом первое, большое и неоспоримое - он не бьется, соответственно более безопасен для пациента и медработника. На крышке (которая и не крышка вовсе, потому что она не открывается) предусмотрены две, как их назвать-то... пусть будут дырки, закрытые заглушками. Заглушки прикольно отрываются, с забавным треском. Эта миссия была доверена моему главному ""лекарю"" в семье. Одна дырка из двух предназначена для втыкания капельной системы вливания, а другая - для введения лекарство в пузырь с водой. Что такое 1-13 - ума не приложу.

Второй преимущество пластика - это его пластичность. Не думайте, что я про масло масляное, я еще дружу с русским языком. Я имею в виду то, что из стекла трудно будет сделать колечко (или петельку), за которую можно пузырь подвесить. Хотя, если есть специальный штатив, то проблем не возникает ни со стеклом, ни с пластиком. Но если процедура выполняется в домашних условиях (как в моем случае), то такое колечко - очень даже классная задумка. Я продевала через него шнурок и вешала всю эту городушку на ручку антресоли.

ООО ""Гротекс"" вроде как не в Китае находится, в Питере, если мне память не изменяет. Но вот в расположении надписей 100 и 200 я так и не разобрала. И вниз горлышком, и вверх горлышком - все равно цифры смотрятся по-дурацки, ни вверх, ни вниз. Причем даже порядок их не понятен: 100,250,200. Наверно, до этой математики я не доучилась ровно один институт.

Что касается практического использования, то мне эта пластиковая тара по душе не пришлась. Нормальная резиновая пробка под железной защитой у стеклянного флакона гораздо более податлива, нежели эти непонятные серые ""дырки"". Воткнуть капельницу в них мне было реально трудно. Прям мужская работа!

Вторая серенькая дырочка - предусмотрена для введения лекарства. То, что вы увидите на фото ниже - это вовсе не фрагмент по проведению процедуры капельного вливания фармпрепарата. Это мое одинокое исполнение. В жизни сперва подключают к пациенту физраствор. Потом надо убедиться, что жидкость льется именно в русло, а не мимо, и пациент не дёргает рукой и не орет ""Ай, больно!"". И только потом в пузырь вливается лекарство. Только так и никак иначе! Как я - не делать!

Наглядное практическое преимущество домашнего самолечения - шнурок, дверь, ручка. Голь на выдумки еще как хитра!)))

Ну вот, пока лежишь, можно и дурачка повалять, точнее дурочку. Удобно с петелькой. Это я уже уяснила. Но недостатки я тоже нашла. Первый я уже вам назвала - втыкать капельницу в серую дырку на горлышке как минимум трудно. А как максимум - это надо делать по самое-самое, до упора. У меня пару раз (из пяти-то процедур!) система под силой тяжести умудрялась сползти вниз до такой степени, что подача жидкости прекращалась. И начиналась подача воздуха. Никакой эмболии тут не будет, не надо никого пугать, что воздух пойдет в вену. По законам физики кровь под давлением, которое придает ей сердце, сама пойдет в систему обратно из пациента. Кстати, пользуясь случаем, передаю привет физике, с которой мы не так давно обсуждали еще один вариант эмболии))). Ссылку оставляю для любопытных и не сильно брезгливых.

Вторая трудность - это вливание лекарства во вторую дырку. Даже острая игла от шприца испытывает такое сопротивление, что нужно собрать максимум напряжения, чтобы с силой ее туда протолкнуть. Как там в школе было? I=U/R? Хотя это с электричеством, а у нас тут физика жидкостей вроде. В конце курса лечения я забила на правила и стала вливать лекарство, прокалывая сам пузырь сверху. Не совсем гигиенично, да ладно. Хуже не стало.

Мне эти пластиковые контейнеры не понравились. Хотя не рекомендовать их я не могу, удобства у них все же есть, и они очевидны. Но мне как-то ближе родные, хорошо знакомые стеклянные флаконы. Просто снижу балл и скажу ""Да"", но с обязательным пожеланием здоровья!

Цену не помню. Не дорого стОит.

PS:
- Доктор, слух прошел, что скоро лекарства бесплатно выдавать будут.
- Проблемы со слухом? Это в соседнем кабинете.

Vero4ka1990
Отзыв: Физ. раствор Эском Натрия Хлорид 0, 9% — Доступное средство.
Всем доброго времени суток.
Никогда не пользовалась физраствором дома, но с появлением второго ребёнка преобрела ингалятор, и купила впервые физраствор.
Делала ребёнку ингаляции, очень быстро виден эффект.
Так же физраствором можно промывать нос, чего я вообще не знала.
Ставят капельницы ведь тоже с физраствором.
В общем впечатление только положительное.

Akhmedova1999
Отзыв: Физраствор Юрия-Фарм «»Натрия хлорид»» 0,9% — Очень эффективное средство для промывания носа!
Доброго времени суток, уважаемые читатели и авторы сайта «Отзовик»!
Я аллергик. Обострение начинается в августе и длится до сентября. Этот месяц я мучаюсь больше всего. Я пыталась менять капли, таблетки, но особого эффекта я не получаю. Помогает только всеми известный и нелюбимый Нафтизин.
Друзья мужа, видя как я мучаюсь, стали советовать, промывать нос. Кто-то промывал нос Долфином, кто-то Аквалором. Я решила не тратить деньги впустую и промывать нос раствором солёной воды. Промывания шли на пользу. Так я промывала нос около недели. Мама посоветовала не увлекаться одним и тем же и поменять на время солёную воду на физраствор. Честно говоря, не верила, что он поможет. Но я ошибалась. Физраствор, как оказалось, отличная вещь! Его можно использовать не только для взрослых носов, но и д
ля маленьких носиков. Он будет намного эффективнее капель, которые могут вызвать привыкание!
Однозначно советую! Всем крепкого здоровья!

lujavritoss
Отзыв: Натрия хлорид Гротекс — Наш ответ Чемберлену (иностранным фармацевтическим компаниям)
Прошло то время, когда мы, наивные, покупали детям всякие там аквамарисы-аквалорисы. Их основа - соль. Пишут, что морская, но мы не знаем, точно ли морская из современных морей или все же морская из древних морей (то есть обычная поваренная соль за 10 рублей килограмм). А цена у них 250-300 рублей за флакончик.
Сейчас некоторые честные врачи стали советовать использовать физраствор. Его основа - это натрия хлорид (в твердом виде это поваренная соль - та, что в магазинах). У нас оставался мягкий прозрачный пакетик для капельницы, раньше мы пользовались им. Но он куда-то делся за лето.
А вчера ребенок оторвался в школе по полной и сегодня у него появился насморк. В аптеке мне предложили натрия хлорид этого производителя, причем необычной формы - в мягких ампулах, соединенных друг с дру
гом.
Мы осторожно отсоединили одну, продезинфицировали сбоку ""крышечку"" и прокололи иглой от шприца, протолкнув иголку в ампулу. Сам шприц на время отсоединили, пластиковое отверстие иглы направили в нос и нажали ампулу. Получился такой фонтанчик, который промыл стенки носа. Потом протерли чистой ваткой пластиковый конец иглы и надели снова шприц, чтобы не попала инфекция. И так в течение дня.
Итог - не хуже, чем от аквамариса-лориса, а цена - в 10 раз меньше.

Natsha
Отзыв: Натрия хлорид: раствор для инфузий 0,9% — По простому физраствор. Думаю, все о нем знают.
Последние две недели мне было совершенно не до чего. Внука увезли на скорой помощи со страшным приступом бронхиальной астмы, внучка тоже заболела. После выписки из больницы, внук жил у меня. Ему необходимо было делать два раза в день ингаляции с сильным препаратом буденит (это аналог пульмикорта).

Но с одним этим лекарством нельзя делать процедуры. Необходимо добавлять натрий хлорид, раствор для инфузий 0,9%. А простыми словами, это физраствор. Думаю, что все применяли или хотя бы слышали об этом средстве.

Продают его в разных емкостях. У нас была большая стеклянная бутылочка. В ней помещается 200 мл жидкости.

На бутылке есть деления и резиновая пробка.

Но эти деления при определении дозы, необходимой для ингаляции не помогут.
Нам нужно было добавлять 2 мл.
Можно это делать с помощью шприца, воткнутого через резиновую пробку. Я наливала сразу в небулайзер, там есть деления и это очень удобно.

В состав входит активное вещество - натрия хлорид и вспомогательное, вода для инъекций. Физраствор выглядит как обычная вода. Не имеет никакого запаха.

Внучке тоже приписали ингаляции, но просто с одним физраствором. Вот так мы и лечились весь день. Внук два раза, внучке раз пять делала ингаляцию. Помогло обоим.

Kcenia18
Отзыв: Физраствор Мосфарм Натрия хлорид 0.9% — Средство супер
Очень нравиться физ. раствор натрия хлорид, у меня маленький ребёнок, и очень удобно промывать носик, промоешь и сопильки хорошо убираются, советую всем мамочкам, не нужно покупать дорогих препоратов, чтобы избавиться от соплей, так же знаю что принимают когда ставят капельницу, чтобы какой либо препарат лучше усваивался, так что много приимушеств у этого средства, но особенно советую мамочкам, испытали сами, как он действует)))

Astra255
Отзыв: Физраствор Мосфарм Натрия хлорид 0.9% — Незаменимое средство от начинающейся простуды у детей и взрослых
Доброго времени суток! Я думала об этом средстве знают все, но как оказалось когда мы пошли в школу, что многие родители даже и не предполагали, что можно за сущие копейки избавить ребенка от начинающейся простуды т. е от течения из носа или закладывания носика. Это я говорю об обычном физраствор он же натрия хлорид 0,9%.
В аптеке и поликлинике вам сразу начнут выписывать дорогущие спреи на основе якобы морской воды, но откуда мы можем достоверно знать, что туда налили. И выходит бесконечное лечение ребенка аквомарисами которые мягко скажем не дешёвые. Что делаю я, покупаю бутылку 400 мл этого чудо средства и пепетку все это стоит от силы 25 р. В сезон эпидемии гриппа или вирусов по приходу из школы промывают нос ребенку, ну и себе физраствором бояться, что средство попадёт в горло не
стоит ничего страшного, таким образом мы смываем с слизистой носа все не нужное и естественным путем все это дело выстраиваем, все. А вот если ребенок уже начинает заболевать, нужно каждые пол часа по две три капельки совершать эту манипуляцию, чем больше в день вы простите носик тем скорей ваш ребенок избавится от насморка. Проверено на себе и своих детях. Рекомендую.

Naduchka
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Натрия хлорид»» — дешево и эффективно
Раствор для инъекций Натрия Хлорид, как оказалось, можно использовать не только для разведения порошка при уколах, но и промывать раствором нос! Конечно в ампулах покупать его неудобно, так как ее ""носик""еще нужно правильно поломать с помощью ваты, чтобы мелкие осколки стекла не вонзить ребенку или себе в нос.
Конечно такой раствор - лучшая альтернатива любому дорогому Аква Марису, и лечение происходит намного быстрее. Если сравнить 30 мл Аква Мариса, который в наших всех аптеках города стоит больше 100 гривень, то одна ампулка физ. раствора - около 4-5 гривень, а то и меньше. Я сейчас покупаю в 100 мл-вой пластмассовой упаковке за 15 гривень, вот и разница, и эффект отличается!

stas57rus
Отзыв: Натрия хлорид Гротекс — Хорошее средство…
Доброго времени суток всем.
Несколько недель назад, когда я был у врача, то она мне назначила делать уколы, и прописала помимо ""Никотиновой кислоты"", делать еще и натрия хлорид(правда было еще 2 лекарства, завтра напишу отзывы про них тоже).
Поэтому мы купили в аптеке ампулы натрия хлорид Гротекс:

Сзади коробки указан способ применения и меры предосторожности данного препарата:

Справа указаны данные о производителе:

А слева вот что:

Серия препарата и срок годности указана на дне коробки:

Ампулы с препаратом пластиковые, в упаковке 10 штучек всего:

На каждой ампуле написано название препарата, а также его главные характеристики и срок годности:

Инструкция у данного препарата не очень большая:

2):

И что теперь могу сказат
ь насчет данного раствора- очень даже неплохой вариант для инъекций, и для профилактики здоровья в целом.
Мне делали по 1 капсуле каждый день, совместно с несколькими витаминами.

Насчет цены я не в курсе честно говоря, так как покупался он не мной, но народ говорит что дешевый.

А так в целом препарат очень даже неплохой оказался, эффект я почувствовал после завершения курса уколов(в принципе в плане здоровья стало легче- дышать стало даже легче, шея почти не болит при нагрузках), так что всем буду рекомендовать данный препарат!!!

Шурочка TER
Отзыв: Раствор Solopharm Натрия хлорид 0.9 % — отличное средство)) лечимся им дома с помощью небулайзера
Сегодня я расскажу о растворе Solopharm Натрия хлорид 0.9 %. Его посоветовал нам детский врач для ингаляций дома. Так, у нас дома сразу появился спаситель от кашля и насморка и верный помощник компрессорный ингалятор (небулайзер) Omron NE-C20. И уже жизнь разделилась на До и После. Отличное средство, которое действительно помогает. Отзыв будет положительным.

Итак, раствор продавался в виде ампул, размещенных в упаковке. Картонная коробочка была вот такой:

В коробочке было десять ампул.
Вот та выглядят ампулы:

В коробочке была инструкция. В ней прописан состав лекарственного препарата:

Были указаны противопоказания:

Перечислены возможные побочные действия:

Указаны условия хранения, срок годности - 3 года, производитель - ""Гротеск"", Россия:
br>Результатом мы довольны. Положительный эффект заметен сразу после первого использования. Поэтому может порекомендовать)) Но проконсультироваться с вашим врачом все же желательно.

Кэйт-В
Отзыв: Натрия хлорид Гротекс — И как я без него жила раньше?…
Добрый день! В нашей семье физ. раствор или ""Натрия хлорид"" очень важное и нужное лекарство.

1. Для разбавления лекарства при ингаляциях.
2. Для промывания носа, дешево и сердито, не такой дорогущий.
Никакой ""Аквамарис"" или ""Аквалор"" не нужен.
3. Еще используется для капельниц, но это уже вне дома.
Стоит данное средство копейки. Всего 25 рублей за 5 мл/ 10 ампул.
Мне нравится ""Натрия Хлорид"" именно этой фирмы, потому что его удобно открывать. Пластмассовые ампулы
с откручивающимся, одноразовыми крышками.

Никакого тебе стекла, очень комфортно ими пользоваться.
Для промывки носа так вообще милое дело. Очень хорошо разжижает густые сопли, что позволяет им быстрее отойти. Вследствии чего нет застоя соплей.

Про небулайзер так я вообще молчу. Как
же делать без физ. раствора ингаляции?
С появлением ребенка данное средство у меня в аптеке имеется постоянно.
Собственно на этом все, спасибо за внимание!

Irin-marta
Отзыв: Раствор Инфузия Натрия хлорид 0,9% — Ода самому простому и результативному препарату: физраствору!
Приветствую, Вас, друзья!
Обещала рассказывать Вам о доступных препаратах, которые помогают нам бороться с недугами.
И вот номер 1: самый известный и самый неизвестный! Да это именно так.
Это натрия хлорид 0,9% для инфузий:

На каждом флаконе имеется даты изготовления и сроки годности.

Теперь, друзья, считайте сколько вариантов применения у него есть:

1) Что такое Натрия Хлорид 0,9%?
Это раствор, который практически идентичен нашему внутреннему раствору в организме: слезы - это натрия хлорид 0,9% или физраствор - поэтому, если у Вас появляется дискомфорт, рези в глазах - совсем НЕ обязательно покупать капли "" натуральная слеза"" 15 мл за 500 рублей.
Достаточно купить 1 упаковку физраствора 0,9% из 10 ампул В ПЛАСТИКЕ и открыть 1 пластиковую ампулу/фл
акон, отломав у него пластиковый фиксатор, чтобы закапать глаза. Стоит такая упаковка около 40 рублей.
Как говорят в Одессе: почувствуйте разницу!

Если не будет упаковки из 10 флаконов в пластике, можно капать из обычного флакона 200 мл, отлив в небольшой стаканчик, например. Раствор 200 мл также стОт около 40 руб - и все пройдет.
Срок хранения у натрия хлорида 0,9%, если закрываете крышкой - больше месяца.

2) Еще одно применение: промывание носа у деток и взрослых при насморке, рините, аллергическом насморке, гайморите.

Врачи часто рекомендуют дорогущую Аквамарис или растворенную натуральную соль по бешенным ценам. На помощь придет наш любимый солевой раствор натрия хлорида 0,9% - советую сначала попробовать промыть нос им.
Снова как Вам удобно из пластикового флакона 10 мл - как из пипетки; если их нет - пипеткой из флакона 200 мл - это ведь 40 рублей, а не 450 верно?

3) Хотя встречаются флаконы и по 400 миллилитров - но это уже для введения внутривенно, хотя большой объем подойдет хорошо нос промывать при насморках, ринитах, гайморитах - частое промывание рекомендуют.

4) Если у Вас нет под рукой перекиси водорода- при порезах, или ссадинах - смело поливайте/промывайте рану физраствором у взрослых и детей - это раствор идентичный нашей внутренней среде, плюс солевой раствор помогает остановить кровь.
Конечно для этих целей лучше иметь под рукой раствор хлоргексидина биглюконата, который используется и для полоскания горла (цена 15-20 руб)

Это мой отзыв о хлоргексидине

- он же мирамистин... - почувствуйте разницу)))

5) Если пошла кровь из носа: тампон смачиваем в физрастворе и в носовые ходы. Измеряем давление- может быть высокое, поэтому носовое кровотечение. Если неизвестна причина: вызываем врача.

6) натрия хлорид служит растворителем прекрасного препарата Карипазим, который помогает бороться с грыжами дисков, уменьшать их и даже разрушать эти грыжи! О препарате КАРИПАЗИМ я рассказывала в моем отзыве:

Это мой отзыв о препарате карипазим для лечения грыжи дисков

Ну вот, бывших медиков, говорят не бывает, и я рассказала Вам о простом и дешевом препарате - пользуйтесь на здоровье и главное: будьте всегда здоровы!

bakinaanna
Отзыв: Натрия хлорид Гротекс — Не набрать в шприц! Невозможно использовать.
Очень недовольна. Не физраствором вообще, а конкретно этой фирмой. Не понятна причина, по которой из данной пластиковой упаковки не набирается в шприц. Нужно цедить буквально по капле долгое время, чтобы набрать всего 5 миллилитров. Это просто невозможно дождаться. Раздражение накапливается, с учетом того, что именно эта фирма стоит дороже, чем остальные. Сначала я грешила на сам факт пластиковой упаковки. Но потом купила физраствор другой фирмы, тоже в пластиковой упаковке. И о чудо, там прекрасно набирался в шприц. Точно так же прекрасно можно набрать в шприц из стеклянной бутылки. Что не так именно с этой упаковкой - остается загадкой. Производитель может сколько угодно говорить, что физраствор предназначен внутривенно, для инфузий и т. д. Но все остальные фирмы точно так же делают именно для внутривенного введения, однако ж из их упаковки прекрасно можно набрать раствор в шприц и промыть ребенку нос. А с этой упаковкой вышла загвоздка, и уже многие это отметили. Я буквально недавно была в аптеке, как раз хотела купить очередной флакон с физраствором. Спросила, какой именно у вас есть, не тот ли, из которого не набрать шприц. И аптекарь сказала, что именно этот у них и есть. То есть даже аптекарь уже в курсе, что флакон неудобен в использовании. Сдается мне, что и в условиях стационара он так же не капает... Ну что ж, к счастью, в аптеке мне клятвенно обещали не заказывать больше именно этот флакон, т. к. он никому не нравится. Может он в условиях больницы и хорош, но больницы в аптеке не закупаются))) А поэтому очень надеюсь, что в скором времени данный вариант исчезнет с прилавка ближайшей ко мне аптеке.

Dertle
Отзыв: Раствор Solopharm Натрия хлорид 0.9 % — Отличное средство для промывания носа
Доброго времени суток, читатели. Долго не писала отзывы, т. к. была беременна и родила недавно еще одного малыша. Теперь их у меня четверо). Время весна и частые простуды и насморки не редкость в это время.
Вот и я и малышка подхватили насморк (. Педиарт посоветовала промывать физраствором и дочке и себе, так как на грудном вскармливании список лекарств ограничен. Я подумала"" фууу, какой то физраствор"". Мол не поможет. Но к моему удивлению, мой насморк, который длился уже почти месяц, прошел за три дня! А у малышки за пару дней изчезли сопельки.
Я купила в аптеке физраствор фирмы Solopharm. 0.9 %. Производитель Санкт - Петербург.

Сама картонная упаковка выглядит вот так

В коробке пластиковая прозрачная бутылочка, герметично запечатаная. В ней 200 мл физраствора.
br>Физраствор так же применяют внутривенно при обезвоживании организма.
В общем препарат полезный, действенный и безопасный. Можно приобрести в любой аптеке города. Ставлю пять баллов. Будьте здоровы!

tatuasal
Отзыв: Натрия хлорид Гротекс — удобен во всех планах
Приветствую всех читателей сайта Отзовик.

В одном из недавних отзывов я рассказывала о препарате Pfizer ""Зитромакс"" который принимала во время простуды. Она у меня получилась затяжной, заложенность носа и дискомфорт давал о себе знать приличное время. Я промывала носовые пазухи солевым раствором и делала в домашних условиях ингаляцию. Для ингаляции я покупала в аптеке раствор натрия хлорид.

Проводя ингаляции дома самостоятельно нужно соблюдать несколько правил, точнее одно самое важное: самостоятельно готовить растворы без предписания врача с использованием эфирных масел, толченых таблеток нежелательно.

Одним из безобидных растворов для ингаляции считается физраствор, минеральная вода, например ""Боржоми"" или ""Ессентуки"".

Зная все это я чаще всего покупа
ю готовый физраствор в аптеке. Ранее я покупала физраствор в бутыле, набирала нужное количество шприцем и использовала по назначению. Но попробовав физраствор вот в таких дозированных дозах поняла, что это гораздо удобнее.

Ингаляции физраствором оказывают следующие действия:
- помогают справиться с отечностью
- увлажняют слизистую
- облегчают дыхание
- убивают микробы и тд

Все вышеперечисленные плюсы знакомы многим, не стоит просто лениться при признаках простуды и доставать ингалятор и уделять процедуре буквально 7-10 минут.

У меня была сильная отечность, сухость и корки в носу. Уже на второй день я почувствовала явное облегчение. В такой виде натрия хлорид мне понравился больше. Держу теперь этот препарат дома постоянно.

Ингаляции с физраствором можно делать как взрослым, так и деткам. Будьте здоровы.

Любовь666
Отзыв: Физ. раствор Эском Натрия Хлорид 0, 9% — Не дорогое, но порой просто необходимое средство.
Доброго времени суток Друзья!
С появлением детей, в нашей аптечке обосновался натрия хлорид. Это бюджетное средство, попросту солевой раствор .

Объем натрий хлорид может быть разный, сначала я покупала 100 мл, потом стала брать бутылочку побольше!

Содержимое можно изымать шприцем, стерильно. Для этого у бутылки есть плотная резинка, протыкаем иглой и набираем раствор. Я же открываю бутылку полностью.
Для чего используем натрия хлорид мы.
1. Для промывки носа, особенно в младенческом возрасте, когда ребенку ещё нельзя пользоваться спреями типа аквалор.
2. Для небулайзера. Натрий хлорид является своего рода основой различных лечебных растворов. Например при лечении ларингита разводим им Пульмикорт.
Думаю есть ещё много возможных вариантов применения этого простог
о, недорогого средства.
Спасибо за внимание)