НАЗАРЕЛ (спрей)

Спрей
Спрей
  • Производитель: Teva Czech Industries s.r.o.
  • Действующее вещество: флутиказона пропионат
  • Форма выпуска: спрей

— профилактика и лечение сезонного и круглогодичного аллергических ринитов.

С осторожностью следует применять препарат при сопутствующем герпесе, бактериальных инфекциях верхних отделов дыхательных путей (в таких случаях следует дополнительно назначать антибиотики и/или противовирусные средства); после оперативного вмешательства в полости носа или травмы носа, а также при наличии язвенных поражений слизистой оболочки носа; одновременно с другими лекарственными формами кортикостероидов (включая таблетки, кремы, мази, средства для лечения бронхиальной астмы, аналогичные назальные или глазные спреи и назальные капли).

ЕФБ
Отзыв: Спрей для носа TEVA «»Назарел»» — Эффективный препарат
Пару лет назад у меня была инфекция, сопровождающаяся затяжным насморком, который очень долго не желал проходить, а дышать нормально навязчиво хотелось. Ходить по врачам я небольшой любитель поэтому тянула, как могла в надежде, что вот-вот всё закончится и наладится. В затяжной болезни я превысила количество дней допустимых для применения сосудосуживающих средств. Меняя различные препараты с различными действующими веществами в составе, в итоге добилась того, что все сосудосуживающее средства перестали мне помогать и тогда я вынуждена была отправиться к ЛОРу.

Хорошо, что в платной клинике можно сразу сделать все необходимое и течение 10 минут, а уже видя рентгеновский снимок быстро и точно поставить диагноз, да назначить лечение. Снимок у меня был хороший, без отклонений и врач опре
делил моё заболевание, как отёк слизистой носа вследствие чрезмерного увлечения сосудосуживающими средствами.

Для снятия отека был выписан препарат Назарел, который я сразу же приобрела в аптеке при клинике за 400 рублей. Препарат начинает действовать очень быстро, по крайней мере у меня. Через полчаса после того, как я брызгаю спрей в каждый носовой проход, спадает внутренний оттек, и я могу спокойно дышать.

Огромный плюс препарата в том, что однократного распыления в сутки хватает надолго и из-за этого препарат расходуется очень экономично. Для того чтобы убрать неприятные последствия от сосудосуживающих средств мне понадобилось 5 дней и я смогла полностью прекратить применение Назарела, обходясь без него.

Почти полный пузырек остался стоять в домашней аптечке, однако недавно он пригодился моему мужу, когда пришла пора тополиного пуха. Супруг забрызгивает Назарел раз в сутки и препарат помогает абсолютно забыть об аллергии. От себя препарат Назарел в случае необходимости рекомендую, удобная форма спрея помогает экономично и эффективно, а средства хватает для спокойной жизни на 24 часа.
murrrka66
Когда думаете, что уже ничто не поможет слезть с сосудосуживающей иглы
Всем привет! Думаю что многие знают и наслышаны о том, что сосудосуживающие капли при долгом использовании вызывают зависимость, что нельзя пользоваться ими дольше недели, а в идеале трех дней?
Но как это часто бывает такие предостережения никого не останавливают, ведь у всех нас бешеный темп жизни, нужно везде все успеть и при этом хочется чистый дышащий как нам кажется нос.
Поэтому зачастую люди не заморачиваются, не отлеживаются неделю дома и не занимаются активным лечением, а просто "пшикают" себе сосудосуживающие, получают быстрое облегчение носового дыхания и занимаются своими делами дальше.
Я всегда избегала долгого использования подобных капель для сужения сосудов, но запустив очередную простуду я обратилась в частную клинику, где мне выписали комплекс лекарств
, который включал в себя как раз таки и этот сосудосуживающий спрей. Мое лечение длилось неделю и простуда вместе со всеми своими симптомами покинула меня, но оставила после себя заложенный нос.
Я пришла на повторный прием к врачу и она вынесла свой вердикт - простуды действительно больше нет, как и отделяемого (проще говоря - соплей) в носу, но из-за длительного (неделя и до этого когда я пыталась заниматься самолечением - несколько дней) использования сосудосуживающих капель возникло привыкание и сосуды в носу привыкли к постоянной "дозе", поэтому для того чтобы снять эту капельную зависимость, как это ни странно звучало, нужен новый спрей!
А именно - назальный спрей Назарел Чешского производства.
Флакончик средства обошелся мне по стоимости в 395 рублей. Приемлемая цена, если он таки избавит меня от этого ощущения заложенности в носу даже при минувшей простуде, решила я, и пошла домой "тестировать".
Средство является гормональным, видимо за счет этого оно и "заставляет" и помогает нашим носикам вновь начать работать как надо.
В инструкции очень подробно описано, как применять препарат. Лично мне врач рекомендовала его использовать два раза в день - утром и вечером на предварительно очищенный нос.
Назарел - это НЕ сосудосуживающее средство, поэтому если вдруг у вас заложен нос и вы не можете даже вдохнуть, продолжайте первые несколько дней использовать сосудосуживающие, чтобы Назарел мог работать. Но нужно очень внимательно относиться к ощущениям, и как только почувствуете, что можете обойтись без сосудосуживающих - прекращайте. Первые 2-3 дня я продолжала пользоваться сосудосуживающими каплями, потому что иначе спрей бы просто не смог воздействовать полностью на все части носа, но на 4-5 день я почувствовала заметное облегчение.
Врач рекомендовала использовать мне его две недели, с возможным продлением до месяца - до полного возвращения нормального дыхания.
Полностью нормальное дыхание вернулось мне спустя неделю, но я завершила рекомендованный двухнедельный курс.
Впервые я встречаю подобный препарат, и очень рада, что такие средства существуют на рынке лекарств, потому что заложенный нос и зависимость от капель это просто невыносимые ощущения, которые никак не вяжутся с полноценной насыщенной жизнью!
Срок годности у данного спрея составляет 3 года
Как я поняла, основное его назначение - лечение аллергического ринита, именно это указано на упаковке, но и с моей незадачей в виде заложенного носа поле длительного лечения сосудосуживающими каплями он справился на ура!
Упаковка у спрея выполнена качественно, носик не хлипкий, спрей мощно распыляется и попадает везде, где должен попасть. Работает он тоже отлично, легко и свободно дышащий нос и отказ от сосудосуживающих капель спустя 4-5 дней использования - это замечательный результат! Лекарственные средства должны выписывать все-таки люди с медицинским образованием, но по своему опыту скажу, что с поставленной задачей это средство справляется на все 200%, так что если вы мучаетесь от зависимости после долгого использования сосудосуживающих капель/спреев для носа и вам его выпишет врач - берите не раздумывая!
Спасибо, что заглянули!

ФЛИКСОНАЗЕ