НАЗИВИН (спрей)

Спрей
  • Производитель: Merck KGaA, Мерк КГаА
  • Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей

— лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринитом;

— аллергический ринит;

— вазомоторный ринит;

— восстановление дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;

— устранение отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

— атрофический ринит;

— закрытоугольная глаукома;

— детский возраст до 6 лет (капли и спрей назальный 0.05%)

Следует придерживаться рекомендуемых концентраций препарата, предназначенных для разных возрастных категорий (см. способы применения).

С осторожностью следует назначать при одновременном применении ингибиторов МАО и других препаратов, способствующих повышению АД, а также в период до 10 дней после отмены этих лекарственных средств; при повышенном внутриглазном давлении; при беременности и в период лактации; при тяжелых формах сердечно-сосудистых заболеваний (артериальная гипертензия, стенокардия); при тиреотоксикозе и сахарном диабете.

Vero4ka1990
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Не очень помогает.
Здравствуйте. У меня двое детей. Старший уже школьник, младшему два года. Сейчас начался сезон простуд, и насморк приходится лечить...
Дети ненавидят закапывать в нос капли. Я с нетерпением ждала когда второму ребёнку исполнится годик, чтобы можно было пользоваться спреем.
Спрей от насморка Називин нам прописал врач. Пользовались. Когда сопли были жидкими, не помогал прекратить их течение, когда нос заложен, тоже не было эффекта. Поэтому не понравился препарат. Старшему ребёнку помогает от заложености, но не на долго, максимум на пол часа. А так часто использовать лекарство нельзя.
Поэтому купила другое средство.
YulyaZav
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Впечетляет.
Називин детский от года моё спасение, капли быстро помогают с зпложенностью носа деткам, и очень легко их закапывать, буквально минута и носик дышит.

ВИБРОЦИЛ
ВИБРОЦИЛ