НАЗИВИН

4.1
Спрей
Спрей

Vero4ka1990
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Не очень помогает.
Здравствуйте. У меня двое детей. Старший уже школьник, младшему два года. Сейчас начался сезон простуд, и насморк приходится лечить...
Дети ненавидят закапывать в нос капли. Я с нетерпением ждала когда второму ребёнку исполнится годик, чтобы можно было пользоваться спреем.
Спрей от насморка Називин нам прописал врач. Пользовались. Когда сопли были жидкими, не помогал прекратить их течение, когда нос заложен, тоже не было эффекта. Поэтому не понравился препарат. Старшему ребёнку помогает от заложености, но не на долго, максимум на пол часа. А так часто использовать лекарство нельзя.
Поэтому купила другое средство.

YulyaZav
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Впечетляет.
Називин детский от года моё спасение, капли быстро помогают с зпложенностью носа деткам, и очень легко их закапывать, буквально минута и носик дышит.

lekunchik
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Любимая форма називина
Не так давно начали пользоваться спреями для носа и теперь капли уже не хотим. Покупаем любой спрей, какой есть в наличии. На этот раз выбрали називин. Берем детский на всякий случай. Вдруг и детям пригодится. Детям капаю в крайнем случае.

А вот сама не могу без него обойтись. У меня слизи почти нет, а вот отек очень сильный. Я понимаю, что детский, значит концентрация препапарата низкая, может не помочь или поможет, но не недолго. Препарат хорошо помогал как детям, так и взрослым. Спрей удобно было распылять одним простым нажатием на крышечку.

Одного впрыскивания вполне достаточно. Помогает в течении 30 секунд и часа на четыре. В день пользовалась пару раз. Утром и перед сном. Не вижу смысла увеличивать концентрацию и покупать спрей для взрослых.

Татьяна19805
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Для свободного дыхания
В течение своего первого года мой сын три раза мучался от сильнейшего насморка.
До года нам выписывали капли Називин. Но они абсолютно не помогают носу дышать, да и не удобны в применении.
В этот раз наши сопли совпали с появлением зубов, поэтому присоединились и слюни.
Понятно, какое огромное обилие слизи скапливается в носоглотке.
Я сразу решила приобрести спрей. В аптеке посоветовали самый дешёвый спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет.

Производитель-Франция.

Основное действующее вещество-оксиметазолин.

Оказывает сосудосуживающее действие.
Имеется подробная инструкция о медицинском препарате.

Во флаконе 10 мл средства.

Дозатор тоненький, подходит для маленького носика годовалого ребёнка.

Достаточно одного впрыска в н
оздрю, как вещество тут же начинает действовать.
Дыхание становится чистым, нет хлюпаний и хрипов.
Закапывала я утром, на дневной сон и на ночь в течение первых двух дней. И далее ещё два дня только на ночь.
И перед использованием спрея я обязательно промывают нос Линаква.
Никакого сравнения спрея с каплями нет. Теперь только спрей Називин.

Мартен-Люган93
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — С ним ночи становятся спокойнее
Приветствую всех читателей моего отзыва!

В предыдущих отзывах я писала про отличные и практически безопасные средства, которые выручали меня при заболевании моего младшего сына.
Сейчас хочу поделиться о спрее для носа Називин. Вообще спреи я считаю более удобными, чем капли. Даже до года для ребёнка я использовала именно спрей.

Итак, флакончик маленький и много места не занимает. Носик удобный и спрей распыляется очень хорошо:

Использую я их для своего ребёнка во время насморка перед ночным сном и благодаря ему в ночное время заложенности носика не возникает, соответственно мы лучше и крепче спим.

Эффектом я очень довольна, спрей Називин от года меня в нелёгкое время болезни.

Спасибо за внимание и желаю крепкого здовья всем;))

yulia0958
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Помогает
Не знаю, как у вас в городе, а у нас март 2018 больше похож на январь)) Поэтому насморк сопровождает меня повсюду, и я никак не могу от него избавиться. Наверное, нужно улететь в теплые края, чтобы выздороветь!

Так вот, сосудосуживающие капли стали постоянным членом моей семьи. На этот раз решила попробовать спрей Називин.

Объем флакона стандартный - 10 мл. Сделан из пластика.

Честно говоря для меня этот спрей оказался неудобным в использовании. Дозировать его как-то сложно. Делаю пшик в нос и не могу понять, какое количество брызнуло. Пыталась затестить на руке: один раз пшикнула - очень мало вышло, второй раз - буквально полилось. Учитывая то, что надавливаю примерно с одинаковой силой. Вообщем как-то не срослось у нас с ним в этом плане.

Теперь рассказываю о
действии (обращаю внимание, что это лично мой опыт, но все люди разные!!). До этого пользовалась Тизином (действующее вещество - ксилометазолин). После пшика он начинал действовать буквально через минуту, но по продолжительности хватало его часа на 3, максимум 4. В НАЗИВИНЕ действующее вещество - оксилометазолин. Он априори считается сильнее, чем ксило.

Так вот, на флаконе написано, что эффект наступает с 25 секунды. Не знаю, по каким таким особенным часам они замеряли время, но на меня он начинала действовать минут через 5-7 это точно. Чувствуете разницу ? Минута с Тизином и 5-7 минут с Називином.

Теперь о длительности эффекта: действительно отметила, что Називин дольше ""держит на плаву"", чем Тизин. Производитель уверяет, что эффективность на 12 часов! Сомнительно. У меня получается примерно 5-6 часов (опять же - люди разные), что лучше, чем у Тизина (3 часа). Поэтому пока решила пользоваться Називином. Стоимость флакона в районе 150 рублей.

Из неприятных побочных эффектов могу отметить - сухость в носу и носоглотке. Но это в принципе у всех сосудосуживающих средств.

Evdokiya35
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — облегчает дыхание
Здравствуйте, уважаемые читатели сайта ""Отзовик""!
Данный отзыв я решила написать про спрей Називин.

Називин – спрей от насморка, оказывает сосудосуживающее действие. Основным действующим компонентом является оксиметазолина гидрохлорид.

Показанием к применению Називина является ринит, как острый, так аллергический и вазомоторный. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и посоветоваться с лечащим врачом.

Спрей Називин более удобен в применении по сравнению с каплями. Спрей Називин можно применять для детей в возрасте от 6 лет. Називин помогает облегчить дыхание во время заложенности носа или в период насморка у детей и взрослых.

Согласно инструкции заложенность снимается на 12 часов, следовательно, применять Називин нужно 2 раза в день. Моему
ребёнку и мужу в период заложенности Називин помогает быстро (дыхание облегчается), но, правда, эффект длится не 12 часов, а значительно меньше. Мы применяем Називин для лечения насморка у сына утром после сна и вечером незадолго до сна.

Эффект от применения спрея Називин есть, препарат облегчает дыхание во время насморка и снимает отёк слизистой во время заложенности носа.

Рекомендую попробовать применить Називин, если есть соответствующие показания.

Спасибо Вам за прочтение данного отзыва, надеюсь, он окажется полезным и интересным.

moonyda
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Эффективен для того,чтобы нос задышал

Название этого препарат - пожалуй одно из самых известных у нас в стране, ой сколько рекламы есть его по телевидению, чуть ли не на каждом канале, но препарат не просто раскрученный рекламой, он действительно эффективный и мы в этом убедились.

Деткам я вот такой ""Називин"" использую - Називин для детей, там и пипетка есть удобная, да и препарат сам не вызывает дискомфорта, закапал и жди эффект, а он кстати быстро наступает.

И вот когда у мужа нос сильно заложило, я знала, какой препарат ему купить:

Вот такая бутылочка у спрея, простенькая и с милым дизайном на упаковке, всегда хочется когда болеешь, поскорее встать на ноги и вот также улыбаться, как эта счастливая пара.

При использовании средства у меня возникла пара в
опросов, почему вот его спреем назвали, ведь там нет механизма для нажатия, просто капать надо и все, ну да, если на этот пластиковый бутылек давить, то лекарство распылиться, ну это совсем чуть-чуть, мне кажется, капнуть капельку куда эффективнее будет, ну да ладно, главное использоваться, чтобы был эффект, а он кстати всегда есть, носовое дыхание налаживается, отек спадает.

Минусов в средстве не нашла, ну разве что противопоказания к применению.

Благодарю за внимание.

Katru
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — «»Лучше всех пробивает нос»»
Сосудосуживающее лекарство в форме удобного спрея називин для взрослых и деток старше шести лет - наиболее действенный и длительный назальный спрей от заложенности носа. Эффекта ""дыхания"" хватает даже не на десять, а на все двенадцать часов лично мне.
К сожалению, применять називин нельзя более десяти дней подряд. Хорошо применять его ночью, помогает спокойно уснуть.Минус один и существенный - крайне быстро заканчивается, на три денька как максимум хватает содержимого. В любом случае этот препарат гораздо эффективнее и быстрее работает по сравнению со снупом, виброцилом, нафтизином и подобными средствами

РаисаЧел
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Хорошо снимает заложенность
По совету врача купили спрей Називин. До этого всегда пользовались каплями, но врач сказал, что спрей снимает заложенность лучше. Спрей находится в картонной коробочке, внутри бутылек и подробная инструкция. По сравнению с каплями, спрей действительно помогает лучше. Но по ощущениям, конечно, капли приятнее и комфортнее. Приходится выбирать. Для себя сделала вывод? если заложенность небольшая, можно пользоваться каплями. Если отек сильно беспокоит или его надо быстро снять, тогда лучше спрей. Советую.

chavella
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Хорошее средство
Детскии назальный спрей ""Називин"" для детей от одного годика до 6 лет. Средство от насморка. 1 доза спрея (45мг) содержит 11,25 мкг оксиметазолина гидрохлорида. Без консервантов. Для впрыскивания в нос. Хранить при температуре не выше 30 градусов. Во флаконе не менее 190 доз. Називин удобен тем, что сделан ввиде спрея, тем самым удобно им очень пользоваться, т. к. многие детки не даются, чтоб им закапали в носик. С Називином же очень быстро можно произвести все манипуляции. Ребенок стоит и ему надо только пшикнуть, и все. В каждую ноздрю по одному пшику. Делать это надо не часто, в основном перед сном, в том случае, когда заложен нос. Не рекомендуется использовать более 5 дней, т. к вызывает привыкание.
Прочитав много информации все таки, мнногие врачи не советуют именно спреи и испо
льзовать их надо весьма аккуратно.
Испробовала данный спрей на себе во время беременности. Закладывало постоянно одну ноздрю, после пшыканья, заложенность проходила и могла спать всю ночь, но перед этим надо ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть нос. Мы промываем натрием хлорид(солевым раствором). Также можно использовать аква марис. аквалор. но они намного дороже. После этого можно пшыкать Називин. На 8 часов должно его ""хватить"". В целом данным препаратом очень довольна.

anjuta1995
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Мягкий, действенный спрей, со своими минусами, но не большими:)

В связи с моей зависимостью от сосудосуживающих спреев и капель, я искала себе самый подходящий. Свой выбор я остановила на этом спрее. Слизистую не жжет, не сушит, отек снимает достаточно быстро.
Даже в период простуд снимает заложенность хорошо(не моментально конечно, и иногда, при оооочень сильной заложенности, приходится пшыкнуть еще раз, но это, я думаю, с любым спреем так будет), правда из-за насморка, действие бывает не долгим, это не очень радует.
Бутылек и то, что нужно нажать на него, что бы спрей распылился, мне нравится, даже очень(так можно контролировать, какое количество спрея ""вылетит""), не нравится только, что когда спрей заканчивается, на дне остается какое-то количество жидкости, но я нашла выход(не выкидывать же добро=D) как раз таки благодаря строению бут
ылька, рассказываю: когда покупаешь новый бутылек, снимаешь эту пимпочку с трубкой (откуда спрей пшыкает) и переворачивая старый бутылек носиком в горлышко нового, выдавливаешь остатки содержимого, тем самым освобождая старый и пополняя новый бутылек:) не очень экономно используется, но тот же сенситив у меня заканчивается в два раза быстрей:)

олик 2014
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Обычный спрей
Спрей назальный ""Називин"" для взрослых и детей старше 6 лет покупала мужу. Из-за того, что он работает на улице, у него часто бывает насморк и без подобных средств не обойтись. Конечно, зависимости у него нет, но насморк бывает намного чаще, чем у меня.

Спрей я покупала давно, уже трудно сказать за какую цену.
Спрей предназначен для взрослых и детей от 6 лет. Он хорошо снимает заложенность, но и противопоказания у него есть как и у всех сосудосуживающих средств - нельзя пользоваться им продолжительное время, больше пяти дней, иначе может возникнуть зависимость.

Во флаконе 10 мл, производство Германия.
Дозатор у спрея что-то между спреем и каплями. Он разбрызгивает сразу много, поэтому у мужа он не в числе любимых. Закапывать им нос не особо удобно. Он больше предп
очитает обычный спрей для носа.

При закапывании носа следует слегка нажать на флакон. Вообще больше напоминает капли, чем спрей. Достаточно по одному пшику в каждую ноздрю.

Спрей эффективно действует, позволяет дышать, особенно это важно ночью, когда из-за заложенности носа невозможно спать.
Спрей довольно неплохой, но не самый лучший. Помогает бороться с заложенность носа, но не очень удобная у него форма выпуска. И как у всех подобных средств у него есть вероятность привыкания. Так что подобными средствами увлекаться не стоит.

al1-11
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — помогает дышать на полную))
И снова здравствуйте:-)

Отдых на Украине, проходил не совсем гладко, благодаря прохладному лету, пришла ко мне легкая простуда.

Благо аптеки там на каждом углу, да и лекарства без рецепта врача продаются, мигом полетела покупать.

Помимо прочих неприятностей, был заложен нос.

Порекомендовали мне Називин.

Купила, и не ошиблась.

Средство действует, действительно, на протяжении первых же минут. И приносит облегчение на ближайшие часов 6, а это многого стоит.

Мне данное средство понравилось, привезла его с собой в Израиль, при надобности буду пользоваться.

Мне в нем все понравилось, и упаковка, и то, что это спрей, который легко брызгать в нос, и то, как оно действует, и то какой у него аромат, и если на то пошло, вкус:-)

Рекомендов
ать однозначно буду.

Happy Time
Називин хорошее средство, но именно этот «спрей» НИКОГДА не покупайте!
Когда болеешь и особенно когда болеют дети, с насморком справиться могут исключительно только капли для носа. 95% капель имеют сосудосуживающий эффект, за счет этого возобнавляется дыхание, различия лишь в разных действующих веществах. Любые капли нельзя капать долго, не более 5-7 дней, иначе возникнет привыкание и без капель нос продолжит закладывать уже по причине привычки. Если такое произошло, как можно скорее откажитесь от капель и обязательно перетерпите, сложно, но единственный вариант. Обязательно читайте инструкцию внимательно, это поможет не навредить организму и получить пользу от препарата! Соблюдайте детсткие дозировки!  Називин – препарат в форме назальных капель или спрея, обладающий выраженным противоотечным и сосудосуживающим действием. В состав препарата входит активный компонент – оксиметазолин – стимулирующий альфа-адренорецепторы, расположенные в гладкомышечном слое сосудов слизистой оболочки носа. Препарат устраняет ринорею, отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух, облегчает дыхание носом. При применении препарата в терапевтических дозах не отмечено стимуляции альфа1-адренорецепторов, однако при применении завышенных доз, возможно некоторое влияние оксиметазолина на альфа1-адренорецепторы.
Препарат не абсорбируется в системный кровоток и не оказывает системного действия.
Саму инструкцию не выкладываю, так как это отзыв, а не инструкция к препарату. Всегда читайте вкладыш который идет с лекарством, так как бывают изменения!1мл раствора Називин 0,05 % содержит: Оксиметазолина гидрохлорида – 0,5 мг; Вспомогательные вещества (какие именно производитель не указывает).
Спрей в дозировке 0,05 % предназначен только для взрослых и детей от 6ти лет!
Когда я впервые увидела этот "спрей" я была в ярости если честно. Это пукалка которая выталкивает капли большими частицами Вам в нос! Но к этому можно привыкнуть, если бы не... остутствие вообще какого то эффекта! В момент болезни было достаточно жарко, дышать было и так сложно, а с носом который не дышит - не реально просто. Так мы и промучились ночь, потом купили "спрей" и облегчения нам не принесло! В итоге простой нафтизин дал нам наконец то отдохнуть! Мы обычно покупаем спрей сенсетив для детей от 1 года до 6, там реально спрей и даже мне взрослой он отлично, на долго помогает. А не давно опять приболели, так как было купленно несколько этих спреев, решила еще раз попробовать. Как носы не дышали, так и с ним ничего не изменилось! Через 3 часа мучений был найден дома спрей от 1 до 6 сенсетив, по пшику в носики и через 20 минут наконец то носы за дышали!
Я возмущена этими каплями, за много лет такого не припомню, что бы хоть одни капли не давали вообще результата!
По этому я НЕ РЕКОМЕНДУЮ, не допустимо что бы капли не принсили облегчения. Если днем еще можно смириться с носом который не дышит, то ночью это просто кашмар! Думала может подделка, но куплены 2 пузырька были в разных аптеках, одного города.

Nikitka 404
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Избавляют от насморка.
У каждого из нас при простуде появляется насморк, у некоторых он постоянный из-за проблем с носом. Вот и я не исключение, простудился гуляя без шапки, начал мучиться с заложенностью, сколько не высмаркивайся льются и льются, а по ночам просыпаешься с сухим ртом. Угадайте как решились эти проблемы? На помощь был куплен називин! После первого закапывания ждал минуты три, пока не начал нормально дышать носом. Прочитав инструкцию из коробочки увидел что эффект наступает через 2 минуты, и правда, с каждым использованием капли помогали все лучше и лучше! Не сказал бы что капли отличаются от других подобных, но выбор лег на эту фирму. 10 мл хватило на неделю, при использовании 1-2 раза в день, нормальный результат, учитывая недорогую стоимость средства против насморка.

Sakurra1206
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Ребенку не помог, а папе помог
У меня маленькая дочка. И сейчас как раз тот период, когда лезут зубы. На первые зубки у нас соплей не было, а вот на клыки - это просто ужас. Сопли текут ручьем и днем и ночью как вода.
До этого из капель для носа, я имею ввиду детских, пользовались только аквамарисом, в общем морской водичкой. А в этот раз спустились в аптеку а воды морской не было, пришлось выбирать из имеющихся. Выбор пал на Називин сенсетив. Действующее вещество в данных каплях Оксиметазолин.
Ребенка было очень жалко, так как она просто задыхалась от соплей, по этому открыли капли прямо в аптеке и брызнули в надежде хоть как-то облегчить ее состояние.
В чем большой плюс этих капель, что это дозированный спрей. Брызнул по разу в каждую ноздрю и готово, что очень удобно при использования для ребенка. Не нужно
заставлять ребенка запрокидывать голову, как это делается при использовании той самой морской воды.
Так вот брызнули мы и ждем что дочке станет лучше, на упаковке указано, что действуют через 20 секунд. А результата ноль, ни капельки не помогло, как текли так и текут.
Спрятала я эти капли в шкаф...
А у моего мужа очень большая проблема с носом. Как только начинаются холода осенью и до самой весны у него постоянно забитый нос.
Что он только не делал и к ЛОРу ходил, тот лечение прописывал, и сами капли делали, результатов не было. А тут у нас появились новые капли, правда детские, но решили попробовать. И о чудо, помогли! И очень быстро и на продолжительное время. Так что не зря деньги потратили!
Видимо просто при соплях на зубы ничего не помогает (пока не прорежется), остается просто промывать носик, чтоб не забивался. По крайней мере у нас так.
Так что капли хорошие, и для нашего папы, который долго мучился, это находка)! Советую.

Цена этих капель - 65 гривен.

porto1967
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Быстро помогают при заложенности.
Как-то у моего малыша, которому чуть больше года, появился насморк. Ночью было вообще невозможно, он капризничал по причине того, что его носик не дышал.
Что только не делали. Носик промывали, массаж делали, ничего не помогало. Отправила мужа в аптеку, ему порекомендовали Називин сенсетив для детей от года в виде спрея. Хотя многие врачи не рекомендуют в таком возрасте спреи, я, на свой страх и риск решилась. Брызгала в нос на слегка отдаленном расстоянии. Через двадцать минут мой малышок уснул. Носик начал дышать.

Я не решалась и не решаюсь использовать данный спрей на постоянной основе и не рекомендую. Так как он вызывает привыкание. На самые крайние случаи можно.

NadiZZZ
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Не раз спасало, но есть одно но!
Капельки ""Називин"" в нашей аптечке уже очень долгое время и не раз нас выручали!
Сначала это были капли для детишек до года, ни разу не подвели. Всегда справлялись со своей задачей на отлично, да и побочного эффекта от них не было. Удобная пипеточка с пронумерованной шкалой.
Ну вот в годик мы снова приболели ( виной все те же зубы) и купили ""називин"" для деток постарше, от годика до 6 лет. Почти такая же упаковка, только размеры флакона немного больше, пипетка без шкалы, ну и дозировка действующего вещества побольше.
Закапав на ночь, мой ребёнок проспал всю ночь, не захлебываясь в своих сопельках! Я нарадоваться не могла.
Но после трёх дней использования ( 3 раза в день) у нас появился огромный побочный эффект от этого лекарства. Как только действие лекарства заканчивае
тся, нос ещё больше закладывает, ребёнок даже кушать не может ( ведь надо ртом и есть и дышать)
В общем я разочарована! Наверно очень критических ситуациях буду пользоваться только

zarzar91
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — нам помог
Так получилось, что прямо перед своим днем рождения дочка простудилась. Спать из-за насморка она не могла, капли закапывать не давала. Решено было купить спрей, так как мы думали, что уж его-то мы будем использовать без труда. На деле же все оказалось намного сложней. Дочка отчаянно сопротивлялась и приходилось брызгать его только когда малышка была в полусонном состоянии. Но все-таки это оказалось удобнее и продуктивнее, чем мучаться с каплями. Эффект, кстати, был виден сразу. Использовали мы спрей раза 3-4, этого хватило, чтобы насморк прошел и носик стал дышать без проблем.
Разрешен препарат детям с 1 года до 6 лет. Мне он тоже быстро помог.
Никаких побочных эффектов я не заметила, так что однозначно рекомендую.

Margo29031995
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Очень хороший припарат,когда насморк у ребёнка то пользуемся только им
У ребёнка был очень сильный насморк, уже не знала что и делать и чем пользоваться! перепробывали кучу каплей, но ни что не помогало! тогда увидев рекламу я решила купить этот спрей, и за два дня у ребёнка прошёл насморк как будто его и небыло

Venera87
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — В спрее данный препарат мне не нравится.
Спрей назальный ""Називин"" для взрослых и детей старше 6 лет отдала мне моя мама, так как она не любит конкретно спреи.

Да я тоже спрей ""Називин"" могу купить только в том случае, если в настоящий момент в продаже не имеется этого препарата в каплях, а он закончился и очень нужен. Один раз по ошибке его купил мне муж. Я просила капли, а он немного не разобрался и взял спрей.

Препарат ""Називин"" довольно хороший, ничего не хочу сказать. В отличие от ""Навтизина"" и ему подобных дешёвых аналогов он не так раздражает слизистую носа. Но всё равно злоупотреблять им не стоит.

Конкретно в спрее мне не нравится то, что во-первых он стоит гораздо дороже, чем то же самое лекарство, только в каплях. Во-вторых, он очень быстро заканчивается, не успев начаться. Причём, е
сли взболтнуть пузырёк, чувствуется, что внутри ещё есть данное лекарство, но оно уже не распыляется, а флакон, соответственно, приходится выкидывать.

Распыляется средство тонкой еле ощутимой струйкой, поэтому, чтобы закапать в одну ноздрю, препарат приходится распылять несколько раз. Может быть отсюда такое неэкономичное его использование.

Поэтому рекомендовать конкретно спрей ""Називин"" я не буду. В каплях данное лекарство гораздо лучше, чем в спрее.

nelly267
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Применяю ребенку при первых симптомах насморка!

С тех пор, как мой ребенок пошел сад, насморк у нас практически не заканчивается. Две недели лечимся, затем приходим из сада и опять все течет ручьем.

Первые четыре дня, по совету педиатра, мы капаем Називин. По три раза в день. Этот препарат хорошо выводит все сопли, и подсушивает слизистую.

Затем, после четырех дней применения, я капаю ребенку Виброцил пять дней, и насморк практически исчезает.
Данный препарат очень удобно применять, так как он сделан в виде дозированного спрея, один пшик - в одну ноздрю. Нет опасности того, что можно перелить лекарство в носик.

Стоит сейчас такой Називин не очень дешево, около 300 рублей, но ничего не поделаешь, здоровье ребенка важнее, тем более, что хватает такого флакончика надолг
о!
Всем спасибо за внимание!

натник10
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — ночь без сна
Простудилась. По дороге с работы купила капли, так как нос был уже прилично заложен.
Взяла первое, что предложили. Моих привычных не было (боюсь, что и не будет теперь, их в Италии и в Америке делают), поэтому купила предложенный ""Називин"". Как говорят в рекламе -- для носов и носиков. Видимо у меня что-то другое и не нос и не носик, потому что для моего органа обоняния этот препарат не подошел абсолютно!
Он не снимает отек совершенно. Некоторое действие оказывает -- минут на десять-пятнадцать, не больше. Затем отек начинается опять. Я не смогла заснуть ни на минуту. Хорошие препараты снимают отек как правило на 6-12 часов, в зависимости от концентрации и тяжести состояния.
Едва пережив ночь, утром послала домочадцев в аптеку за нормальным средством.
А про ""Називин"" тепер
ь забуду навсегда. Вернее нет, наоборот запомню, что брать его не стоит. Помощи никакой.

mutalapova
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Лечебного эффекта не обнаружила.
Попросила в аптеке спрей для лечения насморка, дали вот это чудное лекарство. Дома открыла коробочку и немного не поняла принцип действия, больше похоже на капли, распыляется неаккуратно и неравномерно. Пользовались мы им с неделю. Заложенность носа пробивает сразу. в течение 5 минут, но действие непродолжительное, на ночь не хватило. За неделю использования насморк так и не прекратился, поэтому мы перешли на другое лекарство. Я буду рекомендовать его друзьям, потому что многим он всё таки помогает, но у нас от него толка не было, может быть не подходит. Наверное это средств хорошо работает в комплексе с ингаляциями, и нужно предварительно хорошо промывать нос. Кстати, недорогой.

Наталья99
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Сначало хоролшо ,а потом… появилась аллергия
Все родители сталкиваются с насморком у детей, я не исключение. Все врачи выписывают Називин, как самое Лучшее средство. Вот и нам как только начинался насморк рекомендовали пользоваться Називином. С начало все было хорошо, заложенность проходила, за неделю насморка как не было.
У дочери аллергии никогда ни на что не было, но вот случилось. После лечения Називином сопли приобрели прозрачный цвет и стали водянистыми. Следовала четким инструкциям во время применения, никогда не капала больше положенного. Обратились к лору, действительно аллергия на капли. Самое интересное после отказа от капель все прошла само. Не буду спорить, возможно просто реакция нашего организма такая (не знаю). Больше не пользуюсь.

Pipka1214
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — мне нравится
Всю беременность промучелась с насморком. Болела 7рез за всю беременность. Много чего перепробывала каждый месяц выписывали новое средство. И тут врач говорит а мы вам спрей не выписывали називин. Я говорю мол уже устала наврятли поможет. Но потом пошла всё-таки и купила. И честное слово вообще не пожалела! Насморк как рукой сняло. И последний месяц беременности проходила хорошо. Кстати замечу что беременным и так тяжело дышать. А тут ещё насморк. Это действительно эффективное средство. Нос пробивает за 2мин максимум. Я рекомендую! А главное цена не особо кусает и хватает на долго. Я покупала за 144р. А потом оказалось что и при лактации можно брызгать. Правда всего 1раз в день и только 4дня. Всем удачи не болейте!

vesta16
Отзыв: Спрей назальный Називин для детей от 1 года до 6 лет — Эффект не чувствуется вообще
Обычно когда ребенок болеет каким-нибудь сопливым ОРВИ, мы стараемся обходиться минимумом лекарств. Отлично работает ароматерапия (в частности, чайное дерево), а еще недавно стали использовать чудесную согревающую мазь доктор Мом. Но иногда дело усложняется, и нос у ребенка не дышит вовсе. И тогда приходится применять сосудосуживающие препараты. Как говорит доктор Комаровский, нельзя, чтобы ребенок всю ночь проспал с забитым носом и продышал ртом. Но с сосудосуживающими детскими каплями какая-то прямо вечная проблема.

Вначале я пользовалась каплями ""Називин"" (от 1 до 6 лет) - педиатр нам их посоветовала. Так вот, от них эффекта вообще не было никакого. Я сама прочно ""сидела"" на нафтизине больше 10 лет. Я понимаю опасность этих препаратов. Но я также знаю, как они действуют. Нос
должно пробивать буквально в течение нескольких минут и качественно. Тут же - ничего такого не было.

У меня возникла мысль, что, может быть, я их как-то криво закапываю. И я решила купить спрей. Вот этот самый.

Думала, ну уж спрей-то поможет однозначно, он ведь равномерно сам распределяется по полости носа.
Но не тут-то было. Я опять не вижу никакого эффекта от этого средства.

Так что у меня есть несколько вариантов:
- либо мой ребенок не восприимчив к сосудосуживающим каплям (звучит не правдоподобно вообще),
- либо эта детская концентрация настолько слабая, что эффекта не ощущается;
- либо просто конкретно капли и спрей Називин такого качества.

Kathryne18
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Самое лучшее средство!
Я чрезвычайно редко пользуюсь сосудосуживающими препаратами - когда реальный отек слизистой носа и реально нечем дышать! Т. е., когда просто насморк, в основном, это раствор морской соли и носовые платки.

В общем, как ни странно, что данный препарат я использовала по назначению врача, а не ""увидела в рекламе"" или ""в аптеке посоветовали"". Терапевт именно так и сказала, что хорошо использовать в моменты серьезной заложенности.

В общем, расписываю и как обычный пользователь и как человек, имеющий отношение к медицине. Действующим веществом в данном препарате является оксиметазолин, который не вызывает ни малейшего привыкания, если использовать строго по инструкции. Отлично снимает отек и, что самое главное, не сушит слизистую, что очень важно при ОРВИ. Очень быстро начинает
действовать (в последних партиях стоит ""начало действия через 25 секунд"") и очень на долго, вплоть до 12 часов (капать утром и вечером хватает более, чем достаточно), что также очень удобно. Не всасывается в системный кровоток, поэтому не токсичен, не влияет ни на какие органы или системы. Одним словом, действенный и безопасный.

Т. к. это медицинский препарат, вполне возможно, что кому-то этот спрей и не подойдет, но это не будет показателем того, что препарат плохой. Поэтому рекомендую однозначно к применению, когда во время насморка нечем дышать, но с учетом всех противопоказаний в инструкции по применению.

Tetyanka2015
Отзыв: Спрей назальный «»Називин»» для взрослых и детей старше 6 лет — Спрей удобней чем капли.
С детства я росла здоровым с крепким иммунитетом ребенком. Но в одно прекрасно время все перевернулось с ног на голову. Еще вчерашние слова ангина, простуда, грипп, насморк стали для меня каким то наказанием. Все люди как люди а я как всегда. Лето, жара, природа, а у меня насморк.

С тех пор перепробовала массу всяких капель от насморка одни из последних были ""Риназолин"". Я заметила что они мне не только не помогают но и очень сушат слизистую оболочку носа, из за чего у меня шла частенько кровь из носа(. Но однажды при разговоре со своей подругой она посоветовала мне назальный спрей ""Називин"", она сказала что им пользуется вся ее семья и я решила попробовать.

Конечно я бы хотела что бы оп и насморк пропал но увы. На самом деле данный спрей не разочаровал меня своим действи
ем. Он мягко действует на слизистую носа, не сушит ее. Эффект что правда не такой долгий как указывает производитель но очень близок к тому что написал на упаковке производитель. Это очень хороший результат ведь чем дольше нету насморка тем дольше я и наверное все чувствуют себя спокойно и уверенно.

Что касается упаковки могу сказать следующую свою мысль. Бутылочка маленькая, удобная в эксплуатации. Ее удобно спрятать в руке если что, не говоря о том что ее легко носить с собой везде когда это нужно. В бутылочке ровно столько капель сколько можно использовать на несколько лечений до тога как их срок годности закончится. Данные капли имеют нейтральный не очень сильно выраженный запах, мне это очень нравится.

Исходя из выше изложенного могу сказать следующее: сама пользуюсь назальным спреем ""Називин"" и советую его вам.