НАЗОНЕКС (спрей)

Спрей
Спрей
  • Производитель: Шеринг-Плау Лабо Н.В.
  • Действующее вещество: мометазона фуроат (в форме моногидрата)
  • Форма выпуска: спрей

— сезонный и круглогодичный аллергические риниты у взрослых, подростков и детей с 2 лет;

— острый синусит или обострение хронического синусита у взрослых (в т.ч. пожилого возраста) и подростков с 12 лет - в качестве вспомогательного терапевтического средства при лечении антибиотиками;

— острый риносинусит с легкими и умеренно выраженными симптомами без признаков тяжелой бактериальной инфекции у пациентов в возрасте 12 лет и старше;

— профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения у взрослых и подростков с 12 лет (рекомендуется проводить за 2-4 недели до предполагаемого начала сезона пыления);

— полипоз носа, сопровождаемый нарушением носового дыхания и обоняния у взрослых (от 18 лет).

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— недавнее оперативное вмешательство или травма носа с повреждением слизистой оболочки носовой полости - до заживления раны (в связи с ингибирующим действием ГКС на процессы заживления);

— детский и подростковый возраст (при сезонном и круглогодичном аллергических ринитах - до 2 лет, при остром синусите или обострении хронического синусита - до 12 лет, при полипозе - до 18 лет) - в связи с отсутствием соответствующих данных;

С осторожностью следует применять препарат при туберкулезной инфекции (активной или латентной) респираторного тракта, нелеченной грибковой, бактериальной, системной вирусной инфекции или инфекции, вызванной Herpes simplex с поражением глаз (в виде исключения возможно назначение препарата при перечисленных инфекциях по указанию врача), наличии нелеченной местной инфекции с вовлечением в процесс слизистой оболочки носовой полости.

Ромашулька
Помог ребёнку снова ходить в садик
Начну с того, что болели мы уже 2 недели и насморк у нас был как водичка уже до болезни, пошёл 2й месяц насморка и сопли перешли в жёлтые. Никакое лекарство не помогало.
Я уже не знала что и купить, врач прописывал все новые лекарства, но я понимала что за 2 месяца этого аптечного мусора у меня горы. В общем я начала узнавать по знакомым и посоветовали назонекс. В этоде время я легла в больницу на сохранение и ребёнок остался с бабушкой, и девушка, которая лежала со мной, сказала, что вылечил такую же причину только назонексом, тем более врач говорил, по задней стенки текут сопли все это время, и не одно лекарство не помогало. Было решено проконсультироваться с врачом. Она разрешила использование Купила я лекарство было оно не дёшево 690 рублей. Но это меня уже не смущало.
Вс
ё фото подробно лекарство кидать считаю нет смысла, так как обычный флакон со спреем. Пользоваться можно с 2х лет. Нам 1 год и 10 мес, врач разрешил его использование
Со второго дня были видны изменения, мы первую ночь проспали терпимо, на 4й день сопли совсем перестали донимать, в пятницу мы пошли к врачу и наконец то нас выписали в садик. Очень довольна лекарством
verbena1
Назонекс уже полтора года помогает дочке начать дышать при воспаленных аденоидах.
С назонекс спреем я познакомилась полтора года назад.
Дочь в 2 года пошла в детский сад, сразу же начала постоянно болеть. Буквально 3 - 4 дня в садике и поднималась температура, густые гнойные сопли, кашель. Это и неудивительно, ведь в садик ведут больных детишек.
Я, если честно, таких мамочек совсем не понимаю. Неужели не жалко СВОЕГО ребёнка, недомогающего, с бесконечно текущими соплями и кашлем отправлять в садик, скидывать на чужих тёток, которым и дела до него нет?!
И для ребёнка ничего хорошего и других детишек заражают.
Только кто-то болеет легко и без осложнений, а кто-то после каждого вируса месяцами мучается с аденоидами.
Вот только не надо сейчас про то, что именно так и вырабатывается иммунитет у ребёнка.
Вы серьёзно?!
Так он то
лько губится на корню. Запичкивается лекарствами. И выростая мы получаем "откуда невозьмись" разные хронические болячки.
Ладно, это лерическое отступление.
Наболело.
Так вот, буквально через пару месяцев таких болезней, соплей и температур у нас увеличились аденоиды до 2 степени.
Что такое аденоиды писать не буду, куча инфы есть в интернете.
Как только аденоиды идут в рост начинается кошмар. Ребёнок дико храпит, дышит только ртом, во сне возникают апное (кратковременные остановки дыхания), сопли тоннами стекают по задней стенке и вызывают сильнейшие приступы кашля, в нашем случае до рвоты этими же соплями. Спать практически невозможно. Мы спим сидя. Я сижу, а дочь на мне. Так получается почти вертикальное состояние и кашель потихоньку стихает. Удаётся хоть как-то немного поспать.
За это время мы чем только не лечились и что только не перепробовали от аптечных до народных средств.
Но! Аденоиды не лечатся! ️Это надо чётко понимать. Они или сами проходят к 10 годам или их вырезают (делают аденотомию).
Нас на аденотомию направлять пока не хотят. Рано. Большая вероятность, что аденоиды отрастут по новой. У подруги так и было, они два раза вырезали дочке.
Да я и сама как-то не могу настроиться на операцию. Вот все моё материнское нутро сопротивляется.
А вот облегчить состояние возможно.
В этом нам и помогает назонекс.
Только пользоваться им можно, когда сопли уже пролечили и нет температуры.
Назонекс начинает действовать на 5-6 день применения. Храп стихает, кашель пропадает, исчезает апное и дочь начинает дышать. Нормально дышать и спать.
Прописывают нам его всегда курсом в 1 месяц по 1 впрыскиванию в день в каждую ноздрю. Перед сном.
Первый раз я купила более дешёвый аналог назонекс - дезринит. Он так же помог. Но его можно использовать, после вскрытия, если не изменяет память, в течении 2 месяцев. Что очень неудобно. Приходется выкидывать пол бутылька.
А у назонекс нет временных ограничений.
Я беру бутылек, рассчитанный на 60 доз. Он стоит 400 рублей.
Есть ещё на 120 доз, стоит в районе 900 рублей.
По - началу я боялась пшыкать назонекс дочке, т. к. он гормональный. Но лор меня уверила, что он действует местно и не проникает в кровь и что можно его пшыкать длительно, до 2-3 месяцев.
Да и когда ребёнок так мучается, что-то делать надо.
Далее, если не ходить в садик и не болеть, то аденоиды уменьшаются в размерах и не доставляют абсолютно никаких неудобств. Как-будто их и не было никогда.
Но стоит пойти в садик, как история повторяется раз за разом. 3 дня, вирус, сопли, кашель, рвота, аденоиды со всеми вытекающими. Лечение. Назонекс. Замкнутый круг.
Так я пробовала целый год водить дочь в садик. 3 дня отходили, 2 месяца дома.
Сейчас пока не ходим совсем. Как говорит наша лор, садик-это рассадник соплей и болезней и ничего хорошего там нет. В нашем случае это оказалось, к сожалению, именно так.
Ещё во время пользования назонекс ослабляется иммунитет и поэтому лучше избегать посещения людных мест.
Так же он может вызвать стоматит, воспаление в горле. У нас один раз вызвал, лор сразу отменила назонекс и назначила иммудон рассасывать. Сказала, что такое бывает, индивидуальная реакция. Хотя до этого уже много раз пользовались им.
Но тем не менее назонекс реально облегчает жизнь ребёнку и даёт возможность дышать.
Даже не знаю как бы мы без него обходились.
Перед применением назонекс обязательно проконсультируйтесь с лор врачем.️PS! Если вам был полезен отзыв, поставьте, пожалуйста, нравится ️Вам плюс 1000 к карме, а мне приятно)

АВАМИС
АВАМИС