НАЗОНЕКС

НАЗОНЕКС (спрей)

Спрей
Спрей

Ромашулька
Помог ребёнку снова ходить в садик
Начну с того, что болели мы уже 2 недели и насморк у нас был как водичка уже до болезни, пошёл 2й месяц насморка и сопли перешли в жёлтые. Никакое лекарство не помогало.
Я уже не знала что и купить, врач прописывал все новые лекарства, но я понимала что за 2 месяца этого аптечного мусора у меня горы. В общем я начала узнавать по знакомым и посоветовали назонекс. В этоде время я легла в больницу на сохранение и ребёнок остался с бабушкой, и девушка, которая лежала со мной, сказала, что вылечил такую же причину только назонексом, тем более врач говорил, по задней стенки текут сопли все это время, и не одно лекарство не помогало. Было решено проконсультироваться с врачом. Она разрешила использование Купила я лекарство было оно не дёшево 690 рублей. Но это меня уже не смущало.
Вс
ё фото подробно лекарство кидать считаю нет смысла, так как обычный флакон со спреем. Пользоваться можно с 2х лет. Нам 1 год и 10 мес, врач разрешил его использование
Со второго дня были видны изменения, мы первую ночь проспали терпимо, на 4й день сопли совсем перестали донимать, в пятницу мы пошли к врачу и наконец то нас выписали в садик. Очень довольна лекарством

verbena1
Назонекс уже полтора года помогает дочке начать дышать при воспаленных аденоидах.
С назонекс спреем я познакомилась полтора года назад.
Дочь в 2 года пошла в детский сад, сразу же начала постоянно болеть. Буквально 3 - 4 дня в садике и поднималась температура, густые гнойные сопли, кашель. Это и неудивительно, ведь в садик ведут больных детишек.
Я, если честно, таких мамочек совсем не понимаю. Неужели не жалко СВОЕГО ребёнка, недомогающего, с бесконечно текущими соплями и кашлем отправлять в садик, скидывать на чужих тёток, которым и дела до него нет?!
И для ребёнка ничего хорошего и других детишек заражают.
Только кто-то болеет легко и без осложнений, а кто-то после каждого вируса месяцами мучается с аденоидами.
Вот только не надо сейчас про то, что именно так и вырабатывается иммунитет у ребёнка.
Вы серьёзно?!
Так он то
лько губится на корню. Запичкивается лекарствами. И выростая мы получаем "откуда невозьмись" разные хронические болячки.
Ладно, это лерическое отступление.
Наболело.
Так вот, буквально через пару месяцев таких болезней, соплей и температур у нас увеличились аденоиды до 2 степени.
Что такое аденоиды писать не буду, куча инфы есть в интернете.
Как только аденоиды идут в рост начинается кошмар. Ребёнок дико храпит, дышит только ртом, во сне возникают апное (кратковременные остановки дыхания), сопли тоннами стекают по задней стенке и вызывают сильнейшие приступы кашля, в нашем случае до рвоты этими же соплями. Спать практически невозможно. Мы спим сидя. Я сижу, а дочь на мне. Так получается почти вертикальное состояние и кашель потихоньку стихает. Удаётся хоть как-то немного поспать.
За это время мы чем только не лечились и что только не перепробовали от аптечных до народных средств.
Но! Аденоиды не лечатся! ️Это надо чётко понимать. Они или сами проходят к 10 годам или их вырезают (делают аденотомию).
Нас на аденотомию направлять пока не хотят. Рано. Большая вероятность, что аденоиды отрастут по новой. У подруги так и было, они два раза вырезали дочке.
Да я и сама как-то не могу настроиться на операцию. Вот все моё материнское нутро сопротивляется.
А вот облегчить состояние возможно.
В этом нам и помогает назонекс.
Только пользоваться им можно, когда сопли уже пролечили и нет температуры.
Назонекс начинает действовать на 5-6 день применения. Храп стихает, кашель пропадает, исчезает апное и дочь начинает дышать. Нормально дышать и спать.
Прописывают нам его всегда курсом в 1 месяц по 1 впрыскиванию в день в каждую ноздрю. Перед сном.
Первый раз я купила более дешёвый аналог назонекс - дезринит. Он так же помог. Но его можно использовать, после вскрытия, если не изменяет память, в течении 2 месяцев. Что очень неудобно. Приходется выкидывать пол бутылька.
А у назонекс нет временных ограничений.
Я беру бутылек, рассчитанный на 60 доз. Он стоит 400 рублей.
Есть ещё на 120 доз, стоит в районе 900 рублей.
По - началу я боялась пшыкать назонекс дочке, т. к. он гормональный. Но лор меня уверила, что он действует местно и не проникает в кровь и что можно его пшыкать длительно, до 2-3 месяцев.
Да и когда ребёнок так мучается, что-то делать надо.
Далее, если не ходить в садик и не болеть, то аденоиды уменьшаются в размерах и не доставляют абсолютно никаких неудобств. Как-будто их и не было никогда.
Но стоит пойти в садик, как история повторяется раз за разом. 3 дня, вирус, сопли, кашель, рвота, аденоиды со всеми вытекающими. Лечение. Назонекс. Замкнутый круг.
Так я пробовала целый год водить дочь в садик. 3 дня отходили, 2 месяца дома.
Сейчас пока не ходим совсем. Как говорит наша лор, садик-это рассадник соплей и болезней и ничего хорошего там нет. В нашем случае это оказалось, к сожалению, именно так.
Ещё во время пользования назонекс ослабляется иммунитет и поэтому лучше избегать посещения людных мест.
Так же он может вызвать стоматит, воспаление в горле. У нас один раз вызвал, лор сразу отменила назонекс и назначила иммудон рассасывать. Сказала, что такое бывает, индивидуальная реакция. Хотя до этого уже много раз пользовались им.
Но тем не менее назонекс реально облегчает жизнь ребёнку и даёт возможность дышать.
Даже не знаю как бы мы без него обходились.
Перед применением назонекс обязательно проконсультируйтесь с лор врачем.️PS! Если вам был полезен отзыв, поставьте, пожалуйста, нравится ️Вам плюс 1000 к карме, а мне приятно)

ket66
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Вылечили гайморит
У мужа в 2010 году обнаружили гайморит и конечно предложили прокалывать. Но мы как-то побоялись, тем более слышали, что это не столь эффективно. И даже бывает, что усугубляет положение. У нашего друга после прокола, гайморит возобновлялся каждую зиму. И мы решили съездить в областную поликлинику к другому отоларингологу. Он нам посоветовал ""Назонекс"" и ""Акволор"". С начало промывать ""Акволором"" а затем брызгать ""Назонекс"" по 2 вспрыскивания в каждую ноздрю и так делать каждое утро на протяжении месяца.
И после курса мы пришли снова, в свою поликлинику, сделать снимок. И врачи удивив снимок были удивлены. От гайморита не осталось и следа. После этого у него больше не было гайморита.

lotos222
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Супер средство
Я много лет страдала зависимостью от сосудосуживаюшими каплями, у меня постоянно закладывало нос и из за этого мне приходилось пользоваться каплями. А в прошлом году летом у меня усилился насморк и я еще больше стала капать в нос, но мне капли уже не помогали. Я обратилась к врачу, он поставил диагноз вазомоторный аллергический ринит и назначил спрей назонекс. После того как я им начала пользоваться мне с каждым днем становилось всё лучше и лучше и вот я уже год как не пользуюсь сосудосуживаюшими каплями . Назонекс хорошо помогает, пользоваться им очень удобно. Единственный минус это то что этот преппарат является гармональным, но мне хорошо помог и не было никаких побочных проявлений. Ну и цена его конешно высоковата.

vesna45goda
Гормональный препарат, применение которого должно быть разумным
У дочки часто бывает заложенный нос без явного насморка. При этом начинается постоянное чихание и слезится левый глаз. Конкретного диагноза до сих пор нет. Каждый врач ставит свой и назначает своё лечение, которое кардинально отличается от предыдущего. Причины называли разные: аллергия, аденоиды, сужение носослезного канала.
Один из ЛОРов назначил ребёнку этот препарат на две недели по одному разу в день, вечером. Во время осмотра, конечно, состояние было критическое. Слизистая носа настолько была воспалена, что чихание не прекращалось ни на минуту. Дочка не могла перевести дыхание из-за этого.
Одна доза Назонекса через десять минут принесла облегчение. Чихание прекратилось и носу стало легче дышать.
Упакован препарат в удобный маленький пластмасовый флакончик с дозато
ром - насосом, который позволяет без проблем провести процедуру: одно нажатие - одна доза. Превышать нельзя, так как это - гормональное средство.
Дозатор Цена очень высокая. Такой флакон стоит около 180 гривень (400 рублей). Купить можно в аптеке без рецепта.
Нам лечение назначали на две недели. Результат меня удовлетворил. Нос отложило, чихание больше не повторялось, дыхание стало тихим и на полную грудь. Это значит, что таким образом проявляла себя аллергия. Вот только на что, так и не поняла я.
Позже это же средство было назначено мне. Картина такая же: выделений из носа нет, слизистая воспаления, чихание частое. Приём Назонекса помог справиться с проблемой.
Использовала тот же флакончик; осталось после лечения ребенка. Мне тоже хватило. Всего в нём 60 доз.
Флакон
К применению это средство рекомендую при аллергическом насморке и , когда причину установить не удалось. Но, лучше, если Вам его назначит врач.

Романекб
Предельно осторожно
Пользовался препаратом по назначению врача. При использовании эффект удовлетворительный, но стал замечать что часто горло болит. Проходил лечение от фарингита. При повторном использовании «назонекс», после двухмесячного перерыва, начал обнаруживать сгустки крови в при сморкании и повторялись проблемы с горлом - фарингит. Препарат действенный, но использовать надо максимально осторожно и если очень уж надо. Побочные эффекты ужасны. Одно лечишь, другое колечишь.

Sweet Ameliya
Бесполезный препарат.
Долго изучала отзывы о данном препарате и все-таки решилась на его покупку. Назонекс нам выписал врач-отоларинголог в составе комплексной терапии при увеличении аденоидов первой степени. У ребенка были проблемы с дыханием, храп.
На свой страх и риск, я поддалась на уговоры доктора, несмотря на то, что препарат гормональный и лечение нам предстояло длительное - два месяца, с уменьшением дозировки. Цена флакона 120 доз -800-1000 рублей, на весь курс лечения нам хватило этого объема. Важно правильно распылять препарат, чтобы он попал туда, куда нужно. Неприятных ощущений и привкуса после использования не остается, дыхание не восстанавливается.
Врач уверил, что лекарство ( сильнодействующий синтетический клюкокортикостероид) безобидное, я не совсем с этим согл
асна. Препарат подавляет местный иммунитет, во время лечения крайне не желательно переносить инфекционные заболевания, иначе придется прервать терапию. Не известно как этот препарат влияет на надпочечники, мы их функцию не проверяли. Однако видимых побочных эффектов после длительного применения препарата я не заметила, также как и положительных. После двух месяцев лечения ничего не изменилось вовсе - вся симптоматика присутствовала также, как и до начала лечения. Я жалею что пришлось зря пичкать гормонами ребенка.

Августик
Наша попытка вылечится от вечных сопель от аденоидов провалилась, но есть и плюс. Читайте.
Скажу сразу, что на спрей не надеялась, как на панацею, так как мы за 3 года аденоидов 2-3 степени столько перепробовали, что можно аптеку открыть.
Но цена меня удивила 255 грв, за маленький флакончик, этот препарат нам давно советовал педиатр и вот я решилась.
Спустя почти месяц пишу отзыв, который не будет счастливым. Сопли не ушли, не смотря на то, что паралельно прошли курс УФО 5 дней. Но они стали прозрачными и их стало меньше. Это небольшой бонус за потраченные деньги.
Но аденоидит капельки не лечат, хоть и на гормонах, хоть и дорогие. Так что я бы его не советовала брать , если у вас такая же проблема с вечными соплями от аденоидов. Спасибо за внимание всем масикам здоровья.

Иринарис
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Спас сына от затяжного насморка
Здравствуйте дорогие читатели сайта Отзовик!
Хочу рассказать вам об одном лекарственном средстве, которое нас буквально спасло.
Называется оно ""Назонекс"" спрей для носа. Является этот спрей противоаллергическим и противовоспалительным.

У моего сына ещё с садика обнаружилась аллергия на пыль, цветущие растения и на пух. Поэтому часто у него аллергический насморк. Плюсом ещё аденоиды увеличены. Поэтому, к сожалению перепробовали очень много средств, капель, спреев, таблеток от этой напасти. После всех анализов и понятия от чего насморк- из дома были выкинуты все ковры, перьевые подушки, шерстяные одеяла и прочее. Насморк был в основном в цветущее время года ну и иногда в любое(. Но как-то мы приспособились справляться быстро с насморком. А вот в этом году на протяжении 5 месяц
ев никак не могли избавиться от насморка! Он вроде проходит. А через пару дней, недели, двух все начиналось заново. После всех анализов, рентгенов, и консультаций разных специалистов было принято решение попробовать спрей ""Назонекс"". Меня очень смущало, что он гормональный. Но врач убедил, что вреда не нанесёт растущему организму, будет только польза. Ну так как я была уже в отчаянние, то согласилась. Назонекс брызгали целый месяц! Плюсом ещё был ""зиртек"" против аллергии. В итоге уже в середине первой недели насморк стал сдавать позицию. И через неделю его уже и след простыл. Но врач сказала, что не смотря на это надо проделать весь курс-месяц. что мы и сделали. И теперь сынуля дышит спокойно, насморка нет. Чему я очень рада!
""Зиртек"" я давала сыну и ранее. Но эффекта в данном случае без ""Назонекс"" не было. Хотя может он и был, возможно без него вся картина была бы ещё хуже. Но я думаю, что избавление от такого затяжного насморка было результатом спрея ""Назонекс"".

Могу порекомендовать этот спрей и другим. Однако не забывайте, что прежде, чем пользоваться лекарствами необходимо получить консультацию врача, а иногда и нескольких. Всем крепкого здоровья и не болеть!

MiRa_6
Пшикайте Назонекс правильно! 3 года с аденоидами, без аденотомии: с III ст. до I ст. Аллергический ринит. (+ фото назначений врачей и рентгены)
Доброго дня всем читателям Irecommend!
Иногда в своих отзывах я поднимаю действительно важные вопросы, которые касаются здоровья детей и взрослых. Итак, сегодня мой отзыв на Назонекс: применение лекарства у ребёнка при синусите, аденоидите, рините.
Это выбор врача, никакой самодеятельности!
Назонекс для взрослых и детей Почему Назонекс Когда мой малышу было 3 года, мы загремели в больницу с температурой, которая не падала. После осмотра лора, диагноз синусин, локалицазия с правой стороны. Лечение и уколами, и физиотерапией. Через несколько дней у ребёнка при каждом чихе с этой стороны выделялось большое количество соплей ужасного цвета. Пролечившись в больнице 10 дней, мы выписались.
Я полагала, что ребёнок выздоровел до конца, и подобные заболевания нас больше
никогда не коснутся. Ошиблась. Через три года, после ангины, обострения синусита, ребёнок никак не мог задышать нормально носом (насморка не было), а в горле у него так и остались увеличенные (хоть и не глобально) миндалины. Итог по рентгену: хр. синусин, адеоноидит, II-III стадия и там, и там.
Адеоиды 2-3 стадии
Нам дали направление в больницу на консультацию по вопросу проведении аденотомии (т.е. удаления). Врач посмотрел ребёнка, рентген, выписки и назначил терапию, в том числе Назонекс. "Удалять пока не нужно", - сказал он. Первое лечение Назонекс был тогда главным препаратом, которым я орошала нос ребёнка. Еще я водила его на промывания носика и горла. Так как тогда уже стоят диагноз по неврологии, в физиотерапии отказали.
Я покупала и маленький флакон, и большой (аж на 120 доз). В картонной упаковке лекарство с удобным дозатором и крышкой, инструкция.
Действующее активное синтетическое вещество - МОМЕТАЗОНВесьма серьезное, кстати. Поэтому к лечению нужно подходить серьезно, взрешивать все "за" и "против". В принципе можно купить не Назонекс, а синоним Мометанон в спреее, он стоит в разы дешевле. Но я доверяю именно этому бельгийскому производителю.
Обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и сосудосуживающими свойствами.
Лечение помогло, глоточные миндалины значительно уменьшились (но это не из-за Назонекса), ребёнок нормально задышал. Меня предупредили, что всё перешло в хроническую форму, поэтому нужно бдить. Второе лечение Спустя пару лет ребёнок летом приболел. Температуры не было, горло нормальное, но были прозрачные выделения из носа. Когда через несколько недель симптопы простуды (как я полагала прошли), заложенность левой ноздри осталась. Нам назначили Сиалор, а потом Дезринит. И знаете, пока я его пичкала лекарством, всё было хорошо. Стоили прекратить - всё возвращалось на круги своя. Мы сделали снимок. И вот...
Аденоиды 1 стадии
Привет, аденоиды! Я не была в шоке, меня предупредили о хронической форме. Но я не знала, чем ему помочь. Короче, дали направление в бесплатный областной центр к тамошнему лору. Он взял (это важно!) анализ на цитологию, их специалисты посмотрели снимок (ещё раз рентгенить ребёнка не стали, это опасно). Лор-сурдолог назначил лечение, в том числе Назонексом. Никаких сосудосуживающий типа Називин, Отривин и т.п. Зачем? Назонекс итак обладает сосудосуживающий действием.
Он порекомендовал обратиться к аллергологу, что мы сделали. Все аллергические пробы ещё не сделали (поэтому не прикрепляю). Аллерголог тоже назначил Назонекс: "Он лучше Дезринит". Я действительно подумала, может, ещё влияют какие-нибудь цветущие деревья и растения? За эту зиму я платно всё сдам, в рамках ОМС анализы пробы не делают, по крайней мере у меня в МО.
Раз уж два специалиста его назначают, так тому и быть. Лечение минимум - 1 месяц, но я буду орошать носик 2 месяца. Как правильно использовать Назонекс А вот это о-о-чень важно! Почему об этом не говорят врачи? Ведь как минимум, это деньги на ветер, как максимум отёк и кровотечение из носика. Оно нам, родителям, надо!?
Короче, нужно вставить носик флакона в ноздрю наискосок и пшикнуть. Потом на секунд 10 наклонить голову как бы бок (с наклоном немного назад) на ту сторону, в какую ноздрю пшикали. Ни прямо, ни тем более в сторону переговордки/спинки носа пшикать нельзя, строго в сторону гайморовых пазух. Тогда с большой вероятностью хоть немного препарата попадёт на аденоиды. Никогда не делайте как показано на картинке справа!
Используйте Назонекс правильно!
Вообще при назначении любого спрея или капель врач должен объяснить, как правильно им пользоваться. УНИВЕРСАЛЬНОГО СПОСОБА НЕТ!!! Почему этого не уточняют не знаю... Бред какой-то выходит: родители хотят помочь детям, и не зная того, делают хуже. И, конечно же, соплей быть не должно. Плюсы и минусы Честно, уже через несколько дней носик полностью задышал. Уже месяц, и всё хорошо. Но я не надеваю розовых очком, ведь всё скорее всего вернётся, стоит ребёнку заболеть подобными заболеваниями. Так что я всегда на чеку.
Плюсы препарата очевидны:"+" Назонекс действительно помог. Пока такого устрашающего рентгена как в первый раз я не видела."+" Удобный носик-дозатор, который позволяет вставить даже в детский носовой проход глубоко, и доставить лекарство в нужное место, так сказать."+" Поможет при обострении ринита, аллергии.
Но и минусы есть. Да, я как мама, верю в чудо:"-" Цена у этого производителя завышена."-" При хронической форме носит временный эффект, препарат доставляется на аденоиды частично. Мои оценка выводы Я ставлю лекарству "4-". Лекарство не способно полностью избавить от хр. формы синусита или аденоидита. Посмотрите мои фото, там всё весьма красноречиво. Но облегчение будет, главное, стараться не заболевать. Ох, сказать проще чем сделать. Помните, это серьёзный препарат, это ни какая-нибудь там солёная водичка. Ещё ребёнку и мне часто назначает лор СИАЛОР. Тоже хорошее лекарство. На тему здоровья у меня есть другие показательные отзывы:1. Ингавирин 60 - детский. Когда болит горло: фарингит не бактериального генеза2. Ингавирин 90 - взрослый. Дважды с ним выздоровила. Избавляемся от вируса3. Вобэнзим. Тихий разрекламированный ужас, У меня есть доказательства!4. Де-нол: при гастродуодените. Расскажу как работает на примере результатов ФГС5. Эскейп: избавлялась от бактерии helicobacter pylori (покажу анализы)6. Урсосан при застое желчи. Покажу УЗИ и анализы. Весьма спорный препарат
Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен.

Romanovskya
Назначали лечить аденоиды 2-3 степени у ребенка. Капали месяц. Теперь 3 степень. Нос не дышит. Чудно время провели.
Скажу честно, я возлагала большие надежды на лечение, но по факту толку никакого вообще. Аденоиды у детей мягко говоря штука неприятная, особенно у малышей. Началась история полтора месяц назад где-то. Дочка заболела, стандартно вирусное словили в сентябре. Педиатр назначила стандартное лечение кашля-сопли-горло. Спустя 2 недели безрезультатного лечения насморка и я бодрой рысцой побежала к лору. С чего вообще всё пошло. Дело в том, что один раз уже лечила в качестве осложнения от насморка двусторонний отит дочери в инфекционке, спасибо, мне хватило. Да, у детей затяжной насморк часто дает осложнения. В этот раз насморк на второй неделе лечения стал не такой, как обычно. Неделя лечения, судя по звуку и цвету из носа должно литься зеленью. Ребенок очень плохо сморкается, хотя умеет. Плюнула, достала соплеотсосник. Толку от этого только нет. Вот судя по звуку она всем захлебывается, кашляет, тошнит (но моего ребенка от насморка всегда тошнит), но только в носу подозрительно мало. А так быть не должно. Кроме того ребенок начал еще и сильно храпеть. Такое чувство, что это не четырехлетняя девочка в розовой пижамке в кровати спит, а огромный такой пьяный двести килограммовый мужик храпит, открыв рот и похрюкивая. Я нервно отношусь к храпу. Не выношу, спать под него не могу. Плюс кашель стал приступообразный, очень сильно напоминал тот, который при бронхоспазмах был пару лет назад. Еще и синяки под глазами стали вообще ужасными. Решила, что из-за болезни так. Пошли на всякий случай к лору. Лор провела осмотр и оправила на на рентген. Сделали. Итог - аденоиды 2 степени, перекрыто 23 носоглотки. Лечим консервативным методом. Назначили спрей Назонекс и не только. С одной стороны, гормональное ребенку не хочется давать, но и лечиться нужно. Почитала отзывы. Появилась надежда. Спрей назальный Shering-Plough Назонекс
Спрей назальный Shering-Plough Назонекс
Спрей покупала в ближайшей аптеке. Есть на выбор в двух объемах. Я взяла маленький, который рассчитан на 60 доз. Инструкция, конечно, не маленькая (чтобы увеличить изображение, нужно на него нажать):инструкция Спрей назальный Shering-Plough Назонексинструкция Спрей назальный Shering-Plough Назонекс
Сам спрей в удобном флаконе, крышка не слетает, но и зубами выгрызать не приходится.
Спрей назальный Shering-Plough Назонекс
Когда у дочери в носу был насморк, по приходилось периодически снимать и чистить насадку, забивалась она:Спрей назальный Shering-Plough Назонекс
Еще я крайне вас советую сделать пару пшиков просто в воздух. Так гораздо легче понять, с какой силой будет спрей в нос лететь. Извиняюсь за корявую фразу, но не знаю как иначе сказать. Там просто если нажать резко, то струя реально с силой вылетает, можно ребенку нос повредить, при мягком и плавном нажиме спрей уже именно распыляется. Закапывать сидя, а не лежа. Уж насколько у меня мышь привередливая и ненавидит нос капать, нелюбви к спрею не выразила. Не плевалась и не ругалась. Нет у него вкуса почти. Капали без проблем. Результат от применения. Как мне показалось, за неделю нос стал лучше. Насморк отпустил, храп стал меньше. Кашлять приступами ребенок перестал взахлеб, но за это спасибо алмонт, он как раз хорошо бронхоспазмы снимает, по последнему бронхиту заметила. Нас выписали, сказали еще неделю дома посидеть остаточный кашель подлечить и вперед в сад. Назначения лора остались прежними - капли, капли, ингаляции с минералкой 3 раза в день, алмонт, придти спустя месяц от назначения. Полдня в садике тоже неплохо. Ребенок отходил в сад 2 недели. Храп по ночам прошел. Ну, думаю, а жизнь-то налаживается! Еще неделю доделываем назначения и вперед на полный день! Ага. Разбежалась. Заболеваем. Но в этот раз я отчетливо слышу насморк, а нос совершенно сухой. Ребенка тошнит по заведенной традиции, только сморкаться как бы и нечем вообще. Лишь по утрам и чуть-чуть, но зеленого цвета. При этом дочь еще постоянно сидит и в носу ковыряется, демонстрирует находки. Лечимся неделю по назначению педиатра. Нос капаем, но он сухой, находки у ребенка закончились, я явственно слышу насморк и сильный кашель. Улучшений нет. Вчера в гости к педиатру. Она сказала, что у ребенока легкие чистые, горло нормальное, кашель исключительно из-за того, что в стекает все с носаив носоглотку и по виду это срочно нужно лечить, там с гноем. Нос при этом совершенно сухой. Сегодня с утра поехали к медицинский центр к лору, которого наш педиатр посоветовала. Да, вот уходят из бесплатных больниц врачи в платные центры. Кушать как бы всем хочется. Итого. За месяц аденоиды выросли до 3-ей степени. Нос не дышит. Гайморита нет, но гной есть. Схема лечения новая и жесткая. 10 дней консервативного лечения, потом прием. Если нет результатов - уже решается вопрос иначе. Что такое жесткое лечение? Ух, ну вот первые 5 дней промывать нос каждый час, закапывать сложными каплями каждые 2 часа. 5 суток в режиме нон-стоп. Сон как бы лишнее. Дальше легче. Честно говоря, меня подобное не пугает. Если поможет - буду счастлива. Если нет - я сделала всё, что было в моих силах, что бы не прибегать к более радикальным методам. Носик у ребенка должен дышать, оно само не пройдет, не тот возраст. Конечно жалко, что от сада теперь придется отказаться (медотвод минимум на полгода дают, ели аденоиды на 1 степень уйдут), но здоровье важнее. Но как же я много надежд возлагала на данный препарат, тем более столько на него положительных отзывов от тех, кто тоже аденоиды лечил. У нас от него вообще никакого эффекта. Аденоиды не то, что перестали расти, они-таки выросли до максимума и в такой короткий срок! Обидно до слез. Да, кстати, а это всё то, что было назначено и не помогло:Здоровья всем. А я пойду нос ребенку промывать и капать. Мне пора.

jizak-mksobaka
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Открывает дыхание носа
Дочке врач выписал Назонекс и мы, когда заболели все дружно себе его брызгали, после чего нос открывается и дышит.
Бутылочка удобная в применении. Спрей считаем дорогим. Сколько стоит не помним. Может руболей 500.
Спрей гармональный, на сколько я знаю, но могу и ошибаться.
Знаю только, что его нельзя долго использовать. Так же его применяют от аллергического насморка.
Я не люблю никаких капель использовать, но когда уже совсем беда приходит и человек задыхается, как было с моей дочкой, то тут уже некуда деться. Придётся применять.
Брызгает спрей очень удобно, переворачивать бутылочку не нужно. Только при пшаке нужно вдыхать. Например для деток лучше бы капли, т к детки могут не вдохнуть.

Ulyasport
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Хорошие, но дороговато
У ребенка закладывало нос периодически, разными лекарствами лечились. Наконец попали к хорошему ЛОР врачу и нам поставили диагноз аденодеит. Выписали лекарство Назонекс спрей. Начали пользоваться, начало течь из носа, (хотя читая отзывы таких последствий не было) первый день текли прозрачные сопли, на второй день вытекала белая слизь., ребенок подкашливал. Спать ребенок стал хорошо, не храпел даже когда спала на спине. Врач сказала продолжайте лечение 10 дней по одному впрыскиванию 2 раза в сутки. Лечение нам помогло, Нос у ребенка стал дышать лучше. Поэтому считаю что лечение выписано правильно, спрей нам помог.

Лилу35
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — очень хороший препарат, своих денег стоит. Советую.
Очень хорошие впечатления от препарата. Действительно помогает вернуть носовое дыхание. Без побочных эффектов, даже после неоднократного курсового применения. Раньше нос вообще почти не дышал, были полипы. Лор-врач после нехитрых манипуляций лазером сказал, что проблем больше с носом не будет, если ""Назонекс"" буду принимать курсами. Врач пояснил, что мой полипоз носа - диагноз пожизненный, нужно заботиться о себе, не лениться, иначе недуг вернется. Послушалась, несмотря на нехилую цену препарата. Проблем с носом не знаю. Честно сознаюсь - пару раз ленилась или попросту забывала прикупить препарат вовремя, со временем понимала, что обоняние притупляется, появляется ощущение отечности слизистой носа. Сосудосуживающие средства облегчение приносили лишь ненадолго, симптоматически. Да и невозможно их постоянно принимать. И опять я возвращалась к ""Назонексу"". Проверенному, надежному, с долгим действием.
Коллега однажды прямо на работе рассопливился. У меня был только ""Назонекс"". Хватило одного пшика, чтобы человек снова задышал нормально.
Так что я благодарна врачам, что подсказали мне именно этот препарат (а советовали его мне все лор-врачи, к которым я обращалась).

Murrrrka
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Один препарат — две истории.
Назонекс в свое время назначали моему старшему сыну, когда ему было лет пять. У него был период, когда нос постоянно плохо дышал. Был сделан посев из носа, который показал, что это аллергическое состояние. В общем, так или иначе, а врач решила назначить Назонекс. В инструкции было написано, что не рекомендуется детям до 12 лет. На что врач сказала, что все равно нам надо.

Пользовались мы им довольно долго, по определенной схеме. Улучшение было. Но с переменным успехом. То лучше, то хуже. Такое ощущение, что как аллергенов вокруг нет - то лучше, а как что-то зацвело, то и Назонекс не помогал.

Помню рекомендацию: применять по схеме, а если хуже - увеличивать дозу. Я тогда молодая-зеленая была. А теперь вот понимаю, что врач действовала методом тыка: авось да поможет.

В к
акой-то момент я отказалась от применения Назонекса. Потому что реального облегчения у ребенка не наступало. А вот зато у семейного бюджета - да.

История болезни моего ребенка закончилась гораздо позже отмены Назонекса - вместе с подростковым возрастом и снижением внимания к болезни, и прекращением поедания, вбрызгивания и вкалывания в ребенка новинок фармацевтики.

Но был и еще один виток общения с Назонексом. И это уже моя личная история. Причем совсем ""свеженькая"". Буквально датированная январем 2018 года.

Приключился со мной гайморит. Лечение мне было назначено в виде капсул ""Супракс"" и капель для носа. И все бы хорошо, но после курса антибиотиков сохранялась заложенность носа и состояние недолеченности. Врач, которая мне сделала назначения, хотела добить меня уколами с еще одним курсом антибиотиков. Но я пошла к другому врачу. И он сказал, что хватит Назонекса. И его реально хватило. Хотя при его использовании тоже не все было гладко: было жжение слизистой и нос самостоятельно потом ленился дышать. Но с конкретной проблемой недолеченного гайморита Назонекс помог мне разобраться.

В общем, как часто любят говорить в рекламе лекарственных и окололекарственных препаратов: ""МОЖЕТ помочь быстрее вылечить кашель"" (насморк, диарею и т. д. - нужное подчеркнуть). Воспринимать это следует так: может помочь, а может и не помочь. Точно как в случае с Назонексом! Только вот здоровье (а особенно здоровье ребенка) - это не тот случай, когда хочется полагаться на случай (простите за тавтологию). Тем паче, что стоит Назонекс недешево и каким-нибудь безобидным растительным средством не является. (Хотя и растительные для аллергиков бывают, ой, как не безобидны.)

Я для себя сделала вывод, что для назначения Назонекса случай должен быть очень серьезным и врач должен быть точно уверен, что вам поможет. А если врач колеблется и экспериментирует, то я на такое лечение не согласна.

Aleida
Я не самоубийца, честно! История о том, как меня чуть не убил противоаллергический спрей.
Наконец-то я решилась написать отзыв про назальный спрей Назонекс.
Не люблю писать отрицательные отзывы.
Поэтому на раздумья у меня ушло 3 месяца. И, вот я созрела.  Небольшая предыстория Очень много лет страдаю вазомоторным и аллергическим ринитом и мной были перепробованы различные средства. Многие из них не справлялись совсем, кое-какие помогали временно, например Насобек, про который я тоже планирую написать отзыв, но всё никак не доберусь.
И, вот, кажется найдено идеальное средство, которое помогает 90% больным этим недугом.
Но, не тут-то было. Но, об этом чуть позже.  Внешний вид, цена Назонекс продаётся в двух объёмах, я взяла тот, что поменьше и подешевле. Так скажем, на пробу.
Цена за флакон в 10 г. составила 510 рублей, 3 мес
яца назад, сейчас наверняка изменилась.
Флакончик очень маленький, интересной формы.
Удобный дозатор с крышкой.
Перед каждым применением и после дозатор и крышку нужно тщательно промывать. Иначе они забьются и препарат попросту перестанет разбрызгиваться.
Это мне очень не нравилось, ибо все эти манипуляции отнимали много времени, но это не самое страшное.  Состав Небольшой разбор состава есть на упаковке:Информация из интернета:В состав одной дозы спрея входят 50 мкг безводного мометазона фуроата и вспомогательные компоненты: дисперсная целлюлоза (натрия карбоксиметилцеллюлоза и МКЦ), глицерин, лимонная кислота, полисорбат-80, натрия цитрата дигидрат, раствор бензалкония хлорида, очищенная вода.  Применение Показания к применению:— сезонный и круглогодичный аллергические риниты у взрослых, подростков и детей с 2 лет;— острый синусит или обострение хронического синусита у взрослых (в т.ч. пожилого возраста) и подростков с 12 лет - в качестве вспомогательного терапевтического средства при лечении антибиотиками;— острый риносинусит с легкими и умеренно выраженными симптомами без признаков тяжелой бактериальной инфекции у пациентов в возрасте 12 лет и старше;— профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения у взрослых и подростков с 12 лет (рекомендуется проводить за 2-4 недели до предполагаемого начала сезона пыления);— полипоз носа, сопровождаемый нарушением носового дыхания и обоняния у взрослых (от 18 лет). Назонекс относится к группе гормональных препаратов.
Такие спреи не влияют на гормональный фон в целом, они действуют местно, активно снимая отёк и уменьшая воспаление.
Поэтому являются практически безопасными.
Ранее я уже пользовалась гормональными спреями, например, Насобеком, о котором упомянула выше. И сомнений в их эффективности у меня не возникало.
Обычно врачи назначают ГКС в крайних случаях, когда ринит совсем не желает поддаваться лечению.
Назонекс мне назначили, когда ничего уже не помогало, а операцию делать не хотелось (кстати, в итоге всё же сделала). Рекомендуемая терапевтическая доза составляет 2 ингаляции (по 50 мкг каждая) в каждую ноздрю 2 раза/сут (суммарная суточная доза - 400 мкг).
Мне назначили немного другую схему - 1 раз в сутки по 2 впрыскивания в каждую ноздрю.

Karolina 1707
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Он спас меня от операции! Спас от сосудосуживающих капель! Я теперь дышу!
Случился в моей жизни 9 лет назад неприятный случай-мне ударили сильно по носу, после этого у меня теперь искривлена носовая перегородка(при рассмотрении немножко виден этот деффект)!
Вообщем, сама того не понимая, я подсела на сосудосуживающие капли ( Снуп) и очнулась года через 2 только! Я поняла, что я без них не могу! Но было уже поздно! Все мои попытки бросить, заканчивались уже через пару часов! Так как начинала сильно болеть голова и я вновь тянулась за каплями...
Как-то, я очень устала от этого и врачи сказали, что чтоб избавиться от моей проблемы, путь один-операция! и я решилась... но пройдя все анализы, я пришла за последним листочком, который исчез по непонятным причинам... и сейчас я понимаю, тогда меня просто Бог отвел! Так как потом я много встречала
людей, кто проходил эти круги ада, связанные с операцией и эти мучения оказались зря, она не помогла... а у одного знакомого стало еще хуже после хирургического вмешательства...
И началось! Я ходила по больницам, читала в интернете, спрашивала у всех знакомых, как можно мне избавиться от моей напасти... и тогда кто-то мне посоветовал попрбовать Назонекс!! (Спасибо ему большое)
Я продолжала капать в одну ноздрю Снуп, а в другую-Назонекс, так примерно 2 недели, сначала пару раз в день капала Назонексом, потом один раз, а потом и вообще раз в 2-3 дня! Когда я поняла, что одня ноздря дышит уже без капель, то перешла на другую ноздрю! И того, чтобы справиться с 8-летней зависимостью от капель у меня ушел месяц, но зато я не страдала от отвыкания!
Я очень благодарна этим каплям, хоть они и стоят недешево, а пределах 800р, но это совсем мелочи, по сравнению с тем, сколько я потратила за 8 лет на Снуп, покупая его 2 раза в неделю!

Ричард555
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Не помог
Хочу рассказать свою историю, так как сам читал много отзывов но мне не помогло.
Однажды лег в больницу на неврологическое отделение. Там прошел МРТ головного мозга. Она показала что у меня есть пансинусит. Пришел к лору в поликлинику. Она посмотрела и сказала типа что это громко сказано что пансинусит. Просто у вас отек слизистой. Прописала мне Назонекс по 2 впрыска два раза в день.
Уже капают второй месяц, но облегчения нет. До этого два года пользовался сосудосуживающими спреями. Вообще не мог без них жить.
Все время закладывало нос. Не знаю кому может и помогло, но мне нет. Буду дальше искать. Сам препарат я бы не сказал что дешёвый.
Всем удачи, не болейте!

Mysterious Flower
Применять с большой осторожностью — вот так я бы охарактеризовала свой опыт использования спрея Назонекс. Помогает от одной проблемы, но при этом способен вызвать другую, еще более неприятную.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА! Многие очень хвалят спрей Назонекс.
Согласна, средство очень хорошее и эффективное. Я бы и сама очень его похвалила и поставила все пять заслуженных баллов, если бы не одно НО. Расскажу о своем опыте применения и о том, как препарат применялся у ребенка.
Мне Назонекс назначил врач при рините и аденоидах. Спрей 60 доз по 50 мкг стоит в наших аптеках от 400 рублей и выше. Первый раз я его покупала за 450 рублей, а второй раз уже дешевле - за 417 рублей со скидкой в другой сети аптек. Существует еще и спрей 120 доз по 50 мкг, который обойдется дороже - в среднем, 700 рублей и выше.
Упаковка - обычная картонная коробочка с информацией. Внутри лежит флакончик со спреем и очень объемная инструкция - ее фото помещаю в отзыве на всякий
случай (вдруг кому-то будет это интересно). Флакончик очень удобный, пользоваться им легко. Распылитель работает отлично. Что понравилось - так это то, что его достаточно применять единожды в день по одной доз в каждую ноздрю.
Соответственно, две дозы в день 30 дней - так оно и выйдет, что флакончика 60 доз хватит как раз на месячный курс лечения. Причем, помогает Назонекс от многих напастей - это и ринит, и синусит, и даже вроде как аденоиды. Состав:1 доза содержит:Активное вещество: мометазона фуроат (в виде моногидрата) 50 мкг;Вспомогательные вещества :дисперсная целлюлоза BP 65 cps; глицерол; натрия цитрата дигидрат; лимонной кислоты моногидрат; полисорбат 80; бензалкония хлорид; фенилэтиловый спирт; очищенная вода Фармакологическое действие: Назонекс – ГКС для интраназального применения. Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Местное противовоспалительное действие препарата проявляется при его применении в дозах, при которых не возникает системных эффектов. Назонекс, показания к применению: Лечение аллергического ринита (сезонного и круглогодичного) у взрослых, подростков и детей с 2 лет;обострение синусита (комплексная терапия с антибиотиками) у взрослых (в т.ч. старческого возраста) и детей с 12 лет;профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения (рекомендуется за 2–4 нед до предполагаемого начала сезона пыления). Противопоказания: Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата;наличие нелеченной местной инфекции с вовлечением в процесс слизистой оболочки носовой полости;недавнее оперативное вмешательство или травма носа (до заживления раны);туберкулезная инфекция (активная или латентная) респираторного тракта, нелеченная грибковая, бактериальная, вирусная системная инфекция или инфекция, вызванная Herpes simplex c поражением глаз (в виде исключения назначение препарата в этих случаях возможно по указанию врача с большой осторожностью);детский возраст до 2 лет (отсутствуют данные о безопасности при применении)Я применяла спрей месяц, причем значительное облегчение почувствовала уже при первом же применении. С ринитом этот спрей борется просто прекрасно. По поводу аденоидов ничего сказать не могу, но спрей прекрасно облегчает дыхание и увлажняет слизистую носа, если она была иссушена длительным ринитом. Цена, конечно, не самая маленькая, но все же средство ее полностью оправдывает своей высокой эффективностью.
И я уже готова была его боготворить, так как оно мне помогло с ринитом.
Но вот случилось так, что спустя некоторое время у ребенка 5 лет выявили аллергический ринит, и врач-аллерголог- иммунолог назначила ему это средство (мне его назначал в свое время ЛОР-врач).
Был куплен снова флакончик Назонекса все в том же самом объеме, что и мне. Назначили ту же самую схему - по одной дозе в каждую ноздрю ежедневно на протяжении месяца. Мы его использовали около трех недель, средство помогало дышать свободнее и снять зуд. Но у ребенка два раза были носовые кровотечения, а затем неожиданно начался сильный нервный тик. Побочные действия: При лечении сезонного или круглогодичного аллергического ринита.
У взрослых:носовые кровотечения (явные или выделение окрашенной кровью слизи или сгустков крови)фарингит,ощущение жжения в носу,раздражение слизистой оболочки носа У детей:носовые кровотечения,головная боль,ощущение раздражения в носу,чихание У взрослых и подростков:головная боль,фарингит,ощущение жжения в носу,раздражение слизистой носа. Очень редко при интраназальном применении ГКС отмечались случаи перфорации носовой перегородки или повышения внутриглазного давления. Передозировка: Симптомы: при длительном применении ГКС в высоких дозах, а также при одновременном использовании нескольких ГКС возможно угнетение функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы.
Лечение: вследствие малой (менее 0,1%) системной биодоступности маловероятно, что при случайной или намеренной передозировке потребуется принятие каких-либо мер, кроме наблюдения за больным с последующим продолжением лечения в рекомендованной дозе. Срок годности: 3 года. Показания к применению: J30 Вазомоторный и аллергический ринит, J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит, J32 Хронический синусит
Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Мы сразу же обратились к детскому неврологу. Когда она узнала, что ребенок принимает данный препарат, то сказала сразу же его отменить, и что этот гормональный спрей иногда вызывает у детей такие побочные явления. Мол, это не первый случай именно таких побочных явлений у ребенка от этого спрея на ее практике. Некоторые дети хорошо переносят этот препарат, а у некоторых организм ослаблен, и вот такие сюрпризы может выдавать.
Спрей мы прекрастили использовать, и через несколько дней тик прекратился сам собой.
Поэтому мне кажется, что хоть средство и хорошее и очень эффективное, но применять его нужно с особой осторожностью и сто раз все взвесив и обдумав даже по назначению врача. А уж если без врача, то и вовсе такими препаратами баловаться не следует.
Нам в обоих случаях препарат был назначен врачами, и то - вот такие получились побочки. СПРЕЙ НАЗОНЕКС я все же рекомендую, но скорее взрослым и строго по назначению врача и очень осторожно и обдуманно. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!
Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

belka0519
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Чудесный препарат !
Долгое время я мучилась такой проблемой, как вечно заложенный нос. Причем, приходя на прием к Лору и жалуясь на данную проблему, меня отправляли на обследование и потом твердили, что я здорова, тк никаких явных признаков какой либо болезни у меня нет. Но тем не менее, эти утверждения не помогали мне избавиться от постоянной заложенности носа. Где бы я не была, куда бы не шла и не ехала, у меня всегда с собой были капли, иначе я просто напросто не могла дышать через нос. Ложась спать, я так же под подушку всегда ложила капли, потому что среди ночи я могла по несколько раз просыпаться и закапывать нос. Так продолжалось ооооочень долгое время, пока этой весной мой знакомый, который страдал от той же проблемы, не посоветовал мне спрей ""НАЗОНЕКС"". Рассказал о том, что когда был на приеме у Лора и пожаловался на свою проблему, тот прописал ему этот спрей, сказав, что он поможет ему избавиться от постоянной зависимости капать в нос разные сосудосуживающие капли. И знакомый уверял, что врач оказался прав и советовал мне купить этот спрей и убедиться в этом самой. Я на следующий же день пошла в аптеку и купила данный спрей. Скажу честно, эффект наступил не сразу. Первые дни мне не хватало того количества капель, которое в инструкции рекомендуют ""прыскать"". Но потом с каждым днем мне становилось все комфортнее от использования данного спрея, мне хватало всего одного раза в день, чтобы нос дышал самостоятельно целые сутки. А вскоре я и не заметила, как совсем перестала пользоваться какими либо каплями. И вот уже прошло больше полугода, я за это время не пользовалась никакими сосудосуживающими каплями. Были моменты когда я простывала и у меня начинался насморк, единственное чем я пользовалась - это раствор морской воды ""Аквалор"" и карандаш ""звездочка"" и мне хватало этого, чтобы нос спокойно дышал без всяких капель. Я не буду советовать и утверждать, что данный спрей поможет всем и каждому, тк в любом случае, нужен совет своего лечащего врача, возможно какие-то компоненты данного препарата могут оказаться вредными для кого-то. Но делясь своим опытом, могу утверждать, что мне этот спрей очень помог, наконец-то за долгие годы я теперь могу дышать самостоятельно!

Юлия Н
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Главное правильно применять
Хочу рассказать о своём опыте использования спрея Назонекс.
Уже 10 лет я мучаюсь от сезонной аллергии, у меня аллергия на пыльцу лебеды. Спрей Назонекс использую около 3 лет. На своём опыте могу сказать, что важной гарантией хорошего самочувствия в период аллергии было то, что спрей я начала использовать заранее, недели за 2 до начала периода цветения. Только в этом случае я без проблем в период цветения гуляла в парке, просто находилась на улице, хотя раньше мне было тяжело это делать.
Из недостатков хочу отметить высокую стоимость спрея.
И ещё один момент, срок годности спрея 2 года. Спрей выпускается в двух видах: на 60 доз и на 120 доз. Естественно более выгодным по стоимости выходит спрей на 120 доз, его на дольше хватит, да и один ""пшик"" стоит дешевле. Я покупаю спрей в на
чале лета и вот мне так всегда везёт, что что спрей на 120 доз в аптеке всегда оказывается годичной давности, то есть за весь период цветения я его не использую, а на следующий год он уже не годен. О чём это говорит? Видимо предложение превышает спрос. И скорее всего из-за цены, о качестве я ничего плохого сказать не могу.

Lena-hope
Спасение при аллергическом рините и воспалении аденоидов у деток
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом применения спрея Назонекс у своих деток: два и четыре года.
С раннего детства у нас детки аллергики. С категориями пищевая/лекарственная аллергия, АД, аллергический ринит - мы хорошо знакомы. В связи с ослабленным иммунитетом на фоне аллергии детки часто болеют герпесной ангиной. После последней болезни что-то пошло не так, то есть мы никак не могли вылечить сопли. Хотя раньше с соплями эффективно справлялся препарат протаргол.
Сходили на прием к лору, она поставила диагноз "воспаление аденоидов" и выписала кучу разных препаратов. На их фоне деткам становилось хуже, много соплей и носики сами не дышали совсем, а у младшей возникла аллергия на один из препаратов. Я была крайне взволнована. В итоге мы обратились к нашему педиатру. Жале
ю, что не обратилась к ней раньше. Она посоветовала спрей Назонекс.
Стала собирать информацию о препарате, узнала про наличие гормонов в составе. В начале насторожилась, но потом пришла к выводу, что препарат современный, выпускается одной из ведущих фармацевтических компаний в мире и врачи о нем хорошо отзываются. Решила попробовать. Какого было мое удивление, когда на седьмой день применения у деток прошли сопли, с которыми не справились другие препараты! По рекомендации врача я его применяла 10 дней по одному впрыскиванию в каждую ноздрю один раз в день. Стоит он конечно недешево, порядка 900 рублей, но на мой взгляд качество себя оправдывает.
Позже Назонекс помог при соплях из-за пищевой аллергии, когда пыталась ввести молочку. При этом никаких побочек у деток выявлено не было. Однако прочитала о том, что препарат подавляет местный иммунитет и его нельзя применять, если не долечена инфекция.
Ставлю высший бал и рекомендую к применению у деток при воспалении аденоидов и аллергическом рините по назначению врача. Всем добра и мира!

sovunya-XL
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — «»Волшебное»» средство с небольшими «»но»»
Наступает осень - сезон насморков, простуд, синуситов и в последствии гайморитов. Как лечить подобные заболевания мы знаем, но бываю исключения, когда требуется тяжелая артиллерия.
Именно к такой артиллерии отношу спрей Назонекс. Основное действующее вещество мометазон.

Флакон достаточно удобный, прост в применении, выпускается в объеме 60 доз и 120 доз.

Назонекс хорошо помогает при аллергических насморках, которые долго не проходят и плохо лечатся другими препаратами. Также помогает тем, кто подсел на сосудосуживающие капли.
Мы долечивали им гайморит, у дочки была тяжелая отечная форма, не могли справиться даже в условиях больницы. Назонекс помог, но брызгали целый месяц.
При назначении врач сказала, что средство ""волшебное"" смело можно брызгать по 4 раза в год
по месяцу. О том, что препарат гормональный не сказала. В этом я разобралась потом и решила, что использовать будем только в крайних случаях. Потому что о влиянии гормонов, хоть и местных даже среди мед работников нет единого мнения.
Надеюсь, мои читатели, вам Назонекс не пригодиться, но предупрежден значит вооружен!

Васильич
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Пропшикали деньги

Этот спрей назначила областной детский аллерголог после неудачного опыта применения других средств, рекомендованных тоже аллергологом. Разумеется, после предварительных обследований. Самолечением мы не занимались. У малого был (и остался) сезонный поллиноз в самом разгаре. На дворе стоял июнь, когда уже совершенно невозможно понять на цветение какой из трав (или других растений) стоит канонада ЧИХа, сносящая крышу не только ребенку, но и родителям. И вот мы пришли в областную больницу, получили консультацию (по знакомству, чего греха таить), и ушли в аптеку, окрыленные надеждой и клочком бумаги с названием чудодейственного лекарства.

Цена на него, надо сказать, довольно серьезная, как для пшикалки в нос. Сейчас что-то около 450 грн/~1100 руб. Но покупали больше
года назад, и вроде бы была меньше, совсем точно не скажу.

! Перед использованием флакончик хорошенько потрясти!

Ну, устройство, как у многих пшикалок: нажимаешь на рабочий колпачок, и получаешь дозу в одну ноздрю, нажимаешь еще раз - получаешь в другую. Не забудьте перед использованием вставить носик колпачка в нос.

Если канальчик, по которому поступает лекарство, забился после длительного использования (а случиться это может даже на третий день), то снимаете рабочий колпачок, прочищаете канальчик прокаленной на огне иглой, или хотя бы протрите ее спиртом.

! Результаты лечения: через несколько дней нам показалось, что эффект есть, но потом приуныли, поскольку из носа продолжало течь в том же объеме, и ЧИХ нас не покинул. Курс лечения мы пропшикали с нулевым итоговым результатом. Потом искания наши продолжились, пока мы не обрели средство, которое нам помогло от поллиноза .

Как мы поняли на практике, любые лекарства от аллергии надо подбирать индивидуально. То, что поможет одному человеку, у другого может быть совершенно бесполезно. По-моему, любая оценка, выставленная в обязательных для заполнения полях, не будет отражать степень эффективности препарата. Уж точно это не касается противоаллегических средств. Не буду никого отговаривать или ругать препарат. От меня тройка, но это могла бы быть двойка или четверка. Для кого-то Назонекс оказался незаменимым, но не для нас.

Никак не запишешь в достоинства цену, которая не самая гуманная )

P.S. Мне тоже как-то посчастливилось воспользоваться Назонексом. Взрослому надо 2 впрыскивания в каждый носовой ход 1 раз/день. Обещанного эффекта не достиг. Вся польза от флакончика, что можно написать отзыв, основанный на личном опыте.

maneta
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Подходит и детям и взрослым
Дочь (4 года) в очередной раз принесла из детского сада сопли. И все бы ничего, дело привычное, да только за две недели улучшений в состоянии не было, скажу даже больше - текли ручьем. Сначала сосудосуживающими капала, промывала, отсасывала, дальше препарат с серебром, после - с антибиотиком. Когда мое терпение кончилось, пошли к лору (да-да, знаю, что надо было сразу и не заниматься самолечением). Прописали нам Назонекс по 1 пшику в каждую ноздрю 2 раза в день. После первого дня улучшений у нас не было, на ночь все равно пришлось капать сосудосуживающие. А вот после второго дня резкое улучшение. Я даже не очень поверила в это чудо. Третий день - еще лучше. На пятый полное выздоровление. Когда заложило у меня нос, сразу закапала Назонекс - обошлась без сосудосуживающих (такое со мной впервые). Очень много слышала про капли с местным гормоном, но отталкивала цена. А когда речь заходит о здоровье ребенка на цену уже не смотришь.

Snegnaa
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Назонекс во время беременности
Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня была у лор врача, и мне как обычно прописали капли ""Назонекс"" гормональные.

Во время беременности меня беспокоил мой нос, и мне врач прописывала эти капли, обещал что через две недели использования капель, у меня начнутся улучшения и оказался прав! Я была счастлива что могу спокойно доходить свою беременность без обострения хронических заболеваний носа.
Применение капель во время беременности ни как ни повлияло на ребёнка.
Они действительно помогли мне только спустя две недели, капли гормональные и медленного действия и принимаются месяцами, а то и пожизненно, в моем случае полипоза они как раз принимаются пожизненно.

Осенью прошлого года я опять купила капли ""Назонекс"" опять же по назначению врача, но не дождалась их эффект
а, начала использовать сосудосуживающие.

Самые лучшие для меня аллергика показались Виброцил, но есть, но о котором я написала в отзыве поэтому пришлось слезть с них.

Я уже написала несколько отзывов о сосудосуживающих каплях, к которым я привыкла, а самый эффективный способ слезть с сосудосуживающих капель быстрого действия, это перейти на гормональные, противовоспалительные, противоаллергические препараты.

Капли назонекс гормональные и действуют только в местах применения, ни как не влияет на гормональную систему в общем (чего я боялась).

Капли стоят дорого, 60 доз 500-600 рублей, а 120 доз 800-900 рублей. Сегодня я скупилась, и взяла аналог в два раза дешевле, который начала использовать, а потом буду о нем писать!

Tatyanasizova
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Результат есть
Здравствуйте ! У моего 4-х летнего сына год назад обнаружили аденоиды. Ездили к разным врачам. В консультативном диагностическом детском центре нам поставили третью степень. Врач посоветовала все же пока не удалять, а попробовать курсы лекарств. Было много различных препаратов, но эффекта ноль, ребёнок постоянно с открытым ртом. Потом мы снова поехали в этот центр, врач нас посмотрела и сказала, что улучшений нет. Назначила нам назонекс. Курсом в 1 месяц, после прохождения курса, результат наконец-то был заметен. Ребёнок стал меньше болеть, ночью спит за закрытым ртом. Теперь при заболевании, насморке, ОРВИ, сразу начинаю брызгать ему в нос Назонекс, от насморка тоже помогает быстро .

Anna Aks
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — Выручает при хроническом аденоидите и рините
Доброго времени суток, Всем читателям моего отзыва!

Сегодняшний мой отзыв посвящён спрею для носа «Назонекс».

Обратились с ребёнком к ЛОРу с жалобой на заложенность носа и кашель.

Врач при осмотре установил диагноз - хронический аденоидит.

Выписал Назонекс (либо Дезринит) в нос по 1 дозе 2 раза в день на вдохе 2 недели, а затем по 1 дозе 1 раз в день в течении 2-х недель.

Так же, в комплексе закапывать протаргол 2-х процентный (либо Арголайф, Сиалор) по 3 капли 2 раза в день в течении трёх недель.

Во время использования я обратила внимание, на то что при первой же дозе заложенность носа уменьшилась.

Во время лечения соблюдали все рекомендации врача, в итоге вылечились.

Для себя сделала вывод, что спрей Назонекс эффективный в нашем слу
чае. Теперь не трачу время на лечение другими препаратами, сразу приобретаю Назонекс.

60 доз приобретала по цене 530,00 руб.

По цене конечно выходит дороговато, но главное есть результат, 60 доз нам хватило на месяц.

Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас!

marin-mari
Отзыв: Спрей для носа Назонекс — помогает пока используешь, потом проблемы возвращаются
У меня появился постназальный синдром, выписали этот спрей. Сразу сказали, что он для меня может и не сработает или что может работать только пока использую. К сожалению, так и получилось. Вылечиться не удалось. Как только закончился спрей, сразу все проблемы вернулись. Пользоваться им постоянно не получится, он дорогой.

Расскажувсе
Можно или нет принимать назонекс в период грудного вскармливания, есть ли какая то побочка?
В период грудного вскармливания я очень сильно заболела, пропила курс антибиотиков, но увы нос так и не прошел, и в итоге врач мне назначила препарат Назонекс. О том что я кормлю грудью я упоминала, но в аннотации было написано что исследований особо нету на этот счет и как обычно "если польза превышает". Облазив весь интернет я решила больше себя не мучить и сходила на консультацию еще раз. Как выяснилось, не смотря на то что препарат сильный и гормональный - его можно принимать в период грудного вскармливания, так как всасывание минимальное, а содержащаяся доза вредных веществ - практически отсутствует. Так что дома начала применять этот препарат.
Назонекс довольно дорогой - на курс нужно будет отдать около 850 рублей.
В целом принимать удобно - препарат дозированный по пши
кам, принимать нужно целых три недели утром и вечером, что для меня крайне не удобно и я частенько забываю это делать. Но не смотря на все это, препарат реально помогает. Уже спустя сутки я почувствовала облегчение при заложенности, и слизи стало в носоглотке меньше. На вопрос "неужели у меня аллергический ринит?" врач ответил отрицательно, ведь назонекс как оказалось лечит и другие заболевания носика, если у вас насморк. В общем и целом препарат я рекомендую, и если вы еще думаете можно ли его при гв - то можно! Кстати у ребенка на него ничего не высыпало, если это вас тоже беспокоит, как и меня. Препарат рекомендую!