НЕБИЛЕТ

4.1
28 шт, 5 мг
28 шт, 5 мг

Koryun
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Отличное лекарство.
Уже 10 лет у меня аритмия, но только в прошлом году решил серьезно заниматься лечением этого заболевания. После исследования мой врач назначил лекарственное средство ""Небилет"" в таблетках-половину таблетки в день. Раньше я ночью не мог спать на левом боку, а после полторагодичного приема ""Небилет"" спокойно сплю.

sabina1988s
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Хорошо снижает пульс
Лично я на небилете же несколько лет. Мне препарат очень нравиться, отлично контролирует давление, снижает пульс. Из побочных явлений ничего не фиксировал . Дозу надо корректировать в зависимости от пульса, с чем я собственно справляюсь самостоятельно, так как препарат легко делиться на две части

Dendenis1979
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Отлично помогает
С недавних пор стало неожиданно «подскакивать» давление. Иногда на работе, иногда в спортзале или просто дома, ни с того ни с сего. Рабочее давление 100/60. Поднималось до 140/75. Самочувствие было очень и очень нехорошее. Обратился к доктору. Диагноз : артериальная гипертензия. Врач прописал мне по 1/2 таблетки « Небилет». Что я могу сказать —лекарство работает. Принимал каждый день, по утрам по половине таблетки и забыл про скачки давления. Но через полгода снова появилась эта проблема. И снова стал принимать «небилет». Побочек никаких не замечал. Зато действие препарата вполне себе ощущается. Я могу спокойно заниматься своими делами, не отвлекаясь на тонометр.

Екатеринка 224
Очень быстро снижает даавление
Давление шалит у меня давно. Не редки случаи, когда поднимается до отметок 150-160 на 90. Чувствую себя нормально. Таблетки никакие не принимаю от давления.
Свекровь моя мучается с давлением уже лет 10, сейчас перешла на Небилет и очень его хвалит. В очередной раз, когда мы приехали семьей к ней в гости, вечером измерили давление (ну и я заодно). Она удивилась, что у меня такое высокое давление и предложила выпить Небилет. А у меня от усталости еще голова болела. Выпила четвертинку. Чувствую минут через 30 начало плыть перед глазами. Закружилась голова, озноб вскоре измерили давление 120 на 70. Но у меня озноб и головокружение. Да, и пульс стал реже. С утра чувствовала себя разбитой, хотелось много пить, по-прежнему болела голова.
Хоть и давление снизилось быстро, больше его
пить не собираюсь. Свекрови нравится, она без него не может, привыкла. У нее нет побочных действий, принимает по 1 таблетке в день с утра.
Таблетки удобно делить на части благодаря двум бороздкам. Пьют таблетки независимо от приема пищи. Да, и что я в инструкции еще вычитала - это куча побочных действий и противопоказаний. Так, что не шутите с этими таблетками.
Задачу свою выполнил, поэтому ставлю 3 звезды.

mamsas5
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Понижает давление и снижает частоту сердечных сокращений.
Таблетки "" Небилет "" вот уже второй год подряд принимает мой отец.
Их назначили при учащенном сердцебиении и высоком давлении.
Сегодня попросил меня принести ему данное лекарственное средство, так как
я собиралась заскочить в аптеку.
Производитель препарата: BERLIN-CHEMIE AG (MENARINI GROUP)"", Германия.

Срок годности- три года.
Описание, что содержится в одной таблетке. Это можно узнать на самой коробке,
а остальную подробную информацию из инструкции по применению.

Если страдаете:
- артериальной гипертензией
- ишемической болезнью сердца
- хронической сердечной недостаточностью,
то врач может назначить "" Небилет "".
А также для профилактики приступов стенокардии напряжения.
Препарат эффективный, но это процесс накопительный.
И брос
ать их приём резко нельзя, так как вероятность резкого скачка давления
сильная. Можно только постепенно уменьшать дозу, но при этом контроль за
давлением должен быть не реже двух раз в день.
И наблюдение у врача регулярное.

За 14 таблеток отдала 455 рублей. Конечно данный препарат дешёвым не назовёшь,
но он хорошо помогает, а в нашем случае это главное.
Давление у отца в норме.
Таблетки по 5 мг.
Суточная доза 2.5- 5 мг препарата.
Таблетки принимают внутрь, один раз в сутки, желательно в одно и тоже время,
независимо от приёма пищи, запивая достаточным количеством жидкости.
Отец принимал сначала 5 мг, но теперь уменьшил до 2,5 мг.
Но делал это с осторожностью, постепенно.
Побочные действия: нарушения со стороны нервной системы ( головные боли,
головокружение, слабость, повышенная утомляемость ).
нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта.
Сначала побочные действия ощущались, но потом организм привык и всё
пришло в норму.

За давлением надо следить и хорошо, когда не знаешь ничего о подобных
препаратах, так как просто нет такой необходимости.

Ast7773288806
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Очень хороший препарат
Принимаю небилет один год без перерыва, прочитала все отзывы о нем, пишут имеет много побочных эффектов, но так конкретно никто не указал какие, для меня этот препарат стал альтернативой хирургического вмешательства, ходила на прием к трем кардиолагам и все дружно отправляли на аблацию, у меня мерцательная аритмия, отказалась, сейчас живу спокойно, пульс в норме, приступов нет, единственно стали сниться очень яркие сны, не очень приятно, но по сравнению с приступами и пульсом 200, можно пережить это

Poltava
Мое безотказное средство
Когда у меня начались проблемы с давлением, я, как и полагается не стала экспериментировать, а пошла к врачу. Врач начал подбирать мне препараты начиная с самых простых и легких. Они действовали, но срок их действия их был очень не велик. Все равно приходилось начинать свой день с измерения давления. Так же нужно было контролировать его в течение дня, а так же вечером. Этом меня весьма напрягало, так как я часто в поездках и измерять давление мне не всегда удобно. Мучилась я так где-то пол года, пока мой кардиолог посоветовала мне Небилет.
Он хорошо и давление держит, и при сердечной недостаточности. Кроме того мне он хорошо помогает и как мочегонное средство, так что нет необходимости принимать дополнительно препараты. Начала я принимать с половинки, а затем перешла на четвертинку,
так как в течении двух недель давление стабилизировалось, и стало для меня слишком низким. И вот уже в течение года я принимаю четвертинку таблетки и чувствую себя спокойно в течении всего дня. Пью кофе, занимаюсь спортом и меряю давление один раз в неделю для самоконтроля.
Кроме того мне нравится что таблетка поделена на четвертинки и их всегда удобно таблетку разломать просто руками.
Но все индивидуально, поэтому лучше перед тем как покупать препарат посоветуйтесь с врачом.

jijik
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Будьте осторожны!
Кардиолог назначила Небилет, с утра 1-ну таблетку, вечером Рамиприл... Принял половинку таблетки-пульс упал до 60-ти, давление поднялось 180/120... приняв целую, пришлось бы вызывать скорую. До визита к врачу пока отказался от него. Кому прописали, думаю начинать надо с четвертинки таблетки и следить за самочувствием и давлением.

Novouz
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Помощник. Не идеал
Лекарственное средство ""Небилет"" в таблетках предназначено для снижения артериального давления и уменьшения частоты сердечных сокращений. На данный момент этот препарат, по словам некоторых врачей, считается несколько устаревшим. Но кому помогает - те его продолжают принимать.

Плюсы

Они очевидны: нормализация (снижение) давления и частоты сердечных сокращений, причем это, по задумке, обеспечивается и в состоянии покоя, и в состоянии нагрузки - как физической, так и эмоциональной.

Минусы

То, что ""Небилет"" необходимо принимать постоянно, я недостатком не считаю. Такова природа хронической болезни, что ее нельзя вылечить, можно лишь попытаться удержать в определенных рамках. Поэтому скажу о других нюансах.

Во-первых, препарат стоит достаточно дорого, пор
ядка 500 руб. за 14 таблеток. Этой упаковки кому-то - в зависимости от назначенной врачом дозировки - хватит на полмесяца, а кому-то - на пару месяцев. Считайте сами, помня о том, что прием, в сущности, пожизненный (пока не перестанет помогать).

Во-вторых, хоть ""Небилет"" и, возможно, самый действенный из всей группы оригинала и дженериков (в частности, к ним относятся ""Бинелол"", ""Небиволол""), он, увы, не всемогущ. Да, работает. Но повышение давления случается. Хотя это, опять же, философский момент: в нашей жизни ничего идеального нет и быть не может по природе вещей.

В-третьих, у этого лекарственного средства есть свой солидный список побочных эффектов. Конечно, бывалого пациента он не напугает: в перечень включают все возможные варианты, и совершенно не факт, что конкретный человек столкнется хотя бы с одним побочным действием из инструкции. Однако с чем-то реально приходится мириться на практике, в частности, речь идет о фоновой головной боли и ночных кошмарах.

Естественно, со временем происходит и привыкание - снижение эффективности действия ""Небилета"". Приходится подключать другие препараты. Но это тоже не особенность самого лекарства, а правда жизни. Об этом не пишут в инструкции, но это случается. Равно как неиллюзорны и риски повреждения неких органов или систем, обусловленные длительным приемом подобных средств.

В целом, препарат ""Небилет"" оказывает эффективное действие (но при регулярном приеме!), и в своей группе лекарств он хорош. Рекомендую, если Вам назначит врач.

stasya24
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Мягче, чем Конкор, не вызывает таких побочных
В 2011 году я лежала в неврологическом отделении, после чего мне был поставлен диагноз ""Вегетативная дисфункция, частые симпатоадреналовые параксизмы, гиперкинетический синдром, умереный астенический синдром, артериальная гипотония, начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения на резидуальном фоне"". На фоне этого меня мучали панические атаки, тремор и тахикардия. После больницы из лекарственных назначений было только пить длительно Конкор по 2,5 мг и все. Я писала отзыв уже об этом препарате, можно почитать о нем Тут. Пропила его год, пока я просто не стала падать от него в обмороки, сильно понижал давление.
И после того как у меня случился гипертонический криз, врач-терапевт назначила мне вместо Конкора другой препарат, который также помогает при тахикардии и тремор
е - ""Небилет"". Она сказала, что он более мягкий, а Конкор вообще бабушкам только выписывают.
Выписала пить его также в день по 2,5 мг. Действительно, он мягче действует, чем Конкор. Но он дороже, 500 с лишним рублей за упаковку. От него у меня давление так сильно не снижалось, как от Конкора. Мое нормальное 110/70, от него было где-то 100/65 минимум. От тахикардии тоже неплохо помогал, у меня постоянно был пульс около 90 в покое, а от него 74. И тремор так не беспокоил при волнении.
Препарат ""Небилет"" является селективным адреноблокатором 3 поколения. Дейстаующее вещество - небиволол. Выпускается он в таблетках по 5 мг, но их легко разделить на 4 части. Препарат расширяет сосуды, снижает давление, уменьшает число приступов стенокардии, имеет антиритмическое действие, применяется при повышенных физических нагрузках.
Благодаря препарату ""Небилет"" я слезла с адреноблокаторов, с Конкора я не могла никак слезть. Постепенно уменьшала дозировку и перешла на обычную валерьянку ( она тоже помогает от тахикардии). Потому что нужно было думать о рождении ребенка, а из-за этих лекарств беременность моя все отодвигалась. Как бросила пить адреноблокаторы, через годик забеременела и родила сынишку.

Лекарь01129
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Эффективный!
Отличный препарат! АБ третьего покаления. Перешёл на него с ""устаревшего"" атенолола. Побочных эффектов у небилета минимум по сравнению с другими АБ, но очень долго разгоняется, недели 2 чтоб заработал и месяцев 1.5-2 выходит на рабочий режим, но очень хорош! стоит потерпеть!

Karinaka
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Хороший препарат, снижает давление, замедляет ЧСС
Препарат ""НЕБИЛОНГ"" это аналог ""НЕБИЛЕТА"" был назначен врачом кардиологом, после обследования ЭКГ, Узи сердца, суточный мониторинг (ХОЛТЕР) по 1 таблетки, один раз утром в одно и тоже время.
Снижает давление, замедляет пульс, у меня тахикардия (очень быстро бьется сердце более 100 ударов в минуту) и иногда поднимается давление 130 на 90 жутко болит голова. Так же в купе с ним был назначен препарат Магний Диоспарал. Пропила один месяц по одному пакетика Магний Диоспарал, утром после завтрака не пьеться на голодный желудок) и Небилонг по одной утром, пульс стал значительно меньше, иногда даже тонометр фиксировал 69-75 ударов в минуту. Давление правда тоже иногда низко опускалось 110 на 70.
Сейчас не чего не пью пульс опять высокий, давление вроде в норме.

alfa1972
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Нормальный препарат
Я гипертоник с уже немалым стажем (ВВ и ВЧ). Благодарен тому врачу и создателям этого лекарства. До его приема ежедневные головные боли, приходилось следить за свом давлением и держа руку на пилюли понижающее давление. Благодаря ""Небилет""у я уже второй год забыл что такое головные боли. А пилюли что раньше использовал для понижения давления в критических моментах уже практически не использую. Тонометр отдыхает уже, пылится... Что хочу сказать - мне этот препарат подходит. Принимаю по полтаблетке утром в одно и то же время. Я не хочу восхвалять его, всего лишь высказываю свое мнение. Касаемо побочных эффектов - приведите мне хоть одно лекарство без побочных эффектов. А самолекарей - тоже ведь не одобряю. Сами наверное виноваты и давай чернить препарат. Ну конечно, к каждому больному подход индивидуально следует подойти. И мне когда назначали препарат - то врач так и сказал: давайте попробуем, если не подойдет то тогда посмотрим другие. Но мне он подошел без проблем. Ну то есть давление скачет иногда - но это либо связано с погодой, магнитной обстановкой ну и ясно дело нервишки... Но еще раз хочу сказать - основную свою работу он выполняет весьма успешно. И разрешите дать совет сомневающимся - проконсультируйтесь с врачом, если пропишет то попробуйте некоторое время пропить... А то наслушавшись тут умников можете пройти мимо своего спасательного круга.
Что до цены - согласен. Дорогова-то. Но учитывая тот факт, что я перестал глотать пачками другие пилюли, то считаю оправданным прием этого препарата. Ну во первых здоровье и улучшенное самочувствие. Два - меньше таблеток глотаю других пилюль. У которых кстати тоже есть противопоказания... Ну о если говорить о экономической стороне - пол пилюли ""Небилет""а против ежедневного, порой неоднократного приема сильных обезбаливающих ( от головной боли) и таблеток от давления. Вот один минус только вижу - многим слышал что назначают по полтаблетке. Почему производитель не делает таблетку меньшей дозировкой?

Крис К
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — помогает
Хочу с вами поделить своими наблюдениями по-поводу одного препарата, который называется Небилет, производителем которой является Берлин-Хеми АГ, Германия.

Выписал мне этот препарат кардиолог, когда меня послали на консультацию к нему по беременности. Я часто жаловалась на то, что у меня началась тахикардия, особенно после еды, пульс был всегда выше 100, ходить из-за этого было очень тяжело. И при всем при этом, у меня на фоне тахикардиии очень часто сбивался ритм, и тогда он достигал 150 ударов.
Вот и я нашла себе платного кардиолога, которого очень хвалят в нашем городе, прошла несколько процедур, для выявления опасности всего этого.
Сначала он мне выписал Магний В6, но действие его я почувствовала только в течение первых нескольких дней, а потом все: что пила, что не пила.r>
И вот в следующий раз он мне назначил этот препарат в маленькой дозе, но придя домой с аптеки я развернула длиннейшую инструкцию

с побочными эффектами и противопоказаниями, я ужаснулась.

Читала отзывы, тоже не особо хорошие.
Но кардиологу я этому доверяю, и самочувствие у меня улучшилось, это самое главное.
На мой вопрос к кардиологу, что этот препарат вреден для ребенка, существует опасность развития у него брадикардии и т. д. он мне ответил, что такой высокий пульс - это тоже очень вредно для ребенка, особенно на поздних сроках у него получается нехватка кислорода.
При его приеме нужно следить за ростом ребенка, за маточно-плацентарным кровотоком. опасно конечно такие препараты пить во время беременности. Но тут нужно взвешивать все за и против со своим лечащим врачом.
А так сам препарат очень действенный, мне помог.

Но не занимайтесь самолечением, принимайте его только после консультации с врачом.

giografi
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Хроший препарат, но с большим количеством противопоказаний
В последнее время меня стало мучать высокое давление. Пошла к невропатологу. Выписал кучу всяких таблеток, за которые пришлось выложить круглую сумму. Среди этого множества оказался небилет. За 28 таблеток заплатила прочти тысячу рублей.

Предполагалось, что он будет сбивать давление. В принципе он с этим справился, но при этом у меня появились головокружения и сильная слабость. Только после этого прочитала инструкцию. Оказалось, что нужно было идти не столько к невропатологу, сколько к кардиологу. Препарат замедляет сердечный ритм. Для здорового сердца всё это не страшно, а вот для не очень здорового это может быть опасным.

Есть такая закономерность – чем сильней препарат, тем больше у него противопоказаний, тем больше и побочных эффектов. Так что мой всем совет – прочитайт
е инструкцию и сопоставьте с состоянием своего здоровья.

Vodoleya
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Снижает давление при повышенном давлении, но почему-то пропускает скачки. Собираюсь искать альтернативу.
Препарат ""Небилет"" принимаем уже около 4 месяцев. Врач назначил, так как у мамы сердечная гипертензия 3 степени. Покупаю с трудом, цена высоковата - 268 рублей за 14 таблеток, получается на 2 недели. С трудом, так как нужно покупать еще кучу других лекарств. Есть форма выпуска, рассчитанная примерно на месяц. Если точнее, то на 28 дней. Цена на 28 дней - 496 рублей.

Утром мы принимаем Престариум (выдается бесплатно в поликлинике), а потом через 2 часа выпиваем одну таблетку Небилет. Во-второй половине дня выпиваем ТромбоАсс. Вроде стало немного полегче, но все-таки это не решение. Так как давление все равно ""пробивает"" действие препаратов. Получается, эта схема лечения не подходит. На днях верхнее давление подскочило до 190. А это совсем не хорошо.

Думаю, что мы достаточн
ое время пропили Небилет для того, чтобы заметить его действие. Вывод от приема данного препарата: необходимо либо увеличить дозировку, либо вообще заменить препарат. Дорогой - не значит подходящий.

Поэтому, не рекомендую данный препарат лицам с гипертензией 3 степени.

P.S. №1
Долго думала - рекомендовать ли. Сначала поставила ""нет"", но все-таки решила ""да"". А вдруг именно Вам поможет? У нас -то уже гипертензия 3 степени, не всякий препарат подойдет. А мне еще предстоит беседа с врачом о корректировке, либо замене схемы лечения в целом.
Главное - здоровье!

P.S. №2

Около недели назад, пока я собиралась врачу, чтобы попросить скорректировать лекарства у мамы опять случился приступ. Давление взлетело, как птица в небо и не собиралось падать. Пришлось использовать все известные мне приемы: традиционные и нетрадиционные. Потом, довольно быстро, приехала ""скорая"": молодцы ребята, смешили маму, снижали давление, в общем: в этот раз обошлось.

Как стало легче сводила маму к врачу, настояла на том, чтобы сменили лекарства и схему приема. О них в следующих отзывах.

gladkaya08
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Облегчает боль в грудной клетке
Лечила серце, а оказалась межреберная невралгия. кардиолог назначил мне ""Небилет с дозировкой 0,25"" мг.

Цена конечно очень высокая стала искать в интернете. И нашла в сети ""Аптека низких цен"", можно найти этот препарат значительно дешевле.
Данная пластинка обошлась мне в 90 гривен. В ней 14 таблеток по 5 мг. Если делить ее пополам то мне получается хватает на 28 дней. А это уже более менее.
После приема, через 2 часа, я действительно почувствовала облегчение. Приступы удушья ослабевают, и давление опускается. Про более дешевые аналоги пока ни чего не слышала, раз препарат действует по накоплению, буду пока принимать.

СолнцеКО
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Эффективный, но не дешевый
Здравствуйте дорогие друзья!

К сожалению в своем юном возрасте, у меня уже есть проблемы с повышением артериального давления. Иногда, особенно на погоду, оно повышается, и чувствую я себя очень и очень плохо.
Поехала к бабушке в гости, а свое лекарство, которое мне прописала врач, забыла. И вот как на зло, у меня повысилось давление.

Бабушка принимает Небилет, поэтому почитав инструкцию, я приняла четвертинку таблетки. Мне она помогла снизить давление.
Бабушка же принимает его курсом. Необходимо начинать с малой дозы, и постепенно увеличить до половинки таблетки 3 раза в день, или же до целой таблетки. Это все как назначит врач.
Результат будет только если пропить 3-4 недели. Так как эффект у них накопительный.

Стоимость у таблеток не малая. Последний раз
покупали 28 таблеток за 170 грн.
Но здоровье дороже. Хотя, можно спросить у врача таблетки дешевле, с таким же эффектом.

Противопоказаний много, поэтому прежде чем покупать, прочитайте инструкцию. Может вам противопоказаны.

Так же есть большой список побочных действий. Начиная от тошноты, и заканчивая более серьезными побочными действиями. Поэтому принимать осторожно.
Бросать пить таблетки необходимо постепенно, ни в коем случае не резко, а постепенно снижая дозу.

nataшa
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — хорошо восстанавливает давление, учащенное сердцебиение, но дорогой
Хочу сказать, что это эффективное средство при учащенном сердцебиении и высоком давлении. Моя мама принимает по пол таблетки утром, чувствует себя хорошо. Пьет этот препарат уже два года. Страдает давлением и учащенным сердцебиением, беспокоило сердце, чувство тревоги, пока доктор не назначил Небилет. Это импортное лекарство производство Германии Berlin-Chemie Menarini, поэтому дороговатое для мамыной пенсии, и еще возникла одна проблема - в последнее время не всегда есть в продаже.
Так вот, взяла как то мама вместо Небилета Небивал, отечественного Украинского производителя. Фармацевт в аптеке сказал, что это аналог. Действительно действующее вещество одинаковое ""небивалол"" в виде ""небивалола гидрохлорила"" и дозировка 5 мг та же.
При этом он дешевле немецкого в четыре раза.
br> И стала мама его пить (Небивал). Пропила дней пять. Не поймет, что с ней происходит - нехватает воздуха, задышка, заболело сердце, опять началась тахикардия, повышается давление, упадок сил. Она уже думала все - помирать, уже и Небилет не помогает. Хорошо, что нашла у себя в НЗ пару таблеток Небилета немецкого. И что Вы думаете, все недуги куда и делись. Все прошло, стало легче. И поняла, что без Небилета и притом немецкого, никак нельзя, возникла зависимость от этого препарата. Почему наши не могут делать? Вопрос.
Действительно, как выяснилось, резко бросать его нельзя, чтобы не произошел криз, возникает зависимость. Поэтому, если можно без него обойтись, то лучше не начинать принимать. К тому же много побочного действия.

ЕваГринТри
Сильнейший препарат. При острой сердечной недостаточности принимать нельзя! Самолечение чревато.
Собственно, в названии отзыва я выразила главный посыл своего сочинения. Это лекарство — Небилет, совсем не панацея, принимать его надо осторожно. Члену семьи его выписал кардиолог для понижения сердечного ритма (назначен при диагнозе "Артериальная гипертензия". При этом имели значение склонность организма к высокому давлению и анализы крови (1 группа, очень густая кровь, высокий гемоглобин, с возрастом приступы высокого давления начинают учащаться). Про ЭКГ и прочие примочки я молчу - само собой разумеются, все заставили сделать. Часто Небилет назначают в составе комплексной терапии. Отпускается только по рецепту! Нам для разжижения крови параллельно выписали Кардиомагнил, имеющий очень разные отзывы пользователей.
Таблетки все рассчитаны на разлом на 4 части:Верхняя часть инструкц
ии:Фармакологическое действие привожу полностью:Понижает повышенное АД в покое, при физическом напряжении, стрессе. Конкурентно и избирательно блокирует синаптические и внесинаптические бета1-адренорецепторы, делая их недоступными для катехоламинов, модулирует высвобождение эндотелиального вазодилатирующего фактора (NO). Гипотензивное действие обусловлено также уменьшением активности ренин-ангиотензиновой системы (прямо не коррелирует с изменением активности ренина в плазме крови). В первые дни лечения увеличивает ОПСС, в дальнейшем, при длительном применении, оно нормализуется или понижается. Гипотензивный эффект развивается через 2–5 дней, стабильное действие отмечается через 1–2 мес. Снижает потребность миокарда в кислороде (урежение ЧСС и понижение пред- и постнагрузки), уменьшает число и тяжесть приступов стенокардии и повышает переносимость физической нагрузки. Антиаритмическое действие обусловлено подавлением патологического автоматизма сердца (в т.ч. в патологическом очаге) и замедлением AV проводимости.
Этот Небилет - препарат очень сильный, без назначения врача его принимать не просто нежелательно — а категорически нельзя! Его назначают по четвертинке таблетки, потом по половинке и мало кому велят пить по целой. При этом результаты приема должен контролировать врач. Это я нарисовала идеальную картинку, но к ней надо стремиться. Самое сложное - отменять его резко нельзя, как он "медленно" назначается, так медленно его и следует отменять. В этом моет состоять сложность для больных.
Видела отзывы, что сейчас его назначают при аритмиях,вызванных паническими атаками. Это вообще сложная тема.
Противопоказания таковы (часть на фото, остальное выделено цитатой, взято из инета):Противопоказания:Гиперчувствительность, бронхиальная астма, сердечная недостаточность (в стадии декомпенсации), тяжелые нарушения функции печени, артериальная гипотензия, выраженная брадикардия, кардиогенный шок, синдром слабости синусного узла, AV блокада II и III степени, феохромоцитома, стенокардия Принцметала, депрессия, облитерирующие заболевания периферических сосудов («перемежающаяся» хромота), миастения, мышечная слабость, возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).
Таблетки не из дешевых — стоили 1000 рублей за 28 штук по состоянию на прошлый год, но они действенные, и хватает их надолго — поскольку дневная норма приема мала, всего лишь половинка таблетки или одна целая. Все подробно написано в инструкции, которая выглядит как простыня-свиток, потому что там изложены просто длиннющие списки противопоказаний (и показаний тоже, со всевозможными «если»).
Ставлю 4 звезды, потому что есть люди, которые НЕ могут принимать их вообще — сразу сильнейшие побочки, дальнейший прием невозможен. Для других людей он может быть спасением. Поэтому оценка субъективная, полагаться на нее не стоит, и опция "рекомендую своим друзьям" в данном случае абсолютно условна.
Добавляю результат лечения: после курса приема данного препарата удалось нормализовать ритм сокращения сердечной мышцы (в карте пишут "уменьшена ЧСС"), параллельно уменьшена в 2,5-3 раза частота гипертонических кризов. Препарат отменен после однократного курса, в конце третьей недели приема в исходной дозировке. Отзыв основан на собственном опыте, таблетки настолько дорогие, что просто так их не покупают и дома не держат. В государственных аптеках без рецепта не отпускают.
В отношении комментария по динамике ЭКГ. Сейчас инвалидность по состоянию сердечной деятельности ставят по фактической кардиограмме, без сравнения динамики свежего ЭКГ и старого (она не требуется). Только что проходила эту процедуру и была удивлена данным фактом, так делают сейчас.
Напоследок: не верьте отзывам, доверяйте квалифицированным врачам. Я читаю лекарственные отзывы только для того, чтобы узнать о побочках приема лекарственных препаратов. Также мне интересны обстоятельства (клиническая картина) назначения препарата (чтобы сверить со своей или найти общее, врачи попадаются плохие иногда). И Вам могу советовать делать то же самое, и не больше.
Другие мои лекарственные отзывы: Как убить глистов (Вермокс, мой популярный отзыв на неприятную тему), Кагоцел, Эргоферон,

Dimario7
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — отлично
Пью небилет уже года 4, до этого был атенолол, но он не так эффективно, да и устарел, минус побочки, стал шляпе меньше вспоминать, короче перешол на небилет и все в норму вошло. Совет для тех кто только стал его принимать 1. выбирайте время приема примерно 11-12 утра, тогда к вечеру и ночью не придется догонятся. 2. Зависимость реально есть, но всегда можно перекумарить на атенололе пока не докупился небилетом) Они не плохо заменяют друг друга.

MeeDych
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Оочень хороший припарат
Советую помогает моментально, и без каких либо побочных эффектов... за здоровье нужно платить по этому и цена не маленькая...! удачи лечитесь.

barsik.07
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Хочется накормить врача таблетками «» Небилет»» которые она мне выписала при беременности.
У меня срок 38 недель, самочувствие отличное, голова не болит, сердце тоже, отеки терпимые. В общем живу и радуюсь жизни в предвкушение рождения своего малыша. Но на днях на приёме в ЖК мне померили давление и она озадачила моего врача, 140/100, самое интересно, что всю мою беременность оно постоянно прыгало от 125 до 135 ну а тут ещё немного повысилось, говорят на последнем сроке это бывает опасно. И вот мне порекомендовали посетить терапевта для подбора подходящего мне лекарства. Я согласилась, пришла на приём, послушно взяла рецепт (бумаженку) и пошла в аптеку.

И как говорится, будь проклят тот день, когда я не вернулась домой и не села перед компом, почитать отзывы про данные таблетки. На улице было очень холодно я обошла уже несколько аптек, в поисках пачки меньшего размер
а, что бы, не платить 1000 рублей, нашла за 460 и решила купить не глядя.
До сих пор злюсь на себя, что не посмотрела аннотацию, а ещё больше злюсь на нашу медицину и отдельных её представителей. Как можно выписать беременной женщине таблетки с таким количеством побочных действий? ;

С огромным списком противопоказаний, а главное с той формулировкой, которая вписана в аннотации, как предупреждение для беременных и кормящих мам.
«При беременности препарат назначают только по жизненно важным показаниям, когда польза для матери превышает возможный риск для плода или новорождённого (в связи с возможным развитием у плода и новорождённого брадикардии, артериальной гипотензии, ). Если лечение препаратом Небилет необходимо, то нужно проводить наблюдение за маточно-плацентарным кровотоком и ростом плода. Лечение необходимо прервать за 48-72 ч до родов. Когда это невозможно, необходимо установить строгое наблюдение за новорождёнными в течение 48-72 ч после родов.»
До сих пор мурашки по коже, хотя я даже не знаю указанных в данной аннотации диагнозов, но на что-то хорошее это явно не похоже. Призываю всех будущих мам, не совершать моих ошибок, не покупать таблетки пока не убедитесь в их безвредности, хотя бы прислушиваясь к многочленным форумам и отзывам. И уж тем более, всегда читать аннотацию по тому, что наши врачи к сожалению не всегда наши друзья, а всё чаще становятся нашими врагами, совершая подобные действия против нас!

guger3232
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Хороший препарат
Пью данный препарат ежедневно и могу сказать он действительно помогает, конечно цена его очень высока, и повышается она постоянно но я думаю не стоит экономить на своем здоровье ибо здоровье вы нигде не купите, а таблетки можно купить на каждом шагу. Данный препарат не вызывает зависимости как написано тут в отзывах. Да конечно если не принимать препараты у вас будет подниматься давление и не из за того что вы не приняли именно данный препарат, а из за того что вы вообще ничего не приняли в данный момент, есть много аналогов этого лекарства и не все помогают как он, хотя они по цене в принципе одинаковые. Пью этот препарат на протяжение года, если когда то забываю выпить его чувствую себя плохо. Но если начинаю пить другой препарат который аналог этого но дешевле я вам хочу сказать что он такой же эффективный как и небилет. Да и хочу заметить что принимайте именно те препараты которые вам выписывают врачи ибо им виднее что вам нужно принимать. Если вы считаете что они имеют с этого прибыль, или же что все это специально дабы сделать так что бы вы потратили уйму денег, то вы очень ошибаетесь. Врачи заботятся о вашем здоровье ну или хотя бы пытаются сделать так что бы вы больше прожили. Моя личная оценка данного препарата 9из10. Советую всем его принимать, ну или пользуйтесь его аналогом который дешевле.

Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — из за препарата стал безработным
Тот же Нибивалол, не принимайте ни в коем случае очень сильно снижает давление, вызывает сердечную недостаточность, жуткая депрессия, бронхо спазмы аж до рвоты, не могу теперь отойти далеко от дома все думаю, что станет плохо, начинаю задыхаться, пришлось уйти с работы, сам не могу далеко отойти от дома

DERRET777
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — хорошее качество препарата
Небилет-очень хороший препарат. Он хорошо снижает давление и применяется для лечения ишемической и гипертонической болезни сердца. Также Небилет может применяться при аритмиях.
Несмотря на дорогую цену этого препарата он очень качественный и эффективный, на своем здоровье экономить нельзя, а бесплатный сыр сами знаете где только бывает. Единственное что если у вас брадикардия (уменьшенное количество частоты сердечных сокращений). тогда препарат Небилет нужно применять с осторожностью, а лучше проконсультироватся с вашим лечащим врачом.
Многих этот препарат спасает, когда нужно збить очень высокое давление и предотвратить возможные изменения в головном мозге (от которых потом бывает дисциркуляторная энцефалопатия и другие ее виды).
Надо помнить также от том что не нужно резко зб
ивать до 120/80, по последним рекомендациям целевое давление для среднестатистического человека может доходить до 140/90 и збивать за один час не более чем на двадцать процентов от исходного давления.

СемДок
Страшный препарат,вызывает привыкание.
Вот действительно сказал коротко о нем-страшный препарат.
Обьясню почему я так считаю,препарат для понижения давления и для сердца,стоит просто безумно дорого,1 пластинка что-то около 90 гривен,упаковка 28 штук таблеток,а самое главное,он вызывает привыкание.
Врач назначил мне для понижения АД по четверти таблетки,следил за давлением и увеличивал постепенно дозу препарата,в итоге я принимал по пол таблетки с утра и на ночь.
Начали болеть почки и печень,как оказалось,это именно побочные действия препарата вызвали мне такую боль.
Врач сказал прекратить пока прием препарата,только я не выпил 1 день таблетки-чють было не сдох,давление прыгало просто ужас.
Таблетки страшные,не пьеш их-становится плохо,пьешь-садиш внутренние органы.
Если есть возможность
,то лучше обойтись без него,заменить его другими,темболее многие врачи говорят,что Небилет препарат прошлого.

kaseg
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Слабое старое лекарство
Небилет относится к тем лекарственным средствам, которые, к сожалению, любят выписывать доктора ""старой закалки"". Это достаточно старое средство и технологии в области медицины давно уже ушли далеко вперед, но многие врачи так и продолжают его выписывать.
Собственно, помогает он при гипертонических болезнях, т. е. снижает давление.
Прямо скажу, эффект слабоват. Плюс ко всему он имеет очень негативные побочные эффекты, особенно для мужчин (в плане потенции). Поэтому, я очень НЕ рекомендую его потреблять. Сейчас рынок лекарственных средств завален куда более лучшими альтернативами и нет смысла тратиться, он, в добавок, еще и не дешевый.
Однозначно лучше выбрать более продвинутый аналог.

Hszy
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — работает но есть побочки
Мне 29. Кардиолог поставил диагноз гипертония. Сначала пил атаканд, он не особо помогал. Щас добавили по 1.25 небилета. Давление и пульс пришли в норму. Но сутра когда я пью небилет то через час когда он начинает действовать ощущаю не приятное ощущение. Вроде не то что бы плохо, просто чувствую его и все. Слабостью это дело сопровождается. Через пару часов ощущение проходит. Иногда повторяется а течение дня. От атаканда такого небыло. Его пью вечером по 16мг. Было у кого-нить такое ощущение? Давление в норме. Не знаю менять или уже смериться.

Lezera
Отзыв: Лекарственное средство «»Небилет»» в таблетках — Снижает давление.
Несколько лет назад мужу на работе стало плохо. Когда измерили давление, оно оказалось очень высокое. Первую помощь оказали на месте. Но надо было решать, что делать дальше.
Мы живём в маленьком городке, где специализированных врачей почти нет. Поэтому на приём к врачу мы записались в другом более крупном городе. Решили, что денег на лечение жалеть не будем. Кстати, тот врач, который нас принимал, поинтересовался, какими материальными средствами мы располагаем. Он сказал, что можно выписать и более дешёвое лекарство, но оно менее эффективно.
Так муж стал принимать «небилет». Сейчас я уже не помню, сколько времени он пропивал эти таблетки, наверное, месяца два или три. Мы остались очень довольны этим препаратом. На некоторое время давление стабилизировалось полностью. И муж не приним
ал вообще никаких таблеток.
Сейчас он перешёл на более дешёвые препараты, так как цена «небилета» довольно таки кусается. Что интересно, что после приёма «небилета» больше таких сильных скачков давления не было.
Конечно, у «небилета» очень много противопоказаний. Как я понимаю, его нельзя принимать детям, и не желательно старикам. Но если у вас из заболеваний только одна гипертония, почему бы нет, препарат очень эффективный.
В последнее время у людей всё чаще давление стало прыгать. Оно то высокое, то низкое. Поэтому прежде, чем принять лекарство, муж пользуется тонометром.