• Производитель: Оболенское ФПО, АО Оболенское фарм. предприятие
  • Действующее вещество: тримебутина малеат
  • Дозировка: 100мг, 200мг
  • Упаковка: 10 шт., 30 шт.

— cиндром раздраженного кишечника;

— послеоперационная паралитическая кишечная непроходимость.

— детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы);

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к тримебутину малеату и другим компонентам, входящим в состав препарата.

sve4sver
Забыл о боли, спазмах, диарее
Пишу отзыв на необутин в дозировке 200мг.
Покупал в составе терапии СРК по рецепту врача-гастроэнтеролога, упаковка в 30таблеток по 383рубля.
Вот так выглядят таблетки и инструкция.
Теперь по сути вопроса. Что такое СРК? Это синдром раздраженного кишечника и проявляется в виде комплекса симптомов. У меня были такие – запор и ощущение неполного опорожнения кишечника, поэтому я очень долго сидел на толчке, иногда с нулевым результатом, иногда выдавливал немного. (Извиняться за термины не буду, эта не та тема.) Я все скидывал на то что ем много мучного, сладкого, привычки менять не хотел и жил с таким вот проблемным стулом что даже привык к нему.
Через некоторое время начался очень громкий бурлеж в кишечнике, даже ночью, метеоризм. А вот если вкусно и жирно поем в
застолье, то начиналась диарея, ладно бы один раз, но многократно и с болями в виде спазмом, это было слишком и я пошел к терапевту, а затем к гастроэнтерологу. Сдал много анализов, узи, фгс, но все было в норме. Тогда врач поставил СРК и началось лечение. Оно было простым, это изменение питания (минус мучное, алкоголь, колбасные, также жареное, острое, сладкое). Увеличение физнагрузки, стал много ходить пешком. Из лекарств необутин на три месяца, успокоительные разного вида. На фоне приема клетчатки у меня кстати, обострялась диарея, поэтому ее отменили, но ввели кисломолочку и максилак, чтобы обогатить микрофлору.
Необутин пил три раза в день по 200мг до еды. Обычные таблетки, вкус не ощущал, запивал водой. Побочных не ощущал, но пить хотелось больше, что и делал. На прием таблеток первое время у меня стоял будильник, иначе бы забывал, потом привык.
В комплексе терапия дала свои результаты через пару недель точно, т.к. я стал нормально испражняться, да я ведь забыл как это делается! Про боль в животе забыл напрочь через неделю, поэтому было желание бросить пить таблетки, но почитал отзывы и допил курс до конца.
Сейчас я не помню про СРК, но пишу отзыв на Необутин, т.к. знаю, что многие люди живут с этой болезнью и не знают как легко избавиться и повысить качество жизни, посетив врача и выполняя предписания.
vdovina_veronika
Советую для избавления от СРК!
Мной эти таблетки были приобретены случайно (читала отзыв о Дюспаталине и наткнулась на них-их очень хвалила одна девушка). Купила их в аптеке Вита за 409 рублей. Таблетки на вкус горькие, но т.к. их нужно запивать, вкуса не чувствуется. Таблетки круглые небольшие, глотаются легко. В инструкции советуют пить их 3 месяца, я пока принимаю только месяц. Изначально пила их 2 раза в день+1 таблетку Дюспаталина вечером (с Дюспаталина нельзя резко соскакивать). От Дюспаталина у меня иногда болел желудок. с этими побочек не заметила. Спустя месяц могу сказать, что мне лучше! Да, все симптомы не прошли до конца,но это просто небо и земля! До этого у меня беспокоили метеоризм и диарея. При чем от рациона питания это не зависело, путем долгой борьбы я почти отказалась от всего "вредного", но мой рацион стал крайне скудным. Теперь я могу есть практически всё в умеренных количествах и мне хорошо! Буду пить до конца курса 3 месяца. Да, цена у них немного кусается, но здоровье важнее. Тем более, что они помогают. Конечно многоценного эффекта я вам ждать не советую, но спустя 1-2 недели вы уже почувствуете разницу. Также параллельно с приемом Необутина я скорректировала питание. Принимаю ещё дополнительно валерьянку/пустырник/глицин курсами. Комплексный подход очень важен. Не болейте!

НЕОБУТИН РЕТАРД

ДЮСПАТАЛИН