НЕУЛЕПТИЛ

3.2
1 шт, 4%
1 шт, 4%

Екатеринка 224
Неоднозначное мнение. Назначали при детских истериках и неконтролируемых психозах. ЗПРР. СДВГ
Приветствую всех, кто читает мой отзыв.
Неулептил назначил нам невролог, когда мы оформлялись в детский сад. Нам было 3.10.
Ребенок гиперподвижный, с явно выраженным дефицитом внимания. То есть это не ему внимания не хватает, а он свое внимание не может сконцентрировать, не мог запомнить определенную последовательность действий, не мог уловить или запомнить смысл слов (ну например говорю, одевай штаны, носки и обувайся. Для него это было не под силам. Приходилось контролировать каждый шаг, иначе что то да пропустит. А когда что-то не получается, начинается истерика, швыряет все, орет, может спрятаться под столом и сидеть там. Бывали истерики, когда он хочет одеть теплые сапоги в жару 30 градусов, а я ему объясняю, что сейчас лето, а не зима. а ему хочется зиму и одевает сапог
и.
Помимо всего прочего ребенок активный, не может сидеть на месте даже 5 минут, прыгает по столам, все время что то крутит, дергает. На улице тоже как что не по его закатывает истерики, например, не разрешила взять чужую игрушку домой.
Иногда бывали сдвиги, что мог нарочно кидаться под машины и потом смеяться, еще дальше убегая от меня.
А последнее время начались и ночные неконтролируемые истерики, когда ребенок просыпается ночью, начинает истошно орать, его знобит, бегает кругами по комнате.
Скоро 4 года, а психическое развитие отстает.
Раньше невролог нам назначала пантогам (не подошел), фенибут (не подошел), пили пикамелон (хорошее действие оказал на нас).
И вот теперь пред садиком назначили Неулептил для устранения синдрома эмоционально-волевой неустойчивости.
Начинать велели с 1 капли перед ночным сном.
На вкус нормальные, как зубная паста, запах тоже приятный. Я просто растворяла в воде.
В первый день особого эффекта не заметила. После недели применения дневное поведение особо не изменилось. Спал несколько дольше. Ну что самое неприятное, ребенок иногда стал писаться в штаны. Раньше такого не было. С 2 лет спали и гуляли без памперса, а тут сразу 2 раза за неделю.
Ночные истерики прекратились. Но дневное поведение не изменилось.
После повторной консультации невролога было предложено увеличить дозу: 1 капля утром и 1 капля на ночь. Заметила у ребенка после этого апатию, отказывался гулять, предпочитал дома смотреть мультики.
У Неулептила куча побочных действий и противопоказаний. Этот препарат сильный, его передозировка или самоназначение без врача может быть чревато плохими последствиями. Препарат купить можно только по назначению врача, и нашли мы его только с 3 попытки.
Пропили мы его около месяца. Ночной сон улучшился, но пожалуй и все. Мне кажется ребенок еще больше впадает в ступор от него. Порой ему что то говоришь, а он не реагирует, смотрит в одну точку и все.
Рекомендовать могу только в крайних случаях. Я больше давать ребенку не хочу.
К препарату идет привыкание. И если вам помогала сначала 1 капля, потом эффект можно ждать от 2 и так далее. Я не захотела ребенка подсаживать на нейролептики. Эффекта отмены препарата не заметила.

Isaevaa
Отзыв: Антипсихотическое средство Санофи-Авентис Франс «»Неулептил»» — Достаточно серьезный препарат,но за 2 года подбора- этот один из лучших
Здравствуйте, девочки и мальчики, сегодня у нас отзыв грусти... О таком препарате весело не напишешь. Начнем'с.
Старшему сыну 4 с половиной года, второй год уже официально на инвалидности, после вакцинации АКДС пропала речь, ужасный психоз6, бьет меня, кричит, бьется головой о стену ну и все в таком роде. Пили тонны лекарств как для развития, так и успокоительных.(о них в других отзывах). Нам ничего не подходило из успокаивающих, то есть вообще реакции не было, хотя они тоже достаточно сильные.
Последний раз нам выписали антипсихотик Неулептил... Нелегко его было и преобрести, сам он не дорогой, 30 мл около 300 р. Но чтоб его купить нужно взять рецепт у доктора, а если его нет в аптеке и будете делать на него заказ-тоже нужен рецепт, у нас даже заказ не приняли без рецепта.
Так ка
к мальчик он крупный, в 4 года рост 120 и вес 32 кг, прописали нам по 3 капли 3 раза в день на неопределенный период, может месяц, может год, сами доктора не знали как он себя поведет. Вкуса не имеет, по запаху -эквалипт.
Девочки, через 3 дня приема мой сын перестал биться о стену, для меня это было нечто, 2 года мы не могли подобрать лекарство и тут на тебе!
В общем пьем его уже 3 месяца, довольны!
Только пить его нужно строго по назначению врача, так как он противопоказан до 18 лет, но в особых случаях назначают деткам. Удачи всем, не болейте!)

люммила
13 часов под капельницей…
У моих детей психоневрологические нарушения, мы ходим в спецшколу для детей с ограниченными возможностями. Когда моим дочкам было по три года , невролог назначил им фенибут, пили мы его около трёх лет, потом он просто перестал действовать и невролог назначил нам санопакс, хороший препарат. Этой весной невролог направила нас к психиатру. Психиатр прочитав наши всякие обследования и характеристики посоветовала перейти на неулептил, 4 капли , один раз в день. Хоть бы сказала, что надо постепенно вводить эти 4 капли... И я то дура бестолковая, ступила...
В тот же день, в обед мы первый раз приняли этот препарат, второй раз утром на следующий день и пошли в школу. Через два часа звонит мне учительница и вся в истерике просит срочно приехать в детскую больницу, потому что одной из моих де
вочек очень плохо и она вызвала скорую... Я на такси примчалась в больницу и увидела страшное... У моей дочери парализовало правую часть лица ,отек язык, подкашивались ноги, запрокидывалась назад голова, закатывались глаза... Она не могла даже плакать, просто жалобно смотрела на меня... Ей взяли кровь, провели несколько обследований головного мозга и тут ещё один удар... Следом привезли вторую мою девочку с почти такими же проблемами... Я уже не могла сдержаться и просто разрыдалась. Второй девочке ещё в скорой сделали укол реланиума и это очень помогло и смягчило последствия приёма препарата. Врачи к этому времени уже не сомневались , что это такая яркая реакция на лекарство. С нами случилась та редкая история, когда этот препарат не подошёл и от такого маленького количества проявились побочные действия... Мои девочки 13 часов провели под капельницей, я не спала всю ночь, боялась, что будет ухудшение... Через три дня нас отпустили домой. Сейчас уже все хорошо, последствий , слава богу, нет. То утро и ночь я вспоминаю с ужасом... Так же с ужасом вспоминаю , что на отделении мне сказали что обычно этот препарат назначают на ночь /о чем мне психиатр почему то ,и слава богу, не сказала.../.. Я запросто могла проспать ужасное дело... Ведь мои доченьки могли впасть в кому...
Поэтому , мамочки, прошу, умоляю, будьте очень аккуратны при приёме этого препарата!!! И конечно я ну никак не могу его реккомендовать...

Alexandraf1986
Отзыв: Антипсихотическое средство Санофи-Авентис Франс «»Неулептил»» — Не помогает как «»корректор поведения»».
Неулептил был назначен моему ребенку в 3 года врачом- психиатром как ""корректор поведения""!
В аптеке я его купила в сентябре прошлого года без рецепта. Но сейчас его без рецепта уже не продадут!
Неулептил- это нейролептик! Очень серьезный препарат, который должен корректировать поведение!
Нам он был назначен в дозировке от 1 капли 1 раз в день до 4 капель 2 раза в день!
Хочу отметить, что капли имеют не удобную капельницу, из которой постоянно выливается лекарство!
Ребенок пил лекарство хорошо... Лекарство я разводила в воде и давала сыну.
Пили мы Неулептил ровно 6 месяцев! За это время я не заметила никаких изменений! Он не стал спокойнее, сон не нормализовался... В-общем, я рада, что препарат нам не навредил и на том спасибо!)))
Препарат не рекомендую! Его дол
жен назначать и рекомендовать только врач!

Собакина Долли
Отзыв: Антипсихотическое средство Санофи-Авентис Франс «»Неулептил»» — Мощный
Принимаю данное нейролептическое средство по рекомендации своего врача психотерапевта. Сначала принимала по 5 мг, теперь по 10 мг. Неулептил это очень сильное лекарство, которое считается антипсихотическим или нейролептическим средством, что указано на его упаковке. У меня раствор для приема внутрь 4 процента. В моей баночке 125 мл, но он еще бывает большой.

Принимать его надо на ночь. Для отсчитывания нужного количества капель или миллиграмм там есть специальный дозатор, который помогает точно это сделать.

С боку упаковки указан состав лекарства. Активное вещество называется перициазин. В этом лекарстве 96 процентов этанола, наверное поэтому употреблять алкогольные напитки при приеме данного препарата строго настрого запрещено. В инструкции написано, что это может
привести к летальному исходу. Вообще это лекарство очень сильное, и от него теоретически, можно даже умереть, если принять лошадиную дозу и запить алкоголем, но мне оно помогает: улучшает настроение, снижает приступы агрессии, делает меня более спокойной. Также на боковой стороне указано то, что лекарство отпускается строго по рецепту врача и там есть также информация о производителе данного препарата - это Германия, компания Санофи -Авентис Франс.

Инструкция у него километровая, но я ее сразу выбросила, чтоб не читать. От этого лекарства может быть много побочек, но не факт, что они будут у конкретного человека. В частности, от него может пойти молоко из груди или случиться болезнь Паркинсона, когда изо рта будет течь слюна, но врач сказал, что это возможно только при приеме больших доз. В общем, пользы от него больше, чем вреда, но его следует принимать только совсем в крайних случаях, когда нет другого выхода. Стоит он 1800.