НИФЕДИПИН (таблетки)

50 шт, 10мг
50 шт, 10мг
  • Производитель: Балканфарма-Дупница АД, Озон, Оболенское ФПО, Озон ООО/Озон Фарм ООО
  • Действующее вещество: нифедипин
  • Дозировка: 10мг

Профилактика приступов стенокардии (в т.ч. вазоспастической стенокардии), в отдельных случаях - купирование приступов стенокардии; артериальная гипертензия, гипертонические кризы; болезнь Рейно.

Артериальная гипотензия (систолическое АД ниже 90 мм рт.ст.), коллапс, кардиогенный шок, тяжелая сердечная недостаточность, тяжелый аортальный стеноз; повышенная чувствительность к нифедипину.

iris5000
Отзыв: Таблетки Ozon «»Нифедипин»» — Эффективный препарат
Один из эффективных гипотензивных препаратов. Я вижу его преимущества в том, что его можно применять при ситуациях, когда применение других препаратов противопоказано, например, бета-адреноблокаторы при бронхиальной астме. Тогда без препаратов типа нифедипина никак. Он быстро и эффективно снижает артериальное давление. Иногда даже можно использовать как препарат скорой помощи. Есть у него и пролонгированные формы.
Ну и как у любого препарата, у него есть свои побочные эффекты, с перечнем которых можно ознакомиться по инструкции. Но наличие большого перечня побочных эффектов говорит не о том, какой препарат плохой, а о том, что его ""побочка"" хорошо изучена. В последнее время препарат стал использоваться в медицине реже, но я по-прежнему считаю его эффективным в плане снижения артериаль
ного давления. По цене он не слишком дорогой, поэтому по карману многим людям.

Вера НадеждаЛюбовь
Нифедипин давали при беременности прям в поликлиннике, но толку нет, только боль.
Очень странно, что на Нифедипин так мало отзывов, когда я с высоким давлением попадаю на прием к врачам они всегда дают это лекарство.
Я думала, что известный препарат. Мне его давали при первой беременности на приеме у гинеколога, давление было 140 на 100, потом терапевт назначил между беременностями .
Но от него так сильно болела голова, что заменили на Лозап. Потом пила Нефидипин в больнице на 29 неделе беременности. А когда в 36 недель пришла на очередной прием к гинекологу, давление было 150 на 110, И мне врач дала 2 таблетки Нефидипина сразу, но давление так и не понизилось и врач вызвала скорую.
Таблетки небольшие, желтого цвета, однородного состава внутри.
Аллергии на Нифедипин не было, но и пользы тоже, давление не снизило
мне, а боль головная появилась.

КАЛЬЦИГАРД РЕТАРД
КОРДАФЕН

КАПТОПРИЛ
КАПТОПРИЛ
АМЛОДИПИН
АМЛОДИПИН
таблетки, 30 шт., 50 шт., 20 шт., 60 шт., 90 шт.
КОРИНФАР
КОРИНФАР
ФИЗИОТЕНЗ
ФИЗИОТЕНЗ
КАПОТЕН
КАПОТЕН
таблетки, 28 шт., 40 шт., 56 шт.