• Производитель: McNeil AB
  • Действующее вещество: никотин (в форме никотин-полимерного комплекса)
  • Дозировка: 4 мг, 2 мг
  • Форма выпуска: жевательная резинка

Лечение табачной зависимости путем снижения потребности в никотине в следующих случаях:

— уменьшение симптомов отмены, возникающих при полном отказе от курения у пациентов, решивших бросить курить;

— при временном отказе от курения;

— уменьшение количества выкуриваемых сигарет у тех, кто не может или не хочет полностью отказаться от курения.

Гиперчувствительность к никотину или другим компонентам жевательной резинки.

С осторожностью. Жевательную резинку Никоретте® следует применять только после консультации с врачом пациентам с нарушениями сердечно-сосудистой системы, в частности перенесшим серьезные сердечно-сосудистые заболевания в течение 1 месяца перед началом применения (такие как инсульт, нестабильная стенокардия, аритмия, инфаркт миокарда, шунтирование или ангиопластику) или с неконтролируемой артериальной гипертензией.

Жевательную резинку Никоретте® следует назначать с осторожностью больным с умеренным или выраженным нарушением функции печени, тяжелой почечной недостаточностью, обострением язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка.

Никотин, поступающий в организм человека при заместительной терапии или курении, вызывает высвобождение катехоламинов из мозгового слоя надпочечников. В связи с этим жевательную резинку Никоретте® необходимо применять с осторожностью больным с неконтролируемым гипертиреозом, феохромоцитомой, а также с сахарным диабетом.

Применение жевательной резинки Никоретте® сопровождается меньшим риском, чем курение.

Асик@
А чем, собственно, они помогают?
Доброго всем денечка!
Разбирала шкаф и нашла жевачки Никоретте. Когда то я по глупости думала, что они помогут мне бросить курить. Как же горько я ошибалась! Сейчас я немного поумнела (мне понадобилось много времени) и хочу поделиться с Вами своими выводами. Мне просто безумно жалко и себя и остальных курильщиков, которые, дабы избавиться от надоевшей зависимости какие только меры не использовали, а умные бизнесмены и рады стараться зарабатывать на нас деньги. Как итог, опустошение наших кошельков, пополнение кошельков более умных людей. А самое главное наши обманутые надежды!
Итак, представляю Вашему вниманию жевачки Никоретте
Не поверите, не нашла ни одной монетки, кроме 10 рублей 1993 года) Хотелось наглядно показать размер конфетки.
Коробочки, к сожалению, н
е сохранилось. но помню что в упаковке была инструкция по применению, как в лекарственном средстве, с подробной информацией, составом, принципом действия. Таких пластинок как на фото 2 штуки, итого имеем 30 жевачек.
По инструкции, помнится, примерно так: надо жевать жевачку до появления резкого вкуса, затем засовывать за щеку, через некоторое время повторять процедуру. Так я сделать не смогла, щека просто горела огнем! Поэтому пожевав жевачку некоторое время просто выплевывала ее. Следующие 2 часа мне то что курить, жить не хотелось, настолько она гадкая! Но я воспринимала ее как лекарство, а лекарство не всегда бывает вкусным, поэтому терпела.
По поводу желания покурить. Оно не проходило. Даже эти два часа отвратительного вкуса во рту я думала о том, что как хорошо было бы закурить вкусную сигаретку, а не жевать эту гадость! Как и многие люди, долго отказывать я себе не смогла и выкурила одну сигарету, потом вторую и понеслось по накатанной.
Спустя пару лет я узнала, что я невероятная счастливица, что отказалась тогда от жевачки. Да-да, именно так! Я встретила друга, который с помощью этих жевачек бросил курить и не курит больше года. Казалось бы, круто, да? НЕТ! Он подсел на эти жевачки, ходит теперь как верблюд. Ничего не имею против этих животных, у них эти движения природой заложены. Но не у людей же. Я спросила: "Как так то?? Они же противные, ужас просто, как их можно жевать постоянно?" На что он мне ответил: "Первые сигареты тоже были жуть какие противные, а теперь? Вот и с жевачками так, со временем они становятся совершенно обычными, только без них плохо"А основная проблема в том, что бросить жевачки сложнее, чем сигареты. О чем мы думаем, когда хотим бросить курить? Испорченное здоровье, желтые зубы, запах изо рта, от одежды, от волос. Мне жевании конфеток этого всего нет, поэтому и стимулов бросать практически нет. Остается только вопрос денег. Но мы столько лет выкладывали на сигареты определенную сумму денег в месяц, что уже привыкли к этому как к постоянному расходу.
Теперь давайте разберемся со здоровьем. Да жевачки менее вредны, чем сигареты, так как в легкие не поступают продукты горения. НО! В жевачках никотин! И продаются они в аптеках. Давайте разберемся, что такое никотин, причем неважно какие образом он поступил к нам в организм.
Если очень коротко, то никотин это алкалоид, яд! Никотином раньше насекомых травили. И вот этот яд продается у нас в аптеках совершенно спокойно! Мне просто не дает это покоя. КАК такое средство допустили в аптеки, да еще и активно рекомендуют и врачи и фармацевты! Мало того, что средство абсолютно не эффективно (я знаю 2 типа людей: которым не помогло и они бросили жевачки (как я) и те, кто подсел в итоге на них), так это еще заведомо отрава!
Кроме того, сейчас общеизвестно, что никотин, это алкалоид, который очень быстро выводится из организма, отсюда и никотиновая "ломка". Меньше чем через час, у человека зависимого от никотина, она начинается. О каких сокращениях приема никотина может идти речь? Ощущение нехватки никотина будет одинаковой, если вы разом бросите курить и если вы растянете себе "удовольствие" на несколько недель. Все равно некоего дискомфорта при отвыкании не избежать, тут уж никуда не денешься. Собственным настроем и только им можно бросить курить. И капелька силы волы все таки, но только капелька. Не могу сказать, что 100%, но все таки мне помогла бросить книга Легкий способ бросить курить Алена Карра Что касается заголовка моего отзыва. Я перерыла кучу способов бросить курить, точнее вспомогательных средств. И знаете к какому выводу я пришла? Очень много людей рады заработать на нас. Раньше табачные компании купались в золоте, а теперь впереди планеты всей компании "помогающие" бросить нам курить. Никоретте добились небывалых высот в этом деле. Они смогли представить отраву как лекарство и продавать ее в аптеках. На мой взгляд перестать приносить прибыль табачным компаниям и с гордым видом "Я не курю" перебраться в другую ловушку еще более глупо, чем было курить ту, самую первую сигарету. Тем более, что мы уже знаем механизм никотиновой зависимости. Просто надо признать, что мы зависимы не от сигарет, а именно от никотина. Именно он негативно воздействует на психику и мозги, поэтому переходить на никотиносодержащие жевачки, таблетки и другие сигаретозаменители практически нет никакого смысла. Если они помогут Вам бросить сигареты, то от них самих Вы уже никогда не избавитесь.
Dinya001
помогает продержаться пару часов без сигарет
Опишу еще один способ бросить курить, опробованный мною лично. Данный способ основан на использовании жевательной резинки "Никоретте".
Из личного опыта могу сказать, что пока ты жуешь жвачку и еще некоторое время после этого, курить действительно не хочется, так как в организм от при процессе жевания поступает достаточное количество никотина. Но суровая правда заключается в том, что после непродолжительного времени желание курить все равно возвращается и оно не ослабевает по мере приема препарата. Т.е. при использовании данного способа конечно можно бросить курить, но придется, просто напросто заменить сигареты, жеванием этой жвачки, а стоимость ее довольно таки внушительная. Нужно учитывать что метод с помощью жевательной резинки "Никоретте" очень дорогостоящий, и если у Вас серьез
ная зависимость, то не факт, что Ваш бюджет осилит, ведь покупать жвачку придется постоянно, практически как сигареты, а стоит она на порядок больше. Из всего могу сделать выводы:- жевательная резинка "Никоретте" не предназначена для процесса бросания курить, она скорее предназначена для того, что бы продержаться без сигарет несколько часов (в самолете, в поезде, на концерте, презентации и.т.д.)- резинка все таки может помочь бросить если у Вас слабая зависимость, либо у Вас большие финансовые возможности и Вы в состоянии заменить процесс выкуривания сигарет на процесс жевания жвачки.
В целом и общем рекомендую условно.

НИКВИТИН МИНИ
НИКОРЕТТЕ