НИТРОГЛИЦЕРИН (таблетки)

• Производитель: Фармстандарт-Лексредства, Озон, Медисорб, Фармамед, Люми
  • Действующее вещество: глицерил тринитрат (нитроглицерин)
  • Дозировка: 0.5 мг

Для сублингвального и буккального применения: купирование и профилактика приступов стенокардии; как средство скорой помощи при остром инфаркте миокарда и острой левожелудочковой недостаточности на догоспитальном этапе.

Для приема внутрь: купирование и профилактика приступов стенокардии, восстановительное лечение после инфаркта миокарда.

Для в/в введения: острый инфаркт миокарда, в т.ч. осложненный острой левожелудочковой недостаточностью; нестабильная стенокардия; отек легких.

Для накожного применения: профилактика приступов стенокардии.

Шок, коллапс, артериальная гипотензия (систолическое АД<100 мм рт.ст., диастолическое АД<60 мм рт.ст.), острый инфаркт миокарда с выраженной артериальной гипотензией, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, констриктивный перикардит, тампонада сердца, токсический отек легких, повышение внутричерепного давления (в т.ч. при геморрагическом инсульте, после недавно перенесенной травмы головы), закрытоугольная глаукома с высоким внутриглазным давлением, повышенная чувствительность к нитратам.

gulenka12
Отзыв: Нитроглицерин — Мне помогает.
Если честно я незнаю, почему у меня иногда схватывает сердце, становится трудно вдохнуть и пошевелиться. С недавних пор начала применять Нитроглецирин, до этого просто ждала пока отпустит. Почему же я не начала сразу его применять! Он сразу помогает, сердце отпускает, НО, куда же без побочных эффектов, сразу начинает болеть голова пульсирующей болью. Приходится следом рассасывать Глицин и голова проходит. Но ведь сердце важнее, поэтому я остановлюсь на этом средстве. С тех пор сердце стало реже беспокоить, даже при нагрузках высоких. Раньше я тоже боялась этого средства, но от одной таблеточки под язык ничего страшного. Конечно, лучше пусть вам выпишут врачи и будьте здоровы.
ЛюбовьM
Отзыв: Сердечно-сосудистое средство Лекхим «»Нитроглицерин»» — Эффективное средство скорой помощи
Таблетки Нитроглицерин всегда вызывали у меня какой-то страх и ассоциировались с тяжелым течением сердечных болезней. По совету врача и мне пришлось их купить в самый сложный период заболевания несколько месяцев назад и до сих пор всегда ношу их с собой в сумочке.

Не знаю как выглядит этот препарату других производителей, но у Лекхим он в очень удобной упаковке в виде небольшого контейнера, который надежно защищает миниатюрные таблеточки от внешнего воздействия и не теряет свой внешний вид от ежедневного таскания в сумке или кармане.

Контейнер легко открывается, что немаловажно, когда таблетку необходимо достать быстро.

Действует Нитроглицерин мгновенно. Его способность расширять кровеносные сосуды и расслаблять гладкие мышцы содействует улучшению работы сердца, снимае
т стенокардические боли и быстро приводит в нормальное состояние.

Как принимать таблетки подробно описано в инструкции – необходимо учитывать очень много моментов и индивидуальных особенностей конкретного человека. На фоне лечения другими препаратами у меня отмечается брадикардия и часто артериальное давление бывает пониженным, поэтому одна таблетка, даже такая маленькая, на мой организм оказывает слишком сильное воздействие – приходится делить, чтобы не вызвать негативные последствия. И, что важно – принимать Нитроглицерин необходимо либо в сидячем, либо в лежачем положении во избежание головокружения и других неприятных моментов при резком расширении судов и снижении артериального давления.

У многих прием нитратов вызывает головные боли. У меня этого не случалось, потому что приходилось принимать таблетки эпизодически и небольшими дозами.

Срок годности – 2 года. Правда, если таблетки долго хранятся в открытом контейнере, то могут утратить свои свойства – действующее вещество со временем улетучивается. Поэтому людям, для которых прием препарата жизненно важен, необходимо это помнить и вовремя обновлять аптечку. Цена на эти таблетки более чем доступная.

На самом деле Нитроглицерин оказался не таким страшным, как мне казалось, для многих он просто незаменим. Понятно, что принимать препарат можно только по рекомендации врача. Не болейте, здоровья всем и долголетия.

НИТРОЛОНГ
СУСТАК ФОРТЕ