НИТРОМИНТ (спрей)

3.8
Спрей
Спрей
  • Производитель: Эгис
  • Действующее вещество: нитроглицерин (в виде 1% раствора)
  • Форма выпуска: спрей

— стенокардия (купирование и профилактика приступов, в т.ч. перед физической нагрузкой);

— острая левожелудочковая недостаточность (в составе комбинированной терапии).

— шок;

— коллапс;

— возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к нитроглицерину и другим органическим нитратам.

С осторожностью следует применять препарат при острой недостаточности кровообращения, сопровождающейся выраженной артериальной гипотензией (систолическое АД менее 90 мм рт.ст.), при ортостатической гипотензии, геморрагическом инсульте, остром инфаркте миокарда и хронической сердечной недостаточности с низким давлением наполнения левого желудочка, гипертрофической кардиомиопатии, тяжелой почечной и/или печеночной недостаточности, тяжелой анемии и тиреотоксикозе, алкоголизме, эпилепсии, черепно-мозговой травме, внутричерепной гипертензии, закрытоугольной глаукоме (риск повышения внутриглазного давления), мигрени.

okaybitaaliy
Отзыв: Аэрозоль подъязычный дозированный EGIS Нитроминт — Пшик и готово — сердечко не болит, но зато голова становится как тыква.
Мне не нужны врачи для того чтобы поставить какой-то примитивный диагноз. Короче, если у меня болит сердце и чувствую дискомфорт в грудной клетке, то это стенокардия и данный недуг можно лечить нитроглицерином. Яжгуглотерапевт!

В аптеке конечно могут попросить показать рецепт или хотя бы выписку, но в коммерческих вряд ли станут заморачиваться с этим и продадут все что захочешь. На то они коммерческие и их интересует только прибыль, а не мораль.

Реально, в государственных аптеках иногда даже консультируют о способе применения и дозировке, а в коммерческих бывает просто как в обычном магазине. Ну, называть адрес моей аптеки не буду потому что мне еще там затариваться, а ""Нитроминт"" мне продали без каких либо лишних вопросов.

""Нитроминт"" представляет собой спрей весо
м 10 граммов и жидкость, то есть нитроглицерин необходимо прыснуть один раз под язык и тогда у вас со временем сердце перестанет беспокоить, но зато вся боль за тридцать минут перейдет в голову и будет такое ощущение, что у вас поднялось давление.

Это норма! Норма когда от нитроглицерина болит голова потому что это побочное явление так как в крови повышается содержание кислорода. Например, если по ошибке прыснуть ""нитроминта"" два или три раза под язык, то в итоге можете ощущать чувство кислородного опьянения, то есть отравления.

Тогда сразу вызывайте скорую помощь так как при переизбытке кислорода в крови наступает спазм сосудов и оно наоборот перестает поступать в головной мозг, а серые клетки начинают отмирать в точности как и при алкогольном отравлении.

Повторяю: прыскать надо только один раз!

Короче, хорошее средство. Реально помогает, но надо быть осторожным.
simka25
Отзыв: Аэрозоль подъязычный дозированный EGIS Нитроминт — спасают в тяжелой ситуации
Всем доброго времени суток.
Мой отзыв будет о лекарственном препарате в аэрозоле.Этот спрей очень удобен в применении, просто нужно сделать несколько пшиков.
Спасает от приступов стенокардии, это идет как первая помощь в трудной ситуации.
Лучше конечно опрыскивать под язык, так лучше всасывается лекарство.
Лекарство не имеет слишком резкого запаха и переносится довольно не плохо.
В общем отличный, эффективный препарат нашей бабушке он помогает и выручает в сложной ситуации.
Всем спасибо кто прочитал мой отзыв, оставляйте свои комментарии буду рада почитать, также имеются противопоказания необходимо проконсультироватся с врачом.

НИТРОГЛИЦЕРИН
НИТРОКОР