НИТРОМИНТ

3.8
Спрей
Спрей

okaybitaaliy
Отзыв: Аэрозоль подъязычный дозированный EGIS Нитроминт — Пшик и готово — сердечко не болит, но зато голова становится как тыква.
Мне не нужны врачи для того чтобы поставить какой-то примитивный диагноз. Короче, если у меня болит сердце и чувствую дискомфорт в грудной клетке, то это стенокардия и данный недуг можно лечить нитроглицерином. Яжгуглотерапевт!

В аптеке конечно могут попросить показать рецепт или хотя бы выписку, но в коммерческих вряд ли станут заморачиваться с этим и продадут все что захочешь. На то они коммерческие и их интересует только прибыль, а не мораль.

Реально, в государственных аптеках иногда даже консультируют о способе применения и дозировке, а в коммерческих бывает просто как в обычном магазине. Ну, называть адрес моей аптеки не буду потому что мне еще там затариваться, а ""Нитроминт"" мне продали без каких либо лишних вопросов.

""Нитроминт"" представляет собой спрей весо
м 10 граммов и жидкость, то есть нитроглицерин необходимо прыснуть один раз под язык и тогда у вас со временем сердце перестанет беспокоить, но зато вся боль за тридцать минут перейдет в голову и будет такое ощущение, что у вас поднялось давление.

Это норма! Норма когда от нитроглицерина болит голова потому что это побочное явление так как в крови повышается содержание кислорода. Например, если по ошибке прыснуть ""нитроминта"" два или три раза под язык, то в итоге можете ощущать чувство кислородного опьянения, то есть отравления.

Тогда сразу вызывайте скорую помощь так как при переизбытке кислорода в крови наступает спазм сосудов и оно наоборот перестает поступать в головной мозг, а серые клетки начинают отмирать в точности как и при алкогольном отравлении.

Повторяю: прыскать надо только один раз!

Короче, хорошее средство. Реально помогает, но надо быть осторожным.

simka25
Отзыв: Аэрозоль подъязычный дозированный EGIS Нитроминт — спасают в тяжелой ситуации
Всем доброго времени суток.
Мой отзыв будет о лекарственном препарате в аэрозоле.Этот спрей очень удобен в применении, просто нужно сделать несколько пшиков.
Спасает от приступов стенокардии, это идет как первая помощь в трудной ситуации.
Лучше конечно опрыскивать под язык, так лучше всасывается лекарство.
Лекарство не имеет слишком резкого запаха и переносится довольно не плохо.
В общем отличный, эффективный препарат нашей бабушке он помогает и выручает в сложной ситуации.
Всем спасибо кто прочитал мой отзыв, оставляйте свои комментарии буду рада почитать, также имеются противопоказания необходимо проконсультироватся с врачом.

Mama Masi1
Отзыв: Аэрозоль подъязычный дозированный EGIS Нитроминт — Незаменимый помошник!
Моей бабушке 75 лет, и как все пожилые люди она забывает принимать необходимые ей таблетки, а страдает она от повышенного давления прой верхнее достигает двухсот двадцати и в этот момент необходимо срочно его сбивать и рядом как на зло может не оказаться ни кого так-как мы все работаем . В одно из посещений терапевта ей и подсказали приобрести болончик с Нитроминтом, это просто чудо какое то, сбивает давление на ура, так же помогает при болях в серце, бабушка делает два нажима в положении лежа и облегчение наступает уже через пару минут, единственное что, так это небольшой дискомфорт во рту в первые секунды. Что хочу сказать на счет побочек, то это все индивидуально, у бабушки за год использования не возникло ни каких проблем, хотя имеет много хронических болячек в том числе и сахарный диабет. На счет флакона Нитроминта, очень удобный можно брать с собой просто ложа в карман расходуется очень экономично, на торце коробочки есть специиальная таблица с клеточками которые нужно зачеркивать и когда они закончатся нужно приобретать новый балон, на счет побочек опять же, возьмите обычный анальгин и там тоже не обходится без побочек так что, зря многие акцентируют на этом остро свое внимание, препарат отличный и не дорогой

Тополина
Отзыв: Аэрозоль подъязычный дозированный EGIS Нитроминт — Сомнительная помощь.
У мамы - стенокардия и последствия инсульта (постоянная головная боль от давления внутричерепной гематомы). Врачи выписали много лекарств, в том числе и спрей Нитроминт для купирования боли в области сердца. Когда стояли с мамой 3 часа в очереди к неврологу, в поликлинике было душно, шумно, тесно, и у мамы заболело сердце.
Пришлось прыснуть под язык Нитроминт, который мы заблаговременно взяли с собой. Слишком большого облегчения мама не почувствовала, тяжесть в груди оставалась. Может, это была даже невралгия, ведь мама нервничала, а невралгию легко перепутать со стенокардией.
Зато больше стала болеть голова. В инструкции написано, что после инсульта Нитроминт следует употреблять с осторожностью.
В общем, чудодейственного избавления от боли не получилось. И остаток того дня мама т
ак и промучилась от боли и в голове, и в груди.

dlyusya
Отзыв: Аэрозоль подъязычный дозированный EGIS Нитроминт — мама теперь без него не обходится
Маме прописали аэрозоль подъязычный дозированный EGIS Нитроминт для быстрого устранения боли в сердце.

Не дешевый, но такой удобный маленький спрей. Вбризгивается под язык.
Действует, что очень важно, очень быстро, экономичен.
Такая скорая помощь может поместится в любой кармашек, размером флакончика как помада.
Мама попробовала этот препарат еще в больнице, эффективно действует,
а теперь этот флакончик у нее на столике, на случай.
Очень удобно, никаких таблеток, не любит она глотать таблетки.
Я читала о побочных эффектах, но они как всегда индивидуально, кому как.
Я не сторонник быстродействующих лекарств, но иногда такое средство крайне необходимо.

eremeevatoma
Отзыв: Аэрозоль подъязычный дозированный EGIS Нитроминт — Возникающая головная боль.
После приема у врача, я получила указания о лечении.
Приобрела препараты, которые выписал доктор.
Вот еще один препарат, который был выписан для моего больного сердечка:

Препарат представляет собой обычный нитроглецирин в аэрозольной упаковке, который удобно дозировать.

При возникающих приступах боли, я путем нажатия на пульверизатор, ввожу под язык, одноразовую дозу препарата, затем закрываю рот секунд на пять. Вводить препарат лучше сидя. Действие препарата у всех начинается по разному. У меня оно происходит почти-что сразу. Начинается страшная головная боль. Это побочные действия нитроглицерина. Проходить сама она не проходит, пью обезболивающее. Поэтому пользоваться Нитроминтом стараюсь, как можно реже.
Вот это показания к применению этого препарата:

В пр
илагающей к препарату инструкции есть все сведения о препарате.
Очень много противопоказаний, указаны взаимодействия с другими лекарственными препаратами, условия хранения, фармакологические свойства, способ применения и дозы. Много важной для пациента и доктора информации.
Страна производитель - Венгрия.
Срок хранения - 3 года.
Мое отношение к этому препарату. Оно необходимо для меня, так-как снимает приступы боли в области сердца. Если-бы не это, я бы принимать его не стала. Из-за сильной возникающей головной боли.