НИТРОСПРЕЙ

Спрей
  • Производитель: Фармстандарт-Лексредства
  • Действующее вещество: нитроглицерин
  • Форма выпуска: спрей

— купирование и профилактика приступов стенокардии.

— шок;

— сосудистый коллапс;

— острый инфаркт миокарда с гипотензией;

— артериальная гипотензия (систолическое АД ниже 90 мм рт.ст.);

— геморрагический инсульт;

— недавно перенесенная травма головы;

— констриктивный перикардит;

— закрытоугольная форма глаукомы;

— гипертрофическая кардиомиопатия;

— токсический отек легких;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст;

— повышенная чувствительность к нитроглицерину и другим органическим нитратам.

Nikotinka1989
Отзыв: Средство для купирования приступа стенокардии Фармстандарт «»Нитроспрей»» — Удобное в использовании, эффективное средство!
После родов отметила у себя не радужные приступы удушья и периодические боли в области сердца. Насторожилась не на шутку, но врач сказала, что такое иногда случается и посоветовала мне иметь всегда под рукой таблетки нитроглицерина. Уже в аптеке, фармацевт предложила мне заменить таблетки нитроглицерина нитроспреем, аргументировав тем, что эффект от их использования наступает быстрее и держится дольше. да и использовать спрей куда удобнее нежели искать таблетку, потом водичку чтобы ее запить.

Реализуется спрей в флаконе объемом 10 мл., по цене около 100 рублей. Флакон компактный, легко поместиться в сумочке и даже кармане, удобный дозатор и распылитель. В среднем 1 флакон рассчитан на 200 доз.

У препарата есть свои противопоказания и побочные действия, поэтому не стоит все та
ки назначать его себе самостоятельно, только по рекомендации врача.
В аптеках отпускается спрей свободно, рецепт не требуется.

Теперь как только у меня схватывает сердце и затрудняется дыхание я делаю пару пшиков под язык, эффект достигается уже через пару секунд, дыхание восстанавливается, сердечная боль утихает.
Спрей стал для меня настоящим спасением. Пользуюсь им уже около 3-х месяцев, за собой не единой побочки не увидела.
Удобное в использовании, эффективное средство.
sergsch
Отзыв: Средство для купирования приступа стенокардии Фармстандарт «»Нитроспрей»» — экстренная помощь при резком повышении давления
С праздником, дорогие женщины!
Красоты вам, любви и главное – здоровья на долгие годы!

В поликлинике, куда я обратился по поводу одышки, после короткого осмотра и снятия кардиограммы было принято решение о немедленной госпитализации. Из полклиники меня забирала «Скорая помощь».

Врачи «Скорой» появились в кабинете терапевта примерно через 10 минут после вызова. Сразу, не мешкая, замерили давление и брызнули чем-то мне прямо в открытый от удивления рот. Попросили лечь и вновь сняли кардиограмму. Минут через пять попросили спокойно посидеть еще минут пять и только после этого позволили мне встать и одеться.

Поскольку давление 170 на 100 для меня никогда не было критичным, во время пути чувствовал я себя вполне прилично, только сильно вспотел. Спросил у врача, что за л
екарство он прыснул мне в рот. Он сказал, что это Нитроглицерин спрей - недорогое и очень эффективное средство для экстренного снижения артериального давления. В разговор включились другие врачи, которые рассказали, что средство это - исключительно для экстренных случаев, по-хорошему, всегда надо носить с собой. Если давление снизилось недостаточно, процедуру можно повторить минут через пятнадцать. Но опять же потом 5 минут, не менее, полежать, затем 5 минут, не менее, посидеть, и только потом можно вставать и мерить давление.

Название лекарства я запомнил и, как только вышел из больницы решил его купить.
К сожалению, в первых попавшихся трех аптеках Нитроспрея не оказалось. Случайно набрел на этот бесценный препарат в другом конце города.

Ждал традиционно сумасшедших цен, но все оказалось в рамках приличий: спрей 10 мл – 200 доз всего за 99 рублей. Считай за сотню – двести спасенных жизней!

Кстати говоря, изготовлен Нитроспрей отечественным производителем «Фармстандарт-Лексредства», г. Курск.

Основное назначение – купирование и профилактика приступов стенокардии. Мне же он отлично помог во время приступа мерцательной аритмии.

Что немаловажно, в аптеках отпускается без рецепта.

Срок годности препарата 2 года – по-моему вполне достаточно, чтобы израсходовать 200 доз.

Дополнительно отмечу дизайн – яркие красно-белые контрастные цвета, прямо-таки кровь с молоком.

В походном виде головка закрыта защитным колпачком, предотвращающим случайное нажатие на пульверизатор.

В рабочем виде колпачок легко снимается и препарат готов к использованию.

Ничего, кроме самых хвалебных отзывов и глубокой благодарности врачам, сказать больше не могу.

НИТРОГЛИЦЕРИН
НИТРОКОР