НО-ШПА (раствор)

• Производитель: , Хиноин Завод Фармацевтических и Химических продуктов
  • Действующее вещество: дротаверина гидрохлорид
  • Дозировка: 20 мг/мл
  • Форма выпуска: раствор

— спазмы гладкой мускулатуры, связанные с заболеваниями желчевыводящих путей (холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит);

— спазмы гладкой мускулатуры мочевыводящих путей (нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, тенезмы мочевого пузыря).

В качестве вспомогательной терапии (когда форма таблеток не может быть применена):

— при спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного происхождения (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит);

— при гинекологических заболеваниях (дисменорея).

— тяжелая печеночная недостаточность;

— почечная недостаточность тяжелой степени;

— тяжелая хроническая сердечная недостаточность;

— детский возраст (применение дротаверина у детей в клинических исследованиях не изучалось);

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к натрия дисульфиту;

— повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при артериальной гипотензии (опасность коллапса), при беременности.

anna spiridonova
Отзыв: Спазмолитическое средство Sanofi Aventis «»Но-шпа»» — Должна быть в аптечке всегда
Добрый день, уважаемые друзья, гости и авторы интернет сообщества Отзовик!
Сегодня мой отзыв про многим известный спазмолитический препарат Но-шпа.
Но-шпа всегда есть у меня в аптечке, хоть я и редко пью обезболивающие или спазмолитические препараты.
Регулярные женские боли Но-шпа снимает очень быстро.
Когда у меня жил кот страдающий мочекаменной болезнью, то Но-шпа дома была ещё и в инъекциях.
Когда я видела, что кот присаживается и не может помочиться, что инъекция Но-шпы была первой помощью. В большинстве случаев, одного укола было достаточно для того, чтобы снять спазм кот смог сходить в туалет.
Препарат Но-шпа рекомендую для снятия боли, вызванной спазмами.
Спасибо большое за внимание и до новых встреч!
florias
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — отлично снимает спазм
Всем привет и доброе время суток!
У каждого человека в жизни когда-нибудь случается, что его одолевает боль. Боль бывает разной, то есть вызвана различными факторами и поэтому есть различные медицинские препараты, борющиеся с этой неприятной ситуацией. При смазмолитической боли хорошо помогает - Лекарственное средство ""Но-шпа"" в ампулах.

Но прежде хочу отметить, что с резкой болью в брюшной полости самостоятельно бороться нельзя, необходимо вызвать скорую помощь, либо обратиться к врачу для выяснения причины возникновения боли. Если назначено врачом, то препарат Но-шпа в ампулах очень хорошо помогает снять спазм и тем самым избавить человека от боли.
Препарат продается в темных небольших ампулах, объемом два миллилитра. Мне нравится, что на данной ампуле присутствует белая
точка, показывающая, где необходимо прикладывать усилие для вскрытия ампулы. Укол этого препарата очень болезненный и после укола часто остается небольшая шишечка. Я при необходимости делаю на этом месте йодную сетку, и она исчезает. Препарат снимает спазм довольно быстро.
Лекарство при спазмах действует эффективно. Моя оценка этому препарату пять баллов. Желаю всем здоровья. Спасибо за внимание. Всего доброго.