НО-ШПА

НО-ШПА (раствор)

25 шт, 20 мг/мл
25 шт, 20 мг/мл

anna spiridonova
Отзыв: Спазмолитическое средство Sanofi Aventis «»Но-шпа»» — Должна быть в аптечке всегда
Добрый день, уважаемые друзья, гости и авторы интернет сообщества Отзовик!
Сегодня мой отзыв про многим известный спазмолитический препарат Но-шпа.
Но-шпа всегда есть у меня в аптечке, хоть я и редко пью обезболивающие или спазмолитические препараты.
Регулярные женские боли Но-шпа снимает очень быстро.
Когда у меня жил кот страдающий мочекаменной болезнью, то Но-шпа дома была ещё и в инъекциях.
Когда я видела, что кот присаживается и не может помочиться, что инъекция Но-шпы была первой помощью. В большинстве случаев, одного укола было достаточно для того, чтобы снять спазм кот смог сходить в туалет.
Препарат Но-шпа рекомендую для снятия боли, вызванной спазмами.
Спасибо большое за внимание и до новых встреч!

florias
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — отлично снимает спазм
Всем привет и доброе время суток!
У каждого человека в жизни когда-нибудь случается, что его одолевает боль. Боль бывает разной, то есть вызвана различными факторами и поэтому есть различные медицинские препараты, борющиеся с этой неприятной ситуацией. При смазмолитической боли хорошо помогает - Лекарственное средство ""Но-шпа"" в ампулах.

Но прежде хочу отметить, что с резкой болью в брюшной полости самостоятельно бороться нельзя, необходимо вызвать скорую помощь, либо обратиться к врачу для выяснения причины возникновения боли. Если назначено врачом, то препарат Но-шпа в ампулах очень хорошо помогает снять спазм и тем самым избавить человека от боли.
Препарат продается в темных небольших ампулах, объемом два миллилитра. Мне нравится, что на данной ампуле присутствует белая
точка, показывающая, где необходимо прикладывать усилие для вскрытия ампулы. Укол этого препарата очень болезненный и после укола часто остается небольшая шишечка. Я при необходимости делаю на этом месте йодную сетку, и она исчезает. Препарат снимает спазм довольно быстро.
Лекарство при спазмах действует эффективно. Моя оценка этому препарату пять баллов. Желаю всем здоровья. Спасибо за внимание. Всего доброго.

Nikoleta
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Быстрая помощь.
Я уже писала сегодня о прекрасном спазмолитике - Но-шпе в таблетках ( но-шпа в таблетках ).
Так же у меня есть этот препарат в ампулах, так как, например, при почечной колике, таблетки практически не помогают, тут на помощь приходит сильное обезболивающее средство и спазмолитик, чтобы камень легче проходил. Для этого и делают уколы Но-шпы.
Опять же, наш отечественный Дротаверин по действию слабее. Поэтому всё таки я предпочитаю именно оригинальную Но-шпу. В ампуле 2 мл лекарства, упаковка содержит 5 ампул обычно, есть и более крупные упаковки.
Вводить можно как внутривенно (только крайне аккуратно и медленно, может резко упасть давление), но лучше внутримышечно. Действие по сравнению с таблетками наступает быстрее, выражено более сильно и длится дольше.
Иногда я Но-шпу колю и
при сильных болях при менструации, помогает надолго.

Sally-21
Отзыв: Антиспазматический препарат Но-шпа — Хорошо блокирует боль
Добрый день,
Хочу с Вами поделиться как я впервые использовала Нош пу и при каких обстоятельствах. Мне 28 лет, не знаю как у многих, но мудрые зубы стали выходить только-только. Стоматологу у которого я прохожу ежегодную проверку-не понравилось ни расположение ни его рост, отправил к хирургу. Удалили... Что было потом?-а потом места(лунки) очень болели после того как сошел обезбаливающий укол. Не то что кушать, пить было не возможно. Побежала в аптеку, купила Нош-пы, и как рукой сняло. Все думала, ну как это все происходит, в мозг сигнал поступает, что боль не чувствую-так механизм не поняла, а вот поспать нормально, без боли я смогла. В течении трех дней пила, 3 раза в день, кто сталкивался с такой болью думаю меня поймет. Конечно, думаю часто пить его нельзя-только в экстренных случа
ях. Побочных никаких не было, успокаивает нервы (больше от боли). Сколько он держится в организме-не знаю, поскольку принимала строго по назначению. Буду ли я ее использовать еще... думаю да, кому боль приносила удовольствие.

marinalezhneva93
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Отличное обезболивающее
Очень часто мучают боли при критических днях, и когда совсем уже нет сил терпеть прибегаю к уколам. Сама себе не могу ставить, боюсь очень, поэтому прошу сестру. Для меня эти уколы очень болезненные, ну боль укола длиться не долго, минуты 3, но зато эффективные, быстро снимает спазм и обезболивает.
Вот такая упаковка стоит 94 рубля, здесь 6 ампул по 2 мл. Мне всегда достаточно одной, так как боли только в первый день критического периода.
Таблетки пробывала не помогают почему-то, вот поэтому прибегаю к внутремышечному введению, так боли адские, ещё у меня киста на яичнике и она тоже даёт о себе знать в этот момент. Так что спасаюсь только так.

Mashalex
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Средство, проверенное годами
Здравствуйте друзья. Хочу поделиться с вами своим мнением про один известный лекарственный препарат, а именно про Лекарственное средство ""Но-шпа"".

Про данное средство я наслышан был еще с детства, помню бабушка его тоже принимала. А вот недавно и нам пришлось с ним столкнуться. Приключилась не очень приятная ситуация с близким мне человеком. После попадания в больницу, там назначили разные препараты в виде уколов и таблеток. Среди всего остального было и данное лекарство. Надо сказать, в комплексном лечении все это помогло.
К плюсам данного средства можно отнести относительно недорогую цену. Также следует сказать и про значительный эффект - действенный препарат. Обратились с болями в низу живота. Уже на второй день все прошло, соответственно можно судить про эффективность этого
средства, но в комплексе с другими препаратами. Само это лекарство вполне доступное - не требует рецепта и продается во всех аптеках. Конечно, имеются и побочные эффекты и противопоказания, поэтому лучше перед приемом посоветоваться с врачом.
В общем, действенное лекарственное средство, проверенно временем. Нам оно помогло.

KatyaNasykova
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — В уколах действует быстро!
Препарат ""Но-ШПА"", я думаю, знаком многим. Выпускается как в таблетках, так и в ампулах. Таблеточки всегда есть в аптечке, но не от всех болей спасают, а вот уколы имеют гораздо более сильный эффект. Немного расскажу вам о препарате.
Упаковка: в ней 5 ампул с активным веществом ""дротаверин"", в каждой ампуле по 2 мл.
Производитель - Венгрия.
Вот так выглядят ампулы. Верхушка очень быстро и удобно удаляется, шприц набирать элементарно, ну кто умеет делать уколы - это не проблема. Раствор в ампулах готов к введению, дополнительно РАЗВОДИТЬ НЕ НАДО.
Но-шпа - спазмолитическое средство среднего действия. Не всегда снимает все спазмы в организме. Порой требуются более сильные препараты. Но в уколах Но-шпа нам нравится гораздо больше, действует быстрее и эффективнее.
Показания к
применению:
Есть ряд противопоказаний:
О способах применения и дозировка, согласно возрасту:
Побочные действия могут встречаться, но у нас ничего не было.В общем, могу сказать, что укольчики нормальные и в аптечке можно иметь, боль снимают хорошо, но именно в уколах!

Будьте здоровы.

Ярослава Мудрая
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Я применяю для компрессов при бронхите.
Всех приветствую) Я думаю все знают за Лекарственное средство ""Но-шпа"" в ампулах и для чего оно объяснять не нужно, но наша педиатр назначила нам его для компрессов.

Уже который раз возмущаюсь детским садиком - рассадник болезней и вот опять мы заболели( Температуры не было, был просто кашель, оказалось атипическая форма бронхита. Назначили кучу всего и через день нужно прикладывать компрессы с обеих сторон на нижнюю часть грудной клетки. В состав входит димексид, вода, алоэ, эуффилин и но шпа. Но шпы пол ампулы.
Конечно мы пьем антибиотик и сложно судить лишь за одно средство из множества других, которые применялись в комплексе, но сам препарат очень хороший. Дороговат немного, за 2 ампула 25 гривен, но главное результат.
Сейчас ребенок чувствует себя значительно лучше. Сег
одня приложили уже второй компресс.
В ампуле 2 мл.
Для открытия не нужно дополнительного приспособления.

Kristina555
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Отличный спазмолитик.
Иногда бывают такие моменты, когда появляется необходимость снять боли, спазмы. В таких случаях быстрее и проще ввести препарат в виде инъекции, чем выпить таблетку. На этот случай я держу дома ампулы но-шпы и шприцы.Конкретно этот препарат производства компании Sanofi Aventis. Удобная расфасовка, правда, всего по 5 ампул. Ампулы уложены плотно в штампованную форму и уложены в прочную картонную коробку. Ампулы из тёмного стекла. Вводится препарат безболезненно. Обычно делать нужно один раз в день. В коробку уложена подробная инструкция, из которой можно ознакомиться с действием препарата и побочными эффектами. Но назначить уколы но-шпы, конечно, должен врач, как и любое лечение.

Karipina14
Уменьшение боли при мочекаменной болезни у котов+фото
Кот заболел мочекаменной болезнью (МКБ) - конечно же сразу побежали в ветеринарку, там нам делали уколы дня три + брали анализ мочи, вообщем все как полагается при такой ситуации.
Кот кастрирован, ему больше года.
Любимец в нашей семье, естественно хотелось помочь животному и хоть как-то уменьшить его боль.
Дня три мы ездили в ветеринарку, но потом я решила делать уколы самостоятельно дома, чтобы не подвергать животное стрессу, да и вообще это выгодно как никак.
Так как в Москве, нам уколы обходились в 600 рублей, каждый день+плюс бензин на дорогу и корм специальный.
На сколько я знаю, можно купить все необходимые лекарства для уколов и просто платить за сам укол вет.врачу.
Про первый укол я уже писала , мы делали Цефтриаксон и так же для уменьшен
ия боли нам прописали Но-Шпу.
Покупала 5 ампул в аптеке.
Цена - 95 рублей.
Каждая ампула по 2 мл, коту нужно было делать укол по 0,5 мл каждый день.
Я не оставляла открытую ампулу в холодильнике , а просто выкидывала.
Укол делала внутримышечно , шприцом на 2,5 мл.
Сам укол не такой болезненный , как первый, но животное все равно нужно крепко держать.
Повторюсь, что если Вы не умеете делать колы животному, то лучше даже и не лезть, а обратиться к специалисту.
Конечно же после такого укола животному легче, так как но-шпа обладает хорошим спазмолитическим действием.
Под влиянием но-шпы расслабляются гладкие мышцы сосудов ,кишечника , желчных путей, наблюдается умеренное понижение артериального давления, некоторое уменьшение сердца.
Это и есть его цель- уменьшение боли при мочекаменной болезни.
В общей сложности уколы с но-шпой мы проделали 6 дней.
Наш любимец пошел на поправку, мы посадили его на специальную диету и теперь тщательно следим за его здоровьем.
Всем здоровых котиков:)

Natalia Happy
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Но-шпа в растворе для инъекций эффективна при боли и спазмах
Раствор для инъекций Но-шпа я использовала много раз. Покупаю я также и Но-шпу в таблетках. Не всегда и не везде бывает возможность сделать укол. Но если есть альтернатива таблеткам - всегда выбираю раствор для инъекций. Таблетки очень горькие и оставляют во рту надолго неприятное послевкусие. К тому же, укол начинает действовать гораздо быстрее таблетки. А при сильной боли каждая минута дорога.

Раствор для инъекций Но-шпа выпускается в ампулах из темно-коричневого стекла. Препарат начинает действовать через несколько минут. В отличие от таблетки, которой требуется от получаса, а то и больше.

Но-шпа - отличный спазмолитик. Укол Но-шпы я делала при остром гастрите, при цистите, при боли в правом подреберье, при болезненных менструациях. В каждом случае Но-шпа очень быстро мне
помогала, полностью снимая боль, спазмы и воспаление.

Препарат сравнительно недорогой, доступный и его можно купить безрецептурно.

Рекомендую. Но нужно помнить, что Но-шпа не лечит, а только снимает боль, помогая временно. Для лечения нужно искать причину боли и спазмов.

Также в редких случаях применяю вот этот эффективный обезболивающий препарат в растворе для инъекций.

Всем здоровья и долголетия!

juliasss333
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Препарат дл женщин
Замечательный препарат, пользуется большой популярностью среди женщин, в большинстве у беременных. НО-шпа-это спазмолитик, снимает боли и спазмы.
Для беременных это препарат №1 спасает при тонусе матки. Мне назначали колоть но-шпу курсами до 12 недель беременности. Очень помогает! После укола сразу чувствуется как боль отступает и матка расслабляется. Но очень больной, остаются шишки и синяки. В инструкции прописано что препарат вводят медленно, так как при быстром введении может вызвать нарушения сердечного ритма! И еще очень важно не злоупотреблять, особенно после 12 недель! При большом количестве расслабляет шейку матки и может вызвать открытие шейки матки!! Будьте внимательны! Во втором и третьем триместре назначают осторожно и в крайнем случае.
Очень хорошо препарат помогает пи
менструальных болях.

nataleta
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — приходит на помощь в самых болезненных случаях
У меня очень и очень болезненные критические дни, поэтому о таблетках речь уже не идет. Из-за того, что спазмолитики очень плохо влияют на печень, приходится искать эффективную и щадящую замену. А так как по злой судьбе я являюсь частым клиентом различных больниц, то и уколы научилась делать сама. Вот и начала пользоваться уколами ""Но-шпа"", которые, кстати, довольно хорошо справляются со своей задачей - снимают боль за 5-7 минут.

Не могу сказать, что эффект длится долго, но если нужно срочно обезболить организм, то внутримышечный укол ""Но-шпа"" - самое эффективное средство, которое и по цене доступно. Мне хватает примерно на 2 часа, но даже после этого, когда боль возвращается, я уже могу выпить таблетку и не делать второй укол, потому что боль намного легче. Снимается спазм, нав
ерное.

Если говорить кратко, то укол - он и в Африке укол, кто боится, тому не стоит себя терзать. Но если у вас действительно нет выхода - рекомендую попробовать этот препарат, так как меня он избавил от боли. Но, лучше конечно, не болеть совсем! =)

strela2306
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — мне помогает
Сейчас очень много всевозможных спазмолитиков, но свое предпочтение я отдаю Но-шпе. Выпускается она в двух формах выпуска, это таблетки и раствор для инъекций, у меня есть как таблетки так и раствор, но мне кажется если уколоть укол, спазм быстрее проходит. Находится раствор в упаковке из темного стекла. Сам укол с этим препаратом очень болезненный, но практически сразу возникает облегчение. Чаще всего я использую этот препарат при почечной колики и при болезненной менструации. Снимает он спазы хорошо и быстро. Мужу Но-шпу я колола при холецистите, тоже помогло быстро. Рекомендую и вам этот лекарственный препарат.

ek9345
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Моментально снимает боли и спазмы.
Во время беременности мне приходилось расслаблять мышцы матки, которые пытались оставаться в тонусе, самостоятельно.

Но-шпа была все время под рукой. Назначил врач и сказал, что шприц и но-шпа- это то, что я должна брать, выходя из дома вместе с ключами.

По факту воспользоваться за пределами дома ни разу не пришлось, но дома регулярно ставила сама себе в мышцу (не менее двух раз в день во время ""обострения"").

На ранних сроках колола- в ягодичную, когда еще могла повернуться. Оказалось, что не сложно, главное- навык. А когда животик уже не давал так развернуться, ставила в бедро. Как ни странно, в ягодичную мышцу но-шпа вводится практически безболезненно, тогда как в бедро- очень больно. Настолько больно, что поставив всего три раза я ""завязала"" с этим делом. Про
сила мужа, чтобы ставил в ягодицу. Так больно, что в глазах темнеет, льются слезы и во рту появляется противный привкус.

Снимает спазм раствор но-шпы практически моментально. Максимально- в течение трех-пяти минут. Потом уже намного легче.

Стоит не очень дорого, но дороже дротаверина в ампулах. Сейчас пять ампул но-шпы стоя около ста рублей.

Продается в аптеке без рецепта врача.

Мне лекарственный препарат помогал и не раз!

К плюсам отношу тот факт, что ампула сама отламывается, не нужно, как дротаверин, подпиливаль, отломил- набирай шприц, делай укол. Комфортно и времени не занимает.

Хороший лекарственный препарат, но назначать самостоятельно категорически нельзя.

Рекомендую (если назначил врач)!!!

Marex
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Теперь всегда в аптечке,с таблетками не сравнить й
Про нош-пу наслышана давно и коробочка с таблетками всегда имеется дома, но после рождения ребенка узнала более хорошо именно о нош-пе в ампулах.
После осложнений врач прописала уколы с нош-пой, продают эти ампулы без рецепта. Но все таки уколы сразу ставить не захотела, так как после роддома ни одного живого места, а я после КС, нош-па была необходима. Старалась обойдись таблетками, но результата никакого. Только через два дня решилась все таки на эти больнющие уколы с нош-пой.

Эффект не заставил себя ждать, боль утихала, матка сразу же заработала лучше. Кстате, только после родов узнала, что нош-па полезна для женщин во время критических дней, но именно в уколах! Помимо того, что понижает болевые ощущения, так еще и помогает матке освобождаться в разы лучше и быстрей.

Вс
е таки разница между таблетками и уколами значительная, конечно понятно, что лекарство введенное мышечно подействует лучше и быстрей, но от таблеток и вовсе не было никакого эффекта.
Теперь всегда при каких либо болях буду использовать нош-пу исключительно в ампулах. Если у вас в семье кто-то умеет ставить уколы, то однозначно нош-па в ампулах Ваш вариант.

Стоят ампулы копейки.

популярная
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — помогает при спазмах
Всем привет.
Как часто мы в своей жизни сталкиваемся с болью различного генеза.
Наверное нет такого человека у которого бы никогда и ничего не болело.
Сейчас на мировом рынке, в аптеках продается много спазмолитических средств, отличие только цена и состав, но все они направлены на устранение спазмов.
О препарате Но -шпа, я знаю не по наслышке, сама иногда прибегаю к ее помощи, особенно при альгодисменорее.
Выпускается она как в таблетках, так и в растворе для инъекций.
Цена ее разная, но она действительно хорошо помогает.
Так как я страдаю пиелонефритом, иногда меня беспокоят боли в пояснице, тогда я сразу же колю Но-шпу.
Эффект наступает уже через пол часа, боль купируется.
Так что такой препарат однозначно должен быть в домашней аптечке.

Ablepiha
Если Но Шпа, то в ампулах. Но нужно знать причину болей
Я больше люблю этот препарат в Апулах, по той причине. что таким образом препарат действует гораздо эффективней.
А спазмы снимаются на длительное время. Буквально неделю назад, приобрела упаковку этого препарата. Я веду довольно активную жизнь, но когда приходит менструация, у меня боли. А так на ночь поставила укол, и спокойно уснула,а утром я как новая и вновь готова заниматься детьми.
Но недавно ребёнок пришел домой с прогулки, и начал жаловаться на боль в животе. Сначала отправила в туалет, но боль только усилилась.
Вызвали скорую, доктор осмотрел его, и сказал, что это признаки рото - вирусной инфекции. И тут 2 варианта, либо ехать в инфекционную больницу, либо лечить дома. Поставили укол Но Шпа и уехали
Мы остались дома, через пару часов открылась рвота, д
иарея и к ночи начались опять боли. В итоге я сама поставила перед сном ещё один укол.
А к утру рвота прекратилась так же как и диарея. Но слабость осталось в течении ещё пары дней.
Препарат Но Шпа хороший и эффективные, но просто так его принимать и ставить не стоит пока не выясните в чем причина боли.

Ablepiha
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Снимает спазмы при проблемах с животом
Я последнее время большее предпочтения отдаю препаратам в ампулах.
По одной простой причине, что их действие гораздо быстрее начинается, и эффект длится гораздо дольше.
К тому же препараты через инъекции попадают сразу в кровь, а значат не портят состояния желудка и слизистой.
Для кого то это неудобно, надо просить поставить укол, но я умею делать это сама себе внутримышечно, и тем более поставить другим всегда смогу.
Препарат Но Шпа в таблетках я не держу дома, так как есть более доступный это ""Дротаверина Гидрохлорид"".
А вот несколько Ампул всегда есть в аптечке.
Недавно этот препарат помог моему сыну, снять боль. Подхватил ""кишечный грипп"" со всеми вытекающими от сюда проблемами. Давать просто таблетку не было смысла, она бы не подействовала, а после укола сыну ста
ло легче уже через 15 минут.
Я покупаю блистерами Но Шпу по 5 штук, нужна она не часто, но нужна. А так есть запас, и не сильно ударяет по бюджету.
При этом удобные ампулы, которые можно открыть руками, даже если у вас нет опыта, достаточно нажать на ампулу в определенной метке, и она аккуратно отломится.
К тому же ампула большая по объему, и хватит даже взрослому человеку. Но если вы ребёнку хотите поставить укол, то нужно соблюдать дозировку.

elina biderman
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Мой отзыв о конкретной ситуации из жизни,когда но-шпа не помогла
Беременность, эти сказочные 9 месяцев ожидания малыша, покупки разных красивых вещичек и принадлежностей для ребенка. Но есть один всеобщий страх-роды. Я же рожать не боялась совершенно, как оказалось-зря.
до 35 недели беременности я чувствовала себя просто отлично, позже уже начались подготовки в организме к родам. Болел таз, начались отеки, спина начала беспокоить и многое другое. Но это все меня не расстраивало, было ясно одно-момент Х не за горами. Пять дней перед родами меня ночами мучили тренировочные схватки, но я не торопилась ехать в больницу и оказывалась права.
В день, когда схватки имели постоянную периодичность я посидела дома, пока схватки не были с интервалом в 3 минуты. Приехав в роддом меня осмотрел доктор и сказал, что открытие еще маленькое и нужно ждать. Меня отп
равили спать(хотя как можно спать, когда у тебя через каждые 3 минуты болезненные схватки мне не объяснили). Кое как я пережила ночь, утром на осмотре я сказал врачу, что больше не могу терпеть и скоро начну просто терять сознание от усталости(я устала от этой боли просто) на что мне предложили уколоть лекарственное средство ""Но-шпа"" в ампулах. Я, конечно же, согласиласьнадеясь на то, что смогу хоть немного поспать. но эффект так и не наступил, сейчас уже изучив отзывы и показания к применению препарата понимаю, что но-шпа и не должна была мне помочь, а доктора сделали мне укол просто, чтобы я отстала от них.

В итоге я долго еще мучилась, а когда меня перевели в родзал, то в перерыве между схватками я отключалась прям на фитболе, в итоге в 00:55 появилось мое маленькое сокровище. И, честно говоря, я даже не сразу поняла чему я больше рада:тому что у меня теперь есть дочечка или тому, что все наконец-то закончилось)))

Zerkana
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — эффективное лекарство
С этим препаратом в форме таблеток я сталкивалась неоднократно, но-шпа всегда была и есть в домашней аптечке. А вот с лекарством в форме инъекций пришлось познакомиться, лишь когда попала в стационар с угрозой выкидыша и тонусом матки.
Первые два дня в больнице пришлось лежать, практически не вставая. В это время доктор назначил внутривенные коктейли, в состав которых входила и но-шпа. Чуть позже ее кололи мне внутримышечно, чередуя с инъекциями папаверина. Тоже очень хорошее средство, мне помогали оба препарата, снимали спазмы, боль и напряжение.
Хотя, я слышала, что но-шпу беременным не очень то рекомендовано, тем не менее, ее часто назначают при тонусе и угрозе выкидыша, особенно в стационарах. Как и мне, ее кололи всем соседкам по палате. Также нежелательно применять это лекарств
о при лактации и гипотонии.
Вот так выглядят ампулы с Но-шпой (действующее вещество - дротаверин). В одной ампуле из коричневого стекла 2 мл раствора для инъекций. Внутримышечный укол очень болезненный, во всяком случае, мне было больно.

Но-шпа - средство недешевое, но доступное. Цена 1 ампулы сейчас в пределах 10 гривен.

Побочных эффектов у Но-шпы немного, проявляются они редко, у меня, к счастью, не было. Но, тем не менее, применять ее бесконтрольно нельзя. Не болейте!

sivakova2
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Утоляет боль
У меня иногда идёт менструальный цикл с болями в низу живота. И я раньше принимала таблетки, но действуют они очень долго, и поэтому приходится долго мучиться по много времени. И у меня были ампулы но-шпа и я решила маму попросить мне уколоть, чтобы боль прошла быстрее. Скажу честно, лекарство очень болезненное, пока мама вкалывала мне ампулу, я думала я умру от боли, ели выдержала пока вся ампула вошла в меня. Но могу сказать, что боль прошла в течение 10 минут, лекарство подействовало очень быстро. Так что в доме у меня всегда есть ампулы но-шпы, на крайние случаи. Но укола но-шпы я боюсь сильно, так как ещё раз повторюсь, лекарство очень болезненное. Но оно того стоит, так как боль снимает моментально

EEEUUU9
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Хороший спазмолитик .
Применяются в нашей семье при различных болях в желудке; кишечнике; поджелудочной ; спазмах и болях при мочекаменной болезни почек . Естественно если воспаление и боль нельзя снять таблетками. Не стоит сразу применять уколы. Также врач назначает для терапии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрита, колита . В гинекологии дочке назначали также при чрезмерно сильных родовых схватках. Вообщем снимает хорошо почти все спазмы. Очень хорошие уколы ;действие почти мгновенное. Осторожно только надо применять если у вас пониженное давление - мне делают лежа при моем давлении 110 /70. Детям до года можно только таблетки.

Alesya-09
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Действительно действует
С детства очень часто болела. И принимала многое количество разных препаратов. В том числе пользовалась и но-шпой. Всегда, сколько себя помню врачи приписывали но-шпу от спазмов и боли. Но она никогда мне не помогала, в таблетках. А вот в ампулах совсем другое дело.
Когда болела желудком приписывали уколы но-шпы и анальгина. Помогало.
А вот буквально на днях заболела ОРВи и мне ничего толком нельзя пить, кормлю грудью, а температура поднялась до 38 и не падала сутки. Пила разные детские препараты, но они понижали температуру только на некоторое время. Решила все таки сделать уколи но-шпы с анальгином. На утро температура упала и больше не поднималась. Так что но-шпа в ампулах лично мне действительно помогает. Хотя цена на нее очень не маленькая.
Хоть но-шпа и помогает, но это мед
ицинский препарат, так что всегда нужно советоваться с врачом.

kareliya
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Всегда в аптечке.
Но-шпа - очень неплохой спазмолитик. После серьезных операций на кишечнике, меня уже достаточно долго сопровождает спаечная болезнь. Это совершенно непредсказуемое состояние, которое может возникнуть в любой момент, проявляющиеся сильнейшими коликами и спазмами. Тяжесть такого состояния может быть разной, и иногда я попадаю в хирургическое отделение. Но я страшно не люблю вызывать скорую помощь во время приступов, поэтому всегда стараюсь купировать их самостоятельно. Для этого в нашей аптечке всегда в запасе есть спазмолитики в ампулах. Среди них достойное место занимает старая добрая но-шпа. Не всегда одинаково хорошо она мне помогает. Но это скорее претензии не к но-шпе, а к проявлениям моей болезни. Бывает и так, что я начинаю себя неплохо чувствовать от одной ампулки, спустя 20-30 минут. Иногда я колю себя но-шпу в комплексе с анальгином.
Кроме спазмов кишечника, но-шпа хорошо снимает спазмы в желудке, приступы желчно- и мочекаменной болезни, стенокардии, а также вазоспазм ( спазм сосудов при вегетососудистой дистонии). Иногда девочки колят но-шпу при менструальных болях.
Среди побочных возможно : головокружение, учащенное сердцебиение, потливость, чувство жара, аллергические реакции.
Лично я после иньекции чувствую снижение давления и тахикардию, но это временное и не длительное явление, так что я готова потерпеть недолго головокружение, чем терпеть страшные спазмы.

Противопоказана но-шпа при глаукоме и гипертрофии предстательной железы.
Как и большинство лекарств, но-шпа подорожала. Ампулы продаются по-штучно. Одна ампула стоит в пределе 10 грн.
Я даю этому спазмолитику хорошие оценки. Она разумеется бывает в таблетках, так что Вам возможно больше подойдет эта форма выпуска.

7setter7
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — очень действенный, но способ его приема очень болезненный!
Конечно же многие знаю такой препарат как ""Но-шпа"" в таблетках и большинство принимают именно их, но есть и другая лекарственная форма данного препарата в ампулах для инъекции.

Впервые я познакомилась именно с ""Но-шпой"" в ампулах, когда у меня были сильнейшие почечные колики при камне в почке.

Этот препарат оказывает выраженное спазмолитическое (которое снимает спазм) действие именно на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта, желчевыводящей, мочеполовой и сосудистой систем.

Эта форма лекарственного средства применяется для взрослых, мне делали уколы в больнице внутримышечно, точно дозировку не помню, но укол был три раза в сутки. Укол очень болезненный и если неправильно его вводить, то могут образовываться синяки, которые потом очень болят.

Он дейс
твительно очень помогает и облегчает боль, его действие можно ощутить уже где-то через пол часа.
Применять его после консультации с врачем, препарат хороший, но как и все лекарственные вещества имеет противопоказания и побочные эффекты.

jizak-mksobaka
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — хороший быстрый спазмолитик.
Если сильные боли при месячных, то нош-па в ампулах помогает нам быстрее, чем в таблетках.

Но-шпа НЕ ЛЕЧИТ! Но-шпа СНИМАЕТ СПАЗМ. Но снимает очень и очень эффективно.

При спазмах желудка тоже поможет но-шпа. Мы очень редко употребляем лекарства, но нош-па на травах и в принципе ее бояться особо не стоит, но проконсультироваться с врачом не помешает и даже нужно.

Прежде, чем принять лекарство, я читаю внимательно анатацию и вникаю в противопоказания.

От но-шпы может быть аллергическая реакция.
Но-шпа нам помогает очень хорошо, иногда даже принимаем от головной боли, но от головной боли не всегда помогает, потому что это спазмолитик, как и папаверин, а не обезболивающее средство.

Но-шпе ставлю пять!.

Nadin198410
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Раньше частенько пользовалась.
Но-шпа - довольно известное, разрекламированное средство от боли, источником которой является спазм.

У меня несколько лет назад были проблемы с почками. Случилась почечная колика, увозили на скорой помощи. С тех пор врач посоветовала мне при себе держать Но-шпу в ампулах на случай того, если нужно будет быстро снять боль. Она специально не стала советовать мне сильных обезбаливающих, чтобы еще больше не посадить мои многострадальные почки.

Вот, когда мне становилось больно, я сама себе делала укол и через пятнадцать минут боль отступала. Уколы я тоже научилась делать сама себе именно, когда нужно было колоть Но-шпу.

Также она помогает при болях в желудке и при приступах желчекаменной болезни. Она лучше одноименных таблеток, так как укол действует намного быстрее, быстр
ее приходит облегчение.

Так же иногда использую ношпу при периодических болях, но все равно стараюсь не увлекаться, так как любой препарат имеет свои противопоказания.

По поводу болючести могу сказать, что есть средства намного болючее, так что уж Но-шпу потерпеть можно легко.

hunter25
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Спазмолитик на все случаи жизни
С препаратами Но- шпа знакома я очень давно, так как у нас в аптечке всегда был на все случаи жизни, а ближе с инъекциями я познакомилась во время беременности.
В время беременности у меня был сильный тонус и постоянно принимала Но-шпу в таблетках, тонус мой прошел только спустя 4 месяца. На 7 месяце беременности меня положили в патологию беременных с угрозой преждевременных родов, там же я принимала уколы Но-шпа .

Лекарственное средство ""Но-шпа"" в ампулах считается что лучше всасывается и быстрее идет эффект и на дольше чем таблетки. Поэтому чаще всего в больницах именно ставят уколы. На выходные меня отпустили домой и вечером мне муж поставил эти уколы, когда почувствовала боли в животе.

Лекарственное средство ""Но-шпа"" в ампулах продаются в упаковке по 10 ампул.
br>Ампулы темно коричневого цвета сделаны из прочного стекла, в одной ампуле 2 кубика, это и есть одноразовая доза, часто в качестве обезбаливающего но-шпу ставят вместе с димедроломно лучше посоветоваться с врачом, после укола боль стихает. Роды у меня были путем кесарево сечения, первые 2 дня мне кололи сильные обезбаливающие, а потом стали колоть более Но-шпу тоже, я все старалась стерпеть боль и отказывалась от уколов а зря, на утро не могла вставать чтобы позвать ммедсестру
Когда выписалась я купила себе пару ампул, боялась что будут боли, но они не пригодились, сейчас лежат в аптечке на всякий случай.

27LuboFF27
Отзыв: Лекарственное средство «»Но-шпа»» в ампулах — Хороший спазмолитик.
Еще лет так пять назад никаких специальных таблеток и капсул от менструальной боли не было и в памине. Я практически всегда первый день переживаю крайне болезненно, и спасают меня только но-шпа и анальгин. При чем только они вместе, по раздельности ничего не происходит. Бывают такие ситуации, что нужно срочно куда то бежать и нет времени ждать пока таблетки подействуют. И вот тогда очень спасают уколы. Но-шпа благо водиться внутримышечно. Я по образованию медик. Да и не хитрое это дело уколы делать в попу. Так вот укольчик, и вперед дела делать.
Именно ампульной формой пользуюсь только при сильных менструальных болях, а так таблетки. Но в эти дни очень для меня актуальны ампулы.