Ф@рфоровая кукла
НО-ШПА СУПЕР средство при менструальных болях в животе и пояснице. Состав + противопоказания!
Всем доброго дня! Что такое менструальные боли, мы женщины знаем не по наслышке. Практически с самого пубертата менструальные боли мои постоянные спутники. Какое-то время я использовала для утоление боли грелку, потом просто терпела, пока однажды не узнала от подружки, что в ЭТИ дни она принимает НО-ШПУ и чувствует себя отлично. НО-ШПА всегда безотказно помогала мне, и снимала болевой синдром. Побочных эффектов никогда у себя я не наблюдала. Но я не злоупотребляю ей. Пью пару таблеток и то не каждый месяц. Что же представляет собой этот лекарственный препарат?!
Я обычно покупаю упаковку в которой 60 таблеток. И мне хватает её надолго. спазмы гладкой мускулатуры, при заболеваниях желчевыводящих путей: холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит;сп
Состав:Определенно плюсом у препарата НО-ШПА стала для меня упаковка.
Она супер удобная! Пластиковая баночка, которая легко помещается в ладони.и нажатием одного пальца мы можем вытащить нужное нам количество таблеток.
Вот так
Таблетки нежно-желтого цвета. Не имеющие запаха. Вкус ужасный. Горький и противный. Поэтому я стараюсь не разжёвывать их, а быстро запить водой и проглотить. Если же не получается проглотить сразу, тогда можно получить онемение языка, что ооочень неприятно.
Противопоказания: повышенная чувствительность к действующему веществу или любому из вспомогательных веществ препарата;тяжелая печеночная или почечная недостаточность;тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса);детский возраст до 6 лет;период кормления грудью (клинические исследования отсутствуют);редкая наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы и синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (из-за присутствия в составе препарата лактозы).
С осторожностью: артериальная гипотензия; пациенты детского возраста (недостаточность клинического опыта применения); беременность (см. «Применение при беременности и кормлении грудью»). Производитель:Цена 205 рублей.  Также в упаковке находится инструкция со всей необходимой информацией.
Я рекомендую таблетки НО-ШПА. Мне они отлично помогают, надеюсь помогут и вам.

99dianchik99
Отзыв: Таблетки Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД Но-шпа — спасают от спазма
Таблетки но-шпа - это проверенное временем средство от спазма, для меня в большинстве случаем связанного с периодическими женскими болями. Хотя эти таблетки можно употреблять так же и от головной боли, некоторых желудочных заболеваниях, но основным её назначением является снятие спазма гладкой мускулатуры. Действовать таблетка начинает через несколько минут и спазм как рукой снимает.

Так выглядит упаковка.

Вот рекомендации по применению.

Состав указан на упаковке.

А это сама пластина с таблетками.

Я не очень часто пользуюсь этими таблетками, но иногда они очень выручают меня и избавляют от боли. Рекомендовать их конечно же буду.

Mysterious
Спазмолитическое средство НО-ШПА — Но-шпа очень странный предмет, когда помогает, а когда совсем нет! Показания к применению. Состав. Цена.
Спазмолитическое средство Но-Шпа Но-Шпа - это наверное самые популярные таблетки, которые женщины принимают при болях во время критических дней и первый раз я их купила тоже именно по этой причине и была очень удивлена и разочарована, когда они мне не принесли совершенно никакого облегчения не первый раз, не второй, не третий...
После этого я больше десяти лет обходила их стороной, но не так давно мне пришлось снова приобрести данный препарат, но уже по другой причине и таким образом он вновь появился в моей аптечке.
Спазмолитическое средство Но-Шпа - СОСТАВ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:Спазмы гладкой мускулатуры при заболеваниях желчевыводящих путей: холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит.
Спазмы гладкой мускулатуры мочевыводящих пут
ей: нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, спазмы мочевого пузыря.
Спазмы гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором, синдром раздраженного кишечника с метеоризмом.
При головных болях напряжения.
При дисменорее (менструальных болях).
Спазмолитическое средство Но-Шпа Полное название: Спазмолитическое средство Sanofi Но-Шпа (No-Spa).
Упаковка: прямоугольная картонная коробочка белого цвета с красными полосами. В нижнем левом углу присутствует фирменная голографическая наклейка.
Дата производства указана на крышке коробки, а дата окончания срок годности и на коробке и на блистере.
Условия хранения стандартные, то есть прятать таблетки в холодильник или в тёмное место не нужно.
Спазмолитическое средство Но-Шпа Таблетки Но-Шпа выпускаются в форме таблеток, их количество в упаковке от шести до ста штук.
В этот раз я купила самую маленькую упаковку и всех возможных, в ней всего шесть таблеток.
Таблетки жёлтого цвета, на одной из сторон ест гравировка «spa».
Размер таблеток очень маленький, поэтому проглотить их целиком сможет даже тот, у кого имеются с этим определённые проблемы.
Спазмолитическое средство Но-Шпа Как я написала в самом начале отзыва, в этот раз я купила Но-Шпу не с целью, чтобы принимать её для устранения менструальных болей, данные таблетки мне было велено купить врачом перед одной процедурой.
Необходимо было выпить одну таблетку накануне вечером и одну таблетку непосредственно за час до самой процедуры. Так я и поступила. Я конечно не экстрасенс и не знаю, как бы отреагировал мой организм, если бы я не приняла Но-Шпу, но то, что вся процедура к моему немалому удивлению прошла легко и совершенно безболезненно - это факт. Итак, таблетки Но-Шпа стали для меня очень неоднозначным препаратом, в каких-то случаях они вообще себя не проявили, а в каких-то случаях проявили даже очень хорошо, поэтому и оценка этому препарату у меня будет средней.
Спазмолитическое средство Но-Шпа Страна- производитель: Венгрия.
Количество таблеток в упаковке: 6 штук.
Цена: 61 руб.
Место покупки: Аптека.
Спазмолитическое средство Но-Шпа ⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

marzhuzha
Но-Шпа мне не помогает, может быть я мутант?)
Но-Шпа - знаменитое средство, снимающее спазмы на растительной основе. По-народному, растительное обезболивающее (растительное я зачеркнула, т.к. смотря состав - там ничего нет растительного). Хотя и в аптеках его называют растительным и с горящими глазами пихают тебе вездесущую Но-шпу. Это наверное самое популярное средство у беременных и пожилых, но не у прогрессивных молодых (это я про себя).
Но-Шпа с латыни переводится НЕТ СПАЗМА! О как)Сразу об эффектах:Помню, всегда, при болях во время особых дней да и вообще при различных спазмических болях мама мне всегда совала Но-шпу под нос и говорила: "Выпей, сразу все пройдет". Но я же послушная дочь, я послушна пила и...у меня ничего не проходило, пока в действие не вступала артиллерия по-тяжелее вроде "Спазмолгона", "Нурофена" и т.д.<
br /> В общем почему-то НИКОГДА мне Но-шпа не помогала, хотя упаковка у меня валяется дома, наверное по старой привычке от мамы...
Мне вот вот интересно, кому-нибудь она вообще помогает?
Начинается скучный раздел про упаковки, формы, вкусы и прочее бла-бла-бла.
Сама Но-шпа продается в двух видах упаковки - это блистерная (то есть где надо выдавливать таблетки, а не прыщи) и коробочка с помпой, где нажимая на помпу выскавивает таблетка, там кажется около 50-100 шт, а в блистере где-то 24 штуки.
Таблетки маленькие желтенькие. Советская классика можно сказать)Назначение Но-шпы:Спазматические состояния, сопровождающие патологии желчного пузыря различной этиологии;Спазмы тканей гладкой мускулатуры при заболеваниях мочевыделительной системы воспалительного и инфекционного характера;Помимо выше перечисленных ситуаций Но-Шпа применяется также в качестве симптоматического лечения для облегчения общего состояния человека при следующих состояниях:Спазматические состояния тканей пищеварительного тракта, вызванные заболеваниями желудка и кишечника;Головные боли напряжения. Препарат не помогает при мигренях и головных болях, вызванных повышением внутричерепного давления;Менструальные боли (дисменорея).
Почитали, отчего Но-шпа? Вот мне ни от чего она не помогла, ни от головы, ни от живота, ни от женской хвори - вообще НОЛЬ. В чем прикол собственно то? Или это просто у всех советская нсотальгия по Но-шпе? Что мол раньше принимали Но-шпу, и сейчас надо.
Кратко говоря о составе. Я не химик, пояснить не смогу все эти умные латинские названия веществ, но кто умный - тот может пояснить - все таки Но-шпа растительное средство или нет?действующее вещество: дротаверина гидрохлорид — 40 мг;вспомогательные вещества: магния стеарат - 3 мг, тальк - 4 мг, повидон - 6 мг,крахмал кукурузный - 35 мг, лактозы моногидрат - 52 мг.
Ценовой вопрос - как по мне, Но-шпа дороговата, особенно если ее нужно принимать 1-2 таблетки 3 раза в день - это дороговато, если купить за эту цену Кетанов и там достаточно одной таблетки и эффект намного выше (хотя состав там вообще не безопасный). Точную цену не вспомню, но по памяти стоит где-то около 1000 тенге. Несмотря на популярность Но-шпы она имеет ряд противопоказаний: это сердечная, печеночная и почечная недостаточности, период лактации, может вызвать аллергические реакции. Но беременным МОЖНО) Таки дела, не болейте! Мне Но-шпа вообще никак не подошла, ставлю 2)

Агент Провокатор
Но-шпа. Некоторые проблемы хорошо решает, а некоторые — нет
Но-шпа - моя родственница не расстается с этим препаратом. У нее Дискинезия желчевыводящих путей.но-шпа
Я с Но-шпой познакомилась в период болезненных КД, не могу сказать, что была довольна эффектом. Поэтому перешла на другие обезболивающие препараты. Но-шпа Инструкция по применениюинструкция по применению ПОКАЗАНИЯпоказания Таблетки небольшие, желтого цвета.таблетки но-шпа Способ применения и дозировкаспособ применения Противопоказанияпротивопоказания Составсостав
Мой опыт применения
Как я уже писала выше, при болезненных КД от Но-шпы эффекта я не заметила. При головной боли тоже самое.
А вот, при панкреатите вкупе с другими лекарственными препаратами я результат видела.
Во время беременности мне назначали Но-шпу постоянно: при болях в пояснице, тонусе.
Конечно, в назначении врача были и другие препараты, но результат я видела после первых же применений: тянущая, ноющая боль проходила. При тонусе пила долго врач подтверждала, что эффект есть. При тошноте, Но-шпа тоже неплохо выручает. Недавно с Но-шпой познакомилась моя собака, были некоторые проблемы с пищеварением: метеоризм, запор. Размалывала таблетку, закидывала порошок собаке в рот, а потом - водичка. Через часа три, я заметила, что настроение у моей собаки стало значительно веселее, видимо препарат подействовал. Через пару дней проблема прошла. Цена
Блистер 24 таблеток стоит 122 рубля.но-шпа Побочных эффектов при приеме замечено не было.
Вывод: неплохой и недорогой препарат. Рекомендую!

yulia6451
Отзыв: Таблетки Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД Но-шпа — хороший препарат
Насколько я знаю это очень хорошие таблетки они конечно помогают, снимают спазм, успокаивают, дают расслабиться если что то очень сильно болит но не лечит, только лишь немного приостанавливает боль, но у каждого препарата есть свои минусы, например ""Но-шпа"" имеет свойство снимать спазм, но если применение этих таблеток долговременное, то это приводит к заболеваниям желудочно кишечного тракта, а это гастриты, язвы, что тоже не приятно. Они не накапливаются в организме, выводятся тоже очень быстро, но я бы лучше посоветовала принимать, но с особой осторожностью, но а лучше конечно перед применением посоветоваться с лечащим врачём. Что касается стоимости, то в аптеках эти таблетки дороговато покупать, есть им замена от нашего производителя ""Дротаверин"" название другое, а эффект впринципе тот же. ""Но-шпа"" стоит около 300 рублей, а ""Дротаверин"" стоит около 100 рубл ЕСТЬ РАЗНИЦА. Вроде бы 300 рубл это не много, когда у тебя постоянные боли например зубные и ты не хочешь идти к врачу, то поверь денег у тебя на этот препарат уйдет очень много.

Ира 154
Отзыв: Таблетки Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД Но-шпа — Хороший спазмолитик,на все случаи.
Препарат Но шпа-палочка-выручалочка для тех, кто когда либо страдает от спазмов, и я -не исключение. А поскольку спазмы бывают разного характера, то поселила я этот препарат в домашней аптечке.
Предменструальные боли -две таблетки Но шпы-и проблема решена, спазмы кишечника-помогает та же Но шпа. Конечно, в таком случае ее нужно пить в комплексе с другими препаратами, так как спазм она снимет, но основную проблему не решит.
От боли в суставах она тоже помогает, но не сразу. Дня два-три нужно пить три раза в день, что б толк был.
Побочных эффектов не наблюдалось, считаю препарат безопасным. Иногда бывает легкая слабость, но проходит быстро.
Ношу его с собой, иногда и друзей выручаю.

oksana080573
Отзыв: Таблетки Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД Но-шпа — Отличный спазмолитик!
Таблетки Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД Но-шпа.
Всем доброго времени суток!)
Сегодня мой отзыв о самом эффективном и распространенном спазмолитическом средстве Но - шпа от производителя Хиноин. Производитель Венгрия. Раньше покупала нош - пу только отечественного производителя, венгерскую приобрела впервые, сразу отмечу, что она в ценовой категории дороже.
Препарат знаком каждому, лично в моей аптечке этот препарат всегда в наличии.

Упаковка картонная коробочка с названием средства и обозначением для каких целей оно используется. Стоимость коробочки из шести таблеток 57 рублей, дороговато, российский аналог можно купить намного дешевле.

Препарат применяется при спазмах гладкой мускулатуры. На упаковке производитель перечислил при каких заболеваниях препарат используется.
Прои
зведено средство на фармацевтическом заводе Хиноин, Венгрия.

На упаковке нанесена информация как хранить средство.

На обратной стороне упаковки потребитель может изучить состав препарата.

В блистере шесть таблеток. Таблетки не большого размера, желтого цвета.

В коробке есть лист - вкладыш с полной и подробной информацией о препарате.

Нош - па не раз выручала при болях в желудке, головных болях, холецистите, причем положительный эффект наступает быстро в течении минут пятнадцати. Лично для меня, это одно из самых эффективных средств при спазмах.
Удобно, что таблетки продаются в разных расфасовках, много не беру, предпочитаю мини упаковку, большие упаковки могут пролежать до окончания срока годности так и не востребованными.
Препарат назначают беременным и кормящим женщинам и деткам с шести лет. Противопоказания не значительные, но они есть, поэтому, нужно тщательно изучить инструкцию по применению и обязательно проконсультироваться с доктором по поводу приема этого препарата.
Таблетки Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД Но-шпа рекомендую к покупке.
Оценю препарат на отлично, эффективен при болях и спазмах.
Не болейте! До встречи!)

Денниза
Отзыв: Таблетки Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД Но-шпа — Применяют во многих случаях жизни как спазмолитическое, обезболивающие средство.
Приветствую всех, кто читает мой отзыв!
О таблетках но-шпа, наверное, как я думаю, знают почти все. Эти таблетки применяют во многих случаях жизни, применяют как спазмолитическое, обезболивающие средство. Их употребляют при желудочных болях, при коликах, при женских проблемах. Поэтому таблетки но-шпа очень распространённые во многих семьях и домах.
Я хочу оставить отзыв А таблетках но-шпа компании Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД.

Таблетки упакованы пластиковые формы закрытые фольгой. Очень удобно их извлекать для употребления. Пластиковые формы свою очередь помещены фирменные картонные коробочки, которые удобны по своей форме и размеру. Они плоские, не занимают много места в аптечке, удобно открываются и закрываются.

florias
Отзыв: Таблетки Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД Но-шпа — эффективные
Всех приветствую и желаю всех благ!
Хочу рассказать про давно известный и популярный препарат таблетки но-шпа Хиноин ПРАЙВИТ ЛТД.

Эти таблетки хорошо снимают спазм гладкой мускулатуры и помогали мне в различных случаях. Купила я одну картонную упаковку. В ней содержится двадцать четыре таблетки на одном блистере. Таблетки на нем упакованы герметически. Через прозрачную упаковку видно, что таблетки небольшого размера, круглые и с одной стороны немного выпуклые.

Цвет у них светло-желтый. На упаковке обозначено действующее вещество дротаверин и то, что они для перорального употребления. Внутри упаковки также есть инструкция по применению. В ней подробно описано как надо принимать таблетки и еще много различной важной информации о побочных эффектах и противопоказаниях.
>Мне таблетки помогали при боли в желудке. Еще я использовала их по назначению врача для ребенка, когда у него была очень высокая температура и похолодели ручки и стопы ножек. Для снятия спазма врач назначил пол таблетки но-шпы, кроме жаропонижающего сиропа.

После снятия спазма, у ребенка потеплели ладошки и ступни ножек, так была предотвращена возможность фебрильных судорог.
Этот препарат всегда в моей аптечке. Конечно бесконтрольно и без повода его применять нельзя, всегда надо консультироваться с врачом.
Всем спасибо за внимание и всего хорошего.

shade-nataly
Препарат действует, но зачем переплачивать
Здравствуйте, Друзья!
Когда у дочки сильный кашель и ещё что-то при простуде, врач всегда приписывает нош-пу. Раньше я давала по четверти, потом трети, потом половинке таблетки. Давать 2 раза в сутки. Но, опять же, я всегда брала дротаверин. Он дешевый и совершенно ничем не отличается от Нош-па. По крайней мере я разницы не заметила.
В последний раз я дала аптекарю карточку с рецептом и забрала пакет лекарств, очень спешила, поскольку у дочки была температура, и дома она оказалась 40 с лишним. Потом уже, разгребая лекарства и расписывая всё как принимать я обнаружила, что в пакете не привычный дротаверин, а Нош-па. За 6 таблеток с меня взяли, если я правильно помню, 68 рублей.
Спасибо, хоть больше не положила. Этого как раз хватило на курс лечения 5 дней, по таблетке в
день. И последнюю таблетку я отдала дочке через время когда у неё болел живот. Помогло довольно быстро. По инструкции с 6 лет дают целую таблетку, но раз или два в день (максимум 2 таблетки, это 80 мг препарата).
В остальном препарат помогает, как я уже сказала, как и его дешевый аналог. Так что смысла брать именно Нош-пу нет. Вкус очень горький, самые горькие таблетки, из всего, что тогда выписали, а список был немалый.
Спасибо за внимание.

эднат
Но шпа — не панацея от боли, но кое-какую боль препарат реально способен унять
Наверное, каждому из нас желтые таблеточки в пластиковой упаковке знакомы с детства, потому что но-шпу наши мамы давали даже детям при некоторых проблемах.  Например, моя мама без всякого опасения и без каких-либо сомнений давала мне но-шпу и при головной боли, при желудочной и тогда, когда начались первые месячные. Что из себя представляет такой препарат как но-шпа?
Прежде всего, это спазмалитик с основным действующим веществом - дротаверином.  Применяют таблетки при следующих проблемах:спазмы тканей и мышц органов различной этиологии;спастический колит, характеризующийся запором;гастрит;синдром раздражённого желудка, который сопровождается метеоризмом;спазмы при язвенной болезни желудка;облегчения состояния при выводе камней из желчных путей;почечные колики;печеночные колики;пиели
т;цистит;холецистит;угроза выкидыша;головная боль.  Как принимать но-шпу? Следует отметить, что таблетки горькие и пить их не слишком приятно. Не разжевывая, таблетку следует проглотить и запить стаканом воды. А вот сколько ношпы пить, это либо по назначению врача, либо по симптомам. В стандартной таблетке ношпы содержится 40 мг дротаверина, а в сутки разрешено принимать 120-240 мг, то есть 3-6 таблеток.
Но так много просто нет необходимости пить, обычно делаешь это, чтобы снять какой-то симптом. Например, предменструальный. Да, при болезненных месячных врачи рекомендуют пить не анальгин, как делают некоторые женщины, а ношпу, потому что она способна снимать спазмы. Вот и я в период ПМС держу под рукой таблетки и доза ношпы в 40 мг вполне мне хватает, чтобы на несколько часов снять неприятные ощущения. Но не только при ПМС я применяю лекарство. Я уже однажды писала, что у меня есть склонность к головным болям. Обычную боль напряжения я вполне могу снять аскофеном, но бывает другая боль, напоминающая мигрень. Ее трудно унять обычными обезболивающими средствами, однако я получаю облегчение при приеме вместе анальгина с ношпой. Такое сочетание более эффективно, если если принимать лекарства по отдельности. Так что, пусть не часто, но это сочетание спасает меня от боли. Побочных эффектов от ношпы я никогда не замечала, но они возможны, как у любого лекарственного средства - понижается давление, аллергия, бессонница и прочее. Поэтому с таблетками лучше не перебарщивать. Несколько слов хочу сказать про аналог ношпы - дротаверин. Да, он дешевле намного, да, считается, что действующее вещество одно и тоже, что это та же ношпа. Та же, да не та, потому что оригинальный импортный препарат намного эффективнее дротаверина. Проверено многократно. Поэтому стараюсь покупать только дорогую ношпу, хотя 6 таблеток в упаковке, зато качественных, которые обязательно помогут. Так что рекомендую именно оригинальный вариант препарата.

TerRoristKa69
Отзыв: Антиспазматический препарат Но-шпа — Всегда ношу с собой.
Эти таблетки всегда со мной, так как очень хорошо помогают от боли в животе . Работает, как обезболивающее . Удобно носить с собой .

Гвардеец Альфа
Отзыв: Антиспазматический препарат Но-шпа — Не уверена, что таблетки помогают
Долго пила но-шпу и она мне помогала. Но с возрастом совсем перестала помогать. Пробовала пить ее сейчас как при головнях болях, так и при менуструальных. Эффекта не почувствовала и боль не прошла. Лекарство относительно дешевое и его легко можно купить в аптеке без рецепта. Всегда обычно бывает в продаже. Возможно произошло привыкание организма к препарату. Врач посоветовал сделать перерыв и снова попробовать пить лекарство или сочетать его с другими таблетками. Поэтому однозначно советую попробовать этот препарат, потому что У него почти нет побочных эффектов и я его считаю безвредным для организма.

artemy16
Отзыв: Антиспазматический препарат Но-шпа — Помогает.
На прошлой неделе был напряжённый день и в конце рабочего дня разболелась голова. Под рукой оказалась только Но-шпа. Раньше при головных болях я её не принимал, поэтому решил проверить, как она себя проявит, тем более других вариантов у меня не было. Через 20-25 минут головная боль начала пропадать, а значит Но-шпа помогает.
На обратной дороге я купил 1 упаковку домой на всякий пожарный.
В одной упаковке 100 таблеток, чего хватит, мне кажется, на 1-2 года.

Упаковка узнаваемая: белая с красным, крупным шрифтом написано название и логотип ""SANOFI"".

Следом за катонной упаковкой идёт пластмассовая баночка, в которой лежат маленькие жёлтые таблетки.
Дозировка: 40 мг.

Живиночка
Отзыв: Антиспазматический препарат Но-шпа — Мой любимый спазмолитик
Вообще у меня редко что-то болит, но живот – моё «слабое место». Стоит что-то не то съесть, не вовремя поесть, совсем не поесть или переесть, как желудок дает о себе знать противной такой резью. Конечно, можно и перетерпеть с полчаса, тогда проходит само. Но я не любитель экзекуций и предпочитаю выпить таблетку. И Но-Шпа в этом плане – моё спасение. Всегда ношу её с собой в сумочке.

Что нравится:
- небольшие блистеры, удобно брать с собой;
- сама таблеточка маленькая, глотать легко, можно даже без запивания проглотить, если нет под рукой воды;
- эффект лично у меня наступает минут через 5;
- на себе не заметила никаких побочных эффектов.

Считаю, что это супер-препарат, который занимает почетное место у меня в аптечке.

Alexprib
Отзыв: Лекарственное средство «»НО-ШПА»» — Дротаверин — Хорошее обезболивающее
Каждый месяц многие из нас переживают боли внизу живота, иногда просто до потери сознания все полит, тогда мы ищем все новые средства для спасения. Многие обезболивающие наносят большой вред организму, поэтому подобрать что-то действительно действенные и безвредное очень трудно, но возможно) Предлагаю вашему вниманию, всем нам известную Нош-пу! Доступно по цене, безопасно для здоровья. Нош-па - это единственное обезболивающее, которое можно пить при беременности, следовательно оно поставить вас на ноги без вреда для здоровья. По мимо обезбаливающего эффекта, у Нош-пы есть именно лечебный эффект, например, я ею лечил почки. Врач назначил мне просто лошадиных дозу, я пила по 2 таблетки три раза в день. Очень тошнило, но почки теперь здоровы, это главное. Всем рекомендую быть здоровыми)

Анна-К
Отзыв: Спазмолитическое средство Sanofi Aventis «»Но-шпа»» — Особого эффекта не заметила!

Пересматривала свою домашнюю аптечку. Некоторые лекарства у которых вышел срок годности выбросила, смотрела что есть, чем надо пополнить. И вот, наткнулась на таблетки Но-Шпа. Вспомнила откуда они у меня. Ведь к такому препарату я ранее не прибегала и супруг мой тоже. Когда я была беременна, на 5 месяце у меня неожиданно начались небольшие спазмы в области яичников. Спазмы эти были совсем маленькие и терпимые. Но даже таких не должно быть. Да еще и в области яичников, которые за время беременности в «отпуске» и не функционируют. Позвонила я своему врачу у которого стояла на учете в ЖК. Она сказала мне выпить Но-Шпа. Эти таблетки можно принимать во время беременности. Я даже ей сказала, может не стоит ничего пить, может само пройдет. Она мне сказала выпить
обязательно надо, а может вдруг станет хуже и тогда надо будет колоть или даже прокапывать. Я, конечно, тогда была в очень расстроенном и огорченном состоянии. Уже думала о худшем…. Муж пошел в аптеку и купил мне таблетки. Я выпила сразу две, как и говорила врач.

Таблетки находятся в картонной коробке.

На лицевой стороне указана информация о названии средства, указано количество таблеток и производитель.

С обратной стороны указана информация о составе, а также указаны координаты производителя.

Дата производства и срок годности.

Таблетки находятся в блистере. Количество их 24 штуки. Они маленького размера, желтенькие. Цена за упаковку насколько я припоминаю около 50 гривен (130 рублей). Отпускается без рецепта в любой аптеке.

На обратной стороне блистера тоже есть некоторая информация о таблетках.

И, конечно же, прилагается инструкция, которую обязательно надо прочитать.

Об эффективности ничего хорошего сказать не могу. Мне таблетки совершенно не помогли. Спазмы слава Богу, прошил сами собою, ничего я больше не принимала от этого и успешно доносила беременность!

Конечно, таблетки Но-Шпа, как и любое другое лекарственное средство это индивидуальное дело. Кому-то помогает отлично, а кому-то как и мне просто не дают положительного эффекта. Возможно, то, что эффекта не было как раз было связано с беременностью. Это я уже сказать не могу. Но опыт приема этих таблеток у меня таковой.
Рекомендовать все же буду, поскольку это все индивидуально!

Но более чем 3 балла поставить не могу, исходя из своего опыта!

Спасибо за внимания!

Nikoleta80
раньше использовала наш аналог — Дротаверин, теперь вернулась к Но-шпе.
У меня каждый месяц почти проблема с очень болезненными критическими днями, не могу даже в первые дни нормально работать. Спасение вижу только в обезболивании, точнее снятии спазмов.
Обезболивающие принимаю редко, тем более почти все они сейчас на основе метамизола натрия (это анальгин), так же его производные практически во всех обезболивающих комбинированных присутствуют. Это опасно, все знают, что анальгин давно запрещён в ряде стран и не напрасно, я ми видела от него осложнения и сама получила аллергию. Теперь крайне аккуратна и избирательна.
Если боли вызваны спазмами, тот тут на помощь приходит Обезболивающее средство Но-шпа, производится препарат в Венгрии.
Есть ещё аналогичный препарат - Дротаверин - он российского производства, раньше я его покупала, так как о
н дешевле. потом заметила, что разница в них есть. Дротаверин слабее, меньше помогает, его приходится чаще пить. И вроде какое-то привыкание пошло, перестал помогать. Вернулась к оригинальной Но-шпе.
Выпускается Но-шпа в разных упаковках по количеству таблеток. Я беру большую упаковку, не менее 60 таблеток с большим сроком годности.
Внутри коробки есть подробная инструкция по применению, кому интересно, прочитайте. Вообще, конечно, перед применением любых лекарств нужно её читать.
В принципе, препарат помогает при любых спазмах (органах ЖКТ, мочевого пузыря, матки, головной боли, желчной и почечной колике). Не применяют для детей до 6 лет.
У меня удобная баночка с таблетками, при надавливании на крышечку, снизу выдаётся одна таблетка из специального отсека. То есть пальцами в банке вылавливать таблетки не нужно.
Цена такой упаковки (60 таблеток) - 192 рубля.

bluejeanswhiteshirt
Безобидный и почти бездейственный препарат оказался не таким уж и простеньким. Мой опыт, едва не закончившийся больницей…
Кто не слышал о препарате "Но-Шпа"? Все слышали, все его видели в аптеке, почти у каждого такой есть в аптечке. Пережиток Советского и давних девяностых, которым спасались от боли и почти все чисто для самоуспокоения.
Помню, что еще будучи ребенком/подростком, мама часто пасовала на тему "Но-Шпы", мол, - нельзя тебе, слабое сердце. С этими наставлениями я всегда отказывалась от этих таблеток в школе и вплоть до недавнего времени и слушать ничего о "Но-Шпе" не хотела.
Но, его мне уверенно "впарила" врач гинеколог! Убеждала, что "Но-Шпа" только спасет меня от тянущей боли внизу живота! И что я?! Купила сразу же!
Симптоматика
Тянущие боли внизу живота. То ли тонус, то ли ещё какая-то беда, но очень неприятно и насторожило не на шутку! По моим рассказам и после осмо
тра назначена "Но-Шпа", как препарат снимающий боль и спазмы.
Как это было
Приняла таблетку и начала ждать. Боль качевала то с одной стороны, то с другой, то по центру. Спустя несколько часов эффект не был замечен. Выпила еще одну таблетку через четыре часа и снова ничего не изменилось.
Но... это мне казалось, что не изменилось! Нееет, изменилось, да еще как! У меня реально разболелось сердце, причем оно билось в ускореном темпе и болело все, что расположено слева! Испугалась страшно, чуть ли ни до паники! Боль не покидала до самого утра, по крайней мере до рассвета, после чего я сама себе сказала, - ни за что больше не буду принимать эти таблетки по доброй воле.
Боль и спазм никуда не ушли, так какой смысл принимать химию, чтобы страдать и жаловаться?!? Если уже принимать таблетки, так чтобы эффект был!
Потом, не так уж проста "Но-Шпа", как ее всем представляют. Превышение дозировки может привести к последствиям вплоть до летального исхода, а это уже пугает. Сама по себе суточная норма не велика, эффект не выражен, но побочки и предостережения более чем плавчевные.
Уж лучше "Парацетамол" с таким же эффектом, от него все равно нет таких последствий.
Вывод
Жалею, что выбросила деньги за элементарный аптечный яд. Принимать лекарство более не собираюсь. Сердечникам не советую вообще никак, эти таблетки могут слона довести до шока.

anitaBlack
Как я принимала препарат при критических, во время родов и в период спазмов ЖКТ…
Прием "Но-шпы" у меня начался во время родов... Когда у меня были схватки, не частые, а периодические, врач советовал мне принимать этот препарат. До этого я этот препарат не покупала, и когда у меня были критические , то мой верный друг был "Анальгин".
Честно сказать, при схватках "но-шпа" сперва действительно помогала, ну, конечно это не анестезия, но боль значительно снижалась.
После, я пыталась принимать эти таблетки, когда у меня были критические, но на меня увы, "но-шпа" не действовала... А если и был эффект, то очень слабый.
Недавно я столкнулась с проблемами ЖКТ. У меня были проблемы с желчным и желудком... Опять мне врач выписывает это лекарство.
Кстати, я и не знала, что препарат как раз широко применяется в гастроэнтерологии. "Но-шпа" снимает спазм с
желчных путей, отсюда желчь спокойно течет, куда ей нужно, снимает спазм с желудка, кишечника и т.д.
Пила я ее дней десять. Действительно облегчение было. Но не такое, как мне бы хотелось. Препарат "риабал" со спазмами как мне кажется справился лучше...
В целом препарат недорогой, (в последний раз за 24 таблетки я заплатила около 38 грн.) но я смотрю, на каждого он действует по разному: кому-то помогает сразу, кому-то с трудом...

Grumpy_Whale
Все еще пьете но-шпу во время ПМС? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!
Доброго времени суток, девочки! Пишу отзыв наскоро, потому что заметила много хороших отзывов на данный препарат против менструальных болей. На самом деле, пить но-шпу во время месячных - пережиток прошлого. Не просто неэффективно, но и не очень полезно. Почему? Разберемся! Во время очередного моего визита к гинекологу я жаловалась, что живот болит, а таблетка не помогает. Ни 2, ни даже 3. Моя врач сказала, что стоит отказаться от данного способа избавления от неприятных ощущений внизу живота. Объясняю почему.
Во-первых, рассказываю как действует но-шпа на мышцы матки. Не буду рассказывать вам, как все у нас, девочек, происходит - мы и так всё знаем. Но если вкратце, то самое главное действие - это сокращения матки. Раз-два, раз-два. Это не самые приятные движения, правда? Иногда бо
ли сходи с болями во время схваток (не у всех, конечно). Что же делает наша таблеточка? Расслабляет матку. Теперь это похоже на перевернутый пакет из которого просто вываливается все содержимое. "Что за прекрасная метафора" - спросите вы. А я вам отвечу: "Месячные просто идут гораздо обильнее, вот и весь секрет".
Во-вторых, есть хорошие средства, которые в отличие от но-шпы будут работать. Лично я пью "нурофен". А чтобы не вызвать привыкание, чередую с КЕТАНОВом. Итак, девчонки! Фотографии не прилагаю, потому что это не обзор. Но уж в конце объясню свою "троечку". Если в друг у вас поднимается температура, начинают трястись и синеть руки, то но-шпа симптомы снимет на "ура".
Всем добра и безболезненных месячных :Р

Надюшенька95
Отзыв: Лекарственное средство «»НО-ШПА»» — Дротаверин — От боли, вызванной спазмами.
В доме всегда на всякий случай должны быть в аптечке таблетки от боли головы или спазмов.
У меня таблетки Но-Шпа всегда есть дома. Очень хорошее средство от болевых синдромов. А так же можно пить эти таблетки при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при менструальных болях.
Я принимаю Но-Шпу при болях в голове. У меня при изменчивости погоды болит голова. Но-Шпа только и помогает.
Стоит она у нас в аптеках 123 руб. Очень доступна в аптеках.

Есть в разных упаковках, но я покупаю пачку, в которой по 24 таблетки. Каждая таблетка по 40 м.
Но-Шпу можно давать так же детям от 12 лет.
Я рекомендую данные таблетки кто страдает болевыми синдромами.

AlinkaKeat2003
Отзыв: Антиспазматический препарат Но-шпа — Помогает отлично
Часто покупаю этот препарат от болей в животе. Действует очень быстро и надолго. Единственный минус, так это цена. Хотя цена соответствует своему качеству, поэтому можно и потратиться. Таблеток хватит на долгое время.

Godwin
Но-шпа выручает во многих случаях — это универсальный и действенный препарат.
Такой препарат как Но-шпа наверное знают многие, я тоже принимал его и знаю насколько это эффективное средство. Помогает в очень многих случаях, а действие очень широкое - от обезболивающего до спазмолитика. Сейчас есть более дешевые аналоги Но-шпы, но я как-то привык к ней за много лет, причем она ни разу меня не подводила!
Фармакологическое действие:Дротаверин представляет собой производное изохинолина, которое проявляет мощное спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру.
Состав:1 табл. содержит: активное вещество:дротаверина гидрохлорид - 40 мг вспомогательные вещества: магния стеарат - 3 мг; тальк - 4 мг; повидон - 6 мг; крахмал кукурузный - 35 мг; лактозы моногидрат - 52 мг.
За многие годы пластмассовый флакончик почти не изменился, производится Но-шпа в Венг
рии.
Таблетки желтого цвета, горьковатые на вкус, лучше сразу приготовить побольше воды чтобы запивать.
Показания для применения:Спазмы гладкой мускулатуры при заболеваниях желчевыводящих путей: холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит. Спазмы гладкой мускулатуры мочевого тракта. В качестве вспомогательной терапии При спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта: язвенная, болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит. При головных болях напряжения. При дисменорее.
Есть противопоказания:Гиперчувствительность, к действующему, веществу или к любому из вспомогательных веществ препарата. Тяжелая печёночная или почечная недостаточность. Тяжелая сердечная недостаточность. Детский возраст до 6 лет. Период кормления грудью.
Я считаю Но-шпу, проверенным годами, универсальным препаратом, который нужно всегда иметь в домашней аптечке, если у меня бывают головные боли и головокружение - я обычно принимаю сразу две таблетки и примерно через 20-30 минут неприятные ощущения отступают. Часто Но-шпу назначают в комплексе с другими препаратами, как очень действенный спазмолитик, её можно принимать даже детям с 6 лет.
Рекомендую это хорошее средство, которое кстати, продается без рецепта и стоит недорого: для снятия спазмов и облегчения болей.
Читайте мой отзыв: Найз скорая помощь при внезапной боли, но есть побочные эффекты.

marinka32
Отзыв: Антиспазматический препарат Но-шпа — Хорошо и быстро обезбаливает
У меня всю жизнь, с подросткового возраста, во время месячных, очень сильно болел живот. Никакие обезболивающие таблетки не помогали. И совершенно случайно я в автобусе услышала, что в такие дни, самое лучшее лекарство Но-шпа. Я тут же пошла в аптеку и купила.
Оказалось, что эти таблетки снимают спазм, обезболивают. При головной боли, почечной, печеночной. Даже во время беременности можно пить Но-шпу. Теперь она всегда в моей аптечке.
Правда на вкус они очень горькие, спасает только, что маленькие

Tiffany_
Но-шпа — эффективный спазмолитик при болях в животе во время критических дней и не только.
Привет! Я не из тех, кто при первой же необходимости (при незначительной боли) прибегает к помощи лекарственных препаратов. Если боль (будь она головная либо еще какая) терпимая, то я воздерживаюсь от приема медикаментов. Вообще, таблетки пью очень редко, только когда болит голова.
Но бывают такие ситуации, когда это неизбежно. В таких вот экстренных случаях и приходиться обращаться за помощью к аптечке. Бывает, что в период (в первый же день) критических дней очень сильно болит живот. Боль терпеть можно, но если ничего не предпринять, то со временем она усилиться и тогда будет только хуже. В таком случае мне помогает но-шпа.
Отзывы на этот препарат весьма неоднозначные. Одни пишут, что средство пустышка и абсолютно не помогает. Другие утверждают, что напротив, но-шпа реально
действует. Много раз слышала, что препарат не безвредный и т.д.
Все мы разные. То, что подходит одному, не факт, что поможет другому. К примеру, мне головную боль прекрасно убирает цитрамон, мужу помогает только анальгин и ничего больше!
Да, я согласна, что препарат может нести некую опасность, но ведь любое лекарство в какой то степени является яд и может нанести вред.
Показания спазмы гладкой мускулатуры, при заболеваниях желчевыводящих путей: холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит;спазмы гладкой мускулатуры мочевого тракта: нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, спазмы мочевого пузыря.
В качестве вспомогательной терапии:спазмы гладкой мускулатуры ЖКТ: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором и синдром раздраженного кишечника с метеоризмом;головные боли напряжения;дисменорея (менструальные боли). Но-шпа в своем ценовом сегменте не самый дешевый спазмолитик, есть аналоги и по более демократичной цене.
Упаковка из 24 табл. по 40 мг. стоит около 50 грн.
Производитель: Венгрия
С но-шпой я знакома давно, сколько помню, она отлично мне помогала в разных ситуациях.
Такие маленькие таблеточки, но как же противные на вкус!
Во время приема я стараюсь как можно быстрее запить водой, иначе потом во рту все немеет, а этот неприятный привкус остается надолго.
Противопоказания повышенная чувствительность к действующему веществу или любому из вспомогательных веществ препарата;тяжелая печеночная или почечная недостаточность;тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса);детский возраст до 6 лет;период кормления грудью (клинические исследования отсутствуют);редкая наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы и синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (из-за присутствия в составе препарата лактозы).
С осторожностью: артериальная гипотензия; пациенты детского возраста (недостаточность клинического опыта применения); беременность (см. «Применение при беременности и кормлении грудью»). Но-шпа отлично мне помогает как раз в эти особенные дни. Эффект, конечно, наступает не сразу, облегчение я чувствую примерно спустя пол часа. В моем случае, она хорошо устраняет болевые ощущения и спазмы.
Также, мне ее назначали когда-то при остром панкреатите, чтобы снять спазмирующую боль. На тот момент но-шпа также хорошо справилась со своей задачей.
Побочек, к счастью, никогда не наблюдала. Благодарю за внимание!

Katerinka___Love
У ребёнка высокая температура и озноб? — Дайте ему но-шпу. Советы от неприехавшей «скорой», а также мои впечатления от препарата.
Всем привет! Сразу хочу предупредить, что мои советы не являются необходимым руководством к действию, пишу только о своём опыте применения. Прежде чем давать но-шпу своим детям, посоветуйтесь с врачом!
Итак, поехали.
Все наверное сталкивались с проблемой, когда у вашего ребёнка высокая температура, и его вдруг начинает "знобить". Зрелище лично для меня пугающее - трясущийся ребёнок, горячий как пирожок из духовки, и при этом ледяные просто руки и ноги.
Раньше, когда дочке было всего 1-2-3 годика, в таких случаях я обычно вызывала скорую, так как лекарства от температуры мало помогали, а обтирать ребёнка в таком состоянии нельзя, надо укутывать и растирать ручки и ножки. но в нашем случае куда ещё укутывать, когда такое горячее тельце, это неизбежно приведёт к ещё более
высокому подъёму температуры.
В общем, где то год назад, заболела моя дочка ангиной. Температура несбиваемая, около 40 градусов, до следующего приёма лекарства от температуры (нурофен) ещё ждать несколько часов, ребёнку плохо, губы синие, ручки-ножки ледяные, короче набираю 03.
На том конце провода интересуются состоянием ребенка и какая температура, и говорят (привожу дословно): - "дайте четвертинку но-шпы, если через 20 минут легче не станет, то приедем" (!!!!!)Насколько мне известно, такое состояние может в любой момент усугубиться и перейти в реальные судороги. Опустим мои тогдашние мысли о действиях нашей "скорой помощи". Короче я сделала так, как мне сказали.
И реально, через минут 20 ребёнка перестало трясти, руки и ноги потеплели, дочка уснула, а температура чудом понизилась немного сама. Я была в шоке.
После этого случая, уже при следующей болезни я также сделала, но-шпа помогает от озноба отлично.
Уже задолго после этого я прочитала в инструкции:Противопоказания - детский возраст до 6 лет!. А я давала, когда дочке было 4 и 5 лет. Теперь о самих таблетках.
Цену этих таблеток точно не помню, чуть больше ста рублей.
Таблетки маленькие, жёлтые, легко глотаются. Очень горькие. Мой опыт применения.
Как то у меня случился приступ почечной колики, и я приняла 2 таблетки но-шпы. К сожалению, мне она не помогла никак((( Пришлось вызывать скорую.
При болях в желудке (гастрит) хорошо помогла 1 таблетка, сняла боль быстро.
При спазмах в кишечнике тоже неплохо помогает. Смотря конечно, какой случай. У меня просто были колющие боли ни с того ни с сего. И таблетка помогла.
При головной боли лично мне не помогает.
Фото упаковки:Спасибо за внимание, всем здоровья! Другие отзывы на лекарственные средства: Витамины Компливит сияние (очень хорошие)Антибиотик Хемомицин
Мастофит Эвалар от боли в груди
Ферезол от бородавок
Витамины Аевит

Volk_Znatok
Но-шпа. Как я снимал спазмы во время стрессовых и нервных ситуаций
Но-шпа - давно известный в нашей стране препарат.
В моей жизни регулярно возникали и сейчас иногда возникают стрессогенные и тяжелые с психологической точки зрения ситуации и периоды, когда нервная система работает на пределе.
Такие напряжения психики часто передаются на телесный уровень - в частности на желудочно-кишечный тракт и желудок. Проще говоря - если сильно нервничаешь, а у тебя желудок болит. Желудок как бы "сводит" от нервной перегрузки.
В таких ситуациях я принимал Но-шпу.
Не могу сказать, что я сторонник Но-шпы и у меня очень богатый опыт ее приема. Просто несколько раз принимал эти таблетки. У меня остался блистер:По поводу эффекта:Эффект без сомнения я ощущал и он очень хороший. Побочных эффектов у меня никаких не было. Но я и не злоупотреблял при
емом - принимал как средство экстренной помощи!
Цена на Но-шпу тоже вполне умеренная и доступная.
Итог:Но-шпа не панацея от всех бед, но при спазмолитических болях в желудке и животе от психических нагрузок поможет. Мне Но-шпа помогала. Особенно как средство экстренной помощи. Эффект после приема приходит не сразу, а через некоторое время.
Перед применением обязательно читайте инструкцию!
При проблемах с желудком и ЖКТ я также принимал следующие препараты:- Рутацид Мезим Санпраз - - Нольпаза -

Оkcana Lesh
Отзыв: Антиспазматический препарат Но-шпа — Нош-па помогает не только снять спазмы и боли, но и помогает снижать высокую температуру
Доброго времени суток дорогие читатели!
Хочу оставить отзыв о всем известом лекарственном препарате Но-шпа. Действующее вещество этого препарата дротаверин. Есть в продаже аналог дженерик так и называется Дротаверин. Но я всё таки больше доверяю Но - шпе, проверено временем.

Этот препарат знают наверное все, и каждый в своей жизни сталкивался с ним. В основном его применяют как спазмолитик, тоесть снимает спазмы .
Ещё об одном применении я узнала, когда у нас родилась ещё первая дочь. Когда у неё была высокая температура, которая очень трудно сбивалась, врач посоветовала давать одну четверть таблетки. Действительно температура стала сбиваться легче, и ребёнок намного лучше себя чувствовал. Как объяснила мне педиатр, что во время резкого подъёма температуры тела происходит
спазм сосудов, и из за этого препараты для снижения температуры плохо действуют. Но- шпа эти спазмы сосудов снимает и температура легче сбивается.
И вот с тех пор уже более 10 лет, у меня в аптечке всегда есть этот препарат.
Отличный препарат, снимающий спазмы гладкой мускулатуры и сосудов. Так же иногда помогает мне при головных болях.