НОЛИЦИН (таблетки)

• Производитель: КРКА-Рус
  • Действующее вещество: норфлоксацин
  • Дозировка: 400 мг
  • Упаковка: 10 шт., 20 шт.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к норфлоксацину микроорганизмами.

Для приема внутрь: заболевания мочевыводящих путей, предстательной железы, ЖКТ, гонорея, профилактика рецидивов инфекций мочевыводящих путей, бактериальных инфекций у больных с гранулоцитопенией, "диареи путешественников".

Для местного применения: конъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит, язвы роговицы, блефарит, блефароконъюнктивит, острое воспаление мейбомиевых желез и дакриоцистит, профилактика глазных инфекций после удаления инородного тела из роговицы или конъюнктивы, после повреждения химическими средствами, до и после хирургических вмешательств на глазах; наружный отит, острый средний отит, хронический средний отит, профилактика инфекционных осложнений при хирургических вмешательствах на органе слуха.

Беременность, лактация (грудное вскармливание), детский и подростковый возраст (до 15 лет), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, повышенная чувствительность к норфлоксацину и другим препаратам хинолонового ряда.

_Azia_
Чем лечить цистит? Как уменьшить боль при цистите? Когда и что лучше — Нолицин, Монурал или Канефрон?
В этом отзыве постараюсь описать свой опыт, а заодно дать свои личные ответы на вопросы:- таблетки Нолицин, применение при цистите- что лучше- нолицин, монурал или канефрон?- можно ли нолицин детям?- нолицин, аналоги- чем уменьшить боль при цистите?
Почему мы очень часто занимаемся самолечением при цистите? А вот такая специфическая боль, что хочется избавиться любыми средствами и прямо сейчас. Скорую вроде как несерьёзно вызвать, согласна. На приём в течение дня, а то и нескольких, не получается попасть. А если ещё результаты анализов ждать... Поэтому каждая женщина, у которой уже был цистит и не раз, предпочитает знать чем и как лечиться. А судя по обилию отзывов в этой ветке, знают и те, у кого не было. Вот и я хочу внести свои пять копеек.
Что такое Нолицин?
Междун
ародное название - норфлоксацин и это антибиотик группы фторхинолонов.
Исходя из этой информации становится ясно, что чтобы приобрести нолицин в аптеке придётся прибегать к некоторым уловкам. Здесь я их писать не буду, так как я не бюро вредных советов. Но, опять же судя по обилию отзывов в ветках антибиотиков от "самолеченцев", трудностей с покупкой не возникает.
Ещё становится ясно то, что детям и беременным нолицин, как и все фторхинолоны, противопоказан.
Показания к применению.
Каждый пишущий развёрнутый отзыв считает необходимым процитировать в нём все возможные показания к применению. Скорее всего вы их уже раз десять прочитали. Поэтому напишу лишь, что в основном Нолицин назначают при заболеваниях мочевыводящих путей, иногда в гинекологии. Для лечения всех остальных "показаний" сейчас есть масса более эффективных препаратов.
Что и когда лучше - Нолицин, Монурал или Канефрон?
Когда-то у меня впервые был цистит и каждая подруга посоветовала своё любимое лекарство - кто канефрон, кто монурал, кто нолицин, а кто и фурадонин не позабыл (или его последнее модное название фурамаг). Я прям в затруднительном положении была. Да и сейчас без анализа мочи и УЗИ почек трудно определиться наверняка. Но под пытками мой уролог рассказал мне как сделать выбор "на глазок":Если эпизод цистита впервые, раньше никогда не было заболеваний почек, нет болей в пояснице, нет температуры, то есть большая вероятность, что поможет монурал, принимается однократно. После приёма монурала можно побаловаться канефроном для закрепления результата. Такую же схему часто назначают при беременности, но уж тут будьте любезны сходить хотя бы к гинекологу.
Если цистит повторяется, если были/есть заболевания почек, есть температура, боли в пояснице лучше сразу начинать принимать нолицин. Потом всё-таки сходить сдать анализы и скорректировать лечение при необходимости или пропить весь курс 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день.
Другими словами, монурал применяется в лечении только там, где точно не задействованы почки. И в более лёгких и менее упорных случаях.
Здесь же можно и фурамагом обойтись и поможет при определённой доле везения. Ничего против него не имею, просто не люблю глотать таблетки горстями (по 8 в день для меня это слишком).
Нолицин же будет посерьёзнее.
А вот канефрон для самостоятельного лечения не подходит. Его можно использовать для долечивания, перелечивания, предупреждения рецидивов, профилактики обострений. В моём случае мне достаточно было пролечиться пару раз Нолицином и теперь я для профилактики пью два раза в год почечные чаи курсами по две недели.
Аналоги нолицина
Выше я рассказывала не об аналогах нолицина, каковыми их считают многие. Это всё разные по группам и действию препараты. К аналогам относятся другие антибиотики-фторхинолоны, например, ципрофлоксацин(ципролет). Вот его действие при цистите будет аналогично.
Есть ещё синонимы - каждая фармкомпания называет норфлоксацин по-своему - Норилет, Норбактин, Нормакс и др.
Как облегчить боль при цистите.
Здесь на своём скромном опыте могу посоветовать полторашку с горячей водой между ног (простите за подробности) - помогает снять спазм, чем очень облегчает состояние. Если повезёт до остывания воды можно даже успеть уснуть. Вода должна быть настолько горячей, насколько можно терпеть, естественно. И во время лечения назначают но-шпу - так же снимает спазмы и боль. Несколько ссылок на мои отзывы по лекарственным препаратам:Безопасное снотворное. Четвертинка Донормила валит меня с ног за пять минут. Зачем шипучая форма? чтоб я не успела добежать до кровати???
Изофра в лечении ОРВИ и бактериального насморка. Почему при ОРВИ изофра неэффективна по определению? Изофра или полидекса - что выбрать при насморке?и саамый популярный, в чём секрет не знаю:Какие противозачаточные таблетки выбрать после 30 лет. Кому ЗАПРЕЩЕНО принимать гормональные контрацептивы? Почему Силует? Инструкция по применению своими словами.
На этом разрешите попрощаться, но не навсегда. Я обычно возвращаюсь.
ВуАЛЯ
При цистите самый надёжный!!! Почему он, а не монурал и ему подобные? Что ещё подключить к схеме лечения? Читайте, поделюсь всем что знаю!!!
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Если Вам знакома проблема цистита, то Вы непременно хотите забыть об этом недуге раз и навсегда!
Монурал, конечно, крутой препарат, НО!!! Он дорогой, если цистит рецидивирующий (повторяющийся несколько раз в год), то нужна более длительная терапия, а Монурал принимается однократно или двухкратно.
Поэтому когда у меня повторилось это неприятное заболевание - по совету своего гинеколога купила именно этот препарат.
Итак, НОЛИЦИН - это ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ широково спектра действия препарат.
Купила его в ближайшей аптеке - он доступен по цене около 350 рублей за 20 таблеток.
На курс мне хватило 10 таблеток, пила 5 дней по 1 штуке 2 раза в день.
Кроме цистита этим препаратом можно вылечить кучу всего, что каса
ется мочеполовой сферы.
Нолицин, показания к применению из инструкции:Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:– инфекции мочевыводящих путей;– инфекции половых органов;– гонококковая инфекция;– инфекции ЖКТ;– диарея путешественников.
Профилактика сепсиса у больных с нейтропенией.
При остром неосложненном цистите назначают по 400 мг 2 раза/сут в течение 3-5 дней.
При острых инфекциях мочевыводящих путей - по 400 мг 2 раза/сут в течение 7-10 дней.
Таблеточки представляют собой яркие оранжевые круглые небольшого размера штучки!!! Красивые!!! Прячьте от детей, всё-таки это антибиотик!!!
У препарата есть противопоказания!!!!! См. фото
Мне препарат очень понравился, не вызвал никакого дискомфорта в плане расстройства кишечника. На 2 день к вечеру просто супер состояние, все симптомы ушли! Но я продолжаю конечно принимать минимум 5 дней как мне советовала врач!
Ещё в тандеме с данным антибиотиком пейте чай: урологический сбор.
И ещё - 2-з раза вдень препарат в каплях УРОЛЕСАН. На него тоже скоро будет отзыв!
Именно этот набор помогает мне быстро избавится от цистита и потом долгое время не вспоминать о нём.
РЕКОМЕНДУЮ!!! И будьте здоровы!!!
Другие мои отзывы:Аналог монурала - дешевле и так же быстро действует
Какими средствами мы ещё боремся с прыщами и не только:Покажу фото до и после 2-х месяцев лечения - супер результат
Очень дешёвый, но очень эффективный против гнойничков
Чистотел в новой интерпретации - очень помогает от красных прыщей
Мульти-пробиотик нового поколения!
Всем кто желает похудеть! Веселое похудение...

ЛОКСОН-400
НОРМАКС