НООПЕПТ (таблетки)

• Производитель: ЛЕККО
  • Действующее вещество: этиловый эфир N-фенилацетил-L-пролилглицина (ноопепт)

Нарушения памяти, внимания, других когнитивных функций и эмоционально-лабильные расстройства (в т.ч. у больных пожилого возраста) при:

— последствиях черепно-мозговой травмы;

— посткоммоционном синдроме;

— сосудистой мозговой недостаточности (энцефалопатиях различного генеза);

— астенических расстройствах;

— других состояниях с признаками снижения интеллектуальной продуктивности.

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— период лактации;

— возраст до 18 лет;

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

эднат
Улучшим работу головного мозга или опять что мертвому припарка
Всем привет! Хочу рассказать о моем опыте применения ноотропного средства Ноопепт.
Вообще за последний год мне пришлось принимать несколько разных подобного рода препаратов. Одни назначала невролог, другие отоларинголог, а ноопепт рекомендовала сурдолог.
К сурдологу я обратилась из-за снижения слуха и шума в ушах, у меня была надежда избавиться хотя бы от последнего, то есть от шума.
Что за препарат такой Ноопепт Естественно, прежде чем принимать средство, хотя купила его сразу, изучила инструкцию и почитала отзывы, в том числе на нашем Айреке.
То, что я узнала о препарате, меня вдохновило, подумала, что даже если все симптомы останутся при мне, то может я поумнее стану, энергичнее, избавлюсь от беспокойства. Что еще приглянулось, это малое количество побочных э
ффектов.
Ведь еще несколько лет назад на графу побочных эффектов не обращала внимание, их у меня никогда не было. Но все когда-то бывает впервые, то на один препарат реакция, то на другой, поневоле будешь настороже.
Так вот к Ноопепту побочек не наблюдалось, их у меня не было, уже хорошо. Я не спрашивала врача, почему она мне назначила этот препарат, чем руководствовалась, ведь снижения слуха и шума в показаниях нет. Но, врачу виднее.
Показания к применению Нарушения памяти на фоне перенесенных черепно-мозговых травм;Эмоциональные и поведенческие расстройства у лиц пожилого возраста;Энцефалопатии различного происхождения;Сосудистая недостаточность головного мозга, явления ишемии, на фоне которых развиваются расстройства функционирования нервной системы;Снижение памяти и восприятия новой информации;Необоснованное чувство тревоги, страха, беспокойство;Постоянная усталость и апатия к происходящему. Из всего это списка я предполагаю причину моего назначения в сосудистой недостаточности. Слуховой нерв хуже снабжается кислородом и питательными веществами.
Причина?
Да, кто его знает, главное результат этого нарушения проявляется в снижении слуха.
Принимала таблеточки два раза в день сразу после еды, после завтрака и после обеда.
Кстати, в в инструкции в интернете написано, что второй прием осуществляется перед сном, но мне врач не советовал принимать таблетки вечером, иначе будет нарушения сна.
На курс мне понадобилось две упаковки. Стоимость упаковки примерно 350 рублей.
Результаты применения Вы знаете, а я не поняла.
Улучшение памяти?
Хмы, вроде бы все по прежнему, соображение на том же уровне, способность запоминать информация не улучшилась. Или мне это кажется, здесь сложно судить. Шум в ушах, слух?
Здесь не изменилось ничего, впрочем никакими ноотропными средствами от тугоухости не избавиться. Головная боль?
На месте, вернее как болела голова так с той же периодичностью и болит.  Избавление от тревоги, беспокойства?
Ну что вы, я тот же нервный зайчик, который беспокоится обо всем на свете. Выходит, пользы от ноопепта нет?
Выходит ощутимой пользы я не заметила, но возможно на каком-то внутреннем уровне препарат и внес свою полезную лепту, во всяком случае мне хочется в это верить. Другие мои отзывы на тему здоровья: Аудиометрия - определяем степень тугоухости
Комбилипен - еще один препарат, о которого ни холодно - ни жарко
Мексидол, который меня огорчил
Успокоение с Релакс-эффект
Этот ужасный Вазобрал
Кортексин для облегчения головной боли
Ударим прополисом по гриппе и простуде
kreikfon
Отзыв: Ноотропный препарат ЛЕККО «»Ноопепт»» — Пьём ноопепт и читаем книжки
Препарат однозначно рабочий, но как и большинство ноотропов нуждается в подборе индивидуального подбора дозировки. При приёме рекомендуемой появилась наконец желании взять почитать любимого Артура Хейли, а до этого данная процедура отлаживалась на потом.-На этом можно ставить точку. Выходит что препарат больше подойдёт именно для лечения заболеваний или требует комбинации для конкретных эффектов. Довавить в связку следует альфа-ГПК или даже обычный холин, или лецитин(тоже источник холина), а также отличная комбинация с карнозином. Многие ноотропы в больших дозах могут вызывать дефицит холина, а сам холин может снижать вероятность побочек-знайте. С чем-то другим сочетать по моему бесмысленно, хотя кто-то миксует с мексипримом ещё, но всё равно ноопепт не обладает стимулирующим влиянием на ЦНС и поэтому относить его к препаратам для хардкора нет причин. Мой приём остановлен на 7 дне, так как влияние ноопепта для меня не актуально. Производитель обозначает препарат как курсовой, но есть данные что можно заполучить эффект при разовом приёме в 2-3 таблетки за раз, особенно если миксуя, что можно отнести к плюсу. Я принимал и в вечернее время и на сон это не отразилось.
Отисифарм даёт развёрнутую инфу о фармакологическом воздействии, но не достаточную по другим опциям, что не даёт возможности для построения некоторых конструкций для приёма. Например, написано что не установлено взаимодействие Ноопепта с алкоголем, снотворными и психостимуляторами.-Это можно понимать двояко. Не Установлено по причине того что не проводились исследования или Не Установлено после экспериментов? Также про передозировку, что якобы её быть не может, а при этом рекомендует повышать дозу до 30 мг. только при хорошей переносимости в 20 мг. Что-то не досказано. Видимо, что иследования проводились на людях в рекомендумых дозировках, в торопях, для быстрого выпуска препарата в продажу. Утверждать что препарат полностью безопасен не буду, да и комбиниравать с сильнодействующими препаратами не рекомендую. Сам приостановил приём, так как время от времяни принимаю кленбутерол и это сочетание мне не подходит. В дальнейшем отзыв будит дополнен после проб в др. дозах и комбинациях.

ГЛИЦИН
ФЕНОТРОПИЛ
ФЕНОТРОПИЛ
ГИНКОУМ
ГИНКОУМ
капсулы, 30 шт., 60 шт., 90 шт.
ФЕЗАМ
ФЕЗАМ