НООТРОПИЛ (таблетки)

• Производитель: UCB Pharma S.A., UCB
  • Действующее вещество: пирацетам
  • Дозировка: 800мг

Взрослые

— симптоматическое лечение психоорганического синдрома, в частности, у пожилых пациентов, сопровождающегося снижением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и снижением активности, изменением настроения, расстройством поведения, нарушением походки (эти симптомы могут быть ранними признаками возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и сенильная деменция альцгеймеровского типа);

— лечение головокружения и связанного с ним нарушения равновесия, за исключением вазомоторного и психогенного головокружения;

— лечение кортикальной миоклонии (в качестве монотерапии или в составе комплексной терапии);

— профилактика серповидно-клеточного вазоокклюзивного криза.

Дети

— лечение дислексии (в составе комплексной терапии);

— профилактика серповидно-клеточного вазоокклюзивного криза.

— психомоторное возбуждение на момент назначения препарата;

— хорея Гентингтона;

— острое нарушение мозгового кровообращения (геморрагический инсульт);

— конечная стадия хронической почечной недостаточности (при КК < 20 мл/мин);

— детский возраст до 1 года (для раствора для приема внутрь);

— детский возраст до 3 лет (для таблеток);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к производным пирролидона.

С осторожностью следует применять препарат при нарушении гемостаза, обширных хирургических вмешательствах, тяжелом кровотечении, при хронической почечной недостаточности (КК 20-80 мл/мин).

Fruktovaya_Liliya
Не подействовал
Я пью ноотропы по назначению врача и до недавнего времени пила фенотропил. Но тут вдруг производители и правообладатели что-то там не поделили и фенотропил сняли с производства.
Мне посоветовали попробовать "Ноотропил" (пирацетам) и я надеялась, что эффект будет хотя бы как-то похож. Но чуда не произошло.
Стоил он 231 р, что в 5 раз дешевле моего предыдущего средства.
Вот так выглядит упаковка:Таблетки очень большие! Вот как они выглядят:Глотать их крайне не удобно. Написано, что можно принимать во время или после еды. Я принимала во время, так как их так проще прожевать.
Мой опыт: никакого эффекта бодрости, подъема и бодрости они не придали. Будет искать другие, более эффективные препараты.
Soll
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Облегчили состояние
Как-то почувствовала себя плохо: заложило уши, появился шум, головокружение, слабость, тошнота. Сначала все списала на то, что это банальное переохлаждение и скоро все пройдет, но не прошло. Тогда уже я точно знала в чем причина, врач мои догадки подтвердила и назначила лечение.

Ноотропил мне нужно было принимать 3 раза в сутки, в разных дозировках. Утром 1200 мг, днем и вечером по 800 мг.

Радует, что цена препарата не особо высокая, даже с учетом того, что мне надо было взять сразу 2 упаковки (270 и 300 руб).

Длительный срок годности. В одной пачке у меня осталось 5 таблеток, вторая ушла полностью на курс лечения. Надеюсь, что все же они мне больше не пригодятся. Но на всякий случай пусть в аптечке лежат.

Показаний к применению не так много. Инструкция прилагае
тся, но прочитав в ней показания, я вообще засомневалась, для чего мне выписали препарат. Только в действиях препарата вычитала немного о своих симптомах. В интернете гораздо больше показаний к применению указано и среди них как раз есть более менее подходящие.

Таблетки очень крупные, овальной формы, в центре есть надрез, по которому можно разломить таблетку, если целиком глотать сложно. Но мне и так, и так было сложно проглатывать. При глотании целой, всегда есть неприятное ощущение, что она застряла, хочется запить еще водой. Но это ощущение не проходит. Глотать по половинке еще сложнее, она просто не хотела проглатываться.

Принимала строго в определенное время, ставила будильник, чтобы не пропустить прием. Принимала таблетку после еды утром и в обед, вечером после небольшого перекуса. Проблем с ЖКТ от них не было и в целом хорошо они переносились.

Но вот о действии судить очень сложно. Так как симптомы очень долго сохранялись. Когда я пропила недельный курс состояние улучшилось, сильных головокружений и тошноты уже не было, а вот шум в ушах все равно присутствовал, время от времени сильно закладывало уши. Шум изнурял меня и выводил из себя. Через полторы недели приема мне стало легче, даже, как-то настроение улучшилось. Но изменения были кратковременные, уже через два дня вновь появилась сильная заложенность уже, к привычному стуку, добавился еще и звон. На этой почве я так расстроилась, что еще и голова разболелась сильно и снять боль не получилось привычными средствами.

Тем не менее пропив полностью курс, состояние лучше стало: постоянной заложенности не было, шумов тоже, головокружение и тошнота прошли. Но все же замечала, что от переутомления некоторые симптомы вновь возвращались хоть и ненадолго.

В целом таблетки эффективные, положительные изменения у меня от них были. Кровообращение они явно улучшают, это заметно и по внешнему виду, первую неделю лечения и до лечения у меня было очень бледное и серое лицо, после двух недель приема цвет кожи более здоровый стал, иногда и румянец появлялся. Но явно в моем случае только их недостаточно. В комплексе мне еще были выписаны витамины группы B и препарат Танакан, который нужно принимать более долгое время.

На артериальное давление они никак не влияют, я все это время ежедневно измеряла давление несколько раз в сутки и оно так по-прежнему и осталось низким.

ЛУЦЕТАМ

ГЛИЦИН
ГЛИЦИН
ФЕНИБУТ
ФЕНИБУТ
таблетки, 20 шт., 10 шт., 30 шт.
ПИКАМИЛОН
ПИКАМИЛОН