НООТРОПИЛ (раствор)

3.7
  • Производитель: , NextPharma S.a.S., UCB Pharma S.p.A.
  • Действующее вещество: пирацетам
  • Форма выпуска: раствор

Взрослые

— симптоматическое лечение психоорганического синдрома, в частности, у пожилых пациентов, сопровождающегося снижением памяти, головокружением, пониженной концентрацией внимания и снижением активности, изменением настроения, расстройством поведения, нарушением походки (эти симптомы могут быть ранними признаками возрастных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и сенильная деменция альцгеймеровского типа);

— лечение головокружения и связанного с ним нарушения равновесия, за исключением вазомоторного и психогенного головокружения;

— лечение кортикальной миоклонии (в качестве монотерапии или в составе комплексной терапии);

— профилактика серповидно-клеточного вазоокклюзивного криза.

Дети

— лечение дислексии (в составе комплексной терапии);

— профилактика серповидно-клеточного вазоокклюзивного криза.

— психомоторное возбуждение на момент назначения препарата;

— хорея Гентингтона;

— острое нарушение мозгового кровообращения (геморрагический инсульт);

— конечная стадия хронической почечной недостаточности (при КК < 20 мл/мин);

— детский возраст до 1 года (для раствора для приема внутрь);

— детский возраст до 3 лет (для таблеток);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к производным пирролидона.

С осторожностью следует применять препарат при нарушении гемостаза, обширных хирургических вмешательствах, тяжелом кровотечении, при хронической почечной недостаточности (КК 20-80 мл/мин).

darya4444
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Голова болела,как будто избили…но случилось чудо
Здравствуйте все те, кто прочитает этот отзыв. После родов прошел год, так устала за этот год... Спать хотелось хронически, с мужем разладились из за этого отношения... ничего не могла с собой поделать. Меня все раздражало, даже мелочи, которые я раньше и не замечала. Муж всегда старается угодить мне, с ребенком водится, кормит... вроде что еще то нужно?!!! как оказалось это после родовая депрессия, НО не год же!!!! Решила я сходить к невропатологу, сдала анализы на гармоны и т. д... выписали мне пирацетам ампулу 5 мл в день+глицин на ночь+магнелис В6... вы не поверите, я уже через неделю захотела сделать ремонт, стали с мужем и ребенком куда то ездить, отдыхать... я на мир даже посмотрела по другому!!! ЧТО ЭТО ЗА ВОЛШЕБСТВО!!!!! Захотелось готовить вкусности, одеться красиво... накраситься!!! В конце то концов с мужем наладилась жизнь. Сна стало вполне хватать, просыпаюсь с настроением. Атмосфера в семье наладилась. Прошло уже 3 месяца всё хорошо!!!!
sysoeva
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Эффект есть, но только от длительного применения.
С Ноотропилом знакома с детства.
Как и у многих нынешних подростков, имелся у меня диагноз ВСД. Им объяснялись многие состояния : головная боль, головокружения, скачки давления, тахикардия... Ноотропилу отводилась роль для борьбы с головными болями и головокружением. Красно-белые капсулки назначались на пару недель. Мой брат тоже часто принимал Ноотропил - приходилось лечить последствия перенесенного менингита.
Со временем Ноотропил мне заменили на инъекции Пирацетама(раз в год).
И вот, снова, в назначении невролог указала Ноотропил. Правда диагноз теперь намного серьезнее расплывчатого ВСД.
Принимала я его в сочетании с Мексидолом и Глицином. Эффект от лечения был замечательным. Но главным образом из-за Мексидола. Потом следовали курсы с другими препаратами(малорезультативны
е). И вот мне снова поплохело. Как назло, записи к неврологу не было на ближайшие 10 дней.
На свой страх и риск я приобрела Ноотропил(400мг), как наиболее проверенный мной и часто назначаемый препарат.
Принимала я его в течение 3 недель. За это время были, конечно, дни, когда я себя чувствовала ужасно. Но между тем, к концу 2 недели, стало заметно и небольшое улучшение.
К сожалению, головная боль осталась, и спазмы сосудов чувствую остро. Пренеприятнейшая штука... Но зато отступила рассеянность, соображаю заметно быстрее.)) Короткая память стала лучше. Для меня большое облегчение. Иногда ощущаю себя глупо, когда помню отлично события 10летней давности, но забыла, что было 5 минут назад.
Хочу еще объяснить почему длительность приема в этот раз была 3 недели, а не 2, как обычно.
У бывшего супруга была черепно-мозговая травма(автоавария). Несколько лет мучили головные боли. Наконец, один из докторов назначил курсовое лечение. Основа - Ноотропил(пирацетам). По словам того доктора, эффект от лечения этим препаратом достигается при применении ОТ 3 недель. Супругу помогало. Как оказалось, мне тоже такой курс подошел.

В целом я препаратом довольна. Ничего плохого сказать не могу. Не помог Ноотропил только в одном случае. Много лет назад, невролог посоветовала при головной боли не спешить с обезболивающим, а принять для начала пирацетам. Вроде голова должна была перестать болеть. Не помогло. Правда я была не сильно настойчива в данном эксперименте. Пару раз довела боль до ""мушек"" перед глазами и стала избавляться от нее проверенными способами.

ЛУЦЕТАМ

ЦЕРЕБРОЛИЗИН