НООТРОПИЛ

НООТРОПИЛ (раствор)

3.7

darya4444
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Голова болела,как будто избили…но случилось чудо
Здравствуйте все те, кто прочитает этот отзыв. После родов прошел год, так устала за этот год... Спать хотелось хронически, с мужем разладились из за этого отношения... ничего не могла с собой поделать. Меня все раздражало, даже мелочи, которые я раньше и не замечала. Муж всегда старается угодить мне, с ребенком водится, кормит... вроде что еще то нужно?!!! как оказалось это после родовая депрессия, НО не год же!!!! Решила я сходить к невропатологу, сдала анализы на гармоны и т. д... выписали мне пирацетам ампулу 5 мл в день+глицин на ночь+магнелис В6... вы не поверите, я уже через неделю захотела сделать ремонт, стали с мужем и ребенком куда то ездить, отдыхать... я на мир даже посмотрела по другому!!! ЧТО ЭТО ЗА ВОЛШЕБСТВО!!!!! Захотелось готовить вкусности, одеться красиво... накраситься!!! В конце то концов с мужем наладилась жизнь. Сна стало вполне хватать, просыпаюсь с настроением. Атмосфера в семье наладилась. Прошло уже 3 месяца всё хорошо!!!!

sysoeva
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Эффект есть, но только от длительного применения.
С Ноотропилом знакома с детства.
Как и у многих нынешних подростков, имелся у меня диагноз ВСД. Им объяснялись многие состояния : головная боль, головокружения, скачки давления, тахикардия... Ноотропилу отводилась роль для борьбы с головными болями и головокружением. Красно-белые капсулки назначались на пару недель. Мой брат тоже часто принимал Ноотропил - приходилось лечить последствия перенесенного менингита.
Со временем Ноотропил мне заменили на инъекции Пирацетама(раз в год).
И вот, снова, в назначении невролог указала Ноотропил. Правда диагноз теперь намного серьезнее расплывчатого ВСД.
Принимала я его в сочетании с Мексидолом и Глицином. Эффект от лечения был замечательным. Но главным образом из-за Мексидола. Потом следовали курсы с другими препаратами(малорезультативны
е). И вот мне снова поплохело. Как назло, записи к неврологу не было на ближайшие 10 дней.
На свой страх и риск я приобрела Ноотропил(400мг), как наиболее проверенный мной и часто назначаемый препарат.
Принимала я его в течение 3 недель. За это время были, конечно, дни, когда я себя чувствовала ужасно. Но между тем, к концу 2 недели, стало заметно и небольшое улучшение.
К сожалению, головная боль осталась, и спазмы сосудов чувствую остро. Пренеприятнейшая штука... Но зато отступила рассеянность, соображаю заметно быстрее.)) Короткая память стала лучше. Для меня большое облегчение. Иногда ощущаю себя глупо, когда помню отлично события 10летней давности, но забыла, что было 5 минут назад.
Хочу еще объяснить почему длительность приема в этот раз была 3 недели, а не 2, как обычно.
У бывшего супруга была черепно-мозговая травма(автоавария). Несколько лет мучили головные боли. Наконец, один из докторов назначил курсовое лечение. Основа - Ноотропил(пирацетам). По словам того доктора, эффект от лечения этим препаратом достигается при применении ОТ 3 недель. Супругу помогало. Как оказалось, мне тоже такой курс подошел.

В целом я препаратом довольна. Ничего плохого сказать не могу. Не помог Ноотропил только в одном случае. Много лет назад, невролог посоветовала при головной боли не спешить с обезболивающим, а принять для начала пирацетам. Вроде голова должна была перестать болеть. Не помогло. Правда я была не сильно настойчива в данном эксперименте. Пару раз довела боль до ""мушек"" перед глазами и стала избавляться от нее проверенными способами.

Valeron1993
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Лекарство подойдёт, но не всем!
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта ""ОТЗОВИК""!

Сейчас я бы хотел обратить ваше внимание на одно средство, под названием ""ПИРАЦЕТАМ"" от Nikopharm, ноотропное средство (раствор для инъекций 200 мг/мл) в упаковке 10 ампул по 10 мл. Оно широко применяется в неврологии и лор-практике (например для лечения неврита, либо тугоухости и т. п.).

Немного поговорим о составе, на 1 мл приходится 200 мг пирацетама и он же является действующим веществом. А вот вспомогательными являются, натрия ацетат тригидрат, кислота уксусная разведённая и как обычно вода для инъекций.

Пирацетам применяют внутримышечно и внутривенно. Во время его введения внутривенно возможны реакции в виде покалываний в мышцах и головных болей, иногда даже появляются лёгкие приступы головокружений,
но после времяпровождения в спокойном состоянии состояние вскоре нормализуется.

Обычно препарат хорошо переносится, но в некоторых случаях у некоторых людей возникают побочные действия в виде, головной боли, нарушения равновесия, нарушения сна, слабости, сонливости и как обычно это аллергические реакции. При побочных проявлениях следует уменьшить дозировку или в обще остановить применение препарата. Ещё один факт, что обычно характерным проявлением побочных действий может быть только у пациентов с психическими расстройствами.

Срок годности препарата 2 года.

Перед применением настоятельно рекомендую обратиться к опытному специалисту и с ним проконсультироваться.

Берегите себя и близких! Будьте здоровы и спасибо большое за внимание!

содин
Отзыв: Препарат Некстфарма «»Ноотропил (пирацетам)»» — побочных действий не было.
Было однажды, назначил невролог ноотропил. Почему ноотропил, а не пирацетам? Не знаю. Так как было это давно, никто из семьи в препаратах не ориентировался, найти замену не мог, то и искали именно ноотропил. Еще бы, его сам невролог назначил! Нашли, да не абы какой, а в виде раствора для приема внутрь.

Процедура наливания раствора в мерный стаканчик повторялась по три раза в день, пока не закончился раствор препарата в бутылочке. Надо сказать, что его не так много. Вкус сейчас уже не вспомню, но не скажу, что пить его было очень противно, иначе бы вкус запомнился.

Каких-то изменений в состоянии на фоне приема ноотропила я не почувствовала, но и все побочные действия препарата обошли меня стороной, а это уже радует. Знакомство с этим препаратом так и ограничилось одной бутылоч
кой раствора. Стоил он тогда немало. Недавно в аптеке его увидела за 340 рублей, фирма, выпускающая его зарегистрирована в Бельгии. Наш пирацетам можно купить гораздо дешевле.

Ленусичка
Отзыв: Препарат Некстфарма «»Ноотропил (пирацетам)»» — Испытываем Ноотропил на себе! Жутко…
Раствор Ноотропил (Пирацетам) моему ребенку прописали не просто так.
В декабре 2014 мы с дочерью попали в страшное ДТП. При всем ужасе произошедшего и двухнедельных сплетен о том, что мой ребенок погиб, мы отделались, по моему мнению, легкими повреждениями. У меня всего лишь было сломано 2 ребра. А у дочери - сотрясение головного мозга и рваные раны головы и множественные ушибы верхних конечностей. Спасибо ремням безопасности и детскому автокреслу!

Раны вскоре зажили, но тем не менее провести ребенку судмедэкспертизу не смогли. Так как по сотрясению сразу сложно определить степень тяжести причиненного вреда. Сотрясение наблюдают в динамике. Ведь последствия могут ""аукнуться"" даже через полгода. Что с нами и произошло.

Все шло хорошо. Ребенок потихоньку восстанавливался
. Она вернулась на подготовительные в школу, и результаты быстро вернулись в норму. Достаточно активно вела себя и на улице. Ну, т. е., обычный здоровый ребенок. Но в мае, когда мы должны были уже выписываться с учета невролога, у дочери начала кружиться голова. Возможно, что симптом ""голокружения"" вылез при увеличении активной деятельности ребенка. Наступало лето - а это велосипед, догоняшки, домой не загонишь.

Естественно, первым делом бежим к неврологу. Нам назначают сделать такое исследование, как ЭХО головы и анализ крови (для уточнения гемоглобина). Кровь в порядке, гемоглобин, слава богу, в норме. А пока ждем очереди на ЭХО, нам выписали пропить Ноотропил (Пирацетам).

Не знаю, связано это с нынешним кризисом или, просто, небольшим спросом на такой препарат, но купить сразу в аптеке мне его не удалось. Предварительно пришлось его заказать. Привезли, правда, быстро, чрез день. Да и цена была приемлемая. Я, если честно, рассчитывала не меньше 500 руб.

Упаковка - картонная коробка - обычная. По сторонам расписана, как уже принято, та или иная информация. Это и наименование, состав препарата, регистрационный номер, страна - производитель, серийный номер, дата изготовления срок годности.

Понятно, что вся эта информация и даже в большем и подробном объме, содержится еще в анотации к препарату.
Она расписана на 6 ти небольших страницах. И тут уже указано все все все:
-Меры предосторожности
-Показания
-Побочки
- Взаимодействие с другими препаратами
-Применение во время лактации и беременности
- Влияние на способность управлять транспортными средствами
-Форма выпуска
- Срок годности
- Условия хранения
- Условия отпуска из аптек
- Производитель
- Адреса для вопросов и претензий потребителей

Из всего этого длиннющего списка мне, как человеку не имеющего спец. мед. образования, более интересны лишь несколько разделов. Это показания к применению, способы применения и дозы, противопоказания и побочные эффекты.

Да и читая эти разделы, реально осознаешь, что некоторая информация не понятна. Вот, например, в показаниях мне все ясно. Нашла нашу проблему ""лечение голокружения""

А вот дозы рассчитаны очень точно - частота приема, увеличение доз. Для определенных больных даже выведана специальная формула расчета препарата. Отсюда я усвоила лишь способ применения - во время пищи или натощак, запивая жидкостью! А дозу для приема нам назначил невролог индивидуально (к сожалению уже не помню какую).

Обратила я внимание и на побочные эффекты. Расписаны они очень подробно - со стороны каждой из систем человека

Но обратила я на этот раздел внимание только тогда, когда у дочери и возникла проблема побочек.

И вот как они проявились. Начали мы прием, как и прописал нам невролог.
Раствор в виде бесцветной жидкости не жидкий, но и не сильно вязкий.

Хоть запах у раствора очень даже приятный, напоминающий что -то конфетное, на вкус он очень горький. Причем горечь это ощущается еще некоторое время после приема.

Его легко наливать в специальный мерный колпачок из которого удобно пить.

Колпачок имеет несколько измерительных шкал для различных дозировок. Измерительные насечки имеются даже на дне колпачка

Ну так вот, продолжу. Через два дня приема в ранний утренний час (4 или 5 часа) дочь разбудила меня, жалуясь на живот. Я сначала не придала особого значения. Подумала, что она съела что - то не то ( у них в компании принято проводить пикники, и тащут туда с дома все подряд+покупают еще всякую гадость). Так как препарат новый( подобные ранее не принимали) и принимали последние пару дней только его, конечно, сразу возникла мысль о побочке на Ноотропил. Вот то, что у нас и произошло

Живот болел очень сильно. Были ужасные спазмы. Я решила промыть ей желудок - выпоила ей 0,5 литра раствора. Ее начало подташнивать. Особо рвоты не было. Да и туалет она не хотела. Как бы знаете, признаки отравления есть, но видно, что это не оно. В итоге за 2 часа мы управились - промыли желудок, что могло выйти - вышло. И дочь легла отдыхать.

К двум - трем часам дочка уже попросила кушать и собралась гулять, как ни в чем и не бывало. Все, просто, как рукой сняло.

Препарат Ноотропил принимать мы сразу же прекратили. Сообщили об этом врачу. Она даже не удивилась. Видимо, это нормально.
После нам уже никакие препараты не назначали. По результатам ЭХО предложили стационарное лечение, где провели ряд физиопроцедур и курс уколов. Славо богу, все пошло на пользу!

Рекомендовать такой серьезный препарат, как Ноотропил (Пирацетам), я просто не имею право. Это может делать только лечащий врач. И даже он не может предугадать все варианты действия этого лекарства.
А лично нам он не помог, лишь вызвал жуткую побочку!

Lenkaaa
Отзыв: Препарат Некстфарма «»Ноотропил (пирацетам)»» — Не понравился
Всем читателям, доброго времени суток.

Моей дочке примерно месяцев в 4 прописали данный препарат, и поставили синдром двигательных нарушений( сейчас нам чуть больше года никакого синдрома у нас нет).
В инструкции написано, что пирацетам улучшает такие функции, как обучение, память, внимание и сознание, не оказывая седативного или психостимулирующего воздействия.
Мой же ребенок после этого препарата был очень раздраженным, нарушился сон и никаких улучшений я не заметила.
Раствор сладкоговатого вкуса, хотя вкус какой то не понятный.
Да и сам Ноотропил Пирацетам дорогой, у нас осталась практически полная бутылочка. Плюс пришлось обойти несколько аптек, прежде чем мы его купили.

apelsinka21
Отзыв: Препарат Некстфарма «»Ноотропил (пирацетам)»» — Не очень хороший препарат
Ноотропил Пирацетам нам выписала врач-невролог, для моего ребенка, для лучшего развития речи. Купить этот препарат оказалось не так легко, не в каждой аптеке это лекарство продается. Я нашла его только в одной аптеке, и то мне предварительно сделали на базе заказ.
Препарат представляет собой жидкий раствор для приема внутрь. На вкус лекарство довольно неприятное(всегда сама пробую лекарство, прежде чем дать ребенку). Бутылек большой - 125 мл, нам в день нужно было выпивать 2 мл, так что этого лекарства хватает на 2 месяца.
Цена - довольно высокая, я заплатила 250 гривен.
Эффективность - после применения минимальная. Недостаток в том, что ребенок стал капризным и раздражительным.
Вообщем не советую, но может он не подошел только нам, а других деток будут совсем другие результаты

ivenera
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Увидела улучшения…
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой как задержка речевого развития ребенка.
Все прекрасно в ребенке, и физическое развитие хорошее, и соображает прекрасно. Иногда даже лучше чем взрослые. Все прекрасно понимает. Но! Речь. Плохо говорит.
На очередной приеме у невролога, она нам предложила либо уколы, либо сироп Ноотропил. Мы остановились на сиропе.
Никогда бы не подумала, что его трудно достать. В 10 аптеках не было. В 11 я уже заказывала. Привезли через день. Цена 400 рублей.
На вкус сироп горький, но сын не отказывался. Пили по рецепту. В течение трех месяцев.
Помогло ли? Думаю что, да. Однозначно, он начала говорить больше слов. Начал повторять за нами различные слова. Все это, конечно, в совокупности с занятиями в кружке, ну, и дома с ним занималась. >

Сироп имеет мерный стаканчик, что очень удобно. Так как, нам назначили минимальную дозу. Пить его нужно было до 18 часов. Так как организм возбуждается. Но мы старались пить до 17.00. Зная своего сына, что он очень активный у меня. В побочных действиях много чего написано. Но я не наблюдала за ним все этих реакций, кроме небольшой раздражительности. Но я все это отношу к его возрасту, когда крики и плачь (кризис 3х лет) допустимо для ребенка. Других побочек, ттт, не было.
Люди по -разному относятся к таким препаратам. Но каждый решает сам, применять или нет. Мы решили про пить курс, о чем я не жалею.

Ноотропил улучшает память, внимание. Активизирует работу головного мозга, многим взрослым периодически врачи назначают это лекарство.
Но пред применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!!!

йолочка
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Из ноотропных препаратов он- один из лучших.
Прежде всего хочу предостеречь всех, кто любит сам себе назначать лечение, в данном случае- это не тот вариант. То есть принимать его нужно только по назначению, а не по наличию показаний. Но уж, если врач назначил, то по своему опыту знаю, что это пожалуй один из лучших препаратов для восстановления сосудов головного мозга после инсультов(в том числе микроинсультов), а также при нарушении памяти, травмах головы и многих других проблемах. Каждый человек индивидуален и, к сожалению, когда врач назначает препараты, то нет никакой гарантии, что они помогут конкретно вам. Там получилось и у меня. Долго перечислять все те препараты, которые были отправлены в мусорное ведро, по причине того, что от них становилось только хуже, хотя другим, как я знаю они помогали. Но вот ноотропил, причем именно он, а не пирацетам, хотя в аптеках мне клялись, что это одно и то же, помогает мне всегда. Врач назначает мне его именно курсами раз в полгода, вместе с капельницами, результат всегда положительный, и что немаловажно, ни разу не было никакой побочки, чем ноотропил выгодно отличается от большинства ноотропных препаратов, которые тут же начинали проявлять себя на желудочно-кишечном тракте.
Справедливости ради, хочу отметить, что ноотропил не имеет ничего общего с обезболивающими средствами от головных болей, хотя резко уменьшает их частоту и интенсивность. Он действует не сразу, а через время, то есть эффект становится заметен после приема курсом, но зато и длится этот эффект от трех до шести месяцев. Так что, если не пропускать курс, а проводить такие курсы регулярно, то результатом останетесь довольны.