НООТРОПИЛ

НООТРОПИЛ (капсулы)

schmutz
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Необходимо бесплатно выдавать студентам.
Представляете какая нагрузка ложится на студента в период сессии? Были случаи, что люди ""сходили с ума"". Про депрессии и переживания промолчу. ""Ноотропил"" посоветовал знакомый. Рассмеявшись, он мне сказал, что этот препарат необходим студенту, что эти капсулы помогут сдать сессию человеку, обладающими неглубокими познаниями. После такой рекламы я устремился в аптеку. Аптекарша предлагала разных производителей, но я остановился на производстве Бельгии. Принимал следующим образом:
1. Утром (завтрак)-3 капсулы
2. Обед-2 капсулы
Что заметил сразу:
1. Улучшение настроения.
2. Улучшение памяти.
3. Улучшение общей физической выносливости.
Абсолютно никаких побочных эффектов. Кстати, сессию сдал ""на отлично""! Рекомендую (прочтите инструкцию).

Берташвили
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Двадцать лет приема. Супер.
Пирацетам принимаю регулярно уже в течении двадцати лет. Да, да:-) :-) :-) :-) 20 лет!!! Принимаю по утрам. Три штучки с кофе дома, а потом на работе- часиков в 10-11 также утра.
Скажу так - оперативная память, ,работает идеально, ,:-) :-) :-) все, за это время поменяла три места работы, завидует - разного цвета завистями:-) :-) :-) :-)
При систематическом приеме препарата, скажу, что - настроение - не мотыляется туда-сюда, для нас женщин это важно, не правда ли?!:-) :-) :-). У меня, лично, настроение- в сложные дни, не омрачается.
Мой метод приема- месяц пью пирацетам (кстати, в капсулах - лучше, но они стали дороговаты- хотя всё относительно), две недели перерыв.

Совет мужчинам, ну и женщинам, любителям ''залить'' за воротник- чудесное средство избавления от этой привыч
ки, опять жеж... должно быть желание прекратить возливания спиртным:-) :-) :-)

Doktor-1
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Опасный препарат
Мне назначил ноотропил в капсулах мой врач невропатолог. Пропил весь курс, мне он помог только в одном прошли головные боли. Но главная беда всех ноотропных лекарств это то что они разрушают сердце!

omger2014
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Помог справится с головокружением!
У меня часто бывают головокружения, бывает такие сильные, что могу и в обморок упасть. Врачи долго искали причину, оказалось она у меня не одна, ну что поделаешь. Назначили мне препарат Nootropil. В аптеках они примерно стоит 270 рублей. Я купила за 263 рубля.
Вот так выглядит коробка этого препарата.

Вот такие капсулы внутри.
На коробке производитель написал, что каждая капсула содержит 400 мг пирацетама. Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, макрогол 6000 (порошок), лактозы моногидрат, компоненты капсулы: Титана диоксид (Е 171), желатин.
Хранить этот препарат необходимо в сухом месте при температуре не выше 25 градусов.
Производитель: ЮСБ Фарма СА-Бельгия.
Назначается этот препарат: 1. Симптоматическое лечение психоорганического лечен
ия, особенно он хорошо подойдет для пожилых людей страдающих головокружениями и снижением памяти; 2. Последствия ишемического инсульта; 3. Хронический алкоголизм, хотя я думаю им этот препарат не нужен!; 4. Период восстановления после черепно-мозговых травм и интоксикаций головного мозга; 5. Ну и как в моем случае при головокружение и связанные сним расстройства равновесия.
Как принимать этот препарат лучше посоветоваться с врачом, лично мне назначали по 2 капсулы 3 раза в день. Курс длился две недели. Безусловно на следующий день после приема препарата результат не ждите, мне стало полегче наверное через неделю, но уже три месяца меня не мучают гловокружения.
Здоровьям вам и вашим близким!

ek9345
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Во время сессии принимали всем курсом
Ноотропил Пирацетам принимали во время сессии курсом. Не в смысле- ""курс лечения"", а в том смысле, что все сто двадцать человек лопали капсулы Пирацетам в надежде на помощь при запоминании.

Выпускают Пирацетам в Бельгии. Но не это самое ""страшное"", страшно было не найти Пирацетам в аптеках.

Одна капсула содержит четыреста миллиграмм активного вещества. В день необходимо принять не менее семи капсул. В упаковке шестьдесят капсул. Путем не сложных арифметических вычислений находим, что одной пачки не хватает на десять дней. А курс- не менее трех недель. Упаковка стоит около сорока рублей. Умножаем на четыре недели, получаем двести рублей, очень не дорого.

Минусом считаю очень длительное накопление в организме, пока действие не начнет ощущаться. Наступает это состоя
ние примерно через две недели после начала приема.

Не могу сказать, что играло роль: стресс, сила воли, тренировка организма (зубрежка и написание шпор), Пирацетам или привычка запоминать тексты страницами, но к началу экзаменов мозг запоминал такое количество информации, что мне страшно становилось))).

К минусам отношу нарушение сна. Если не пить капсулы на ночь, а, например, принимать их по две утром, после пробуждения, в двенадцать и четыре часа, то можно избежать состояния, когда глаза совершенно не закрываются. Тебе спать пора, а ты вообще не можешь успокоиться и расслабиться.

Ноотропил Пирацетам обладает специфическим действием на мозг, думаю, что эффективность препарата весьма сомнительна, но мне и моим однокурсникам он придавал уверенности в том, что мы все сдадим экзамены ""на отлично"". Поэтому я рекомендую всем студентам во время сессии.

Пирацетам показан при проблемах работы мозга после травм и тяжелых органических поражениях.

Если назначил врач, рекомендую.

ek9345
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Ноотропил повышает способность к обучение, его стоит принимать студентам во время сессии
Ноотропил был моим верным ""спутником"" во время учебы в институте. Еще на первом курсе мы с однокурсниками дружно решили перед сессией покупать по три упаковки и принимать, начиная за две недели до сессии. Продолжать прием на протяжении всего времени сдачи экзаменов.
Стоила и стоит упаковка Ноотропила не мало. И раньше Ноотропил всегда отличался от ноотропов других производителе высокой стоимостью, но он того стоит.
Мой опыт пятилетнего приема во время сессии такой. Пить его начинала примерно за две недели до начала сессии. Принимала по две капсулы утром и в обед. На ночь не пила, потому что Ноотропил повышает возбудимость нервной системы, бессонница не дает уснуть и выспаться. Во время сессии этот факт приветствуется, но до неё хотелось еще немного поспать, как люди))).
Примерно
через десять дней начинается активное проявление действия Ноотропила на мозг. Доходит до того, что иногда открываешь книгу или учебник, начинаешь просто читать, не учить, а мозг все это запоминает и откладывает. Больше всего меня устраивало то побочное действие, что не давало возможности уснуть. Единственное, о чем нужно помнить, что человек без сна может жить не долго, если не врут научные источники, то через восемь суток наступают какие-то серьезные процессы, не стоит экспериментировать.
Мы пробовали с сокурсниками разные ноотропы во время сессии, хочу отметить, что именно Ноотропил проявил свое воздействие на мозг ярко и почти у всех принимавших.
В инструкции написаны страшные побочные эффекты, меня мучил только один- бессонница. Но все проходило, как только заканчивались экзамены, и я могла нормально выспаться. После сессии я, естественно, Ноотропил не принимала.
Минусом считаю цену. В упаковке тридцать капсул, этого хватает только на неделю, а сессия длится не менее трех недель, вот и считайте, что по нынешним ценам потратить придется более тысячи рублей, а если учесть, что начинать принимать Ноотропил стоит до сессии, чтобы он начал ""разгонять"" работу мозга, то потребуется около двух, а то и более тысяч рублей.
Лично мне воздействие на мой организм во время сессии очень нравилось. И денег, на мой взгляд, препарат этот стоит. Я информацию успевала усваивать и экзамены сдавала без проблем.
Рекомендую, но все же сначала посоветуйтесь с врачом.