НООТРОПИЛ

НООТРОПИЛ (таблетки)

Fruktovaya_Liliya
Не подействовал
Я пью ноотропы по назначению врача и до недавнего времени пила фенотропил. Но тут вдруг производители и правообладатели что-то там не поделили и фенотропил сняли с производства.
Мне посоветовали попробовать "Ноотропил" (пирацетам) и я надеялась, что эффект будет хотя бы как-то похож. Но чуда не произошло.
Стоил он 231 р, что в 5 раз дешевле моего предыдущего средства.
Вот так выглядит упаковка:Таблетки очень большие! Вот как они выглядят:Глотать их крайне не удобно. Написано, что можно принимать во время или после еды. Я принимала во время, так как их так проще прожевать.
Мой опыт: никакого эффекта бодрости, подъема и бодрости они не придали. Будет искать другие, более эффективные препараты.

Soll
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Облегчили состояние
Как-то почувствовала себя плохо: заложило уши, появился шум, головокружение, слабость, тошнота. Сначала все списала на то, что это банальное переохлаждение и скоро все пройдет, но не прошло. Тогда уже я точно знала в чем причина, врач мои догадки подтвердила и назначила лечение.

Ноотропил мне нужно было принимать 3 раза в сутки, в разных дозировках. Утром 1200 мг, днем и вечером по 800 мг.

Радует, что цена препарата не особо высокая, даже с учетом того, что мне надо было взять сразу 2 упаковки (270 и 300 руб).

Длительный срок годности. В одной пачке у меня осталось 5 таблеток, вторая ушла полностью на курс лечения. Надеюсь, что все же они мне больше не пригодятся. Но на всякий случай пусть в аптечке лежат.

Показаний к применению не так много. Инструкция прилагае
тся, но прочитав в ней показания, я вообще засомневалась, для чего мне выписали препарат. Только в действиях препарата вычитала немного о своих симптомах. В интернете гораздо больше показаний к применению указано и среди них как раз есть более менее подходящие.

Таблетки очень крупные, овальной формы, в центре есть надрез, по которому можно разломить таблетку, если целиком глотать сложно. Но мне и так, и так было сложно проглатывать. При глотании целой, всегда есть неприятное ощущение, что она застряла, хочется запить еще водой. Но это ощущение не проходит. Глотать по половинке еще сложнее, она просто не хотела проглатываться.

Принимала строго в определенное время, ставила будильник, чтобы не пропустить прием. Принимала таблетку после еды утром и в обед, вечером после небольшого перекуса. Проблем с ЖКТ от них не было и в целом хорошо они переносились.

Но вот о действии судить очень сложно. Так как симптомы очень долго сохранялись. Когда я пропила недельный курс состояние улучшилось, сильных головокружений и тошноты уже не было, а вот шум в ушах все равно присутствовал, время от времени сильно закладывало уши. Шум изнурял меня и выводил из себя. Через полторы недели приема мне стало легче, даже, как-то настроение улучшилось. Но изменения были кратковременные, уже через два дня вновь появилась сильная заложенность уже, к привычному стуку, добавился еще и звон. На этой почве я так расстроилась, что еще и голова разболелась сильно и снять боль не получилось привычными средствами.

Тем не менее пропив полностью курс, состояние лучше стало: постоянной заложенности не было, шумов тоже, головокружение и тошнота прошли. Но все же замечала, что от переутомления некоторые симптомы вновь возвращались хоть и ненадолго.

В целом таблетки эффективные, положительные изменения у меня от них были. Кровообращение они явно улучшают, это заметно и по внешнему виду, первую неделю лечения и до лечения у меня было очень бледное и серое лицо, после двух недель приема цвет кожи более здоровый стал, иногда и румянец появлялся. Но явно в моем случае только их недостаточно. В комплексе мне еще были выписаны витамины группы B и препарат Танакан, который нужно принимать более долгое время.

На артериальное давление они никак не влияют, я все это время ежедневно измеряла давление несколько раз в сутки и оно так по-прежнему и осталось низким.

Чипс
Отзыв: Препарат Некстфарма «»Ноотропил (пирацетам)»» — Реальная помощь.
Доброе время суток друзья и читатели!
Возможно, своим рассказом я кому-то смогу помощь. Вот что со мной произошло. Внезапно и по не понятным причинам, у меня стала кружиться голова.
Дома всё было нормально, но стоило только выйти на улицу, и начинался приступ. Докторов я не люблю, поэтому долго откладывала свой визит ко врачу.
Но головокружение не прекращалось, и я обратилась к невропатологу.
А далее, хождение по мукам продолжилось.
Невропатолог долго со мной не церемонилась, минут десять не более,
быстро вынесла свой вердикт: Вегето-сосудистая дистония!
И перенаправила к вегетологу, это специалист настолько узкой категории,
что в нашей лечебнице его не оказалось, и нужно было ехать в соседнюю поликлинику.
Я доехала с трудом! Но всё зря, как оказалось сначала н
ужно было записаться,
при этом самая ближняя свободная дата была только через месяц.
Пришлось рассказать коллегам по работе о своем плохом самочувствии.
И тут, мне сразу посоветовали препарат ""Ноотропил"".
Который, я незамедлительно купила.
Это такие таблетки капсульной формы, всего в упаковке было 60 штук,
с содержанием активного вещества пирацетама 400 мг.
Страна производитель Бельгия.

Частичное облегчение своего состояния я почувствовала уже после приема второй таблетки. Это было просто невероятно, я продолжила прием препарата, по две таблетки утром и вечером. Побочных симптомов от применения препарата, у меня никаких не возникало.
Здоровье моё окончательно вошло в норму на третий день терапии, но поскольку я боялась повторения приступов, все таблетки я допила до конца.
Отличный и мощный препарат, который мне действительно помог в трудную минуту.
Сейчас в моём холодильнике на всякий случай осталась одна упаковка этих чудо таблеток, но надеюсь они мне больше не пригодятся.
Желаю Вам всем ни болеть, ни стареть, а с годами молодеть!

Рекомендую, конечно а как иначе.

кредо
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — нравится
По медицинским показаниям (головные боли, нарушения вестибулярного аппарата - одним словом сосудистые дела) нервопатолог мне назначал разные ноотропные препараты. Перепробовала разные. Но лучше всего мне помогает ноотропил (Бельгийский).
И системки капаю, и таблетки пью. Прокапать систему конечно лучше, но не всегда бывает время посвободнее, да и вены ""рабочие"" только на левой руке. Помогает, по реакции организма чуствую - мой препарат. И побочных реакций никогда не было - все зависит от организма. Однажды попробовала пропить наш отечественный пирацетам в таблетках - вот он мне не ""пошел"".
Да, организм у всех разный и подбирать лекарство нужно индивидуально. И обязательно проконсультировавшись со специалистом!
Хорошего вам здоровья!

Garita
Отзыв: Препарат Некстфарма «»Ноотропил (пирацетам)»» — Помогает. Страшных побочек пока нет
Ноотропил мне назначил врач для улучшения кровообращения. Случаются резкие поднятия давления и онемения разных частей тела. Вроде это ВСД. Сначала назначали мексидол на 2 недели.
Пока обследуюсь, принимала Ноотропил на протяжении почти двух недель, затем купила Луцетам, так как Ноотропил в моей ближайшей аптеке закончился. А принимать его необходимо до 30 дней.
Про пирацетам знаю, что многим он не подходит. Я этого тоже боялась. Но меня обошло стороной - страшного ничего не случилось.
Головокружения у меня были частыми до начала самого первого лечения мексидолом. С началом ноотропила их стало гораздо меньше!
Можно жить, стало легче жить...
Кровь стала жиже... когда сдавала анализы почти фонтанчик из пальца бил. Надеюсь мои сосуды укрепятся надолго...

Сами таблетки бол
ьшие, я разламывала напополам и принимала перед едой или во время принятия. 2 раза в день до 16:00.

Tanya V90
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Действительно работает, советую.
В последнее время все чаще стала проявляться забывчивость, рассеянность, сонливость. С чем связано - никто не знает, проблем со здоровьем в это плане нет.

Посоветовали препарат ноотропил. Активное вещество - пирацетам. В аптеке много различных аналогов с тем же активным веществом за более низкие цены. Фармацевт пояснил, что аналоги по качеству уступают Ноотропилу. Не знаю на сколько уж это правда, все-таки решено было брать именно этот препарат. Цена за упаковку 30 таблеток по 800 мг активного вещества в моем городе колеблется от 250 до 300 рублей с копейками.
В инструкции рекомендуют принимать в день не более 4,8 мг в день разбивая на несколько приемов. Я начала с 3,6 гр в сутки.

В отзывах все пишут, что эффект не стоит ожидать ранее двух недель приема. В моем случае, на
чиная со второй ночи после начала приема я начала запоминать все сны. Они были очень долгие, яркие, насыщенные событиями. Замечу, что такое бывает крайне редко, а после начала приема практически каждую ночь. Прям как фильмы). Спустя неделю после приема пропал ""туман"" в голове. Исчезло состояние рассеянности, заторможенности, сонливости, в связи с чем удавалось работать более продуктивно. На третьей неделе приема стала замечать, что при чтении различной научной литературы длинные, сложные предложения с большим количеством определений запоминаются с первого раза. Не нужно, как раньше, повторять несколько раз, чтобы запомнить прочитанный материал. Что несомненно радует. Появилась быстрая обучаемость, запоминаемость, хотелось постоянно изучать что-то новое.

Побочных эффектов замечено не было. Последний прием препарата в 16:00, поэтому проблем с засыпанием не возникало.

Принимала препарат около 2 месяцев. После окончания перешла на препарат пирацетам (активное вещество то же а цена гораздо ниже). Показалось, что у него эффект хуже, хотя может это и самовнушение. Сейчас ни ноотропил ни пирацетам не принимаю, сонливость и забывчивость не возвращалась. Резкого снижения эффекта после отмены тоже не заметила.
В общем, рекомендую тем, кто страдает забывчивостью, у кого планируются серьезные умственные нагрузки. Однозначно, буду принимать ноотропил еще.

Zruslan
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Отличный препарат
Купил этот препарат по совету знакомых, когда начала подводить память, не мог сконцентрироваться да и внимательность пропала. Не помнил вчерашний день.
Пропил две недели по таблетке в день. Память стала лучше, однозначно. Да и вообще свежее стал. Трудоспособность увеличилась. На работе коллеги даже заметили улучшения. Обязательно прочитайте противопоказания, их там не мало. Есть конечно другие препараты, но они дороже раз в 7. 30 таблеток в упаковке - брал где то за 250р.
Общее впечатление, да их стоит брать - результаты вполне достойные. Но все таки попью месяц и потом на месяц паузу. Работа у меня требует высокой концентрации и внимания - и эти таблетки помогают.
Кстати, и вялость в целом пропала, обычно конец зимы-начало весны тяжело переносил, вечная смена погоды, а в этом год
у намного легче переносится. Другие препараты не пью - значит ноотропил.

содин
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Тот же пирацетам, но значительно дороже.
Бельгийский препарат. Таблетки не из дешевых. Содержат тот же самый пирацетам, который можно купить значительно дешевле.

Для сравнения, в аптеке ноотропил по 1200 мг стоит 250 рублей - в картонной упаковке всего два блистера по 10 таблеток. надолго ли их хватит, если невролог рекомендует принимать по 1 таблетке 2 раза в день? Всего на десять дней, а курс гораздо больше. Одной упаковкой не обойдешься. А наш отечественный пирацетам? Его можно купить за 90 рублей те же самые 20 таблеток - почти в три раза дешевле.

Какой то сногсшибательной разницы после приема ноотропила и пирацетама не ощущается, вернее разницы я не заметила совсем. Поэтому и выбираю теперь пирацетам - дешевле, а действующее вещество одно и то же, дозировка одна и та же. Невролог не возражает.

Если вам в
ыписали ноотропил, а достаток невелик, спросите у невролога, нельзя ли вместо него принимать пирацетам?

oliffka
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — В помощь нашему мозгу.
Препарат Ноотропил, как говорит само название за себя, относится к ноотропам, средствам, улучшающим мозговое кровообращение, когнитивные функции после перенесенного инсульта, при детском слабоумии, при некоторых неврологических заболеваниях, таких как дисциркуляторная энцефалопатия, при ВСД.

Мне этот препарат часто раньше, когда я больше ходила по врачам, назначали неврологи. Его также назначают часто при ВСД, когда есть синдром хронической усталости. Данный препарат имеет активизирующее действие. Этим пользуются студенты, особенно медики, во время сдачи экзаменов, когда спать не желательно и нужно активизировать свой мозг, выучить и запомнить больше информации.

Под действием препарата улучшаются все функции мозга: память, обучение, усиливается быстрота реакций. Но, могут б
ыть побочные действия в виде бессонницы и головных болей.
В этом препарате очень удобная дозировка для взрослых- 1200 мг. Мне назначали курсом на месяц по 1 таблетке в сутки, утром. Вечером пить нельзя- можно не сомкнуть глаз целую ночь. Упаковки хватает на 20-ти дневный курс.

Цена препарата не очень дорогая, около 130 гривен. Но, есть множество аналогов этого лекарства, которые стоят дешевле. Это отечественный Пирацетам. Только следует учитывать, что дозировка там в три раза меньше, всего 400 мг. Вот и считайте, что дешевле. Зависит от дозы, ее назначает врач индивидуально. Если ребенку назначается, можно купить Пирацетам. Но, бельгийское производство Ноотропила внушает больше доверия.

Теперь этот препарат я не принимаю. В прошлый визит к неврологу, новая врач мне не советовала его принимать, сказала, что он способен усилить мою тревожность. Поэтому, мне лучше принимать ноотропы, имеющие седативное действие, например Фенибут или Бифрен. О нем я писала отзыв ранее.

Ясноглазая
После сотрясения мозга помог мне восстановиться! Отличное средство для улучшения мозговой активности и работоспособности!
Знакомство с Ноотропилом у меня произошло около года назад после замечательнейшего удара затылком об угол стеклянного стола! По чистой случайности и из-за своей невнимательности стукнулась так, что "искры из глаз полетели"! Дело было вечером, выпила сильное обезбаливающее и с сильнейшей головной болью легла спать. Утром пошла на работу и голова кружилась нещадно! Начальник вызвал к себе в кабинет насчет рабочих вопросов, а я понимаю, что ничего не могу сообразить и вспомнить подробности работы, которую делала буквально вчера... Он на меня смотрит с непониманием, на что я пожаловалась, что сильно ударилась головой. После чего побежала я как миленькая в поликлинику к врачам, ведь "с головой шутки плохи"! Но тут я столкнулась с огроооомной очередью к невропатологу, причем людей совсем не волновало, что у меня кружится голова и прдозрения на сотрясение мозга. Просидела я в очереди с полчаса и поняла, что до того момента, когда наступит моя очередь заходить-я там просто упаду! Поехала я домой, плюнув на врачей, начальник дал неделю полежать дома и прийти в нормальное состояние! То, что сотряс легкой степени был-у меня практически не вызывает сомнения, т.к. Голова кружилась долго, болела и тошнило! Стала я заниматься самолечением! Лежала без движения в полутемной комнате, телевизор не смотрела, музыку не слушала, ела орехи и по совету знакомых стала искать в интернете информацию о ноотропных препаратах, которые якобы помогают при нарушении памяти и проблемах с головой после травм. Выбор мой пал на Ноотропил, т.к.у него было множество положительных отзывов и прочитав инструкцию, я поняла, что это о, что мне нужно! Купили мне его за 250 рублей, кажется! Стала принимать по 2 таблетки-утром и вечером. На пятый день лечения чувствовала себя значительно лучше!! Головокружения прошли и проблемы с воспоминаниями! Когда пошла на работу, то мой мозг как будто перезагрузился и разогнался!! Голова была ясная, работалось легко! Принимала я его месяц, на протяжении которого чувствовала себя замечательно! Ох и приятное чувство, когда ясная голова и сознание, чувствовала себя на подъеме!
Когда закончилась пачка-не стала покупать новую, решила не переусердствовать, чтобы и без таблеток мозг мог нормально работать, решила принимать периодически по мере необходимости! Через полгода снова пропила новый курс Ноотропила в связи с необходимостью готовиться к запоминанию большого количества информации и сдачи экзамена! Ноотропил лично мне очень помогает! После травмы я быстро восстановила память и головокружения ушли, повышает работоспособность и умственную активность, помогает при сильных умственных нагрузках!! Хорошая вещь, рекомендую! Но все-таки злоупотреблять им, как и любым лекарством, не стоит! Я сама его себе назначил в свое время, а потом при разговоре с врачами выяснилось, что я правильно сделала! Не бейтесь головой, как я! А если ударились, помогите мозгу восстановиться с помощью ноотропных препаратов!

Cat in Hat
Почему я раньше этого не знала?
Доброго времени суток:) Посчастливилось год назад узнать, что есть такая шутка, как ноотропил(спасибо фармацевту).
Я сначала скептически отнеслась к данному препарату. Очень много побочных действий, однако у меня наблюдалась только бессонница в первое время, а потом даже как-то лучше стала спать. Безусловно, все свои задачи эта таблеточка выполнила (улучшила внимание, память, настроение), однако, пью я за все это время только второй курс.  Я советую начинать пить за 2-3 недели до настоящего штурма мозга:)Мне помогло сдать хорошо ЕГЭ:)Сейчас близится сессия, поэтому я купила очередную пачку.
Пью 3 таблетки в течении дня. В одной таблетке 0,8 грамм. Нам пишут при расстройствах памяти, интеллектуальных нарушениях 2,4- 4,8 гсутки в 2-3 приема.  Советую:)

abcdef42
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Улучшает мозговое кровообращение, память и внимание
Добрый день!
Несколько лет назад, я пережила сильную травму головы. На состоянии головного мозга это не отразилось, а вот сосуды пострадали. Теперь, периодически, у меня без причины болит голова, есть чувство тяжести, постоянное внутричерепное давление и шум в ушах.

При сильном нарушении мозгового кровообращения, я принимала пирацетам и циннаризин. Эти препараты, есть 2 в 1 и называется такое лекарство Фезам. Но организм привык к этому лекарству, пришлось его обмануть и купить похожий, ноотропный препарат.

На этот раз, я решила купить Ноотропил. В состав этого препарата, также входит пирацетам, но здесь чуть выше дозировка и нет циннаризина.
Данный препарат, улучшает познавательные процессы мозга, особенно память и внимание.

Пирацетам повышает умственную работ
оспособность, улучшает процессы метаболизма нейронов, нормализует мозговое кровообращение после спазмов сосудов, лечит нарушение вегетативной системы.

Ноотропил применяется при нарушении мозгового кровообращения, проблемах с памятью и вниманием, головокружении, в качестве терапии после ишемического инсульта.
Для лечения сосудов головного мозга и улучшения памяти, я принимала по 1 таблетке 800 мг 1 раз в сутки, за полчаса до еды. Курс лечения 2 недели, потом принимала по необходимости.

После лечения этим препаратом, у меня пропала головная боль, перестало бить внутричерепное давление, исчез шум в ушах и вегетативные расстройства.
Но побочные эффекты у Ноотропила, меня достали. У меня постоянно была бессонница, повышенное нервное напряжение и взвинченное состояние. Меня откровенно всё бесило. После отмены препарата, все побочные явления прекратились.

Эффектом от лечения я довольна, хороший препарат, но за побочные эффекты ставлю оценку 4. Цена упаковки из 30 таблеток 400 рублей.
Рекомендую людям с похожими проблемами.

feudorotzovik
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — бодрит, улучшает память
Сходила к доктору с головокружением и мне назначили диагностику эмртэ головного мозга, при этом отклонений и серьезных заболеваний не было, доктор очень грамотно пришёл к проблеме и много задавал вопросов о побочных. обратил внимание на нарушение памяти, действительно стала немного забывать, но даже не придавала значения, больше беспокоило головокружение и слабость .
Доктор порекомендовал проколоть ноотропил пирацетам, именно такой препарат, а не по отдельности ноотропил и пирацетам, который по цене во много раз дешевле .
Купила в аптеке упаковку 12 таблеток по 5 мл .
Прокалывать можно было как внутривенно, так и в мышцу.
Через неделю у меня восстановилась память, стала более расторопнее .
Замечено прибавление ясности в голове и энергии во всем организме. Показалась доктору
и после второй диагностики выяснилось действительно хороший препарат, влияет на обменные процессы в головном мозге, улучшает тем самым память.
Побочных действий обнаружено не было.
Отзыв хороший, препарат подходит.

eremeevatoma
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Ноотропное средство.
Очень часто, читая отзывы о лекарственных препаратах, обращаю внимание на то, что их принимают совсем маленькие детки. Как это расстраивает, что дитя, которое еще и не видело толком этот мир вынуждено их использовать и его жизнь зависит от химии.

Моя внучка так-же пополнила эти ряды. Ей скоро 15 лет и большую часть из них она постоянно принимает прописанные доктором препараты.

При рождении внучки были все показания для того, чтобы дочке делать кесарево сечение, но доктор решил, что она должна рожать сама. Доктор с очень большим стажем, еще я рожала дочку у него. Не верить ему у нас не было причин. В результате внучка родилась "" с петлей"", которая создала эффект удушья. Делали даже обезболивающее. Пусть простят меня специалисты, может я написала, что-то непрофессионально, но
факт остался фактом. С тех пор возникало множество проблем. А самая главная проблема - это частые головные боли. Внучка находится на учете у невропатолога, что не мешает ей хорошо учиться и вести активный образ жизни. Правда, если бы не головные боли, у нее было бы больше времени для этого активного образа жизни.

Вот этот ноотропный препарат, один из многих которые мы пьем курсами.
Препарат выпускают в Бельгии, основой этого лекарственного препарата является пирацетам.

Мне очень нравится надпись ""Отпускается из аптеки по рецепту"", а у нас в России почти все препараты, если они не содержат наркотические вещества, отпускаются в любые руки, в любом количестве и никто никогда не спрашивает рецепта.

Срок годности большой - четыре года.

В пачке находится 30 штук большого размера белых таблеток. Глотать их достаточно сложно нужно большое количество воды.

Это блистеры, в которых находятся таблетки.

Таблетки белого цвета, разделенные риской, что очень удобно при приеме. Мы купили пачку, где доза 800 мг, а нам нужно принимать по 400 мг, поэтому удобная риска облегчит нам разделение таблетки на две части. Каждая таблеточка имеет знак, который указывает на оригинальность таблетки.

Курс нашего лечения один месяц, потом делаем перерыв три месяца, в это период принимаем другие лекарственные препараты. Принимаем внутрь во время еды два раза в день. Из личного опыта, принимать лучше до пяти часов вечер, принятая более поздняя доза, увеличивает риск того, что ребенок будет долго бодрствовать.
Сказать, что данные курсы очень хорошо помогают внучке, не могу. Но я сама не знаю, чтобы было, если бы мы не принимали этот препарат.

Рекомендовать, конечно-же рекомендую, если вам их назначил специалист.

milsalien
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — действенный стимулятор.
Ноотропами называют лекарственные средства, способные стимулировать мозг на эффективное выполнение какой-либо деятельности. Их рекомендуют, когда организм, и мозг в частности, начинает сдавать позиции в обучаемости и мыслительных процессах. Вот и я решила пропить курсом пирацетам с глицином, так как мозги к весне не соображают совершенно: внимание рассеянное, память никакущая, воспринимаемая информация долго в голове не задерживается.

В аптеке возле дома пирацетам обошелся мне в 25 рублей. В упаковке 60 небольших таблеток, размещенных на двух пластинах, и инструкция по употреблению. Отпускается препарат без рецепта, ибо практически нетоксичен, а в случае передозировки все разрешается обычным промыванием.

Скажу, что у мне 21 год, у меня давняя всд и парочка психосоматичес
ких болячек двухлетней давности, а препарат действует на всех по-разному. Лично я не могу нормально высыпаться, хоть и не пью пирацетам за пять часов до сна. Стоит добавить, что безвредного чуда от медикаментов вообще ждать не стоит, как говорится, где-то прибыло, где-то убыло. Поэтому, если Ваш мозг начал обрабатывать большее количество информации, нежели до приема препарата, то какие-то процессы будут замедляться. Также не стоит злоупотреблять пирацетамом.

Так как пирацетам находится в низкой ценовой категории, это автоматически понижает его эффективность, поэтому можно легко попасть под эффект плацебо. Но рисковать и жрать таблетки вместе с алкоголем все же не стоит.

Пью по две штуки три раза в день, но последний прием не позднее, чем за пять часов до сна. С глицином держится нормально, но сон очень страдает. Один клин другим не вышибается, ибо пирацетам немногим крепче своего собрата.

Из эффектов, на пятый день приема, чувствую, что могу более сосредоточенно вникать в читаемый материал и усваивать прочитанное, что при запоминании терминологии незаменимо. Вообще, студентам нужно пирацетам выдавать вместе с заданиями на сессию.

amit2003
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — И память улучшил и сексуальное влечение усилил :)
Относительно недавно начала замечать, что иногда забываю сделать намеченные дела. Хотя раньше такого за собой не замечала. Я не могу сказать, что забывать начала все подряд и это какая-то уже система. Совсем нет. Но все-таки решила пропить курс каких-нибудь витаминов.

В интернете вычитала, что имеются специальные препараты для ""памяти"". Одним из них был ""Ноотропил пирацетам"". И я решила его купить.

В аптеке мне его продали без какого-либо рецепта.

Сам препарат продается в картонной упаковке,
внутри которой имеется 2 блистера и инструкция по применению:

Таблетки достаточно крупные, но глотаются вполне нормально.

Препарат может вызывать несколько побочных явлений таких как анафилактические реакции, повышение массы тела, нарушение равновесия и проче
е.

Но самое интересное то, что может вызывать усиление сексуального влечения :)

Препарат пью уже неделю, по 1 таблетке в день. Описанных выше реакций не замечаю. Но одним из неуказанных побочных действий является усиление сексуального влечения... оно проявилось.

Препарат буду советовать, неплохой. Функцию свою выполняет - благотворно влияет на память... и на сексуальное влечение :)

SIZILIA
Ноотропил — волшебная таблетка из «Области тьмы». Повысит умственную работоспособность, улучшит память, облегчит обучение. Незаменим для студентов и школьников.
Об этом препарате я узнала еще на первом курсе института и он остается моим верным спутником по сей день. Принимать эти чудо-таблетки начинала где-то за 3 недели до сессии по две штучки(2*800мг), утром и в обед. На ночь принимать ноотропил не рекомендуется, может спровоцировать бессонницу.
Через 2 недели препарат начинал действовать:- Заметно повышалась умственная и физическая выносливость. Учебники легко читались, а прочитанное запоминалось без особых усилий. Мало того - учиться хотелось! Хотелось узнать побольше, хотелось знать ВСЕ!- На сон требовалось меньше времени, по утрам легче просыпаться - уже не заводишь 5 будильников, а встаешь после первого (не вприпрыжку, конечно).- Настроение улучшалось, все казалось не таким серым, на душе было как-то радостно и весело.
Фармако
логическое действие: Действующим веществом Ноотропила является пирацетам. Он улучшает познавательные, или когнитивные процессы головного мозга, такие, как память, обучаемость, внимание. Повышает умственную работоспособность. Препарат оказывает воздействие на центральную нервную систему за счет нескольких механизмов действия: улучшает процессы метаболизма нейронов, изменение скорости распространения процесса возбуждения, улучшение микроциркуляции благодаря стабилизации реологических свойств крови.
Побочных действий Ноотропил у меня не вызвал.
У меня только положительные впечатления от приема даного препарата (периодически покупаю пару упаковок и пропиваю курсами уже 7 лет!)Показания к применению ноотропила:-для симптоматической терапии психоорганического синдрома, включая больных пожилого возраста со снижением памяти, изменениями настроения, сниженной способностью к концентрации внимания, нарушением походки, головокружениями, расстройством поведения;-улучшение психической и двигательной активности, терапия нарушений эмоциональной сферы и речи у пациентов, перенесших ишемический инсульт;-кома;-болезнь Альцгеймера;-хронический алкоголизм;-психоорганический синдром у детей со сниженной обучаемостью (как компонент комплексной терапии);-расстройства равновесия, головокружения.
Таблетки белые, продолговатые, покрыты оболочкой. Довольно крупные, с риской и значком «N/N», очень трудно проглатываются - я разделяю таблетку пополам и запиваю водой. В упаковке 30 таблеток (дозировка 800 мг) или 20 таблеток (1200 мг).
Мне очень нравится действие препарата на мой организм . Своих денег, Ноотропил стоит, благодаря ему я успешно сдала не одну сессию, благодаря ему я отлично справляюсь со своей работой.
Рекомендую!

natusia30
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — улучшает память
Препарат Ноотропил я принимала уже несколько раз месячными курсами.
Действующим веществом данного лекарственного средства есть пирацетам- ноотроп и психостимулятор.
Мне приходилось пить его во время курсов повышения квалификации, после первых и вторых родов в связи с ухудшением памяти.
Я принимала Ноотропил в виде таблеток по 800 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Улучшение запоминания и концентрации внимания я заметила после 2 недели приема.
Среди побочных эффектов хотелось бы отметить нарушение сна в виде бессонницы. Но после того, как я стала третью таблетку принимать не позже 18 часов вечера, эта проблема исчезла.
Ноотропил по сравнению с аналогом Пирацетамом и Биотропилом стоит дороже, а по сравнению с Луцетамом дешевле.
Рекомендую данный препарат для тех, у кого п
лохая память.

John15
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Волшебная таблетка для студентов.
Ноотропил в частности и ноотропы вообще овеяны ореолом волшебности. Якобы, эти таблетки помогают задействовать скрытые ресурсы мозга, пробуждают гений мысли и вообще чуть-ли не являются настоящим NZT из фильма ""Области тьмы"". Особенно это заблуждение распространено в среде студентов, горстями глотающих панацею за пару дней до сессии, в надежде уложить побольше знаний в натруженную голову.
На самом деле эффект есть, но конечно же не такой киношный.
Курсовой прием пирацетама в комплексе с диетой и режимом дня облегчает усвоение материала, способствует запоминанию и увеличивает мозговую активность. Но только в случае строгого соблюдения всех вышеперечисленных условий.
Начинать прием лучше с небольших объемов, постепенно наращивая дозировку. Прием следует начать заблаговременно (луч
ше за пару недель) до пика ментальной активности, и прекращать через пару дней после прекращения мозгового штурма. Субъективно, мозг как бы разгоняется для работы с большими объемами информации, но и подпитка витаминами и углеводами требуется соответствующая.
Из минусов следует указать на чудовищное привыкание: если при первичном приеме вы начинали например с 200 в сутки, увеличивая дозу до 600, то при повторном приеме может оказаться, что организму недостаточно для ""раскачки"" даже 800. Есть люди, которым наоборот при повторном приеме достаточно 100-200 мг для того, чтобы мозг вернулся к пиковому состоянию, как на максимуме первоначального приема, но это скорее исключение, чем правило.
Еще один (и наверное, основной) минус - это чудовищные отходняки после прекращения курса. По завершении сессии, при дозировке 1200 в день (сравнительно не много), в течение месяца было тяжело даже читать газеты, и в голове не оставалось абсолютно ничего.
По хорошему, тех же эффектов, что и при приеме Ноотропила можно достичь соблюдая режим дня, высыпаясь и правильно питаясь. А еще эти таблетки очень горькие на вкус.

time-proved
Действует на мозг сразу! Я начинаю сразу же худеть!
Пропив 2 месяца наблюдаю вот такие изменения:- Концентрация внимания на фиксированном точке увеличилась.- нормализовался сон и режим дня.- ушло состояние заторможенности и автопилота в течении дня.- новая информация быстрее обрабатывается и "раскладывается по полочкам."- побочные эффекты описанные в инструкции не обнаружены, даже употребляя таблетку после 17 часов.- НО пропало ощущение голода. В какой то момент стала замечать, что меньше и меньше ем. Связано с тем, что мозг отлично функционирует на этих таблетках и без еды. Итого минус 2-3 кг за месяц. Минус 4 см в талии. Приходится есть через силу. аппетита нет.
Опять же на всех действует по-разному, Включаются необходимые внутренние резервы.
Я его больше не пью. т.к. его действие мгновенно стало блокировать желание есть. Ощ
ущение отсутсвие еды есть, а желание есть нет. Силы и энергии хлть отбавляй, но это ведет к резкому снижению веса.

lenok20 13
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — супер
мне уже 57))) но я всё еще продолжаю иногда учиться и даже сдавать экзамены. Последние 2 года пью курсами пирацетам и глицин. Но тут вдруг пирацетам мой закончился, а в аптеках почему-то пропал(!). Вспомнила я про Ноотропил: дочь когда-то пила во время сдачи сессии. А понадобилось мне это средство срочно, т. к. работаю с большими деньгами и по 12 час. И получилось так, что мне надо выйти 4-й день работать, а мозги уже просто кипят. Встаю в 5 утра, а ложусь в 23-24! такой у меня сложный путь на работу и с работы))). Ну так вот, зашла я в аптеку, купила Ноотропил 1200 ед и судорожно, как наркоман, перед работой выпила 1 таблетку. Через час вдруг поняла, что мои мозги встали на место, сонливость прошла и появилась энергия и способность работать! Т. к. работала до 23 час. то после 12 час. дня выпила еще таблетку. Доработала прекрасно, отчиталась до копейки. Домой приехала, еще были силы посмотреть ТВ. Такие дела!

svetlanaromanowa
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Улучшает память и настроение!
Купила эти таблетки с целью повышения памяти и внимания. Так как постоянно мучила рассеянность, тревожность, головные боли, усталость, быстрая смена настроения. Теперь всё вроде бы начало налаживаться с приёмом данного препарата, память лучше, стала активнее, исчезла вялость, меньше устаю.
Основным активным компонентом препарата ноотропил является пирацетам.
Он почти не обладает отравляющими способностями в отношении организма.
Пирацетам используют для лечения людей различного возраста. Используют его при атеросклерозе, нарушении мозгового кровообращения и нарушениями умственной деятельности. Эффективен для лечении возрастных заболеваний головного мозга и лечения депрессий. Можно его применять как в качестве единственного препарата, так и в комплексе с другими ноотропными препа
ратами. Советую данный препарат. он мне понравился лучше чем всякие глицины.

Avril
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Подходит не всем
По рекомендации врача искала для себя действенное средство от шума в ушах и головокружения (одно прописали - не помогло, другое - не помогло). Одним из таких препаратов был Ноотропил.
С первой же таблетки буквально через 30 минут развилась довольно сильная головная боль. Сначала я не придала этому значения, думала, что совпадение. Но с каждой последующей таблеткой боль возобновлялась. Конечно, мне пришлось отменить препарат. Ничего, кроме головной боли я не ощутила. Видимо не всем подходит Ноотропил. В побочных действиях головная боль указана.
Кстати, моя бабушка уже много лет принимает Ноотропил и ей очень нравится.

Gardekja
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Действительно помогает
Ноотропное средство UCB Pharma S.A. ""Ноотропил"" помогает мне в тот момент, когда просыпается остеохондроз (смещение шейных позвонков).
Ощущение преотвратное и совершенно меня не устраивает.

Имея в своем составе пирацетам, Ноотропил улучшает память, работоспособность ума и внимание. Но для меня наиболее важным свойством является улучшение мозгового кровотока, особенно в те моменты, когда защемляется нерв.

В коробке тридцать белых продолговатых таблеток с риской посередине, находящихся в ячеистой упаковке.

Так как таблетки необходимо принимать несколько раз в день, то иногда мне приходится отрезать ячейку и брать с собой, а в таком случае есть реальная необходимость в идентификации, поэтому маркировка упаковки с обратной стороны является для меня огромным плюсом.<
br>В моём случае, через недельку, проходят раздражающие головные боли и головокружения, появляется ясность ума, все четко по полочкам раскладывается. Ну и конечно улучшается память, восстанавливается здоровый сон, уходит нервозность, восстанавливается равновесие.

Но есть и противопоказания и к тому же обширный перечень побочных действий, но у меня они вроде не проявлялись, по крайней мере никаких зудов и сыпей с диареей у меня точно не было. И хотя есть предостережение о вождении машины - за рулем я ездила спокойно, без эксцессов. Но осторожность при работе с механизмами я всё таки соблюдала.

Это прекрасное средство, хотя и дорогое, и я довольна его результатом. Самое главное соблюдать рекомендации врача и строго следовать инструкции по применению, дабы избежать привыкания.

Korolevna Vesna
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Лучший помощник во время обучения!
О ноотропных препаратах слышала давно. Знала тогда еще что есть много разновидностей этого препарата, а так же слышала про его эффективность во время учебы или перед трудными экзаменами. Раньше и не решалась пропивать курс, для облегчения во время учебы, так как, не видела этого нужным, но год назад, по ряду причин, пришлось ненадолго забросить учебу и последствиями этого естественно оказались, пробелы в знаниях, а тут еще и первое полугодие заканчивалось, и допуск к экзаменам нужно было получить... а я ничего толком то из того что проходили мои одногруппники и не знала. А нагнать все предметы и темы, по мне так было трудно, с учетом того что я сильно обленилась, за этот период. Пришлось прибегнуть к курсу ноотропила в таблетках по 800 мг. Так же я знала об аналоге под названием пирацитам, российского производства, который по разнице в цене был намного выгоднее ноотропила, но все же решила не экономить и приобрела ноотропил. Честно, дискомфорта он не доставляет во время приема, побочных действий тоже нет, но главное что я заметила, обучаемость стала намного лучше, лень пропала, стала намного выносливее во время обучения и все это благодаря Ноотропилу! Я очень довольна этим препаратом, он сильно выручил меня, когда это было нужно.

DarkLilith
Выгоняем таракашек из головы.
После 2х перенесенных полостных операций и очень тяжелых наркозов и обезболиваний, стала замечать, что кратковременная память, способность к концентрации, внимание, собранность и вообще мозговая деятельность очень существенно снизились. Что и говорить - даже дававшиеся раньше иностранные слова теперь практически не запоминались.
Врач долго бился, поставил диагнозом ВСД и прописал курс Ноотропила (забугорное название "родного" Пирацетама).
Честно говоря, прочитав много различной информации, пить лекарство не очень-то и хотелось, но состояние разума все же заставило.
Так вот, что могу сказать.
Даже после недели применения Ноотропила внимание значительно улучшилось, концентрация повысилась, стало легче работать, запоминать. Прошли мгновенные "провалы в памяти", ког
да идешь в магазин, четко зная, что тебе надо, но обязательно что-нибудь забываешь.
Однако не обошлось без побочек. Пропустив среди курса одну таблетку, испытала вечером чудовищные головные боли и повышение давления на 15 пунктов. Голова болела до утра, после приема очередной "дозы" прошла. Врач сказал, что явление нормальное, но все же, приятного мало.
Еще один побочный эффект, или, скорее, "особенность" Ноотропила в том, что при его приеме нужно напрочь бросать вредные привычки: курение вызывает ощутимое удушье, думаю, что и алкоголь тоже действует как-то "не так".
В целом, лекарство действенное, но уж больно лютое. Однако курс я пропью, веря врачам в том, что в моей голове сейчас активно растут новые нейронные связи.

lll211
Отзыв: Ноотропное средство UCB Pharma S.A. «»Ноотропил»» — Препарат хороший, но действует не сразу.
Пропивала препарат ""Ноотропил"" несколько лет назад. Мне его выписал врач невролог в местной поликлинике. У меня был диагноз ВСД.

За свою жизнь я принимала несколько разных ноотропов. Могу сказать, что это не худший. Есть конечно средства и лучше. Но думаю, каждый организм индивидуален и такие препараты нужно подбирать под себя.
Принимала его месяц по две таблетки в день, утро и в обед.
По началу эффектов не было, но и побочек не наблюдалось.
Наверное где-то через неделю приема ушло небольшое головокружение и в голове появилась ""ясность"". Никакой возбудимости или активности я тоже не было.
Не скажу, что препарат помог мне лучше запоминать информацию... Каких то новых возможностей мозга я не ощутила.

mitina3112
Ноотропил-когда подводит мозг.
Ой,девочки и мальчики,головушка моя буйная с годами стала хуже мыслить,и запоминать информацию.
Казалось бы-время неумолимо бежит вперед ,и изнашивается наш мозг как домашние тапочки.
Но,с другой стороны,жизнь постоянная борьба света над тенью,а знания над дремучестью.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Вот так решила я после просмотра передачи про 83-летнего студента.
Стыдно стало мне.
Дедушки значит новые науки познают,а я тут стихи даже перестала запоминать!
Не порядок!
Пошевелила шестеренками,завинтила потуже гайки и пошла в аптеку за известным мне не по наслышке средством Ноотропил!
Да,предварительно конечно отзывы на Айреке прочитала и аннотацию проштудировала,а потом уж поскакала к фармацевтам Вообще,ноотропы-это
вещества,оказывающие активирующее влияние на процессы в ЦНС,улучшают память и умственную деятельность.
Перевод с греческого-"ворочу разум".
Впервые познакомилась с ноотропилом еще в школе.
Помню,терапевт посоветовала перед экзаменами.
Результат был отличный.
Ну и мама моя 2 раза в году колет пирацетам для ясности ума(Пирацетам-действующее вещество ноотропила).
Так что,как обычно,не посоветовавшись с доктором,я занялась самолечением.
Как принимала,писать не буду,не берите мой пример на вооружение,консультируйтесь у специалиста.
Но суть в том,что лекарство мне действительно помогло прозреть.
Тупила я в последнее время по-страшному.
Зависала на простых табличных документах в раздумьях.
Кто-то скажет-если мозгов нет,то и таблетки не помогут!
Но я -то знаю свои способности.
Замылились они,затерлись от времени.
А сейчас такое ощущение,как-будто мозг мочалкой потерли и вся шелуха смылась.
Теперь у меня новый,чистенький мыслительный орган со старыми знаниями и готовностью осваивать и покорять новые!
Прошла сложное тестирование при трудоустройстве(раньше бы даже и не сунулась),запомнила почти всех сотрудников по ФИО,учусь новой профессии.
Как обычно,лекарственные средства я не рекомендую.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ!
Побочки у меня лично не было никакой.
Действие начала ощущать уже после первой недели приема.
Здоровья всем и ясного ума!
Гомеопатия от укачивания

Natali2504
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — Хорошее средство для памяти.
Ноотропил или Пирацетам назначали и мне, и мужу. Я считаю это средство очень полезным, так как, хорошо восстанавливает память, рассеянность, ухудшение внимания. В основном, этот препарат назначают пожилым людям, а также часто, употребляющим спиртное. При головокружении, а также для профилактике, болезней, связанные с головными болями. Изменение настроения, расстройством поведения. Пирацетам улучшает функции, такие как обучение и познавательные способности. Когда я принимала этот препарат, буквально, через пятнадцать минут мой мозг, как будто, начинает усиленно работать. Мысли становятся ясными, а голова легкая и светлая. Единственно, что его назначают принимать 2 таблетки. Одну утром, вторую в обед. Но я не могла уснуть, мозг работал как компьютер. Я стала пить одну таблетку с утра, мне ее хватало на целый день, и сон нормализовался. Такая же проблема была у мужа, тоже не спал одну ночь, я посоветовала принимать пирацетам один раз утром. Состояние от него отличное, советую всем, у кого проблема с памятью, но не забывайте о дозировке. Чтобы не считать звезды по ночам.

Maxim-Kap136
Отзыв: Ноотропил Пирацетам — не самое быстродействуйщее средство с последствиями
Учусь в медицинском. Объем информации на максимуме, время и силы на минимуме. Пробовала различные средства: бады, витамины, энергетики, другие ноотропы, даже рыбий жир (кто-то советовал). С каждым курсом все труднее, пожаловалась бывшей однокласснице, она сказала, что пьет ""Ноотропил"". Ну, я тоже попробовала. Пила 2 таблетки в день натощак (так написано в инструкции к применению). Первый день чувствовала себя неважно, головные боли, в висках так вообще пульсировало под ритм дебстепа. В общем, пережила этот день еле-еле. Перед тем как пить его я прочла отзывы, там меня предупреждали, конечно, но такого эффекта не ожидала. Решила на следующий день еще выпить. Эффект такой же. На третий день тоже выпила, но уже нормально себя чувствовала. Положительный эффект почувствовался, но для этого пришлось пережить пару неприятных дней. Всего пила около недели. Отходила два дня (спала как хомяк, ничего не могла делать). Не знаю, может это просто он на меня так подействовал.