neli_rulit
Таблетки Ranbaxy Норбактин
Всем приветик!
В сумочке у меня лежит маленький металлический бокс, украшенный цветочками, из него я сделала "мини-аптечку", в него поместить можно например таблетки от головной боли, но-шпу, найз и другие таблетки и пилюли.
Таблетки Ranbaxy Норбактин - постоянный житель моей "мини-аптечки". Он хорошо помогает от такого недуга как цистит.
Всем нам понятно, что нельзя запускать такой, казалось бы "разовый" недуг, но он может превратиться в хронический! Поэтому необходимо записаться к врачу и пройти курс лечения.
Он мучителен и страшен: частые позывы по "маленькому", боли и рези при мочеиспускании. Для некоторых девушек хватает банального переохлаждения, это скорее всего про меня. Зимы у нас холодные и долгие, мерзнуть приходится постоянно.
По стоимости око
ло 200 рублей, продается в любой аптеке. Аналогов мой организм не воспринимает, а при употреблении данного препарата симптомы исчезают буквально через несколько часов.
Перед применением необходимо прочесть инструкцию, так как имеются противопоказания. Я в день употребляю 2 таблетки, промежуток приема 5 часов. Пропивать не пропиваю всю упаковку данных таблеток, но принимаю до полного исчезновения недуга. На второй день, едуг исчезает. Показания:Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к норфлоксацину микроорганизмами.
Режим дозирования:Индивидуальный. Разовая доза при приеме внутрь составляет 400-800 мг, кратность применения - 1-2 раза/сут. Длительность лечения определяется индивидуально.
Противопоказания к применению:Беременность, лактация (грудное вскармливание), детский и подростковый возраст (до 15 лет), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, повышенная чувствительность к норфлоксацину и другим препаратам хинолонового ряда.
Средство проверенное временем, пользуюсь с 2015 года. Поэтому рекомендую)) Спасибо всем заглянувшим)!
До новых встреч!Ниже отзывы на средства которые реально работают:Маска для кожи вокруг глаз Belkosmex / Белкосмекс Black Secrets For Beauty Эликсир молодости питание и обновление с экстрактом черной икры. Я конечно же смутилась, так как раньше икру только кушала! А в конце была в восторге)!
Патчи для глаз Коаст Пасифик Лимитед Коллагеновая маска для глаз. Разглаживание мелких морщинок. Результат с первого раза
Д_О_С_Т_У_Ч_А_Т_С_Я_Д_О_Н_Е_Б_Е_С_2 ! Я больше не силах скрывать этого чуда)) Супер
Длина, мега
Разделение, стойкость на весь день!

olya_lol
Прощай «розовый цистит». Как избавиться на максимально длительный срок от этого недуга, а возможно и навсегда.
Только Норбактин! Сколько живу половой жизнью (5 лет), столько и мучаюсь циститом. Думаю, это не просто совпадение. Я для себя нашла основную причину возникновения этого недуга. И теперь цистит посещает меня намного реже, чем обычно. Раньше для меня было проще отделаться препаратом Монурал - болячка проходит за 1 день, но цена его вообще не радует в последнее время. Уже не помню как открыла для себя Норбактин, но это средство для меня единственное спасение.
Последний мой цистит (который начался вчера) посетил меня сразу, как я проснулась. Хотя от чего он начался? За день до этого я весь день была дома, на улице не могла замерзнуть. ПА не было. Есть некоторые причины цистита, о которых вообще никто не знает. Например, хронический тонзиллит или кишечная палочка. Уж не знаю есть ли у м
еня тот самый хронический тонзиллит, но за неделю до всего случившегося першило горло, вдобавок к этому с детства (после перенесенного ларингита) бывают приступы кашля, особенно в ночное время суток - сразу замечу, что врачи это никак не комментируют. А от кишечной палочки вообще никто не застрахован. К вечеру цистит усугубился, стал так сказать, розовым (с кровью). Напугало меня это зрелище до слез, так как случилось впервые в моей жизни. В своем городе я не смогла записаться к врачу через электронную запись - она закрыта вся, а также не смогла записаться по телефону - просто нагло не берут трубку. Так сказать, иди помирай в живой очереди. Короче, в России лучше не болеть.
Хорошо, что есть проверенное средство - Норбактин. Жаль только, что цены на лекарства растут очень быстро. Еще год назад, я могла купить данные таблетки в районе 60 рублей за 10 шт, сейчас же цена подросла до 160 рублей. Но все равно это очень экономично. Дозировка. Индивидуальный. Разовая доза при приеме внутрь составляет 400-800 мг, кратность применения - 1-2 раза/сут. Длительность лечения определяется индивидуально. Не рекомендую пить 2 таблетки за раз, букет побочек внушителен. А отек Квинке очень страшная вещь, знаю по себе. (Испытала при приеме амоксициллина.) Так что по 1 таблетке, время между приемами не менее 8 часов.
Побочное действие. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, изжога, анорексия, диарея, боли в животе.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, чувство усталости, расстройства сна, раздражительность, чувство тревоги.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, отек Квинке.Co стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит. От Норбактина у меня никогда не было побочек.
После приема первой таблетки (после 1 часа) мой цистит перестал быть розовым. Через несколько часов я отправилась спать, а на следующий день уже пропали все симптомы - всего лишь 1 таблетка! Но, никогда не бросайте курс! Пропейте всю упаковку!
Заповеди постоянных страдальцев от цистита. 1. Теплая одежда! Шерстяные трусы будет идеально!) А если серьезно, берегите девочки попу.2. Клюква! Моя мамуля перетирает клюкву с небольшим количеством сахара в кухонном комбайне. Пару раз меня покинул цистит только от того, что я весь день ела такую клюкву и пила теплый морс. А для профилактики - просто супер! Но если у вас нет клюквы и вы решили купить в магазине морс, я вас огорчу - не поможет.3. Профилактика урологическими сборами (или бывают специальные саше, но подороже) - самый действенный совет. Если не лениться и делать профилактику, то цистит к вам не придет. Я вот ленюсь.4. Опустошайте максимально свой мочевой пузырь, особенно после занятия "супружескими делами" (некоторые рекомендуют делать это еще и ДО, как-то я прислушалась, но после нечем было сходить, на следующий день - привет цистит!). Именно "по маленькому" после ПА - спасло меня от постоянных циститов. Чего не стоит делать при цистите. 1. Я конечно понимаю что бутылка с горячей водой между ног снимает симптомы цистита, а горячая ванна тем более. Но, пожалуйста, не делайте так. Этот способ делает все, чтоб бактерии размножались, и воспаление добралось до почек.2. Не пейте чай с сахаром, кофе, покупные сладкие морсы, газировки и тем более алкоголь! Норбактин постоянно лежит в моей аптечке, люблю это средство и всем рекомендую!

Super_malinka
Холод, дождь…привет, цистит (( Невозможно ждать прием врача..
Климат у нас холодный: зима суровая, весна и осень – с холодными ветрами и дождями. И именно весной, когда ослаблен иммунитет, человеку достачно недолго побыть на улице, чтобы продуло ветром и настиг злосчастный цистит.
Большинство женщин хоть раз в жизни, но сталкивались с этим недугом. У острого цистита симптомы крайне неприятные: частое и болезненное мочеиспускание, боли в мочевом пузыре. Невозможно никуда уйти, постоянно кажется,что хочется в туалет.
И хоть везде и говорят, что надо обращаться к врачу, но на деле при цистите это трудновыполнимо. Даже если повезет записаться к врачу в этот же день (а это почти нереально), то до больницы надо еще доехать (а это ох как непросто….). И врач, как правило , назначает лечение сразу же!!!
В идеале врач должен взять анализы,
дождаться результата через 1-3 дня, и вы снова должны приехать на прием за назначением. Но, в реальности никто не захочет ходить с острыми симптомами цистита несколько дней. Поэтому врач назначает лекарство именно «вслепую». Когда-то очень давно этот препарат мне прописала врач, и он не подвел.
В отзыве делюсь своим опытом лечения цистита таблетками "Норбактин".
Норбактин_показания к применению
Упаковка – 10 таблеток (бывает и по 20 шт)Цена 150-200 рублей (советую не переплачивать, купить по адекватной цене). У "Норбактина" очень много возможных побочных действий ( кстати, многие побочки такие же, как у таблеток от кашля Эриспирус), среди них есть и весьма неожиданные и пугающие, например:...желтуха, некроз печени, разрыв сухожилий,... И еще нестандартная рекомендация:во время курса лечения не пребывать на солнце
Поэтому я приведу фото инструкции внизу отзыва для тех, кому нужно! Обязательно к ознакомлению ДО приема таблеток.применять с осторожностью Схема приема.
Прием строго натощак!
Я принимала "Норбактин" 5 дней: по 1 таблетке х 2 раза в день.
Утром за 1 час до завтрака и вечером через два часа после ужина. Запивала стаканом воды. Необходимо пить много жидкости! Таблетки среднего размера, пьются легко. Эффективность. Легкое улучшение у меня наступило после приема первой таблетки. После двух выпитых таблеток стало значительно лучше! Исчезли выраженные боли при походе в туалет. Ощущение, что после трех дней приема симптомы прошли практически полностью, но тут важно не бросать и пропить всю упаковку. Какие побочки я испытала. В первые дни очень сильная сонливость, вялость. Выпив утром натощак таблетку, я засыпала, и не могла проснуться около трех часов. Потом весь день была вялость, упадок сил. Такое состояние было в первые 3-4 дня приема таблеток. Потом, наоборот, засыпать стало сложнее, появилась бессонница. Так было у меня. Какая реакция у других людей я не знаю, но лучше конечно пойти на больничный и воздерживаться от вождения автомобиля.влияние на вождение автоособые побочки
Чтобы эффективно и быстро избавиться от цистита, необходим прием трех вещей:таблетки,брусничный морс,мочегонные травы ( лист брусники и/или толокнянка).
Таблетки 2 раза в день, травы 3 раза в день, морс без ограничений. И важно пить в течении дня много жидкости (вода, чай). Брусника очень хорошо лечит инфекции мочевыводящих путей, не игнорируйте ее.
Легкая диета: на время лечения отказываемся от острого, соленого, и алкоголя.
Лечение препаратом «Норбактин» простое и эффективное. Таблетки недорогие. Однако, много противопоказаний, поэтому обязательно прочтите инструкцию ДО покупки таблеток.

Масяня030303
Вылечить цистит за 100 рублей или за несколько тысяч? Моя схема лечения от врача и советы «бывалой». Как снять рези за 2 часа и как не вызвать рецидива? Тема зимы.
Всем большой привет!  Поздравляю со всеми наступившими и наступающими праздниками! Но сегодня речь пойдет не совсем о праздниках, точнее а совсем не праздниках!
Примерно год назад я познакомилась с такой неприятной болячкой, как цистит.
Многие девушки меня должны понять, потому что насколько я наслышана им страдают уж очень многие в последнее время.
Хотя сейчас все говорят, что не надо ходить в коротких юбках и капроновых колготках в зимнюю стужу, но всё дело в том, что я не хожу в легкой одежде даже просто в прохладную погоду.
Но почему-то эта зараза не обходит меня стороной. Возможно это хроническое заболевание и периодически оно вылезает наружу.
Многие говорят, что вылечить цистит можно народными средствами, например можно лечить его:содой,травамикаким
и-то настойками.горячей бутылкойтеплым тазиком
Но только те люди которые по-настоящему часто сталкивались с циститом знают, что всё это лишь для поддержания здоровья между приступами..
А вот когда наступает приступ и острые симптомы, то тут уже никакие травки не помогут, хотя может и помогут, но не быстро , а с такими ощущениями ходить - это просто сущий ад, этого даже описать невозможно. Каждая минута превращается в жуткую боль и мучения. А поход в туалет- "битым стеклом".
В прошлые разы , когда случился цистит мне назначали врачи кучу разных дорогущий средств.
Канефрон, которые стоят 450 руб.,Антибиотики по 800 руб. за пачку
Разные травы
Фурамаг, которые стоят 700 руб.
Цистоваг за 1200 руб.
Всё вместе это выливалось в приличную сумму. Врачи говорили, что дешевые средства -это средства прошлого поколения и с сильным воспалением они не справятся. (Заговор?)А вот мои знакомые часто советовали мне эти дешёвые таблетки, либо их аналог Нолицин ,также Фурагин который стоит 100 руб.. но я не верила в дешёвые лекарства.
При последнем приступе мне просто было жалко отдавать кучу денег за дорогие антибиотики я решила рискнуть и попробовать купить Норбактин. Противомикробное синтетическое средство группы фторхинолонов широкого спектра действия. Оказывает бактерицидное действие. Подавляя ДНК-гиразу, нарушает процесс суперспирализации ДНК.
Высокоактивен в отношении большинства грамотрицательных бактерий: Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Proteus spp., Morganella morganii, Klebsiella spp. (в т.ч. Klebsiella pneumoniae), Enterobacter spp., Serratia spp., Citrobacter spp., Yersinia spp., Providencia spp., Haemophilus influenzae, Pseudomonas aeruginosa, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis.
Я даже не верила , если честно , что он мне поможет хотела лишь улучшить свое состояние до покупки дорогих антибиотиков.
Дозировка
Но тут произошло какое-то странное чудо, уже через два часа у меня прошли жуткие рези, А после Второй таблетки Уже стало гораздо легче ходить в туалет..
Сами таблетки небольшие-глотать легко!
И тут я сделала большую ошибку, я просто бросила их пить, потому что симптомы практически исчезли.
И через неделю цистит посетил меня снова, и тогда я пропила уже полный курс, как и положено. И я очень удивлена, что цистит меня покинул и на это я потратила 120 руб. Такого заболевания я не пожелаю даже врагу А, ну если это всё-таки случилось, то рекомендую пройти курс лечения хотя бы недорогими препаратами, при приеме антибактериальных средств либо антибиотиков А, кстати сын тебе о тиков мне назначали Сумамед.
Обязательно нужно пропивать растительные таблетки , а если хочется сэкономить- чай урологический, либо специальный сбор, либо Бруснивер. Я хорошо знаю что от цистита помогает клюква, но мне она абсолютно бесполезно.
Также мне рекомендовали таблетки Цистон, но опять же я пью их в период ремиссии, потому что кроме антибактериальных таблеток Нолицин либо Норбактин симптомов и резей мне ничего не снимает.
Также бы хотелось сказать о совете класть теплую бутылку между ног для лечения цистита - это очень глупо, мне кажется что это не помогает, а наоборот лишь увеличивает симптомы, потому что нагревает и дает размножаться микробам. Боль, конечно, снимается, но болезнь прогрессирует.
Всем желаю не боится и удачи в новом году!
Берегите себя!!!!!!!!!
Но все таки советую лечится только у врачей и не заниматься самолечением!

ShiLena
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Быстро помогли в комплексном лечении.
Про этот препарат слышала раньше, но самой пришлось познакомиться с ним во время отпуска на море.
На третий день отдыха я заболела циститом. Видимо ""перекупалась"" в море ((
Радости отпуска сразу померкли для меня и ни о чем, кроме проблемы думать не хотелось. В аптеке фармацевт порекомендовала эти таблетки. Плюсом я купила пасту "" Фитолизин"".
На второй день я уже хорошо себя чувствовала. Но не прекратила лечение. Пила по половине таблетки дважды в день, 4 дня. Продолжала свой отдых уже не отвлекаясь на проблему.
По приезду домой сразу записалась на прием ко врачу. Анализы были в норме и доктор сказала, что очень правильно было не ограничиваться одним "" Фитолизином"" и обязательно принимать "" Норбактин"".
Производится препарат в Индии. Цена до 150 рублей.
В упаковку
вкладывается вот такая ооочень длинная двухсторонняя инструкция.

Прочитав ее, можно узнать о противопоказаниях, побочных эффектах, особенностях приема препарата. Во время приема лекарства нужно увеличить потребление воды.
В зависимости от показания к применению, в инструкции указана и нужная дозировка.

Лекарство применимо и при инфекциях органов желудочно-кишечного тракта, диарее.
Применять нужно по назначению врача, в моем случае пришлось действовать по обстоятельствам.

Ksenia Vasilets
Норбактин-универсальное средсто для лечения цистита
Добрый день!
Моя история знакомства с Норбактином
В одном из своих отзывов я уже писала о том, что страдаю циститом, который как бы я не лечила возвращается снова и снова.
Обычно, при первых симптомах данного заболевания я стараюсь лечится урологическими сборами и ЭТИМ. Однако, буквально пару недель назд я столкнулаь с тем, что жжение и частые позывы к мочеиспусканию после приема данных препаратов не проходит. Поэтому было решено обратится в больницу, однако и тут меня ждало разочрование, свободных талончиков на ближайшие 3 дня к урологу небыло. Пришлось брать, то что есть. В регестратуре, девушка посоветовала мне зайти в аптеку и попросить препарат который бы смягчил симптомы, чтобы "ДОЖИТЬ" до приема. Так я и поступила, после разъяснений фармацевт порекомендовала мне
НОРБАКТИН. Так как стоимость у него была давольно низкая, я безраздумий его купила.
Цена и внешняя характеристика
Цена, на мой взгляд довольна приятная всего 140 рублей, за 10 таблеток.
Упаковка из плотного картона, с 10 таблетками- вытянутой, продолговатой формы.
Инструкция по применению.
Состав Норбактина1 таблетка содержит норфлоксацин 400 мг.
Что нам обещают производители
Бактериальные инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит), половых органов (простатит, цервицит, эндометрит), ЖКТ (сальмонеллез, шигеллез), неосложненная гонорея. Профилактика инфекций у больных с гранулоцитопенией, диарея путешественников.
Перед применением я два раза прочитала инструкцию, чтобы ничего не упустить. О вкусе таблеток ничего сказать не могу, так как проглатывала их неразжевывая. Таблетки я принимала два раза в сутки в течение 5 дней.
Острые инфекции мочевыводящих путей - 400 мг два раза в сутки в течение 7-10 дней.
Острый неосложненный цистит - 400 мг два раза в сутки в течение 3 дней.
Удивительно, но жжение прошло полностью через три дня после приема Норбактина.
Побочных действий во время приёма препарата мной обнаружено не было!
Кому нельзя применять Норбактин:Норбактин следует применять с осторожностью у больных с эпилепсией, судорожным синдромом другой этиологии, с выраженными нарушениями функции почек и печени. В период лечения больные должны получать достаточное количество жидкости (под контролем диуреза).
Итог, принимая Норбактин, я забыла, что такое цистит после переохлаждения, стресса и полового акта. Я однозначно рекомендую Норбактин к приёму (если он прописан Вашим лечащим врачом).

n_mellous
Самое эффективное средство для лечения цистита и уретрита
Лечением цистита я занимаюсь давно и настойчиво с тех пор как бегала в мороз в колготках пока не видели родители. Но, когда прижало - было поздно.
Внешний вид упаковки и блистера
Перепробовав множество лекарств по назначению врачей, я выбрала идеальное для себя коим и является Норбактин, действующие вещество которого норфлоксацин. Препарат сравнительно новый и зарекомендовавший себя хорошо.
Внешний вид таблетки Принимать Норбактин нужно в течении 5 дней. На 2-3 день вы почувствуете облегчение, болезнь отступит, но необходимо закончить курс лечения, иначе все может обостриться. Таблетки овальной формы глотаются легко, мне как человеку испытывающему с этим проблемы, очень даже кстати. Однозначно рекомендую данный препарат, снимает боль и лечит в течении 5 дней, побочных
эффектов не наблюдалось.
Подробную схему лечения цистита в тяжелой форме, можно посмотреть ЗДЕСЬ

Аннушка1609
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Быстро снимает симптомы, боль проходит за считанные минуты!
Сегодня хочу рассказать вам о лекарственном препарате Норбактин.
Произведено в Индии.
Несколько дней назад умудрилась простудиться и как следствие заработала себе цистит. Пренеприятнейшее заболевания, женщины меня поймут. Не буду подробно описывать все симптомы у кого было, тот знает их.
Так как это уже не первый раз случается со мной, то в аптечке у меня всегда имеется на этот случай лекарственный препарат Норбактин, действующее вещество в нём норфлоксацин.
В упаковке 20 таблеток по 400 мг.Таблетки овальной формы со скошенными краями белого цвета с выгравированным в вдавленном четырехугольнике ""NBT400"" на одной стороне и риской на другой стороне. Так что вы никогда не перепутайте их с другими таблетками. Цена на этот препарат составляет 283р. Но е
сли вы воспользуетесь бонусной программой от Сбербанка, покупка станет более экономичной, мне в половину обошёлся сей препарат.
Инструкция довольно длинная. Не вижу смысла всю фотографировать, если вас интересует подробная информация, то вы можете найти её в Гугле.
Из инструкции узнаем, что здесь много противопоказаний, а также побочных действий, но мне препарат помогает очень быстро уже буквально через полчаса симптомы быстро исчезают.
В первые минуты после появления не приятных ощущений выпила сразу 2 таблетки, хотя в инструкции рекомендуется одну, но боль не возможно было больше терпеть, решила сразу 2 выпить. Уже на следующий день почувствовала себя намного лучше и к вечеру уже забыла неприятных ощущениях внизу живота.
Этот лекарственный препарат рекомендую всем у кого возникают такого рода проблемы со здоровьем.

Боссонога
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — У кого есть проблемы-обратите внимание на это лекарство.
Один раз много лет назад появилась проблема после купания в холодной реке, но так как я не испытывала раньше этого дискомфорта. то умудрилась запустить до очень неприятных ощущений. Тогда я покупала какой то сильный антибиотик.

Сейчас. хоть и прошло много лет, но вдруг при первых симптомах я сразу вспомнила. что мне можно ожидать. если сразу не приму меры и я поехала в аптеку.
Мне посоветовал провизор эти таблетки.

Таблетки не очень дорогие 120 рублей, производство Индия. что меня сразу очень обрадовало, индийским фармоцептам доверяю. Таблетки крупные, десять в блистере, пьются нормально.После первой таблетки сразу пришло облегчение, после второй совсем пропали все симптомы, но курс всё равно нужно пропить, это ведь антибиотик.
Показания конкретные, лечат не только
женские недуги, но и мужские и даже диарею.Побочек не очень много.Если у вас какие то проблемы в этой системе, обратите внимание на это лекарство.

Luna 1970
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Быстро помогают, но не без побочных эффектов…
Доброго времени суток всем, кто читает данный отзыв.
Многие женщины, которые пережили боли при цистите, поймут мой отзыв о данном препарате и, надеюсь, возьмут его на заметку, если не пользуются более действенными средствами от этого недуга.
Буквально на днях я поняла что где - то здорово застудила свою нижнюю часть, когда начала часто бегать в туалет и выходить оттуда буквально с рыданиями - настолько сильными были боли, даже после простых позывов... Пропив сутки урологический сбор, который меня спасал довольно часто и не давал доводить ситуацию до критической, и поняв что в данном варианте он мне не сильный помощник - отправила своего мужчину в аптеку за препаратом Норбактин, показания к применению которого как раз соответствовали моей нынешней ситуации.
Препарат в разных аптека
х стоит по - разному: цены начинаются от 150 рублей и растут... Так как у нас не было времени разъезжать по всем аптекам города, то купили препарат в ближайшей к дому, ценник можно увидеть на фото.
На задней стороне коробочки с таблетками есть полная информация об их составе и данные производителя препарата.
Внутри упаковки очень подробная инструкция, которую обязательно стоит почитать и даже не перед началом применения, а еще перед покупкой - уж очень много противопоказаний и предостережений в данном препарате.
Препарат действует как противомикробное и бактерицидное средство, о чем написано в самом начале инструкции.
Показания к применению описаны кратко (по крайней мере относительно противопоказаний):
Способ применения препарата различный при разных проблемах, мне надо было принимать по 2 таблетки в сутки в течении 5 дней, так что одной упаковки таблеток мне вполне достаточно.
Перед применением я прочитала отзывы и увидела, что многие женщины чувствуют облегчение болей уже после приема первой таблетки.
У меня сильного облегчения не наступило, но все равно изменение в состоянии я почувствовала. После приема второй таблетки стало уже полегче, а после третьей я почти без болей посетила место общественного пользования, которое уже начала бояться на предыдущие два дня.
Что касается побочных эффектов: у меня не обошлось без приступов головной боли и давления в височной области, так же было ощущение легкой тошноты... но это такая малость по сравнению с теми болями, которые испытываешь при мочеиспускании и той паники, которая сопровождает поход в туалет...
Думаю, что если возникнет острая необходимость и препарат будет выписан лечащим врачом - надо попробовать и такое лечение, тем более организмы у всех разные, вероятность побочных эффектов не одинакова, а облегчение болей и помощь организму - явная.
Будьте все здоровы и полезных всем покупок.

Сонька Золотая Ручка
Вылечил острый бронхит.
Привет заглянувшим! Весной обычно болеют гриппом или простудными заболеваниями, а я умудрилась слечь с острым бронхитом. Подозреваю, что продуло от сквозняка, ведь я не спешу поменять зимнюю одежду на более легкую, чуть пригреет солнышко.
Кашель был ужасный. Очень болезенный и приступообразный. Стоило начать кашлить, остановиться трудно. И по болевым ощущениям можно было изучать строение бронхов. Очень болело горло и пропал голос. ..
Ну, думаю, кто сталкивался с бронхитом, примерно понимает что да как.
Без антибиотиков не обойтись. Назначили мне Норбактин по 2 таблетки два раза в день в течении 5 дней.
Норбактин можно спокойно купить в любой аптеке. Выпускается по 10 и 20 таблеток. Пить его необходимо 2 раза в день, на пустой желудок. Или через 2 часа после еды.
И после приема не кушать еще час.
Таблетки безвкусные. Тошноты и болей в животе после их приема не возникло. Каких-либо побочных действий тоже не было. Аллергических реакций не вызвал.
Этот препарат противопоказан детям до 18 лет.
Обычно его применяют для лечения органов, что ниже пояса, но с легочными болезнями тоже справляется хорошо. У меня заметное улучшение (снижение болевых ощущений ) наступило на следующий день. Через 5 дней приема остался небольшой кашель, который вскоре прошел. Кроме этого препарата мне был назначен Тантум-верде в горло, и Ацц.
Еще очень важный критерий этого препарата - не вызывает дисбактериоза. Даже, если молочница у Вас почти от всего.
У данного препарата есть аналог - Нолицин. Тоже можно найти в любой аптеке, цена примерно такая же.
Рекомендовать антибиотики Вам должен врач:) но, если нет времени идти к нему, то можно смело покупать этот.

gomonya
Помог ли мне Норбактин справиться с уретритом?
Здравствуйте, хочу Вам рассказать о чудо средстве под названием Норбактин (Норфлоксацин).
Наверное, всем девушкам, да и мужчинам известно, что такое уретрит/цистит и с чем его едят.
Так вот, началось все у меня лет с 5-6. Помню, как меня мучали боли и частые походы в туалет; как бабушка меня лечила, и как я ходила по больницам. В карте было написано: Инфекция мочевовыводящих путей.
Вечером, 28 декабря, 2015 года у меня снова все повторилось. Нужно записываться к врачу за неделю, поэтому, все Новогодние праздники я промучалась с диким жжением во влагалище. Был Новый год, все друзья(а в основном это мальчики) собрались дома у моего молодого человека. Эта была дикая боль, и дискомфорт, когда я находилась вместе с ними.
После праздников, когда я пошла к врачу-уролог
у, мне сказали, что у меня острый уретрит. При этом, врач мне только сказал, что мне нужно много пить жидкости и просто, извините меня, тупо сказал пить Канефрон Н и фурадонин, всё!!!!
Когда я пропила эти таблетки, мне, конечно же, стало лучше, но через месяц симптомы повторились. Тогда, я начала просто пить Канефрон Н уже сама, кушать, пить ( в виде морса) бруснику, делать прогревания. Мне стало помогать, но не на долго хватало. Ночью я просыпалась с резями, жжением и желанием сходить в туалет.
На следующий день, я стала смотреть отзывы в интернете о различных таблетках. На глаза мне попалась фраза, что Канефрон Н нужно пить обязательно еще с какими-нибудь противомикробными таблетками. Сделав вывод о том, что нужно купить в аптеке Палин, я собралась и пошла за ним. Фармоцевт мне посоветовала как раз Норбактин. Я купила его за 140 рублей. Придя домой, выпила 1 таблетку за час до еды. Всю ночь я спала спокойно и на следующий день меня уже ничего не беспокоило!!! Конечно, и сейчас я пью его, но только 1 таблетку в день и + Канефрон Н 2 таблетки.
Прочла еще где-то, что Норбактин(140 рублей)-это аналог Монурала(500 рублей и > ). Так лучше Купить Норбактин подешевле, чем Монурал и дороже. Тем более, что вроде как, второй раз Монурал может не помочь. ​На всякий случай, куплю еще упаковочку, чтобы просто лежала в аптечке, а то мало ли что..

Vera007
Поможет ли Норбактин при цистите? Подскажу проверенное натуральное средство при первых признаках цистита. + ФОТО
Привет, привет! Тема цистита остро встает практически перед каждой девушкой или женщиной хотя бы один раз в жизни Передо мной эта проблема вставала не единожды и мой "друг" периодически снова дружит со мной, стоит чуть промочить ноги или переохладиться.
Обычно при первых признаках цистита я сразу же пью отвар из заваренных брусничных листьев, но иногда брусника мне не помогает и приходится обращаться к медикаментам ох, не люблю я всю эту химию . Так же из натурального при цистите могу посоветовать травяную пасту Фитозилин (она и для роста волос хороша), а так же вот этот чаек при заболеваниях мочевого пузыря так же пью, в нем сбор противовоспалительных трав.
Итак, пришла я в аптеку за проверенным Нолицином, но его не оказалось и фармацевт посоветовал мне купить Норбактин, мо
л это аналог и действующее вещество у них одно.
Цена Норбактина составляет около 150 рублей за упаковку с 10 таблетками.
По идее как раз вот этих 10 таблеток и должно хватить на полный курс лечения от цистита.
Внутри картонной коробки лежит инструкция и блистер с белыми таблеточками:Таблетки сами по себе овальной формы среднего размера, у меня проблем с проглатыванием таблеток не возникло.
Норбактин отпускается по рецепту, но лично у меня никто рецепт не спрашивал.
Активное действующее вещество у Норбактина - норфлоксацин (400мг).
Внутри коробки есть довольно подробная инструкция по применению препарата, а так же его описание, побочные эффекты и прочая общая информация. Естественно, перед применением препарата обязательно стоит внимательно прочесть инструкцию!
На самом деле этот препарат имеет широкий спектр применений при различных заболевания, не только при цистите:Показания к применению Норбактин – лекарственное средство, предназначенное для лечения инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к норфлоксацину микроорганизмами:Диарея путешественников;Неосложненная гонококковая инфекция;Инфекции мочевыводящей системы;Инфекции половых органов;Инфекции органов желудочно-кишечного тракта.
Я применяла препарат только для лечения цистита, но теперь знаю, что и при отравлениях и диарее он поможет.
Тем не менее у Норбактина довольно много противопоказаний, с ними ознакомиться ОБЯЗАТЕЛЬНО:Противопоказания
Выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/минуту);Печеночная недостаточность;Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;Нарушения мозгового кровообращения;Атеросклероз сосудов головного мозга;Эпилепсия, судорожный синдром;Возраст до 18 лет;Период беременности и лактации;Повышенная чувствительность к компонентам Норбактина или другим препаратам группы фторхинолонов.
С осторожностью:Миастения;Расстройства центральной нервной системы;Нарушение функции почек/печени.
Так же в инструкции к препарату расписана дозировка и способ применения:Способ применения и дозировка
Норбактин – препарат для перорального применения: таблетки необходимо глотать целиком и запивать большим количеством жидкости.
Достичь максимального терапевтического эффекта удается приемом препарата натощак – за 1 час до или через 2 часа после приема пищи.
Дозы и длительность лечения в каждом случае определяет врач в зависимости от показаний и тяжести течения заболевания.
Так же в инструкции подробно описана более точная дозировка для каждого из воспалительных заболеваний, которые лечат с помощью Норбактина. В моем случае цистита стоит принимать по 1-2 таблетки в течении 3-5 дней.
Я не люблю принимать таблетки до еда или после за какое-то определенное время. Мне удобнее принимать таблетки или витамины вместе с пищей, а не за 1 час до или за 2 часа после. Могу и забыть принять таблетку!
Так же в инструкции указан целый список возможных аллергических реакций при применении препарата. Слава богу, у меня никаких побочек или аллергий не возникло!
Мой опыт приема Норбактина: я принимала препарат строго по инструкции два раза в день утром и вечером за час до еды. Обязательно запивать таблетки большом количеством воды, сразу глотать, не разжевывать. Вообще, при цистите желательно пить много жидкости!
Итак, каков же эффект от принятия препарата? Симптомы цистита почти пропали уже на третий день приема препарата, но я все же допила всю пачку в течении 5 дней и закрепила результат заваренными листочками брусники. Цистит я вылечила, и не в последнюю очередь благодаря Норбактину. Теперь он всегда будет в моей аптечке.
Препарату ставлю 4 звезды и рекомендую! Не болейте! Спасибо за внимание! дешевый препарат при молочницевобензимкапли для глаз и ушей

Sofia Mark
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Первая помощь при цистите по минимальной цене
Частенько страдаю циститом, пользуюсь этим препаратом тк помогает почти"" мгновенно"" (в первый час после приема уже нет симптомов цистита и можно спокойно жить и работать дальше. Таблетки наподобии капсулы, удлиненной формы, что очень удобно при проглатывании. Применять не более 5-7 дней, до трёх раз в день, но эффект наступает на первый день приёма. А главное препарат недорогой, чуть больше 100 руб. Побочных действий тоже не очень много для антибиотика. Конкретно на моем здоровье никак не отразился в худшую сторону. На рынке лекарств зарекомендовал себя как достойный и эффективный антибиотик по минимальной цене. Рекомендую!

okaybitaaliy
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Мучает диарея? Не беда.
Поднимите, пожалуйста, руку те, кто испытывал боль в животе перед экзаменами, а теперь те, у кого постоянные диареи именно во время поездок. Есть такие? Значит это лекарство для вас. Хотя когда пришел домой с аптеки и прочитал инструкцию, то снова ржал как лошадь. Это лекарство в основном против женского цистита чем от диареи, но диарею тоже лечит. Вот такое вот комбинированное средство.

Стоит одна упаковочка 175 рублей и отпускается строго по рецепту! Но есть один хитрый ход возможности приобрести данное лекарственное средство и без рецепта врача. Как? Ну конечно же не в государственных аптеках, а в коммерческих. Коммерческие вообще давно продают даже самые запрещенные к продаже средства и это далеко не секрет, а уж таблетки Норбактина они и подавно могут даже на развес.
По своему эффекту оно напоминает просто лоперамид или левомецитин, но намного сильнее. Попутно, возможно, будет лечить и другие ваши хвори микробного характера.

Инструкция по применению лекарственного средства написано крупным шрифтом. По-моему это стало уже обязательным условием выпуска лекарств. Раньше реально не возможно было читать надписи написанные шрифтом размером в миллиметр, но зато бумага инструкции не занимала столько места в коробочке.

Покупать просто так как я в коммерческих аптеках не рекомендую потому что существует ряд серьезных противопоказаний и предварительно лучше проконсультироваться с врачом. Средство Норбактин реально эффективное и относительно недорогое средство. Принимать необходимо не постоянно, а только когда надо, например, перед поездками. Если боитесь побочных эффектов, то советую принимать по половине таблеток.

СерсеяЛаннистер
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Цистит? Поправимо!
Не редко кто-то из девушек сталкивался с проблемой цистита, и вот, беда одолела меня.
же к ночи я почувствовала ужасную, режущую боль внизу живота и все остальные неприятные симптомы. Утром побежала в аптеку и купила Норбактин. Стоимость около 180 рублей. В аптеке у меня потребовали паспорт и спросили для кого я их беру, аргументировав тем, что лицам, младше 18 лет не продают. Потом я узнала. что это, вроде как, антибиотик, либо что-то подобное.
Уже после первого принятия мне стало легче. Симптомы стали менее проявляться, острая боль сменилась тупой. С каждой последующей таблеткой мне становилось все легче и легче. После принятия 8 таблетки ( курс по 2 в день утро-вечер), все как рукой сняло.
Здоровья вам!

Serena39
Цистит уйдет прочь за три дня! И у кошки и у Вас))))
У вас был когда-нибудь цистит? Очень неприятная штука. Из туалетной комнаты практически не вылезаешь, а результаты там практически нулевые. Если еще присоединились боль и рези, то жизнь становится трудной штукой.
Самолечением заниматься не стоит. Желательно сходить к урологу, а то последствия могут быть плачевными. Это инфекция моче-половой системы.
Впервые столкнувшись с этой болячкой, без болей в мочевом (просто частый позыв в туалетную комнату и область почек ныла) я, все таки, обратилась к урологу и он мне выписал следующее, после анализа мочи: МОНУРЕЛЬ, ФУРАМАГ, МОНУРАЛ .
Антибиотики я уже к этому времени пропила. После лечения сделала узи – с почками все в порядке, кроме опущения. Это у меня с детства.
Прошло немного времени и меня вновь стал звать туалет.
Я застудила ноги.
Зашла в аптеку и купила Нормбактин. Так как 1500 рублей на тот момент времени на лекарства у меня не было и плюс 1000 рублей на прием и анализы в платной клинике.
Цена 195 рублей за 20 таблеток.
Картонная коробочка с инструкцией по применению и двумя блистерами с таблетками.
Таблетки белого цвета.
Их я брала…коту, когда у того, после кастрации, случились проблемы с почками – камни. Ветеринар прописал пить именно их. Да я много слышала хорошего про этот препарат при борьбе с циститом.
Эти белые таблеточки помогли мне уже на третьи сутки. Я перестала бегать часто в туалет, но все таки пропила весь курс. Десять дней по 1 таблетки два раза в день за час до еды или через два часа после еды. Я соблюдала интервал времени 12 часов между таблетками. Так эффективнее.

Mary588
Отличное средство против запущенной формы цистита! Но сама себе на ровном месте заработала побочки. Что нужно делать при обнаружении цистита, экстренные меры и предосторожности. Фото таблеток и рекомендации по применению. Сравнение с Монуралом.
С данным недугом столкнулась, жутко замерзнув. До этого у меня от холода начилась боли в горле и насморк, однако на этот раз организм решил "подшутить" и проснулась я после ночи со страшными резями и жутким желаний сходить в туалет прямо на кровать.
С самого утра я начала пить фитосбор №1 (желчегонный), который помогал-не помогал - не прочувствовала.
Только на следующий день я задумалась об антибиотиках. Все в один голос твердили про Монурал, который стоил в близлежащей аптеке аж 519 рублей. "зато одно применение!" - твердили мне в по телефону фармацевты аптек города.
И лишь в одной аптеке мне спокойным тоном сообщили об эффективном его аналоге, который стоил 129 рублей - Норбактин.
Мой цистит сопровождался следующими симптомами:+ болями внизу живота;+ моим жела
нием находиться всегда рядом с туалетом, так как хотелось туда просто постоянно;+ в конце мочеиспускания чувствовала резь в мочеиспускательном канале.
Благо температуры, тошноты, головной боли не было, а значит, цистит был не в запущенной стадии, но то, как он мня поднял с кровати посреди ночи, у меня отложилось в голове и я пугала себя страшными заболеваниями, которым пестрил интернет вплоть до бесподия в будущем.
Подгонял страх и тот факт, что у меня нет ни средств, ни времени, ни возможности идти по врачам.
В инструкции к Норбактину сказано, что выпивать мне следует одну таблетку (400 мг) натощак за не менее чем 1 час до еды и 2 часа после еды.
Так, недолго думая как всегда от природы, я заглотила сразу 2 таблетки после еды, запив при этом галоном воды и пошла спать.
Далее проявили себя следующие симптомы: боли в животе, тошнота, ЖКТ тоже пострадал - в итоге я так и не заснула. Было что-то типа бессоницы.
Промучившись ночь, я долго думала против природы, пить или не пить с утра натощак следующие таблетки?
При лечении цистита рекомендуют ни в коем случае не замерзать, соблюдать диету (никакого сладкого, жареного, соленого и т.п.) - побольше фруктов, овощей
При потреблении таблеток нельзя пить алкоголь за 3 дня до и после приема!
На утро я почуствовала в первый раз легкость в мочеиспускательном канале и в некотором прекращении болей там при посещении дамской комнате. Также в туалет перестало хотеться всегда.
Так, я пропила таблетки, и даже до окончания пачки цистит исчез. Я пропила на всякий случай всю. Сейчас я полносью вылечилась от цистита.
Если сравнивать Норбактин с Монуралом, то последний создан для тех, кто не хочет растягивать процесс лечения и быстро дать по шарам циститу завершить лечение. Действительно, Монурал быстро избавляет от симптомов, и в нем вообще нет побочек (и в период беремененности его тоже можно употреблять - этим и объясняется его дороговизна).
Так зачем переплачивать, если Монурал стоит 519 рублей, когда за эти же деньги можно купить 4 пачки Норбактина? Хоть и действует он помедленней, чем Монурал, эффект одинаков.

pahentiy
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Чрезвычайно эффективное средство при расстройстве желудка
Это лекарство мне рекомендовал брат, когда речь шла о профилактике расстройств желудка при путешествиях, где не всегда можно обеспечить свежесть продуктов и гигиенические требования. Надо сказать очень надежный препарат, ни разу не подвел. В случае уже возникших проблем он решает их буквально за один прием, но конечно правильнее пропить его весь курс, не менее пяти дней. В инструкции пишут и о его эффективности в случае урологических проблем, об эффективности его в этих случаях сказать ничего не могу. К недостаткам могу отнести только большую и несколько неудобную форму таблетки, а также высокую на мой взгляд стоимость лекарства.

6 июня
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — иногда очень необходим!
Добрый день!
Хочу написать о достаточно известном лекарственном препарате Норбактин от Ranbaxy.
Мое знакомство с ним состоялось давно, лет 10 назад, когда в свете начинающейся весны и выключенного отопления на работе и дома меня первый раз в жизни скрутил цистит, да такой, что ни петь ни рисовать - даже температура подскочила. А на улице была метель, и время - к вечеру - какая уж тут поликлиника! И дома как назло - никого - все стояли в пробках. С трудом добралась до аптеки неподалеку и честно рассказала фармацевту, что со мной случилась, попросила хоть что-нибудь - дожить до завтра! Она и посоветовала мне Норбактин, сказала пить 2 раза в день, пока всю пачку(10 таблеток) не выпью - итого курс 5 дней. Дома я выпила таблетку, еще какое-то обезболивающее и упала спать. Как ни странно,
по пробуждению чувствовала себя уже несколько лучше, после второй таблетки изчезли болевые ощущения, а к концу приема симптомы прекратились совсем.
Я конечно ни в коей мере, не призываю заниматься самолечением, но когда совсем плохо. а помочь некому- для начала - хоть так!
В другой раз именно благодаря Норбактину мне удалось за несколько дней поднять сына на ноги (принимал по половине таблетки) и он поехал, как планировалось в спортивный лагерь, а не в инфекционную больницу, где кроме ""фуразолидона"" все равно, ничего не дают.
Также мы успешно применяли его в качестве профилактического средства (в инструкции есть такое показание) против кишечных заболеваний, когда ехали в поезде летом - а то мало ли, что съешь, за что схватишься...
Препарат является антибактериальным, широкого спектра действия.
Показания к применению - цистит, уретрит, простатит, пиелонефрит, инфекции ЖКТ, сальмонеллез, эндометрит, цервицит, шигеллез.
Из противопоказаний можно отметить почечную недостаточность и беременность.
Но все-таки, хвататься за него при любом случае не стоит. Последний раз в аптеке мне вообще сказали, что это рецептурный препарат и спросили, есть ли рецепт. С одной стороны - бред, а с другой - может так и надо. Тогда наконец мы начнем принимать то, что назначает врач и не то, что мы впопыхах ""назначили"" себе сами, чтобы лишний раз в поликлинику не ходить, да на больничный не садиться (а как же без меня на работе?!))) все-таки, здоровье дороже любой работы, да и вообще, по сути дороже всего на свете.
Всем здоровья!

Межевика
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Хороший препарат с разносторонним применением
Норбактином всегда спасалась моя мама от хронического аднексита, принимала регулярно и была довольна. Вот однажды в гостях у мамы у моего мужа случилось пищевое расстройство и пошла беготня по туалетам. Дома был только уголь и норбактин, хотя обычно Левомицетином спасались. Дали мы ему 10 таблеток угля и Норбактин, к вечеру всё утихло. Теперь на будущее думаем им спасаться, а не глотать кучу старого Левомицетина, который запрещен везде, кроме России. Потом еще был случай, меня укусил котенок, палец опух, покраснел, в больницу не хотелось, выпила Норбактин утром и вечером, всё прошло. Так что вот какой хороший препарат.

Ronda
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Помогает при воспалениях (кишечник, мочевой пузырь и т.п.)
Недавно я переела кукурузы)) И почувствовала, что кишечник не справляется с таким объемом углеводов. Бурление, боли какого-то неясного характера - не в желудке, а именно в кишках где-то. А, как известно, для кишечника лекарств совсем мало... Что делать?
Благо, дома завалялась упаковка таблеток ""Норбактин"".Его выписывали маме, и по инструкции я помнила, что что-то там было про бактерии и диарею. И точно, показания ""Норбактина"": от цистита до диареи путешественников. Таблетки относятся к группе противомикробных препаратов (т. е., по сути, антибиотик), я посему я решила выпить таблетку. Тем более, что доза удобная: 1 таблетка в день.
На следующее утро ситуация в животе была явно лучше. Для закрепления результата я выпила еще таблетку. Закрепление хорошее.) В прямом и переносном смыс
ле.)
Все отзывы, которые я читала про ""Норбактин"", касались исключительно цистита. Так вот сообщаю, что и при других воспалительных процессах таблетки так же помогают!

Старая упаковка закончилась, решили купить еще. С прошлого года подорожание вдвое. Но не критично - с учетом общей дешевизны. ""Норбактин"" отпускается по рецепту. Однако нам запросто продали просто так.)

Катерина Котик
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Помогает очень быстро!
Девочки думаю каждая простывала по женски. Ничего хорошего в этом нет, я так загиналась иногда от боли не описать словами... Вроде и хочется в туалет, а в тоже время нет... Готова была на стены прыгать от боли, не выносимо просто. Пришла в аптеку попросила таблетки от цистита, посоветовали их, на тот момент они были рублей 100.
И знаете я была довольна, в день нужно выпивать утром и вечером по 1т, курс 5 дней ( это получатся упаковка). Действенное средство, начинает сразу убивать микробов) На след день еще остается маленько дискомфорт, но против полностью курс как будто ничего и не было.

Совсем не давно опять страдала этой проблемой, вновь купила. К сожалению подорожали 170 руб, но в такие моменты деньги не имеют значения. Мне помогает уже с первой таблетки. Очень рада что есть
такое средство, всегда ношу в косметичке на всякий случай)

Taira Lisa
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Отличный не дорогой антибиотик, быстро помогает при цистите
Всем привет! Что такое цистит, наверное знает каждая женщина, особенно если хромает иммунитет, но не каждая начинает его лечить вовремя. Когда я первый раз столкнулась с этой проблемой, то бегом пошла сдавать анализы, потому, что был жуткий дискомфорт и постоянные позывы в туалет. Когда был ясен диагноз, то врач мне прописала заваривать побеги брусники, пить клюквенный морс, ну и конечно норбактин, так как на более сильные антибиотики у меня может быть аллергия.Но я решила просто попить морс и настой из побегов брусники. Не хотела себя травить таблетками. Результата ноль. Вот тогда только я побежала в аптеку за таблетками, купила одну пачку, в ней 10 таблеток по 400 мл(производство Индия), как раз на курс хватит, по 2 таблетки в сутки утром на тощак и вечером после еды спустя 2 часа. Результат был уже через три дня и никаких побочек я не заметила. Теперь у меня в аптечке есть этот препарат на всякий случай.

Luda007
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Мне быстро помог при цистите
Большинство женщин сталкивались с такой противной болячкой, как цистит. Я не исключение. Достаточно немного подмерзнуть и начинается цистит, особенно в зимнее время года. Появляются боли и болезненное мочеиспускание, да еще и частые позывы в туалет. Просто ужас!
В таких случаях меня выручает Норбактин.
Норбактин-противомикробное средство широкого спектра действия.
Лекарство в виде таблеток продолговатой формы, легко глотать.
При неосложненном цистите принимать 3-7 дней и пить как можно больше воды!!!

Это лекарство реально помогает, рекомендую!
Имеются противопоказания, читайте инструкцию по применению!

milana2015
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Помог за несколько дней.
Несколько лет назад я очень сильно переохладила ноги. И как результат через день - высокая температура 39,2, боль в правой почке, да такая боль, что меня просто скрутило всю и я встать не могла. А вставать приходилось, ко всему прочему у меня добавился цистит. В итоге, я не могла ходить до туалета, я туда ползала. Вызвали скорую помощь, пока бригада ехала, я думала помру от боли. Врач молодая девушка, после некоторых манипуляций поставила предварительный диагноз - пиелонефрит. Для тех, кто не в курсе - это воспаление почки. Назначили мне пить препарат норбактин.
Его продают только по рецепту.
Произведен этот препарат в Индии. Я и не знала, что там лекарства производят.Норбактин -это белые, достаточно большие таблетки, по 400 мг.
Таблетки горькие, поэтому их нужно запивать водой. Я
принимала по одной таблетке 2 раза в день в течении 7 дней.
Показание к применению этого антибиотика очень много - лечение инфекционно-воспалительных заболеваний.

Противопоказаний тоже много - одно из них это детский и подростковый возраст. Очень много болезней, при которых норбактин нужно принимать с осторожностью. А побочных действий, вообще, огромное количество - от простой тошноты и крапивницы, до почечной недостаточности и некроза печени. И список там такой огромный, что и читать весь страшно.
Мне повезло сразу по трем причинам. Первая -после того, как я сдала все анализы, мой первоначальный диагноз не подтвердился. Вторая - после приема курса таблеток, назначенного врачом, у меня прошли все боли в области почки. Ну, и третья причина моего везения - это то, что у меня не было от таблеток никаких побочных эффектов.
Норбактин - это препарат, который мне помог и без побочек, поэтому я поставлю ему пятерку. Рекомендовать не буду по причине, что это средство должен рекомендовать врач с учетом ваших индивидуальных проблем. Надеюсь, то если доктор сочтет нужным вам назначить этот препарат, он вам поможет, как и мне.

Duduvanchik
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Хорошее противомикробное средство: при цистите и пиелонефрите
Продолжаю рассказывать об эффективных лекарствах, действие которых опробовала на себе и которые надолго поселись в моей домашней аптечке.

Норбактин - противомикробный препарат довольно широкого спектра действия. Назначают его при цистите, пиелонефрите, сальмонеллёзе, а также при отитах, коньюктивитах и прочих заразах.

Мне назначали его в комплексе с фитолизином и травяным чаем Бруснивер когда я болела острым пиелонефритом - воспалением почек. Назначал доктор, которому я доверяю - он доктор медицинских наук, высококвалифицированный врач-уролог, друг семьи.

Мне этот препарат очень помог и не вызвал никаких побочных эффектов. Благодаря ему и двум другим средствам я очень быстро встала на ноги после довольно тяжёлой болезни, температура, которая держалась близко к отметке
40 градусов начала спадать практически сразу после начала лечения.

При приёме этого лекарства важно соблюдать одно простое правило - пить как можно больше воды, желательно слегка подкисленной. Я пила по 2-2,5 литра брусничного и клюквенного морса по рекомендации врача.

Таблетки очень недорогие - порядка 100 рублей.

Kseniy88
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — Быстро снимает воспаление, помогает при цистите и при этом совсем не дорогое средство!
Здравствуйте дорогие друзья, а также все пользователи посетившие мой отзыв про лекарственный препарат Норбактин!

Цистит это ужасная проблема, знакомы с которой огромное количество людей. Препаратов от цистита много, на любой цвет и вкус, от дешевых до дорогущих. Но это ладно, главное чтобы помогали, а таких очень мало к моему сожалению.

О препарате Норбактин я узнала не так давно. Приобрела их после рекомендации врача в ближайшей аптеке.Таблетки совершенно не дорогие, купила я их чуть больше чем за 120 рублей. В упаковке 10 таблеток. Они достаточно крупного размера, продолговатой формы, белого цвета.

Главное действующее вещество в таблетка Норбактин - норфлоксацин, который является антибиотиком, поэтому обязательно перед применением таблеток Норбактин проконсультируйт
есь с лечащим врачом, не забывайте злоупотреблять антибиотиками нельзя.

Норбактин прописывают к применению в следующих случаях:
- цистит;
- уретриты;
- различные заболевания инфекций половым путем;
- при диареях и отравлениях;
- инфекциях ЖКТ.

В инструкции прилагаемой к препарату Норбактин имеются различные противопоказания, а также побочные действия, поэтому перед применением ознакомьтесь с ней.
Срок годности таблеток 4 года.

Лично у меня никаких побочек не было.

Всем спасибо за внимание, за прочтение моего отзыва. Здоровья вам и вашим близким!

ne podarok
Норбактин, ты сможешь помочь при цистите?
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем опыте лечения цистита. К сожалению, этот недуг очень уж хочет дружить со мной.норбактин
Стоит переохладиться, промочить ноги - и все, появляются признаки цистита. За последние пару лет я мучилась от него 3 раза.
В первый раз я спасалась Монуралом, во второй раз врач прописал мне кучу лекарств, которые стоили тоже тучу денег, в третий раз, когда у меня появился цистит к врачу попасть не могла. Кроме того, прочитала отзывы о том, что Монурал во второй раз может и не помочь (да и вообще, состав его схож с Терафлю - только стоит заоблачно), а покупать целую гору лекарств мне тоже не хотелось.норбактин при цистите
Решила взять дело в свои руки, прошерстила отзывы на айреке, выбрала Норбактин. Мама сказала, что тоже одно время с
пасалась этими таблетками.
Стоит Норбактин в пределах 100 рублей, в одной упаковке 10 таблеток.таблетки норбактин от цистита
В день я пила по 2 таблетки - утром и вечером, после еды.
На третий день я почувствовала улучшения, но все равно симптомы цистита оставались. На пятый день, последний день лечения, симптомы окончательно не исчезли.
Вторую пачку я решила не брать, пошла к врачу все таки. Мне назначили другой препарат, о котором напишу в скором времени.
Девушки, берегите себя! Если чувствуете неладное, идите к врачу, который назначит вам нужное лечение. Я занялась самолечением, а в итоге ведь только время потеряла....норбактин показания к применениюнорбактин способ применения и дозынорбактин побочное действие 1норбактин побочное действие 2

Faygul
Отзыв: Препарат Ranbaxy Норбактин — хороший препарат при умелом обращении
Норбактин, антибиотик довольно широкого спектра действия. Мне его назначали, в связи с постановкой диагноза цистит.

Первое время они мне действительно помогали с первого приема, но я и радовалась, тут же прекращала прием таблеток. Тогда то я было молодой, глупой, неосведомленной, я даже не подозревала, что антибиотики никогда нельзя бросать принимать на пол пути, нужно обязательно закончить курс лечения. Иначе бактерии вызвавшие заболевание просто привыкнут к действующему веществу препарата, а болезнь рискует остаться с вами навсегда. Так и произошло со мной, после пары незавершенных курсов лечения. Диагноз цистит перешел в хроническую форму.

Обо всем этом мне рассказала врач-гинеколог, которая и направила меня на сдачу бак посева мочи с выявлением возбудителя болезни и опред
елением его чувствительности к антибиотикам, тогда уже выяснилось, что большее количество антибиотиков, которыми я пыталась вылечиться уже мне не помогали, в списке был и Норбактин.

Поэтому, уважаемые читатели, перед приемом антибиотиков, обязательно сдавайте бакпосев мочи, для более эффективного лечения.