НОРМАКС (капли)

• Производитель: Ипка
  • Действующее вещество: норфлоксацин
  • Форма выпуска: капли

Лечение острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— конъюнктивиты (включая гонококковые);

— кератиты;

— кератоконъюнктивиты;

— корнеальная язва;

— блефариты;

— блефароконъюнктивиты;

— трахома;

— наружный отит;

— острый и хронический средний отит;

— внутренний отит;

— инфекционный евстахиит.

Профилактика глазных инфекций после удаления инородного тела из роговицы или конъюнктивы, после повреждения химическими или физическими средствами, до и после хирургических вмешательств.

Профилактика инфекционных отитов до и после хирургических вмешательств, при травмах уха, извлечении инородного тела из наружного слухового прохода, сопровождающемся повреждением тканей уха.

— повышенная чувствительность к норфлоксакцину и другим препаратам хинолонового ряда.

Не рекомендовано назначение препарата при беременности, в период лактации, а также детям и подросткам в возрасте до 18 лет.

Klueva
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — В комплексном лечении отита помогли
Приветствую посетителей Отзовика!

Когда я столкнулась с острым отитом, то испытала жуткую боль. Практически сразу обратившись к ЛОРу, доктор поставил диагноз: острый отит и назначил курс лечения. Он состоял из сильного антибиотика Мегасеф , муколитического средства АЦЦ Long 600 и ушных каплей Нормакс. Я все купила и стала применять согласно рекомендациям доктора.
Данные капли я закапывала по 2-3- капли в каждое ухо, это антибактериальный препарат широкого спектра действия.

Нормакс продаются без рецепта врача, флакончик с лекарством маленький -5мл, но этого количества мне ровненько хватило на весь курс лечения.

Основным веществом препарата является норфлоксацин - именно н противомикробный синтетический препарат, который используется при инфекционно-воспалительных заб
олеваниях.

Препарат Нормакс в виде жидкости, прозрачного цвета. Не имеет явного запаха.

Желательно перед использованием капли подержать в руке и сравнять их температуру с температурой тела, тогда будут более комфортные ощущения во время применения. А вообще закапывать капли абсолютно не хлопотно, не больно.

Весь курс лечения, в том числе и с использованием каплей Нормакс, дал положительный результат - обошлись без хирургического вмешательства, хотя вероятность была и такого исхода.

Приятно, когда лечение дает положительный результат.
Будем здоровы!
Snegnaa
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Нормакс капли мне не подошли
Добрый день, дорогие читатели!
Так уж вышло что при сильном и не правильном сморкании у меня получился отит среднего уха, по началу ухо очень сильно болело, болело весь день, а потом я решила погреть его (по рекомендации ЛОР врача, на тот момент осмотра не было даже подозрения на отит, поэтому греть можно, а боли как сказала врач, были от постоянного сморкария) после прогревания, в ушах как будто вышел воздух, а нет, это было что то другое, и начала течь жидкость, сначала прозрачная затем окрашенная с кровью, а на следующий день уже жёлтая.

Я пришла на следующий день к лору и она прописала мне капли в уши от отита ""отофа"", (в комплексе с таблетками), но этих капель к сожалению не было в наличие поэтому я спросила у фармацевта подобные, и мне порекомендовали капли ""нормакс"".r>
В общем капала я их по 2 капли 4 раза в день, на протяжении 5 дней, пришла к лору рассказала ситуацию про лекарство что капала нормакс, а не отофу, она посмотрела моё ухо и ни каких изменений там не обнаружила, то есть моему организму эти капли не подошли.

Боли у меня не было уже после прогрева уха, на протяжении 5 дней использования капель нормакс, у меня как текло из уха так и течёт, как было ухо заложено так оно до сих пор заложено, даже в комплексе с таблетками антибиотиками они мне не помогли.
Вот такой у меня организм, и только отталкиваясь из этого я не стану заниматься оценку до единицы, все индивидуально.

капли
ОТИПАКС