НОРМАКС

НОРМАКС (капли)

Klueva
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — В комплексном лечении отита помогли
Приветствую посетителей Отзовика!

Когда я столкнулась с острым отитом, то испытала жуткую боль. Практически сразу обратившись к ЛОРу, доктор поставил диагноз: острый отит и назначил курс лечения. Он состоял из сильного антибиотика Мегасеф , муколитического средства АЦЦ Long 600 и ушных каплей Нормакс. Я все купила и стала применять согласно рекомендациям доктора.
Данные капли я закапывала по 2-3- капли в каждое ухо, это антибактериальный препарат широкого спектра действия.

Нормакс продаются без рецепта врача, флакончик с лекарством маленький -5мл, но этого количества мне ровненько хватило на весь курс лечения.

Основным веществом препарата является норфлоксацин - именно н противомикробный синтетический препарат, который используется при инфекционно-воспалительных заб
олеваниях.

Препарат Нормакс в виде жидкости, прозрачного цвета. Не имеет явного запаха.

Желательно перед использованием капли подержать в руке и сравнять их температуру с температурой тела, тогда будут более комфортные ощущения во время применения. А вообще закапывать капли абсолютно не хлопотно, не больно.

Весь курс лечения, в том числе и с использованием каплей Нормакс, дал положительный результат - обошлись без хирургического вмешательства, хотя вероятность была и такого исхода.

Приятно, когда лечение дает положительный результат.
Будем здоровы!

Snegnaa
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Нормакс капли мне не подошли
Добрый день, дорогие читатели!
Так уж вышло что при сильном и не правильном сморкании у меня получился отит среднего уха, по началу ухо очень сильно болело, болело весь день, а потом я решила погреть его (по рекомендации ЛОР врача, на тот момент осмотра не было даже подозрения на отит, поэтому греть можно, а боли как сказала врач, были от постоянного сморкария) после прогревания, в ушах как будто вышел воздух, а нет, это было что то другое, и начала течь жидкость, сначала прозрачная затем окрашенная с кровью, а на следующий день уже жёлтая.

Я пришла на следующий день к лору и она прописала мне капли в уши от отита ""отофа"", (в комплексе с таблетками), но этих капель к сожалению не было в наличие поэтому я спросила у фармацевта подобные, и мне порекомендовали капли ""нормакс"".r>
В общем капала я их по 2 капли 4 раза в день, на протяжении 5 дней, пришла к лору рассказала ситуацию про лекарство что капала нормакс, а не отофу, она посмотрела моё ухо и ни каких изменений там не обнаружила, то есть моему организму эти капли не подошли.

Боли у меня не было уже после прогрева уха, на протяжении 5 дней использования капель нормакс, у меня как текло из уха так и течёт, как было ухо заложено так оно до сих пор заложено, даже в комплексе с таблетками антибиотиками они мне не помогли.
Вот такой у меня организм, и только отталкиваясь из этого я не стану заниматься оценку до единицы, все индивидуально.

JESS 3
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — За две недели вылечили!
Доброго времени суток всем читателям!
Недавно возникли проблемы с ухом, чего у меня вообще никогда не было, болело ужасно, пошла в поликлинику, врач поставила мне диагноз отит среднего уха и прописала недельку покапать капли ""Нормакс"", а потом опять к ней.
Купила капельки в аптеке, небольшой флакончик - 5мл, мне его даже на неделю не хватило, пришлось опять покупать, стоит такой флакон 150 рублей. А подходит ""Нормакс"" не только для ушных заболеваний, но и для болезней глаз оказывается.
Ну вообщем покапала я эти капельки неделю, боль ушла, воспаление тоже, вот только слух не очень-то восстановился, врач посоветовала мне еще неделю эти капли прокапать, что я и сделала. Вообщем две недели лечения каплями ""Нормакс"" и моё ухо оказалось абсолютно здоровым.

vfvjxrf22
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Лекарство помогло, положительный эффект
Всем доброго времени суток. Не так давно столкнулись с проблемой - у мужа в глазу появилось новообразование, которое вызывало дискомфорт. На свой страх и риск начали капать глаз различными препаратами, но эффекта никакого не было. Обратились в глазной травмпункт, где нам и порекомендовали глазные капли ""Нормакс"". Стоимость этих капель приятно удивила, стоят всего 167 рублей, найти можно в любой аптеке. Капать порекомендовали 5 раз в день. Но после одного дня лечения эффект был заметен. Не было жжения в глазу, как при некоторых препаратах.
В состав капель входит: норфлоксацин, динатрия эдетат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, кислота уксусная ледяная.

Neo
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Хорошо пошли при отите…
Адекватное лето на Урал пришло совсем недавно, а до этого погода не баловала. А иной раз приводила к таким не совсем летним болезням, как простуда. В квартире не чень тепло, хоть мы и использовали электрический обогреватель. У дочки после ванны, видимо затекла вода в ухо, и толком она ее не вытрясла. Плюс прохладная погода, и ухо немного заболело. Отит случается у нас в семье редко, так что под рукой всегда такого лекарства нет. После посещения врача пришлось покупать Нормакс. Он меня предупредил, что в инструкции написано, что детям не рекомендуется, но переживать на счет этого не стоит. В принципе, я не раз уже встречала такое, вроде как детский возраст -противопоказание, но детям врачи активно назначают.

Это универсальные капельки, их можно в глаза и уши. У дочки были не то что с
ильные боли, а дискомфорт, о все равно неприятный. Прокапали, надо сказать, что дискомфорт прошел уже на второй день применения, дальше уже просто использовали, чтобы пролечить окончательно.

Не стоит забывать, что как только флакон вскрыт, содержимое годно к использованию 1 месяц. У нас в результате лечения осталось чуть ли не половина пузырька. Ладно, оказалось, что и у дедушки нашего как раз на даче глаз запорошен оказался, конъюнктивит начался. Забрал, использовали до конца. Но он с Нормаксом знаком был и раньше. Цена доступная - 120-140 рублей.

Kristina528
Хорошо и быстро лечит конъюнктивит.
Эти капли обладают антибактериальной активностью, в составе - сильный ингредиент норфлоксацин. Не понимаю, почему в заголовке выделено, что капли ушные. Нет, это универсальный препарат, с его помощью можно успешно лечить и различные глазные заболевания воспалительного характера.
Препарат оказывает выраженное действие. Список возбудителей, которые ему подвластны, помещён в инструкции к лекарству, и этот список весьма внушителен.
Выглядит препарат в виде прозрачного раствора без вкуса и запаха. Флакон продолговатый, очень удобная форма для удержания в руке при закапывании.
Мне назначила эти капли врач - окулист. Конъюнктивит, который она у меня диагностировала, выражался в лёгком покраснении глазного яблока и в слезотечении. Эффект от применения капель Нормакс был уже к
концу первого дня лечения, но я решила пролечиться до конца, сколько нужно, чтобы уж ничего не вернулось назад.
Хотя соблазн велик: капли из разряда "прошло с первого раза". И цена при этом вполне бюджетная.
Хорошие капли. Продаются в аптеке без рецепта. Правда, только во второй аптеке он был в наличии.

Ната.
Мой опыт применения каплей Нормакс при хроническом отите
В детстве я была относительно здоровым ребенком, единственное заболевание которым я болела очень часто - этот отит. Моя детская карточка состоит преимущественно из записей Лор-врача и то, что в детстве часто болели уши не прошло без последствий, все это переросло в диагноз Хронический отит среднего уха (мезотимпанит).
Хронический средний отит развивается на основе острой формы заболевания и при частых эпизодах воспаления барабанной полости, кроме того спровоцировать хронический средний отит могут и другие причины:частые воспаления носоглотки;недолеченные риниты, синуситы, фарингиты; отитыдефекты ЛОР-органов (в т.ч. искривленная перегородка носа, спайки в ушах);травмы головы, которые привели к повреждению барабанной перепонки.
Причины развития хронического отита могут быть сам
ые разные и если вы читаете это отзыв, то наверное знакомы с таким заболеванием.
Хронический отит может привести к развитию глухоты, если его вовремя не лечить.
В период ремиссии отит никак себя не проявляет, чувствую себя отлично, а вот о рецидиве заболевания по следующим симптомам, которые у меня всегда одни и те же:появляется шум и тяжесть в голове;есть небольшие выделения из уха.
Как таковых болезненных ощущений у меня нет, само ухо не болит.
На протяжении последних нескольких лет в момент обострения заболевания я капаю в ухо капли Нормакс
Капли Нормакс применяются не только в оториноларингологии для лечения отитов, но и в офтальмологии.
Капли Нормакс продаются в аптеке без рецепта, хотя в инструкции указано, что отпускаются по рецепту врача.
Произведены в Индии.
Показания к применениюпоказания к применению
Состав
Каждый мл капель содержит 3 мг норфлоксацина
Капли Нормакс бесцветные.
Флакон-капельница удобна, чтобы закапать капли в ухо без пипетки. Капли не доставляют неприятных ощущений.
После вскрытия срок хранения - 1 месяц. Способ применения и дозы
В инструкции по применению указано дозировка для ушей - по 1-2 капли 4 раза в день.способ применения и дозы
Мне назначали по две капли два раза в день. Помимо каплей мне обычно назначают еще и антибиотики и мазь левомеколь 1 раз в день.
Гиперчувствительность к компонентам препарата или другим препаратам из группы хинолонов Детский возраст до одного года
Побочное действие
Возможны и побочные действия, может бы аллергическая реакция.
Мое назначенное лечение
Лечение хронического отита заключается в соблюдении таких рекомендаций доктора:уменьшить попадание бактерий в ухо – не нырять, не посещать пляжи и бассейны, в душе мыть голову с закрытыми ушными раковинами;использование каплей с антибактериальным эффектом;применение антибиотиков.
Результат
Капли Нормакс я применяю уже не первый год, примерно два раза в год (зимой и летом). Лечение у меня продолжается примерно неделю и за это время все симптомы болезни проходят.
К сожалению хронический отит у взрослых полностью не вылечить, но с этим вполне можно жить без последствий, если соблюдать предписания врачей, мне в стадии обострения помогают антибактериальные капли Нормакс, назначенные врачом и соблюдения простых правил (не допускать попадания воды в ухо, не простужаться).
Капли в моем случае оказались эффективны при лечении мезотимпанита и при этом стоят очень недорого!
Но обязательно перед из применением проконсультируйтесь с врачом! Разновидности хронического отита бывают разные и соответственно самолечением лучше не заниматься!
Здоровья Вам и Вашим близким!

София Сонечка
Нормакс. Универсальные капли. Отличная профилактика от инфекций. Бюджетные капли!!!
Всем большой привет!!!
Растить детей большой труд. Особенно грудных детей, помимо бессонных ночей, бывают другие неприятности. У моей третьей доченьке эти неприятности проявились в гноении глаз. И никакие глазные капли и массажи слезных каналов нам не помогли. Пришлось промывать слезные каналы в детском стационаре. Процедура не очень приятная, но необходимая. После промывания слезных каналов, для предотвращения инфекций, был назначен препарат Нормакс.
В аптеке Нормакс я купила за 134,50 рубля. Фармацевт дала мне маленькую белую картонную упаковку. Внутри которой находились капли в пластиковом флаконе в объеме 5 мл и подробная инструкция.
Внутри флакона находилась прозрачная жидкость, как водичка.
Оказалось, что Нормакс, это универсальное средство, которое подход
ит для лечения ушей и глаз.
Действующее вещество у Нормакса является норфлоксацин, который является антибиотиком.
По назначению офтальмолога, необходимо закапывать Нормакс по 2 капли 3 раза в день в течение 7 дней. Я все строго выполняла, хотя моей малышке эта процедура была неприятна, но деваться было некуда.
Благодаря Нормаксу, мы избежали инфекций. Глазки зажили и перестали гноиться.
Теперь буду иметь в виду эти капельки. Тем более они не дорогие.
Всем спасибо за внимание. Была рада поделиться опытом. Мои отзывы:Граммидин от больного горла
Эриспирус от насморка, кашля и отита

stasya24
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Не помогли от отита, выписали другое лечение!
Данные капли для глаз и ушей Нормакс мы купили в начале осени в сентябре. Стоимость их в аптеке 139 рублей.
Так они выглядят.

Состав на упаковке.

Флакон.

Применяли при гнойном отите у собаки, кто-то капал здесь на отзовике своей собаке и помогло. А мы 3 таких флакона искапали, еще антибиотик давали Ампициллин неделю и ничего не помогало. Уши были воспаленные, красные, собака их чесала, но гноя не было уже. Думали, что клещ может ушной завелся, капали уже от клеща и все бесполезно. Уже думали на аллергию от куриного мяса, она очень любит.
В итоге решили не мучить собаку и показать врачу. Так бы давно отвезли, но там где живут родители нет ветеринара и надо везти в город. Вот и занимались самолечением. В итоге был поставлен у собаки диагноз Отит. К
апли Нормакс нам не помогли от отита. И врач сказал, что при отите этих каплей мало, а антибиотик который мы давали слабый. И назначил делать еще уколы, давать внутрь антибиотик Азитромицин и продолжать капать в уши эти же капли.
Советовать капли глазные/ушные Нормакс буду, но только в комплексе с другими лекарствами, т. к они одни слабые при отите!

irinablack2016
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Благодаря им появился слух
Впервые в жизни столкнулось с очень неприятной болезни, как наружный отит.
Выяснялось это после диагностики у врача, сами не пытайтесь поставить себе диагноз, т. к. бывает еще и внутренний отит, что на мой взгляд, еще страшнее.
Отит сопроводился частичной потерей слуха у правого уха, наличием ультразвука, опухолью и зелеными выделениями.
Главное, что вовремя я попала к врачу. Одним из препаратов, которые прописал врач, были капли ""Нормакс"".

Будьте готовы к тому, что при лечении отита нужно будет пропить курс антибиотиков.
Капли Нормакс - антибактериальный препарат из группы фторхинолонов. Обладает широким спектром бактерицидного действия. Ингибирует фермент ДНК-гиразу бактерий, вследствие чего нарушается репликация ДНК и синтез клеточных белков бактерий.

Пе
ред использованием производитель рекомендует прочистить слуховой проход от серы и гноя, после чего использовать капли. Как бы больно мне не было, я так и делала. Глубоко чистить не нужно, чтобы еще больше не повредить ухо.
Уже спустя 4 дня у меня появился слух, но опухоль еще не прошла, хотя и стала меньше. Гной исчез полностью. Лечение продолжается, поэтому я очень рада, что капли поспособствовали возвращению слуха

barsic66687
Быстрое выздоровление глаз, и не только
Как то я простыла, у меня была простуда, болело горло, и плюс ко всему воспалились глаза. Врач офтальмолог сказала, что у меня обычный конъюнктивит. Ну не знаю, насколько он у меня был обычный, для меня он был совершенно не обычный. Чтобы вся головная часть болела, такого случается редко. Наряду с другими таблетками и уколами, мне было назначен и препарат Нормакс. Онобладает противомикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных аэробных бактерий. Данные капли не эффективны в отношении инфекционных болезней, вызванных анаэробными бактериями. Действие заключается в ингибировании фермента ДНК-гиразы бактерий, что нарушает репликацию ДНК и синтез клеточных белков бактерий.
Подробнее: [ссылка]Показания к применению данного препарата следующие, Показанием к назначен
ию капель является терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (острого и хронического течения), спровоцированных чувствительными к Нормаксу микроорганизмами: трахома, кератит, наружный и внутренний отит, блефарит, конъюнктивит (в том числе гонококковый), кератоконъюнктивит, инфекционный евстахиит, корнеальная язва, хронический и острый средний отит, блефароконъюнктивит.
Я применяла его по одной капле в каждый глаз через каждый час. Конъюнктивит у меня прошел уже на следующий день. Глаза не воспалялись, но для профилактики врач порекомендовала мне применять данные капли в течении трех дней. Что удивительно, так это при применения жанных капель, боли в горле достаточно быстро прошли, насморк прекратился. Для улучшения самочувствия мне было достаточно одного дня. Но, я по совету врача применяла данный препарат в течении трех дней, то есть до полного выздоровления.  Мне препарат прекрасно помог, поэтому рекомендовать его буду.

aimvita
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Хорошее средство от отита.
Так получилось, что не очень удачно искупался летом и вода попала в ухо. Развился отит. По всей вероятности осложнение пошло после того, как поехал на машине с открытым окном.
Обратился к врачу по началу были выписаны другие антибиотики и физиотерапия УВЧ.
Однако положительных результатов это не дало, были конечно некоторые ощущения улучшения, но это действительно ощущения и только. При очередном посещении была проведена промывка уха, врач обнаружил пробку в ухе. А вот после того, как процедура промывания была окончена обнаружилась центральная перфорация барабанной перепонки . Такой неприятный диагноз был поставлен мне. Врач прописал мне капли Нормакс 3 капли 3 раза в день в течении 7 дней. После нескольких дней ничего существенного в плане улучшения состояния не происходило, та же з
аложенность уха, и шум в больном левом ухе.

Мысли были, что опять, что то не то снова в пустую. Однако на шестой день применения ""прорезался"" слух

и состояние улучшилось. На седьмой день все прошло. Сейчас нет не шума в ухе, да и слышу нормально. Советую и рекомендую опять же только после посещения врача. Хотя бы потому что это антибиотик, пусть и местного применения.

МамаКозерожков
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Отличный эффект.Если назначили не сомневайтесь.
Всем хорошего дня!
С раннего детства страдаю хроническим двусторонним отитом.
Довольно часто, после простуд, заболевание обостряется.
Лет 10 назад для лечения обострения в домашних условиях замечательный военный врач прописал мне нормакс. С тех пор периодически лечу уши именно им.
Закапываю по две капли три раза в день.
Я ни в коем случае, не рекомендую этот препарат для самостоятельного назначения и использования. А вот если Вам его назначили, а Вы сомневаетесь, то сомнения лучше отбросить. Препарат очень сильный, является антибиотиком широкого спектра. Используется не только для лечения ушей, но и глаз. Работает четко. Улучшения наблюдаются в первый же день.
Повторюсь, не занимайтесь самолечением. Лечение должен назначить врач!
Эти капли используют при наличии перф
орации, тогда как Отипакс нельзя использовать при перфорации. Самолечение этими препаратами без осмотра врача могут усугубить ситуацию.
Капли продаются в картонной коробке.
В коробочке маленький пластиковый флакончик. В нём всего 5 мл. лекарства. Флакон снабжён пипеткой.
Закапывать, только предварительно согрев в руке, иначе будут сильные болевые ощущения. После закапывания лучше полежать. У меня бывает сильный шум в ушах, который потом проходит. Лекарство эффективно в лечении отита с перфорацией барабанной перепонки.
Важно: нельзя использовать слишком часто. Может наступить привыкание!
Если врач назначил, лечитесь и будьте здоровы!

gre4ka30
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Сразу помогли!
Поделюсь мнением о каплях Нормакс со своими подписчиками и гостями моих отзывов.
Данные капли нам посоветовал фармацевт в аптеке.
Муж резал болгаркой плитку и залетела в глаз пыль с мусором. Глаз конечно же промыли, соринку достали, но ощущение жжения и краснота осталась. Пошли в аптеку и нам посоветовали капли Нормакс.
Упаковочка простенькая, сами капли универсальные, как для ушей так и для глаз. Цена 175 рублей.
Что я хочу сказать капли чудодейственные. Начали ними капать глаз после пяти вечера, там интервал в первый день каждые два часа. И ближе к полуночи, так как рано не ложимся спало покраснение на глазе и ощущение жжения пропало. Прокапали пару дней и все прошло.
Хоть они и отпускаются по рецепту, но добрый фармацевт нам помог справится с д
анной проблемкой!!!

maha-koz1988
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Помогли справиться с острым атитом!
Дело было так. Пошла я как то вечером в магазин, погода была ветреная. Ночью начались боли в правом ухе. Сразу конечно же в больницу не поехала, решила, что само пройдёт и занялась самолечением. Но не прошло.
Когда обратилась в больницу в ухе уже скопился гной. Доктор сделал все необходимые процедуры по удалению гноя из уха и прописал мне закапывать капли ""Нормакс"" и в комплексе пить антибиотики. Уже через неделю моё ухо стало слышать. Все воспаление прошло.
Капала я эти капли по 2 капли 3 раза в день. Стоят они 160 рублей, но на лечение мне понадобилось 2 флакона.

По прошествии времени немного заложило и второе ухо, я сразу же отправилась в аптеку за каплями ""Нормакс"" и все обошлось без врача.

luzia
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — …к чему болят уши? — к гостям!
Проснулась я утром в субботу очень рано от дикой головной боли. В ухе стреляло, не возможно было дотронуться до области вокруг уха.
Я, если нет моего любимого софрадекса, в ухо кладу ватку со спиртом, эта процедура немного уменьшает воспаление. В этот раз ничего не помогало, а ухудшалось.
В это время ехали ко мне наши родственники. Я написала СМС-ку, что бы купили капли без инициативы, только софрадекс.
Какое же было мое разочарование, когда я увидела не знакомое мне средство Нормакс.Мои родственники сказали, что в аптеке посоветовали эти капли, как очень эффективные.
Закапала я в ухо средство, полежала 2минуты, закрыла ваткой.Пока разговаривала с гостями, не заметила, как начала шутить и приходить "" в себя"".
Острая боль покинула мое ухо, а через две процедуры (в этот же д
ень)мне стало совсем хорошо. На следующий день повторила еще два раза лечение.
Читаю показания: инфекции глаз и уха.
Побочные реакции могут быть, но у меня не было ни звона в ухе, ни неприятного привкуса во рту.
Произведены в Индии.
Капли могу рекомендовать, как эффективные и быстро лечащие.

barsic66687
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — выкидывать не пришлось…
Мой ребенок очень часто с утра начал просыпаться с гнойными глазами, при этом к утру гной уже практически высыхал и глаза ребенок открывал кое как. Пошлость срочно обратиться к врачу-специалисту -окулисту.
Обнаружилось, что у нас конъюнктивит. В принципе, кончено я это и предполагала, но все же самостоятельно лечить его побоялась, так как конъюнктивит тоже бывает разный и при не правильном лечении можно ухудшить зрение.
В общем врач назначила нам несколько препаратов, среди которых также был и нормакс. Нормакс это антибиотик, но это универсальный антибиотик, который отлично подходит, как для лечения глаз, так и для лечения уха. Кстати, для уха он тоже отлично подходит, так как пришлось его использовать и при заболевании уха у мужа. Прекрасно помог.

Ну, вернемся с глазам
ребенка. После двух дней лечения, конъюнктивит отступил и глаза перестали гноится, это очень хороший и быстрый результат.
Очень часто глазные капли получается, что израсходовал меньше половины, а остальные приходится выкидывать, но тут, выкидывать не пришлось, все израсходовалось...

BellaSan
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Назначают при сальпингоотите. Использовала при поврежденной барабанной перепонке.
Отиты бывают разные! Не все лечится популярным ""отипаксом"", в некоторых случаях он не поможет, если не навредит. Установить корректно диагноз может только лор-врач. Хотя в нашей семье, где есть часто болеющий отитами ребенок, по каким-то признакам я уже научилась понимать, что примерно происходит с ушком и как надо действовать. И все равно если заболело ухо, то мы стремимся как можно быстрей попасть к врачу, обсудить с ним диагноз и стратегию лечения.

МОЯ ИСТОРИЯ. Этой зимой ушко заболело у меня. Диагноз: тубоотит, он сальпингоотит, он же - воспаление евстахиевой трубы. Было ощущение, что ухо заложило и оно плохо слышит. Иногда была простреливающая боль, но в целом терпимо. Температура не поднималась, выделений из уха не было. Я обратилась на прием с острой болью в ближайшую поли
клинику, где старенький врач выслушал меня и поставил диагноз тубоотит. Диагноз был верный, а лечение - нет. Но врачи для меня авторитет, поэтому я сделала все, как он сказал. К сожалению, в результате этого лечения на барабанной перепонке образовалась дырочка. Поэтому я обратилась уже в платную клинику, где мне скорректировали лечение и назначили:

- антибиотики -Флемоксин Солютаб ;
- ""РиоФлора""
- ""Назонекс""
- Капли в ухо ""Нормакс"".
- для лечения кашля - ""Эреспал""
- Пастилки от воспаления в горле.

В комплексе это лечение дало очень хороший результат. Слух был сохранен 100%.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ""НОРМАКС"". Нормакс можно использовать при поврежденной барабанной перепонке. Это прописано и в инструкции к препарату. Но ощущения при закапывании были болезненными. В первые несколько дней каждое закапывание было почти пыткой для меня. Я чувствовала, как капля проникает в ухо, дальше нужно было сделать пневмомассаж - несколько раз нажать на козелок, чтобы лекарство прошло дальше. И я, честное слово, чувствовала, как капля стекает по евстахиевой трубе. Когда рассказывала врачу на повторном приеме, она мне не поверила, что это больно. Правда потом я догадалась, что чтобы уменьшить боль, капли нужно греть, благо пузырек позволяет быстро это делать. Просто наливала в кружку горячую воду, отпускала туда не надолго пузырек, а потом уже закапывала, ощущения стали лучше. Неоднократные нагревания пузырька на эффективности лекарства не отразились, ""Нормакс"" от этого не испортился и оставался таким же эффективным.

Дочке ни разу его пока не назначали. Хотя однажды ей делали прокол барабанной перепонки, в назначениях ушные капли - отофа.

Что еще могу добавить? Теперь уже непосредственно о лекарстве. Цена - доступная. Продается везде. Носик сделан, как пипетка, поэтому отдельно пипетка не нужна. Одного пузырька хватает на один курс лечения. После вскрытия долго не хранится, поэтому через 20 дней можно выкидывать. Антибактериальное, подходит также для лечения конъюнктивита. В следствии своей универсальности средство можно на всякий случай хранить дома или брать с собой в поездку, если вдруг заболят уши или будут слезиться глаза. Пузырек маленький, удобно носить с собой. Я брала его на работу и там закапывала себе ушко, из-за этого у моего пузырька такой потертый боевой вид. Благодаря тому, что пузырек пластиковый - он легкий и его не страшно разбить по неосторожности.

В заключение хочется еще раз напомнить, что самолечением заниматься нельзя. Особенно если болит ухо. Первое правило при сильной боли в ушке - как можно быстрей показаться лору, желательно тому лору, которому вы доверяете. Чем быстрей начнется лечение, тем легче и без последствий оно пройдет. Если вам назначили ""Нормакс"" при тубоотите с перфорацией, то смело им лечитесь. За один - три дня, конечно, не заживет. Надо будет потерпеть - 7 - 10 дней. Если же дырочки в барабанной перепонке нет, то лечение будет другим. И назначить это лечение должен лор-врач. Желаю всем только здоровья!

Канаста
Хорошие капли, но с побочными эффектами
Капли выписал офтальмолог для лечения инфекции, развившейся на фоне чесания глаз не всегда чистыми руками из-за весенней аллергии. Прописали капать вместе с окомистином, в первые три дня я ощутила улучшение, но на четвёртый день после нормакса начиналось жжение, зуд и покраснение, также не прекращались головные боли и периодически подступала тошнота, когда симптомы начали повторятся после каждого закапывания (а капала я 3 раза в день) решила прочесть о препарате подробнее и вычитала среди побочных действий все вышеперечисленное. Хоть в описании и написано, что побочные действия наблюдаются крайне редко, но все-таки случаются и я тому печальный пример( капать оставалось несколько дней, поэтому решила не прерывать лечение. После окончания лечения через несколько дней отек и покраснение спали. В любом случае рекомендую капли, так как инфекция прошла, эффективные!

Ярослава Мудрая
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Лечение химического ожога роговицы.
Всех приветствую) Сегодняшний день решила посвятить своей проблеме с глазом и вторые капли - Капли глазные/ушные ""Нормакс"".

Цена - около 45 гривен.
Флакончик не большой, но в принципе я использовала всего то половину, вторую половину пришлось выбросить, так как срок хранения после открытия флакона составляет всего 10 дней.
В основном капли назначают для для лечения инфекций глаза или уха, но мне назначили для профилактики.
Фармакологическая группа: Противомикробный препарат. Норфлоксацин.
Капли прозрачные. При закапывании вызывают легкое жжение, после может появится легкий горьковатый привкус во рту.
Все обошлось, так что рекомендую)
Нельзя применять детям до 15 лет.
Мне назначали по 1 капле через каждые 2 часа в первые 2 дня, затем 4 раза в день. Курс лечени
я до 7 ми дней.

katerinachestnay
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Супер средство, а я столько мучалась с отитами до знакомства с ним(((
Впервые нормакс назначил моему ребенку очень хороший знакомый врач при отите заочно без осмотра, только по симптомам, не до лора было, когда ребенку больно. Самое главное, что эти капли можно использовать использоваться даже при повреждениях барабанной перепонки, что делает их относительно безопасными. Нормакс довольно быстро помог, за несколько дней все прошло. Я, взрослый человек, теперь тоже только нормакс и покупаю, когда у меня начинают болеть уши, а сними беда с детства, и только он и спасает сейчас, до знакомства с ним, пробовала разные капли, народные средства (и лук, и борную кислоту) и долго и мучительно переживала отиты. В общем капли рекомендую теперь и своим знакомым.Капли стерильные, хранятся месяц после вскрытия.

Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Пока что не знаю
У меня острое восполение наружного уха. Капаю капли 2 лень. Читаю коменты, людей будто подкупили. Противопоказаний у меня нет, но когда закапываю в ухо, оно начинает побаливать, начинает болеть голова и глаза почему то.

рыжая фея
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Отличные и вполне доступные капли для взрослых и детей.
Добрый день дорогие читатели Отзовика. Хочу рассказать сегодня о каплях Нормакс, с которыми мне пришлось познакомиться. Позавчера утром моя малышка проснулась и очень испугалась и я и она от того, что правый глазик никак не хотел открываться. За ночь он покраснел, отек, и заплыл весь выделениями из глаза так, что веки просто слиплись и не открывались. Я на скорую руку промыла глазик чаем, и побежала в ближайшую аптеку, в поисках капель для лечения конъюнктивита. Хотя мне мамочки - соседки советовали- просто промывай чайком и все пройдет. Я как медик понимаю, что если уже возник конъюнктивит, то значит там обосновалась какая то бактерия, и глупо просто промывать чаем. К тому же я видела что у нас совсем не легкая степень, потому что глаз даже когда я промыла и реснички разлепились- глазик никак не хотел открываться из-за сильнейшего отека. Так вот, в аптеке мне посоветовали капли НормаксОбъем капель совсем маленький, всего 5 миллилитров, но как по мне- этого достаточно.
Это индийские капельки, производит их Ипка Лабораториз Лимитед. Стояит они 160 рублей.
Сбоку на коробке имеется подробный состав капелек.Основное действующее вещество в них- норфлоксацин, это антибиотик широкого спектра действия. Внутри находится подробная инструкция к препарату.
Сами капельки выглядят вот таким вот образом
Пузыречек выполнен в виде капельницы.
На пузыречке имеется срок годности капель
Но хочу обратить Ваше внимание, срок действует только на нераспакованный пузырек, если целостность нарушена и начали уже пользоваться- то срок годности ограничен 1 месяцем.
Теперь по эффективности. Начала я капать его позавчера утром и уже к вечеру глазик был не отекший. Да, красненький, но выделений из него не было и исчез отек. Покапал мы еще вчера и все симптомы ушли. Поэтому я очень довольна этим препаратом. Кстати капельки это не только глазные но и ушные, применяют их и при отитах. Кроме того применяют их и взрослым и детям. Поэтому в семейной аптечке они будут просто незаменины, особенно где есть маленькие детки и мужья шахтеры, как у меня, потому что частенько приходит домой с запорошенными глазами.

Итак, исходя из вышеизложенного, я буду рекомендовать капли глазные/ушные ""Нормакс"".

Блог Ерша
Беспокоят ушки или глаз болит? Вам поможет Нормакс — он боль устранит!
На днях у меня заболел муж. Простудился так, что пошли осложнения и на уши, Маялся он маялся, ходил по дому как неприкаянный, даже не мог жевать. Спал только на одном боку, к уху нельзя было даже прикоснуться, в общем страдания те еще претерпевал.
Спасение
Врач назначила мужу капельки "Нормакс", капать по четыре капельки три раза в день. Но это вместе с антибиотиками.
Начали лечиться. Первым делом сделали укол, но облегчения муж не почувствовал. Так получилось, что купить Нормакс мы смогли только на следующий день, так как в аптеке его не было в наличии. Как только я закапала мужу эти капли, через минут десять он почувствовал долгожданное облегчение - челюсть стала смыкаться, у мужа исчезло страдальческое выражение лица В последующие дни болезнь отступала, кушать стало
легче, сон наладился и муж совсем повеселел Конечно, воспаление сняли антибиотики, но Нормакс тоже сыграл большую роль, Если бы не его обезболивающие свойства, то не знаю, сколько бы ещё продолжались наши мучения...
Внешний вид лекарства
Маленькая коробочка, в каких обычно продаются все капли,белого цвета с абсолютно неприметным дизайном.
Внутри флакончик, он закупорен, чтобы капельки смогли вытечь, нужно проткнуть отверстие иголочкой.
В самих каплях на внешний вид нет ничего особенного, обычная прозрачная водичка. На вкус не пробовала Стоимость
Цена на капли Нормакс вполне приемлемая, всего 141 рубль, мне кажется во время такой боли отдашь и намного больше денег, лишь бы только избавиться от нее проклятой.
На сколько хватит?
Капли эти, к сожалению, не особо экономичные, мы пролечились 7 дней, и потратили чуть ли не весь флакончик, осталось дня на три наверное. Короче, количество рассчитано только на один курс лечения.
Инструкция к применению:Вот и весь рассказ, капли Нормакс лекарство, которое действительно помогает, что приятно - за небольшие деньги. Рекомендую, не болейте!

Mashalex
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Очень эффективное средство
Здравствуйте друзья. Хочу сегодня поделиться с вами своим впечатлением и отзывом про одно очень эффективное лекарственное средство - это Капли глазные/ушные ""Нормакс"".

У многих людей периодически возникают заболевания ушей и глаз - такие как отит, ячмень, конъюнктивит и т. д. Данное лекарство очень подходит для лечения таких недугов.
Мы не исключение - у жены периодически болит и стреляет ухо, особенно после переохлаждения или когда надуло. Данные капли нам очень помогают - очень эффективное средство.
После применения (закапывания пару капель в больное ухо) через некоторое время наблюдается уменьшение болевых ощущений, да и после нескольких дней закапывания этих капель - как будто ничего и не было. Вывод однозначен - очень действенное лекарство.
Что касается цены на этот
препарат, то она относительно не маленькая. Но ради эффекта готовы платить. Стоит отметить еще и вполне удобный и компактный маленький флакончик. Всегда без проблем можно взять с собой на всякий случай - не занимает много места.
В общем, очень действенное эффективное средство для лечения ушных и глазных заболеваний. Нам оно очень помогло!

PinkSlip
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Бюджетные, но эффективные капли
Были на речке, и в процессе купания, видимо, мне попало некоторое количество воды в ухо. Уже на следующее утро появился дискомфорт в ухе, ощущение заложенности, неприятно, хоть и практически безболезненно. Через день ситуация никак не изменилась, и я решила пойти в ближайшую аптеку за ушными каплями. Выбирала бюджетный вариант, т. к. отдавать за капли больше 500 р. не было на тот момент возможности.

Фармацевт в аптеке предложила капли Нормакс, стоимость небольшая - 150 р. Знаю, есть капли буквально копеечные по стоимости, но в их эффективность я совсем уж не верю.
Закапывала капли в ухо в течение 5 дней. Ровно на такой срок мне хватило флакончика капель объемом в 5 мл. Результат появился уже на второй день использования. Практически полностью пропала заложенность уха, сохранился
лишь некоторый дискомфорт в лежачем положении, особенно ночью. Но через 5 дней и это прошло.

В итоге капли за 150 р. всего лишь полностью справились с моей проблемой. Иначе пришлось бы идти к отоларингологу. Хотя самолечением я предпочитаю не заниматься.
Также эти капли можно применять и в лечении глаз, они являются универсальными, что очень удобно. Куплю себе обязательно ещё флакончик этих капель (про запас, пусть будут в домашней аптечке).

ila3
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — отлично справились с вирусным отитом
Недавно мой ребенок переболел бронхитом и осложнением после него стал отит. Воскресным утром дочь стала жаловаться на боль в ухе, я закапала Отипакс, а боль только усилилась. Ребенок стал сильно плакать. Я дала Нурофен для обезболивания, схватила ребенка и повезла в платную клинику (выходной же). Вообще у меня ребенок склонен к отитам и я уже без врача начинаю капать в уши местный антибиотик Софрадекс. Но здесь я засомневалась и стала переживать, что барабанная перепонка может быть перфорирована, самостоятельно не стала капать антибиотик.

Лор осмотрел ребенка и поставил диагноз ""буллезный мирингит слева"". Диагноз звучит страшно. Если по простому, то это вирусный отит. Для справки: вирусный отит - это воспалительный процесс в наружном и среднем ухе. Чаще всего вирусный отит являет
ся осложнением вирусного заболевания. Особенность этого заболевания - появление в ушной раковине, слуховом проходе или на барабанной перепонке пузырей, наполненных кровянистой жидкостью. Эти пузыри с жидкостью называются буллами (отсюда, собственно и название болезни).

Мы никаких анализов не сдавали. Лор просто увидел 1 пузырек в ухе. Сказал, что пузырь скоро лопнет и из уха вытечет светло-розовая жидкость. Предупредил, чтобы не пугались. Барабанная перепонка была цела. И вообще в принципе для этой болячки все было нормально. Хорошо, что мы при первых же симптомах обратились к врачу. Этот отит быстро и хорошо лечится. Но если запустить, то могут быть серьезные осложнения.

Нам было назначено лечение на 5 дней: капли в нос Сиалор, спрей в горло Мирамистин и капли в больное ухо Нормакс. Мы с этими каплями раньше были не знакомы. Нормакс - это антибактериальный препарат для ушей и глаз, оказывает бактерицидный эффект. В общем - это местный антибиотик. Нашла я его в ближайшей аптеке, стоит он недорого, 160 руб.

Состав капель:

Страна производитель - Индия:

Флакончик с каплями простой, дешевый. Но это, в принципе, не важно.

Дозатор удобный:

Срок годности капель 2 года. Но открытого флакончика - всего 1 месяц.

Показания к применению: отиты и конъюктивиты.

Насторожили меня противопоказания. В инструкции прописано, что беременным, кормящим и детям до 18 лет НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование этих капель. Это я уже прочитала дома, когда купила капли. Сначала сомневалась капать их или нет, но потом все же решила капать, так как врач был очень опытный (тем более он в основном работает с детьми), поэтому он наверное уверен в том, что назначает.

Нам было назначено капать Нормакс в больное ухо 3 раза в день по 3 капли - курс 5 дней. Уже на утро следующего дня ухо практически не беспокоило (беспокоило только при нажатии на козелок). А через 2 дня ребенок и вовсе забыл про больное ушко.

После закапывания капель надо полежать как минимум 2 минуты, мы лежали минут 5-10. Чтобы ребенку было комфортно, надо нагреть флакончик с каплями в ладошке. Из дискомфорта отмечу зуд, который был у ребенка после капель в первые дни лечения.

Капли хорошие, доступные и самое главное - эффективные. Рекомендовать буду. Единственное, назначение этих капель детям надо обсудить с врачом. Не болейте!

lenava84
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — хорошее средство от ячменя
Здравствуйте дорогие читатели!
Хочу рассказать Вам о каплях Нормакс.
Покупала я их в прошлом году когда у меня вылез очень большой и болючий ячмень и в принципе если раньше я с таким ничего не делала, то в этот раз он был какой-то другой и я решила сходить в аптеку и купить себе что-то от него.
В аптеке мне девушка провизор посоветовала вот эти капли для глаз.
В принципе выглядят они обычно и носик у флакончика тонкий, что удобно для того, чтобы закапать в глаза.
Объем у флакончика всего 5 миллилитров, но у меня даже осталось еще, поэтому можно потом пользоваться в дальнейшем.
Эти капли можно также использовать если есть заболевание ушей.
Применяют его при острых и хронических заболеваниях глаз, воспаление ушей.
Противопоказания у него также есть и его нельзя примен
ять беременным, кормящим и детям до 18 лет, а также тех у кого есть непереносимость какого-то из компонентов препарата.
Хоть ячмень у меня был на одном глазу, но я капала в оба для профилактики. Приходилось ими пользоваться 3 раза в день и по 2 капли капать.
Конечно поначалу было не очень приятно и даже не удобно, но потом я привыкла и это было совсем не трудно.
Уже на второй день покраснение начало сходить и мне стало намного лучше моргать даже.
А через 5 дней он вообще практически исчез.
Стоят они примерно 45 гривен (140 рублей).
Желаю всем здоровья!

ЮляшкаЯ
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — хорошие
Добрый день дорогие читатели сайта ""Отзовик""
Лежа с малышом в больнице, в первые за всю жизнь застудила уши, и заработала внешний отит(

Так как самостоятельное лечение не есть хорошо, я сразу побежала в детское отделение к ЛОРу, благо врачи у нас хорошие приняли)
Первый этап лечения был, мазь+антибиотики и + антигестаминное, а уже на втором этапе после того как три дня пропила антибиотики врач назначил Ушные/глазные капли ""Нормакс"" на основе антибиотика, но любое лечение должен Обязательно назначать врач и только он!!!
После введения капель нормакс, я почувствовала облегчения)
Эффект после применения капелек наступил на второй день, в моем случае не было аллергической реакции, из минусов не очень дешевое ну и наверное как у всех капель маленький срок хранения после в
скрытия флакона, но флакон не сильно большой всего 5мг, как раз на лечение

aanet
Отзыв: Капли глазные/ушные «»Нормакс»» — Эффект уже через два дня!
всем привет!!!!!
Одной из распространенных проблем, является конъюнктивит. Недавно и я столкнулась с ним, врач прописала нормакс, после двух дней лечения покраснение и припухлость глаз стали проходить. Мне кажется, что результат достаточно быстро начал проявляться. Я закапывала перед сном две капли в каждый глаз. На четвертый день все прошло окончательно.
Так же хочу отметить, что данные капли возможно принимать при болезнях ушей, отит например.
В состав препарата входит норфлоксацин (антибактериальное вещество широкого спектра действия) и ряд вспомогательных веществ.
Цена тоже радует покупала, как видно на фото за 139 руб.
Я рекомендую эти капли!
Помогают!