НОВИГАН

НОВИГАН (таблетки)

• Производитель: Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.
  • Действующее вещество: фенпивериния бромид

— слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика;

— дисменорея;

— головная боль, в т.ч. мигренозного характера;

— кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.

— эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;

— анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы, после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);

— печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек;

— подтвержденная гиперкалиемия;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч., гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

— период после проведения аорто-коронарного шунтирования;

— острая перемежающаяся порфирия;

— гиперплазия предстательной железы;

— кишечная непроходимость;

— период лактации (грудного вскармливания);

— возраст до 16 лет;

— повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

С осторожностью:

— заболевания периферических артерий;

— нефротический синдром;

— КК менее 30-60 мл/мин;

— гипербилирубинемия;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе);

— наличие инфекции Helicobacter pylori;

гастрит, энтерит, колит;

— длительное использование НПВП;

— заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия);

— курение;

— частое употребление алкоголя (алкоголизм);

— тяжелые соматические заболевания;

— сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (например, ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральные ГКС (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

BogdanaVarvara
Самое действенное обезболивающее средство при периодических женских болях. Двойное действие анальгетик+спазмолитик. Мне хватает всего одной таблетки на целый день!!!
Я всю жизнь очень сильно «болею» в первые дни цикла, раньше, когда они были более обильными и продолжительными, болело по несколько дней. После пройденных пары курсов лечения препаратом Дюфастон вот уже несколько лет как все проходит в нормальном режиме, кроме первого дня. В первый день сразу начинает сильно болеть живот. Болит так, что состояние становится предобморочным. Снижается давление, меня начинает тошнить и трясти. Но-шпа на меня никогда не действовала, даже в уколах. Одно время пила Темпалгин, простой анальгин, но в день требовалась не одна таблетка.
Прошлым летом перед поездкой в отпуск я пошла в аптеку собрать аптечку, фармацевт дложила взять Новиган, стоимость которого мне показалась очень бюджетной.
С тех самых пор я уже больше никогда не покупала другие таблетк
и, так как полностью удовлетворена их обезболивающим действием.
На днях купила новую пачку Новигана и очень удивилась! Теперь у упаковки новый дизайн! Не понятно зачем упаковка теперь стала в два раза больше прежней! Хотя таблеток внутри все то же количество и они прежней формы (я беру обычно 10, есть еще форма выпуска по 20 таблеток). Блистер стал естественно тоже огромным. Но мне кажется не совсем производитель продумал блистер, так как он мягкий, но при этом не хватает перфорации, приходится все также пользоваться ножницами если не хочется таскать с собой всю пачку.
Мне кажется такое изменение не всем понравится, так как теперь упаковка занимает много места в сумке, а в маленькую вообще влезет с трудом.
Ну да ладно, главное что обезболивает все также эффективно!
Производителем таблеток является фармацевтическая компания Dr. Reddy's Laboratories Ltd, Индия
Таблетки представлены в картонной упаковке не оправданно огромных размеров, внутри инструкция по применению.
Препарат относится к группе комбинированного анальгетического спазмолитического средства. Т.е. препарат снимает спазм и обезбаливает одновременно. Это действительно сильный анальгетик, если раскусить таблетку (чего делать я не советую!), то все во рту сразу начинает неметь.
Действие основано на активных веществах: ибупрофен, питофенон и фенпивирин бромид
Состав:️Показания к применению и противопоказания:️️️Советую очень внимательно ознакомиться с противопоказаниями️️️
Богема
Поможет ли «Новиган» при дисменорее? Опыт применения длиной в 2 года.
Я отношусь к числу тех женщин, кто не понаслышке знает о тяготах дисменореи. Тянущие, ноющие, а иногда и схваткообразные боли внизу живота в критические дни испытываю с 13 лет. За это время пробовала различные болеутоляющие, но в большинстве своем они были не особо эффективны. Консультировалась с гинекологами в надежде, что мне посоветуют действенное средство, но, увы, мой вопрос обычно игнорировали. В итоге наткнулась в журнале на рекламу нового средства от менструальных болей ("Новалгин"), пошла за ним в аптеку, но именно "Новалгина" не оказалось, однако фармацевт посоветовала взять аналог - "Новиган". На тот момент я принимала "Баралгин" и он совсем перестал помогать, поэтому я решила, что ничего не потеряю, если в этом месяце попробую-таки "Новиган". И купила.
Средство упаковано
в блистеры (по 10 таблеток). Продаются таблетки по 1 или 2 блистера в картонной коробке (+ инструкция по применению). Таблетки белые, округлой формы, легко глотаются, если их не раскусывать."Новиган" показан при головной боли, болях в суставах, при почечных, кишечных, желчных коликах, дисменорее. Я применяла его только для борьбы с последним недугом.
В первые несколько месяцев средство работало на ура: за период критических дней я выпивала 2, максимум 3 таблетки ("Баралгин" до этого я пила едва ли не блистерами). Боль усмирялась за считанные минуты, главное было принять таблетку, когда боль еще не набрала силу, при первых признаках. Однако спустя время результат стал снижаться: за первые два дня месячных мне приходилось выпивать уже по 5-6 таблеток, а недавно, спустя 2 года приема, я за три критических дня выпила 13 (!!!) таблеток "Новигана". Видно, что средство вызывает привыкание, и со временем действие таблеток снижается. Собственно говоря, больше пить "Новиган" не буду, снова принимаюсь за поиски надежного спазмолитика. Может, кто-то что-то посоветует? Что Вас выручает и спасает в эти дни?"Новиган" рекомендую, всё-таки около 1,5 лет он мне помогал. Но балл ставлю только удовлетворительный.
Ваша Богема