НОВИГАН

НОВИГАН (таблетки)

BogdanaVarvara
Самое действенное обезболивающее средство при периодических женских болях. Двойное действие анальгетик+спазмолитик. Мне хватает всего одной таблетки на целый день!!!
Я всю жизнь очень сильно «болею» в первые дни цикла, раньше, когда они были более обильными и продолжительными, болело по несколько дней. После пройденных пары курсов лечения препаратом Дюфастон вот уже несколько лет как все проходит в нормальном режиме, кроме первого дня. В первый день сразу начинает сильно болеть живот. Болит так, что состояние становится предобморочным. Снижается давление, меня начинает тошнить и трясти. Но-шпа на меня никогда не действовала, даже в уколах. Одно время пила Темпалгин, простой анальгин, но в день требовалась не одна таблетка.
Прошлым летом перед поездкой в отпуск я пошла в аптеку собрать аптечку, фармацевт дложила взять Новиган, стоимость которого мне показалась очень бюджетной.
С тех самых пор я уже больше никогда не покупала другие таблетк
и, так как полностью удовлетворена их обезболивающим действием.
На днях купила новую пачку Новигана и очень удивилась! Теперь у упаковки новый дизайн! Не понятно зачем упаковка теперь стала в два раза больше прежней! Хотя таблеток внутри все то же количество и они прежней формы (я беру обычно 10, есть еще форма выпуска по 20 таблеток). Блистер стал естественно тоже огромным. Но мне кажется не совсем производитель продумал блистер, так как он мягкий, но при этом не хватает перфорации, приходится все также пользоваться ножницами если не хочется таскать с собой всю пачку.
Мне кажется такое изменение не всем понравится, так как теперь упаковка занимает много места в сумке, а в маленькую вообще влезет с трудом.
Ну да ладно, главное что обезболивает все также эффективно!
Производителем таблеток является фармацевтическая компания Dr. Reddy's Laboratories Ltd, Индия
Таблетки представлены в картонной упаковке не оправданно огромных размеров, внутри инструкция по применению.
Препарат относится к группе комбинированного анальгетического спазмолитического средства. Т.е. препарат снимает спазм и обезбаливает одновременно. Это действительно сильный анальгетик, если раскусить таблетку (чего делать я не советую!), то все во рту сразу начинает неметь.
Действие основано на активных веществах: ибупрофен, питофенон и фенпивирин бромид
Состав:️Показания к применению и противопоказания:️️️Советую очень внимательно ознакомиться с противопоказаниями️️️

Богема
Поможет ли «Новиган» при дисменорее? Опыт применения длиной в 2 года.
Я отношусь к числу тех женщин, кто не понаслышке знает о тяготах дисменореи. Тянущие, ноющие, а иногда и схваткообразные боли внизу живота в критические дни испытываю с 13 лет. За это время пробовала различные болеутоляющие, но в большинстве своем они были не особо эффективны. Консультировалась с гинекологами в надежде, что мне посоветуют действенное средство, но, увы, мой вопрос обычно игнорировали. В итоге наткнулась в журнале на рекламу нового средства от менструальных болей ("Новалгин"), пошла за ним в аптеку, но именно "Новалгина" не оказалось, однако фармацевт посоветовала взять аналог - "Новиган". На тот момент я принимала "Баралгин" и он совсем перестал помогать, поэтому я решила, что ничего не потеряю, если в этом месяце попробую-таки "Новиган". И купила.
Средство упаковано
в блистеры (по 10 таблеток). Продаются таблетки по 1 или 2 блистера в картонной коробке (+ инструкция по применению). Таблетки белые, округлой формы, легко глотаются, если их не раскусывать."Новиган" показан при головной боли, болях в суставах, при почечных, кишечных, желчных коликах, дисменорее. Я применяла его только для борьбы с последним недугом.
В первые несколько месяцев средство работало на ура: за период критических дней я выпивала 2, максимум 3 таблетки ("Баралгин" до этого я пила едва ли не блистерами). Боль усмирялась за считанные минуты, главное было принять таблетку, когда боль еще не набрала силу, при первых признаках. Однако спустя время результат стал снижаться: за первые два дня месячных мне приходилось выпивать уже по 5-6 таблеток, а недавно, спустя 2 года приема, я за три критических дня выпила 13 (!!!) таблеток "Новигана". Видно, что средство вызывает привыкание, и со временем действие таблеток снижается. Собственно говоря, больше пить "Новиган" не буду, снова принимаюсь за поиски надежного спазмолитика. Может, кто-то что-то посоветует? Что Вас выручает и спасает в эти дни?"Новиган" рекомендую, всё-таки около 1,5 лет он мне помогал. Но балл ставлю только удовлетворительный.
Ваша Богема

ludick-1983
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Спаситель
Эти волшебные таблетки мне открыла начальница лет семь назад, страдающая дисменореей, как и я, а проще, мы просто каждый месяц рожаем, так сильны боли во время критических дней, к этому присоединяется рвота и пардон, понос, короче, из всех щелей, каждый раз до скорой, пока она мне не обезболила всего одной таблеткой, а не комплексом уколов

Главное, во время принять в совокупности с ношпой и никаких схваток, рвоты и прочего не будет. Вот такой блистер

Длинная аннотация и противо и показаниями

дозировка и способ применения

Для меня эти таблетки просто волшебные, потом стала и от головной боль применять, так же помогает.

mother_of_dragons
Достала боль-выход есть!Мой спаситель-Новиган
Всем доброго времени суток!Сегодня хочу вам поведать о моих впечатлениях о недорогом, но довольно эффективном обезболивающем средстве, потому что с проблемой обезболивания сталкиваются все.
Боль является ощущением, хорошо знакомым каждому человеку. И на свете практически нет людей, которые бы в течение своей жизни не пережили чувство боли.
Она может возникнуть в жизни любого человека в виде приступов мигрени, зубной боли, различного рода миалгии, невралгии, а также периодических болей у женского пола.
Именно последний вид боли натолкнул меня на поиск самого эффективного болеутоляющего средства.
Я из той половины женского пола, которая имеет выраженный болевой синдром в КД.
Но перепробовав кучу таблеток, я,по совету моей подруги, решила купить Новиган.
/> Информация о препарате
ПроизводительDr.Reddy`s Laboratories Ltd.,India
Д-р Редди`с Лабораторис Лтд.,Индия
Цена
Данный лекарственный препарат выпускается в двух вариантах: таблетки по 10 и по 20 штук.
Поэтому цена варьирует. 10 таблеток, в зависимости от аптеки,стоят 90-120 рублей.
А упаковка по 20 таблеток от 170 до 210 рублей.
Я покупала упаковку по 20 шт. в Столички за 189 рублей.
Состав
Так как учусь в медицинском университете, перед покупкой данных таблеток, я решила прочитать их инструкцию на фармакологическом сайте с подробным описанием состава,механизма действия, показаний, противопоказаний и тд..
С фармакологией я очень хорошо знакома, даже не знакома, а я ее учила и учу по сей день, меня приятно удивил состав таблеток.
Данный препарат является комбинированным, включает в себя 3 активных вещества, а именно: ибупрофен, питофенон и фенпивериния бромид.
Также в состав данных таблеток входят некоторые вспомогательные вещества.
МКЦ — 55 мг; крахмал кукурузный — 76 мг; глицерол — 2,9 мг; кремния диоксид коллоидный — 5 мг; тальк — 12 мг; магния стеарат — 4 мгоболочка пленочная: гипромеллоза 6 cps — 5,686 мг; макрогол 6000 — 1,124 мг; тальк — 1,957 мг; титана диоксид — 1,059 мг; полисорбат 80 — 0,058 мг; сорбиновая кислота — 0,058 мг; диметикон — 0,058 мг
Они не оказывают главного эффекта, но они необходимы для создания и поддержания формы таблеток, последующему всасыванию и утилизации из организма.
Благодаря 3 активным компонентам, лекарственный препарат оказывает не одно действие, как большинство обезболивающих средств, а сразу несколько: анальгезирующее (болеутоляющее), противовоспалительное и спазмолитическое.
Эти таблетки хороши именно за счет комбинации лекарственных веществ, потому что боль возникает разными механизмами.
Одним из них является спазм, который представляет собой непроизвольное сокращение скелетных или гладких мышц и проявляется внезапно возникшей резкой или, наоборот, ноющей и тянущей болью.
И именно за счет устранения спазма, уходит боль.
Но иногда боль возникает не за счет спазма, а в результате выделения биологически активных веществ в нашем организме, и с этой причиной возникновения боли борется уже другой компонент таблеток, потому что он обладает выраженным анальгезирующим действием. И поэтому,неважно каким механизмом сформировалась боль, при употреблении данного средства не придется повторно принимать какие-нибудь таблетки, если боль не ушла.
Упаковка
Таблетки выпускаются в цветной картонной коробочке с приятным дизайном.
И на коробочке, и на блистерной упаковке указан срок годности, поэтому можно не переживать, если коробочка вдруг потеряется, а срок годности необходимо узнать. Как я уже писала ранее, выпускаются по 10 штук или по 20 штук.
Ну и как во всех таблетках, внутри имеется инструкция на русском языке с подробным описанием препарата.
Описание Таблетки круглые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, с тиснением «NOVIGAN» на одной стороне.
На поперечном срезе: от белого до почти белого цвета.
Опыт применения
Как я уже писала ранее,натолкнул меня на применение данных таблеток выраженный болевой синдром в КД. И могу сказать, что в моем случае данный препарат со своей обязанностью справляется на отлично.
Также я его применяю и при обычной головной боли, тут к нему тоже никаких вопросов нет, всю боль устраняет полностью, действует в течение 10-15 минут. Единственным минусом данного препарата является то, что он обладает выраженным ульцерогенным действием, т.е негативно действует на слизистую желудка, и поэтому данный препарат необходимо применять после еды, запив большим количеством воды, а людям имеющим проблемы с желудком, лучше перед применением проконсультироваться с врачом.
Подробно описав данный препарат, я могу подвести итоги.
ПлюсыЭффективно устраняет болевой синдром
Хорошая цена
Быстрое устранение боли
МинусыОгромный список побочных эффектов
Для меня данное средство является самым лучшим обезболивающим, и поэтому всем рекомендую.
Спасибо за внимание, будьте здоровы!

Nepokornij
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Мне помог. Препарат выбора.
С новиганом столкнулся несколько лет назад. Была травма головы, в юности, теперь иногда сильно побаливает голова. Новиган - комплексный препарат, там и анальгетик и спазмолитик и миотроп. За что его люблю, помимо головной боли снимает ещё и неприятные ощущения при остеохондрозе. Это моя палочка - выручалочка. При стоимости в 115 рублей и количестве таблеток в упаковке в 20 шт. мне его хватает на 4-6 месяцев. Действует быстро, побочек не обнаружил не единой. Маме 70 лет, порекомендовал и ей от головной боли, она попробовала-ей тоже быстро помогло. Теперь для нас обоих это препарат выбора. Всегда носим с собой. И самое главное-в составе нет анальгина, поэтому с моими заболеваниями ЖКТ он не опасен.

Петровна44
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Мне помогает
Посоветовали в аптеке это обезболивающее, от зубной боли (запущенный периостит), которая отдает в ухо (хотя позже выяснилось, что у меня настоящий отит). Изначально хотела взять кетонал, но он, оказывается, не во всех аптеках без рецепта.
Новиган есть в таблетках и в ампулах. Таблетки безрецептурные. Стоят в пределах 200 руб.
Новиган убирает боль за 2 минуты, мне помог комбинированно: исчезла боль в зубах, в ушах, и в животе.
Единственный минус - трудно глотать, таблетки здоровые, на 2 части не делятся. Надо очень много воды выпить, и то не факт, что с первого раза удастся проглотить, а не застрянет в горле. На вкус тоже не очень, почему-то у меня сразу изжога пошла. Но все терпимо, когда под рукой больше ничего нет.

le-rock53
Единственный препарат, который помог мне в «эти дни»
К сожаления я отношусь к той категории, которая становится нетрудоспособной в первый день менструации. Симптоматика веселья: вялость, тошнота, несварение, обострение обоняния (вплоть до того, что ощущаю запах хлора в проточной воде), ну и конечно распухший живот, что совершенно нормально. Гвоздь программы - дикие боли со спазмами, которые могут длиться часами. В продвинутых странах кстати женщинам можно брать больничный без объяснения причин на этот случай.
Раньше сидела на Кетанове, думаю все знают про эти ядовитые мощные таблетки. Сейчас их продают только по рецепту и слава богу, что я перестала их принимать. Пробовала - ношпу , спазган, брал, нурофен, ибупрофен и чуть ли не всё вперемешку. Результат примерно один - боли продолжаются еще часа 2, легче не становится, сцена выглядит
примерно как в фильме "Изгоняющий дьявола".
И вот приобрела в аптеке Новиган. Выпила таблетку в самом начале появления боли... и относительно живая и бодрая проработала весь день. Ночью снова прихватило, выпила таблетку и уснула через 20 минут. Волшебство, подумала я, и решила подождать до следующего цикла. Сегодня принимала лекарство, когда боль уже была нормальная. Минут через 15-20 стало гораздо легче. Я не знаю, почему он так хорошо помогает, тк в составе в основе знакомый мне ибупрофен, видимо смесь подобрана идеально.
Состав 1 таб.ибупрофен400 мгпитофенона гидрохлорид5 мгфенпивериния бромид 100 мкг
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 55 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 2.9 мг, кремния диоксид коллоидный - 5 мг, тальк - 12 мг, магния стеарат - 4 мг.
Можно принимать до 3 таблеток в день, желательно натощак, но я все антибиотики мешаю с едой чтобы не добивать желудок. Побочек описано много, но я их не поймала, в отличии от Но
Шпы, от которой меня дико тошнит и боли никак не уменьшаются. Касаемо времени действия - таблетки не помогают моментально, им нужно время, чтобы подействовать и так быстро боль у меня никогда не проходила.
Новиган стал для меня настоящим спасением, спустя 10 лет мучений, он действительно спасает от боли. Всё индивидуально конечно, но я на 100% рекомендую это средство.

Evgeniia72
Отзыв: Обезболивающее Новиган — При спазмах, то что нужно.
Все мы сталкиваемся с болью. Она может быть вызвана чем угодно, но вот правильно обезболить и снять спазм, способно не каждое средство. Девушки меня поймут, что во время месячных спазмы бывают очень болезненными и чувствительными. В аптеке фармацевт порекомендовала именно Новиган. Объяснила, что он не только обезболит, но и снимет спазм (именно он является источником боли во время месячных). Примерно через пол часа, таблетка начинает действовать. Спазмы становятся менее болезненными и постепенно совсем проходят. Хочу отметить, что принимала препарат через час после еды. Никаких побочных эффектов я на себе не почувствовала.

Midnight.as
Мой защитник от боли долгие годы!
Боль имеет место в жизни каждого из нас – начиная от мигрени, заканчивая «периодическими болями у женщин». Тут уже выбирает сам – терпеть или нет. Мое мнение – однозначно не терпеть! Сегодня я вам расскажу о препарате, делающем мою жизнь чуточку лучше.
Новиган. Упаковка
Общая информация о препарате
Производитель: DR. REDDY`S LABORATORIES LTD. (Индия)Количество таблеток: 20 шт.
Цена: чуть больше 100 руб., цена колеблется в зависимости от места приобретения
Где купить: препарат можно купить практически в любой аптеке
Новиган. Срок годности
Действующие вещества:Питофенон, Ибупрофен, Фенпивериния бромид
Вспомогательные вещества:целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, глицерол , кремния диоксид коллоидный, тальк, магния стеарат
Новиган. состав
Показания:— слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика;— дисменорея;— головная боль, в т.ч. мигренозного характера;— кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.
Новиган. Состав коробочки
Способ применения:Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком.
Новиган. Блистер
Упаковка достаточно яркая и привлекающая внимание - такую вы точно на полке в аптеке не пропустите! Внутри нас ожидает 2 блистера по 10 таблеток в каждом и инструкция. Мне очень нравится, что срок годности дублируется на самом блистере - можно спокойно кинуть в сумочку и не вспоминать каждый раз, когда ж купили препарат и не просрочен ли он.
Мой опыт применения Проблема выбора подобных таблеток появилась у меня еще в подростковом возрасте – КД были настолько болезненными, что первый день я просто лежала. Долгие годы я спасалась исключительно Салпадеином, но как-то раз однокурсница предложила мне Новиган. Я отнеслась незнакомому препарату с долей недоверия, но он (о чудо!) помог мне быстро. Хоть я и практически полностью избавилась от болезненных КД, но Новиган теперь всегда со мной в сумочке!
Средство я могу назвать универсальным – помогает и при мигрени и даже при зубной боли. Пью я его не обращая внимание на приемы пищи – из серии «заболело – и тут же выпила!». Ни разу не было каких-либо негативных последствий со стороны ЖКТ. Таблетки небольшого размера, проблем с проглатыванием не было. Действовать препарат начинает минут через 10-15. Итоги
Плюсы
Эффективность
Цена Минусы – нет Резюме
Прекрасное обезболивающее по приятной цене!

compas7771
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Битва таблеток или второе место Новигана.
Заканчиваю временно тему таблеточных обезболивающих, которые имеются у нас в семье, или как сказала одна из моих коллег по Отзовику - ""Битва таблеток"", увидев разные комментарии на мой прошлый отзыв по таблеткам МИГ. Последнее средство-это Новиган, индийской компании Др. Реддис. Так как основным действующим веществом в этом препарате опять-таки является ибупрофен, то его покупка, в основном обуславливалась не самой дорогой ценой.

А вообще, конкретно эти таблетки, покупал я сам. И помню, как это происходило. Минут пять я мучительно и тупо смотрел на витрину с обезболивающими, выбирая традиционно между Нурофенами разных видов. Потом мой взгляд упал на эти таблетки. Индия? Ну и что-подумал я, -фирма ведь известная.

Для уверенности спросил у продавца, точнее у аптекарши (хоть г
оворят, что так нельзя писать). Спросил: А что лучше, Нурофен Форте, или вот этот Новиган? Ага. «Конечно Новиган, конечно! Ведь они ещё и спазмолитики» - ответила добрая тётя. Ну ладно, Новиган так Новиган.

Смысл этой басенки в том, что на самом деле, особой разницы, как оказалось между этими таблетками и не оказалось. И да, я согласен с коллегой по нашему писательско-читательскому цеху Инфекцией (кому как не ей верить)), что ибупрофен, а конкретно этот-же Новиган, действует не на все виды боли одинаково.

Конкретно я принимал его от двух видов болевых ощущений-от головной боли и от зубной. Так вот, от головной-ещё куда ни шло, помогает нормально. А вот от зубной-«догонялся» простым анальгином. И ещё не ясно было, что надо изначально было сделать-может приём таблетки анальгина и решил-бы проблему.

А так, когда вот тогда я выпил две таблетки, у меня появилось неприятное ощущение в области почек. Конкретно, наверное, вот такая концентрация различной химии-это не есть хорошо, поэтому в любом случае, у всех всё бывает индивидуально, но кто прочитает отзыв, то имейте ввиду вот такую мою не совсем печальную историю.Блистер по 10 таблеток. Есть в продаже и по 20 таблеток, с более низкой ценой за ""опт"".Таблетка стандартных размеров.Что касается избавления от спазмов… здесь я толком ничего сказать не могу. Как я понимаю, за «спазмолитическую» часть в этом лекарстве отвечает присутствующий там питофенон, но его там ничтожно мало по сравнению с основным действующим веществом ибупрофеном. В общем, не было у меня особых каких-то там спазмов, чтобы с уверенностью сказать, что - да, он помогает и в этом случае.Время действие Новигана не особо отличается от принимаемых мною ранее МИГа и Нурофен форте. Примерно где-то минут 20-30. А вообще, если вот расставить эти таблетки по местам, то первое место я всё-таки отдаю именно Нурофену. Второе-Новиган, ну и третье-МИГ. Эта расстановка по местам, разумеется применяется мной, только к ибупрофеновым препаратам.

По цене, Новиган, стоит приблизительно так, как и Нурофен Форте, около 112 рублей за упаковку в 10 таблеток. МИГ, стоит около 80-85 рублей.

Время действия-довольно-таки продолжительное. Не рекомендуется выпивать больше трёх таблеток за день. Максимально что я пил-это были две штуки в один день.

Резюмирую. В общем неплохие таблетки, но есть и получше, причём по одинаковой цене. Особых преимуществ у конкурентов у Новигана, я не заметил. Поэтому рекомендовать буду, в основном из-за того, что конкретных побочек, замечено не было. Ставлю четыре балла. Спасибо.

yalta.pusya
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Всегда надо в доме лекарства иметь, но всё-таки лучше, Дружок, не болеть!
У меня аллергия на анальгин, даже если в составе лекарств есть хоть малая часть, мне эти таблетки нельзя. Но бывают же ситуации когда без таблетки боль не проходит, для этих целей я обычно принимаю Нимесил, но недавно в аптеке мне предложили препарат Новиган, это таблетки, круглой формы, с тиснением NOVIGAN, белого цвета, без анальгина в составе, цена за 10 таблеток-106 рублей.Вот такая упаковка, в ней 10 таблеточек на блистере, и инструкция.Вся подробная информация и инструкция, находиться выше- в описании. Лично мне эти таблетки помогаю справиться с зубной болью, головной. или же в ""эти"" женские дни. У меня в аптечке обезболивающее NOVIGAN"" поселилось на пмж, так как такие таблетки должны быть в каждой аптечке!
Для больного человека
Нужен врач, нужна аптека... но лучше все же н
е болеть! Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

Kazanskaya
Отзыв: Обезболивающее Новиган — хороший препарат, быстро помогает
Принимаю ""Новиган"" от всех видов болей уже наверно лет 8, очень нравится. Мне его когда-то посоветовала мама моей подруги, она работает врачом вирусологом в сельской больнице. Цена не завышена. Всегда можно купить в любой аптеке. Помогает после приема очень быстро, это очень важно, особенно, если ты находишься, к примеру в дороге или на важном мероприятии. Мне он особенно помогает при мигренях и во время менструаций, в этом случае - это таблетка №1 для меня. Всегда ношу его с собой. Так же эффективен при других видах боли: головная, зубная, суставная, растяжения и прочее. Не вызывает сонливости, в отличие от многих других обезболивающих препаратов.

Miy_miy_20
Спасибо!
Новиган - лучшее средство при спазмах, при болят внизу живота... (сами понимаете в какой период...). В этот период просто с ума начинаю сходить от боли, хоть на стену лезь, тогда на помощь и приходит - Новиган. Только он! Пробовала и другие обезболивающие - не помогают совсем, либо только со 2-3 таблетки. Принимать данный препарат нужно за час до еды, либо спустя 3 часа после еды. Но я принимаю таблетку сразу после еды. Помогает буквально за 10-15 минут! Сразу снимает все спазмы и боли. Чудо-средство. Огромное спасибо за такое! Цена была примерно 80-100 рублей. Раньше, казалось, стоили дороже. В пачке 10 таблеток. Принимать нужно 1 таблетку. Мне, лично, с такими сильными болями, хватает 1 таблетки на целые сутки. Потом забыть вообще можно о том, что что-то там, где-то болит...
Так ч
то смело покупайте данный препарат, если у вас тоже есть боли в этот период....

Knyagna
Бюджетно и эффективно.
Добрый вечер!
Головные боли бывают у всех. Порой их просто невозможно терпеть, да и нельзя. Я пробовала разные таблетки. Но каждый раз стараюсь брать разные, чтобы не привыкать. Хотя пью их не так часто. В этот раз в аптеке мне посоветовали Novigan:Стоят они совсем недорого (от 75 рублей).
По виду обычные белые таблетки, довольно крупные.
Естественно есть противопоказания, побочные эффекты и прочее.
Действуют они уже спустя 15 минут, что вполне нормально.
В инструкции даже написано, что во избежание изжоги можно запивать молоком.
Да и производитель довольно известный Dr. Reddys.
Неплохое обезболивающее.
Берегите себя!

Baida
Отличное обезболивающее средство по доступной цене!
Приветствую всех читателей моего отзыва!
Не так давно я познакомилась с еще одним препаратом, который спасает меня от головной боли и боли женского происхождения, то есть менструальной. Это таблетки Новиган. Мне их посоветовали в аптеке купить по акции: две упаковки за 140 рублей. Получается каждая встала мне в 70 рублей, хотя их привычная цена около 100 рублей.
Как пишет производитель, таблетки следует принимать от:слабо или умеренно выраженной боли и спазмах гладкой мускулатуры внутренних органовгинекологической болиголовной боли и мигрениневралгической боли Я принимаю таблетки Новиган при головной боли, которая меня периодически мучает и в месячные, когда болит низ живота и поясница. Одна таблетка неплохо снимает все эти мучения и облегчает самочувствие уже минут через 20.
Сама не ожидала такого эффекта. Теперь таблетки всегда в моей аптечке и в приоритете. Советую всем, у кого часто болит голова, и уж тем более женщинам, для кого актуальны недомогания в месячные.

missV92
Отзыв: Обезболивающее Новиган — мое спасение
Я ужасно мучаюсь головной болью, перепробовала много таблеток от головы, но не одно средство не помогало мне(((. Зашла я в очередной раз в аптеку за обезболивающим, и спросила какие у вас есть таблетки от головы, только хорошие цена мне не важна главное чтобы помогали. На что она предложила Новиган. Какое было мое удивление когда я увидела цену. Цена меня приятно удивила. Стоимость данного препарата около 700 тенге. Мне объяснили как их принимать. С тех пор я не мучаюсь головной болью, спасибо тому фармацевту которая мне их посоветовала. Я нашла свое спасение)))И теперь как только у меня начинает болеть голова у меня под рукой всегда Новиган.

Nika Vorozh
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Быстрая помощь
Доброе утро всем!). Мое утро началось с того, что просто дико начала болеть голова, хотя я этим никогда не страдала. Начала ходить по офису, спрашивать таблетки. Коллега дала выпить Новиган, сказала очень эффективные.Таблетки белые, по размеру ну очень большие, раскусила на несколько частей, ну очень горькие на вкус. Запила тоже достаточно большим количеством воды, потому что где то в желудке застряла)). Но это все не так важно, потому что боль начала стихать уже через 20 минут, где то через полчаса вообще прошла. Супер таблетки для обезболивания, кстати уточнила, стоят 162рубля, что очень не плохо

sheri
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Помогает при болях разного характера
Иногда при смене погоды у меня болит голова. Головную боль терпеть нельзя, поэтому прибегаю к помощи таблетки Новигана.
Достаточно одной таблетки и боль проходит, практически сразу, не думаю, что это самовнушение.
Чем хорош Новигал, это тем, что он не повышает и не понижает давление. Лично у меня ни разу не вызвал никаких побочных явлений. Также принимаю его в ""женские дни"". Муж принимает его чтобы снять спазмы в желчном, он как раз для этого имеет все показания для приема, при проблемах желчно-выводящих путей.Таблетку не перепутаешь с другими, у нее название выбито. На фото видна одна таблетка без названия попалась, брачок.
Вообщем, если не все совсем плохо, то таблетка хорошо работает. Приняла ее пять минут назад, пока писала отзыв, головная боль прошла. Рекомендую.

Юляша1975
Спасибо индусам, спасибо фармацевту! Ты всегда рядом уже 13 лет!
Вот уж не думала, что буду писать отзывы о болеутоляющих таблетках! Но, видимо, так сложились звезды. Большинство женщин знает, что такое первый и второй критический день.... Это жесть. Это ад. Это слабость, потливость, головокружение и боль. Боль, терпеть которую порой невыносимо и неуместно, если ты в дороге, на работе, на мероприятии. И даже когда ты просто дома, а тебе нужно переделать кучу домашних дел и просто не хочется ощущать себя тихо стонущим овощем. Вначале я спасалась анальгином и ношпой, потом баралгином, потом спазмолгоном. Спросив однажды спазмолгон в аптеке, получила ответ - спазмолгона нет, закончился. Увидев мое озадаченное лицо, фармацевт сказала - а зачем вам спазмолгон? Возьмите лучше новиган, он эффективнее! Ну, конечно, я посмотрела на нее недоверчиво. В итоге фармацевт уговорила меня взять только одну пластинку, на пробу (кстати, в упаковке их две - 20 штук). Как же я ей благодарна до сих пор, а ведь прошло уже около 13 лет! Теперь новиган всегда в моей аптечке, или в сумочке.
Что же представляет собой это чудо-средство?
Новиган - комбинированный препарат, содержит ибупрофен, нестероидальное противоспалительное средство, кетон, миотропическое спазмолитическое средство и амид - антихолинергическое средство периферического и центрального действия.
Ибупрофен - производное пропионовой кислоты, проявляет болеутоляющее, противовоспалительное и жаропонижающее действие главным образом через задержку синтеза простагландина. Простагландины известны как модуляторы боли, терморегуляции и воспаления периферийных тканей и центральной нервной системы. У женщин с первичной дисменорией, ибупрофен снижает уровень простагландина в миометрии, уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений.
Кетон проявляет прямое миотропическое действие на гладкие мышцы, расслабляя их.
Расслабление гладких мышц связанно амидом из-за его холинолитического эффекта. Также препарат рекомендован для купирования головной боли, в том числе мигренозного характера. Был у меня коллега, который часто мучился головными болями и стрелял у меня таблетки. Головная боль отступала моментально. Потом он купил себе новиган, положил в карман куртки, чтоб всегда был под рукой. После принятия таблетки эффект наступает очень быстро, в отличие от ношпы, баралгина и спазмолгона. Облегчение приходит минут через 30, окончательно боль покидает тело примерно через час-полтора. И при этом ни разу у меня не возникло головокружения (как от спазмолгона), ни разу не тошнило (как после ношпы), ни разу нигде ничего не высыпало и не зачесалось (а я аллергик, могу и такое отчебучить!).
Побочные эффекты- аллергические реакции (сыпь кожи, зуд)- тошнота, диарея, рвота, диспепсия, боль в области живота, метеоризм, снижение аппетита- тромбоцитопения- головная боль, головокружение, повышенная утомляемость- ослабление зрения- удержание жидкости- оэдема-тяжелая гипотония- нефротоксичность Ну, и как у каждого препарата, у новигана есть свои противопоказания:- повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим нестероидным противовоспалительным средствам;- эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения;- синдром аспиринозависимой бронхиальной астмы- нарушения кроветворения- выраженные нарушения функции печени и почек- заболевания зрительного нерва- заболевания системы крови- закрытоугольная форма глаукомы- беременность и период лактации- детский и подростковый возраст до 18 лет и старше 65 лет.
Очень большая инструкция на двух языках. Целиком фоткать не буду. Кстати, до сих пор встречаю женщин, упрямо отвергающих болеутоляющие средства во время критических дней. Мол, нельзя часто пить таблетки, организм привыкает, лучше потерпеть. Это мнение ошибочно, медицина не стоит на месте! Мне как-то лет 20 назад тоже встретилась медсестра, которая с умным видом сказала - а зачем вы пьете обезболивающее? Как же вы рожать потом собираетесь?! Нельзя пить! Конечно, я опешила. А если я рожать буду лет в 35-40, мне что, на протяжении 15-20 лет эту боль терпеть?! А если мне вообще родить не суждено?! Потом я поделилась своими сомнениями со знакомой-фармацевтом, и она подтвердила - боль терпеть нельзя, иначе может наступить болевой шок. Насчет шока, я конечно, не очень уверена, но в целом с ее мнением я согласна. Бессмысленно терпеть боль. Недавно я смотрела популярную передачу, в которой знаменитый доктор сказал - по данным Всемирной Организации Здравоохранения безопасное количество обезболивающих таблеток - 16 таблеток в месяц! Представляете, 16!!! А мы до сих пор боимся выпить одну-две... А теперь маленький секрет именно для женщин. В последние годы для облегчения менструальной боли гинекологи склоняются к назначению именно нестероидных противовоспалительных средств, таких как ибупрофен (который и содержится в новигане как основное вещество). Чтобы повысить их эффективность, прием нужно начинать заранее. Например, вы знаете, что завтра у вас день Икс. Сегодня вечером выпиваем таблеточку, завтра утром таблеточку - все, месячные начинаются безболезненно! Вы счастливы, спокойны, семья сохранена, муж накормлен, на работе все завидуют вашему профессионализму и хорошему настроению! При необходимости можно принять еще одну завтра вечером. На данный момент ура-ура-ура периодические боли меня почти покинули. Почему? Потому что сейчас я сижу на контрацептивах. Они мне необходимы по состоянию моего здоровья. Боль значительно снизилась, но в первый день я все же выпивала одну таблетку. А после того, как я начала заниматься йогой, силовыми и аэробными тренировками, я вообще перестала использовать анальгетики. Месячные начинаются легко и просто, с незначительным дискомфортом, на который я почти не обращаю внимания. Производится чудо-новиган в Индии. Цена его невысока - у нас в Казахстане он стоит 570 тенге. Это примерно 102 рубля. Или 2 литра кефира и булка хлеба. Совсем недорого для хорошего самочувствия в течение нескольких циклов, не так ли? На этом я заканчиваю свою писанину-мешанину. Спасибо, что дочитали! Удачи вам, здоровья, крепких нервов и самого доброго!

Урсула Буффе
Хорошо когда есть выбор, или как пережить «эти» дни. Таблетки Новиган: инструкция по применению, показания и мой личный опыт.
Хочу поделиться своим впечатлением о средстве в общем-то не новом, но мое с ним знакомство состоялось недавно. Это средство Новиган.
Наверное, почти каждая девушка раз в месяц сталкивается с проблемой менструальных болей. Когда чувствуешь, что просто разваливаешься на части. У меня помимо боли в животе, еще жутко болит спина в области поясницы, и к этому всегда еще почему-то присоединяется мигрень. К такому состоянию нельзя привыкнуть и нельзя пережить без болеутоляющих средств. Долгие годы я пила обезболивающие препараты на основе метамизола натрия (более известен как анальгин). Но анальгин считается по последним данным далеко не безобидным средством, и его лучше применять как скорую помощь, а не постоянно. Хотя в моем случае весь лимит средства у меня
пропит наверное на долгие годы вперед.
Так, задумавшись об этом, я решила взять препарат из другой группы, хотя тоже относящееся к нестероидным противовоспалительным средствам. Я купила таблетки Новиган. Это комбинированное средство, содержащее в составе ибупрофен, питофенона гидрохлорид и фенпивериния бромид. Ибупрофен относится к болеутоляющим, противоспалительным и жаропонижающим средствам, два последних - миорелаксанты и спазмолитики. Всё это в составе препарата Новиган. Цена: 124 руб
В упаковке 2 блистера по 10 таблеток по 400 мг.
Дозировка
При отсутствии особых предписаний врача Новиган рекомендуется принимать приспастических болях по 1 таб. до 3 раз/сут. Максимальная суточная доза - 3 таб. Не следует превышать указанную дозу!
Курс лечения препаратом Новиган, без консультации врача, не должен превышать 5 дней. Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени.
Показания— слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика;— дисменорея;— головная боль, в т.ч. мигренозного характера;— кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии. Противопоказания— эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;— воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;— почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек;— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч., гипокоагуляция), геморрагические диатезы;— период после проведения аорто-коронарного шунтирования;— острая перемежающаяся порфирия;— заболевания зрительного нерва;— гиперплазия предстательной железы;— кишечная непроходимость;— беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— возраст до 16 лет;— повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
С осторожностью:— пожилой возраст;— дислипидемия/гиперлипидемия;— гипербилирубинемия;— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе);— наличие инфекции Helicobacter pylori;— гастрит, энтерит, колит;— длительное использование НПВП;— заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия);— курение;— частое употребление алкоголя (алкоголизм);— тяжелые соматические заболевания.
Несмотря на огромный ряд противопоказаний средство мне безусловно понравилось.
Я пью одну таблетку обычно во время еды. Боль проходит буквально за 15-20 минут, эффекта мне хватает часов на 5-6, а дальше, если даже и возвращается боль, то переносится гораздо проще. И я вполне могу обойтись без повторного приема. Думаю, это за счет выраженного противоспалительного эффекта, поэтому пить надо сразу, не дожидаясь болевой кульминации. Кстати, также очень эффективен от головной боли.
Никаких побочек на себе не заметила, но принимать всё же лучше на сытый желудок либо во время еды, как я. Потому как любые средства из этой группы могут раздражать желудок и вызывать боли в эпигастрии.
Стараюсь теперь носить Новиган в сумочке и, думаю, он надолго поселился в моей аптечке.  Желаю всем здоровья!

Adrin
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Упаковка другая, эффект тот же
Это средство попалось мне на глаза, когда были в гостях.
Когда-то давно покупала его, когда еще был в другого вида упаковке.
Помню, что помогало неплохо.

Решила при случае попробовать опять, теперь уже в новой упаковке.
При головной боли помогло быстро.
А вообще у него показания не только при головной боли, но и различные колики (почечная, печеночная, кишечная); помогает при боли в суставах, невралгии и других проявлениях боли.
Нужно обратить внимание на противопоказания, их тоже немало.
Принимают по 1 таблетке 3 раза в сутки.
Произведен этот препарат в Индии.
Кстати, с Индии производят довольно неплохие лекарственные средства.
Например, очень хорош препарат для поддержания и лечения печени и путей Лив 52 .
Особенно, когда принимаешь какие-то лекарства,
печени нужна поддержка.
Хотя можно воспользоваться и более дешевым вариантом в виде замечательной травки расторопши, у которой много полезных для организма свойств.
Препарат ""Новиган"" помогает справиться с болью.
Состав, правда, мощный.

olja2611
Отзыв: Обезболивающее Новиган — самое лучшее средство при менструальных болях
Менструальные боли сопровождали с самого начала взросления. Сначала помогали самые обыкновенные средства: анальгин, но-шпа. Но со временем, боли стали сильнее. Врачи говорили: ""родишь - пройдут, когда болит, пей таблетки"".
А я на ""эти дни"" просто ""выпадала"" из жизни...
Анальгетики и другие обезболивающие принимала, они помогали на короткое время, и только при условии, что нужно было, после принятия таблетки, обязательно полежать.
На работе с такой проблемой становилось тяжело.
От выпитых таблеток тошнило, потом начинались проблемы с кишечником. И таблетки приходилось менять, так как со временем, к ним возникало привыкание и они с каждым разом действовали медленнее. Замкнутый круг.
Зашла в очередной раз в аптеку, и там посоветовали Новиган.
Мне это средство подош
ло. Боли проходят в течение 15 минут. Пользуюсь им уже пять лет.
Замедления действия не замечено, как это было с другими обезболивающими.
Таблетки хватает на 8 часов. А дальше боли сами проходят.
Тошноты от этих таблеток тоже не возникает. Может быть небольшая сонливость.
Теперь это моя ""скорая помощь"", которую с собой ношу всегда.
Хорошо помогает при мигрени, зубной боли. Цена доступная.

Libertylina
Мой помощник в избавлении от МИГРЕНИ.Зачем мучиться и терпеть боль,если можно просто выпить таблетку.
Если Вас частенько донимает односторонняя,пульсирующая головная боль в области виска,которая появляется ни с того ни с сего с самого утра,усиливающаяся от любого движения и сопровождающаяся тошнотой,слабостью,головокружением-поздравляю-сочувствую,у Вас ни что иное,как мигрень.
К сожалению,мигрень передается по наследству и хотите Вы или нет,но если у Вас есть родственники,страдающие данным заболеванием,то и Вам может повезти "заполучить" его.
Ничего не поделаешь,генетику еще никто не отменял.
Не стоит отчаиваться,выход есть!
Я нашла его и спешу с Вами поделиться.
Знакомьтесь,это мой спаситель.
Анальгетик/спазмалетик-Новиган,от компании DR.Reddys.
Картонная коробочка,внутри блистер на 10 таблеток и инструкция к применению.
На боковой с
тороне есть форма выпуска и состав.
Состав:Ибупрофен – 400 мг.
Фенпивериния бромид – 100 мкг.
Питофенона гидрохлорид – 5 мг.
Основное действующее вещество данного препарата,хорошо известный нам с самого детства,не стероидное противовоспалительное средство-Ибупрофен и спазмалитик-Фенпивериния бромид.
Фармакологическое действие
Таблетки Новиган являются комбинированным препаратом, они оказывают противовоспалительный, спазмолитический и обезболивающий эффект за счет входящих в их состав действующих веществ.
ВАЖНО!
Помочь от мигрени может только комбинированный препарат, т.е. препарат,в состав которого входят как минимум 2-3 действующих вещества.
У препарата довольно много противопоказаний,так что нужно внимательно читать инструкцию.
Способ применения и дозы
Таблетки Новиган принимаются внутрь за 1 час до еды или 3 часа после еды. Их не разжевывают и запивают достаточным количеством воды. Для снижения раздражающего действия препарата на слизистую оболочку желудка, таблетки можно принимать непосредственно после еды. Средняя рекомендуемая терапевтическая доза для препарата составляет 1 таблетка 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 таблетки в течение суток. Курс лечения не должен превышать 5-ти дней, необходимость дальнейшего приема таблеток Новиган определяет врач.
Я познакомилась с данным препаратом совершенно случайно.
Как-то раз,сидя на занятиях в университете,у меня начался приступ мигрени,я сидела из последних сил,плотно прижимая 2 пальца к виску,чтобы хоть чуть чуть уменьшить пульсацию и болезненные ощущения в голове.
С собой из таблеток как и положено по закону подлости,не было.
Преподаватель заметила мои мучения и сразу спросила: мигренозные боли?
Пойдем я дам тебе таблетку.
И дала этот препарат.
Тогда я название особо не запомнила,просто выпила,что дали.
И о чудо!буквально через 10-15 минут боль совершенно прошла!
Обычно я принимаю другие препараты,они снижают боль,но полностью ее не устраняет и требуется мне 2 таблетки для такого эффекта,какой был достигнут при помощи Новигана.
На следующий день,я узнала у преподавателя название препарата и с тех пор с ним не расстаюсь,всегда ношу его с собой.
Цена в аптеке:97 рублей за 10 таблеток-спасителей.
Однозначно рекомендую.

Masha1234510sash
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Очень помогает при болях.
Много перепробовали, но этот препарат пока самый классный, выпиваю одну если боль не сильная, и две таблетки если чувствую, Что мигренеподобная боль . помогает даже при повышении давления. недостатков нет, Ну по крайней мере не замечала. пожалуйста производите и дальше этот замечательный препарат.

filosoffi
Ожидала большего эффекта
В моей аптечке всегда есть обезболивающее и обычно это разного вида нурофен или просто ибупрофен. Но недавно для себя решила поискать что-то более действующее от болей при месячных, почитала отзывы, посмотрела оценки - купила.
Стоимость: 81.40 руб на сайта apteka.ru
Состав. Каждая таблетка содержит 400 мг Ибупрофена: 5 мг р-пиперидино этокси о-карбметокси бензофенон гидрохлорида (Кетона); 0,1 мг амид-дефенил пиперидиноэтил ацетамида бромометилата (Амида).
Показания к применению Новигана. 1. Почечная колика. 2. Печеночная колика, дискинезия желчевыводящих путей. 3. Спазмы различных отделов ЖКТ, сопровождаемые болевым синдромом, тенезмы. 4. Спастическая дисменорея. 5. Головная боль, в том числе мигрень. 6. Любые другие боли, связанные со спазмом гладкой мускулатуры.
> В показаниях к применению нужное есть, выпила первую таблетку перед сном, так как боль уже начала ощущаться, первый день и это означало, что к утру мне станет только хуже. Боль частично сняло минут через 10-15 и я уснула. Проснулась я от боли уже сильной через 4 часа, решила дать шанс и выпила ещё одну таблетку. Эффект оказался тот же: боль сняло частично, уснула ещё на 4 часа. Проснулась от ощутимой боли, да и вставать надо было уже, идти на работу, поэтому я выбрала более проверенное и действенное средство. По итогу - эффект слабый, тот же нурофен экспресс леди помогает мне на большее количество часов, снимая боль практически полностью.
Попробовала выпить новиган от головной боли, помогло не особо.
Итог: к сожалению, мне не подошло.

Kumanchik1988
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Отлично спасает от боли
Всем привет! Сегодня я расскажу про отличное обезболивающее средство ""Новиган"" DR. Reddy, s.
Я как и некоторые женщины в наши всем любимые дни в месяце испытаваю очень сильные боли. Порой мне трудно даже с кровати встать. Я перепробовала кучу всяких лекарств и их сочетания. На это наткнулась случайно и еще ни разу не пожалела. Отлично снимает эти боли, правда лично мне надо 2 таблетки сразу принимать. Так же очень хорошо помогает головной боли и мигрени. Я с этим препаратом уже более 6 лет. Еще ни разу не подвел. Я его пила в обе беременности от головной боли, по пол таблетки. И все у детишек хорошо.
Упаковка запоминающаяся, есть по 10 и 20 таблеток. Стоимость большой 155 рублей. Это достаточно не дорого. Производится в Индии.
Отличное обезболивающее средство. Немного инструкци
и.
Срок годности 5 лет.
Я рекомендую это обезболивающие!

Сладкоежка 68
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Помогает при головной боли
Доброго времени суток Вам мои дорогие. Данным препаратом я пользуюсь уже давно, наверное лет пять. Он хорошо помогает мне справляться с головной болью. Буквально через двадцать минут голова перестаёт болеть. В моей сумочке он лежит всегда. Бывает уезжаю от дома за двести километров в город и так начинает голова болеть. Эта суета, загазованность. Тут-то и приходит на помощь ""новиган"". В состав его входит ибупрофен, кетон, амид. Это препарат-анальгетик/спазмолитик. Он ещё хорошо помогает при мигрени. В ценовом отношении вполне доступен. Продаётся в картонной упаковке в которой находится два блистера по десять таблеток в каждом. Таблетки покрыты оболочкой. Имеется так же инструкция по применению. Отпускается без рецепта. как и любое лекарство имеет противопоказания. Страна производитель -Индия. Кому-то данный препарат может и не подойти. Несомненно нужна консультация у специалиста. Желаю Вам удачных покупок и крепкого здоровья, мои дорогие читатели!

papaminolis
Отзыв: Обезболивающее Новиган — Пока помогает
Я уже здесь писал, что раньше пользовался Пентальгином от головной боли, но с недавнего времени он мне стал не всегда помогать и я решил попробовать другой препарат.
На этом сайте получил советы, в аптеке так же говорил с сотрудниками и взял в результате Новиган.
Новиган является одновременно и анальгетиком и спазмолитиком. В коробке 10 таблеток покрытыхпленочной оболочкой. Произведено в Индии. В составе ибупрофен, питофенон, фенпивериния бромид. У меня головные боли обычно возникают при перемене погоды, как сейчас принято говорить я являюсь метеозависимым.
Уже попробовал. От легкой головной боли помогли. Буду дальше наблюдать.

А.Антошка
Может и подвести
У меня очень болезненные месячные. Терпеть эту боль нереально, таблетки просто необходимы. Также частенько болит голова.
Не помню почему я выбрала Новиган. Поначалу мне было достаточно одной таблетки. Боль утихала уже через пол часа. Потом я заметила, что одна таблетка уже не помогает, начала принимать по две. Еще через какое-то время заметила, что и две таблетки уже не действуют. Приминала я их частенько, по мере необходимости 3-4 раза в месяц.
С мигренью Новиган не справляется. Хотя в инструкции это одно из показаний к применению. Просто с головной болью - да. С мигренями - нет.
Пришлось отказаться от Новигана. Но через какое-то время случилось так, что под рукой не было других анальгетиков, пришлось принять Новиган. Облегчение все-таки наступило. Итак, я пришла к вы
воду, что нельзя увлекаться какими-то конкретными таблетками, нужно чередовать их с другими препаратами, иначе организм привыкает и таблетки перестают помогать. Сейчас я спасаюсь от болей Спазганом.
Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен

Наталья 88
Отзыв: Обезболивающее Новиган — хорошее и эффективное обезболивающее.
Сейчас в аптеке можно купить довольно много разных обезболивающих и как раз про одно из них я вам и хочу рассказать. а называется оно Новиган. Продается данный препарат в небольшой коробочке внутри которой находится белые таблетки. Сами по себе таблетки белого цвета и они достаточно крупные.
Купить их можно как по 10 так и по 20 штук в одной упаковке. Я обычно покупаю по десять, так как вообще обезболивающими пользуюсь довольно редко. И даже когда у меня болит голова, то иногда стараюсь перетерпеть.
Мне понравилось, что действуют данные таблетки достаточно быстро по этому долго боль терпеть не приходится. Но часто злоупотреблять я вам ими не советую, так как у них все-таки есть и свои противопоказания. По этому принимаю их при резкой и очень сильной боли чтобы вернуть себя в нормал
ьный рабочий ритм.