НОВО-ПАССИТ (таблетки)

• Производитель: , IVAX Pharmaceuticals, Тева Чешские Предприятия с.р.о.
  • Действующее вещество: гвайфенезин
  • Дозировка: 200 мг
  • Упаковка: 30 шт., 60 шт.

— неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью;

— "синдром менеджера" (состояние постоянного психического напряжения);

— бессонница (легкие формы);

— головные боли, обусловленные нервным напряжением;

— мигрень;

— функциональные заболевания ЖКТ (диспептический синдром, синдром раздраженного кишечника);

— в качестве симптоматического средства при нейроциркуляторной дистонии и климактерическом синдроме;

— зудящие дерматозы (атопическая и себорейная экзема, крапивница), обусловленные психологической нагрузкой.

— миастения;

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с острыми заболеваниями ЖКТ, при заболеваниях печени, хроническом алкоголизме, заболеваниях и травмах головного мозга, при эпилепсии.

Аринка81
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Сильная аллергия на Ново-Пассит
Мне назначил врач данный препарат как дополнение к лечению остеохондроза. Я купила препарат - 20 таблеток. Принимала согласна инструкции, утром и вечером. На следующее утро после первого приема на ногах появились красные точки, которые сильно чесались. Я стала перебирать, что же это может быть: комары-нет, хоть и лето, комары меня точно не кусали. Далее, дерматит, тоже нет, стала грешить на продукты, у меня конечно бывает аллергия на цитрусовые, но я их точно не ела. Так прошел день, прыщей становилось больше. Я стала принимать противоаллергическое средство. Через дня 3 борьбы антигистаминного препарата с Ново-Пасситом, и исключив все возможные аллергены, я подумала, а не Ново-Пассит ли это?! На приеме врач подтвердил, что аллергия может быть на компонент препарата, и выписал другой препарат. Как только я перестала принять Ново-Пассит прыщи на ногах прошли.
Амрахова
Отзыв: Таблетки Teva «»Ново-Пассит»» — ЕРУНДА ПОЛНАЯ!
начала пить таблетки, такая Нрунда, проблемы со сном были, теперь стало еще хуже, спать не могу совсем, пью таблетки, нервы не успокаивает, кидает то в жар то в холод, голова и так болела дико, сейчас вообще моргать от боли невозможно даже!!! Я так надеялась на эти таблетки, сейчас время 3:47 ночи, спать хочу, но не могу! Просто не могу! От этого я нервничаю, уже даже поревела! Господа и дамы, это ужас какой то! Я встала сегодня в 5 утра, легла в 11 вечера, прошли почти сутки уже, а я все не могу заснуть, хотя поспала 6 часов! У меня бомбит сейчас дико!!! Выпила таблетку, пошла спать, чувствую, сейчас засну... И тут оба-на! Нервы начали шалить! Это норма вообще для лекарства? Я в бешенстве! Меня сейчас разорвет!!!!