НОВО-ПАССИТ (раствор)

3.6
  • Производитель: Тева Чешские Предприятия с.р.о.
  • Действующее вещество: комплекс жидких экстрактов лекарственных растений
  • Форма выпуска: раствор

— неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью;

— "синдром менеджера" (состояние постоянного психического напряжения);

— бессонница (легкие формы);

— головные боли, обусловленные нервным напряжением;

— мигрень;

— функциональные заболевания ЖКТ (диспептический синдром, синдром раздраженного кишечника);

— в качестве симптоматического средства при нейроциркуляторной дистонии и климактерическом синдроме;

— зудящие дерматозы (атопическая и себорейная экзема, крапивница), обусловленные психологической нагрузкой.

— миастения;

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с острыми заболеваниями ЖКТ, при заболеваниях печени, хроническом алкоголизме, заболеваниях и травмах головного мозга, при эпилепсии.

Ya Zlo
Спасибо за то, что я больше не трясусь от страха
Всем привет!"Виновник" моей безграничной радости Ещё в 2016 году у меня был сильный стресс. С каждым месяцем всё только уходшалось. Проблемы на работе, дома. В 2018 дошло до того, что у меня постоянно будто сжимались внутренности и я чувствовала безпричинный страх. И так постоянно. Год. Это было ужасное состояние. Но ещё более ужасное было то, что у меня все это время болела голова. Голову мою обследовали со всех сторон, выписывали кучу лекарств, да толку ноль...
В один прекрасный день я, изнемогая от боли, открыла Гугл и наткнулась на то, что от головной боли помогает ново-пассит... Выпила и почувствовала действие почти сразу. Голову реально отпустило!
Спустя пару месяцев могу сказать, что это чудо! Голова действительно стала болеть намнооооого реже. Но это ещё половина радо
сти
compas7771
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Всё зависит от организма
Давненько хотел написать отзыв о этом, даже не лекарстве, а скорее всего, настойке из трав, если его можно так назвать. Цена на Ново-Пассит, конечно завышена. Реклама мощная, в течении нескольких лет видим её «в телевизоре». А если есть спрос, а он есть, то будет и предложение, несмотря на цену. Скорее всего, да так оно и есть, вполне можно купить в наших аптеках, какой-нибудь примерный аналог, намного дешевле и по эффективности не уступающий Ново-Пасситу.

Принимаю не так часто, в основном перед сном. С засыпанием, дела у меня обстоят плохо, прежде всего из-за графика работы. Где-то ночью удаётся вздремнуть часа на три, а перед самой работой, как раз и берёт меня «незасыпуха».

Вообще, почитал я сейчас инструкцию (как всегда, когда пишу отзыв) и обнаружил, что Ново-пассит, при
нимают на регулярной основе, три раза в день, а не вот так, как я. Может поэтому эффект от данного средства, у меня, мягко говоря, «не очень». Знал я человека, вместе жили, на которую, Ново-пассит действовал, и ещё как действовал. Принимала она его аналогично перед сном, и если выпивала чуток больше, чем обычно, то на следующий день, ходила почти как зомби, а засыпала после приёма быстро и хорошо.

А вот у меня, всё не так. Не особо сильно действуют на мой организм эти травки. По правде говоря, пью его уже просто «на автомате». Типа должен помочь, надо попробовать. Засыпаю после приёма (пью минут за тридцать до укладывания) всё равно не сразу, часок валяюсь-это точно.

Как я понимаю, всё дело в разных организмах, а может даже немного и во внушаемости. Эффект плацебо никто не отенял, и, если выпить Новопасситик и внушить себе, что у меня всё хорошо, и вообще жизнь чудесна, тогда вполне можно и уснуть быстро. Я вот так не могу. Постоянно крутятся мысли, которые не могу оттолкнуть, валяюсь в общем долго. Без Ново-Пассита, бывает, часа по три не могу заснуть.

Упакован он под стать рекламе. Красивая цветная упаковка, показывающая что средство недешёвое.

В общем-то, в составе, ничего плохого я не вижу. Единственно-незнакомо мне, это составляющая гвайфенезин. Это скорее всего, действительно какая-то химия, своим названием напоминающая известный фенозипам, который примерно для таких целей и предназначен.

Бутылочка с мерным стаканчиком-всё за ваши деньги!

Опять-таки, как полезно писать отзывы. Взбалтывать его, я как раз забываю.

Бутылочка фирменная, с надписью на стекле.

Жидкость тёмного цвета с приятным, сладким запахом. На вкус-приторно сладкая, с резкими нотами трав. Я не очень люблю такой вкус, поэтому бывает запиваю глотком воды.

После принятия, так как средство густое, то в стаканчике в любом случае, остаётся немного. На крышку, точнее на бутылочку, такой стаканчик конечно надеть можно, но как вы понимаете, все эти капельки потихонечку стекут вниз. Как выход-мыть каждый раз мерный стаканчик, что практически невозможно, потому что лекарство принимаю (говорю о себе) почти в постели.

Делают в Чехии, что в общем-о не удивительно, учитывая цену.

В общем, от меня-сомнительная четвёрка. Худо мне от него не было, а насчёт «помогает-не помогает», то всё написал выше. Противопоказание есть, но список совсем маленький, так как лекарство не «химозное». Но травки, тоже не всем идут, согласитесь. Рекомендовать буду, может кому-то поможет лучше, чем мне. Повторюсь, отзыв пишу, основываясь на опыте двух людей, принимавших Ново-Пассит, и действие его было совершенно противоположное. Спасибо.

НОВО-ПАССИТ
таблетки , 30 шт., 60 шт.