НОВО-ПАССИТ

НОВО-ПАССИТ (раствор)

3.6

Ya Zlo
Спасибо за то, что я больше не трясусь от страха
Всем привет!"Виновник" моей безграничной радости Ещё в 2016 году у меня был сильный стресс. С каждым месяцем всё только уходшалось. Проблемы на работе, дома. В 2018 дошло до того, что у меня постоянно будто сжимались внутренности и я чувствовала безпричинный страх. И так постоянно. Год. Это было ужасное состояние. Но ещё более ужасное было то, что у меня все это время болела голова. Голову мою обследовали со всех сторон, выписывали кучу лекарств, да толку ноль...
В один прекрасный день я, изнемогая от боли, открыла Гугл и наткнулась на то, что от головной боли помогает ново-пассит... Выпила и почувствовала действие почти сразу. Голову реально отпустило!
Спустя пару месяцев могу сказать, что это чудо! Голова действительно стала болеть намнооооого реже. Но это ещё половина радо
сти

compas7771
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Всё зависит от организма
Давненько хотел написать отзыв о этом, даже не лекарстве, а скорее всего, настойке из трав, если его можно так назвать. Цена на Ново-Пассит, конечно завышена. Реклама мощная, в течении нескольких лет видим её «в телевизоре». А если есть спрос, а он есть, то будет и предложение, несмотря на цену. Скорее всего, да так оно и есть, вполне можно купить в наших аптеках, какой-нибудь примерный аналог, намного дешевле и по эффективности не уступающий Ново-Пасситу.

Принимаю не так часто, в основном перед сном. С засыпанием, дела у меня обстоят плохо, прежде всего из-за графика работы. Где-то ночью удаётся вздремнуть часа на три, а перед самой работой, как раз и берёт меня «незасыпуха».

Вообще, почитал я сейчас инструкцию (как всегда, когда пишу отзыв) и обнаружил, что Ново-пассит, при
нимают на регулярной основе, три раза в день, а не вот так, как я. Может поэтому эффект от данного средства, у меня, мягко говоря, «не очень». Знал я человека, вместе жили, на которую, Ново-пассит действовал, и ещё как действовал. Принимала она его аналогично перед сном, и если выпивала чуток больше, чем обычно, то на следующий день, ходила почти как зомби, а засыпала после приёма быстро и хорошо.

А вот у меня, всё не так. Не особо сильно действуют на мой организм эти травки. По правде говоря, пью его уже просто «на автомате». Типа должен помочь, надо попробовать. Засыпаю после приёма (пью минут за тридцать до укладывания) всё равно не сразу, часок валяюсь-это точно.

Как я понимаю, всё дело в разных организмах, а может даже немного и во внушаемости. Эффект плацебо никто не отенял, и, если выпить Новопасситик и внушить себе, что у меня всё хорошо, и вообще жизнь чудесна, тогда вполне можно и уснуть быстро. Я вот так не могу. Постоянно крутятся мысли, которые не могу оттолкнуть, валяюсь в общем долго. Без Ново-Пассита, бывает, часа по три не могу заснуть.

Упакован он под стать рекламе. Красивая цветная упаковка, показывающая что средство недешёвое.

В общем-то, в составе, ничего плохого я не вижу. Единственно-незнакомо мне, это составляющая гвайфенезин. Это скорее всего, действительно какая-то химия, своим названием напоминающая известный фенозипам, который примерно для таких целей и предназначен.

Бутылочка с мерным стаканчиком-всё за ваши деньги!

Опять-таки, как полезно писать отзывы. Взбалтывать его, я как раз забываю.

Бутылочка фирменная, с надписью на стекле.

Жидкость тёмного цвета с приятным, сладким запахом. На вкус-приторно сладкая, с резкими нотами трав. Я не очень люблю такой вкус, поэтому бывает запиваю глотком воды.

После принятия, так как средство густое, то в стаканчике в любом случае, остаётся немного. На крышку, точнее на бутылочку, такой стаканчик конечно надеть можно, но как вы понимаете, все эти капельки потихонечку стекут вниз. Как выход-мыть каждый раз мерный стаканчик, что практически невозможно, потому что лекарство принимаю (говорю о себе) почти в постели.

Делают в Чехии, что в общем-о не удивительно, учитывая цену.

В общем, от меня-сомнительная четвёрка. Худо мне от него не было, а насчёт «помогает-не помогает», то всё написал выше. Противопоказание есть, но список совсем маленький, так как лекарство не «химозное». Но травки, тоже не всем идут, согласитесь. Рекомендовать буду, может кому-то поможет лучше, чем мне. Повторюсь, отзыв пишу, основываясь на опыте двух людей, принимавших Ново-Пассит, и действие его было совершенно противоположное. Спасибо.

ArtikKorn
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Когда нервишки шалят…
""Все болезни от нервов"". Эту фразу нам приходилось слышать много раз. И самое интересное, что с этим утверждением никому даже в голову не приходит спорить. Звучит оно, как данность и все соглашаются.
Сейчас достаточно сложная и нервная жизнь. Вне зависимости от того, много ты зарабатываешь или мало, есть положение и статус в обществе или нет, нас ежедневно поджидают стрессы и напряжения. Вся наша жизнь сейчас ими пропитана. Деться от этого просто некуда.
Для меня открытием стало средство ""Ново-Пассит"". Много раньше слышал о нём и не думал, что когда-то применю.
Хочу сказать, что мне помогло. Вообще, работа за рулём автомобиля- это своеобразный электрический стул. Нервный срыв получить очень просто. По капле нервная система расшатывается и раздражать порой начинает почти всё.
Нормализовался сон, пропала раздражительность. Стало как-то много на что всё равно, что недавно ещё сильно волновало. Эффект сильно напоминает валерьянку, но ощущение, что средство это сильнее.
Рекомендую, средство очень хорошее

Серьёзная Сова
Узбагойзя!!! Или как пережить кризис… Новопассит и мой опыт применения. И как справляются со стрессом брутальные мужики✅
Приветствую! Знаете, порой в жизни наступают странные периоды. Психологи отрицают все эти кризисы, но я их чувствую очень сильно. Тридцать лет... Возраст, когда становишься не только старше, но и мудрее что-ли, как будто ты выросла из старых штанишек, а новые ещё не купила, «ЧО ДЕЛАТЬ?!». Нет, конечно же, это происходит не у всех! Я лично знакома с людьми, которым 50, а мудрости как в 15... Мне в какой-то мере повезло. Пока не пришло решение моего вопроса и подвешенного состояния, надо было привести в порядок мысли. Тревожность, неясность, беспокойство, все бесит. Новопассит я решила пить сама, без назначений, ибо состав растительный и ничего сверх такого страшного в нем нет. Тем более, проверила щитовидку, на тот момент все было в норме.
Новопассит.
Как и много лет назад, вы
пускается в зеленой коробочке, дизайн стал чуть симпатичнее.
Тут же указан состав.
Как хранить и кто делает.
Внутри флакон из тёмного стекла, чтобы защитить препарат от вредного воздействия солнечных лучей.
Упакован герметично, в качестве можно быть уверенным.
Так же мерный стаканчик для пущей удобности. В коробочке есть и инструкция, чтобы модно было полностью ознакомиться, оставлю её здесь.
Фармакологическое действие
Фармакологически активными компонентами препарата являются гвайфенезин и экстракт из лекарственных растений (см. состав) с преимущественно седативным действием. Седативное действие препарата дополнено анксиолитическим и центрально- миорелаксирующим действием гвайфенезина.
Фармакокинетика
Показания к применению• Неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью• Синдром менеджера (состояние постоянного психического напряжения)• Бессонница (легкие формы)• Головные боли, обусловленные нервным напряжением• Мигрень• Функциональные заболевания ЖКТ (диспептический синдром, синдром „раздраженного кишечника")• В качестве симптоматического средства при нейроциркуляторной дистонии и климактерическом синдроме
Зудящие дерматозы (экзема атопическая и себорейная, крапивница)Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, миастения, эпилепсия. Препарат противопоказан детям до 18 лет.
Способ применения и дозы
Взрослым:Внутрь: 3 раза в день по 5 мл (1 чайная ложка). При необходимости суточную дозу можно увеличить до 10 мл 3 раза в день. При появлении нежелательной заторможенности утреннюю и дневную дозы снижают до 2,5 мл. Дозу можно изменять в зависимости от реакции пациента. Препарат можно принимать вместе с напитками (чай, сок). В случае появления тошноты препарат следует принимать во время еды. Интервал между приемами препарата 4-6 часов.
Побочное действие
Пациенты обычно хорошо переносят препарат. Однако в редких случаях могут появиться следующие нежелательные реакции: головокружение, утомляемость, сонливость, аллергические реакции, экзантема, расстройства желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, спазмы, изжога, диарея, запор), снижение концентрации внимания, которые быстро проходят после отмены препарата.
Да, и еще я "счастливый" обладатель себорейного дерматита и такие препараты мне периодически надо пить...
Открываем и флакон иииии...
Запах! Это смесь из всех компонентов, чуть сладковатый, яркий лекарственный травянистый!
Когда наливаешь в мерный стаканчик, видишь цвет и понимаешь, что это хороший такой концентрат из трав.
На вкус горьковатая бяка, хотя терпимая, и хуже гадости пили...
Кошка пришла на запах, залезла на стол и ринулась лизать крышку. Так что прячьте от котиков. Как я успокаивалась.
Пила по инструкции, по 5 мл 2 раза в день и 10 мл на ночь, чтобы спать покрепче.
Хорошо помогает, но не сразу, примерно на второй день появился результат. Я стала спокойнее, ураган мыслей стал оседать и тихонько ко мне стали приходить здравые идеи. Бывало, что все подбешивало, но удивительно быстро я успокаивалась и клала болта на все раздражающие мелочи жизни.
Допила банку, потом еще одну... Дерматит прошел без следа, спать стала хорошо и тихонечко с него слезла.
Спазмы желчного пузыря, что у меня бывают, тоже практически исчезли.
Вместе с Адаптолом дает убойный эффект полного пофигизма и отсутствия эмоций.
Все наладилось и надеюсь, что приема таких препаратов в будущем удастся избежать...
Из побочных реакций заметила небольшую заторможенность, прибитость легкую такую.
Послевкусие от него во рту постоянное и долгоиграющее, надо чем-то зажевать. Как успокаиваются мужчины.
Мой батя настолько брутален, что сложно представить как он переживает. Эдакий камень-пофигист. Да и как бородатому дядьке в татухах проявлять эмоции? АЙ АЙ АЙ.
Однажды его жену экстренно забрали в больницу, я подсуетилась, нашла врача, шаманили мадам в больничке по высшему разряду. Но батя переживал, лицо стало какое-то серое. Купила ему флакончик Новопассита, поставила, мол, пей, успокаивайся.
Он такой: " Та не нааадооо"...
Угу, оставила и ушла. Через неделю, когда все уже было в порядке, нашла в шкафчике пустой флакон, выпил таки. Хорошие новости из больницы и Новопассит оживили моего старикана, стал опять шутить и ездить на охоту.
Аналоги.
Сейчас масса подобных препаратов! Если Новопассит стоит 100 мл стоит в среднем 6 белорусских рублей, то украинский Седавит 7!
Можно найти различные сердечные капли подешевле, но состав будет отличаться, да и концентрация там не всегда такая же высокая.
Когда бесполезен.
Бывают такие моменты, когда успокоительные такого плана могут быть бесполезными и лучше сразу к врачу и пить антидепрессанты.
За рулем вообще надо быть осторожнее и если эмоции взяли верх, ехать на такси, не надеясь на лекарства.
Если Вы беременны или лактируете, забудьте об успокоительных, только Глицин и тот с разрешения врача.
В итоге.
Очень хороший препарат, однако не стоит ждать мгновенного эффекта, типа выпил и сразу спокоен. Положительные моменты:+ Цена.+ Натуральный состав.+ Помогает успокоиться.+ Нормализует сон.+ Дерматит проходит.+ Спазмы ЖКТ снимает. Не понравилось:- Прибитое состояние, легкая заторможенность.- Долго во рту держится привкус лекарства. Нейтрально:Запах и неприятный вкус. Оценю его на 4 звезды и буду рекомендовать!
Благодарю за внимание!

Марина_С2007
Успокаивающее средство Ново-Пассит — Из всех принимаемых мною растительных успокоительных препаратов — это самое действенное!
Растительное успокаивающее средство Ново-Пассит я назначила себе сама, без назначения врача и не прогадала. Когда впервые столкнулась с обострением вегето-сосудистой дистонии, сопровождающимся нервными напряжением, психозами, нарушением сна, мелкой дрожью во сем теле, перепробовав много успокоительных, в том числе и химических препаратов (не растительных) и не получив никакого эффекта, случайно вспомнила про препарат Ново-пассит. Раньше его никогда не принимала.
Для меня успокаивающий и расслабляющий эффект наступил сразу же после первого приема, утром перед началом трудового дня. Принимая его далее наступило постоянно сохраняющееся спокойное состояние, даже при решении трудных проблем или просто после трудного дня. Меня перестали раздражать пустяки, я стала получать наслаждение от
общения со своей семьей, хотя раньше постоянно срывалась на детях. Нормализовался сон. Прошла мелкая внутренняя дрожь в теле. Описанных побочных эффектов, как нарушение стула, у меня не было. Покупаю сразу большую бутылку 200 мл, так выгоднее, примерно 300 рублей. При приеме два-три раза в день мне ее хватает на две-три недели. Вкус, конечно, специфический, преобладает горечь, но запиваю большим количеством воды. Но при окончании применения нервозное состояние у меня возвращается примерно через неделю. Поэтому для себя приняла решение пить Ново-Пассит постоянно.

egrieka
Желаете погрузиться в глубокую дрёму без снов?
Новопассит принимаю по мере необходимости, в периоды авралов на работе. Он помогает успокоить нервную систему, упорядочить мысли и спокойно поспать после рабочего дня.
Новопассит выпускается в форме таблеток и в форме сиропа, я пробовала обе, каждая хороша по-своему. Новопассит сравнительно не дорогой. Баночка 60 таблеток стоила мне 675 рублей. Самое главное это то, что в состав таблеток Новопассита входят натуральные компоненты:Ново-Пассит – это комбинированный препарат растительного происхождения, он состоит из трав валерианы, мелиссы, зверобоя, боярышника, пассифлора и хмеля. Препарат относится к седативным средствам растительного происхождения.
Каждый из ингредиентов обладает своим воздействием на нервную систему, но все они седативной направленности:За счет действия вале
рианы и мелиссы препарат усиливает тормозные процессы в мозгу, что приводит к снижению возбудимости, пассифлора и хмель обладают успокаивающим и даже легким снотворным эффектом. Зверобой дает антидепрессивное и анксиолитическое действие, боярышник — усиливает сокращения сердца, улучшает кровоснабжение, снижает повышенное давление. Бузина — дает противовоспалительный, обезболивающий и мочегонный эффект, гвайфенезин — умеренный анксиолитик, то есть подавляющие тревогу, эмоциональное напряжение.
Сироп мне нравится больше, его приятнее пить, чем таблетки, которые имеют лёгкий запах, похожий на запах валерианы. Хотя валериана не значится в составе. Большую бутылочку объемом 200 мл я покупала всего за 367 рублей. И таблетки и сироп хорошо успокаивают. Препараты снимают нервное перенапряжение, действие чувствуется сразу. Однако, когда я пила препарат в течение дня, иногда замечала, что появлялось желание поспать. Мне сложно сказать, было ли это связано с Новопасситом или же с общим утомлением. Но в аннотации к препарату ясно написано, что он влияет на управление транспортными средствами. Поэтому его лучше пить на ночь.
В целом неплохое средство. Если натуральность является приоритетной, то лучше не найти.
В любом случае перед приемом обязательно проконсультируйтесь с врачом, возможно, повышенная раздражительность и чувство усталости -это сигнал о нехватке магния.Dopelherz Магний+Кальций: https://irecommend.ru/content/preparat-reshil-prob...
Вкусный способ поднять гемоглобин: https://irecommend.ru/content/vkusnyi-i-prikolnyi-...
Комплекс Витрум Пренатал Форте: https://irecommend.ru/content/moi-vzglyad-na-vopro...

_ЛинDа_
Стресс, бессонница, раздражительность, депрессия! Помогает ли Ново-пассит в таких случаях?
Приветствую всех ! Если Вы читаете мой отзыв, значит ищите способ как победить стресс, раздражительность или может бессонницу?
За последний год в моей жизни случилось очень много неприятностей, которые вогнали меня в состояние хронического стресса, даже сказала бы депрессии. Я стала очень раздражительной, плаксивой , перестала радоваться и улыбаться, постоянное состояние печали и грусти меня почти не покидало. Перепробовав кучу успокоительных, решила попробовать Ново-пассит, много хороших отзывов о нём прочитала, а вдруг и мне поможет.
При выборе остановилась не на таблетках, а именно на сиропе, потому что на дольше хватает и дешевле стоит. Цена в аптеке: 257 рублей.
Ново-пассит отзыв
Состав:Ново-пассит состав
Состав у Ново-пассит растительного происхожде
ния из успокоительных трав, но так же имеется такое вещество, как Гвайфенезин.
Гвайфенезин — это противотревожное средство, которое широко применяется в современной ме­дицине. Основой для его производства является натуральное вещество гваякол. Его получают из коры гваякового дерева. Полезное вечнозеленое дерево растет в Южной и Центральной Америке (Багам­ские и Антильские острова), а также во Флориде (США).
Кроме того , что Гвайфенезин имеет противотревожное действие, оно ещё разжижает мокроту при заболеваниях дыхательных путей, поэтому его используют так же в сиропах от кашля.
Фармакологическое действие Ново-пассит:Комбинированный препарат, фармакологическая активность которого обусловлена вхо­дящими в его состав компонентами экстракта на основе лекарственного растительного сырья с преимущественно седативным (успокаивающим) действием и гвайфенезином, обладающим анксиолитическим (противотревожным) эффектом.
Показания :Неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тре­вогой, страхом, усталостью, рассеянностью."Синдром менеджера" (состояние постоянного психического напряжения).
Бессонница (легкие формы).
Головные боли, обусловленные нервным напряжением.
Мигрень.
Функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта (диспептический синдром, синдром "раздраженного кишечника").
В качестве симптоматического средства при нейроциркуляторной дистонии и климак­терическом синдроме.
Зудящие дерматозы (экзема атопическая и себорейная, крапивница), обусловленные психологической нагрузкой.
Инструкция Ново-пассит
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, в особенности к гвайфенезину, непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, миасте­ния, детский возраст до 12 лет.
Способ применения и дозировка:по 5 мл × 3 раза в день, при необходимости можно увеличить дозу в два раза
Результат от применения:Бутылочки сиропа 200 мл мне хватило на 10 дней, принимала постоянно, как указано в инструкции, иногда двойные дозы. Могу сказать следующее, этот сироп мне абсолютно не помог и никак не повлиял на моё состояние. Даже малого действия успокоительного я совершенно не заметила. И на сон абсолютно не подействовал, сплю я очень плохо и тревожно, и просыпаюсь по несколько раз за ночь. Психологическое состояние мое на данный момент очень плохое и никакие препараты мне не помогают. Невролог выписал мне антидепрессанты, но от них стало еще хуже, расскажу в следующем отзыве... Я совершенно не знаю, как успокоиться и взять себя в руки, на следующий неделе пойду опять на приём к неврологу, может ещё что нибудь назначит.
Спасибо всем за внимание!
Желаю всем физического и душевного здоровья! Фенибут, мой помощник при приступах панических атак) Афобазол от стресса? - в моем случае оказал совершенно противоположное действие!

Toete_alles
Когда жизнь становится Адом. Сироп Новопассит: мои победы над стрессом, инструкция. Кому поможет это успокоительное?
Доброго времени суток! Хочу рассказать вам свою грустную историю приема Новопассита и как в свои 26 лет я докатилась до психотерапевта. Первые тревожные звоночки коснулись меня год назад: постоянные переработки на работе, 12 часовой рабочий день за компьютером 5 дней в неделю, ежедневное общение с сотнями клиентов по телефону.
К концу дня я не то, чтобы хотела домой - я не хотела ничего. Единственным моим желанием было поскорее это закончить. Через полтора месяца такого стресса моя нервная система сдалась окончательно - я чувствовала постоянную тревогу, даже в нерабочие дни был страх и навязчивые мысли о следующем рабочем дне. У меня пропал аппетит, я ела через силу, по утрам меня не покидали приступы тошноты, а иногда доходило и до рвоты.
Когда у меня начались панические ата
ки, невероятно частое сердцебиение, я решила увольняться. Так и не решив свои внутренние проблемы (которые, разумеется, были). Мне же на тот момент казалось, что проблема только в количестве и интенсивности работы, хотя на деле это все-таки было катализатором , а не причиной. Дав себе три месяца отдыха и расслабления, я устроилась на новую работу в той же сфере, но на более высокую должность, что предполагало как более высокую зарплату, так и большее количество обязанностей.
Через полгода начались первые стрессы. Я была одна, помощников у меня не было, и конечно в какой-то момент мне приходилось оставаться на полчаса-час на работе, чтобы закончить все свои дела, количество которых постоянно росло. Начало расти беспокойство в рабочее время, тревога за будущее фирмы и качество обслуживания клиентов.
Новопассит сироп
В этот момент я решила обратиться к успокоительным. Новопассит я выбрала за более-менее натуральный состав и наличие спиртовой основы, благодаря которой средство действовало быстро - меня брало уже через 30 минут. Через полчаса я уже была в ударе - никаких волнений, сложные и проблемные клиенты воспринимались легко, работоспособность восстановилась и даже выросла. Внутренний тревожный диалог наконец умолк, я могла сконцентрироваться на задачах, а не на предвкушении катастрофы. Действие средства продолжалось еще до вечера.
Цена средства в Беларуси 3,5 доллара (6,82 бел.рубля).
Инструкция Новопассита:Новопассит инструкция
Новопассит - это 100 мл спокойствия, которые можно взять с собой. На крышку надевается мерный колпачок, с делениями для различных дозировок. Вкус сладкий травянистый, запах спиртовой с аптечными травками. Очень похож на сиропы от кашля, т.е приятного мало, но и запах, и вкус терпимые. Я обычно запивала средство водой или даже кофе.
Новопассит: мерный стаканчик Принимала сироп я перед работой 1 раз в сутки в количестве 5 мл - обычная доза. Ночью доппинг мне не требовался. В таком режиме Новопассит я полюбила всей душой - после приема мне казалось, что с такими крепкими нервами мне любая задача по плечу. Для себя я была Суперменом, летящим по карьерной лестнице вверх, человеком, который наконец контролирует свою жизнь. Но в какой-то момент количество работы выросло настолько, что с ней бы справились только двое. Я же раздваиваться не умею. Я потеряла контроль над своей работой, помощника мне так и не дали, кормя "завтраками" о том, что нужно только немного подождать. С тех пор начался мой персональный ад, в котором я нахожусь по сей день:сильная тревога в рабочие днинавязчивые мысли о работенарушение сна - я просыпаюсь за ночь около 10 раз с мыслями о предстоящем рабочем днекатастофизация мышления - мысли только о том, чтобы любой рабочий день будет ужасным и стрессовымпросыпаюсь раньше будильника примерно за час и больше не могу заснуть - спать я хочу, но в голове крутятся тревожные мысли о работе, постоянный и неконтроллируемый бредовый внутренний диалогпо утрам приступы тошноты, иного доходит до рвотыв стрессовые моменты на работе (хотя теперь для меня рабочее время сплошной стресс) трясутся руки, перед глазами пятна, не могу сфокусировать зрение, частое сердцебиение как при панической атакепо дороге на работу - желание плакать и жалеть себя, желание исчезнуть, испариться
Я вернулась к Новопасситу. Так как мои проблемы перекинулись и на ночное время, я стала принимать дозы по 5 мл - одну утром и вторую перед сном.
Такой прием мне помогал неделю. Я увеличила дозу до 10 мл. Улучшения были, но незначительные:не просыпаюсь ночью, но утром меня отпускало, я просыпалась рано утром и не могла заснуть от внутреннего диалога и навязчивых мыслейтревожность проходила медленно, действие средства начиналось только через час после приема и в полной мере спокойнее становилось только к обеду. Держало меня только до конца рабочего дня, а не до вечера, как хотелось.приступы тошноты стали реже, хоть и не пропали. До рвоты дело не доходило.нет выраженных панических атак, но причуды со зрением только усилились - при своем 100% зрении в случае стресса у меня пропадает либо фокус, либо периферическое зрение.
Так закончилась моя дружба с Новопасситом и начался вдумчивый поиск проблемы, которая в моем случае связана с внутренними убеждениями в том, что я ДОЛЖНА все контролировать, что я со всем справлюсь сама, что я не состаюсь как профессионал, если допущу ошибку. У меня просто нет права на ошибку. Что мое благополучие как личности и достижение счастья напрямую зависит от моей успешности на работе. И конечно постоянное чувство вины за что, что на деле я могу оказаться недостаточно хороша (например, если не выполню НЕвыполнимый план). Новопассит таким нервным как я не подойдет. Если у вас стрессы в семье или на работе и этот стресс точно имеет временный характер, если вы не обременены внутренними загонами о своем месте в этом мире, о своей карьере и важности своей работы, то Новопассит - отличное средство, чтобы снять тревогу и дать себе возможность спокойно реагировать на любые ситуации. При сильных и регулярных стрессах он бессилен.
Если в вашем состоянии проглядываются признаки внутреннего конфликта, единственное верное решение - это посещение психотерапевта и дальнейшая работа над своими ложными установками и представлениями о жизни. Желаю всем душевного спокойствия и счастья!

Lility
Мучает бессонница? Постоянный стресс? Вам сюда. Много ФОТО
Хочу сегодня написать отзыв о препарате Ново-Пассит. Это дешевый оральный раствор, но не в смысле качества - просто цена сироп низкая. Здесь я поделюсь своим опытом использования новопассита, мы рассмотрим его состав, пользу, возможный вред, инструкцию по применению и цену сиропа.
П.
С. О том как он мне помог и для чего я его пила - читайте в конце отзыва.
Вот он:Показания к применению можно посмотреть в цитате:Легкая форма неврастении, особенно если это сопровождается беспокойством, страхом, печалью, неугомонностью, раздражительностью, снижением концентрации внимания или усталостью; легкая форма бессонницы, истощения или невротических нарушений памяти.
Поддерживающая терапия при мигрени, головной боли, обусловленных нервным напряжением, сосу
дистых психосоматических расстройствах с нейроциркуляторной астенией, нейрогенной тетанией, болью в области лица, при климактерическом синдроме.
Функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта, диспептический синдром без органических повреждений, синдром «раздраженного кишечника» и вспомогательная терапия при органических заболеваниях желудочно-кишечного тракта невротического происхождения.
Психосоматические дерматозы, сопровождающиеся зудом (крапивница, атопическая экзема). И еще фото:Разберем состав:Действующие вещества: гвайфенезин, экстракт для Ново-Пассит жидкий; 1 мл экстракт для Ново-Пассит жидкого ( Hyperici herba(трава зверобоя), Passiflorae herba (трава пассифлоры),Valerianae radix (корень валерианы), Crataegi folium cum flore (листья и цветки боярышника), Lupuli flos (шишки хмеля) , Melissae herba (трава мелиссы), Sambusi flos(цветки бузины)) (1:13, экстрагент - вода) 0,0775 г, гвайфенезина 0,04 г
Вспомогательные вещества: натрия цикламат, ксантановая камедь, инвертный сахар, сахарин натрия, натрия бензоат (E 211), этанол 96%, ароматизатор апельсиновый, натрия, мальтодекстрин, пропиленгликоль, вода очищенная. Еще фото:Как видно в составе очень много натуральных компонентов: трав, корней, цветков, плодов, листьев, шишек и других природных материалов. Я очень люблю препараты основанные на "дарах Земли". Конечно в составе есть и химия, но она в очень маленьком процентном содержании.
Внимание! нельзя детям до 12 лет. Сроки годности:Раствор по во флаконе - 4 года. После вскрытия - 28 суток. Фото:Лекарство выпускается в качественной стеклянной бутылке 200 мл, упаковано в хорошую картонную коробку, внутри есть инструкция. Примечательно что на коробке можно тоже прочесть практически всю необходимую информацию о препарате, не заглядывая в инструкцию)).
Кстати препарат выпускается без рецепта. Условия хранения:Хранить при температуре не выше 25 ° С в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте. Не замораживать. Частично можно увидеть это на фото:Возможные побочные реакции:Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, васкулит.
Со стороны нервной системы: головокружение, сонливость, угнетение эмоциональных реакций, депрессия.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: ощущение дискомфорта в ЖКТ, тошнота, рвота, спазмы, изжога, диарея или запор.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: сыпь, зуд, сыпь, крапивница, фото- сенсибилизация (во время лечения следует избегать УФ-излучения), гиперемия, отек кожи.
Со стороны опорно-двигательной системы и соединительной ткани: мышечная слабость.
Со стороны дыхательной системы: затрудненное дыхание.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, брадикардия, желудочковая тахикардия.
Общие расстройства: повышенная утомляемость, общая слабость, снижение умственной и физической работоспособности. Но у меня и моего мужа не возникали никакие побочки. Неприятных ощущений тоже не было ни разу, на протяжении всего курса приема. Фото самого сиропа:Цвет - темный, средней прозрачности, глянцевый. Приятный глазу, похож на мед, только очень жидкий. Запах имеет слабо выраженный. Не вызывает отвращения. На вкус тоже совершенно нормально пьется. Измеряется мерным стаканчиком, который идет в комплекте с лекарством. Способ применения и дозы:Обычно назначать по 5 мл (1 чайная ложка) препарата 3 раза в сутки. При необходимости дозу можно увеличить до 10 мл 3 раза в сутки или уменьшить до 2,5 мл утром и днем ​​и 5 мл вечером. Дозу можно изменить в соответствии с состоянием пациента. Интервал между приемом каждой отдельных доз должен составлять от 4 до 6:00. Максимальная суточная доза - 30 мл.
Кстати препарат не запрещается смешивать с напитками. Я обычно в чай наливала.
Вот еще фото сиропа:Ну теперь собственно расскажу зачем мы его использовали и сколько раз.
Пили его 2 раза курсом с мужем, не совсем одновременно)). Причины у нас были разные.
Почему пила я в первый раз:постоянная бессонницараздрожительностьиногда даже агрессияхроническая усталостьстрашная забывчивость (на фоне стрессов после родов)Чтобы стало полегче - пила по 3 ч ложки в день, на следующий же день смогла нормально заснуть. Через неделю стала чувствовать себя легче психологически.
Почему пила я во второй раз:опять мучила бессонницачувство беспокойства и страхапсихоматические дерматозы (руки и ноги и шея в некоторых местах шелушились, чесались и вообще доставляли неудобства - все это на фоне стрессов)Пила так же, как и в первый раз. Бессонница прошла на 2 день приема препарата. Высыпания только через месяц. Но периодически возникают сейчас. Буду пить еще курс.
Почему пил муж оба раза:усталостьраздрожиельностьдепрессия
Ну его "попускало" за два-три дня обычно.
В целом действием препарата мы оба довольны. Будем принимать по мере необходимости и в дальнейшем.
Рекомендую!

dvousha
Отзыв психованной мамочки! Что делать, если уже год мучают недосыпы? Как успокоить нервишки без вреда для здоровья. А также небольшие нюансы приема препарата.
Привет!
Сегодня хочу написать отзыв на препарат, который я для себя открыла достаточно давно. Во времена учебы в институте меня мучала ВСД (вегето-сосудистая дистония). Проявлялось это в учащенном сердцебиении, головокружении, слабости. Как-то сидя на паре, я почувствовала себя плохо, спустилась в медкабинет. Там врач померил мне давление и сказал, что это ВСД. Порекомендовал таблетки Глицин и сироп Ново-пассит.
Пропив курс Ново-пассита (сколько именно и как долго я не помню, это давно было), я почувствовала себя гораздо лучше. После первого приема сиропа я почувствовала ... как бы выразиться... легкий пофигизм на тот момент я всегда ходила дико раздражительная, но после Ново-пассита, у меня как будто атрофировалось чувство психования))Я была очень рада такому эффекту, након
ец-то могла спокойно отдохнуть и от себя в том числе.
Для меня нюансом в приеме препарата является следующее:Через n-ное кол-во времени я опять решила принять Ново-пассит, по какой именно причине не помню, что-то у меня в жизни происходило, что заставляло меня нервничать очень сильно.
Я приняла 5 мл, как написано в инструкции. НО! Эффекта не почувствовала никакого.
Когда пропиваешь курс препарата и проходит не так много времени, а ты пьешь его снова Ново-пассит не действует вообще. По крайней мере у меня так случалось.
Потом я надолго забыла, что такое Ново-пассит, жизнь наладилась называется)))Прибегнуть к нему меня заставило счастливое материнство Ребенок плохо спит с самого рождения. Помимо вставаний на ночные кормления, я по раз 6 вставала к кроватке, чтобы дать сосу, или взять на руки его. Бессонные ночи подорвали мое здоровье: жуткие нервяки, раздражительность и вечная усталость. Из-за постоянных нервов, у меня обострился гастрит, да так, что пришлось идти в поликлинику к терапевту.
Выслушав мои жалобы (а они начались с "у меня маленький ребенок"))), она прописала мне таблетки Омепразол и сказала попить Ново-пассит. Также сказала, что на боль в желудке в том числе влияет поднятие тяжестей, а мой хомяк весил к тому времени около 9 кг.
Я как всегда купила сироп (на упаковке написано "раствор", но я называю сироп, он больше на него похож)), только сразу в большом объеме 200 мл.
На коробочке стандартно написана информация по поводу хранения, изготовитель, срок годности и т.п.
Инструкция (плохо вышло фото)Таблетки Ново-пассит никогда не пила, с гастритом лучше все-таки обходиться сиропом и запивать его водой. Принимала по 5 мл 3 раза в день. Через 3 дня приема я ходила спокойная как удав Пропила Ново-пассит 5 дней и заметила, что стала слишком спокойная))) По этой причине отменила прием.
Никаких побочных эффектов я на себе не ощутила. Мне понравилось то, что можно самому понять, когда стоит прекращать прием препарата. По инструкции не более 7 дней, мне хватило пяти. Согласитесь очень удобно. Некоторые седативные надо пить чуть ли не месяцами. А это в свою очередь садит желудок.
С тех пор прошло уже 5 месяцев, Ново-пассит я курсом не пила больше. Были пару однократных приемов "чтобы успокоиться", это я связываю с периодом ПМС. Вот уже и ребенок спит терпимо, и нервы не шалят) Поэтому Ново-пассит стоит себе, пылью покрывается. Считаю, что в наше время стрессов и нервяков такой препарат должен быть в аптечке. Ново-пассит рекомендую! Будьте спокойны и не нервничайте!

Nastyk93
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Эффективное средство от тревоги и стресса!
Знакома с данным препаратом давно и не понаслышке!

Работаю в аптеке, поэтому почти каждый день сталкиваюсь с просьбой продать Ново-пассит, который, заметьте, часто назначают доктора!
А так как я помимо работы еще и учусь, мне приходиться часто сталкиваться с напряжением нервной системы, которое выражается в тревожности, нервозности, бессоннице и других подобных симптомах! На помощь приходит лекарственное средство Ново-пассит.

Давайте его рассмотрим подробнее!
Препарат растительный!
В состав входят:
Экстракт корней валерианы и травы мелиссы: оказывают седативный(успокаительный) эффект, нормализуют сон, также имеет спазмолитическое действие!

Экстракт травы зверобоя продырявленного: оказывает положительное действие на нервную систему, желудочно-кишечный тра
кт, повышает аппетит!

Экстракт листьев и цветков боярышника просто кладесь полезных веществ! Помогает справиться с нервными расстройствами! Укрепляет стенки сосудов! Оказывает гипотоническое действие( снижает давление)! Улучшает кровоснабжение сердечной мышцы!

Экстракт травы страстоцвета- снимает тревожность, страх, беспокойство, улучшает аппетит, также обладает спазмолитическим и анальгезирующим эффектом!

Экстракт соплодий хмеля обыкновенного оказывает седативное и снотворное действие, улучшает пищеварение!

Экстракт цветков бузины черной оказывает много положительных эффектов, одни из которых успокаиваюшее действие, общеукрепляющее, обезболивающее и другие.

Гвайфенезин усиливает действие всех перечисленных лекарственных трав, а также порется со страхом, тревогой!
Также в состав входят сахара, этиловый спирт.

Если говорить о вкусовых качествах, то принимать очень приятно, сладенький, с приятным запахом, напоминает детские сиропчики)))

По консистенции слегка маслянистая жидкость темно-коричневого цвета (или цвета крепко-заваренного черного чая)

Дополнительно имеется вот такой прозрачный пластиковый градуированный мерный стаканчик! Что очень удобно!

Выпускается разных объёмов.
Принимать можно с 12 лет.
Чтобы достигнуть максимального эффекта препарат стоит принимать не менее 14 дней!

regina farakhova
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Лучшее успокоительное!
Раствор для приема внутрь. Вкус похож на сироп от кашля, но пьётся в чистом виде не очень приятно, поэтому я запиваю его водой. Имеется маленькая пластмассовая колба - измеритель. Новопассит в форме сиропа начинает своё действие примерно через 15 минут. Время действия примерно 3 часа. Лично у меня так. Советую в случаях, приглушить душевное неравновесие, стрессы, бессонница.

stasya24
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Самое первое мое успокоительное, поначалу хорошо помогал, но лучше бы я не начинала его пить
Об успокоительном средстве Ново-Пассит я узнала лет 10 назад, оно уже довольно давно продается в аптеках.
Уже со школы у меня начались проблемы с нервной системой. Но всю школу я как-то прожила без сильных успокоительных препаратов, только пустырник иногда и валерьянка.
Но в универе со мной уже стало происходить что-то ненормальное. В один день на семинаре когда я стала отвечать материал меня затрясло так сильно, что я не могла говорить, язык онемел, все тело мое тряслось, особенно голова, руки и ноги, голова закружилась, что я чуть не грохнулась в обморок. Под конец только чего-то там промычала и все. Преподаватель попалась понимающая, даже пятерку за мой ответ поставила, хотя я практически ничего не могла сказать. Со мной это стало происходить постоянно при любом волнении, что я пр
осто замкнулась в себе, появились фобии, что со мной опять это произойдет. Я просто перестала отвечать, говоря что я не готова, хотя я всегда все учила.
Впереди предстояла ссесия, как же я ее боялась, что я не смогу опять ответить и я ничего не сдам. Поняла, что без успокоительных мне не обойтись. Пошла в первую попавшуюся аптеку. Посмотрела, что продается на витрине аптеки. Увидела успокаивающее средство Ново-Пассит, решила его купить, т. к опыта в приеме таких лекарств у меня вообще не было. Он как-то сразу внушил доверие, да и интернета 10 лет назад не было у меня чтобы посмотреть.
Это успокоительное в растворе, темного цвета и довольно невкусное, до тошноты. В самый первый раз как я только его приняла через пол часа-час почувствовала расслабление и как-будто легкое опьянение, конечно там спирта столько добавлено, что пахло от меня как будто я реально выпила. Появилась уверенность в себе, пропало напряжение и страх. Пила я его пока оно не закончилось во флаконе. Ссесию сдала, к счастью. Когда купила второй флакон, такого эффекта уже не было и появилось привыкание, как у алкоголика и требовалась доза больше. Потом он вообще перестал мне помогать и там уже пошли более сильные лекарства - транквилизаторы, которые мне выписывал уже невролог. Лучше бы я не начинала его пить, организм на столько привык к успокоительным препаратам, что без них я помню даже в магазин не могла выйти и на улицу.
Успокаивающее средство Ново-Пассит я советую, но только пить разово при стрессовых ситуациях, т. к он вызывает привыкание и уже не помогает как вначале.

✘одячаяЭмоция
Ново-пассит в растворе лишь подпортил аппетит(
Всем доброго дня) В этом году я купила лишь 2 успокоительных средства, в том числе и настойку пустырника, так как в прошлых периодах жизни меня не брало ни одно подобное "творение". К покупке Ново-пассит меня сподвигли отзывы здесь и сработало в голове "А вдруг!".
Ново-пассит отзывы Упаковка имеет зеленый оттенок, как правило, он успокаивает))Флакон упакован в картонную коробку с глянцем, поэтому сфотографировать стороны четко не так просто.
Ново-пассит р-р 100 мл
Ново-пассит р-р 100 мл Состав препарата:Вполне хороший и по идее должен действовать на организм.
Имейте в виду, что препарат можно принимать только с 12 лет.
Ново-пассит р-р 100 мл
Ново-пассит р-р 100 мл Инструкция по применению:Ново-пассит инструкция по применению
Ново-пассит инст
рукция по применению Поближе: основное назначение и способ применения
Ново-пассит инструкция по применению Вкус: первую неделю я морщилась, так как пить тяжко. Чувствуется спирт, который смешали с чем-то сладким. На второй неделе даже стала привыкать. Цвет коричневый.
Ново-пассит цвет раствора Для чего мне Ново-пассит?
Я ВСД-шник, частенько бывает тревожно на душе, бывает нервничаю не по-детски. Сказывается еще, что детей воспитываю одна без тетей, дядей и бабушек. У мужа 2 работы, как-то так. В общем-то типичная ситуация))Конечно, когда двое мальчишек в садике - я просто балдею и выдыхаю. Так как отдых в такой ситуации просто необходим. Опыт приема: следовала инструкции, пила по 5 мл из мерного стаканчика трижды в день перед едой. Вот ничего со мной не происходило ни в первую неделю, ни во вторую. В середине третьей я просто прекратила это дело. Я не знаю, как у других получается так, что они становятся как удавы после приема седативных средств. Мне максимум они помогают хорошо спать, а в течение дня эффекта ноль.
За 6 лет у меня был опыт только с 5-ю подобными лекарствами. Может когда-нибудь чудо произойдет. А пока мне помогает отдых и скорее, и дальше будет только от него помощь.
Всем спасибо за внимание к отзыву!"Глицин"БАД Фармстандарт Компливит Антистресс
Пустырника настойка

zella-day
Ново-Пассит – капли, которые не стоит брать в поезд, чтобы заснуть… С ними не заснете(
Ехала я как-то в поезде в Питер. Там живут друзья – перебежчики из нашего родного города) Променяли на слякоть и дождь 200 дней в году прекрасную волжскую природу) И взяла с собой в поезд успокоительное – ехать больше 20 часов, в поезде нужно было провести ночь.
Я не сплю в поезде – стуки и люди мешают, так и лежу – пялюсь в потолок. На этот раз решила купить успокоительное в поезд, думала, что выпью и посплю под действием успокоительного.
Но я просчиталась – купила по совету фармацевта «Ново-Пассит» в сиропе. Это средство не помогло уснуть, у него какое-то замедленное или накопительное действие, и я просто все также смотрела всю ночь в поезде в низ третьей полки плацкарты. А вокруг все храпели, вскрикивали, вставали курить… Ну сами в курсе, что в поезде выспится только тот,
кто первый захрапит…Ново-Пассит – не тот вариант, чтобы покупать в поезд. Мама навязывала свое успокоительное на валерьянке и горицвете, я отказалась, и сейчас думаю, что зря. То успокоительное реально помогает засыпать. А не взяла я его, просто чтобы маму не грабить – она-то останется без своих капелек…Так что не слушайте, люди добрые, советы фармацевтов, они больше радеют о продажах аптеки, как мне кажется. Ново-Пассит стоит 240 рублей за небольшой флакон. Ну дорого же… Вот и советуют то, что подороже…А не то, что поможет...
Фоток нет, я его оставила у друзей в Питере, чтобы не тащить обратно... Все равно не помог...

pija456
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Пустая трата денег.
Добрый день. Хочу добавить отзыв о седативном средстве растительного происхождения Ново-пассит. Данное средство врачи назначают всем подряд, не разбираясь в причинах раздражительности, возникновения частых головных болей, бессоннице. В состав входит компоненты экстракта на основе лекарственного растительного сырья с преимущественно седативным действием и гвайфенезином, обладающим противотревожным эффектом. Хотя сам гвайфенезин исследуется в роли муколитика и то не особо подтверждена его эффективность.
Раствор принимают внутрь по 5 мл 3 раза в день до еды. Действия никакого не ощутила, что пила, что нет. Эффект плацебо не сработал к сожалению.

u1212
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — лучше не привыкать
Нервная работа, ссоры дома, плохой сон, и еще начали дергаться веки. Решила на ночь попить новопассит. По-началу отлично успокаивал, позволял быстро уснуть, через три-четыре дня прекратился нервный тик. Так пропила 5 больших пузырьков, а стоят они не дешево, у нас по 400 р. Поехала на дачу, а новопассит с собой не взяла. Два вечера на даче не могла уснуть. Причем ощущения были пыточные, как-будто непрекращающийся зуд тела, раздражение, храпящего мужа хотелось прибить, ни алкоголь не помогал, ничего. Утром зуд проходил. На третью ночь полегчало. Приехала домой - пить новопассит уже не стала, мандраж этот надолго запомнился. И еще: всё время пока пила этот сироп по вечерам было ощущение заложенности носа, еле сдерживалась, чтобы не начать использовать капли для носа. На улице жара - а у меня нос не дышит, удивлялась и не могла понять с чего. Тут прочла, что есть такой побочный эффект от этого сиропа. Мой вывод - без крайней необходимости это средство не принимать, а если принимаешь - то разово. Не привыкайте к нему.

Марина Гейдрих
Отзыв: Препарат Ivax Pharmaceuticals «»Ново-Пассит»» — Не помог…Ходила как «»зомби»»
Несколько лет назад, точнее в 2013 году меня мучила вегето-сосудистая дистония, постоянная тревога и тахикардия. Перепробовала я много разных успокоительных, в том числе и Новопассит... Пила его несколько дней, на второй день-расстройство кишечника, постоянная сонливость, слабость и головная боль, снижение давления и ""черные точки"" перед глазами... в итоге-не могла сесть за руль и вообще было мне очень плохо(хотя в составе согласно рекламе - только лечебные травы!)

Кстати-стоит он далеко ""не копейки"", бросила я его пить! Пошла к знакомому врачу. Он (врач одной из ведущих клиник в Москве на м. Сокол-название писать не буду, если кому надо-пишите в ""личку"") мне ""открыл глазки на этот препарат"".
Оказывается, не всем людям он подходит. Снижает давление сильно, психику может
испортить (при бесконтрольном приёме делает из вас ""зомби"") И то что он продаётся без рецепта - не значит что можно ""Новопассит"" есть как аскорбинку! У него тоже, как у всех транквилизаторов есть побочки и назначать его должен Врач! Именно Врач и с большой буквы!
Тогда, в далёком 2013 мне был сделан успокоительный укол, прописан курс витаминов Б1 для нервной системы и назначен другой препарат - который меня ""вытащил"" из депрессивного состояния за пол-года.
Может быть именно мне Новопассит не помог, но считаю своим долгом предупредить Вас о том, что может быть при его приёме. И алкоголь ни в коем случае! Новопассит с ним не совместим, ибо усиливает действие последнего!
Желаю всем здоровья!

новая
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Помогает успокоиться
Конечно любое лекарственное средство стоит принимать по назначению врача, но у меня не было возможности проконсультироваться, в аптеке посоветовали Ново-Пассит. Думаю, что многие сталкиваются со стрессами, поэтому не стоит объяснять, для чего я купила данный препарат. К сожалению, ни коробочки, ни инструкции я не сохранила, но ее можно прочитать в описании к отзыву.

Выпускается средство в стеклянном флаконе, производитель Тева, препараты которого не так давно стали рекламировать по телевизору.

Судя по составу препарат действительно растительного происхождения. Я его пила не курсами, а только в тех ситуациях, когда очень сильно нервничала. За это время я ощущала успокоительный эффект, а вот побочные действия не заметила. Сам препарат представляет собой коричневую жидкость
, я его развожу водой, потому что он горький.

Стоит препарат около 300 рублей. Поскольку Ново-Пассит действительно успокаивает, то рекомендую, но, если есть рекомендация врача.

Сайдор
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — хорошо помогло
К сожалению, в жизни случаются моменты, когда нервничаешь или расстраиваешься. Невропатолог выписала мне успокаивающее средство ""Ново-Пассит"". Препарат я купила в виде раствора во флакончике объемом 100 мл. Цена его составляет 115 грн, но в разных аптеках она может быть другой. Состоит данное успокаивающее средство в основном из экстрактов лекарственных трав. В коробочке имеется инструкция со всеми подробными описаниями.
Принимала я средство по 1 чайной ложке три раза в день. Сначала никакого эффекта не ощущала, но после семидневного применения, стала менее раздражительной, более спокойной, нормализовался сон. Никаких побочных эффектов у меня ""Ново-Пассит"" не вызвал, кроме легкой сонливости и немного рассеянного внимания. Препарат продается без рецепта, но всё же перед его использов
анием рекомендую проконсультироваться с врачом

Kate 1991
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — 5 мл= 10 мин. Спокойствия… Или сонливости… + изжога в подарок!
Здравствуйте мои дорогие!
Начитавшись ваших неоднозначных отзывов, решила сама попробовать данный продукт. Так как в последнее время страдаю частыми приступами нервоза, который вроде ни с чем не связан...
Когда начался очередной приступ, я как и написано в инструкции выпила 5 мл раствора. Раствор на вкус очень горький и противный, запила я его стаканом воды, очень сильный вкус алкоголя, как прочитала позднее состав выяснилось что в нем содержится 96% этанол, то есть спирт который является действующим компонентом алкогольных напитков, являющийся депресантом, психоактивным веществом, угнетающий нашу нервную систему и это в успакоительном!
Что могу сказать про действие после того как выпила раствор подействовал буквально через 5 минут ... Но скорее я не успакоилась, а просто захот
ела спать ну можно сказать успакоилась, но минут на десять не больше потом меня начала все злить еще больше ...

Да и к тому же началась жуткая изжога... Обычно я ею не страдаю...
Наверное лучше рекомендовать как снатворное, а не успокаивающее, только успейте уснуть за 10 минут:)

leran14
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — хорошое успокоительное
Привет. Месяц назад на меня навалились проблемы, и начались нервные срывы и мне парень купил успокоительное ""Сироп Ново-пассит от ""Teva"", я удивилась потому что увидела цену, он стоит аж 51грн! (для меня это очень дорого для успокоительного). Я сразу начала принимать. принимала 2недели, почувствовала эффект после приема, сразу хотелось спать, так что принимала перед снов. Как сказали мне родные, что я становилась более спокойная, не нервная. Если писать про сам раствор то 100мл мне было достаточно что б пройти курс. Вкус мне понравился, немного специфический но не противный. Еще это т препарат принимала моя бабушка, но ей не понравился(что в составе много химии и не считает Чешское лекарство хорошее). Советую его всем у кого есть деньги для такого препарата, и хочет реально эффекта.

Афоня101013
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Помогает!
В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда он испытывает стресс или тревогу. Меня этот недуг тоже не обошол стороной. В аптеке мне посоветовали раствор ""Ново пассиит"".

Это средство нужно применять перед едой, несколько раз в день, отмеряя нужное количества раствора в мерном стаканчике. Количество раствора зависит от степени тяжести заболевания.

Мерный стаканчик:

На вкус и запах он мне не понравился. У меня мурашки от него, когда я его применяю. На вид он сиропообразный тёмного цвета. Очень понравилось что состав на травках.

Так же этот раствор можно применять при головных болях, бессоннице, мигрени. Сонливости не вызывает. При регулярном и продолжительном употреблении я почувствовала себя хорошо. Все мои переживания, тревог
и пропали.

Советую его попробовать и вам, при стрессе! Он действительно помогает! Приблизительная цена 150 рублей.

twj1d00awdp
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Успокаивает «»расшатанные»» нервы !
Приветствую Вас мои дорогие друзья и читатели всеми любимого информационного сообщества Отзовик !
Всем хорошего времени суток !)

В наше, мягко говоря, не совсем спокойное время, наверно нет такого человека, который никогда не испытывал нервного расстройства .

После рождения своей дочурки, я сталкнулась с такой неприятной штукой, как вегетосососудистая дистания .
Как объяснил мне врач, вегето-сосудистая дистания, лично в моем случае, могла стать последствием затянувшегося послеродового стресса .

Главными симптомами вышеупомянутого заболевания, которые начали не на шутку меня беспокоить - это постоянное чувство страха, паники, которые наступали не с того не с сего, без видимых на то причин, а также боль в области сердца, которая, как выяснилось позже, была вызнана
защемлением нерва в этой области .
Для того, чтобы хоть как-то успокаиваться во время, так называемого приступа страха, лечащий врач посоветовал мне в течении некоторого времени, пропить антидеприссанты .

Врач написал мне несколько лекарственных средств на выбор - одним из них, как раз и оказалось, наверняка, известное многим успокаивающее средство под названием Ново-Пассит .

Не буду затягивать и продемонстрирую Вам то, как выглядит верхняя картонная упаковка главного виновника моего сегодняшнего отзыва - успакаивающего средства от фирмы Teva :

При подробном рассмотрении упаковки со всех сторон, можно увидеть немного главной информации от производителя о данном лекарственном средстве :

● основные компоненты, входящие в состав успокаивающего средства и, собственно, их свойства :

● способ хранения и другая информация :

Дату производства и срок годности, можно посмотреть в верхней части упаковки :

А теперь, открываем нашу упаковку и видим, вот такую бутылку достаточно внушительного размера, изготовленную из прочного, затемненного стекла :

Информация, на бумажном стикере, расположенном в центральной части бутылки, полностью аналогична информации на картонной упаковке, поэтому не вижу смысла останавливаться на ней .
В верхней части бутылки имеется простая откручивающаяся крышка, которая надежно защищается лекарство от случайного вытекания и других неблагоприятных факторов .

Далее, давайте более подробно рассмотрив основные свойства Ново-Пассита.

Препарат представляет из себя раствор для приема внутрь, который имеет немного густоватую, тягучую консистенцию .
Цвет лекарственного средства достаточно темный .
Во всем вышеперечисленном, Вы можете наглядно убедиться, взглянув на следующую фотографию :

Ново-Пассит имеет достаточно резкий, специфический запах, за счет входящих в состав средства лекарственных трав .
Также, стоит отметить то, что успакаивающее средство имеет, мягко говоря, не очень приятный вкус, за счет чего, принимать данное лекарство без воды, лично для меня, оказалось просто невозможным .

А теперь о самом главном .
Ново-Пассит я принимала каждый день в течении практически двух месяцев .
Сразу после первого применения, я заметила то, что лекарство отлично успакаивает, уходит тревожное состояние .

По истечении двух месяцев, я практически забыла о симптомах вегето-сосудистой дистании .
Также стоит отметить то, что данное успакаивающее средство не вызвало у меня привыкания, что, несомненно, является огромным плюсом .
Теперь Ново-Пассит - это средство номер 1 в моей домашней аптечке, которое я принимаю при каких-либо стрессовых ситуациях .

На этом, я закончу свой сегодняшний отзыв !

Подводя итог всему вышесказанному, могу сказать лишь то, что Ново-Пассит, на мой взгляд, оказался достаточно действенным средством, которое отлично успоканивает ""расшатанные"" нервы, поэтому, я советую
Вам, мои дорогие друзья, обратить Ваше внимание на данное успакаивающее .
Но, перед применения, всеже, рекомендую проконсультироваться со своим лечащим врачем !

Всем хорошего дня, а самое главное - спокойствия, только спокойствия !)
Спасибо за внимание и до скорой встречи !

Lelechca
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — хорошо успокаивает нервы
У меня часто на работе бывают стрессовые ситуации, конечно у нас есть психолог в обязанности которого входит следить за психическим здоровьем персонала. Но порой нервы все же сдают и тогда на помощь приходит раствор для приема внутрь Tena ""Ново-Пассит"". Онн полностью натуральный, в составе только травы и действует быстро и мягко, не дает сонливого эффекта. У меня нет к нему привыкания, то есть мне не нужно его принимать каждый день чтобы чувствовать себя хорошо, только в стрессовых ситуациях.

Конечно при приеме раствора Tena ""Ново-Пассит"", как и при приеме любого другого лекарственного средства нужно проконсультироваться с врачом.

Рина Б
Рассказ о том, как я превратилась в зомби.
Купилась на рекламу, которую крутят по тв. Перед сессией решила закупиться таким шикарным препаратом, который должен был помочь мне справиться со стрессом. Для первого раза я решила взять именно капли, т. к. они "мягче воздействуют". Во всяком случае, именно так высказался фармацевт, продавая мне сие лекарство. Пришла я домой, разложила вещички и достала данные капельки. Выпила необходимую дозировку и поняла, что не могу и слова сказать. Вы удивитесь, но я действительно не могла членораздельно говорить,хотя с речью никогда у меня никаких не было. Но уже через 30 минут, когда действие препарата усилилось, мне стало абсолютно плевать на сей "маленький" дефект. Единственное, что меня на тот момент волновало - кровать. В сон клонило катастрофически, а сил передвигаться не было. Как-то доползла до спасительного объекта и заснула. Проснулась я только (!!!) на следующий день.
Проспала под действием ново-пассита 14 часов. Больше принимать это лекарство мне не хочется.

Nadin_s
Выпей Ново-пассит и спи спокойно
Две недели назад у меня появилась бессоница , раздраженность(ПМС). Раньше никогда такого за собой не наблюдала. Сплю до 3 часов ночи , просыпаюсь и бодрствую до 6-7 утра. Потом усну на часок и все надо вставать. Хожу до обеда сонная, голова плохо соображает. Промучалась я так несколько дней и побежала в аптеку. Фармацевт для начала предложила успокоительное средство НОВО-ПАССИТ комбинированный фитопрепарат с седативным действием, фармакологическая активность обусловлена входящими в его состав компонентами экстракта на основе лекарственного сырья. Большое ей спасибо!
Показания к применению:неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью;— "синдром менеджера" (состояние постоянного пси
хического напряжения);— бессонница (легкие формы);— головные боли, обусловленные нервным напряжением;— мигрень;— функциональные заболевания ЖКТ (диспептический синдром, синдром раздраженного кишечника);— в качестве симптоматического средства при нейроциркуляторной дистонии и климактерическом синдроме;— зудящие дерматозы (атопическая и себорейная экзема, крапивница), обусловленные психологической нагрузкой.
Купила препарат в виде раствора 100 мл. Состав полностью натуральный на травах (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекарственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего, травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета), соплодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной)с добавлением спирта и сахарного сиропа инвертного. В первый день принимала ,как написано в инструкции: по 5 мл 3 раза в день до еды. Голова немного кружилась и ощущалось легкое чувство опьянения. Так как я езжу на машине ,стала принимать ново-пассит на ночь за час до сна и сразу 15 мл. Мерным стаканчиком пользоваться неудобно, поэтому принимаю 3 чайные ложки (=15 мл). Не разведенный препарат пить противно,поэтому лучше разводить небольшим количеством воды. Через 2 недели приема сон нормализовался, соответственно я себя стала лучше чувствовать .
Побочных действий нет.
На данном этапе ново-пассит мне очень помог, если у вас женщины подобные проблемы ,то обратите на него внимание.

ellenaa
Помогает уснуть… но можно привыкнуть к дозе….+ ФОТО
Приобрела себе средство так как начались экзамены, думала поможет, но результатов И ЖЕЛЕЗНОГО СПОКОЙСТВИЯ СИЛЬНО НЕ ЗАМЕТИЛА. То что меня очень порадовало, что препарат состоит преимущественно из природного сырье (то что растёт на грядке), что радует))) меньше ХИМИИ ВСЕГДА ХОРОШО, ДЛЯ ОРГАНИЗМА, А НЕРВИШКИ, УСПОКОИТЬ ВЕДЬ НАДО, ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ПИТЬ))) Препарат обладает седативным действием, т.е затормаживает нервную систему, и уменьшает реагирование человека на внешние раздражители. По вкусу это коричневатая, сиропообразная жидкость, сладкая на вкус, со специфическим запахом травок ( природные вещества корневище с корнями валерианы лекарственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего, травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета), солодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной), также этот раствор спиртовой и содержит 11,41% этанола (т.е привычным языком спирта ).
О плюсах))) Может и не сильно он помог и успакоиться перед экзаменами, но принимая очередную дозу перед сном (так как после сдачи экзаменов, мне тяжело было уснуть крутилась всю ночь но ни как...) я принимала очередную дозу этого средство и сразуже засыпала.... только вот парадокс.... недельку вот хорошо всё.... а потом обратно по новому, не помогает, пришлось увеличивать дозу..... помогло..... организм уже привык к препарату, пришлось отказаться, ну это ничего страшного, пейте но с перерывами))) и так всегда после экзаменов я поддерживаю свой сон в порядке) иногда, чередую с другими седативными препаратами) и всё хорошо)Доброго Вам Здоровья и всего хорошего)))

Жучара
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Успокоило расшалившиеся нервы…
Сегодня мне предстоял пренеприятнейший разговор с бывшим мужем.
Ясно, что я бы предпочла бы с ним вообще не общаться, но возникла в этом необходимость...
В ожидании его приезда шаталась по кухне, заодно обдумывала как преподнесу ему свои предложения и понимала: как ни крути -ничего хорошего из разговора не выйдет...
В какой-то момент заметила, что руки у меня здорово трясутся...
Чего я терпеть не могу, так это женских истерик(особенно своих), пошла я переворачивать аптечку в поисках чего-то подходящего. ""Ново-пассит"" в растворе, оказался единственным успокоительным в наших запасах.
Обычно я принимаю ""Алору"", но тут уж хоть бы валерьянки глотнуть...
Глотнула, не читая состава и дозировок, просто налила полную крышечку. На вкус-гадость редкая. На вид -темного цвета
тягучая жидкость...
Минут через пятнадцать стало полегче. Разговор откладывался. Боясь, что эффект пройдет, выпила еще столько -же препарата.
Должна сказать, что *спокойной как танк* я не стала. Но мне удалось вполне прилично выглядеть и вполне спокойно обсудить наши проблемы.
Считаю, что ""Ново-пассит"" сыграл в этом не последнюю роль. Буду его рекомендовать.

Felmar
Довольно не плохой эффект
Ново пассит помог мне пережить смерть близкого человека. Никаких "серьезных" успокоительных я не пила, принимала только ново пассит по 5 мл, благо он продается в аптеках без рецепта. Я предпочитаю в каплях, так мне больше нравится. Вообще он тормозит реакцию, становишься таким "заторможенным", не эмоциональным. Эффект от него мягкий, и главное, не вызывает привыкания. Сейчас я его иногда пью, когда появляются нарушения со сном, всего 5 мл на ночь - достаточно. Так что ново пассит у меня всегда есть. Буквально сегодня вот купила в аптеке 100 мл - 106 рублей. Если у вас трудности с засыпанием, то очень рекомендую это средство, да и вообще, при жизненных стрессах ново пассит поможет. И надеюсь, что навредить он, в принципе, не может.