Аринка81
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Сильная аллергия на Ново-Пассит
Мне назначил врач данный препарат как дополнение к лечению остеохондроза. Я купила препарат - 20 таблеток. Принимала согласна инструкции, утром и вечером. На следующее утро после первого приема на ногах появились красные точки, которые сильно чесались. Я стала перебирать, что же это может быть: комары-нет, хоть и лето, комары меня точно не кусали. Далее, дерматит, тоже нет, стала грешить на продукты, у меня конечно бывает аллергия на цитрусовые, но я их точно не ела. Так прошел день, прыщей становилось больше. Я стала принимать противоаллергическое средство. Через дня 3 борьбы антигистаминного препарата с Ново-Пасситом, и исключив все возможные аллергены, я подумала, а не Ново-Пассит ли это?! На приеме врач подтвердил, что аллергия может быть на компонент препарата, и выписал другой препарат. Как только я перестала принять Ново-Пассит прыщи на ногах прошли.

Амрахова
Отзыв: Таблетки Teva «»Ново-Пассит»» — ЕРУНДА ПОЛНАЯ!
начала пить таблетки, такая Нрунда, проблемы со сном были, теперь стало еще хуже, спать не могу совсем, пью таблетки, нервы не успокаивает, кидает то в жар то в холод, голова и так болела дико, сейчас вообще моргать от боли невозможно даже!!! Я так надеялась на эти таблетки, сейчас время 3:47 ночи, спать хочу, но не могу! Просто не могу! От этого я нервничаю, уже даже поревела! Господа и дамы, это ужас какой то! Я встала сегодня в 5 утра, легла в 11 вечера, прошли почти сутки уже, а я все не могу заснуть, хотя поспала 6 часов! У меня бомбит сейчас дико!!! Выпила таблетку, пошла спать, чувствую, сейчас засну... И тут оба-на! Нервы начали шалить! Это норма вообще для лекарства? Я в бешенстве! Меня сейчас разорвет!!!!

София Ахметханова
Неплохо
Добрый день /или вечер, мои дорогие друзья. Сегодня я расскажу вам о чудо-средстве под названием Ново-пассит.
Вот так выглядит целая таблетка
Я расскажу вам как я пришла к тому, что мне пришлось применить это лекарство.
Бластер с таблетками Итак, для меня выдалось сложное лето. Сессия, экзамены, ссоры с подругой и парнем. Все дало трещину в моем психическом равновесии. Я перестала спать, появилась апатия. Жизнь преобрела серые оттенки. И вот я шла мимо аптеки и увидела плакат с этим волшебным средством. Я подумала:"А не купить ли мне сие средство и не испробовать ли его мне на себе?" Я купила. И не пожалела. Тревога ушла. Сон вернулся.
Помимо этого вновь появился аппетит.
Одна таблетка с утра и все серые оттенки уходили прочь

Записки Юлии
Помощник в борьбе со стрессом и тревогой или деньги на ветер ?
Всем доброго времени суток! Ново пассит - это лекарство, которое продаётся без рецепта врача. При этом я никому не рекомендую заниматься самолечением и все препараты принимать только после посещения специалиста.
В моем отзыве речь пойдёт именно о таблетках (есть ещё вариант в виде сиропа). Выбрала именно таблетки, потому что для меня это наиболее удобная форма применения.
Упаковка и внешний вид
Ново пассит продаётся в упаковках 10 и 30 штук в блистерах и самая большая упаковка 60 таблеток в пластмассовой баночке.
Различия только в форме упаковки, все лекарственные свойства абсолютно идентичны.
Ново пассит выпускается в упаковке ярко зеленого цвета, с указанием основных направлений действия (тревога, страх, усталость и т.д.). На упаковке нанесена информаци
я, что содержит 7 лекарственных растений - об этом я расскажу чуть ниже.
Баночка заклеена мембраной, которая защищает сохранность лекарства от влаги, а вас от риска подмены таблеток во время транспортировки или хранения. Баночка оснащена крышкой с функцией защиты от детей.
Таблетки ново пассита имеют продолговато-овальную форму светло-зеленого цвета без посторонних вкраплений. Запах практически отсутствует, так же как и вкус. Состав
Уже давно сложился стереотип о том, что ново пассит - это полностью натуральный препарат. Возможно это из-за информации на упаковке о том, что в состав входит 7 лекарственных трав.
Для того, чтобы убедиться в натуральности состава, я проверила все ингредиенты, входящие в состав таблеток.
Действительно в состав лекарства входят натуральные травы(валерианы, мелиссы лекарственной, зверобоя, боярышника и так далее), но давайте быть реалистами, если бы в состав входили только травы, то это был бы какой-нибудь чайный сбор.
Для того, чтобы все травы превратились в таблетки требуются химические элементы. Главное чтобы эти добавки были не критичными.
Из химических элементов, в составе наво пассита есть кремний, целлюлоза, лецитин и многое другое, все эти вещества не несут в себе тотальной угрозы, при этом не позволяют назвать препарат полностью натуральным.
Из критичного в составе таблеток я увидела тальк, который имеет свойство накапливаться в организме. Но если препарат применять не большими дозами, то это не опасно.
Удобство применения
Таблетки имеют оптимальный размер, чтобы её можно было проглотить даже без запивания водой. Отсутствие вкуса и запаха, делает приём абсолютно нейтральным и не вызывает никаких отторганий со стороны организма (на различные специфические запахи или вкусы у меня может появиться рвотный рефлекс - здесь такого нет).
Действие
В ново пассит для меня самое главное это то, что он не вызывает сонливость. Так как я постоянно за рулём, такой побочный эффект для меня создал бы огромную проблему.
Эффект наступает не сразу (именно поэтому -1 звезда). Выпив 1-2-3 таблетки вы не увидите никакой разницы. Ново пассит носит накопительный характер и начинает действовать, как правило, с третьего дня и сохраняет эффект после окончания приёма.
После начала приёма ново пассита: ощущение тревоги сглаживается, засыпание происходит быстрее, наступает чувство равновесия. И просто успокаиваешься.P.S.
Знаю случаи, когда ново пассит назначали людям, страдающим алкоголизмом, чтобы он помогал справиться им в период первых дней отказа от напитков с градусом.
Ново пассит хорошее средство при неврозе и стрессовых ситуациях, нарушении сна и психическом напряжении. Рекомендую его к применению, но только после консультации с врачом.

аня_солнце
Успокаивает, но очень слабо.
Здравствуйте, дорогие друзья

konira
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Небольшой эффект все-таки присутствует. А еще в комплексе…
Доброго времени суток, дорогие мои, друзья и читатели Отзовика.
В последнее время на меня много всего навалилось и организм начал сдавать сбой. Новая работа, курсы повышения квалификации и в результате домой я приезжала ночью. А еще нужно уделит внимание деткам. Встать пораньше успеть приготовить покушать. Я стала раздражительной и могла заплакать из-за всякой ерунды.
Врач сказала, что такое депрессивное состояние зачастую от недостатков витаминов группы В, помимо них она порекомендовала мне попить Ново-пассит. Он бывает в виде сиропа объемом 200 мл и таблеток. Лучше всего он действует в жидком виде. На вкус, конечно, оставляет желать лучшего горьковатый. Чувствуется присутствие в нем трав.
Результат я ощутила не сразу, а постепенно спустя пару недель. Стала менее остро на все р
еагировать. Ну и в комплексе, конечно, витамины группы В попиваю.
Здоровья всем и крепких нервов!

foo_bird
Зачем нервничать, если можно этого не делать.
Я на работе. и так совпало, что закрытие месяца, внештатная ситуация и прочие проблемы совпали с ПМС.
Персен, который я привезла с собой из дома, мне почему-то не помогает. Поэтому, пришлось топать к доктору.
Айболит наш на меня посмотрел и выдал мне упаковку "Ново-пассита" - 10 штук.
Таблетки продолговатой формы. Глотаются достаточно легко, пахнут мяткой. НО. Их желательно не пить на голодный желудок и хорошо запивать водой. Так как, если этого не сделать, то может появиться изжога. *Первую таблетку я проглотила на ходу, запив буквально глотком воды. Не надо так.
По моим ощущениям, препарат начинает работать буквально с первой таблетки (обычно).
Но в этот раз стресс был достаточно сильный, поэтому, я схомячила сразу две.
Обычн
о, из 10 таблеток я выпиваю 7-8, и мне становится хорошо. Остальные я откладываю на другой раз. В этот раз, наверное, пропью полностью курсом все 10 штук. У такого рода таблеток обычно имеется накопительный эффект. Поэтому, если не помогает с первого раза, не бросайте, а попейте еще. ❃ ❋ ❀Крепких Вам нервов и спокойной работы!✽ ✾ ✿ ❁ More feedbacks:Для отличных тренировок
Мятнючий блеск для губ!
Помощь от подглазников
Помада-карандаш
Крем для рук в прикольной баночке

KDNadezhda
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Помогает!
Добрый вечер, дорогие читатели Отзовика!
В связи с напряжённым графиком работы и постоянным стрессом начала беспокоить бессонница, появилась раздражительность, стала быстро накапливаться усталость.
К врачу обращаться с такими симптомами не станешь, обратилась в аптеке к фармацевту. Она посоветовала успокоительное средство ""Ново-пассит"". Отпускается без рецепта.
Данное средство представлено в виде таблеток и сиропа. Посоветовали сироп. Флакончики с сиропом выпускаются по 100 мл, 200 мл и 450 мл. Я решила попробовать сначала самый маленький флакон. 100 мл мне обошлось в 179 рублей.

Производится данное успокоительное средство в Чешской республике из целого ряда трав: валерианы, мелиссы, зверобоя, боярышника, хмеля, бузины.

Принимаем внутрь согласно инструкции неразбав
ленным или разбавленным в небольшом количестве воды. По желанию. Дозирование производим с помощью мерного колпачка, который идёт в комплекте.

Спустя неделю применения улучшилось состояние, сон стал крепким.

Айсылушка
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Самое лучшее успокоительное, которое я когда-либо пила!
Довольно таки сильнее успокоительное. По инструкции пить по одной таблетке три раза в день. На самом деле хватит и одной в день. Налаживается сон, перестают бесить вещи, которые раньше просто выводили из себя. Тебе становится просто все равно.

София Сонечка
Ново-пассит. Спокойствие, только спокойствие !!! Ново-пассит это может !!!
Всем доброго дня!!!
В последнее время, из-за переживаний, я стала плохо спать. Пробовала пить валерьянку, не помогло. В аптеке посоветовали успокоительное средство Ново-пассит.
Сказали, что он очень пользуется популярностью и его часто покупают.
Я очень заинтересовалась и приобрела его. Для начала решила взять упаковку из десяти таблеток. Цена упаковки составила 170 рублей. В продаже были разные упаковки с 30 и 60 таблетками.
Ново-пассит продавался в привлекательно зелененькой картонной упаковке, которая заманчиво переливалась.
Внутри находились таблетки, упакованные в индивидуальной ячейке и инструкция о препарате.
Таблетки были среднего размера, продолговатой формы, светло-зеленого цвета.
Судя по составу, таблетки состояли из лекарственных
трав.
Я сразу же достала одну таблетку и запила ее водой. Таблетка легко проглатывается. Минут через тридцать, я стала ощущать, что становлюсь спокойнее, проблемы стали уходить на задний план.
Какие хорошие таблетки, так быстро проявляется успокоительный эффект.
Вечером перед сном, я выпила еще одну таблетку. В эту ночь я спала как младенец. Проспала всю ночь, и даже ни разу не просыпалась. Такого со мной давно не было.
Теперь ново-пассит всегда лежит у меня дома. И выручает в самую стрессовую ситуацию, а при нашей нервной жизни, таких ситуаций предостаточно.
Всем спасибо за внимание. Была рада поделиться опытом. Мои отзывы:Афобазол мягкое успокоительное
Мебикар успокаивает нервы
Амиксин от ОРВИТранексам кровоостанавливающее средство
Адаптол от нервных потрясений

Consejo Super
Применение Ново-Пассита при ВСД. Безвредное плацебо, пустая трата денег или стоящий препарат? Мой опыт: мёртвому припарка. Побочные эффекты.
На успокоительных я давно (спасибо диагностированной много лет назад нейроциркуляторной дистонии и энефалопатии с диэнцефальными кризами по типу панических атак или, ещё проще, всеми нами любимой вегето-сосудистой дистонии). Как водится, врачи в таких случаях назначают успокоительные (чтобы не искать реальную причину тревожной симптоматики). Назначили их и мне. Раньше пила Афобазол (тема для отдельного рассказа), а теперь вот назначили Ново-Пассит. Пью его 10 дней. На препарат Ново-Пассит, как я погляжу, отзывы очень и очень противоречивые. Мой, увы, отрицательный.
Итак, при каких симптомах мне его назначили?
Низкое давление
Ощущение сильного сердцебиения
Чувство сжатия и сдавливания сосудов в районе шеи и головы
Головокружение, нехватка воздуха, полуобмо
рочное состояние
Страх смерти, повышенная тревожность, плаксивость
Врач решила, что всё это исключительно от нервов (без комментариев!).
Перечислять симптомы могу долго: суть в том, что ЭКГ в норме, анализы мочи и крови в норме, а значит... бинго! "у вас ВСД, нервы надо лечить". Выписали Ново-Пассит (с указанием употреблять по 1 таблетке три раза в день, то есть - по максимуму). Пью, пью, пью... И ничего. Ничего от слова ничего. Или со мной что-то не так или, что более вероятно, что-то не так с таблетками. Вот, кстати, инструкция по применению Ново-Пассита.
Из замеченных мною "эффектов" от приёма препарата:лёгкая мышечная слабость;сонливость;быстрая утомляемость;беспрестанное желание находится в горизонтальном положении;головные боли (ежедневно).
Ни с одним из реально беспокоивших меня симптомов Ново-Пассит не справился, увы. Копеечный Глицин и то более эффективен.
На упаковке читаем, что препарат работает при:мигрени - на протяжении всего приёма у меня болит голова! (спасаюсь Цитрамоном);бессоннице - не могу оценить, проблем со сном у меня и не было (правда, теперь в сон стало зарубать и днём, так что эффект есть, но нужен ли кому такой вот эффект?);головных болях нервного напряжения - не знаю, что со мной не так, но головные боли не то, что не исчезли, а появились!;"синдроме менеджера" - без понятия, что это, видимо, общий рабочий стресс, его у меня и не было, так что эффективность оценить не могу;неврастении и невротических реакциях - как беспокоили меня мои "нервные" проявления ВСД, так и продолжают беспокоить, увы.
К вопросу о том, что лучше Ново-Пассита, какое лекарство. Ранее (до того, как обратиться к врачу) я пила любимое лекарство наших бабушек - настойку пустырника (3 раза в день по 30 капель на 50 мл воды): и она работала. А ведь стоит эта настойка, на минуточку, 30 рублей за баночку, а не 400 с гаком рублей, как Ново-Пассит. Согласитесь, цена Ново-Пассита не очень демократичная...
Также должна предупредить: глотать таблетки тяжело (очень большие), если прописали препарат - лучше берите сироп. Ново-Пассит в сиропе, я думаю, употреблять намного приятнее.
Ещё такой момент, который может кого-то заинтересовать: Ново-Пассит нельзя употреблять с алкоголем (ограничение на весь период курсового лечения, это прописано в инструкции).
Резюмирую: в моём случае препарат не оказал вообще никакого воздействия, разве что усилил общую слабость. Что, конечно, меня удивляет, ведь состав у препарат заявлен мощный. Впрочем, я не фармацевт и не хочу делать какие-то далеко идущие выводы: возможно, вся проблема не в волшебных пилюлях, а во враче, который от балды валит всё на нервы и не желает разбираться в проблеме.
Не исключено, что людям, у которых проблемы только с нервами, Ново-Пассит поможет. Что радует: вы почти ничем не рискуете, состав полностью натуральный, сплошные травки.

Алёно4ка_я
Замечательное успокаивающие лекарство с эффектом работоспособности
В нашей нервной жизни очень много разных внешних раздражителей, которые не дают нам жить спокойно. Будь это поездки в транспорте, разговор с начальником на работе, да и дома бывает начинается раздражительность и ругливость на близких. Решила пополнить свою косметичку-аптечку какими-то подходящими для меня успокоительными средствами, желательно растительного происхождения и без сонного состояния.
Сейчас столько в аптеке лекарств, дарящих покой и обещающих полное или частичное усмирение буйства нервных клеток. Что глаза у меня разбегались несколько раз от прилавков с лекарствами на эту тему. Совету аптекаря можно, конечно, доверять, но хотелось бы без пустой траты денег, с пользой для здоровья и организма и по заявленному мной сценарию – прибавить хорошее настроение.
Так и выбр
ала к покупке таблетки Ново-пассит успокоительное седативное средство растительного происхождения. Руководствовалась в первую очередь не ценой, она как раз для меня завышена более 200 рублей. Взяла на пробу сначала 10 таблеток покрытых пленочной оболочкой. Кстати, Новопассит бывает и в каплях и в виде сиропа, но я предпочитаю для себя все же таблетки или капсулы – если выбирать одинаковое действие лекарства. В ярко-зеленой картонной упаковке как раз и находится 10 таблеток в блистере. С инструкцией по применению очень внимательно ознакомилась.
Ожидаемый мною эффект из инструкции был такой. Таблетка должна убрать неврастению и невротические реакции, которые сопровождаются раздражительностью или какой-то неизвестной внутренней тревогой, страхом, усталостью либо рассеянностью и напряжением. Дальше мне понравился диагноз, который называется «синдром менеджера» - это по простому, когда тебе всё и везде надо. Инструкция обещает тоже убрать этот нехороший синдром. Следующие три пункта – бессонница, мигрень, головные боли - которые меня вроде бы и не беспокоили, устаю, что и засыпаю вечером быстро. А от моей головы у меня есть совсем другие таблетки. Так что это меня не интересовало.
Дальше тоже хороший пункт – заболевания ЖКТ, по простому желудка. Вот здорово, что таблеточки на травках еще и желудок мой полечат. Тоже отлично и мне надо. И еще два ненужных мне пункта: климакс и дерматозы. Это пропустим.
Получается, что из 7 пунктов инструкции к применению мне подходит только 4, остальные 3 вроде и не нужны. Ну уже что-то, хоть бы эти показатели у меня пришли в норму.
Противопоказания мне совсем не подходили: возраст до 12 лет, беременность, а так же за рулем и вместе с алкоголем их никто и не собирался применять. Таблетка очень похожа на капсулу, такая же овальная и удлиненная форма, выпуклая, покрыта плотной оболочкой, на цвет бледно-зеленая, с риской в центре. Очень какая-то приятная на вид таблетка. Чуть пахнет не резким запахом сбора разных трав. Вкус не поняла – не жевала. Обычно, мне трудно проглатывать любое лекарство, а тут запила теплой водой и даже не заметила, что уже эту капсулку проглотила.
Оказалось очень удивительное действие на меня. Но еще чуть, для особо интересующихся, составом таблетки.
Трава мелиссы – снижает нервную возбудимость, цветы боярышника – стимулирует работу сердца, цветы бузины – противоспалительное средство и расслабляет сердечную мышцу, пассифлора - страстоцвет – снотворное, корни валерианы лекарственной – успокаивает ЦНС, трава зверобой – улучшает сон, хмель обыкновенный – успокоительный эффект ЦНС.
В общем, основное это успокоить, расслабить и усыпить наши измотанные нервы и душу. Вот не на раз бы не сказала, что таблетки Ново-пассит это делают.
Удивительное свойство их я испытала на себе сразу и не могла поверить, что так может быть.
Мало, что у меня поднялось настроение, откуда то пришла такая невероятная эйфория и подъем сил. Успокоение это тоже было, но вместе с тем и способность, кажется, горы своротить. Столько дел я теперь делаю с этими успокоинами, что за 8 часов работы никогда не успевала столько разобрать, прочитать, проверить, напечатать, разложить и рассортировать по папкам.
Еще и не поверила в их эффект ни с первого ни со второго раза, думала так себе просто это совпадение. Но когда и на 4 и 5 раз взаимодействие таблеток и непрерывное бесперебойное рукоделия продолжалось в течение всего светового рабочего дня. Тут уж я не могла не пойти снова в аптеку и не купить от неврастении эти дающие силу травки в одной маленькой и симпатичной таблетке.
В показаниях к применению написано, что можно их принимать по 1 таблетки 3 раза в день. Этого я не делала и не пробовала такой прием. Доза моя самая приемлемая 1 таблетка на 1 рабочий день. Причем, не каждый день и даже не через день, и не постоянно. А только когда чувствую, что начинаю раздражаться, строить из себя неврастеника или везде, как менеджер соваться, куда меня не просят, не мочь заниматься своими прямыми обязанностями или расстраиваться по пустякам. Вот только тогда я утром, перед выходом из дома, пью свои, как я их называю - успоко
Ины. Щекотливый вопрос и всех всегда интересующий – это цена обозначенного лекарства. Как я написала - 10 таблеток стоят около 200 рублей. А все следующие разы я покупаю теперь уже упаковку в 60 таблеток около 700 рублей. При одинаковом составе и дозе. Находятся они теперь у меня в баночке, как из-под витаминов, с закручивающейся крышкой. Не трудный подсчет, дает понять, что если бы я покупала всегда упаковку в 10 таблеток, то переплачивала бы в разы больше. Производитель Чешская Республика, Тева.

Nelanela
Отзыв: Препарат Ivax Pharmaceuticals «»Ново-Пассит»» — при применении лучше не водить автомобиль
Очень действенное успокоительное средство. Одна таблетка - и ты как танк, ничто не пробирает, никакие отрицательные (и положительные тоже, увы) эмоции. Если сравнить с просто валерьянкой, то раз в 10 сильнее. Потому как корневище валерианы - лишь одна из составляющих частей ново-пассита. Еще есть зверобой, боярышник, мята лимонная, бузина, шишки хмеля. Химическая часть состава - вещество гвайфенезин. Почитала про него, оказывается, само по себе это муколитичествое средство, способствует отделению мокроты. Интересно, за какой эффект оно отвечает в ново-пассите?
У ново-пассита, как мне кажется, главная ""побочка"" связана с тем, что при его приеме надо воздерживаться от вождения транспортных средств и с осторожностью выполнять опасные работы, требующие повышенной концентрации и быстрой ре
акции.
То есть, если вас обидел начальник, и вы заглотили пару таблеток этого лекарства, лучше пройдитесь пешочком или прокатитесь на общественном транспорте, чем садитесь за руль своего авто. Я лично так и делаю, когда приходится принимать ново-пассит.

Еще один минус - цена препарата. Сейчас уже за 300 рублей, кажется. Это 5 пузырьков валерьянки.

Татка0122
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Сердце, тебе не хочется покоя…
Интересно, есть ли люди, которые хоть раз в жизни не испытывали чувство тревоги. Думаю, что нет. Я так просто кладезь нервов и переживаний. Валерьянка, ромашка, пустырник... Это все мне, как мертвому припарка. Новопассит для меня был открытие, но сначала я пробовала их в форме таблеток и была разочарована. На удивление жидкая форма имеет больший эффект. Единственное, что плохо, что в составе новопассита есть спирт, его нельзя применять беременным и кормящим матерям, а иногда ну очень бы нужно. Но увы и ах.
Отдельный разговор конечно - это стоимость данного препарата. Придя в аптеку с тревогой и расшатанными нервами, уйдешь с покупкой, но с еще большей тревогой от цены, которую оставил за небольшую бутылочку, которой бы на курс хватило. И, кстати, не хватит, если брать 200 мл. А 400 мл е
ще дороже.
Также можно обратить внимание, на вкус препарата. Ей богу, по ощущениям после, кажется, что рюмку коньяка выпила. Непонятный травяной, спиртовой вкус, но не противный, бывает хуже. И, да, не советовала бы я вам после него за руль садится, ну его.

Kate78
Успокаивает неплохо, но есть кое-какие побочки, будьте осторожны!
Всем привет! Расскажу вам про седативное средство TeVa Ново-пассит. Работа у меня стрессовая, да и вообще, у кого сейчас жизнь обходится без переживаний, так что я долго и упорно ищу себе хорошее успокоительное, не очень сильно, но и не совсем неэффективное. Пробовала всем известный и давно разрекламированный Новопассит. Расскажу про него подробнее.
Достоинства:Действительно успокаивают, после него чувствуется снятие напряжение и легкое успокоение, не знаю, как подробнее объяснить, но немного привести нервишки в порядок поможет, хотя при очень сильном эмоциональном потрясении не особо помогает, но может, это моя особенность личная
На вкус не противные, употреблять их комфортно
Состав натуральный
Продаются в любой аптеке
Цена средняя: 200-300, конечно, вал
ериана обойдется дешевле, но у Новопассита более сильный состав
Недостатки:Иногда вызывает сонливость
Перед умственной деятельностью не советую использовать, мозг может, как говорится в народе, "тормозить"Может вызывать не чувство покоя, а даже легкую степень апатии
В общем, если у вас серьезные проблемы с переживаниями, лучше проконсультируйтесь с врачом!

AssaMeya
Вроде успокаивает, но с серьезным стрессом точно не справится. Когда стоит приобрести? И маленький сюрприз в конце
Добрый день. Сегодня перекапывала домашнюю аптечку и случайно нашла таблетки ново-пассита. Принимала давно, больше года назад, так что уже могу трезво оценивать эффект. Упаковка Обычно новопассит идет в упаковке по 30 таблеток (3 блистера по 10 таблеток). Можно еще найти в сиропе, в упаковке по 10 и 60 таблеток. Ярко-зеленая упаковка, к сожалению, у меня она не сохранилась.
Сама таблетка зеленая, с ярко выраженным запахом трав. Большая, глотать будет непросто. Но при желании можно разломать напополам.
Состав Состав достаточно большой, можно сказать - основательный. В составе исключительно травы, препарат практически полностью натуральный. Гвайфенезинбоярышник обыкновенный/однопестичный;зверобой продырявленный;мелисса лекарственная;хмель обыкновенный;пассифлора инкарната;валер
иана лекарственная;чёрная бузина. Ново-пассит позиционирует себя как успокоительное средство, но глядя на состав можно выделить четыре направления работы препарата. Информация не заимствованная, личный взгляд медика, так что посмотрите. В цитату убираю специально для модераторов. 1. Успокаивающее. Оно же седативное. Успокаивает валериана, мелисса, пассифлора, хмель. Гвайфенезин обладает противотревожными свойствами.2. Снотворное. Кстати, практически все седативные препараты на травах( и сами эти травы) обладают снотворным действием. Если кто-то говорит Вам иначе - не верьте.3. При расстройствах и болях в желудке. Хорошо подходит мелисса. Она обладает спазмолитическим действием, так как в составе мелиссы есть ментол. Зверобой, кстати, нормализует пищеварение.4. Головная боль. Мелисса, зверобой и боярышник. Ниже в цитату убраны показания к применению. Как сможете заметить, все совпадает, не нужно и инструкцию читать. Показания к применению
Неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью«Синдром менеджера» (состояние постоянного психического напряжения)Бессонница (легкие формы)Головные боли, обусловленные нервным напряжением, мигрень
Функциональные заболевания ЖКТ (диспептический синдром, синдром “раздраженного кишечника”)В качестве симптоматического средства при нейроциркуляторной дистонии и климактерическом синдроме
Зудящие дерматозы (экзема атопическая и себорейная, крапивница)Важно помнить две вещи - при серьезных диагнозах (депрессия, например), такой травяной препарат не поможет. Применение Ново-Пассит рекомендуется принимать внутрь, взрослым и детям старше 12 лет: 3 раза в день по 5 мл или по 1 таблетке до еды. Кстати, не пугайтесь, если врач Вам вдруг назначит по 2 таблетки 3 раза в день. Это не ошибка, возможно и такое применение. Однако не стоит принимать такое в двойной дозировке. Если вдруг после приема чувствуется желание поспать, то варианта два - пить по половине таблетки или по 2 таблетки только на ночь.
Касательно времени приема. Между приемами таблеток должно пройти не менее 4 часов. Прочее Из того, что важно упомянуть. Препарат легко переносится, побочек не будет, если Вы вдруг не надумаете "скушать" двойную-тройную норму. Но даже в таком случае, максимум - будете хотеть спать.
Если пьете ново-пассит - исключите алкоголь. Кстати, зверобой в составе ново-пассит уменьшает эффективность гормональных контрацептивов. Управление транспортными средствами рекомендуется ограничить. Мой опыт применения Проблемы в учебе Это было достаточно давно, но прекрасно помню, какой нервной и раздражительной я была. Началось все с преподавателя, которая доводила практически все группы, которые вела до нервной трясучки. Постоянные отработки, трата денег на отработки, где все зависело не от знаний, а от настроения. И я начала "закипать". Не срывалась, но внутреннее напряжение было просто диким. Тогда мне врач посоветовала пропить ново-пассит. Травить себя чем-то посильнее абсолютно не хотелось, да и не нужно мне это было.
Эффект проявил себя не сразу, напряжение отпускало постепенно. Спокойной я почувствовала себя через неделю. Весьма неплохо для травяного препарата. Проблемы с желудком Вот что бывает, когда неудачно съедаю чипсы. Начал жутко болеть желудок. Причем всякие мезимы и т.п. не помогало. Врач мне посоветовала попринимать иберогаст. Посмотрела я на цену иберогаста. Посмотрела на состав. Посмотрела на остатки ново-пассита. И решила пропить ново-пассит. Как итог - через 3 дня стало моему желудку значительно легче. Но я пила по 2 таблетки 3 раза в день. Побочные, которые ощутила я Когда пила по 1 таблетки 3 раза в день - ничего не ощущала. А вот когда пила по 2 таблетки - очень хотелось спать. Но я была в отпуске, поэтому меня это не сильно волновало. Неудачный опыт применения Как я уже писала, при серьезном стрессе препарат не помогает. У меня такое случилось, умер родственник. Вот тогда ново-пассит был как слону дробина. Я пила другой препарат - адаптол. Вот он помог. Плюсы  1. Полностью на травах.2. Минимум побочных.3. Помогает при постоянных легких стрессах.4. Убирает внутреннее напряжение.5. Может помочь при боли в желудке.6. Улучшает сон.7. Не вызывает заторможенности. Минусы 1. Бесполезен при серьезных стрессах2. Может вызывать сонливость.3. Нельзя водить автомобиль.4. Нет обещанного "некурсового" приема. Выводы В целом, хороший препарат. Не плацебо, как показывает практика. Можно деткам с 12 лет, Написано, что препарат не требует курсового приема. Но, откровенно говоря, чтобы проявился эффект на нервную систему, нужно 7-10 дней. а это, как минимум, 1 упаковка, т.е. - курс. Кстати, не рекомендую использовать дольше 10 дней. Травы хороши лишь при умеренном употреблении. Как безвредный вариант для снятия легких стрессов ново-пассит идеально подходит. А еще, на сайте ново-пассита есть такая чудесная вещь, как территория спокойствия. Наслаждайтесь [ссылка] Другие отзывы на препараты: Спрей, который помогает, если все остальное перепробовали уже и не смогли вылечиться Снимаем симптомы простуды быстро и эффективно Не приобретайте этот химический компотик! Как снять боль в коленях и спине, не угробив кошелек  Хеликобактер. Серьезный подход. Лечим, чтобы больше не вспоминать о нем! Не покупайте при серьезных болях в горле, используйте, когда ваше горло сипит от разговоров

Alyonamaniya
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Прекрасное успокоительное! Избавилась от депрессии
Читала много разных отзывов об этом успокоительном, но решила все же проверить на себе т. к. ничего уже особо не помогало. До этого пила и валерьянку по 5 таблеток за раз иногда, и пустырник-ничего не помогало, состояние было просто ужасное, депрессия. Решила пропить курсом. Первые 2-3 дня я не почувствовала абсолютно никакого эффекта, еще и головные боли были сильные от него. А вот потом я ощутила и неожиданно для себя поняла, что я стала гораздо спокойней, веселей, легче на подъем. Удивительно просто! Я пропила курс 10 дней, а теперь пью только при необходимости. Веселая, депрессия прошла, стала все лишние негативные эмоции отсевать.

Нет состояния зомби, как многие пишут, все замечательно. Головные боли прошли примерно на 5-й день приема. Мне очень нравится, успокоительный сироп,
изменивший мою жизнь в лучшую сторону

vladlenka78
Отзыв: Препарат Ivax Pharmaceuticals «»Ново-Пассит»» — Невнятное лекарство
Расхваливали мне его, расхваливали в таблетках, не выдержала - купила. Ну пила же раньше его, брала во флакончике, не помогал, ну откуда появилась надежда на то, что таблетки сработают лучше?

- Попробуй, отлично успокаивает, я хоть выспалась!
- Да нормально я сплю...
- Нет, он ВООБЩЕ успокоит!!!

Ну успокоит - так успокоит. Взяла.

Решила провести тотальный эксперимент, даже снизила до минимума вождение машины. В пачке 3 блистера, в каждом блистере по 10 штук, пила 2 таблетки - с утра и вечером в течение курса.

У меня не было проблем со сном, мне хотелось всего-то стать спокойнее. Но удалось только засыпать еще более беспробудным сном. Слегка дает ощущения ""в танковости"", но тревога на фоне вполне такая ощутимая. Никак не пытается наладить пульс. Где здесь
обещанное спокойствие?

Водить машину под его действием - нет и еще раз нет. Что - очередной большой минус. Ребята, ну 21 век на дворе, а вы все еще пытаетесь подавить все подряд, пытаясь справиться с рядом более узких проблем. Что это? Зачем?? Зомботворное? Ощущения, реакция и острота всех чувств разительно снижаются, ну так мне не это нужно было, а всего лишь убрать то, что мешает на фоне. Зачем мне понижать восприимчивость, мол, так мне спокойнее будет? Логика отличная.

Если у вас симптомы апатии или, что еще серьезнее, депрессии - особенно не советую. Будет только круче ничего не хотеться, а паника или тревога продолжат сидеть в сознании))

Снотворное? Спасибо, я лучше настоящее снотворное приму, если у меня будут проблемы со сном.

Изготовитель - Чехия. Состав - сплошная трава: валериана, мелисса, зверобой, боярышник, пассифлора, хмель, бузина черная и некий гвайфенезин, который обладает муколитическим эффектом.

Не знаю, чем он так всех цепляет, но меня это дело ""запирает"" в себе, заставляет спать и успокоиться совершенно не помогает.

Цену этой ерундовины не помню, но не очень дорого.

Рекомендую, мало ли кому в своих целях подойдет, да и состав довольно безобидный. Мне не понравилось совершенно.

seawave9
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Слабоватое.
Сейчас у меня на работе небольшой стресс, сама справиться не могу, поэтому решила просить помощи вот у этого средства:

Инструкция:

Таблетка имеет вот такой зеленоватый цвет (на фото он симпатичнее):

Не люблю такого размера таблетки, большие уж слишком.
Оставила открытую упаковку в сумке, запах там, конечно, потом стоял. Видно, валериана всему виной.
Что сказать про эффект, пила 2 раза в сутки, но особого спокойствия не ощутила.
В сон меня от них не клонило, лучше спать тоже не стала.
Итог - эффекта не заметила.
Да и стоят они, если прикинуть, дороже Афобазола, который, как мне кажется, эффективнее.

KateCheb
Отзыв: Таблетки Teva «»Ново-Пассит»» — Получше валерьянки, но все равно эффект слабоват.

Будучи мамой двух очень активных детей, волей не волей, нервы бывает сдают. В этом случае, приходится прибегать к успокоительным средствами, и последним моим ""успокоителем"" стал Новопассит.

В упаковке 60 таблеток, мне хватило этой упаковки примерно на две недели. Раньше я также принимала Новопассит курсами. Производители предусмотрели защиту от детей, крышка сделана таким образом, что просто так ее не открутишь, необходимо надавить и откручивать.
Таблетки довольно большие, но при этом проглатываются довольно легко, зеленоватого цвета, имеют травяной запах, на вкус нейтральные.

Таблетки Новопассит состоят не из одного растительного средства, а из нескольких, именно поэтому он гораздо лучше работает, чем простая валерьянка.

Принимать его я на
чала из-за плохого сна, частого нервного напряжения и мигреней, которые мучили меня последние несколько месяцев.

Не стоит забывать, что это лекарственное средство, и оно имеет свои противопоказания, а также нюансы в применении

Также у него есть побочные действия, к счастью, меня они не коснулись.

Во время вождения лучше не принимать Новопассит, хотя я какого то сонного состояния от этих таблеток не наблюдала, возможно реакция замедляется, но проверять это особо желания нет.

Также есть рекомендации в отношении сочетания Новопассита и других лекарственных средств.

Что касается моих впечатлений от приема новопассита:
*я гораздо лучше стала высыпаться
*мигрени меня почти покинули, если и появляются, то уже гораздо реже
*на многие ситуации я стала смотреть спокойнее, однако при сильном стрессе он не помощник, нужно что-то посильнее

Что касается других пунктов, по которым должен помочь Новопассит, сказать не смогу, потому что не страдаю такими проблемами.

В целом, средством я довольна, и могу рекомендовать его, с условием если нет противопоказаний, для их выявления необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Мне Новопассит назначался ранее врачом, поэтому в этот раз я покупала его без дополнительных обследований.

Мяурицио ди Мяуро
Хороший препарат, со своими задачами справился на ура, но нужна ли вам беспросветная тоска вместо тревоги? Решать вам.
Всем привет.
С приходом весны на меня навалилась тревога, причем навалилась всем весом и я уже не знала, что мне с этим всем делать, потому что света в конце тоннеля я не видела. Отчасти это было связано с непонятной болезнью, то ли психосоматической, то ли всамделишной и я решила на приеме у участкового терапевта рассказать о мучающей меня тревоге, сопровождающейся сильным сердцебиением и попросить рекомендации по лечению в моей ситуации. Забавно, что терапевт обратила внимание лишь на мои "нервные" симптомы и поставила в карточке диагноз ВСД, ну хотя бы направление на обследования дала и на том спасибо. Заранее скажу, что к своему участковому терапевту я больше не ходок, потому что другой врач оказался более компетентным и увидел то, на что она не обратила внимания, но за выписанн
ый Новопассит спасибо (еще мне выписали валокордин, но его я принимать не стала).
Итак, препарат Новопассит выпускается в таблетках и сиропе, имеет натуральный состав (валерьянка, зверобой и т.п, подробнее на фото) и стоит целое состояние, 800 рублей за баночку в 60 капсул, однако каждый рубль он отработал на 100 процентов.
Коробочка сияет как глиттер на веках популярных блогеров и выглядит так же привлекательно.
В коробочке находится баночка с защищенной от детских шаловливых ручек крышечкой, достав которую вы уже можете оценить аромат, который будет сопровождать вас весь период приема этих таблеток.
Согласно инструкции принимать препарат нужно три раза в день по одной таблетке в течение недели, мой терапевт дала добро при необходимости принимать его 10 дней в месяц.
Я принимала по половинке таблетки каждые 4 часа, если предстояло что-то нервное, то могла выпить целую, но в принципе и половинки мне за глаза хватало.
Таблетка достаточно большая, при трудностях с проглатыванием можно разламывать пополам.
Показания к применению:Возможные побочки:Также обратите внимание на особые указания:Что хочу сказать в итоге, принимала я его, как я уже упоминала, в меньшей дозировке, чем положено, но дольше, чем положено по инструкции и даже дольше, чем разрешила терапевт - дней 16 в общей сложности, просто потому что мне было нужно БОЛЬШЕ ЗБАГОЙЗДВИЯ. Как-то так.
Успокаивает хорошо. Даже слишком хорошо. Меня качнуло от откровенной нервозности до тоскливости буквально за три-четыре дня. Впрочем, моей целью было угомонить расшалившееся сердце и с этой задачей Новопассит справился на отлично, приступы сердцебиения прекратились.
Еще одним недостатком является специфическое амбре. У меня провоняла вся сумка и, пардон муа, туалет после моего посещения благоухает этими таблетками тоже, потому что я так понимаю, они выводятся почками.
Ну вот в принципе и все, что я хотела сказать по поводу этого препарата, который я вам рекомендую.

Насенька
Отзыв: Препарат Ivax Pharmaceuticals «»Ново-Пассит»» — Хорошее успокоительное средство растительного происхождения
Когда недавно я искала по аптекам успокоительное средство на основе пассифлоры и не нашла его нигде, мне посоветовали купить «Ново-Пассит» в состав которого входит эта трава.

Я много слышала об этом препарате, но никогда его не принимала раньше. И вот решила купить упаковку и ощутить на себе его действие.
Сначала я взяла упаковку в которой имелось 30 капсул, затем купила 10 капсул. Пропила курс. И эффект ощутила не плохой.

Сама капсула зелёного цвета, довольно большая. Принимать рекомендуется перед едой. Пью три раза в день. Перерыв между приёмами должен составлять не менее четырёх часов
Есть внутри подробная инструкция

Мне понравилось то, что это успокоительное средство растительного происхождения и кроме травы пассифлоры в состав данного препарата входит боярыш
ник, мелисса, бузина, валериана, зверобой, хмель.

А капсулы Пассифлора пью на ночь.

Не вызывает сонливости в течении дня, также я не ощущаю себя рассеянной и нет никаких побочных действий. Я продолжу приём ""Ново- Пассита"". И вам тоже могу порекомендовать. Можно в аптеке купить без рецепта врача.

Срок годности – 3 года
Стоимость упаковки в 30 капсул - 280 рублей

aanastasia062
Как пережить учебный год у первоклашки. Глаз дергаться перестал, но желанное спокойствие так и не пришло.
Всем привет! Мамы школьников думаю меня поймут. Сколько морально к 1 классу не готовься, нервишки учеба мотает не мало,особенно если ты неравнодушный пофигист. А хочется же,чтоб твой ребенок был в числе лучших. Сил душевных это требует немало )) А у меня еще и младший в подготовишку ходит: выписывание букв,цифр,примеры,чтение Букваря в час по чайной ложке... В общем,в этом году моя жизнь превратилась в сплошное деланье уроков. И...начал дергаться глаз,одолела бессоница,раздражало все и вся. И тут по телевизору показали такую спокойную тетушку из рекламы Ново пассита. Вот оно СПАСЕНЬЕ,подумала я и купила сразу большую банку :)​​​Упаковка красивая,глянцевая,изображены лечебные травы,что подчеркивает натуральность продукта.
Перечислены состояния,при которых Ново пассит должен помочь.r /> На обратной стороне указаны условия хранения и срок годности:а также состав на 1 таблетку:Рассмотрим состав:Состав (на 1 таблетку)Активные компоненты:Ново-Пассита экстракт сухой (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекар­ственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего, травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета), соплодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной) 157,5 мг; гвайфенезин 200,0 мг
Вспомогательные вещества:кремния диоксид 2,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 96,0 мг, глицерол 10,0 мг, маг­ния стеарат 10,0 мг, лактозы моногидрат до 800,0 мг
Т.е. таблетка содержит 200 мг гвайфенезена и только 157,5 мг смеси успокоительных трав. Так что не такой уж он натуральный и растительный, как его позиционирует производитель.
Открываем коробочку:Внутри баночка и инструкция:Инструкция достаточно обьемная,в ней очень подробная информация о препарате,показаниях и противопоказаниях,способе приема и дозировках. Цитировать не буду,кого заинтересует,можно ознакомится в интернете.
Но перед началом приема ОБЯЗАТЕЛЬНО следует прочитать!
Баночка выглядит вот так:В качестве плюса хочу отметить специальную крышку "защита от детей":Это очень актуально в семье,где есть маленькие дети.
Баночка запечатана мембраной с контролем первого вскрытия,которая защищает таблетки от воздействия окружающей среды:Внутри таблетки светло зеленого цвета,сами они без запаха,но из баночки при вскрытии чувствовался травяной запах. Мне показался не очень приятным.
Сами таблетки среднего размера, 1,5 см в длину. Надо хорошо запивать водой,иначе могут прилипать к горлу.
Мой опыт применения. Пила я их чуть больше месяца, по 1 таблетке 3 раза в день как сказано в инструкции. Выпито мной было 2 банки. Больше покупать не стала,так как по цене дороговато, 600 р. за баночку. А эффект? Эффект на 3+,не больше. Да,перестал дергаться глаз,я немного подобрела,но состояние нервозности и беспокойства меня не покинули. Перед сном так и продолжало одолевать чувство тревоги,которое не давало уснуть. Но зато перестали раздражать многие бытовые вещи,смотришь на все из принципа"ну и фиг с ним" Так что препарат неоднозначный для меня,буду продолжать поиски чего-то более натурального, эффективного и подешевле.
Всем душевного спокойствия!

Eva81
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Не мне не свекрови не подошел
Покупала я это средство своей свекрови, она в последнее время стала плохо спать, много нервничать. Ей посоветовал врач. Поначалу оно действительно вроде как и помогало, пила она его всего три дня, но потом пошли непонятно какие-то то ли побочки то ли еще что. В результате у нее начались жуткие головные боли и сердце колотится что вот вот выскочит. После прекращения приема все проходит и слава богу! Кстати некоторое время назад я тоже пробовала это средство и мне даже стало нехорошо от него.
Я сразу купила ей большой флакон, так с объемом 200 мл выгоднее покупать.

Вся нужная инфа указана на упаковке и во вкладыше что находится внутри. По сути натуральное средство но только на спирту, более удобнее конечно таблетки но на момент покупки я не знала что их продают в таком варианте
, думаю что лучше бы купила в таблетках. На вкус скажу мне не столь было приятно и обжигает внутренности)).
Нам не подошел!

doc freid
Временное, мгновенное решение стресса погружением в алкогольные пары
Именно так на меня и действует сироп Ново-Пассит. Купила его для того, чтобы разово снимать стрессы, ПМС или тягу к сладкому.
Отдельно валериана, мята и зверобой на меня не действуют. Все дело в спирте 9%. Хлоп – и порядок! Это настолько действенное средство, что даже страшно. Не спиться переусердствовать бы!
Для меня плюсы очевидны:ни одно средство такого плана не сравнятся с Ново-Пассит (именно с сиропом, таблетки не действуют).действует мгновенно. Еще только закручиваю крышечку, а тепло и пофигизм уже побежали по венам.нет накопительного эффекта. Когда требуется Ново-Пассит, тогда и пью его, в среднем 1 раз в 2 месяца.
Минусы:цена около 300 р. за маленький флакон.всё же, думаю, что ошеломляющий эффект достигается за счет спирта, а не трав. Столовая ложка коньяка в л
ечебных целях действует также.лень, заторможенность и «самый лучший день» проходят за пол часа.
Дома у меня всегда есть бутылек с Ново-Пассит.

Джеки Чан
Отзыв: Успокаивающее средство Ново-Пассит — Ново-Пассит — успокоительное ПАРАДОКС
Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о своем опыте применения успокоительного средства Ново-Пассит.

Я принимала Ново-Пассит в таблетках, и была очень довольна эффектом. Но вот дернуло же меня купить препарат в сиропе. Читала отзывы, где многие утверждали, что сироп намного лучше таблеток, вот и решила попробовать.

Сироп находится в стеклянном флакончике, есть мерный стаканчик.

Эффект

Он получился совершенно противоположным таблеткам. Сироп коричневого цвета, по консистенции - вязкий, на вкус - мерзкий. После приема сразу же начиналась тошнота, пила и ДО и После еды и во время -- без разницы.

Успокоительного эффекта я тоже не заметила, просто какое-то притупленное состояние. А под конец курса у меня началась легкая аллергическая
реакция. В общем, мне таблетки Ново-Пассит подошли просто идеально, а сироп наоборот вообще не подошел...

Не знаю почему так... даже странно

Цена: 204 рубля.

Оценка единица.

krassivayya
Ужасный эффект,головные боли о него. Притупляет
Отзыв о средстве Ново-пассит(успокоительные таблетки-седативный препарат,затормаживающий центральную нервную систему). Не понимаю, как его вообще могут рекламировать. Это ужас сплошной в виде страшных зеленых таблеток с гадким запахом полыни и отвратительным горьким травяным вкусом. От него очень сильно-а точнее нереально болит голова, я не знаю, кто его придумывал, но разработчики явно что-то нахимичили. Боль такая, что соображать уже не можешь, стучащая и тупая одновременно в мозгу. Не рекомендую, детям принимать тем более нельзя! Транспортные средства при его приёме водить нельзя, я даже не знаю как можно ездить, приняв его, вообще голова не варит! Цена огромная. эхх. знала бы, никогда бы не пила(там есть усиленный аналог и более слабый. Вот тот, который с усиленным действием-вообще ад)не пейте его. Боль может не проходить несколько дней,я даже боюсь представить что будет,если кто-то выпьет его под действием или совместно с алкоголем-будет ужас). Я бы от такого средства отказалась,да что там,от его производства я бы отказалась напрочь. Извините за сумбур,я под впечатлением от его негативного воздействия. Не советую его принимать и даже пробовать,даже ради интереса-не надо. Если дома лежит пачка-выкинуть.

James Taiker
Отзыв: Препарат Ivax Pharmaceuticals «»Ново-Пассит»» — При легких расстройствах сна
Периодически имею проблемы со сном. Это бессоница, беспокойный сон и долгое засыпание. Некоторое время принимал таблетку валерианки на ночь. Но ее действие мне показалось довольно агрессивным. Так как с утра голова была тяжелая и сильная сухость во рту. Решил попробовать данный препарат. Принимал таблетку непосредственно перед сном. Действие наступает буквально через минут 15-20. Тело расслабляется и наступает плавный и продолжительный сон до утра. При пробуждении голова ясная и сухость во рту отсутствует. Но заметил, что при сильном перевозбуждении или каких-либо болях, мешающих сну, препарат действует довольно слабо. Так что если у вас легкая форма нарушения сна, то он вам поможет. Но если у вас тяжелые формы или серьезные психические расстройства, то данный препарат будет для вас малоэффективен.

knopka2014
Стресс,Нервы, Бессоница!!! Для меня оказался эффективным лишь только с одной проблемой.
Добрый день).
Во время беременности начала чувствовать какую-то тревогу, плаксивость и нервозность. Но после родов это состояние так никуда и не делось. Бывали такие периоды, что все эти стрессовые ситуации, недосыпы и неуправляемые ситуации с малышами только доводили и все только накапливалось...
Реально задумывалась прикупить себе боксерскую грушу...)))))))))Чтобы вывести этот негатив никого не задев и не обидев.
Совсем недавно я уже решила, что уже пора задуматься об успокоительных иначе словят все и все))).
Почитала про хвалебные отзывы о Ново-Пассит и стремительно отправилась в аптеку.
Цена составляла: 190 руб.
Состав препарата вполне натуральный.1 таблетка содержит:Упаковка:Картонная коробочка симпатичная на первый взгляд. В зеленоватых тонах
и с изображение какой-то растительности. Сразу складывается ощущение натуральности, что основано на травах и в надежде, что не навредит а только поможет.
Сами таблетки помещены в блистерную упаковочку, стандартную для таблеток.
Также присутствует листок с инструкцией и полезной информацией.
Таблетки легко выдавливаются сквозь фольгу.
Подробнее о продукте:Таблеточки большие и продолговатые и покрыты оболочкой зеленого цвета.
Таблетки плотные и твердые.
Как применять?
По 2-3 таблетки 3 раза в день во время еды.
Длительность приема: 2 недели.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Показания к применению:Показаний очень много от неврастения, зудящих дерматозов, различных расстройствах и также от бессоницы.
Также есть и противопоказания:В первую очередь нужно проконсультироваться с врачом...
Беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость компонентов входящих в состав, не рекомендуется употреблять до 12 лет, а также принимать совместно с кофе или алкоголем.
Вывод:Помог ли мне препарат спросите вы?!?!
Смотря для чего вы его пьете... Иногда я долго не могла уснуть, видимо из-за стрессов. Так как недосыпала ночами это точно. И днем уснуть тоже не могла, когда младшая спит. Хотя в сон очень тянуло.
Сон у меня нормализовался, как кладу подушку- сразу засыпаю.
А вот на счет стресса я ничего хорошего не могу сказать.
Чувство тревоги и стресса, раздражительности по каждому поводу так и оставалось. К сожалению, мне этот препарат не помог. Возможно вам поможет...
А справиться со стрессом мне помогло самое просто средство- Настойка Валерианы...

krasottka
Отзыв: Препарат Ivax Pharmaceuticals «»Ново-Пассит»» — Ужасное
Не понимаю, как его вообще могут рекламировать. это ужас сплошной в виде страшных зеленых таблеток с гадким запахом и отвратительным горьким травяным вкусом. От него очень сильно-а точнее нереально болит голова, я не знаю, кто его придумывал, но разработчики явно что-то нахимичили. Боль такая, что соображать уже не можешь, стучащая и тупая одновременно в мозгу. Не рекомендую, детям тем более. Транспортные средства при его приёме водить нельзя, я даже не знаю как можно ездить, приняв его, вообще голова не варит! Цена огромная. эхх. знала бы, никогда бы не пила(там есть аналог посильнее и попроще-вот тот который с усиленным действием-вообще ад)не пейте его.