• Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.
  • Действующее вещество: ибупрофен
  • Дозировка: 200 мг
  • Упаковка: 10 шт., 8 шт., 20 шт.

— головная боль;

— боли в спине;

— ревматические боли;

— боли в суставах;

— альгодисменорея;

— лихорадка при гриппе и ОРВИ.

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

— кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;

— печеночная недостаточность тяжелой степени или заболевание печени в активной фазе;

— почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (КК <30 мл/мин);

— подтвержденная гиперкалиемия;

— тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA);

— декомпенсированная сердечная недостаточность;

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— цереброваскулярное или иное кровотечение;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция);

— геморрагический диатез;

— III триместр беременности;

— непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, недостаточность сахаразы-изомальтазы;

— повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при одновременном применении других НПВС; наличии в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрите, энтерите, колите, наличии инфекции Helicobacter pylori, язвенном колите; бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма); системной красной волчанке или смешанном заболевании соединительной ткани (синдром Шарпа) – повышен риск асептического менингита; ветряной оспе; почечной недостаточности, в т.ч. при обезвоживании (КК менее 30-60 мл/мин), нефротическом синдроме; печеночной недостаточности, циррозе печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемии; артериальной гипертензии и/или сердечной недостаточности, цереброваскулярных заболеваниях; заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); тяжелых соматических заболеваниях; дислипидемии/гиперлипидемии; сахарном диабете; заболеваниях периферических артерий; одновременном применении лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, ГКС для приема внутрь (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); в I и II триместрах беременности, период грудного вскармливания; пациентам пожилого возраста, пациентам в возрасте до 12 лет; при курении, частом употреблении алкоголя.

Шанталь47
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Таблетки от практически всех видов боли.
Недавно, когда наступили холода, я, как настоящая домоседка - укуталась в теплый плед с чаем и ноутбуком. Думала, что в этом году не заболею, но не тут то было. Папа, который практически каждый день работает и бывает на улице - заразил меня. Для меня это было странно, потому как на улице я не была, да и отец слишком болезненным не выглядел. Но... как говорится, так сошлись звезды. И я слегла.

Температура, внутри морозит, а по телу жар, слабое состояние, порой головокружение. Все тело ломит. Да, болеть - не весело. Это не школа, когда ты была рада. Это взрослая жизнь, где есть свои правила...

Благо, мама купила Амиксин (три таблетки, первые два дня пить по 1 шт., третий день - не пить, четвертый день - последнюю таблетку) и Нурофен. На протяжении всей болезни я чувствовала себ
я плохо, но применяя Нурофен - состояние резко улучшалось. Проходили боли, становилось лучше. Будто жизнь вдохнули. Кроме этого, бабушка поджигала мне какие-то палочки то ли чеснока, то ли еще чего-то, у меня был насморк, водопад Виктория образовался под носом, а вот эти палочки меня спасали. Бабушка поджигала их, тушила, и весь дым я вдыхала в ноздри. ""Водопад"" останавливался. Но отзыв не об этом.

В данном комплексном лечении я быстро встала на ноги. Нурофен очень хорошо действует и в прямом смысле слова - дарит хорошее самочувствие. Я очень рада, что мама поставила меня на ноги и мы пили именно эти лекарства. Сейчас уже болеет мама, и мы снова приобрели Нурофен. Думаю, что это средство надолго осядет в нашей аптечке.
Chudnaya Lisa
Отзыв: Сироп «»Нурофен»» детский — Прекрасно справляется со снятием жара и боли у детей и взрослых
Доброй всем ночи! Хотела бы поделиться с вами впечатлением от этого чудесного средства Нурофен для детей! Первый раз я с ним столкнулась, когда была на позднем месяце беременности, а зуб заболел так сильно, что готова была на стенку лезть. В этот же вечер полетела мигом в аптеку за чудо таблеткой и фармацевт в аптеке посоветовала именно его! Такого быстрого эффекта, признаюсь честно я совершенно не ожидала! Он буквально за считанные минуты снял зубную боль и я спокойна смогла поспать дожив до утра)) Но... прошло время, на свет появилась моя малышка и вот нам сказали появиться в поликлинике для осмотра участкового педиатра. Мы довольные и счастливые от того, что так быстро растем поехали в назначенный день и срок в поликлинику. Малышку мою осмотрели, взвесили, измерили рост и отправили домой с указанием вернуться ровно через месяц. Спустя несколько дней, моя дочь начала сильно капризничать, плохо спала, появилась температура и насморк. Каждый кто является родителем, не важно папа вы или мама, поймут меня насколько это страшно, когда ребенок болеет и тем более первый раз. Мы вызвали дежурного врача, чтобы выяснить причину и предпринять всевозможные меры для скорейшего выздоровления дочери. Оказалось, что подцепили какую-то инфекцию в поликлинике. Первым лекарством, которое выписала врач был именно Нурофен для детей в сиропе. И вы не представляете, как я была счастлива, что в домашней аптечке осталось это лекарство. Я тут же его через удобный шприц дала дочери, так как он сладенький с апельсиновым вкусом малышка с радостью его попробовала и совсем не плакала. После того, как дала лекарство дочери наблюдала за реакцией, чтобы не было проявления аллергии. К счастью, аллергия не проявилась. Жар заметно начал спадать, малышка перестала так сильно капризничать, и быстро заснула пока была на руках. Так что я всем его очень рекомендую. Не только для детей, но и беременным девушкам.

ИБУПРОФЕН
ИБУПРОФЕН