Москва
Ваш регион Москва?
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ

НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ (суспензия)

4.5
Форма выпуска
Суспензия
Форма выпуска
Суспензия
  • Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимитед
  • Действующее вещество: ибупрофен
  • Форма выпуска: суспензия
  • Полная инструкция
*Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Показания к применению

Для детей с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях и состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, в т.ч. при:

— острых респираторных заболеваниях;

— гриппе;

— детских инфекциях;

— других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях.

В качестве анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. при:

— зубной боли;

— головной боли;

— мигрени;

— невралгиях;

— боли в ушах;

— боли в горле;

— боли при растяжениях связок;

— мышечной боли;

— ревматической боли;

— боли в суставах.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;

— кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;

— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

— печеночная недостаточность тяжелой степени или заболевание печени в активной фазе;

— почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (КК <30 мл/мин);

— подтвержденная гиперкалиемия;

— декомпенсированная сердечная недостаточность;

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— цереброваскулярное или иное кровотечение;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция);

— геморрагический диатез;

— III триместр беременности;

— непереносимость фруктозы;

— масса тела ребенка до 5 кг;

— повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при одновременном применении других НПВС; наличии в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрите, энтерите, колите, наличии инфекции Helicobacter pylori, язвенном колите; бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма); тяжелых соматических заболеваниях; системной красной волчанке или смешанном заболевании соединительной ткани (синдром Шарпа) – повышен риск асептического менингита; почечной недостаточности, в т.ч. при обезвоживании (КК 30-60 мл/мин), задержке жидкости и отеках; печеночной недостаточности; артериальной гипертензии и/или сердечной недостаточности; цереброваскулярных заболеваниях; дислипидемии/гиперлипидемии; сахарном диабете; заболеваниях периферических артерий; заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения, анемия); одновременном применении других лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, ГКС для приема внутрь (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); в I и II триместре беременности, в период грудного вскармливания, пациентам пожилого возраста.

Отзывы

Nadin29
2 г. назад
Помогал справится с болью во время прорезывание зубов
Я стараюсь прибегать к данному препарату только в крайних случаях. Т.к. считаю его достаточно сильным препаратом с довольно большим спектром побочных эффектов и подсаживать ребенка сразу на сильные препараты не хочется. Дабы не вызывать привыкания.
Суспензия Нурофен продается в пластиковой затемненной бутылочке.
Крышечка сделана с предохранением от случайного открытия детьми. Да и у меня не всегда получается открыть с первого раза.
В комплекте также шел удобный мерный шприц. Благодаря ему средство легче влить ребенку без потерь или когда он сопротивляется.
На картонной коробочке указано, что данный препарат можно применять для деток с 3-х месяцев. Но для такого маленького возраста мне больше нравятся сечи. Кроме этого указана дозировка и показания.
В сост
аве Нурофена присутствует апельсиновый ароматизатор, что мне не очень нравится.
Есть и некоторые особенности применения. К нам они не относились, поэтому препарат мы принимали спокойно.
По консистенции он густоватый ярко желтого цвета, с приятным апельсиновым вкусом. Правда, немного горчит. Но сын принимал препарат без проблем, кроме тех случаев когда очень сильно болели десна.
Нурофен довольно быстро понижал температуру и снимал болевые ощущения. Да и кашель становился легче. Сын относительно спокойно мог проспать до утра. Только часам к 3-4 просыпался.
Но температуру около 39 у нас сбивает плохо и очень медленно. Поэтому приходится прибегать к свечам или другим препаратам.
sherstobitovasvetlana
2 г. назад
Первая помощь при температуре малышам с 3 месяцев
После первой прививки нашему малышу назначили Суспензия Nurofen Нурофен для детей, если поднимется температура.
Купили в аптеке за 300 руб без рецепта.
Темный флакон объемом 150 мл, с легко открывающейся крышкой. К вечеру поднялась температура мы дали дозу 50 мг с помощью мерного шприца, что продается в комплекте. Через час температура спала и ребенок успокоился и уснул.
Состав
Суспензия для приема внутрь (апельсиновая) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным апельсиновым запахом.5 мл ибупрофен 100 мг
Вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, ароматизатор апельсиновый 2М16014, камедь ксантановая, полисорбат 80, домифена бромид.
Спос
об применения и дозы3-6 мес более 5 кг по 50 мг (2.5 мл) 3 раза/сут 150 мг Вкус сиропа сладкий и привкус апельсина, прозрачный и на вид тягучий, аллергической реакции не было. После второй прививки мы уже не стали ждать вечера и дали сразу нормированную дозу, ребенок вел себя обычным образом. Скоро у нас третья прививка,поступим также. Срок хранения сиропа 3 года, в холодильник ставить не надо, нам хватит на длительное время. Рекомендуем принимать по назначению врача.

Аналоги

БРУФЕН CP
таблетки
Изображение для публикации не задано
таблетки
Загрузка...