НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ

НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ (суспензия)

Суспензия
Суспензия

Nadin29
Помогал справится с болью во время прорезывание зубов
Я стараюсь прибегать к данному препарату только в крайних случаях. Т.к. считаю его достаточно сильным препаратом с довольно большим спектром побочных эффектов и подсаживать ребенка сразу на сильные препараты не хочется. Дабы не вызывать привыкания.
Суспензия Нурофен продается в пластиковой затемненной бутылочке.
Крышечка сделана с предохранением от случайного открытия детьми. Да и у меня не всегда получается открыть с первого раза.
В комплекте также шел удобный мерный шприц. Благодаря ему средство легче влить ребенку без потерь или когда он сопротивляется.
На картонной коробочке указано, что данный препарат можно применять для деток с 3-х месяцев. Но для такого маленького возраста мне больше нравятся сечи. Кроме этого указана дозировка и показания.
В сост
аве Нурофена присутствует апельсиновый ароматизатор, что мне не очень нравится.
Есть и некоторые особенности применения. К нам они не относились, поэтому препарат мы принимали спокойно.
По консистенции он густоватый ярко желтого цвета, с приятным апельсиновым вкусом. Правда, немного горчит. Но сын принимал препарат без проблем, кроме тех случаев когда очень сильно болели десна.
Нурофен довольно быстро понижал температуру и снимал болевые ощущения. Да и кашель становился легче. Сын относительно спокойно мог проспать до утра. Только часам к 3-4 просыпался.
Но температуру около 39 у нас сбивает плохо и очень медленно. Поэтому приходится прибегать к свечам или другим препаратам.

sherstobitovasvetlana
Первая помощь при температуре малышам с 3 месяцев
После первой прививки нашему малышу назначили Суспензия Nurofen Нурофен для детей, если поднимется температура.
Купили в аптеке за 300 руб без рецепта.
Темный флакон объемом 150 мл, с легко открывающейся крышкой. К вечеру поднялась температура мы дали дозу 50 мг с помощью мерного шприца, что продается в комплекте. Через час температура спала и ребенок успокоился и уснул.
Состав
Суспензия для приема внутрь (апельсиновая) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным апельсиновым запахом.5 мл ибупрофен 100 мг
Вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, ароматизатор апельсиновый 2М16014, камедь ксантановая, полисорбат 80, домифена бромид.
Спос
об применения и дозы3-6 мес более 5 кг по 50 мг (2.5 мл) 3 раза/сут 150 мг Вкус сиропа сладкий и привкус апельсина, прозрачный и на вид тягучий, аллергической реакции не было. После второй прививки мы уже не стали ждать вечера и дали сразу нормированную дозу, ребенок вел себя обычным образом. Скоро у нас третья прививка,поступим также. Срок хранения сиропа 3 года, в холодильник ставить не надо, нам хватит на длительное время. Рекомендуем принимать по назначению врача.

vera_405
Нурофен при АКДС
Мамочки знают что такое темпер при прививке АКДС или при зубках

Александровн@@@
Наш верный друг.
Думаю, что каждая мама знакома с данным лекарственным средством.
Внешний вид. Данный препарат у нас в аптечке появился сразу после рождения сына. При температуре - нурофен, при боли в горле - нурофен, при ушной боли-нурофен, но естественно в комплексной терапии.
Дозировка
Удобно, что в коробочке с нурофеном идёт шприц на 5мл,все деления расписаны. Легко давать маленьким деткам.
Защита открывания детьми. Насколько знаю, вкуса пока что два (апельсиновый и клубничный) , детям чаще всего нравится вкус, но аллергикам стоит быть осторожными, т к данные вкусы являются облигатными аллергенами.
Дозировка препарата указана на коробочке и на этикетке препарата. Флаком сам из тёмного плотного пластика.
Все таки это лекарственный препарат, и принимать следует л
ишь по назначению врача, следуя точной дозировке.
Всем здоровья Препарат будем

Наталья1603
Отзыв: Суспензия Нурофен для детей с 3-х месяцев — Не всегда помогает
Всем здравствуйте.

Пользуемся суспензией нурофен уже три года. Когда сын был маленький, только им и спасались. Он хорошо снимал жар и боль.

Плюсы данного жаропонижающего -это приятный на вкус, не горький, разрешен для приема маленьким детям с 3 месяцев. Есть удобный мерный шприц для набирания суспензии.

В последнее время нам перестало помогать данное средство. Сыну 3,5 года. Беру 5 мл на одну дозу, но жар не снимает.

Сейчас мы перешли на свечи, они нам помогают лучше, ну и иногда даю анальгин еще.

Буду рекомендовать нурофен суспензию тем, у кого есть маленькие дети до 2 лет. В этом возрасте суспензия отлично сбивает температуру и эффект держится около 7-8 часов.

Анастасия кирикович
Нурофен для детей с апельсиновым вкусом
Нурофен для детей с апельсиновым вкусом это не только жаропонижающее, но и болеутоляющее средство для детей с трёх месяцев.
На самом деле врачи рекомендуют его и с первых дней жизни. Мы впервые его выпили, после первой прививки в месяц. По рекомендации и дозировке Врача

Алeна Сергеевна
Нурофен суспензия для детей с 3-х месяцев — «тяжелая артиллерия» при прорезывании молочных зубов!!!
Привет мамочки

with.love
Помог при прорезывании зубов, но при болезни оказался бесполезен.
Наше знакомство с Нурофеном, как и у многих, началось с прививок. Педиатры рекомендуют, во избежании осложнений, давать жаропонижающее. И практически всем назначают Нурофен.
На упаковке милые детки, и громко кричащая надпись:До 8 часов от жара и боли
Производитель явно преувеличивает.
Прямо на упаковке расписаны показания к применению и дозировка. Удобно, особенно тем, кто как я, все забывает, и не нужно каждый раз доставать инструкцию.
Состав:Ибупрофен и вспомогательные вещества: полисорбат 80, глицерол, сироп мальтитола, натрия сахаринат, кислота лимонная, натрия цитрат, камедь ксантановая, натрия хлорид, домифена бромид, клубничный ароматизатор 500244Е, вода очищенная.
Я наверное никогда не пойму, для чего в лекарство для малышей добавили клубничный ар
оматизатор. В коробке бутылочка с лекарством, мерный шприц, и инструкция.
Шприц очень удобный, как и бутылочка. Крышку просто так не откроешь, для семьи с ребенком это просто необходимость!
Узкое горлышко позволяет аккуратно набрать лекарство в шприц, не испачкав его и всё вокруг.
Запах у детского Нурофена приятный, но вкус! Это нечто. Даже взрослому будет непросто проглотить ЭТО!
Наш опыт использования
Прививки, зубки
Так как мы сделали еще не так много прививок, и плохая реакция была лишь на одну, то не могу с уверенностью утверждать, плох или хорош препарат. А вот с зубками дело обстоит иначе. Он нас выручал и не раз! Практически все мамы знают, как тяжело справляться с ребенком, которого беспокоят режущиеся зубки. Помимо того, что Нурофен снижает температуру, он еще и обезболивает, поэтому намного эффективней гелей для десен, эффект от которых длится 5 минут! А вот с задачей посложнее препарат не справился.
Герпесная ангина
С приходом осени вирусы активизировались, и не обошли нас стороной. Когда у ребенка поднялась температура 37,8, я как всегда подумала на зубки, без зазрения совести дала Нурофен. Других симптомов не было, поэтому и не было переживаний. Температура упала на 0.3 градуса, но уже через 3 часа вернулась. Выждав положенное по инструкции время я дала еще одну порцию. Но, к сожалению, это не очень помогло. Вечером температура уже поднялась до 39,3. К этому времени вернулся муж с Цефиконом. Поставили свечку, вызвали скорую и стали ждать. Через 40 минут ничего не поменялось.
Врачи из скорой первым делом сказали снять подгузник, и о чудо! Через 10 минут температура упала до 38,5! Это я пишу для тех, кто как и я не знал о том, что подгузы сильно влияют на температуру.
В общем мучались мы с температурой 3 дня, чередуя все это время разные жаропонижающие. Нурофен давал самый слабый эффект, иногда и вовсе не помогал.

Нюсь
Самое лучшее средство для снятия температур ребёнку и даже взрослому.
С Нурофеном моя семья знакома давно - с рождения дочери. Первй раз нам его вписали после прививки, а потом уже мы его использовали, к сожалению, по более неприятным случаям. Болеет дочка часто, температура повышается - тоже. И всегда нас вручает привычный Нурофен.
Общая информация:Стоимость: именно суспензия сейчас стоит около 100-110 грн. Это не совсем дёшево, скажу я вам.
Страна-производитель: Великобритания.
Форма выпуска: суспензия.
Срок годности: 3 года.
Объём: 100 мл.
Фармакологическая группа: нестероидные противовоспалительные средства. Производные пропионовой кислоты.
Состав лекарственного средства:действующее вещество: ибупрофен;5 мл суспензии содержат ибупрофена 100 мг
Вспомогательные вещества: мальтит жидкий; кислота лимонн
ая моногидрат, натрия; натрия хлорид, сахарин натрия домифену бромид; полисорбат 80 ксантановая камедь; клубничный ароматизатор 5002442; глицерин вода очищенная.
Способ применения и дозы:Для перорального применения. Рекомендуемая суточная доза составляет 20 - 30 мг на кг массы тела, разделенная на равные дозы в зависимости от возраста и массы тела с интервалом между приемами 6 - 8:00. Для обеспечения точного дозирования упаковка содержит шприц-дозатор. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения.
Оформление: сироп находится в пластиковой банке. Крышку не так-то просто открыть - она с защитой от детей. Очень-очень нужная вещь! Для открытия необходимо сильно надавить на крышку и потом прокрутить. Дети до 5 лет точно не справятся с этой задачей. Я за безопасность, хоть сколько ты прячь лекарства, а детишки такие шустрые могут быть. Этот сироп на вкус очень приятный, мало ли, ребенку захочется ещё выпить.
К флакону с лекарством идёт шприц-дозатор. Пользоваться им удобно. После каждого применения нужно обязательно помыть.
Как принимать?
Я вот за такой длительный период применения могу выделить несколько особенностей в применении Нурофена.1. Никогда не давайте спящему ребёнку Нурофен! Бл у нас очень неприятный случай: дочка спала, а я померила температуру и поняла, что у неё она очень высокая. Особо не будила её, вернее разбудила не полностью, дала лекарство и положила спать дальше. Что из этого вышло? Ничего хорошего. Ребёнок не полностью проглотил лекарство. В итоге часть Нурофена осталась во рту. На утро у дочки вылез стоматит. Пошли к стоматологу и он сказал, что это 90% от того, что лекарство осталось в ротовой полости на всю ночь. А стоматит тоже не так-то просто вылечить!2. Этот пункт втекает из первого. Всегда давайте запивать водой Нурофен! Его не должно бть в ротовой полости. Он мало того, что может спровоцировать стоматит, так ещё и не лучшим образом действует на зубную эмаль.3. Не нужно давать Нурофена меньше положенной дозы. Зачем это делать вообще? Сколько положено, столько и давайте. Так препарат будет эффективен.
Пить Нурофен лучше после еды.
У моей дочки ещё и проблем с ЖКТ, так таким деткам вообще противопоказано на голодный желудок принимать всякие сиропы и суспензии. Иначе можно получить расстройство и даже аллергическую реакцию.….
Когда назначается Нурофен.…Чаще всего его назначают для понижения температуры. Но бывает, что назначают и для профилактики. Например, после иммунизации. Как мне объяснила врач: если после прививки поднимется температура, то сбить её потом будет очень тяжело. Лучше предупредить это явление, чем потом сбивать повышенную. При этом удастся избежать и общего недомогания малыша. Так что я давала Нурофен профилактично после прививки. Знаю мам, которые не давали его с этой целью и, в принципе, ничего страшного не произошло. Так что это выбор каждого.….
Какой эффект от Нурофена.…Обычно эффект наступает очень быстро. Уже через 40 минут температура с 39 падает до 37 как минимум. Через час после приёма уже становится 36,6. Если заболевание очень тяжёлое, например, обструктивный бронхит (как было у нас), то эффекта от действия Нурофена может не хватить на все 8 часов. А давать Нурофен можно только выдерживая интервал в 8 часов, минимум - 6, но тогда там и дозировка на 1 приём меняется.
Что делать, если эффект от Нурофена закончился, а принимать снова ещё рано? Тут на помощь приходит препарат, содержащий не Ибупрофен (как в Нурофене), а Парацетамол. Я обычно даю дочке Панадол - это тоже суспензия, но только на Парацетамоле. Также нужно давать Но-Шпу, если сам ребёнок горячий, а ноги и руки холодные. Это признак спазма сосудов. И тогда никакие жаропонижающие не будут давать должного эффекта из-за плохой циркуляции крови.
Итак, под итожим всё выше изложенное (кстати, это рекомендации врача скорой!): если у ребёнка не опускается температура даже после приёма Нурофена или эффект держится не долго:- Не кутаем ребёнка, одеваем легко, а то и совсем лучше раздеть. Температура должна быть около 20 градусов в помещении.- Если ноги и руки холодные, а температура высокая - прежде всего снимаем спазм и даём Но-Шпу. Когда вызываете скорую, а они делают укол-тройчатку, то там тоже есть в составе Но-Шпа (это я к общему сведенью).- После Но-Шпы уже даём Нурофен, а примерно через 3-4 часа можно дать Панадол. Главное - выдерживать интервал между приёмом Нурофена - 8 часов, Панадола - 6 часов. То есть, дали Нурофен в 12 часов дня - в следующий раз даём не ранее 20:00 вечера.
При такой схеме можно сбивать температуру сутки. Если держится дольше - бегом к врачу, пусть меняет назначения, значит причину температур в не устраняете.
Какое действие у Нурофена:1. Сбивается температура в течении 40 минут.2. Проходит головная и другие вид боли. У дочки был отит, так вот и боли в ушах Нурофен хорошо подавлял.3. Улучшается общее состояние организма. Через час дочка может уже скакать по дому. Но допускать активных игр нельзя. во-первых при приёме лекарств и вообще любой болезни - страдает сердце и излишних телодвижений нельзя делать, чтоб не создавать нагрузку на сердце. Во-вторых, при активнх движениях кровь разгоняется и действие лекарства может закончится раньше положенного времени.
Какие выводы я сделала для себя:Нурофен не вызывает аллергической реакции. А для нас это очень важно, так как ребёнок-аллергик.
Из побочных реакций, которые я заметила - это боль в животе. Да, дочка жаловалась при приёме Нурофена на боль в животе. Эта боль проходила примерно с уменьшением температуры. Но она была.
Нурофен - это не совсем лекарственное средство. Вернее он убирает симптомы, но не лечит болезнь из-за которой они появляются. При ОРВИ нужно принимать противовирусное, а при бактериальной инфекции - антибиотик. Это и будет лечением, а Нурофен лишь поможет и улучшит самочувствие ребенка.
Кстати, не только детям можно принимать Нурофен-суспензию. В инструкции есть дозировка и для взрослых. Я когда заболела и поднялась у меня температура, а сходить в аптеку было некому, так выпила то что было в доме - детский Нурофен. И он мне так быстро помог. Мне ни одно взрослое лекарство такого эффекта не давало: температура спала уже через полчаса, прошла головная боль и ломота в теле.
Так что Нурофен я рекомендую. Мы покупаем его уже далеко не первый раз. на фото 2 вида: с клубничным и апельсиновым вкусом. Дочке нравится больше клубничный.

ASYA 36
Страшные последствия, после принятия Нурофена с клубничным вкусом.
Мамочки предупреждаю будьте аккуратны, когда даете своему ребенку в возрасте до трех лет суспензию нурофен с клубничным вкусом. У большинства детей развивается аллергическая реакция. Мой сыночек из-за аллергии на клубнику, которая содержится в нурофене попал в больницу с температурой больше 40. Началось все с обычной ОРВИ, была температура 40 которая сбивалась с трудом до 39.4 градусов, один раз вообще сбить не получилось , начались судороги пришлось вызывать скорую, что бы сделали укол. Вызвала врача на дом, которая предупредила, что лучше ночами не спать, следить за температурой и сбивать по схеме. Давала я сынуле чередуя нурофен и парацетамол, обтирала, много поила, все как надо по схеме при ОРВИ.
Температура держалась 2 дня, я начала замечать мелкие пятнышки похожие на "потничку
", но не предала им ни какого значения, проста начала давать еще и супрастин. На третий день парацетамол перестал сбивать температуру вовсе. Теперь пришлось давать больше нурафена, получилась не большая суточная передозировка. Температуру сбить надо, в аптеке для годовалых детей больше ни чего не предусмотрено, для снижения температуры.
На четвертый день сынуля стал полностью весь красный и мы с мужем поехали в поликлинику, нас сразу отвели в закрытый бокс, видимо подозревали краснуху. Дали направление в инфекционную больницу. Мы сразу же туда поехали. В больнице нас определили в бокс, осмотрели. Выяснилось, что у сынули аллергия на клубнику. Вкололи ударную дозу димидрола. Температура упала до нормы и больше не поднималась. А в больнице я узнала от врачей, что давать нурафен с клубничным вкусом детям до трех лет категорически запрещается.

olenich
Незаменимое средство в моей аптечке!
Данный препарат покупаю давно и стараюсь не изменять ему. Расскажу немного о нем. Цена - последняя упаковка обошлась мне в 112 грн. Симпатичная упаковка со всей необходимой информацией.
Внутри пластиковая бутылка и мерный шприц.
Крышка с защитой. Можно быть спокойной, ребёнок не откроет.
В горлышке такое отверстие, предотвращает пролитие лекарства.
Сам препарат мутно белый. Запах приятный. На вкус - совсем не клубника, в меру сладкий и достаточно приятный. Дети пьют его с удовольствием. Во время беременности принимала его, когда поднялася температура при простуде. Никаких побочек не возникло. Принимал его и старший ребёнок, и младший. Препарат отлично сбивает температуру и обезбаливает. Давала детям и во время болезни, и после некоторых приви
вок, и во время прорезывания зубов при необходимости. Препарат всегда прекрасно помогает. Даже наш врач посоветовала нам - если ребёнок заболел нужно 3 раза в день давать Нурофен, так 3 дня. Хоть есть температура, хоть нету. И ребёнок выздоравливает. Препарат постоянно есть в моей аптечке. Закончится один флакон, покупаю следующий. Привыкания не возникло. С температурой он всегда справляется на отлично и побочных реакций не возникает. Этот препарат лучший из всех что я пробовала. Будем и дальше его применять. Спасибо за внимания! Здоровья вам и вашим деткам!

verbena1
Нурофен Суспензия для детей быстро и надолго сбивает температуру. С чем чередовать. Дешёвый аналог.
Нурофен детский суспензия пришёл в наш дом с началом прививок.
Всё знают, что детки часто реагируют на прививку повышением температуры. В этом случае врачи рекомендуют давать нурофен в суспензии.
И я давала. Он и температуру сбивает и обезбаливает.
Ну а дальше дружба наша продолжилась при болезнях с поднятием высокой температуры.
До 38 и 6 я температуру не сбиваю никогда, даю время иммунитету на работу.
Просто обильно отпаиваю водой и постоянно обтираю мокрой пелёнкой все тело ребёнка, тем самым сбиваю температуру естественным путем.
Если это не ночь, то и до 39 не сбиваю. Потому что работа иммунитета начинается при 38 и 5.
Но на ночь обычно даю жаропонижающее уже при 38 и 6, чтобы дочь хорошо поспала.
Предпочитаю давать Нурофен Суспе
нзия, потому что его действия хватает на 8 часов, иногда и на 9 и ребёнок может спокойно спать всю ночь и мама, кстати, тоже.️В отличии от парацетамола, которого хватает на 4 часа.
К тому же действовать начинает Нурофен очень быстро. Уже через 10 минут повторного измерения температуры начинает наблюдаться ее понижение. А парацетамол в этом плане очень медлителен.
Продаётся нурофен разного объёма и с разными вкусами. Я беру минимальный объем 150 мл за 175 рублей со вкусом клубники.
Дочь его пьёт хорошо, с удовольствием. Говорит вкусный и пахнет клубникой.
Ооочень удобный шприц в комплекте. Он идеально подогнан под размер отверстия в бутыльке и при переворачивании ничего не вытекает.
Пользоваться Нурофен очень удобно. Смотрим в табличке сколько мл нам нужно на нашу массу тела,берём бутылек, хорошенько встряхиваем его, вставляем шприц в отверстие, переворачиваем вверх дном и набираем в шприц суспензию до нужной отметки. А потом медленно выдавливаем содержимое шприца в ротик нашего чада.
С чем чередовать нурофен
Когда температура плохо сбивается или через пару часов, после приёма нурофена, начинает ползти вверх, я чередую его с парацетамолом. У них разные действующие вещества.
Брала и парацетамол детский суспензию и эффералган сироп детский , особого отличия у них не заметила.
Можно так же ставить свечки цефекон, очень бюджетный вариант парацетамола. И до года я их и ставила. Хорошо помогали. Потом забыла про них. А в 3 попробовала снова, но как-то они очень уж плохо сбивали температуру, наверно на наш вес уже маловато стало)) и я от них отказалась. Да и удобней мне в сиропе давать.
Дешёвый аналог нурофена
Действующим веществом в нурофен суспензия является ибупрофен.
Это и есть его дешёвый аналог.
Суспензия Ибупрофен стоит 85 рублей.
Помогает абсолютно так же, как и нурофен.
Получала его пару раз бесплатно до 3 лет. До 3 лет лекарства детям бесплатны, но не все об этом знают, а врачи не все об этом любят говорить. Нужно просто просить выписать бесплатный рецепт.
Ибупрофен даже лучше, потому что в нем нет никаких вкусов, соответственно риск вызвать аллергию стремится к 0.
Но в последний раз дочь его стала выплевывать. Видно не очень вкусно ей стало)PS! Если вам был полезен отзыв, поставьте, пожалуйста, нравится ️Вам плюс 1000 к карме, а мне приятно)

gia2017
Отзыв: Суспензия Нурофен для детей с 3-х месяцев — Для нас вреден и бесполезен.
Доброго времени суток всем, кто заглянул в этот отзыв!

Вот уже третий отзыв я посвящаю жаропонижающим средствам. В этот раз речь пойдёт о суспензии Нурофен, который можно давать детям с 3-х месяцев.

Коробка, пестрит различной информацией.

Есть и способы применения/дозировки:

И показания к применению:

И состав:

Вся эта информация повторяется на этикетке препарата.

Это очень удобно, особенно для тех, кто постоянно теряет инструкцию.

Пузырёк обычной формы, крышка открывается стандартно.

Суспензия, как и ""детский парацетамол"", имеет серовато-белый цвет. Вкус и аромат сладкий.

В комплекте идёт мерный шприц, мне он не особо понравился (наверное, я одна такая).

Его удобно вставлять в горлышко и удобно им набирать суспе
нзию.

Но вот давать ребёнку препарат с помощью него было проблематично. Почему-то жидкость выходила резкими толчками, несмотря на то, что я жала очень аккуратно.

Вот даже сейчас попыталась аккуратно слить суспензию обратно, но шприц опять ""выстрелил"", часть растеклась по пузырьку.
Срок годности у него маленький, у нашего он давным-давно истёк, хранила его исключительно для отзыва.

Результат мне тоже не понравился, температуру 38. 7 он хоть и сбил до 37.9, но эффект держался всего-лишь два часа (вместо заявленных восьми).

Кроме того, он вызвал аллергию. Сразу оговорюсь, на клубнику аллергии у дочери нет, кроме ""Нурофена"" ничего из лекарств не давали, я тоже ничего аллергенного не ела. Почему пошла такая реакция, непонятно.
Хотя вообще, это глупо - делать лекарства для маленьких детей со вкусом апельсина и клубники...

Я понимаю, что всё индивидуально, не во всех случаях препарат действует эффективно, но вот то, что он вызвал аллергию - это очень плохо, так что не рекомендую.

darkolosova24
Обидная побочка у такого эффективного средства.
Здравствуйте! Многие задаются вопросом, какое жаропонижающее средство применять, когда болеют дети. Обычно это средства на основе ибупрофена или парацетамола. Из медицинских передач чаще следует то, что желательнее ибупрофен: мол, да, это всё - химия, и у всех средств есть противопоказания и побочные эффекты, однако уж слишком токсичен парацетамол для печени.
Если говорить не о телевизоре, а о жизни, то наш педиатр говорит, что без разницы, какое средство применять: "Что лучше помогает, то и применяйте". А когда мы попадали к двум дежурным врачам нашей поликлиники, то они высказывались в пользу средств на основе ибупрофена.
Вот я и действую методом проб и ошибок.
Ну а самое известное "ибупрофенное" средство для снижения температуры детям - это Нурофен, который можно пр
именять с трёх месяцев. В картонной коробочке находятся пластиковый флакон, мерный шприц и инструкция. Горлышко флакона имеет специальную зауженность, шприц входит плотно, содержимое не проливается. Крышка имеет защиту от детей. Тёмный флакон и объёмная этикетка на нём мешают отслеживать количество сиропа внутри, нужно присматриваться. Много полезной информации о препарате, дозировках и т.д. содержится на коробочке и бутыльке, для меня это плюс.
Цвет: прозрачно-мутно-белый; вкус: апельсиново-сладкий с горчинкой; запах: апельсиново-медицинский.
Объём: 150 мл.
Состав:на 5 мл.: 100 мг. ибупрофена; вспомогательные вещества: полисорбат 80 - 0.5 мг, глицерол - 0.5 мг, сироп мальтитола - 1.625 мг, натрия сахаринат - 10 мг, лимонная кислота - 20 мг, натрия цитрат - 25.45 мг, камедь ксантановая - 37.5 мг, натрия хлорид - 5.5 мг, домифена бромид - 0.5 мг, ароматизатор апельсиновый 2М16014 - 12.5 мг, вода очищенная - до 5 мл.
Я имею опыт применения Нурофена у двух детей. Применение для старшего ребёнка: опыт положительный. Нурофен снижает температуру без побочек. Есть нюанс - когда старшему сыну было 1,5-2 года Нурофен не всегда снижал температуру до 36,6. Бывало, что 38,6 он снижал только до 37,6. Врач говорила, что это абсолютно нормально в острой стадии болезни. Однако после двух лет Нурофен стал всегда снижать температуру до 36,6. Мистика)))) Сейчас старшему сыну 11 лет, Нурофен до сих пор безотказно действует, полностью снижая температуру (естественно, в соответствующей дозировке). Без побочек.
Применение для младшего ребёнка: опыт положительно-отрицательный. Нурофен всегда снижает температуру, даже 39 до 36,6. Безотказно. Однако мы не можем его применять. Сначала мы не знали, от чего у малыша в процессе лечения появилась сыпь, ведь давали несколько препаратов, но уже потом, анализируя поняли, что к сожалению, аллергическая реакция появляется именно на Нурофен. Даже однократное применение даёт обильную сыпь на спинке и животике (ни на ногах, ни на руках, ни на лице, ни на попе - какая-то очень избирательная сыпь). Это делает невозможным применение Нурофена. Мы с младшим перешли на Панадол, но я недавно приобрела в аптечку простецкую суспензию Ибупрофен и всё-таки потом испробую и её, потому что мне кажется, что аллергия у нас не на само вещество - ибупрофен, а на вкусовые и ароматические добавки со вкусом апельсинчика.
Всё-таки я больше за применение средств на основе ибупрофена, раз уж специалисты говорят, что он менее токсичен.
Если бы не аллергическая реакция, я бы поставила Нурофену 5 баллов. Однако с учётом использования у двоих детей ставлю 4 балла. Это жаропонижающее средство я рекомендую, обращая ваше внимание на то, что за ребёнком и его реакциями на лекарство нужно внимательно наблюдать.
Здоровья вам и вашим деткам!
Здесь есть много полезной информации:При аллергии на Нурофен нас выручило ЭТО жаропонижающее
Ангина, бронхит, ларинготрахеит, отит? Нам помог этот антибиотик.
Эффективное отхаркивающее средство.
Убивает ли все микробы в горле Тантум Верде?
Моё мнение об антибактериальных каплях Изофра
Отличные витамины
Может ли мать-и-мачеха быть эффективной?
Готовая болтушка в аптеках без рецепта - что может?

Gerberamama
Средство, которое должно быть в каждой семейной аптечке, но есть два «НО», которые стоит учитывать.
Температура всегда поднимается неожиданно, как правило, ближе к ночи и может быть очень опасна, к этому надо быть готовым.  ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕЦена: 167,20 рублей
Где купить: во всех аптеках
Действующее вещество: ибупрофен
Форма выпуска: суспензия
Инструкцию по применению фотографировать не стала, т.к. вся важная информация коротко и понятно продублирована на коробке. Способ применения и дозы
Надо понимать, что препарат предназначен для кратковременного применения при экстренной необходимости, не больше трех дней подряд.
Состав
В комплект входит мерный шприц.
Он очень удобен и прост в использовании. На шприце нет никаких опасных для ребенка деталей. Можно выдавить лекарство сразу в
рот ребенку.
Препарат ребенок сам не откроет благодаря специальной крышке. Это тоже очень полезно. Потому что, когда у ребенка высокая температура, приходится лекарство держать под рукой, контролировать температуру и ночью. Для открытия необходимо нажать и повернуть.
Горлышко бутылька имеет специальную форму под шприц. Но это не значит, что лекарством нельзя облиться.
Чтобы набрать препарат, шприц необходимо вставить в отверстие, перевернуть бутылку и потянуть поршень, набрав необходимое количество дозы. Это быстро, легко, лекарство не разлить, так как шприц входит плотно.
На самом флаконе продублирована информация о дозировке по возрасту и частоте применения. Это также удобно, потому что упаковка вместе с инструкцией нередко теряются или выкидываются, а когда применяешь препарат редко, вспомнить эту информацию нереально.
МОЙ ОПЫТС Нурофеном нам пришлось познакомится, когда дочери было 9 месяцев и начали расти зубки. В этом случае препарат отлично подходит, потому что не только сбивает температуру, но и облегчает зубную боль. Температура у ребенка поднялась высоко и совершенно неожиданно, это был первый раз. И мы, как молодые родители, от ужаса и неожиданности вызвали бригаду скорой помощи. Сейчас уже мы к этому относимся спокойно, знаем как действовать, но в первый раз было страшно. Фельдшер осмотрела нашу малышку, успокоила нас, что это зубы и пояснила как действовать. К тому времени папа уже шел с аптеки с Нурофеном и Цефеконом. Врач подтвердила, что этими препаратами и надо бороться с температурой по следующей схеме: сбивать температуру только свыше 38,5°С, чередовать использования Нурофена и Цефекона, держать температуру под контролем. Увлекаться применением какого-либо одного препаратом не стоит. На следующий день пришла педиатр и раскритиковала Нурофен за то, что он сладкий и может вызвать аллергию. Сказала при очень высокой температуре применять также Супростин или Финистил для избежания судорог и аллергии. А если холодные конечности, то еще и но-шпу. Действие. В процессе применения Нурофена и Цефекона (свечи парацетомола), я пришла к выводу, что Нурофен мне нравится гораздо больше: он легче в применении, быстрее и дольше действует. Но, с точки зрения, побочных действий, Нурофен опаснее.
Первое НО. Не понимаю по какой логике, но почему-то детский Нурофен выпускается с двумя вкусами: апельсин или клубника - главными аллергенами. Кроме того, суспензия очень сладкая, прям приторная, несмотря на то, что в составе нет сахара. Дети принимают препарат с удовольствием, это конечно, хорошо, но есть реальный риск аллергических реакций. Мы применяли препарат за последние полгода несколько раз и только однажды были высыпания. У ребенка моей подруги также была реакция и они отказались от этого препарата. Так что используя данную суспензию следите за кожными покровами.
Второе НО. Несомненно Нурофен - нужный препарат в каждой аптечке, но после вскрытия, как и многие препараты, его можно использовать всего 6 месяцев. Так что при вскрытии не поленитесь написать на этикетке дату, чтобы потом не гадать.  ВЫВОДНурофен детский в суспензии эффективный препарат, действует быстро и долго. Но имеет высокий риск аллергических реакций, поэтому применять надо с осторожностью. Здоровья Вам и Вашим деткам! Спасибо за внимание!

Лина31
Опасен для аллергиков!
Врач выписала, когда ребенку был год. Очень смутила клубничная добавка в составе, не понимаю вообще, зачем детям в каждое лекарство добавлять всякие ароматизаторы! Ребенок с детства аллергик, поэтому не стала рисковать и дала чуть-чуть этого "чудо" средства. В итоге весь ребенок покрыт красными пятнами, температура, конечно, подспала, но аллергия по всему телу ужасно! Выкинула от греха подальше этот препарат и с тех пор пользуюсь только проверенным десятилетия парацетамолом без всяких добавок, самым обычным! Конечно же, не рекоммендую данный препарат Нурофен для детей! Может вызвать непредсказуемые реакции и, соответственно, неблагоприятные последствия!

ЮлияYu
Жаропонижающее и обезболивающее ( с трёх месяцев)
Это средство нам порекомендовали врачи для использования после прививки АКДС. Оно идёт с двумя видами вкусов: клубника и апельсин. Мы выбрали клубнику. Но это никак не отразилось на использовании препарата, так как моей дочке было всего 3.5 месяца, и видимо из-за того, что ребёнок в этом возрасте ещё не особо различает вкусы, для неё этот вкус показался ужасным. Трудно было ввести полностью всю дозу.
Действие наступило примерно через 30 минут, температура спадала постепенно, что тоже не мало важно для маленького организма, чтобы не было резких скачков, что тоже само по себе могло бы отразиться негативно. Средство используют не только от повышенной температуры, но и как обезболивающее. Кто-то и при прорезании зубок использует, чего я бы не рекомендовала, для этого лучше использовать
натуральные обезболивающие, каких сейчас много.
Использовать средство можно с трёх месяцев, таких средств мало. Действие у нас длилось примерно 6-7 часов, после чего вводили новую повторную дозу.
Таким маленьким, как мы, средство можно вводить до 2 х раз в сутки. У нас всё-равно получалось чуть больше, ставили каждые 8 часов. Может поэтому на третьи сутки средство перестало действовать. А температура после АКДС может держаться 3е суток. Мы в итоге на третьи сутки прибегли к другому препарату.
Хочу отметить, что в комплекте идёт вот такой удобный так называемый шприц для введения средства.

Trune302
Наш спасатель)
Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Состав: полисорбат 80 - 0.5 мг, глицерол - 0.5 мг, сироп мальтитола - 1.625 мг, натрия сахаринат - 10 мг, лимонная кислота - 20 мг, натрия цитрат - 25.45 мг, камедь ксантановая - 37.5 мг, натрия хлорид - 5.5 мг, домифена бромид - 0.5 мг, ароматизатор клубничный 500244E - 12.5 мг, вода очищенная - до 5 мл.
Любая мама как и я сталкивалась с тем, когда у ребенка режутся зубки, что то болит на погоду,или повышеная температура тела. В этих случаях к нам на помощь приходит нурофен. С этим средством я сталкивалась еще когда родился мой младший брат. И вот пришло время появится ему и в моей семье.
Быстро снимает любую боль и температуру, имеет длительный эффект. Приятный на вкус(ребенок не выплевывает)
, удобный мерный шприц, наличие инструкции на бутылке. Буднм пользоваться и дальше))

Елена Владимировна1989
Нурофен для детей, хорошее лекарственное средство
К рождению своего малыша мы были готовы на 100%, а вот к тому,что ребёнок может заболеть нет.
Когда у ребёнка поднялась температура за 38, и не одно средство от температуры не помогали, даже хваленные свечи. Нам врач выписал Нурофен для детей. Купив лекарство в аптеки за н очень дорогую стоимость, мы помчались лечить своего ребёнка.
Что могу про него сказать, на самой у упаковке написано как принимать лекарство и каку дозу давать ребенку в зависимости от возраста и веса.
Состав лекарственного средства ходит ибупрофен.
В комплект к лекарство идёт шприц дозатор, им удобно набирать лекарство и довать ребёнку.
Сам тюбик пластмассовый, что по моему мнению очень удобно, если он упадёт,то не разобьется и ни кто не пораниться.
Само лекарство белая или почт
и белая суспензия сиропообразноц консистенции с клубничным запахом.
Удобная крышка, тем что ребёнок не откроет её.
Так же есть инструкция к примирению, где более подробно все написано.
А самое главное, что это лекарство нурофен для детей действует очень и быстро, и держится долго.

Леся Рамз
Посвящается людям, которые не знают про это лекарство, да поможет он им. Подробнее о моей дружбе с Нурофеом.
Играли мы с дочкой на площадке, познакомилась с мамами одногодок ииу нас пошли разговоры о здоровье детей, их болезнях, как их лечить. В процессе обсжудения, я поняла, что мои новые знакомые не знают про суспензию Нурофен.
Как оказалось, пользуются они другими средствами и это подвигло меня написать отзыв об этом лекарственном средстве. Про него конечно написано уже много отзывов, но я хочу напомнить о нем, и надеюсь мой отчет поможет тем, кто ещё не знает о его существовании.
С другиии видами Нурофена я знакома очень давно, так скажем с лохматый времён, когда страдала болями в животе при ПМС. И он здорово меня выручал.
С Нурофеном в ввиде суспензии я познакомилась в первый год после рождения ребенка. Нам сделали прививку АКДС, и педиатр посоветовал
а приобрести Нурофен, дабы обезболит ногу и снять температуру, если вдруг появится. Так как моя дочь переносит хорошо все прививки, я не купила его, думая, что всё будет как всегда. Но не тут-то было, к вечеру подялась температура до 38°С. Я быстро позвонила мужу, сказала купить Нурофен обязательно.
После работы, муж принес долгожданную суспензию, Nurofen for Children. Я дала ребенку лекарственное средство, через мин 10 температура начала спадать и доча споуойсп уснула. С тех самых пор мы дружим с Нурофеном и он всегда находится в моей аптечке. Это, наверное, самое главное и наиболее часто используемое средство из моей аптечки. Оно эффективно сбивает высокую температуру, снимает головную боль, имеет широкий спектр применения, ко всему этому, еще не вызывает аллергии.
Нурофен при покупке находился вот в такой коробке:На нем указана вся нужная информация:Внутри находится сама бутылка, она коричневая, с белой крышкой с наклейкой оранжевого цвета:Инструкция прилагается:Дозировка указана на самой бутылочке, это говорит, что не надо хранить коробку или инструкцию:Показания к применению:Как уже я писала ранее в своём отзыве про витамины Мульти-табс моя дочь с удовольствием пьет все лекарства, и даже просит добавки. И Нурофен ей тоже понравился, что она готова сразу как только увидит бутылочку, просить его дать. А если друг я не услежу, залезет на шкаф и достанет саму бутылку. За что я люблю Нурофен, и благодарна производителю, что крышка с защитой от детей:Хотелось бы отметить средство подачи лекарства ребенку, они позоботились даже о таком.
В коробке находится очень удобный шприц-дозатор:Рассчитан дозатор на пять милилитров:Он очень компактный, красивый, оранжевого цвета. В него легко набирать лекарство, чтобы не ошибиться с дозировкой, на шприце очень удачно и удобно размещена градация.
Чтобы набрать суспензию нужно:-вставить шприц в горлышко бутылочки до упора;-перевернуть бутылочку;-набрать сироп.
Суспензия Nurofen for Children выпускается в виде сиропа прозрачно-белого цвета:Сам сироп не очень густой,но зато липкий очень:Но из-за прорезиненного и узкого горлышка бутылочки без дозатора сироп очень трудно набрать:Вкус и запах у Нурофена апельиновый, приятный, сладковатый. Если не ошибаюсь, кроме апельсинового привкуса, есть ещё какие-то,но мы берем только апельсиновый.
За все время пользования Nurofen for Children, он не ввзвал аллергических реакций у моего ребенка.
Действующим веществом является ибупрофен, как указывает производитель, сироп не содержит сахара и красителей.
Предназначен для детей от трех месяцев и до 12 лет.
Срок годности у Нурофена три года и не меняется даже после открытия лекарственного средства:Единственное, что про 8 часов изготовители "Нурофена" несколько загнули, не может он так долго действовать, проверяли.
Надеюсь, мой отзыв будет полезным ии рекомендую супензию Нурофен всегда держать в аптечке. Всем добра и здоровья.

Fialkaadelina
Отзыв: Суспензия Нурофен для детей с 3-х месяцев — Отличное спасение от жара
Добрый день!

Нурофен стал нашим первым жаропонижающим средством - мы с первом ребенком вообще были наверно глупыми - когда в первый раз пришли в 3 месяца делать АКДС, то врач сказал ""если поднимется температура, то дайте жаропонижающее"" - а я спросила что давать - она конечно удивилась, что мы до сих пор не купили еще никакое средство, посоветовала Нурофен - знакомые тоже некоторые сказали, что это странно и надо сразу приобретать такие средства - но мы как-то и не задумывались - не требуется и не покупали - не на северном же полюсе живем купим если что)))

В общем приобрели мы Нурофен суспензию с 3-х месяцев с апельсиновым вкусом - муж говорит его еще долго допрашивали какой вкус дать и не принимали его ответ любой))) - хотя кто его действительно знает, что нравится ребенку
в 3 месяца... - реально я думаю нашей дочке без разницы апельсин или клубника.

Находится средство в бутылочке темного цвета с крышкой - она кстати открывается только если сначала надавить, а потом уже переворачивать - видно защита от детей - я честно сама не всегда могу открыть с первого раза))) Коробку не сохранила - у меня все лекарства почти в холодильнике стоят в в большом контейнере от набора Biokips, но уже почти не помещаются, поэтому коробки выкинула - подумала, что инструкции сейчас и в интернете легко найти и прочитать. В данном случае кстати не упаковке и так есть практически вся самая необходимая информация.

Производитель RECKITT BENCKISER HEALTHCARE INTERNATIONAL Ltd Великобритания, действующее вещество ибупрофен. Можно давать как жаропонижающее и просто обезболивающее средство, когда зубки режутся, к примеру.

Есть информация о дозировке по возрасту - нам сейчас 9 месяцев и мы даем по 2,5 мл не более 4 раз в день. Есть указание, что принимать не более 3-х дней, но врач сказал, что если требуется, то возможно и более длительное применение, конечно по согласованию с врачом. Недавно мы сильно болели с температурой более 39 и нам пришлось чередовать два средства - так как более 4 порций в сутки нельзя и не чаще чем раз в 4 часа - мы ставили поочередно Нурофен и ректальные свечи Эффералган. А вот когда у ребенка была невысокая температура или просто нервничала сильно из-за зубов, то я давала уменьшенную дозу - 1,5 мл чтобы меньше вредить организму. ДЛя удобства приема есть специальный шприц для набора средства - в горлышке также установлен ограничитель куда плотно вставляется шприц, потом бутылочку переворачивают и набирают - очень удобно и ребенку давать проще, чем с какой-нибудь мерной ложки - кстати пару таких шприцов можно оставить и для приема других лекарств, а то далеко не везде предусмотрены такие вещи - мы и антибиотик давали таким шприцом.

Средство помогает отлично сбить невысокую температуру или унять боль, действует достаточно быстро уже где-то через полчаса, но вот при высокой температуре уже не так эффективно оно - и полностью не сбивалась температура и ни о каких 8 часах и речи нет - максимум 3-4 часа было действие в самый пик температуры... Лекарство я рекомендую, но естественно принимать его стоит только после консультации с врачом. Кстати срок годности открытой бутылки не более полугода, стоимость достаточно высокая - если не ошибаюсь то около 500 рублей отдали - давно это было уже))) Спасибо за ваше внимание и до скорых встреч, надеюсь мой отзыв вам полезен.

ShipuNOVA
Отзыв: Суспензия Нурофен для детей с 3-х месяцев — Очень удобная и эффективная суспензия от температуры.
Доброго времени суток вам!

Так сложилось, что только спустя полгода от рождения малыша нам потребовалось средство от температуры. И это конечно хорошо, что раньше не требовалось. Но вчера нам поставили очередную прививку и была небольшая реакция в виде жара и температуры, но не высокой до 38. Плюс еще зубики полезли.

Купила я его давно, дабы в любое время быть готовой помочь малышу. Стоимость у него обычная, не дорогая и не дешевая.

Когда у тебя первый ребенок, ты мало представляешь вообще как лечить грудничков. Но оказывается индустрия детской медицины сейчас настолько приспособленная, что нет никаких проблем дать ребенку лекарство да еще и во вкусной форме!

В моих руках оказалась суспензия с клубничным вкусом. После распаковки средства, оно имело вот такой вид

Буквально вся нужная информация расположена на упаковке, инструкцию даже можно не доставать. НО! Изучить ее обязательно, так как есть противопоказания и прочее.

В основном это обычный ибупрофен.

Это не только жаропонижающее, но и обезболивающее. Актуально на период прорезывания зубов и от прочих болей у детей постарше.
Ни красителей, ни сахара нет в составе и это радует!

Сама бутылка из прочного стекла, мне кажется даже падение ей не страшно, ну с умеренной высоты.
Объем 200 мл.

Крышка на бутылке с защитой. Открывается только при одновременном нажатии и поворачивании.

Открыв, мы видим горлышко с отверстием только под шприц, который в комплекте.
И сразу в нос ударил запах клубники, очень ароматный!

Вся прелесть удобства в этом шприце.

Набираем суспензию, как указано в инструкции перевернув бутылку вверх дном.
Делаем так потому, что суспензия густой консистенции и чтобы она добралась до горлышка нужно перевернуть.

Вот и готово к употреблению. Ввожу грудничку постепенно за щечку, чтобы успевал проглотить.

Итак, подведем итог:

+ Очень удобное использование благодаря мерному шприцу
+ Легкое введение в рот
+ Вкусный, малыш причмокивает
+ Сбивает температуру
+ Без красителей и сахара

Применять советуют не больше, чем 3 дня. Это средство для кратковременного приема. Если затягивается, нужна консультация педиатра.

Мы ЗА!

Спасибо, что прочитали. Хорошего дня!

ksushkavas
Отзыв: Суспензия Нурофен для детей с 3-х месяцев — Отличное средство, но не для всех
""Нурофен для детей"" я купила ребёнку с 6 месяцев. Его мне порекомендовала подруга. Он хорошо помогает сбивать температуру, когда причина температуры - прорезывание зубов или вирусная инфекция. Перечислю основные достоинства и недостатки.

Достоинства:

1) Очень эффективный препарат. Снимает температуру в течение 15-20 минут. Ребёнок меняется буквально на глазах - ""пунцовость"" уходит.

2) Приятный дизайн. Хорошее качество материалов. И шприц, и баночку приятно держать в руках.

3) В комплекте идёт специальный шприц для введения суспензии ребёнку в рот. На шприце есть градация в мл. Очень удобно.

4) Баночка суспензии противоударная. И её невозможно открыть, если не знать определённый ""секрет"". Безопасно. Ребёнок точно не додумается и не прольёт.

Суспензия сама по себе очень вкусная. Но я её давала во время еды, потому что она очень приторная, и, возможно, ваш ребёнок захочет после неё пить.

6) В аптеке представлено несколько вкусов.

7) Очень простая и понятная инструкция - дозы учитываются в соответствии с весом, и возрастом ребёнка.

8) Цена приемлемая. Баночки бывают 100,150 и 200 мл. Самая выгодная - 200 мл. 150 мл. стоит в районе 140 рублей.

Недостатки:

1) Понятное дело, что все эти вкусовые добавки могут спровоцировать аллергию у ребёнка. Но я бы не стала по этому поводу бить тревогу. Это не повод не покупать данный препарат. Мамы, которые писали тут плохие комментарии по поводу ""Нурофена"", виноваты сами. У грудного ребёнка может возникнуть аллергия, на что угодно. Прежде чем давать ""ударную"" дозу препарата, нужно было сначала проверить на маленькой дозе. И тогда никого бы не увозили в реанимацию. Отделались бы меньшим вредом.

2) Суспензия приторная. Я согласна. Но это всё решаемо. Я считаю, что для ребёнка лучше приторная, чем горькая. Горькую пить вообще не заставишь.

3) Вкус надоедает. Но и это решаемо - в аптеке их представлено несколько.

4) Вызывает рвоту. Да, при определённых условиях, действительно, вызывает. Но наш педиатр сказал, что все препараты, сбивающие температуру, могут вызывать рвоту. В этом нет ничего противоестественного.

Вердикт: рекомендую!

Leskin06
Отзыв: Суспензия Нурофен для детей с 3-х месяцев — Эффективен, но появилась аллергия
Нурофен для детей эффективное средство. Именно поэтому оно быстро завоевало популярность. Пользовались год, но потом появилась аллергия. Ребенок покрылся сыпью.
Сейчас чередую с парацетамолом (суспензией). Мне очень нравится мерный шприц. Использую его широко.
Защитная крышка, маленький ребенок не сможет открыть.
Температуру начинает снижать не раньше, чем через час. На вкус не противный, но слишком приторный. Запах приятный. Бывали случаи, когда ребенка тошнило после приема лекарства.
После вскрытия можно использовать только 6 месяцев.
Суспензию можно применять с трех месяцев. Продолжать лечение можно не более трех дней.

Tattoomama
✜ Маст Хэв в каждой детской аптечке. Нурофен суспензия для детей со вкусом клубники. Теперь нам не страшны зубы, температура и боль ✜
Приветики всем!)Хочу поделиться опытом применения Нурофена в суспензии. Зубы сын переживал без тепературы, в этом нам повезло. Но в 2 года он впервые отравился, была большая температура и на помощь мне пришел этот препарат. С остальными симптомами справились Смекта, Регидрон и антибиотик.
Температуру сбил быстро, в течении 15-20 мин.
Бывало этот препарат очень выручил, когда муж пришел с температурой под 40, а жаропонижающих дома не было, пришлось дать ему тройную дозу Нурофена и он ее отлично сбил. Дизайн
Мне понравилось крышка с предохранителем, открывается только с нажатием, чтобы дети не открыли. За это жирный ✚ . В наборе идет еще шприц, я его потеряла, к сожалению, пользуюсь другим, таким же по форме (без носика)Мне не понравилось отверстие, куда надо вставлять ш
приц, чтоб набрать лекарство, мне это не удобно, особенно, когда лекарство заканчивается.
Цвет разбавленный белый.
Вкус приторно сладкий, отдает клубничкой.
Запах клубничный ненавязчивый.
Консистенция густая.
И все же советую принимать в крайнем случае, все же это химия, не нужно лишний раз пичкать детей лекарствами.
В этой цитате я разберу состав:В 5 мл суспензии Нурофен для детей содержится 100 мг ибупрофена (действующее вещество) и вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, клубничный ароматизатор 500244Е, камедь ксантановая , полисорбат 80, домифена бромид. Подробно:Ибупрофен - противовоспалительное, жаропонижающее, болеутоляющее.
Сироп мальтитола - сахарозаменитель.
Глицерол - бесцветная, вязкая жидкость.
Лимонная кислота - применяется в медицине, в том числе в составе средств, улучшающих энергетический обмен, вкусовая добавка, консервант.
Натрия цитрат - консервант, регулирует pH.
Натрия хлорид - соль)Натрия сахаринат - сахарозаменитель
Камедь ксантановая - стабилизатор
Полисорбат 80 - содержит жирные кислоты, которые получают из оливкового масла
Домифена бромид - антисептическое средство для лечения бактериальных и грибковых инфекций горла и полости рта Итоги:В составе меня ничего не насторожило, действенное средство, приятное на вкус и запах. Хорошо сбивает температуру. Единственное, его нельзя применять больше 3 дней, а температура у деток на зубы может держаться дольше.

TocNas
Отзыв: Суспензия Нурофен для детей с 3-х месяцев — отличное средство
Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о о детской суспензии Нурофен с 3х лет.
Мы используем Нурофен не так часто, но помогает он хорошо, температура у малыша проходит сразу же! Суспензия у нас с клубничным вкусом, сладенькая, приятно пахнет ребёнку очень нравиться.
Её можно использовать не только при температуре, но и при кашле, при боли в горле. Считается как жаропонижающим средством, так и обезболивающим! Суспензию даю через специальный мерный шприц, который входит в комплект, это очень удобно. Никаких побочных эффектов не было, ни какого раздражения, и аллергии у ребёнка не было. Советую мамам и папап!

Kcenia18
Отзыв: Суспензия Нурофен для детей с 3-х месяцев — Супер средство)))
Нурофеном пользуемся давно, очень хорошее жаропонижающее, быстро действует, и сбивает температуру у ребёнка, ещё в нем есть плюс, когда у ребёнка режутся зубы, можно нурофеном намазать десна, и вашему ребёнку будет легче сбавляться с болью)))советую всем)))

Дарья Рубинштейн
Добрый день! Хочу рассказать об эффективном средстве при температуре и
Добрый день! Хочу рассказать об эффективном средстве при температуре и прорезывании зубов у малышей - Нурофен для детей (ибупрофен 100 мг/5 мл).
Перед применением конечно нужно проконсультироваться с лечащим врачом!️ Упаковка
Бутылёк с нурофеном в виде сиропа. Материал бутылочки-темный, почти не просвечиваемый пластик.
У нас сейчас объём 200 мл, до этого был 100 мл.
Крышка откручивается только после нажатия на неё, специально защита от детей. Это огромный плюс.
Также в комплекте есть мерный шприц, с помощью которого и нужно набирать суспензию в необходимом объёме. Это очень удобно.️ Способ применения и дозы:️ Указания:️ Состав:️ Как на вкус:На вкус очень сладко! С апельсиновым вкусом. При проглатывании начинает щекотать в горле и появляется покашливание.
Если запить водой-проходит. Щекотание появлялось и у меня, и у ребёнка. Не знаю что это. ️ Использование:Первый раз ребёнок затемпературил в 6 месяцев (нурофен можно давать с 3 мес). Средство отлично справилось!Отлично помогает при 38 градусах.
Если ребёнок заболевал, то чаще всего именно такая температура была.Также если сильная боль при прорезывании зуба, тоже отлично помогает и ребёнок сладко спит.Начинает действовать примерно через 40 минут.Но недавно делали АКДС, температура подскочила до 39! И нурофен не справился!!! Пришлось бежать за другим жаропонижающим.
У врача спросила почему же так произошло, она сказала, что бывает привыкание к нурофену и при высокой температуре он может не справится, поэтому нужно иметь несколько разных жаропонижающих и чередовать их.
Ещё заявлено, что на 8 часов от жара и боли. Вот 4 часа точно действует, а дольше - не всегда. Даже можно сказать так: если ребёнок уже идёт к выздоровлению, то 8 часов. А если все только начинается, то 4 часа. Если куда-то капнет, все потом липнуть будет. Но это можно и потрепеть!Кстати, даю не только ребёнку. У нас ГВ, поэтому мне «взрослые» жаропонижающие и болеутоляющие противопоказаны. Поэтому при необходимости принимаю детский нурофен. Мне всегда помогает.Несколько дней назад у меня воспалилась десна у зуба мудрости, опухла щека. Чтобы дотерпеть до врача, принимала детский нурофен. Отлично унял боль! Итак, детский нурофен хорошее средство, но не всегда срабатывает! Не смотря на это советую!

IntoTheNight
Отзыв: Суспензия Нурофен для детей с 3-х месяцев — Быстро снимает боль и жар
Суспензия Нурофен уже полтора года находится в нашей аптечке. Первый раз она нам помогла, когда дочурке сделали первую прививку акдс. Температура была аж 39 и у меня была жуткая паника, я даже не ожидала, что может быть такая сильная реакция с высокой температурой. Дала малышке сироп по инструкции и через пол часа температура начала снижаться. После второй и третьей акдс так же давала Нурофен, хотя температура была 38, но я все равно боялась и перестраховывалась, вспоминая те дни с температурой 39, когда дочка лежала и стонала. Это было ужасно.
Так же в период прорезывания зубов на протяжении трех дней Нурофен помогал моей доченьки уснуть и спокойно спать всю ночь, потому что как только начинает резаться очередной зубик, у нас появляются частые ночные просыпания с тре
бованием проесть, попить, покачать. Поэтому Нурофен это незаменимая вещь в аптечке каждой семьи, где есть малыш.

aus67regira
Наша палочка-выручалочка при температуре и зубной боли
Всем привет! Сегодня я решила написать отзыв на супер-средство ​​​​​​- суспензия Нурофен детский. Это средство - мастхэв в моей аптечке на протяжении последних четерых лет.
Упаковка выглядит так Детская суспензия Нурофен выпускается в двух объемах - 100мл и 150мл. Цена 130 и 190 рублей соответственно. Так как разница в цене не существенная я всегда беру больший объем. А срок годности у открытого флакона большой:использовать в течение 6 месяцев после вскрытия флакона.
Флакон с лекарством
В комплекте с самим лекарственным препаратом идет мерный шприц и инструкция по применению.
Открываем коробку, а там Крышка у Нурофена с защитой от детей. С одной стороны это, конечно, отлично. Но признаюсь честно, даже у меня бывают иногда сложности с тем, чтобы ее открыть.
Мерный шприц Мерный шприц очень удобный. У него отличная шкала с делениями, суспензию очень легко набирать, а сам шприц легко мыть. Он разбирается. На горлышке флакона имеется специальное отверстие для шприца.
Состав препарата: В 5 мл суспензии Нурофен для детей содержится действующее вещество ибупрофен 100мг и вспомогательные вещества: полисорбат 80, глицерол, сироп мальтитола, натрия сахаринат, кислота лимонная, натрия цитрат, камедь ксантановая, натрия хлорид, домифена бромид, ароматизатор (клубника или апельсин), вода очищенная. Отсутствие сахара в составе - это очень приятный момент. Н​​​​о я прекрасно понимаю, что это необходимость, так как ребенок не сладкое лекарство вероятнее всего принимать не захочет. Поэтому производитель молодец, что продумал этот момент. А вот ароматизторы в составе совсем не радуют. Показания к применению:Жаропонижающее средство при:​​​​​​острых респираторных заболеваниях (в том числе, гриппе);детских инфекциях;​других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях.​​Обезболивающее средство при:зубной боли;головной боли, мигрени;невралгиях;боли в ушах;боли в горле;боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах. Способ применения и дозы:Информация на упаковке Противопоказания:Побочное действие:А теперь выскажу непосредственно моё личное мнение о данном препарате.  С температурой до 39 градусов он справляется отлично. Бывала у нас на зубы и температура 40. Тогда Нурофен нас не спасал и я ставила малышу свечи с другим действующим веществом.
Нурофен десткий - это единственное лекарство, которое реально помогло облегчить моему ребенку боль при прорезывании зубов!!! Все эти мазалки и пшыкалки в рот в сравнении с суспензией Нурофен - ерунда! Причем действует Нурофен почти моментально. Через 10 минут ребёнок уже спокоен.
Большой плюс - суспензию Нурофен можно деткам начиная с 3х-месячного возраста.
Из минусов отмечу уж очень приторный вкус. Чрезмерно сладко. Хотя дети не жаловались) Ну и так как это всё же лекарство, злоупотреблять с его приёмом не стоит. Я использую его только в случае крайней необходимости. Препарат РЕКОМЕНДУЮ!!! Спасибо за внимание,Ваша aus67regira ​​​

Оставить отзыв на НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ