НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ (капсулы)

• Производитель: Banner Pharmacaps Europe B.V., Патеон Софтджелс Б.В.
  • Действующее вещество: ибупрофен
  • Дозировка: 400мг
  • Форма выпуска: капсулы
  • Упаковка: 10 шт., 20 шт.

— головная боль;

— мигрень;

— зубная боль;

— болезненные менструации;

— невралгии;

— боли в спине;

— мышечные боли;

— ревматические боли;

— лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.

— гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

— кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;

— тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;

— почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (КК <30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;

— декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— цереброваскулярное или иное кровотечение;

— непереносимость фруктозы;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

— III триместр беременности;

— детский возраст до 12 лет.

Меры предосторожности при применении

При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.

Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в фазе обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (КК менее 30-60 мл/мин), нефротический синдром, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), тяжелые соматические заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, фенилкетонурия или непереносимость фенилаланина, одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), I-II триместры беременности , период грудного вскармливания, пожилой возраст.

♥❤LarMa❤♥
Боль моя, ты покинь меня…. Мигрень, головная боль, зубная, менструальная — я вас больше не боюсь! Отличное проверенное средство — а список назначений, так вообще наш семейный перечень заболеваний
Всем привет.
Хочу поделится своим богатым опытом приема данного препарата - Нурофен Экспресс Форте.
Познакомилась с я ним примерно год назад, когда будучи на работе в офисе ( периодически все же приходится туда ездить) у меня очень сильно заболела голова и меня коллеги выручили этой волшебной таблеткой.
Эффект лично для меня был настолько потрясающим - я поспешила сразу же купить себе упаковку данного препарата.
Стоит от 200 до 300 рублей, часто продается по акциям в аптеках.
Уже дома, внимательно изучив список показаний к применению, я поняла - что это просто какое МФУ для нашей семьи. Ибо список назначений на 100% повторяет наши проблемы и самые часто встречающиеся боли.
Смотрите сами - это на мой взгляд самые частые .....
Свой отзыв я хоч
у построить только на личном приеме препарата,ибо за год я реально успела его оценить практически на всех видах боли.
Но перед этим покажу и коробочку, на которой все написано и саму таблеточку - такую крутецкую красную.
Вообще она достаточно больших размеров и глотать её по началу было немного затруднительно, но из за формы бейсбольного мяча - по итогу проходила она быстренько, нигде не застревая))))ГОЛОВНАЯ БОЛЬ:Практически всю свою жизнь я спасалась от головной боли только Цитрамоном, и только им. С возрастом и регулярность применения - доза Цитрамона только росла, а эффект уменьшался. Привыкла. Вместо одной таблетки в день - приходилось пить по 2 штуки два раза в день, а то и 3.... Я понимала что это НЕ выход и надо искать какую то альтернативу.
Сначала я стала терпеть головную боль, и пить меньше Цитрамона, но мне становилось ну не то чтобы вот прям хуже, но я была вечно злая ( голова то по прежнему болит, все бесит).
Потом мне на работе дали волшебную таблетку Нурофена и поняла, ЧТО ВОТ ОНО! Мое все))))В сравнении с цитрамоном, Нурофен действует практически мгновенно - минут 5 и все. Головная боль сначала отступает - прям чувствуешь как приступы все меньше и меньше, а потом и вовсе куда то проваливаются.
Сейчас я выпиваю одну таблетку Нурофена в день, и головная боль меня не беспокоит. По итогу упаковки в 10 штук мне может хватить на месяц или даже два.
МИГРЕНЬ:Хочу сделать небольшую ремарку: у меня, ну то ли в силу возраста, то ли в силу наследственности - есть некоторые особенности с давлением + я метеозависимый человек. Магнитные бури, вспышки на солнце, выпал снег, пошел дождь,установилась жара - все, со мной можно попрощаться. Я или не встану с кровати от того что упало давление и ноги ватные, или моя голова будет напоминать мне большой чугунный колокол,в который еще и кто-то бьет.
Сначала я думала, что это просто головная боль + давление, и пила только цитрамон.... Чуть позже я узнала, что это Мигрень.
Как она выражается у меня: просто представьте, что у вас не голова - а большой огромный чугунный колокол, он тяжелый - он давит на вас своим весом, у вас по затылку разливается тяжелая металлическая лава, которая обручем перетекает на виски и сдавливает их. Ах да, это все еще и одновременно пульсирует, очень болезненно. При этом у вас есть еще два глаза и вы ими смотрите, ну как смотрите - пытаетесь - потому что их выдавливает изнутри и даже моргать вам больно. Но надо.
При этом любое лишнее движение,звук, свет - оно делает вам только больнее.... Вам хочется начать все крушить.
Вот у меня так проходит мигрень. Знаю что у некоторых добавляется еще рвота и расстройство желудка, у кого то еще и поднимается температура. Я же наоборот - холодная как ледышка. Так вот - при таких случаях я выпиваю 2 таблетки Нурофена с интервалом 6-9 часов, как того требует и инструкция. Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 200 мг (1 капс.) 3-4 раз/сут. Капсулу принимают не разжевывая, запивая водой. Интервал между приемами препарата должен составлять 6-8 ч.
Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз/сут.
Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.
Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 1000 мг.
Сразу хочу написать, что только при мигренях я выпиваю 2 таблетки в день, при всех остальных видах боли - только одну. Мне реально хватает. МЕНСТРУАЛЬНАЯ БОЛЬ:До того момента как я начала пить Новинет, о котором писала вот в этом отзыве, у меня первый день был катастрофически болезненным. В первый день я выпивала одну таблетку Нурофена и уже через час боль отступала, я могла заниматься своими делами.
Боль уходит волнами, на понижение.
ЗУБНАЯ БОЛЬ: Тут не принимаю вообще ничего - сразу иду к врачу, благо есть возможность бесплатно лечить зубы по ДМС страховке от работы, решаю вопрос основательно.
После наркоза боль терпимая - стараюсь ничего не пить.
Потому что считаю - что организм все равно должен уметь и сам переносить боль, чтобы не притуплять его защитные функции.
Остальные виды боли я не испытывала или испытывала в меньшей силе, что можно было вытерпеть и не пить лекарств.
Но например муж из за специфики работы часто испытывает боли в спине или невралгические боли - ему тоже очень хорошо помогает всего одна таблетка в день.
По итогу я могу сказать, что лекарством я довольна, свои прямые функции - избавление от боли выполняет на все 100% во всех случаях, мною опробованных.
Никаких побочек за год не частого приема я не выявила.
Могу смело рекомендовать Нурофен Экспресс Форте к применению, как проверенное годное средство.
НО ПОМНИТЕ: если лекарство не помогает или боль не отступает более чем через два дня - нужно срочно идти к врачу! Вообще при любых проблемах с организмом надо сразу идти к врачу и не заниматься самолечением! Будьте здоровы!
valkirija_1
Как я без Вас жила!
Недавно отдыхала в Крыму у мужа. И у меня с утра разболелась голова. Разболелась не на шутку. Свои таблетки где - то затерялись и я мучилась пол дня. Ребенок бегал мозг выносил, муж с работы пришел - покорми, обходи, оближи. Вообщем раздражало все вокруг.
Муж говорит: "А чего ты мучаешься? У меня в аптечке есть бронебойные! Пойди возьми, выпей и успокойся". Я их конечно тоже наверное достала своим плохим настроением.
Залезла я в аптечку нашла Нурофен экспресс форте:Быстро глазами пробежала показания:Открыла упаковку и достала красивую капсулу красного цвета:Если честно, то мне было все равно, что пить - лишь бы оно помогло! Я быстро выпила капсулу, а своих родных под зад выпроводила на прогулку, благо погода была хорошая. Сама залезла под теплое одеяло и уснула. Через час мои
Родные и Хорошие вернулись и с испугом заглянули ко мне в комнату))). А мама улыбается)! Я спала где-то около часа и проснулась совсем другим человеком.
Вернувшись домой сегодня столкнулась опять с тем же ощущением, что всех убить просто хочется. Но свои таблетки, хоть и были под рукой, я пить не стала. По дороге на работу заскочила в 3 аптеки, благо у нас аптек много рядом, и купила в последней Нурофен экспресс форте. У нас он стоит 106 гривен. Я просила именно эти капсулы. Выпила и я опять в строю! Отработала и в свободное время решила изучить наконец-то инструкцию).
Состав:действующее вещество: ибупрофен.1 капсула мягкая содержит ибупрофена 400 мг
Вспомогательные вещества: макрогол 600, калия гидроксид, вода очищенная, желатин, сорбита раствор частично дегидрований (E 420), Понсо 4R (Е124), краска для печати на капсуле Опакод WB белый NS-78-18011.
Показания:Симптоматическое лечение легкой и умеренной боли различного происхождения (головная, зубная боль, болезненные менструации), в том числе при простуде и лихорадке. Противопоказания
Повышенная чувствительность к ибупрофена или к любому из компонентов препарата.
Реакции гиперчувствительности (например бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других НПВС.
Язвенная болезнь желудка / кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизоды язвенной болезни или кровотечения).
Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с приемом НПВС в анамнезе.
Тяжелое нарушение функции печени, тяжелое нарушение функции почек, тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA).
Последний триместр беременности.
Цереброваскулярные или другие кровотечения в активной фазе.
Геморрагический диатез или нарушения свертываемости крови.
Нарушения кроветворения неясной этиологии.
Тяжелое обезвоживание (вызванное рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости).
Срок годности:3 года.
Упаковка:По 10 капсул в блистере, по 1 блистера в картонной коробке Производитель:Реккитт Бенкизер Хелскер Лтд., Великобритания
По дороге домой решила еще раз зайти в аптеку и купить еще одну упаковку этого чудо лекарства!
Покупкой довольна, советую.