Шанталь47
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Таблетки от практически всех видов боли.
Недавно, когда наступили холода, я, как настоящая домоседка - укуталась в теплый плед с чаем и ноутбуком. Думала, что в этом году не заболею, но не тут то было. Папа, который практически каждый день работает и бывает на улице - заразил меня. Для меня это было странно, потому как на улице я не была, да и отец слишком болезненным не выглядел. Но... как говорится, так сошлись звезды. И я слегла.

Температура, внутри морозит, а по телу жар, слабое состояние, порой головокружение. Все тело ломит. Да, болеть - не весело. Это не школа, когда ты была рада. Это взрослая жизнь, где есть свои правила...

Благо, мама купила Амиксин (три таблетки, первые два дня пить по 1 шт., третий день - не пить, четвертый день - последнюю таблетку) и Нурофен. На протяжении всей болезни я чувствовала себ
я плохо, но применяя Нурофен - состояние резко улучшалось. Проходили боли, становилось лучше. Будто жизнь вдохнули. Кроме этого, бабушка поджигала мне какие-то палочки то ли чеснока, то ли еще чего-то, у меня был насморк, водопад Виктория образовался под носом, а вот эти палочки меня спасали. Бабушка поджигала их, тушила, и весь дым я вдыхала в ноздри. ""Водопад"" останавливался. Но отзыв не об этом.

В данном комплексном лечении я быстро встала на ноги. Нурофен очень хорошо действует и в прямом смысле слова - дарит хорошее самочувствие. Я очень рада, что мама поставила меня на ноги и мы пили именно эти лекарства. Сейчас уже болеет мама, и мы снова приобрели Нурофен. Думаю, что это средство надолго осядет в нашей аптечке.

Chudnaya Lisa
Отзыв: Сироп «»Нурофен»» детский — Прекрасно справляется со снятием жара и боли у детей и взрослых
Доброй всем ночи! Хотела бы поделиться с вами впечатлением от этого чудесного средства Нурофен для детей! Первый раз я с ним столкнулась, когда была на позднем месяце беременности, а зуб заболел так сильно, что готова была на стенку лезть. В этот же вечер полетела мигом в аптеку за чудо таблеткой и фармацевт в аптеке посоветовала именно его! Такого быстрого эффекта, признаюсь честно я совершенно не ожидала! Он буквально за считанные минуты снял зубную боль и я спокойна смогла поспать дожив до утра)) Но... прошло время, на свет появилась моя малышка и вот нам сказали появиться в поликлинике для осмотра участкового педиатра. Мы довольные и счастливые от того, что так быстро растем поехали в назначенный день и срок в поликлинику. Малышку мою осмотрели, взвесили, измерили рост и отправили домой с указанием вернуться ровно через месяц. Спустя несколько дней, моя дочь начала сильно капризничать, плохо спала, появилась температура и насморк. Каждый кто является родителем, не важно папа вы или мама, поймут меня насколько это страшно, когда ребенок болеет и тем более первый раз. Мы вызвали дежурного врача, чтобы выяснить причину и предпринять всевозможные меры для скорейшего выздоровления дочери. Оказалось, что подцепили какую-то инфекцию в поликлинике. Первым лекарством, которое выписала врач был именно Нурофен для детей в сиропе. И вы не представляете, как я была счастлива, что в домашней аптечке осталось это лекарство. Я тут же его через удобный шприц дала дочери, так как он сладенький с апельсиновым вкусом малышка с радостью его попробовала и совсем не плакала. После того, как дала лекарство дочери наблюдала за реакцией, чтобы не было проявления аллергии. К счастью, аллергия не проявилась. Жар заметно начал спадать, малышка перестала так сильно капризничать, и быстро заснула пока была на руках. Так что я всем его очень рекомендую. Не только для детей, но и беременным девушкам.

Krasaviny
Отзыв: Сироп «»Нурофен»» детский — Лекарство №1 в моей аптечке
В отзыве о Нурофене детском я хотела бы поделиться своим опытом использования этого препарата, рассказать о его преимуществах и небольших недостатках.
Хочу сразу заметить, что все дети разные. Иммунитет, общий уровень здоровья, образ жизни и питание - все это у нас с вами разное. Очевидно, что одни и те же препараты не могут действовать абсолютно одинаково. Поэтому не претендую на истину в последней инстанции. Просто мой опыт:)

С Детским Нурофеном я познакомилась впервые, когда моему первому ребенку было полгода. Я к тому моменту (а дело было ночью) еще ни разу не вызывала врача, и не знала, что надо делать. Но Нурофен был предусмотрительно куплен, а инструкция к нему отличалась простотой. Поэтому нужное количество сиропа я легко дала малышу, и вскоре температура снизилась.
Ут
ром врач одобрила мое решение и объяснила, как правильно пользоваться жаропонижающими средствами.
Теперь непосредственно о Нурофене. Он выпускается в таких флаконах.

Что мне особенно нравится - дозировки (а это очень важная информация!) у Нурофена дублируются на коробке, в инструкции (само собой) и на флаконе! Даже если под рукой нет простыни-инструкции, всегда самое главное ты сможешь прочитать, держа в руках флакон.
К флакону Нурофена прилагается мерный шприц.

Максимальный объем - 5 мл. Этот шприц вставляется в крышечку, и движением поршня вниз набирается лекарство.

Кстати, что еще очень важно - крышку ребенок сам не открутит. Хотя, зная особую опасность передозировки ибупрофеном, я советую всем хранить лекарство как можно дальше от детей.

Сам сироп бесцветный. Неважно, с каким вкусом вы купили - он будет белый. И очень-очень сладкий. Но мои дети его с удовольствием принимают. Тут дело вкуса)

Мы пробовали и апельсиновый, и клубничный. На мой взгляд, клубничный приторнее и слаще.

Во та самая инструкция на коробочке. Будьте особенно внимательны! Соблюдайте дозировку!
По поводу дозировки. Был у меня такой случай. Дочке был один год ровно. По этой таблице я должна была дать ей то ли 2,5 мл, то ли 5. Разница в два раза. Я побоялась дать много и дала 2,5 мл. Температура почти не снижалась.
Мне стоило почитать инструкцию и отталкиваться от веса, а не от возраста. Хотя она и по весу была в пограничных значениях. Раскусив эту тему, я стала давать ей по 4 мл, пока она прочно не перебралась в другую весовую категорию.

Поэтому мой совет: если врач не назначил иное, подходите к выбору дозировки с умом и калькулятором. В инструкции написано про расчет дозировки исходя из веса ребенка. Учтите, там идет речь о МАКСИМАЛЬНОЙ СУТОЧНОЙ дозе, не об однократной!
Состав нурофена:

Теперь о непосредственных результатах приема.
Мой опыт показывает, что ибупрофен (а это главное действующее вещество в Нурофене) сбивает температуру у моих детей лучше (быстрее и на более длительный срок), чем парацетамол. Но, поскольку их необходимо чередовать, даем и то и то. Но когда подходит время Нурофена, мне спокойнее, если честно.
Дорогие мамы, снижение температура с 39,6 до 39 градусов - это тоже результат. Температура - это друг. Я сбиваю ее только в случае очень высоких значений, или когда малышу плохо (все замечали ведь, что дети могут с температурой 38,6 бегать и прыгать?). Никому ничего не советую, но призываю вас к здравому смыслу. Часто приходится читать, что если препарат не сделал из 39 градусов 36,6, то это плохой препарат. Это не так.
Нурофен моим детям температуру понижает. Где-то за час на полтора градуса точно. Я считаю такой результат для себя приемлемым.
Опять только мои наблюдения и факты от педиатров:
- лучше давать запивать сироп Нурофен большим количеством теплой воды (теплая, т. к. быстрее всосется препарат. А вода еще нужна, чтобы было чем потеть ребенку);
- свежий прохладный воздух необходим!
- если через 40 минут температура не снизилась ни на десятую градуса - обращайтесь к врачу без промедления.
Еще один немаловажный факт - Нурофен можно кормящим мамам! Как же это меня выручает! Я в период первого кормления (и никто не подсказал!) иной раз терпела головную боль, а это, сами знаете, дело не из приятных... А теперь я принимаю сироп детского Нурофена, причем я могу (в отличие от взрослых таблеток) регулировать дозу. И мне часто хватает 2-3 мл, чтобы снять боль.

В общем, Нурофен меня во всем устраивает.
Не очень удобно то, что иной раз шприц трудновато вытащить из горлышка бутылочки. Но просто нужно аккуратность. Моя подруга один раз дернула в нетерпении так, что крышечка со шприцем выскочили, залив сиропом пол.
Я довольна этим препаратом, и знаю, что он помог огромному числу детишек!!!

Irinochkabo
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Только ими и спасаюсь!
Приветствую всех читателей! Хочу рассказать о таблетках обезболивающих ""Нурофен"".

Давно покупаю именно эти таблетки, поскольку они ни раз меня выручали. Выпускаются таблетки вот в такой коробочке. Я беру сразу 20 штук, поскольку так получается выгоднее.
Выпускаются таблетки вот в такой упаковке.

На обратной стороне имеется основная информация о таблетках. Более подробно можно почитать в приложенной инструкции, которую я выкинула, поэтому, к сожалению, показать не могу.

Здесь, на обратной стороне упаковки, перечислены недуги, при которых следует принимать Нурафен. Мне очень хорошо помогает при головной и менструальной боли. В основном для этого и беру. Муж как- то пил, когда потянул мышцу, и тут Нурафен пришёл на помощь.

Далее указан способ применения. Я п
ью, как только чувствую боль. Запиваю таблетку простой водой.

Что касается состава, то все равно я в этом ничего не понимаю, а потому мои комментарии здесь излишни.

Сбоку указан срок годности.

В упаковке два блистера, по десять таблеток в каждом. Таблетки покрыты белой оболочкой.

На обратной стороне блистера фирменный знак.

Как я уже сказала, принимаю таблетку, как только чувствую боль. Желательно принимать таблетку во время еды. Но не всегда это получается. Например, иногда возникает необходимость выпить таблетку на улице. В принципе, ничего критичного. Таблетки действуют быстро, боль постепенно уходит, а потому смело могу сказать, что они эффективны.

Поскольку таблетки Нурафен всегда меня выручают, а именно, быстро снимают боль, то, конечно же, буду их советовать.

Продаются таблетки Нурафен в любой аптеке, стоя в районе 140-150 рублей за такую пачку. Есть и в другом виде, но для меня этот вариант наиболее оптимален.

Пью эти таблетки много лет. Конечно же, не регулярно, а по мере необходимости.

Всех благодарю за внимание! Всем крепкого здоровья!

Отзыв: Таблетки Нурофен с 6 лет — Таблетки, которые помогают согнать высокую температуру и унять зубную боль
Всем доброго времени суток, дорогие мои читатели! Все из нас знают, как плохо, когда болеют дети. Маленькие детки не всегда смогут сказать, что у них болит. Большие детки не знают, как правильно объяснить. В любом случае плохо, если кто-то болеет.

К нам вирус нынче подкрался очень быстро и незаметно. Сначала заболела младшая дочь, потом старшая. Поднялась очень высокая температура, которую мы всегда сбиваем нурофеном. Наша врач-педиатр тоже всегда это средство рекомендует как жаропонижающее.

мы покупаем именно нурофен, который можно принимать детям с 6 лет. У него самая оптимальная для нас дозировка и подходит как младшей дочери, так и старшей. В этом мы немного экономим на лекарствах, потому как покупаем одну упаковку на двоих.

У этого препарата есть инструкция по
применению. в которой указаны дозировки лекарства для детей разных возрастов, а так же указаны противопоказания к применению препарата.

В упаковке один блистер с таблетками, их всего 8 штучек. Блистер не прозрачный, на обратной стороне есть название таблеток

Эти таблетки мы принимаем, когда высокая температура у детей - выше 38 градусов. Они отлично справляются с жаром, болью и ломотой в костях. Если у детей болят зубы, то нурофен тоже отлично помогает.

Срок годности таблеток можно увидеть как на самом блистере, так и на коробочке с боковой стороны.

Эти таблетки зарекомендовали себя как отличное жаропонижающее и болеутоляющее средство. Нам они отлично помогают. К покупке рекомендую. Не забудьте перед применением проконсультироваться с врачом.

Всем доброго здоровья!

Ruppel Svetlana
Отзыв: Таблетки Нурофен с 6 лет — Отличный препарат
Без рекомендации врача использовать не советую.

У кого есть детки, те родители, как педиатры, знакомы со многими детскими лекарствами, я не исключение, с двумя детьми переболели много, опробовали много лекарств. Вот об одном из них сегодня хочу высказать свое мнение.

С Нурафеном наша семья познакомилась еще 6 лет назад, но тогда мы использовали его в жидком виде, в суспензии. Сейчас нашей старшей дочери 6 лет и мы начали покупать Нурафен в таблетках. На мой взгляд в таблетках удобнее, да и дочь предпочитает больше таблетки, нежели сироп.

Упаковка у таблеток такая же, как и у суспензии, мне нравится, яркая, сразу бросается в глаза, в аптечке находится с первого взгляда.

Ещё мне нравится на упаковке то, что на обратной стороне есть способ применения. Очень удобно
для меня, т. к. не нужно постоянно доставать огромную инструкцию по применению, с двумя детьми я всегда забываю кому сколько нужно давать.

В этот раз нам достался Нурафен с 8 таблетками, но бывает и по 6,10,12 таблеток.

Каждая таблетка подписана, размер не большой, как раз для деток. Покрыта гладкой оболочкой, из-за этого она очень хорошо проглатывается.

По нашему опыту, действовать Нурафен начинает примерно через 30 минут, снижается температура, пропадает заложенность носа, проходит недомогание. Если болезнь не серьёзная, то одной таблетки, действительно, хватает до 8 часов действия.

За всё время использования, я не была в нём разочарована. По рекомендации врача, буду и дальше лечить Нурафеном своих деток.

К@рина
Нурофен, хороший препарат, который снимет не только температуру, но и болевой синдром
С препаратом нурофен я думаю знакомы многие, это отличное жаропонижающее, а так же обезболивающее средство. У меня всегда есть в аптечке нурофен, даже в нескольких вариантах, это таблетки, сироп и свечи Цена 102 рубля
Количество 8 таблеток О препарате
Нурофен для детей в форме таблеток применяют в качестве симптоматического средства при болевом синдроме у детей старше 6 лет и взрослых (в том числе при зубной, головной и суставной боли, мигрени, альгодисменорее). Нурофен для детей в форме таблеток также может быть назначен в качестве жаропонижающего средства при инфекционных заболеваниях.  Нурофен мы в основном применяем при температуре, но был случай, когда давала его ребенку при сильной зубной боли и в обоих случаях препарат отлично работает.
Действующее вещество "Ибу
профен"  Жаропонижающее Нурофен с 6 лет идет в небольшой картонной, яркой коробочке
Это обратная сторона
Внутри инструкция и блистер в котором 8 таблеток
Жаропонижающее Нурофен с 6 лет
Сама таблеточка белого цвета, небольшого размера, ребенок с легкостью проглатывает
Жаропонижающее Нурофен с 6 лет Ребенок у меня всегда когда болеет при высокой температуре жалуется на боль в ногах, видимо у него так реагирует организм, при приеме нурофена эти боли очень быстро проходят, так же здорово снимается головная боль, которая бывает очень часто при простудных заболеваниях. Ребенку становится намного легче, а после этого и потихоньку начинает спадать температура.
При зубной боли нурофен тоже хорошо помог
Я сама если заболеваю, чувствую что все кости ломит, голова болит, болят суставы, то тоже выпиваю норофен, после приема боли как рукой снимает и состояние значительно улучшается Действие препарата Нурофен
Действие нурофена наступает по разному, например от боли он помогает очень быстро, буквально через пол часа после применения. А вот температуру сбивает дольше. Иногда нам приходится ждать эффекта больше чем полтора часа, но это тоже когда как, зависит от тяжести течения болезни, ну и конечно же тут все индивидуально. А вот хватает действия препарата нам обычно часов на шесть иногда и меньше, в таких случаях нам приходится чередовать нурофен с парацетомолом.  Рекомендую ли я этот препарат? Конечно, это достойный препарат, очень хорошо помогает как при температуре, так и при боли. Не раз спасалась им сама и спасаю ребенка от неприятных симптомов

Валентина 1992
Отзыв: Таблетки Нурофен с 6 лет — Быстро сбивает температуру
Когда болеют дети, это ужасно! Температура, боль у ребенка приводят в шок многих мам. Облегчить состояние можно препаратом Нурофен с 6 лет в таблетках.
Выглядит препарат так

Внутри коробки есть инструкция

В инструкции подробно описаны дозы препарата, состав, возрастные ограничения. Все доступно.
Бластер с таблетками

Таблеток 8 штук. Покрыты оболочкой, не горькие.
Препарат довольно быстро оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие. В случае с моим ребенком эффект был через 15 мин. В составе Ибупрофен.
Как и все лекарства Нурофен имеет ряд противопоказаний.

Формы выпуска у препарата разные, есть таблетки, есть сироп ( для совсем маленьких детей). Отпускается без рецепта.

Цена примерно 200 р.

mary2323
много лет ношу с собой ежедневно, не раз помогал избавиться от боли
Поделюсь впечатлениями от использования такого болеутоляющего средства как Nurofen в таблетках.
Как многие заметили, обезболивающие - штука очень индивидуальная, тк у каждого организм воспринимает лекарства по разному, кому-то достаточно легкого обезболивающего, а кому-то нужно помощнее.
Я использую как правило только нурофен, в любой ситуации, начиная от головной боли, заканчивая болью в мышцах или спазмах в животе и болях при температуре. Т.е. болях не вызванных каким-либо серьезным заболеванием. И как правило мне помогает.
Побочек не вызывает. Продается без рецепта. Таблетки небольшие, круглой формы, белого цвета, вкуса не имеют, запаха тоже.
Как правило хватает 1 таблетки, если боль очень сильная позволяю себе выпить 2 таблетки.
Де
йствие начинается в течении 10-15 минут и боль стихает.
Основное вещество - ибупрофен. Этот самый ибупрофен можно купить российского производства в аптеке в таблетка раз в 10 дешевле нурофена, моя мама предпочитает как раз использовать ибупрофен, суть остается та же, но я все таки не хочу экспериментировать и всегда покупаю нурофен.
Когда по причине болезни приходилось часто пить нурофен, проблем с желудком не возникало.
Итог: пожалуй на данный момент уже длительное время это единственное обезболивающее, которое всегда с собой. доверяю ему и оно мне помогает.

GreenKind
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Хороший анальгетик
Удивительно, но только этот препарат помогает мне для снятия головной боли и высокой температуры с детства. Хороший и недорогой анальгетик для снятия несильной боли или невысокой температуры/жара. Рекомендую всегда носить с собой. Ибупрофен - легкий, но быстрый препарат, эффект наступает в течение получаса.

Nikitash
Отзыв: Таблетки Нурофен с 6 лет — Сильнодействующие таблетки
Добрый день, у ребёнка разболелась голова по дороге на море. Проезжая мимо станиц, решили все таки заехать и поискать аптеку. После долгих поисков аптеки, фармацефт порекомендовала купить эти таблетки. Внимание они подходят для детей от 6 лет, для деток помладше подходит сироп Нурофен. Цена на эти таблетки составляла 120 рублей. Таблетки внутри коробки находились в непрозрачном белом блистере, в количестве 8 штук. Таблетка небольшая, ребёнок без труда запил водой. Неприятных ощущений в полости рта и горла не вызвала. Подействовала примерно через 20 минут. Таблетки теперь всегда в моей сумке. Однажды при головной боли они помогли и мне. Однозначно рекомендую к покупке. Не болейте.

GRtanya
Отзыв: Препарат Рекитт Бенкизер Хэлскэр «»Нурофен»» — Так же, как и парацетамол, безопасен при лактации, только при не длительном приеме.
Приветствую всех читателей отзовика!!!
Препарат ""Нурофен"" знаем уже давно и в нашей аптечке он обязательно имеется, так как его эффективность проверена на себе.
Стоимость не такая высокая 12 таблеток стоит в среднем 100 рублей, конечно можно приобрести дешевле аналог обычный ибупрофен, но так как мы принимаем его от случая к случаю то покупаем импортный, производится он в Великобритании.
Как я уже выше и написала, что действующее вещество ибупрофен, в данном случае дозировка 400 мг, действует, как обезболивающее, жаропонижающее и оказывает даже противовоспалительное действие.
Как указанно в описание к препарату, что выводится с мочей в неизменном виде, и не большое количество препарата может проникать в грудное молоко, без отрицательных последствий для грудничка.
Соответс
твенно если принимать раз, а не длительно, то можно не прекращать грудное вскармлевание и иногда это спасение например при головной боли, так как большинство препаратов в этот период противопоказаны.

Мужа неоднократно спасали данные таблетки от зубной боли и боли в спине, действует быстро, в течение пятнадцати минут наступает облегчение.
Конечно же буду их рекомендовать, так как действительно эффективны против боли.

Chobut
Отзыв: Таблетки Нурофен с 6 лет — Хорошее жаропонижающее и обезболивающее средство
Всем привет! Сегодня хотелось бы рассказать о замечательном средстве от температуры для детей от шести лет.

Таблетки продаются в картонной коробочке яркого цвета. На самой упаковке размещена краткая инструкция и состав таблеток, также указан способ применения. По моему это очень удобно так как сразу можно узнать нужную тебе информацию до того как прочтешь инструкцию. Кстати она в коробочке тоже присутствует

Очень подробно описаны все противопоказания и побочные действия этих таблеток. Их здесь достаточно много (возраст до 6 лет, беременность, кровотечения и так далее). Побочных действий тоже много это и тошнота, боль в животе, рвота и т. п. Не буду много писать так как нужно внимательно читать инструкцию перед применением любых таблеток.
Всего в коробочке восемь таблеток
покрытых оболочкой.

В них содержится ибупрофен 200 мг.
Сами таблетки круглые, двояковыпуклые с надписью ""Нурофен"".
Рекомендуется принимать детям при различных болевых синдромах, а так же при гриппе и простудных заболеваниях.
Хранить таблетки нужно в недоступном для детей месте.

Нам эти таблетки назначали от зубной боли (помогло кстати прекрасно) и для снижения температуры.
Цена в аптеках колеблется в приделах 100 рублей.
Для себя решила всегда иметь этот препарат в наличии так как в семье есть ребенок.

egoschinamarina
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Всегда помогают!
Доброго всем дня.
Таблетки нурофен, он же ибупрофен, мне лично очень подходят. Относятся к нестеройдным противовоспалительным препаратам, коих великое множество. Выбираю его так как действие на меня он оказывает лучшее чем обычный ибупрофен, и такое же как миг и найс, а они напорядок дороже. Я беру самые обычные, без жидких цетров и всего такого. Действуют на меня при разных ситуациях и от головной боли, и от ушибов, и от женских радостей. Я аллергик и таблетки типа спазмолитиков мне не подходят, поэтому он для меня спаситель в любых ситуациях. Но людям с гастритом они противопоказаны, так что надо быть осторожнее.

Марина Гейдрих
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Лихорадку снимает, жизнь продлевает.
Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва.
Пишу о наболевшем:угораздило меня в жару, когда все наслаждаются мороженым и купанием в речке, схватить гриппозное лихорадочное состояние, которое я не пожелаю и злейшему врагу. Последние 5 дней бессонницы и резкие скачки температуры до 39,5 отравили мне жизнь.
Спасаться приходится только обезболивающими и жаропонижающими препаратами.
Один из них - ""Нурофен"".
10 таблеток в интересной и красивой упаковке за не кусачую цену.

В сутки можно применять до 4х штук.
Эффект есть, действуют практически моментально.
Головную боль таблетки снимают, лихорадочное состояние заглушают напрочь.
Боль в костях и мышцах тоже утихает.
Часов 6 можно жить. Далее-опять. И так у меня получается замкнутый круг.
Побочных эффект
ов у лекарства не обнаружила.
Рекомендовать буду, лекарство это имеет широкий спектр применения.
Приговор: хорошее средство. Куплю ещё.
Здоровья всем.
Спасибо, что прочитали.

Марина-С
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — От головной боли мне помогает только этот препарат
Головными болями неустановленной причины я страдаю с раннего возраста. Обследования не выявили никаких патологий. Особенно реагирую на смену погода. Головная боль бывает даже до тошноты и рвоты.
Таблетки ""Нурофен"" принимаю уже наверное лет 10. Только они помогают мне от моей головной боли. Если голова болит не очень сильно, но знаю, что боль может увеличиться, то принимаю пол половинке таблетки. В этом их плюс от капсул, можно разделить.
Когда уже сильно накрывает головная боль, то делаю ""коктель"" из этих таблеток и ""Спазгана"".
Покупаю сразу упаковку из 20 таблеток, которая сейчас стоит примерно 170-180 рублей.
В общем для меня - таблетки ""Нурофен"" - спасение от головной боли №1.

Karolishakarolek
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Отлично снимают любой болевой спазм
Таблетки «нурофен»- единственные обезболивающие таблетки, которые есть в нашей семье! Ничто так не помогает и не купирует боль как они ! любой спазм - будь то головная боль, боль мышечная, зубная, женская ! Мой муж при травме во время занятия спортом, если вдруг есть растяжение мышцы, и боль такая, которую нет желания терпеть - просит дать таблетку «нурофена».
Время, через которое начинает действовать препарат - в среднем около 30-40 минут. А время действия самого обезболивающего эффекта - в среднем от 6 до 8 часов. Видимо здесь индивидуально и зависит от каждого организма. Конечно, всем известно, что лучше не увлекаться таблетками, но если действительно без них не обойтись, то советую «нурофен». Стоимость его колеблется от 150 до 300 рублей, в зависимости от аптеки, формы выпуска(табл
етки или капсулы) и количества штук.

ArtikKorn
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Неплохое средство, но не более того
Среди огромного многообразия обезболивающих препаратов, Нурофен воображения не потрясает. Лично у меня был опыт принятия трижды этого лекарства в крайних проявлениях невралгии тройничного нерва, когда в голове болело всё, что только может болеть: все зубы, дёсна, висок, ухо, затылочная часть головы, и всякий раз оно действовало по разному, эффект был от отличного до никакого.
Однозначное впечатление составить мне сложно, но в принципе, иметь этот препарат в аптечке не помешает.
Ещё я заметил некоторую сонливость после принятия Нурофена, потерю концентрации. Как-будто опьянение наступает и слабеют мышцы и суставы.

Фартовая1991
Отзыв: Сироп «»Нурофен»» детский — Замечательное средство
Покупала ребенку, но всвязи с тем что закончился парацетамол, принимала сама. Думала толку не будет, но как выяснилось, что по времени помогает даже быстрее парацетамола. Температура начала спадать уже через 10 минут. Дочке нравится этот сироп на вкус. Она от него не отворачивается, не капризничает. Что ещё нравится, так это то, что сам флакон очень экономный. И самое удивительное что средство не вытекает. Сироп можно добыть только шприцом, который прилагается при покупке и находится в самой упаковке. Для меня сироп Нурофен-это средство, которое я буду покупать ещё не единожды. Считаю, что от температуры сироп намного приятнее, чем пить таблетки.

vizuka
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Беру, если нет в аптеке ибупрофена
Сейчас дешевый ибупрофен можно не в любой аптеке купить, а нурофен есть всегда. Поэтому чаще всего приходится брать именно его. Не могу сказать, что часто мучаюсь головной болью, но все же иногда бывает.

Это лекарство хорошо мне помогает при головных болях и без вреда для желудка. Например, от пенталгина у меня очень желудок начинает болеть.

Еще врач сказала, что его можно беременным и при гв, хотя лучше консультируйтесь со своим врачам, а то мало ли. В инструкции написано, что нельзя.

Для сравнения ибупрофен стоит около 25 рублей, а нурофен около 90 рублей.

Я рекомендую этот препарат, если не нашли ибупрофен в аптеке.

brusenetskaya
Нурофен в таблетках — ПЛАЦЕБО! Бесполезное лекарство при температуре. Наш неудачный опыт использования у ребенка 7 лет.
С приходом весны, дети всегда начинают болеть чаще (ОРВИ). Этот год не стал исключением. После окончания весенних каникул, мы пошли в школу и спустя 3 дня, ребенок затемпературил - 38,5!
Еще зимой, я купила эти таблетки, (кума посоветовала попробовать). Но руки так до них и не доходили, использовали всегда сироп Нурофен.
Нурофен в таблетках. Упаковка выполнена в оранжево желтых тонах. Практически ни чем не отличается от упаковки сиропа, просто дозировка разная, действующего вещества. Принимать их можно, с 6 лет.
В упаковке находится пластина с 8 таблетоками, покрытых оболочкой. Сама таблетка белого цвета, с обоих сторон выпуклая, с надписью черного цвета на одной стороне "NUROFEN".
Нурофен в таблетках.
Дозировка 200 мг , действующее вещество - Ибупрофен.
Состав.
Нурофен в таблетках.
Стоимость на момент покупки составила - 112 р.
В сравнении с сиропом (150 мл.), то они выходят дешевле на 80 р. Но, таблеток хватает на 8 применений.
Сиропа хватает на 15 применений, так как ребенку старше 7 лет, необходимо дать 10 мл.
Посчитаем, сколько нам выйдет 1 доза лекарства по стоимости.112 / 8 = 14 р.191 / 15 = 12, 73 р.
Сироп выгоднее покупать, учитывая данные цены на лекарства.
В первый день, я давала сироп ребенку. На второй, когда днем температура поднялась до отметки 38,2, я не стала ждать и дала одну таблетку.
Нурофен в таблетках.
Спустя пол часа температура была 38,6. Меня этот факт насторожил, сироп в это время уже давал положительные результаты, а таблетка ни как не начнет действовать.
Спустя еще пол часа температура была 38, 4. Я думала, что все, теперь можно расслабится на часа 4, но не тут то было. Через 40 минут,я решилась еще раз измерить температуру и что я вижу, 38,6! Не на шутку испугавшись, приступила к водным процедурам и одела носочки, смоченные в растворе воды с уксусом.
Нурофен в таблетках. Влажное полотенце на лоб, влажные носочки и обтирание паховых и подмышечных зон дали результат, температура была 38, 4. В таком ритме, я продолжала, еще полтора часа, потом поставила свечку "Цефекона", так как температура ни в какую не хотела спадать.
После такого фиаско, я не решаюсь давать ребенку "Нурофен" в таблетках, лучше уж проверенный годами сироп, который тьфу тьфу действует безотказно.
Надеюсь, это единичный случай, когда "Нурофен" в таблетках бесполезен.
Так как для нас "Нурофен" в таблетках оказался бесполезным, то я не беру на себя ответственность и НЕ БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ его к покупке. Но не стоит забывать, что все мы разные и это сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО.
Будьте здоровы!!!

mar1208
Отзыв: Таблетки Нурофен с 6 лет — отличное средство
Недавно у ребенка была высокая температура. Что мы только не перепробовали. По совету подруги купила таблетки Нурофен детский с 6лет. Хорошо сбивает температуру на 8-9 часов. И цена приемлемая. Теперь буду всегда пользоваться этим средством. Рекомендую всем мамочкам.

Vika-191996
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — Помогает, но пользуюсь нечасто
Я стараюсь меньше пользоваться обеболивающими, везде говорят как это вредно и так далее. Но пару раз в месяц приходится и женщины поймут почему.
При критических днях я иногда обхожусь и без таблеток, но иногда приходится пить. Пару раз пробовала таблетки Нурофен, помогли и подействовали быстро.

Таблетки предназначены для обезбаливания любой боли, в любой части тела.
Также он может снижать температуру и снимать озноб при гриппе и простуде.

Есть также и побочные действия, которые могут выражаться усилением болевого синдрома, поэтому с этим нужно быть аккуратнее.
Принимать не более трех дней, без консультации с врачом.

Больше одной таблетки в день я никогда не принимала, хотя производитель позволяет.

Советую покупать обезболивающее Нурофен!!!!

evgeniya2017
Отзыв: Таблетки Нурофен с 6 лет — берем уже 10 лет

В младшем возрасте брали в качестве жаропонижающего средства Нурофен в сиропе. Нас очень часто выручал, эффект был в отличие от сиропов на парацетамоле. Теперь сыну уже 10 и покупаем это же лекарство только в таблетках.

Мой отзыв о таблетках Нурофен с 6 лет.
Упаковка картонная, дизайн яркий и привычный уже нам. В упаковке одна пластинка на 8 таблеток.

С обратной стороны можно ознакомиться с информацией о препарате. Указан спектр действия.
Хочу отметить что лично мои впечатления - эффективен оказался для меня при головной боли, зубной боли, болях при менструациях.
Для ребенка приобретали с целью нормализации температуры при гриппе и орви. Помогает хорошо, правда в разных случаях по времени эффект разный.

Указана дозировка и состав
. Стоить обратить внимание что можно принимать детям при массе тела более 20 кг.

Вот так выглядят пластинки. Одна у нас уже закончилась и купили вторую.

Таблетки белые, круглые с надписью нурофен. На вкус оболочка сладкая а затем горькая внутри. Ребенку таблетку раздавливала с трудом.

Данный препарат считаю эффективным поэтому советую к покупке.

Маргаритка1982
Детский Нурофен в таблетках, когда сироп перестал помогать. В чем разница между детским и взрослым Нурофеном в таблетках? Аналог Нурофена.
Нурофен давно известный препарат, относится к группе НПВС (нестероидные противовоспалительные средства).
И хоть я знала о нем несколько лет назад, в мою аптечку он попал совсем недавно. Расскажу о характере боли при котором Нурофен таблетки эффективно помогают. Нурофен таблетки для детей с 6 лет
В упаковке 8 таблеток
Цена 54 гривны, ок. 2$Производитель: Reckitt Benckiser, Великобритания
Место покупки: аптеки города Нурофен состав
Смотрю я значит на коробочку, читаю состав и фигею (пардоньте). В чем разница между взрослым и детским Нурофеном? Нурофен (взрослый) - 200 мг. ибупрофена
Нурофен Экспресс - 200 мг. ибупрофена
Нурофен для детей с 6 лет - 200 мг. ибупрофена В трех препаратах одна дозировка, кроме форте конечно, в нем 400 мг. так в чем
подвох? В цене! 12 таблеток обычного Нурофена стоит так же как 8 детского.
Но когда тебе звонит со школы учитель и просит забрать ребенка потому что тот ревет от зубной боли, мозг напрочь отключается, схватила в аптеке первое что предложили. И в принципе не жалею, просто в другой раз куплю обычный Нурофен и выиграю 4 таблетки. Показания
Симптоматическое лечение головной боли и зубной боли, боли при менструации, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматических болях, а также при симптомах простуды и гриппа. В коробочке 1 блистер в нем 8 обезболивающих таблеток
Таблетка маленького размера в кишечнорастворимой оболочке. На каждой таблетке есть название препарата Nurofen. Глотаются таблетки легко, у ребенка проблем не возникло, сыну 8 лет.
Эффективность Нурофена Зубная боль
Как только пришли из аптеки дала сыну таблетку, запил приличным количеством воды. Зуб реально сильно болел, ребенок держался за щеку, слезы текли ручьем, как он ни старался их сдержать.
К моей радости таблетка подействовала на удивление быстро, уже через 15 минут сын делал уроки, а вечером удалили больной зуб. На ночь выпили ещё таблетку, так как десна болела, ну вы знаете это состояние после удаления зуба.
ОБЯЗАТЕЛЬНО пить препарат только на сытый желудок!!! Головная боль
Не знаю что на меня подействовало, то ли состояние ребенка, то ли погодные условия, у меня жутко разболелась голова. В сумочке кроме Цитрамона и Но-шпы ничего не было, зато был детский Нурофен, ну я и выпила таблетку. Через время боль начала отступать, вот вам и разница, одна таблетка одинаково хорошо помогла снять зубную боль у ребенка и головную у взрослого. Можно купить аналог Нурофена - Ибупрофен, который стоит 5 гривен за 10 таблеток. Но это я себе куплю, а на детях экономить не собираюсь, предпочитаю переплатить за качество. Детский Нурофен в таблетках заслуживает от меня 5 баллов, снижать оценку за стоимость не буду. Ребенку облегчил состояние и вернул улыбку за считанные минуты. Рекомендовать к покупке буду, но злоупотреблять не советую, все же это лекарство, а они все влияют на ЖКТ! Всем крепкого здоровья!

valentina061279
Отзыв: Таблетки обезболивающие «»Нурофен»» — хорошие таблетки, снимающие всякую боль
У меня регулярно появляется головная боль, нередко перерастающая в мигрень (в особенности перед наступлением ""женских"" дней). Раньше в этой ситуации мне помогало такое обезболивающее средство, как ""Реналган"", но оно почему-то пропало с прилавков наших крымских аптек. Поэтому мне пришлось перепробовать множество других медпрепаратов с аналогичными характеристиками, но все они не очень помогали, да и побочных эффектов после них много было. Например, попробовала ""Миг"", так после него только давление повысилось и сердце щемило, а голова лишь на полчаса прошла.
Как-то в аптеке посоветовали ""Нурофен"" по принимать, я купила и осталась довольна. Мало того, что он не очень дорогой, болевые ощущения снимает быстро (буквально за 10-15 мин), а эффект держится до 3-4 часов.
Также его возм
ожно использовать при зубной боли и во время начинающейся простуды, для снятия озноба и ломоты.
Попробуйте, не пожалеете.

LuLuscha
Отзыв: Таблетки Нурофен с 6 лет — Как обезболивающее так себе, зато как жаропонижающее хорош.
В период с 10 по 11 год жизни моего сына столкнулись мы с такой проблемой - головная боль. Головная боль возникает периодами. По поводу неё мы сейчас активно обследуемся, пьем различные лекарства и т. д. Об этом придется целую серию отзывов написать.
А сегодня расскажу вам о таблетках Нурофен.
По началу, когда головная боль только еще начиналась, то я пару раз давала сыну детский жидкий НУРОФЕН в суспензии. У меня мальчик уже не маленький, поэтому по показаниям суспензии ему нужно выпивать много.
Позже решила купить ему таблетки. Всё таки уже совсем большой, 11лет исполнилось, а мы всё суспензии пьем как малыши))
Вот он Нурофен в таблетках. Стоит приемлемо - около 100 рублей за пачку из 8 таблеток.

Таблеточки в сладенькой оболочке, небольшие, легко глотаются. На
каждой надпись с названием препарата.

Вместе с пастилкой таблеток в комплекте инструкция. Вот немного информации из неё.

Стала давать сыну при приступах головной боли по 1 таблетке. Через часа 2 после приема голова всё равно болит, но хотя бы поменьше и на том спасибо. А вообще сыну эти таблетки не понравились. Когда узнал, что я о них отзыв собираюсь писать, то сказал: Так и напиши, что нисколько не помогают!
Но именно так я писать не буду, незначительный эффект всё же есть, пускай и не такой, какой хотелось бы.
А недавно у сына на фоне головной же опять боли поднялась температура 37,5, был горячий на ощупь. В обычных бы обстоятельствах я её снижать не стала. Но т. к. болела голова, я дала таблеточку Нурофена, по большей части именно из-за неё.
После этого сын уснул. А я через час пощупала его, он уже был не горячий, температура спала. Так что как жаропонижающее лекарство в таблетках Нурофен работает всё таки лучше и быстрее, че как обезболивающее.
Для детей после 6 лет мне невролог рекомендовала именно Нурофен в таблетках, так что пока это средство мы и используем. Но честно говоря, хотелось бы что то получше, чтоб помогало. А на данный момент пока рекомендую его, но оценку поставлю не слишком высокую. Как найду что то более нам подходящее, то рекомендовать Нурофен перестану и отдам предпочтение другому препарату.

Mashalex
Отзыв: Таблетки Нурофен с 6 лет — Эффективно работает
Здравствуйте всем. Хочу сегодня поделиться с вами своим мнением про одно известное средство для детей - это Таблетки Нурофен с 6 лет.
Хочешь не хочешь, а иногда приходится прибегать к помощи подобных препаратов, ведь человеку свойственно болеть. Данный препарат мы покупали для нашего ребенка. Раньше мы использовали этот же препарат, только в виде сиропа. Помогал очень быстро и эффективно. Но ребенок растет постепенно и пришлось брать уже таблетки для снятия температуры. Над выбором долго не думали, решили взять старое проверенное средство. Могу сказать, оно в очередной раз оказалось очень действенным.

К плюсам этого препарата действительно стоит отнести хорошую эффективность в плане снижения температуры у ребенка. Действует достаточно быстро, хорошо справляется как жаропонижа
ющее средство, так и от головной боли. Упаковка все в той узнаваемой цветовой гамме. В самой упаковке находится одна пластинка, в которой имеется восемь таблеток.

Сами таблетки достаточно небольшого размера, так что ребенок без труда их сможет принимать. Только вот цена на данный препарат, как по мне, немного завышена. Одна упаковка из восьми таблеток обошлась нам примерно в 53 гривны.
В целом, старый и проверенный жаропонижающий препарат для детей. Очень эффективно и быстро работает, могу рекомендовать. Но лучше не болеть, здоровья вам и вашим деткам!

123а
Отзыв: Сироп «»Нурофен»» детский — Лекарство хорошее,пользуемся им уже лет 10 и с первым и со вторым ребенком.
Нурофен для детей, который выпускается и в свечах и в виде сиропа и в таблетках. Мы в основном пользуемся лекарством в виде сиропа. Очень хорошее лекарство, быстро помогает справится с головными болями, некоторыми простудными синдромами, (боль в горле, или ушах)и даже помогает справится деткам с дискомфортом, который они испытывают, когда у них режуться зубки. Нурофеном мы пользуемся уже на протяжении десяти лет. Он обладает не только жаропонижающим, но и обезболивающим действием. Сироп сладкий, нравится деткам и они с удовольствием принимают его. Еще одно преимущество данного препарата, то что им можно пользоваться в восрасте уже трех месяцев.

Rel@Xink@
Помогает при боли в спине+комплекс при боли в спине, которым пользуюсь несколько лет! Но!..С чем- то гель справился, а с чем- то и нет.
Много лет назад я столкнулась с болью в спине! Организм молодой, конечно справился с недугом. Но при малейших недомоганиях, вспоминая о сильной боли, стараюсь не запускать и принимать какие-либо действия.
При необходимости, использую гель несколько раз в день, 3-4 вполне достаточно. Так как эффект накопительный, то лучше несколько дней им мазаться.
Текстура у него прозрачная, не щиплет. раздражения не вызвал, охлаждающего эффекта,тоже, нет. Стоит недорого, большой тюбик обошелся в 200 рублей.
Экстренная помощь при боли в спине себе самому!
Я,конечно, не бабуля, но в этом плане я стала очень щепетильная. Поэтому выявила для себя целую методику при боли в спине.
Во- первых, гимнастика на вытяжение позвоночника. На четвереньках округляем
спину как кошки и тянемся вверх, затем выгибаемся и также тянемся.
Затем усаживаемся на пятки и ложимся в позу младенца! Тянем позвонок, дышим глубоко! Стараемся не напрягаться.
Уже чувствуется расслабление. Боль отступает.
Во- вторых, мажемся гелем, я буквально втираю его, гель впитывается довольно быстро. Мне помогает не сразу.
Но через несколько применений чувствуется эффект. Гель можно наносить перед упражнениями. Но если боль сильная, лучше начать с них.
В- третьих, хорошо приобрести массажный коврик Кузнецова, который работает, пока вы будете лежать на нем. Главное, привыкнуть к нему. Честно, для меня это трудно. Он у нас где-то лежит, я к нему так и не смогла привыкнуть.
В-четвертых,это медикаментозное лечение. Терапевт назначит курс, который нужно будет пропить,это будет и обезболивающее, и противовоспалительное
Но, у моего знакомого были боли в груди. Выяснилось, что это невралгия. Ему назначили таблетки. Я посоветовала этот гель, чтобы в комплексном лечении уменьшить боль и помочь в быстром лечении. Но, сколько бы мы не мазали, бывало и 4 раза на дню, ему он не помогал долгое время и долечивался он таблетками.
Нурофен не панацея от всех бед, но приобрести стоит, так как стоит он недорого, да и на всякий случай,пусть будет всегда под рукой.