Serena39
Отличное желчегонное, да еще и обезбаливает. Его результат уже видно после первого дня приема, причем реально можно на него посмотреть)))
Если Вы не знаете ничего о желчном пузыре - это плохо.
Поверьте, это очень важный орган в нашем организме!
Желчный пузырь – это полый орган зеленого цвета, длина которого составляет от 6 до 10 см. Он находится с правой стороны (в правом подреберье) желудочно-кишечного тракта и частично скрыт под печенью. Его объем колеблется на уровне 40 мл, он служит своеобразным хранилищем для желчи, которая вырабатывается в печени. И когда начинает болеть правый бок, то первое, что нужно проверить - это печень и желчный пузырь. У меня лишь слегка были боли с права. Я мучаюсь от панкреатита. Но хорошая работа желчного пузыря мне нужна сейчас как никогда: я травлю лямблий. Да, эта детская болезнь "грязных рук" добралась и до меня взрослой дамы.
К сожалению, самостоятельно дома я от эт
их пассажиров избавиться не смогла. Терпеть больше тоже сил не было: много лет я мучаюсь с расстройствами пищеварительного тракта: гастрит, дуоденит, панкреатит, расстройство стула, вздутия.
Анализ кала до "домашней травли" и после показал наличие цист лямблий. Перед тем, как я отправилась в инфекционную больницу сдаваться врачам (у нас лечат в стационаре), терапевт посоветовала мне начать прием желчегонного препарата Одестон, так как мне этого могут не сказать в инфекционке, а "гонение" желчи - это очень важный первый, подготовительный этап в травли паразитов - ведь именно оттуда они и начинают поедать наш организм изнутри. Точнее сама желчь для них губительна и они заселяют проток желчного пузыря. Я купила данное средство и начала принимать в первый же день как мне дали первую таблетку Метронидазола для травли. Инфекционист со стажем сказала, что можно хоть за две недели применять до травли, хоть во время.
Ну, за две я не успела. И так, представляю Вашему вниманию лучший желчегонный препарат Одестон, он же избирательный спазмалитик.
Цена конечно не из дешевых - за 50 таблеток 585 рублей.
Курс: 14 дней. Здесь на 16 дней при приеме по 1 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды.
Состав:1 таб.гимекромон200 мг
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 45 мг, желатин - 3 мг, натрия лаурилсульфат - 1 мг, магния стеарат - 1 мг.
Инструкция:Внутри картонной коробочке пять блистеров по 10 таблеток в каждом. Один я уже выпила.
Таблетки белого цвета с гравировкой "Ch".
Уже после первых трех таблеток, то есть после первого дня приема, на утро у меня было послабление стула, то есть он бы не оформлен и был слегка желтоват.
На утро я спросила у врача "в чем же дело" и она сказала, что это от Одестона у меня так. Желчь вызывает послабление в кишечнике, что очень хорошо при травле паразитов и цвет именно такой от желчи. Значит препарат работает и помогает организму избавиться от ненужных пассажиров в организме. Пропила я его уже 5 дней и все дни такая картина по утрам. Болей нет в правом боку. Побочных тоже ни каких.
По крайней мере здесь я вижу по утрам, что этот препарат работает.
Соседка по палате приобрела копеечный желчегонный препарат так же при травле паразитов, но он не сработал ни в первый и не во второй день - стул не пришел, хотя до этого проблем с этим у нее не возникало. На счет "избирательного спазмолитика".. да, у меня перестала болеть поджелудочная. Когда я травила лямблий у ребенка (надеюсь их там и не было, а результат лишь был "транзитом" как сказал инфекционист один из трех) я выбрала растительный препарат Холосас.

yuliaaa18
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — отличное средство при гипертонии желчного пузыря
Добрый день всем.
У меня давно проблемы с ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит и гастрит небольшой. При приступах, если съем что-то не то, принимала Микразим для поджелудочной, Нольпазу- поддержать желчный и Дюспаталин для кишечника. Очень люблю фрукты и овощи свежие. В общем-то, придерживаюсь диет. стола №5. Веду активный образ жизни. Не полная. Вес в норме. Но!! При плановой проверке(раз в год ее делаю): посещение гастроэнтеролога и узи выяснилось, что имеется сланж в желчном пузыре. Загиб был и никуда не делся, конечно же. Аппетита у меня не было уже месяца 2 и сил тоже не было совсем. Видимо не здоровый желчный пузырь дает о себе знать таким образом.
Гастроэнтеролог прописал Хофитол(вроде безобидное лекарство) и Урсофальк.
Я как честный пациент выпила 1 табл. того и другог
о. К концу дня еще порцию таблеток. Ночью я уже не спала и было ощущение, что вся боль локализовалась именно в желчном пузыре. Я не могла руку поднять, думала он лопнет. Тогда стало ясно, что что-то не то со мной происходит. Пошла на повторный прием быстрым шагом. Каждый выдох- боль. Говорить я тоже могла с трудом. Гастроэнтеролог развела руками и сказала, что не знает как меня лечить. Просто отменила препараты. Кандидат наук, надо сказать. Мучения продолжались 4 дня и никак мой желчный не успокаивался.
Сменила я врача. Выслушав меня внимательно, он выписал мне Одестон. Я к тому времени не ела уже дня 4 нормально. И хотела просто плакать от тошноты и бесконечной ноющей боли. Изматывает жутко. Оказывается, что в моем случае мне нужен желчегонный препарат со спазмолитиком!!!! Так ка я холерик и очень эмоциональна- первая причина всего происходящего- эмоциональное спокойствие!!!! Пару лет назад мне проводили узи исследование желчного пузыря на голодный желудок, потом кушаешь сметану жирную и через 30 мин повторно смотрят по узи состояние пузыря. Вот и оказалось, что у меня гипертонус!! Слишком много желчи он выделяет.
Первый врач мне назначил абсолютно неверное лечение, хоть я 30 минут ему описывала все мои предыдущие обследования и состояния.
Так что обращайтесь прежде всего к проверенному врачу! А Одестон помог мне с 1 таблетки. Я сначала первый день по одной пила. Хотя надо 2. Было очень страшно новое лекарство принимать. Первые три дня я ждала, что боль вернется. Но!!! Нет, такого не случилось! Я очень счастлива, что нашла хорошего врача и этот чудо препарат!!!
Здоровья всем!!!

feldsherik
Отзыв: Желчегонный препарат Одестон — Очень хороший препарат
Проблемы с желчным пузырем, а именно дискинезия желчевыводящих путей (сокращенно ДЖВП), у меня давно, с самого детства. Врачи назначали много лекарств, в том числе, например, холосас, аллохол. Однако, лучше не становилось, от аллохола, как ни странно, было только хуже. Ремиссии сменялись обострениями после погрешностей в диете (после жирного, жареного), а иногда и без видимых причин. Беспокоили дискомфорт в правом подреберье, тошнота, чувство горечи во рту, иногда - нарушения стула, периодически повышался уровень билирубина.
Одестон -единственный препарат, который, можно сказать, спас меня от вышеперечисленных симптомов, причем облегчение наступило сразу, с первых дней приема. Первый раз я попробовала его в 2015 году.
Необходимо принимать по 2 таблетки 3 раза в день за полчаса до ед
ы. Отмену препарата осуществлять постепенно. Несколько раз в год, особенно, когда неприятные симптомы со стороны желчного пузыря возвращаются, прохожу курсы приема этого лекарственного средства.
В качестве побочного эффекта, который возникал, и о котором пишется в инструкции, была головная боль. Она появляется, как правило, в первые дни приема препарата и не характеризуется высокой интенсивностью, так что перетерпеть данный симптом не составляет особого труда.
Каким бы эффективным не был препарат для одного, может оказаться совершенно бесполезным для другого. Ведь организм каждого из нас сугубо индивидуален. Поэтому к выбору того или иного лекарственного средства необходимо подходить грамотно, с учетом врачебных рекомендаций, исходя из каждого конкретного заболевания. Однако, в целом, считаю, что данный препарат заслуживает того, чтобы врачи обратили на него внимание!

patachek
Отзыв: Желчегонный препарат Одестон — Самое лучшее желчегонное средство!
До приёма этих таблеток пробовала Холосас и ещё одно неэффективное желчегонное средство (делала повторно узи), назначил врач гастроэнтеролог. У меня был песок в жёлчном, и забиты протоки в поджелудочной железе, на фоне чего образовался панкреатит.

При приёме этих таблеток мне стало лучше, наверно эффект спазмолитика действовал.
Никаких побочных и аллергических эффектов у меня не было. принимала в комплексе с Гордоксом Повторно на узи жёлчный был чистый, а значит препарат помог. Так как дискинезия желчевыводящих путей на всю жизнь, придётся ещё раз прибегнуть к помощи Одестона, тем более цена его приемлемая.

dezolt83
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Отличное желчегонное средство по доступной цене
Добрый день, уважаемые читатели и читательницы портала ""Отзовик"". Сегодня хочу поделиться с Вами своим впечатлением об использовании Желчегонного средства ""Одестон"". Раньше я принимала Урсосан или Урсофальк, поскольку имеется перегиб желчного пузыря и периодически возникают проблемы с оттоком желчи, и, как следствие, возникновение плотного сладжа желчи. Именно поэтому периодически мне приходится пропивать желчегонные препараты для того чтобы отрегулировать нормальный отток желчи и справиться с тяжестью в правом подреберье. Недавно в аптеке ""Аптечный склад"" при покупке от 1000 рублей выдавали купоны на скидку. Вот и мне посчастливилось стать обладателем такого купона. Из товаров подходящих под эту акцию был ""Одестон"". Расспросила фармацевта от чего и для чего. Оказывается желчегонный. Как раз то, что мне сейчас нужно. Со скидкой 40% препарат обошёлся мне рублей в 350. Точно сказать не могу, не помню, но факт, что не дороже. Решила попробовать заменить свой урсосан, тем более такая скидка и экономия, а отзывы в интернете о препарата неплохие. Вот принимаю уже пятый день. Боль и тяжесть в правом подреберье быстро прошла. Чувствую себя хорошо, никаких побочных эффектов от препарата не ощутила. Планирую и дальше его принимать, потом посмотрю, что покажет узи, но по своим ощущениям понимаю, что все ЗЕР ГУД.
Сами таблеточки небольшие, принимаю их три раза в день за 30 минут до еды.

Это очень важно. Кушать сразу нельзя, но и выжидать более 30 минут тоже вредно, потому что если поесть не выждав 30 минут, то отток желчи еще не начался и при попадании еды как следует и не начнется. А если переждать более 30 минут, то отток желчи будет идти полным ходом и без пищи начнет разъедать стенки желудка, поскольку будет происходить заброс желчи туда.
Таблеточки маленькие и легко глотаются. Запиваю стаканом воды.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Не болейте!

darya575
Отзыв: Желчегонный препарат Одестон — Отличный препарат!
Добрый вечер! Очень хотелось бы поделится своими впечатлениями о лекарственном средстве Одестон (Гимекромон 200 мг)! Сразу отмечу, что лучше него пока ничего не нашла для своей печени, а именно для своего Желчного пузыря!!!!

Начну с маленькой Предыстории! Ранее, я говорила, что 1,5 года назад появилась внезапно крапивница по всему телу, которая в свою очередь, переросла в хроническую. Врачи долго не могли определить ее причину. Сдавала всякие различные анализы, проходила разнообразные обследования. На тот момент выявили у меня Дискенизию желчного пузыря (т. е. загиб, когда нарушен отток желчи в кишечник, происходит застой). Врачи не обратили на это внимания, ничего не назначили. На тот момент у меня были спазмы в области печени, непроходящие боли, которые на время убирала Нош-пой. <
br>
Пришлось забить на врачей и сама себе начала помогать, т. е. искать препараты, травки, народные средства для желчного пузыря, чтобы он начал нормально функционировать. Мне посоветовали знакомые Одестон. Но сразу предупредили о его цене (да, он конечно, дороговат, но это того стоит - около 600 рублей в моем городе). Конечно я не сразу согласилась на данный препарат, начала принимать более дешевые аналоги, но они практически на меня не действовали. И вот через полгода, примерно, я решила приобрести Одестон.

Его я начала принимать в августе 2017. Как написано в инструкции по 2 таблетки, 3 раза в день. За 30 мин до еды. Через неделю, я начала замечать, что боли практически утихли, я обходилась без нош-пы. а еще через неделю, я заметила как моя Крапивница начала утихать, то есть высыпании становилось всё меньше и меньше (наверное всё-таки и это была причина моей крапивницы, хотя я не уверенна на 100%).

Его надо принимать курсом в 2 недели. Упаковки хватает на 2 курса. Курс желательно повторить через полгода. Так вот, я пропила его всё-таки 3 недели. И скажу вам, что боли совсем утихли, тяжесть в животе полностью прошел, живот стал сам по себе мягким (в туалет я начала ходить чаще, чем было До). И насчет моей крапивницы, она совсем прошла за 3 недели. О чудо!!! Моей радости не было предела. Я боялась, что после курса, она вернется... Но...

Прошло больше полугода и крапивница так и не вернулась ( Тьфу-Тьфу) и мои боли и спазмы совсем утихли. Я пока не повторяла курс, так как думаю в этом нет нужды на данный момент.

Конечно, этот препарат не из дешевых, но поверьте, он того стоит. И конечно, моя небольшая ошибка состояла в том, что я начала принимать его без назначения врача ( это делать не рекомендуется), но когда все врачи тебя отсылают обратно, не видя никаких причин, я уже решила действовать сама на свой страх и риск, и вроде, не прогадала!

Alfia-Feja
неприятный побочный эффект
Так как я нахожусь в процессе лечения препаратом Одестон всего неделю, пока не могу сказать о его эффективности.
Главная цель написания отзыва - предупреждение о побочном эффекте, который не заявлен производителем. Возможно, это моя индивидуальная реакция на препарат, и у Вас такого не проявится.
Принимать мне его необходимо за 30 минут до еды 3 раза в день. Так вот, через несколько минут после принятия таблетки возникает острое чувство голода, которое усиливается с каждой минутой. Именно голода, не просто аппетита: живот урчит, от голода его как будто скручивет, ясно ощущается выделение желудочного сока. К концу этих 30 минут у меня иногда даже голова кружится от голода, потом я мчусь на кухню со всех ног и быстро поглощаю пищу. По сути, это не так страшно, можно и потерпеть
30 минут 3 раза в день, но тут существует другая, более весомая проблема. Если я объелась до ужина и не планирую больше есть, так как не только не ощущаю голода, но меня даже подташнивает от предыдущего перекуса, и пью вечернюю таблетку Одестона (потому что пропускать прием этого лекарства нельзя), через несколько минут откуда ни возьмись возникает чувство голода и оно усиливается в геометрической прогрессии! В итоге после 30, 40, 50 минут после приема таблетки и моих отчаянных попыток сопротивляться, голод становится совершенно невыносимым и я опять иду есть, хотя полчаса назад на еду даже смотреть не могла!
Вчера я легла спать рано, часов в 18. Проснувшись в 20:30 я выпила таблетку (опять же потому, что пропускать нельзя) и до полуночи боролась с собой и урчащим на всю квартиру животом. Понятие не имею что мне делать в сложившейся ситуации. Прошла всего неделя лечения, впереди еще две. И я очень боюсь, что за это время меня разбарабанит на несколько размеров =(((

EllePurple
Три причины купить именно Одестон, а не другие желчегонные. Где купить дешевле?
Вы тоже страдаете дискинезией желчных путей, болезненными спазмами? Не хотите получить впоследствии еще и желчнокаменную болезнь? Тогда вам тоже стоит попробовать Одестон, который мне безумно понравился по 3 причинам.  О моей проблеме (кому неинтересно, просто прокручиваем;)У меня, как и у многих, стоит диагноз «дискинезия желчных путей». Из-за этого и раньше случались проблемы с пищеварением, и очень болезненные спазмы после еды. Тогда я спасалась желчегонными препаратами вроде Аллохола, Фламина. Но в этот раз они просто не помогли.
УЗИ желчного пузыря показало, что у меня застой. Причем довольно серьезный, и тут виновата уже я сама – примерно 3 недели держалась диеты с низким содержанием жиров. Оказывается, такая вот «обезжиренность» в еде чревата для здоровья – когда в организм н
е поступает жир (растительный, животный, неважно), желчный пузырь НЕ выделяет желчь. Следовательно, она в этом самом пузыре застаивается, густеет, и со временем превращается в КАМНИ. Желчнокаменную болезнь лечить гораздо сложнее – остается либо полгода пить препараты, призванные растворить камень, либо идти на лазерное дробление, которое не только дорого стоит, но еще и имеет последствия вроде мелких, острых осколков камней, которые запросто могут повредить желчные протоки при их выходе.
Собственно, тогда я озаботилась поиском какого-то 1) эффективного 2) быстродействующего препарата, ведь затягивание лечение грозило мне всем вышеописанным.
Разумеется, для начала мне прописали вышеописанные Фламин, Аллохол, которые, надо признать, ранее мне помогали. Но, как я теперь понимаю, эти препараты не способны спасти в реально серьезных случаях, ведь примерно месяц я потратила на прием этих средств, и результаты повторно пройденного УЗИ меня не обрадовали.
Теперь о препарате. Почему Одестон?
Как объяснил врач, Одестон выполняет сразу 3 функции:- увеличивает выделение собственной желчи, следовательно, помогает устранить проблемы с пищеварением, к тому же, эта «свежая» желчь разжижает желчь, застоявшуюся в желчном пузыре;- разжижает желчь;- обладает спазмолитическим действием, т.е., устраняет болевые ощущения. Цены и аналоги
Аналогов по действующему веществу у Одестона нет, препарат считается новым, поэтому, как вы понимаете, цена у него довольно внушительная. Самая маленькая упаковка в 20 таблеток стоит около 324 рублей, в 50 таблеток – 476 рублей, 100 таблеток – около 680 рублей. Хочу отметить, что это – самые низкие цены в самой выгодной аптеке. В какой? Вита-экспресс. В других аптеках цена на большую упаковку (а я брала именно ее, и сравнивала цены именно на нее) начиналась от 780 рублей (опять же, примерно). О препарате
Состав:1 таблетка содержит:Активное вещество: гимекромон 200 мг;Вспомогательные вещества: крахмал картофельный — 45 мг; желатин — 3 мг; натрия лаурилсульфат — 1 мг; магния стеарат — 1 мг;Упаковка20, 50 и 100 шт.
Фармакологическое действие:Одестон - желчегонный препарат. Увеличивает образование и выделение желчи. Оказывает селективное спазмолитическое действие в отношении желчных протоков и сфинктера Одди (не снижает перистальтику ЖКТ и АД). Уменьшает застой желчи, предупреждает кристаллизацию холестерина и тем самым развитие холелитиаза.
Фармакокинетика:При приеме внутрь легко всасывается из пищеварительного тракта, слабо связывается с белками плазмы. Cmax в сыворотке крови достигается через 2–3 ч. T1/2 составляет около 1 ч. Гимекромон выводится почками (около 93% в виде глюкуроната, 1,4% — сульфоната, 0,3% — в неизмененном виде). Показания к применению:- дискинезия желчевыводящих путей и сфинктера Одди по гиперкинетическому типу;- некалькулезный хронический холецистит, холангит, холелитиаз;- состояние после оперативных вмешательств на желчном пузыре и желчных путях;- снижение аппетита, тошнота, запор, рвота (на фоне гипосекреции желчи).
Противопоказания:- гиперчувствительность;- непроходимость желчевыводящих путей;- почечная/печеночная недостаточность;- язвенный колит, болезнь Крона;- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;- гемофилия;- детский возраст до 18 лет.
Способ применения и дозы:Внутрь, за 30 минут до еды; взрослым — по 200–400 мг 3 раза в день. Суточная доза — до 1200 мг. Курс лечения — 2 недели. В случае пропуска приема дозы следует принять препарат как можно быстрее или, если приближается время следующего приема, пропущенную дозу не принимать. Не следует принимать двойную дозу сразу.
Побочные действия:Аллергические реакции; при продолжительном применении — диарея, метеоризм, головная боль, абдоминальные боли, ульцерация слизистой ЖКТ.
Лекарственное взаимодействие:Эффект снижается на фоне одновременного назначения морфина, вызывающего спазм сфинктера Одди. Двусторонний антагонизм при сочетании с метоклопрамидом. Усиливает эффекты непрямых антикоагулянтов.  Взято с сайта [ссылка]. Упаковка, внешний вид Одестона
Как видите, упаковка уже сама по себе очень информативная, даже не надо в интернет лезить или инструкцию читать=D Таблетки маленькие, безвкусные, легко проглатываются. Мое лечение Одестоном
График приема и дозы. Стандартное лечение, как можно прочитать в инструкции, это 3 таблетки в день в течение 2 недель. Но мне врач прописал 3 недели, и по 6 таблеток в день, дабы ускорить процесс.
Принимать Одестон не очень удобно – нужно пить его за 30 минут до еды. На работе, как понимаете, ты перехватываешь еду на бегу, когда успеешь, и регулировать прием препарата довольно тяжело. Проблема в том, что, по словам врача, если принять препарат во время, после еды, он плохо всасывается, а значит, приносит мало пользы. приходилось ставить напоминалку на телефон, чтобы принимать Одестон, как полагается.
Эффект.
Обезболивающий эффект. Ранее я спаслась от боли Спазмалгоном, только он и выручал. А теперь я получила точно такой же сильный и быстрый эффект от Одестона, и произошло это в первый же день лечения, после первых 2 таблеток, всего лишь через час после приема! Трех приемов препарата в день мне хватало, чтобы жить без боли целые сутки, и сразу после начала лечения Одестоном я забыла о ней напрочь. Честно скажу, не ожидала такого мощного эффекта, все-таки это не обезболивающее, а желчегонное, но факт есть факт.
Желчегонный эффект. Его легко заметить уже по тому, что после еды у тебя не возникает тошноты, страшного вздутия и метеоризма, а стул перестает быть жидким и бесцветным. Все вышеперечисленное, разумеется, не покинуло меня за пару дней, симптомы постепенно слабели по мере лечения. Но значительное их ослабление я заметила уже через неделю, когда наконец перестала по 6 раз в день бегать в туалет, и буря в животе после еды перестала пугать.
Трех недель мне вполне хватило, чтобы полностью избавиться от всех симптомов болезни. Расстройство пищеварения испарилось, боли не было, аппетит стал прекрасным, после умеренно жирной пищи (пару орешков откушать врач разрешил) не было никакого дискомфорта.
Эффективность Одестона подтвердило и УЗИ, и анализы, которые я потом сдала. Словом, застой желчи и риск получить желчнокаменную болезнь были устранены.
Побочные эффекты. Вот тут самое интересное. От всех препаратов, даже растительного происхождения, побочные были: от Фламина у меня усилилась тошнота и возникла сильнейшая изжога, от Аллохола жутко болела голова, от желчегонных сборов была аллергия. А от Одестона не было… ни-че-го! Сколько бы я к себе не прислушивалась, ничего не обнаружила. Конечно, риск аллергии есть всегда, тут будьте внимательны, но лично для себя в определила Одестон, как полностью безопасное лекарство. Итог
В итоге у меня есть 3 основные причины хвалить Одестон. Во-первых, это многофункциональность. Во-вторых, это эффективность и быстродействие. В-третьих, это безопасность. Из недостатков могу привести разве что высокую цену и неудобство в плане приема препарата, но я считаю, что за качественное лекарство стоит даже переплатить, а уж ставить напоминалки в телефон – тем более=DНа этом все, желаю всем Вам доброго здоровья!

xgummyx
Ну почему мне так не повезло? Why? God, why?
Предыстория
Одестон мне назначила гастроэнтеролог по результатам узи желчного пузыря с функциональными пробами (дисфункция по смешанному типа, резкое сокращение в первую фазу и медленное во 2 и 3) и на основании жалоб. У меня жалобы на боли в правом подреберье, не связанные с приемом пищи. С тех пор как я принимаю гормональные препараты в лечебных целях у меня начались проблемы с желчным пузырем. Густая желчь и наличие эховзвеси. Я очень боюсь камней, поэтому моя цель - выгнать эховзвесь, ну и убрать боль бы не помешало.
Прием, побочки, действие
Был назначен одестон по 1 таблетке три раза в день за 20 минут до еды 2 недели ( с гормональными препаратами он сочетается, в отличии от некоторых лекарств на основе трав) . Прекрасное описани
е в инструкции. Желчегонный препарат + спазмолитик - то, что мне было и нужно. В побочках конечно, не понравилось это: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ. Но я так поняла, что это при длительном приеме. Выпила я значит первую таблетку вечером. К ночи усилились боли в правом подреберье и появилась горечь во рту. Ладненько, подумала я, наверное, сперва будет ухудшение, может эховзвесь погнал. Плохо мне было всю ночь и весь день, вторую таблетку я решилась выпить после обеда второго дня. Снова боли и горечь во рту. К вечеру начало болеть в области поджелудочной, да так, что вдохнуть было больно. Но я все равно выпила еще одну таблетку, считая, что это опять таки временное ухудшение перед улучшением. Но боль в поджелудочной усиливалась. Выпила я всего три таблетки Больше не рискнула. Испугалась приступа панкреатита.
Заключение
Когда пошла потом к врачу на коррекцию лечения она очень удивилась такой реакции. Сказала, бывает, приходят и говорят, что не помогло, но чтобы становилось хуже-она такого не припоминает. Назначила другое лекарство, но просто спазмолитик. А мне бы желчегонное, чтобы гнать эту гадость Мне очень жаль, что одетсон мне не подошел, ведь о нем столько замечательных отзывов.
Поэтому, пробуйте обязательно, если врач назначил, если вам пойдет - вы будете счастливчиком.
Всем здоровья)  Другие лекарства для желчного и печени: Тримедатhttps://irecommend.ru/content/delikatnoe-reshenie-... Эссенциалеhttps://irecommend.ru/content/kak-proverit-effekti... Урсосанhttps://irecommend.ru/content/polagayu-chto-prodle...

KatyaNasykova
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Надеешься на лекарство, лишь бы до операции не дошло!
Моя бабушка давно мучается с заболеваниями желчного пузыря, но мы всё стараемся избежать операции, насколько это возможно!
Очередной препарат, который ей порекомендовал врач, называется ""Одестон"". Это препарат желчегонный, а также выполняет функцию спазмолитика. В упаковке 50 таблеток и курс лечения рассчитан на 2 недели. Что хорошо этот препарат никак не сказывается на артериальном давлении, а то у бабушки оно постоянно скачет. Хоть и препарат дорогой, но очень эффективный и отлично справляется с оттоком желчи из организма. В подробной инструкции всё хорошо описано, обязательно к изучению!
О показаниях к применению:
Хорошее средство, возможно получится на небольшое время спастись таблетками, операцию всегда успеем сделать!

Effrid777
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Со своей задачей справляется не плохо
Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о препарате Одестон, это желчегонное средство для людей страдающих желчно-каменными заболеваниями. У меня год назад начались приступы в виде тошноты, просто тошнит, приходилось сильно кашлянуть, что бы стало полегче, а рвоты нет. После назначенного Гастроэнтерологом УЗИ и обнаруженного на нем Полипы желчного пузыря, врач выписала мне препарат Одестон, я начал его принимать, как положено утром и вечером за 30 минут до еды. В скором времени я заметил что тошнить стало реже. К осени я как то перестал принимать ОДЕСТОН и у меня в скором времени начались ночные приступы, а именно просыпаюсь ночю от того что меня сильно тошнит, в ногах пот холодный и морозит. Я снова купил Одестон, и принимаю его по сей день. Препарат хорошо работает. В аптеках продают упаковки по 20 таблеток, они стоят примерно 280 руб., есть упаковки по 50 таблеток, они стоят примерно 500 руб.

Любовная любовь
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Помогает при тошноте и отсутствии аппетита.
Последнее время я стала замечать, что меня тошнит по утрам и аппетита совсем не было. Сначала я подумала, что беременна, но беременность не подтвердилась.

Я пошла на приём к врачу-гастроэнтерологу, и доктор посоветовал мне сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. ФГДС я не стала делать, так как процедура не из приятных, а на УЗИ особенных изменений не было ( камней в жёлчном пузыре не было).

Тогда гастроэнтеролог назначила мне принимать препарат ""Одестон "" по 1 таблетке за 20 минут до еды три раза в день в течение 10 дней. Я купила и стала принимать этот препарат.

Сначала никакого улучшения я не почувствовала. Меня в течение трёх дней также беспокоила тошнота по утрам и кушать совсем не хотелось. Но на четвёртый день лечения тошнота у меня уменьшилась и я даже ск
ушала с утра бутерброд. А на пятый день лечения Одестоном у меня и тошноты не было, и аппетит полностью вернулся.

Я полностью прошла десятидневный курс лечения Одестоном и полностью поправилась. Меня ничего больше не беспокоило.

Одестон мне помог, правда не сразу, но помог. Я рекомендую этот препарат.

Idealnaya
Аллохол дешевле, но от спазмов не избавляет как Одестон
Несколько лет уже принимаю курсами Аллохол. Застой желчи проявляется у меня тошнотой, болью в боку и потерей аппетита, порой только виду что-то из съедобного и тут же становится плохо. Понимаю что пришло время пить препарат в очередной раз, как в свое время наказал врач.
Узи показало сужение желчных протоков, как я поняла это не лечится и помогать придется организму время от времени избавляться от скопившейся желчи.
Аллохол справляется с поставленной задачей отлично, к тому же он недорогой и купить его можно в любой аптеке. Но, он не избавляет от малоприятных спазмов, которые могут продолжать довольно долго. Одестон приобрела по совету знакомого врача на пробу, цена шокировала немного, но все же решила приобрести на 2-х недельный курс. Три таблетки в день, по одной трижды в д
ень, умножаем на 2 недели и в итоге получается половина упаковки за 760 рублей. Принимала четко по инструкции, уже на 3-4 день почувствовала облегчение, спазмы же прекратились почти сразу же после начала приема, что порадовало.
Результатом осталась довольна, что касается стоимости, то тут нужно считать не только стоимость желчегонного недорого, но еще и стоимость спазмалгетика, который вам придется покупать отдельно. Разница в итоге не такая уж и большая получается.
Препарат понравился, буду и дальше приобретать по необходимости.

Duduvanchik
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Отличное желчегонное. Но дорогое.
У меня дискенезия желчевыводящих путей и до кучи сильный перегиб желчного пузыря. Обычно они меня не сильно беспокоят, т. к. стараюсь правильно питаться и побольше двигаться.
Но после сильного отравления случилось у меня сильное обострение. Сильно болел бок, тошнило после каждого приёма пищи, мучила страшная изжога, кушать я не могла даже разваренную овсяную кашу - так было плохо... В общем приятного мало.

Гастроэнтеролог выписала огромную кучу разных препаратов, расписав схему лечения аж на 3 недели. Каждую неделю полагалось менять препараты, но Одестон я должна была пить все 3 недели лечения. Вообще обычно в качестве желчегонных препаратов я принимаю сироп шиповника (холосас) или таблетки аллахол, но тут врач сказал, что необходимо средство посильнее. Я послушалась, т. к. до п
охода ко врачу (каюсь) пыталась заниматься самолечением и от этих препаратов толку не было.

Одестон - достаточно дорогой препарат. За курс лечения я выложила около тысячи рублей.

Не могу сказать, что помог он мне сразу. Нет. Эффект появился где-то к концу первой недели, он как бы постепенно накапливался. Боли постепенно уменьшились, а тошнить совсем перестало, чему я была очень рада, так как постоянная тошнота очень изнуряет.

Одестон рекомендую, но только после того, как вам его назначит врач. Препарат сильный.

Lesik W
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — хорошо гонит желчь
Проходила диспанцеризацию - такая у нас услуга в поликлинике образовалась, за 30 минут проходишь 10 врачей без очереди и сдаешь 10 анализов .
Много чего навыписывали, сказали попить желчегонные таблетки Одестон - цена конечно на двухнедельный курс хорошая, начала принимать как и написано в рецепте за 30 минут до еды 3 раза в день - не очень удобная формула приема, на работе не всегда время рассчитаешь .
После двух недель приема и по вновь сданным анализам доктор сказал, что все хорошо - значит таблетки помогли, хотя я если честно ничего не заметила, и так вроде бы себя нормально чувствовала, но докторам виднее .
Хочу еще отметить небольшие побочные эффекты - у меня после приема этих таблеток немного начинала болеть голова и состояние во время всего курса было подавленное, как толь
ко закончила пить таблетки все моментально прошло .

Jared
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Одестон — не для всех.
Это средство мне прописал доктор, при обнаружении хронического холецистита плюс неправильная форма желчного пузыря. Желчь скапливалась в нем, уже с осадком, и выходила плохо. Средство было прописано для того, что бы ее гнать. До применения этого препарата я не страдала ни тошнотой, ни рвотой.

Вначале меня поразила его цена. Но, я решила прислушаться к мнению доктора - надо, значит надо. Препарат выпускается в виде таблеток, в пачке их достаточно много.

Я принимала его три дня, без каких либо изменений вообще.
На утро четвертого дня меня скрутило так, что я не могла не то, что встать. Разогнуться было не в моих силах. Желчь пошла, с утра, на голодный желудок, я даже не успела толком проснуться.
Я не могла лежать, не могла сидеть. Меня тошнило целый день. Я не могла ес
ть, хотя доктор рекомендовала мне есть как можно чаще, не зависимо от наличия аппетита.

После этого я решила не принимать его временно, посоветоваться с доктором. Доктор упорно убежал меня, что это не средство виновато, а что-то другое.
Для исключения недоразумений – у меня гастрит, я на диете, я знаю что ем, и отравится или съесть что-то не то я просто не могла.
После того, как я закончила прием этих таблеток мне пришлось долго восстанавливаться.

В итоге мне было сказано, что у меня индивидуальная непереносимость.
Не верьте, что у этого средства нет побочных эффектов! Они есть!

Katru
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — «»Верное средство Одестон»»
Желчегонный лекарственный препарат Одестон приходится принимать по предписанию врача, но могу сразу сказать, что желудок с ним работает существенно лучше, ну конечно с некоторыми корректировками питания.

В первые две недели следует принимать по две таблетки три раза на дню. Затратно конечно получается, но за то в последующем дозировка существенно уменьшается, влоть до одной таблетки.
Принимать одестон в таблетках стоит за тридцать минут до еды, что жутко неудобно, особенно на работе, когда времени не хватает элементарно, чтобы вырваться на перерыв, а не то что о таблетках думать.

Выпускается препарат на красноватых блистерах. В упаковке много таблеток. На месяц должно хватитить, но все таки лучше буду искать препарат- дженерик или аналог также с желчегонным воздействием, т
ак как думаю. можно найти и не хуже!

В целом отличное средство!

Анна153
Помог
После сильного стресса не ела ничего почти неделю. В связи с чем воспалился мой холецистит-тошнота, отвращение к пище, боли в печени, ужасная слабость. По зондированию оказался выраженный застой желчи, спазм сфинктера Одди. До одестона прописывали хофитол, карсил, галстену, но ничего не помогало. Одестон посоветовала тетя. Через час после приема таблетки я, наконец-то, поела. И даже слабость прошла, голова стала "светлой". Принимала на протяжении месяца-эффект был пока пила, потом снова возвращение всех симптомов-нашли инфекцию. Через полгода снова назначили одестон, но тогда через три дня приема стали мучить боли в желудке на протяжении пяти дней, и я отменила этот препарат. в аннотации-вызывает изъязвление жкт, но по ФГС все оказалось нормально. так что препарат хороший, рекомендую!

я-мамулька
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — ОХ, СКОЛЬКО Я ЕГО УЖЕ ПРОПИЛА! И ЕЩЕ ПИТЬ НУЖНО…
Многие уже, думаю, знакомы с моей историей диагностики и лечении описторхоза. В диагностике и лечении Одестон мне очень-очень помог!

Таблетки довольно дорогие. Упаковку я брала 50 таблеток по цене около 500 рублей. Таблетки одестона белые, безвкусные. Пила я их по 2 штуки 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Пить можно 2 недели, затем перерыв и можно снова пить. Обладают они мощнейшим желчегонным средством, для меня они служили еще и слабительным.

Одестон очень помог в диагностике описторхоза. Готовилась перед сдачей кала именно с ним. 4 дня пила одестон и по утрам делала тюбажи. Затем сдавала анализ. В первом этипе лечения опистохоза я снова пила одестон и в третьем восстановительном этапе снова пила одестон. Да, конечно, денег отдала я много на него, но польза реальная. Он
просто незаменим. По эффекту и действию даже рядом не стоит с ФЛАМИНОМ, который я тоже принимала до ОДЕСТОНА.

Очень хорошее средство! Эффективное. Да, забыла упомянуть про побочные действия одестона. У меня от него часто болела голова и подташнивало... Это связано с тем, что он расслабляет и расширяет кровеносные сосуды. А так же он немного снижает давление, а у меня и без того низкое. Ну ничего, в целом это все терпимо. Советую всем, кому назначен одестон, его пить. Всем здоровья!

Наталочка-выруча
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Без изменений
Назначил врач, так как желчный пузырь увеличен. Постоянно ноет правый бок, независимо от приема пищи. Врач назначил по таблетке 3 раза в день. Принимаю уже неделю, но эффекта не почувствовала. Буду ждать. В упаковке 50 таблеток, буду принимать.

Avril
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Хорошее желчегонное
С детства страдаю холециститом. Очень чувствительна к острой и жирной пище, часто бывают проблемы со стулом, а также боль в районе печени. раньше пробовала различные недорогие средства. Обычно они приносят незначительное улучшение, но мне этого недостаточно. После консультации с рвачом решила принимать Одестон. Он обладает желчегонным и холеретическим действием. Во время обострения принимаю по 3 раза в день, в обычные дни по 1 таблетке для профилактики. Препарат действенный, но недешевый. Я покупаю его за 530 рублей. Принимаю уже год с разной периодичностью. Серьезных болей и расстройств кишечника за это время не было.

Лиса Маруся
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Эффективное желчегонное средство
Препарат ""Одестон"" я начала принимать по назначению врача. Меня беспокоила тошнота после приема пищи и к вечеру эти симптомы усиливались. Я питалась только здоровой пищей, жирную, жареную, острую и копченую категорически не употребляла. В чем было дело, не понятно. Одестон был назначен по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды, в течение двух недель.

Одестон применяется для увеличения образования и выведения желчи.

Перед назначением и приемом таблеток, я делала узи желчного пузыря, сильных изменений не было. Что у меня неполадки с желчью, это я сама чувствовала.

Что касается цены этого препарата, то она более 500 рублей за упаковку 50 таблеток.

Действие таблеток я ощутила не сразу, только на четвертый день приема почувствовала незначительное улучшение
моего состояния. Спустя неделю, уже было заметно улучшение. Побочных действий при приме таблеток не было.

Dusha-x
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Очень помог в лечении моей собаки.
Перед очередной вакцинацией решила обследовать своего питомца - пятилетнюю девочку той-терьера. Долгое время у нее была периодическая рвота - то есть несколько дней подряд тошнит, потом месяца два-три затишье... а потом снова по кругу... Сдали анализы, сделали узи... Оказалось - проблемы с печенью: сильное воспаление, застой желчи, желчный пузырь увеличен в размерах...
Ветеринар назначил нам диету (Hills l/d) и курс Одестона.

Курс Одестона был рассчитан на десять дней по половинке таблетки, два раза в день, обязательно за пол часа до еды. Так как корм у нас в постоянном доступе, пришлось перестраиваться на другой режим питания - с вечера корм убирала, чтобы с утра на голодный желудок дать таблетку. Через пол часа корм выставляла. Тоже самое вечером перед приемом второй полов
инки таблетки.

После десятидневного лечения сделали повторное узи - результат был налицо. Узи до лечения и после - просто небо и земля. Воспаление пропало, желчные протоки уменьшились и стали практически незаметны, размеры желчного пузыря уменьшились... Вот уже больше года, а её ни разу не стошнило, что для нас - просто волшебство какое-то, ибо до этого тошнило постоянно - то на кровати наблюет, то в будке. Мы уже так к этому привыкли, что годами не обращали на это внимания. А я все время ошибочно думала, что она чего-то на улице съела, что пора глистов гонять и пр.

В общем, в комплексном лечении Одестон дал превосходный результат!
Тогда у нас нашли и повышенное содержание кристаллов в моче. Для их удаления пили растительную пасту Фитолизин. От дисбактериоза принимали препарат CANIGEST.
После лечения такого набора всяких бяк, решила взять за правило регулярно обследовать своего питомца, сдавать анализы, чего и всем советую. И если Вашего питомца регулярно преследует тошнота - не тяните, сдайте анализы.

Proza
Боли в правом боку? Проблемы с желчным пузырем?Отличное средство, которое избавит от мучений!
У моей тети очень сильно заболело в правом боку, была опоясывающая боль, но не постоянная, а приступами. После каждой еды через некоторое время начинались эти приступы. Было страшно на нее смотреть. Хождение по нашим поликлиникам только ухудшало ситуацию, врачи даже не щупали живот, надавали талонов на узи и анализы, которые при такой сильной боли можно было пройти через две недели, не раньше.
Лекарства выписывали разные, не помогали, потом другие - та же история. Просилась лечь в больницу, отказали..... Сначала узи - через 2 недели. Либо скорую вызывать, либо... В общем, тут можно отдельный отзыв про нашу медицину.
Конечно, тетя пошла делать все в частной клиники за свой счет. Так вот, оказались проблемы с желчным пузырем, про который она и не думала, грешила и на печень, и
на что только можно было.
В платной клиники и узист, и потом врач, оба посоветовали пить "Одестон", сказали, что скорую, конечно, вызвать, если совсем плохо будет. Но, она оказалась не нужна, препарат стал помогать сразу, в первый же день приступы прекратились, просто тяжесть осталась, на второй день совсем все прошло. Стала нормальным человеком. Конечно, теперь соблюдает строгую диету и пьет лекарства, но мучений больше нет!!!
Так что, препарат хороший, но дорогой: 100 таблеток- 850 рублей. Но здоровье же не купишь! Пойдешь на все!
У кого точно проблем с желчным, думаю, можно попробовать, посоветовавшись с врачом, хотя все уже и без них разбираются, что пить, а что нет.
Всем здоровья!!!

Юляша18
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Восстанавливает работу желчного пузыря.
Года 4 назад меня беспокоили боли в правом подреберье, тяжесть в животе, запоры. В поликлинике ничего не назначали и не отправляли к гастроэнтерологу. Говорили, надо питаться правильно, зарядку делать, фитнесом заниматься, ходьбой.

Я все-таки сходила в частную клинику и записалась на прием к гастроэнтерологу. Он меня осмотрел и назначил узи брюшной полости. Там обнаружили перегиб желчного пузыря, гастроэнтеролог поставила диагноз ""Дискинезия желчного пузыря"", это когда нарушается моторика желчи. Вот она-то и прописала мне после обследования одестон, кроме него тоже были лекарственные средства: слабительные, ферменты. Одестон я принимала по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс был на 14 дней. Конечно же во время лечения я держала определенную диету (жирное, жареное, ко
пченое, соленое под запретом). После лечения мне стало легче, не было тяжести и болей в правом подреберье. Одестон снимает боль и спазм ЖКТ, оказывает противовоспалительное, желчегонное действие.

В упаковке одестона содержится 50 штук таблеток, на курс одной упаковки предостаточно. Стоимость одной упаковки - от 450 рублей.

elenka0320
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — отличное средство
Я еще так молода, а меня уже проблемы с желчным пузырем. Это так несправедливо, думала я, постоянно гундела, но продолжала жрать все подряд. А тошнота, изжога, горечь во рту и боли и нестерпимые в боку не заставили себя долго ждать. Обычно эти проблемы настигали меня ночью, когда мне полагалось крепко спать, я страдали и мучилась от боли.
Врач выслушал моё нытье, отругал за то, что не соблюдаю диету и велел принимать мне ""одестон"".
Такие маленькие желтые таблетки, а избавили меня от большой боли. Я принимала их три раз в день по одной таблетке, в течении двух недель, И вуаля - я снова чувствую себя здоровым человеком- нет изжоги, нет тошноты, нет горечи во рту, и главное, нет сильнейшей боли которая, начинается в правом боку, и распространяется на весь желудок. Я будто заново роди
лась и помог мне в этом ""Одестон"". И теперь буду соблюдать диету и курсами принимать это замечательный и очень действенный препарат.
Конечно, ""Одестон"" очень дорогой, но когда дело касается здоровья, вопрос цены отпадает сам собой.
Еще у ""Одестона"" имеется куча противопоказаний, поэтому прежде чем принимать его, нужно хорошенько все обдумать, чтобы не причинить своему здоровью еще больший вред.

Не указано
У меня холецистит уже давно, 3 года уж точно
У меня холецистит уже давно, 3 года уж точно. Сначала не обращала внимания — есть тяжесть в правом боку и ладно — ну переела — с кем не бывает, потом стала мучить изжога после еды да такая, что никакими специальными препаратами от изжоги невозможно было от нее избавиться, а иногда даже тошнота. Когда в правом боку началась прям боль — решила все же провериться у врача — вот и поставили диагноз — холецистит. Я и знать про такое не знала. Врач назначила, не удивляйтесь — режим дня и специальную диету №5! Я человек с очень малоподвижным образом жизни — и вот она мне прям расписала — что я обязана в день не менее 20 минут ходить. Утром делать гимнастику — я сейчас уже привыкла — первое время было сложно :) А из лекарств выписала Одестон. По таблетке три раза в день перед едой, 14 дней я его пила (пришлось, кстати, напоминалку в телефоне ставить — память у меня девичья :) ) Но не пожалела, что все, как врач советовала, сделала — боль прошла, изжога только если диету не соблюжу Ну и каждые полгода я все-таки наблюдаюсь у врача и принимаю одестон 2 раза в год.
Заболевания: холецистит
Юлия Ко85
Осталась довольна на 100%!
В начале года случился приступ холицестопанкреатита. Болезнь эта случилась у меня внезапно. Реакцию дали противозачаточные таблетки. Пошла к гастроэнтерологу. По узи: загиб желчного, воспаление... Короче мало хорошего. Тошнота, отсутствие аппетита и прочие симптомы меня просто изматывали. Често, я думала-это никогда не закончится. До этого пила дюспоталин. Мне врач в поликлинике назначала. Сказать, что они мне не помогли-ничего не сказать. Пошла к платному врачу. Она-то и прописала мне Одестон. В комплексе с диетой лекарство дало потрясающий эффект! Боли прошли, тошнота тоже. Почувствовала себя человеком!!! Сейчас прошло полгода, с тех пор как начала лечение. Одестон вывел меня из острой фазы и на данный момент, я пью его только тогда, когда знаю, что придется нарушать диету. Я думала, что жизнь закончена.... А сейчас изредка позволяю себе и шашлык, и жареную картошку, но только в прикуску с Одестоном и ферментами. Спасибо Одестону!!!!!

Filin736
Отзыв: Желчегонное средство «»Одестон»» — Хороший препарат!
Неправильно питание, переедание, плохая экология, малоподвижный образ жизни…Часто слушаем такие слова, знаем, что приводит все это к проблемам со здоровьем, но всегда почему-то кажется, что все это не про нас, все это обойдет нас стороной.

Но меня вот не обошло… Долгое время болело в правом боку, тошнота какая-то появлялась периодически да и общее самочувствие не из лучших: сонливость, усталость. На приеме однозначный диагноз после обследования и необходимых анализов врач поставил – холицистит (это воспаление желчного пузыря).

Ну вот такого я не ожидала, уж никогда проблем с желчным пузырем не было. А тут – воспаление и еще желчного пузыря, я до обследования ваще не знала где он даже находится. ой, гадость какая! ну ничего, взяла себя в руки и стала слушаться врача. Он-то мне
и прописал таблетки, под названием Одестон.

Двухнедельный курс приема пролетел довольно быстро. К тому же в это время присмотрелась к полезным продуктам и поменяла свое меню. Результат – на лицо! Бок не болит, не тошнит, нет запоров. Аппетит наладился, и как бонус – кожа стала ну просто прекрасной. Не знаю, связано ли это с Одестоном, но результат, как говориться на лицо  соответственно общее самочувствие улучшилось.

Я благодарна врачу, что он оказался современным и просвещенным специалистом, назначил Одестон мне. Буду теперь раз в год самостоятельно проходить курс повторно, во избежание новых проблем с желчным пузырем. К тому же препарат не вызвал никаких побочных эффектов, что не может не радовать!

LadySpring
Прекрасный препарат,мой лучший друг много лет
Хочу поделиться своим мнение по поводу такого препарата как Одестон. Принисаю его очень давно, так что опыт использования большой.
Не секрет что дискенизия желчевыводящих путей не лечится и вообще с желчным пузырем нужно обращаться с вниманием,особенно любителям вредной пищи.
Так уж сложилось, что сейчас я уже не могу есть ничего жареного,хотя раньше всё таки ела. Не смотря на соблюдение диеты симптомы то и дело напоминают об этой моей особенности организма.
Знаю, что многие люди довели свой здоровый желчный пузырь до проблем просто неправильно питаясь. Я этим людям завидую, у некоторых с рождения нет возможности кушать например жареную картошку или шашлык. С другой стороны надо конечно думать что ты ешь, сколько и на протяжении какого времени. К обжорам отношусь плохо
, никакого к ним сочувствия не испытываю.
Одестон помогает нормализовать работу желчного пузыря, довольно быстро все неприятные симптомы уходят. Никакие другие средства мне такого эффекта не дают.
Принимаю его в период обострений уже много лет.
Да,я пью травы,всем известные сборы и ферменты и аллохол,но для меня это основную проблему не снимает. А Одестон действительно снимает спазм желчевыводящих путей. Я его пью за 30 минут до еды.
От людей про одестон слышу в основном одну характеристику "дорогой". Да,он не дешевый,но в разных аптеках можно встретить разные цены.
Я последний раз купила за 500р. Там много таблеточек,т е не одна пластинка.
Никаких побочных я не ощущаю,на вкус он нейтрален. Действует мягко. В отличии от ношпы на давление никак не влияет, бьёт точно в цель.
Для людей с проблемами желчного пузыря я рекомендую этот препарат,мне он помогает,я его советую и друзьям и близким.
Удачи всем,здоровья!
Спасибо что читаете!