ОФТАН ТИМОЛОЛ (капли)

• Действующее вещество: тимолол
  • Форма выпуска: капли

— повышенное внутриглазное давление (офтальмогипертензия);

— открытоугольная глаукома;

— глаукома на афакическом глазу и другие виды вторичной глаукомы;

— в качестве дополнительного средства для снижения внутриглазного давления при закрытоугольной глаукоме (в комбинации с миотиками);

— врожденная глаукома (при неэффективности других средств).

— бронхиальная астма или другие тяжелые хронические обструктивные заболевания дыхательных путей;

— синусовая брадикардия;

— AV-блокада II и III степени;

— декомпенсированная сердечная недостаточность;

— дистрофические процессы в роговице;

— детский и подростковый возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности применения препарата у детей и подростков);

С осторожностью следует назначать препарат при легочной недостаточности, тяжелой цереброваскулярной недостаточности, сердечной недостаточности в стадии компенсации, артериальной гипотензии, сахарном диабете, гипогликемии, тиреотоксикозе, миастении, синдроме Рейно, феохромоцитоме, атрофическом рините, а также при одновременном назначении других бета-адреноблокаторов и психоактивных лекарственных препаратов, которые усиливают выделение эпинефрина.

Azss1
Отзыв: Капли Santen Офтан Тимолол — Глазные Капли офтан тимолол от глаукомы и от гемангиомы помогают отлично
Здравствуйте все, кто читает это отзыв!

Моей дочке 6 месяцев. С 2 месяцев я заметила у неё на спинке сосудистое пятнышко, которое впоследствии переросло в гемангиому.

Размер гемангиомы, слава Богу, небольшой. И расположена она у дочки в неброском месте на теле - на спинке.

Как я узнала позже, гемангиома может разрастаться до колоссально больших размеров, и располагаться на лице (жаль что в отзыве нельзя пользоваться эмодзи, потому что очень хочется передать свои эмоции - всплеск руками как минимум).

К врачу хирургу-онкологу меня отправили слишком частые упоминания тех или иных людей, что гемангиома - это опухоль и она может переродиться в злокачественную.

Оптимистических прогнозов от всех, кто видел гемангиому, я не слышала ни разу. Поэтому, когда я п
ришла к врачу, то была уже подготовлена и «на взводе».

Врач довольно-таки бегло осмотрела спинку моего ребёнка, осмотр занял ровно 2 минуты, после чего усадила меня в кресло и сказала, что главное - это не терять голову и не слушать окружающих.

Лечится гемангиома в таком возрасте очень легко - это никак не лечится. И нужно просто наблюдать: если начала расти, то быстро к врачу. Но, как правило, примерно к 1 году жизни образование регрессирует, то есть пропадает.

Для особо тревожных и нетерпеливых родителей прописывают компрессы с каплями от глаукомы. Изначально врач назначила нам глазные капли Арутимол, где действующее вещество - тимолол.

Арутимол производится за границей и стоит 90 рублей. В Краснодаре есть не в каждой аптеке. Именно поэтому я открыла для себя Офтан тимолол.

В один из дней, я зашла уже в третью аптеку - арутимола не было, и только в этой Аптеке мне предложили его аналог, капли Офтан Тимолол с тем же самым действующим веществом, только производство Россия, и цена около 30 рублей.

В упаковке находится маленький пластмассовый флакончик, объемом 5мл. Сам флакончик прозрачный. Хочу отметить, что Арутимол продаётся в непрозрачном пластиковом флакончике. В условиях хранения капель отмечено, что хранить их надо в темном месте. Поэтому данный факт я отнесу к недостаткам именно этих капель.

Естественно, в инструкции указаны противопоказания и побочные действия, но, поскольку, ребёнку эти капли капать не в глаза надо было, а прикладывать к пораженному участку тела, я не стала особо переживать и паниковать

Применять при гемангиоме Офтан тимолол нужно в виде примочек. Пропитанную ватку Офтан Тимололом прикладывать на гемангиому на 15-30 минут. Потому что действовать лекарство начинает только через 15 минут.

Сразу отмечу ещё один недостаток. Чтобы капли начали капать из флакончика, носик необходимо проткнуть чем-то острым. Если под рукой нет ножа или ножниц, то начать пользоваться каплями не получится. С маленьким ребёнком на руках любое простое действие превращается в проблему.

Но, в итоге, потратив какое-то время на подготовку флакона с каплями к работе, можно начинать лечение. Что мы и сделали. И вы знаете, для меня неожиданно, но работает такой метод лечения!

Вот наш результат:

Было

Стало

Промежуток времени между фотографиями - месяц!

Никаких побочных реакций на коже ребёнка или в поведении во время лечения замечено не было. Ни разу.

Конечно, сколько ушло флакончиков Офтан Тимолола я точно не знаю. 10-11, не больше. Но результат есть, он виден на фото.

Могу уверенно рекомендовать глазные капли Офтан Тимолол для лечения гемангиомы. Они помогают, не вызывают аллергических реакций или иных побочных действий. Проверено на личном опыте.

АРУТИМОЛ
ОКУМЕД