ОФТАН ТИМОЛОЛ

ОФТАН ТИМОЛОЛ (капли)

1 шт, 0.5 %
1 шт, 0.5 %

Azss1
Отзыв: Капли Santen Офтан Тимолол — Глазные Капли офтан тимолол от глаукомы и от гемангиомы помогают отлично
Здравствуйте все, кто читает это отзыв!

Моей дочке 6 месяцев. С 2 месяцев я заметила у неё на спинке сосудистое пятнышко, которое впоследствии переросло в гемангиому.

Размер гемангиомы, слава Богу, небольшой. И расположена она у дочки в неброском месте на теле - на спинке.

Как я узнала позже, гемангиома может разрастаться до колоссально больших размеров, и располагаться на лице (жаль что в отзыве нельзя пользоваться эмодзи, потому что очень хочется передать свои эмоции - всплеск руками как минимум).

К врачу хирургу-онкологу меня отправили слишком частые упоминания тех или иных людей, что гемангиома - это опухоль и она может переродиться в злокачественную.

Оптимистических прогнозов от всех, кто видел гемангиому, я не слышала ни разу. Поэтому, когда я п
ришла к врачу, то была уже подготовлена и «на взводе».

Врач довольно-таки бегло осмотрела спинку моего ребёнка, осмотр занял ровно 2 минуты, после чего усадила меня в кресло и сказала, что главное - это не терять голову и не слушать окружающих.

Лечится гемангиома в таком возрасте очень легко - это никак не лечится. И нужно просто наблюдать: если начала расти, то быстро к врачу. Но, как правило, примерно к 1 году жизни образование регрессирует, то есть пропадает.

Для особо тревожных и нетерпеливых родителей прописывают компрессы с каплями от глаукомы. Изначально врач назначила нам глазные капли Арутимол, где действующее вещество - тимолол.

Арутимол производится за границей и стоит 90 рублей. В Краснодаре есть не в каждой аптеке. Именно поэтому я открыла для себя Офтан тимолол.

В один из дней, я зашла уже в третью аптеку - арутимола не было, и только в этой Аптеке мне предложили его аналог, капли Офтан Тимолол с тем же самым действующим веществом, только производство Россия, и цена около 30 рублей.

В упаковке находится маленький пластмассовый флакончик, объемом 5мл. Сам флакончик прозрачный. Хочу отметить, что Арутимол продаётся в непрозрачном пластиковом флакончике. В условиях хранения капель отмечено, что хранить их надо в темном месте. Поэтому данный факт я отнесу к недостаткам именно этих капель.

Естественно, в инструкции указаны противопоказания и побочные действия, но, поскольку, ребёнку эти капли капать не в глаза надо было, а прикладывать к пораженному участку тела, я не стала особо переживать и паниковать

Применять при гемангиоме Офтан тимолол нужно в виде примочек. Пропитанную ватку Офтан Тимололом прикладывать на гемангиому на 15-30 минут. Потому что действовать лекарство начинает только через 15 минут.

Сразу отмечу ещё один недостаток. Чтобы капли начали капать из флакончика, носик необходимо проткнуть чем-то острым. Если под рукой нет ножа или ножниц, то начать пользоваться каплями не получится. С маленьким ребёнком на руках любое простое действие превращается в проблему.

Но, в итоге, потратив какое-то время на подготовку флакона с каплями к работе, можно начинать лечение. Что мы и сделали. И вы знаете, для меня неожиданно, но работает такой метод лечения!

Вот наш результат:

Было

Стало

Промежуток времени между фотографиями - месяц!

Никаких побочных реакций на коже ребёнка или в поведении во время лечения замечено не было. Ни разу.

Конечно, сколько ушло флакончиков Офтан Тимолола я точно не знаю. 10-11, не больше. Но результат есть, он виден на фото.

Могу уверенно рекомендовать глазные капли Офтан Тимолол для лечения гемангиомы. Они помогают, не вызывают аллергических реакций или иных побочных действий. Проверено на личном опыте.