Катериинка
Можно ли пить омепрозол после холецистэктомии? Расскажу как я защищаю печень при приеме этого необходимого мне препарата
Добрый день! Сразу оговорюсь, что препараты для ЖКТ раньше практически не принимала - не было необходимости. Моя история не длинная - приступ - УЗИ - камни в желчном пузыре - операция - куча таблеток. Прописал мне Омепразол врач, не думала, что препарат очень полезный - то есть и раньше его нужно было бы пропивать - всегда за 30 минут ДО ЕДЫ, а уже после - таблетки, которые вызывают реакцию в желудке - например, парацетамол или анальгин. Производитель данного препарата мне не принципиален - считаю, что из перепробованных (по необходимости) производителей в принципе все одинаково действуют.
Единственное отличие - цена. Омепразол - это действующее вещество ОМЕЗА - препарата дороже.
Показания:Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоцииро
ванная с Helicobacter pylori), рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВСВот так выглядит Омепразол Акрихин:Упаковка, блистеры
Очень удобные капсулы, без запаха и вкуса.
Инструкция Есть и побочка, которая в моем случае совершенно не нужна и реально может проявиться:Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, диарея, запор, боли в животе, метеоризм.
Со стороны ЦНС: редко - головная боль, головокружение, слабость.
Со стороны системы кроветворения: в отдельных случаях - анемия, эозинопения, нейтропения, тромбоцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: в отдельных случаях - гематурия, протеинурия.
Со стороны костно-мышечной системы: в отдельных случаях - артралгия, мышечная слабость, миалгия.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь.
А вот при хронических болезнях печень препарат ПРОТИВОПОКАЗАН вообще! Пропила препарат после холецистэктомии в течение месяца и и теперь принимаю только при необходимости. Так как печень у меня одна, и тем более осталась без желчного.
Ее теперь тоже нужно защищать, использую Эссливер Форте, проверенный не одним курсом.

Любава56
Отзыв: Капсулы противоязвенные ПРОМЕД Омепразол — Помогает мне неплохо, но вызывает побочку.
Наверное, многие из нас знакомы с таким препаратом, как ""Омепразол"", который назначают при таких заболеваниях органов пищеварения, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит или гастродуоденит и т. д.

Мне его впервые назначали много лет тому назад после удаления желчного пузыря. В этот раз мне пришлось вновь принимать его после операции по удалению защемленной послеоперационной грыжи, когда у меня начались проблемы с поджелудочной железой и частично урезанным кишечником.

Огромным плюсом этого препарата можно считать небольшой список противопоказаний. Это - его индивидуальная непереносимость, наличие онкологии ЖКТ, а также его нельзя принимать детям, беременным женщинам и кормящим матерям.

Пить мне его рекомендовали за 20 минут до еды, но в инструкции написа
но, что дозу приема ""Омепразола"" врач назначает индивидуально в зависимости от заболевания пациента.

Сроки лечения также у каждого индивидуальны. Мне его предписали принимать не менее двух месяцев. Но это не окончательно.

Принимается лекарство утром один раз в день.

К сожалению, у ""Омепразола"" довольно много достаточно серьезных побочных действий, со списком которых вы можете ознакомиться в инструкции, прилагаемой к препарату.

У меня от приема капсул ""Омепразола"" часто бывают запоры, которые потом сменяются диареей, сухость слизистой рта, нарушается вкус, появляется стоматит. Иногда бывает небольшая лихорадка.

Болей в желудке нет пока пью лекарство. Стоило как-то забыть его принять, и боль сразу же дала о себе знать, хотя я принимаю этот препарат уже полтора месяца.

Тем не менее, я рекомендую ""Омепразол"" друзьям и знакомым, но предупреждаю о том, что предварительно следует посоветоваться со своим лечащим врачом - терапевтом или эндокринологом.

Выпускается этот препарат фирмой ""Промед"" в г. Аксай Ростовской области в форме капсул желтого цвета.

Расфасованы пластинами по 10 капсул в каждой. В картонной коробке находится по 3 пластины.

Стоимость низкая, всего 28 руб. Отпускается без рецепта врача.

Срок хранения - 2 года.

Краткую справочную информацию вы сможете прочитать на самой упаковочной коробке.

Будьте здоровы, не болейте!

PS: это дешевый аналог более дорогого препарата ""Омез"".

мafilicenta
Отзыв: Капсулы Астрафарм «»Омепразол»» — Самый лучший помошник.
У меня гастрит, часто сопрвождается болями в желудке. Раньше пила кучу дорогих лекарств, но всё не так эфективно, как хотелось бы. Посоветовали взять омепразол. Взяла, пропила один месяц. Вот это действительно результат. Я забыла о боли на пол года, как минимум. А при соблюдении диеты по гастриту, чего я не делаю, можно вообще проходить лечение раз в год. И то для профилактики. Как по мне, то очень удобный приём лекарства. Во первых это капсула, что не застрянет в горле, как таблетка. Во вторых приём один раз в день. А так как принимать на голодный желудок, то я делаю это как проснусь с утра, пока закипает чайник. Этот препарат спас меня от невыносимой боли. И он очень дешовый.

55Aleksey Ivanov
Отзыв: Капсулы противоязвенные ПРОМЕД Омепразол — Отличное средство от болезней желудка
""Мы есть то, что мы едим""
Гиппократ.
Простой и дешевый препарат Омепразол очень широко распространен, имеет большой перечень показаний к применению. Прочитав здесь несколько отзывов я очень удивился сколько существует мнений о пользе и вреде препарата.

Я принимаю Омепразол в течении довольно продолжительного периода времени. Первый раз при лечении такого заболевания как рефлюкс-эзофагит принимал курсом по две таблетки 20 мг в сутки в комплексе с другими препаратами. Для контроля течения заболевания приходилось проводить фиброгастродуоденоскопию несколько раз в месяц, а это довольно неприятная процедура. В итоге лечение дало хороший результат, хотя и не сразу.

Второй раз я начал принимать препарат в качестве профилактики гастрита и защиты желудка при длительном приеме
таких агрессивных препаратов как Метипред, Novartis Сандиммун Неорал и других.
Принимая Омепразол следует учесть, что действие препарата направлено на снижение секреции желудочной кислоты. При этом пища довольно плохо переваривается. Необходимо придерживаться диеты во время приема Омепразола курсом.
Кстати о диете-последнее время при болях и дискомфорте в желудке я завариваю овсяные хлопья De Luxe Foods&Goods Selected и употребляю их в течении дня. Мой желудок говорит за это спасибо

Roomeo
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Омепразол»» — Незаменимый помощник при язве!
Приветствую, уважаемые читатели! Хочу рассказать вам о своем опыте приема Омепразола произведенного Борисовским заводом медицинских препаратов.

Не знаю почему, но именно ""Омепразол"" белорусского производства я никогда раньше не брал, другие препараты - да, а этот нет.
В прошлом при обострении язвы покупал более дорогие аналоги, но однажды привычного препарата не было и пришлось брать хоть что-то. Скажу вам честно, пожалел только о том, что зря тратил деньги на импортные пилюли. Эффективность ничем не хуже!
Упаковка картонная, на ней есть информация о производителе, составе и т. д. Внутри - 3 блистера по 10 капсул и листок-вкладыш с информацией для пациента. В аннотации есть вся необходимая информация: состав, показания по применению, побочные действия, противопоказания и т.
д...

Язва у меня уже очень давно, поэтому я научен горьким опытом, что обострение чаще всего бывает весной и осенью. Последние несколько лет, как только начинает побаливать я сразу же начинаю прием пилюль. Схема простая - по 1 капсуле каждое утро в течение 10 дней. За этот период острых обострений у меня не было, надеюсь больше и не будет.
В общем, препарат хороший и эффективный!
Вам же, дорогие читатели, я желаю крепкого здоровья!

Pushboot
Отзыв: Капсулы противоязвенные ПРОМЕД Омепразол — Очень быстро справился с изжогой.
Никогда не страдал изжогой, и пришел день, когда мне пришлось обратиться к врачу, из-за сильного дискомфорта в желудке. Врач посоветовал хорошее и проверенное временем средство - Омепразол

Это наш Российский бренд, который легко справляется со многими проблемами желудка. При покупке данного препарата, я был изрядно удивлен ценой - она была крайне низкой.

Данный препарат, хорошо блокирует выделение соляной кислоты в желудке, препятствуя в дальнейшем излишнему выделению.

В упаковки были желтые капсулы. Скажу сразу - средство очень хорошее, но для короткого курса лечения. Его не рекомендуют принимать постоянно, на протяжение длительного периода. Для этого есть другие средства. Препаратом доволен - про изжогу забыл думать.

Лапушечка
Отзыв: Лекарственное средство Озон «»Омепразол»» — Мои друзья до конца дней ))
Добрейшего времени суток, дорогие мои читатели - друзья по сайту, подписчики и просто гости!!! Спасибо, что решили уделить 15 секунд моему отзыву ))
С некоторого времени данный препарат живёт в моей аптечке постоянно и не раз выручал меня и членов моей семьи. Помню, что в первый раз мне его прописали пить, когда я грипповала, во время приёма достаточно большого количества лекарств. Его функция была защита желудка. И с тех пор я с ним не расстаюсь, поскольку лекарств в моей жизни становится всё больше и больше(((
Покупаю или я сама, или кто-то из детей, поэтому производители попадаются разные.
Я уже писала о Капсулах Нижфарм Омепразол Штада. Потом были Капсулы Акрихин Омепразол-Акрихин.
И последние, которые принимала, это Капсулы противоязвенные ПРОМЕД Омепразол.
И вот в посл
едний раз опять другие - Капсулы ""Омепразол"" Озон Фарм.
В упаковке 30 капсул дозировкой 20 миллиграмм.

С обратной стороны упаковки описание, назначение, состав капсул и условия хранения.
Надпись Отпускается по рецепту ничего не значит, поскольку рецепта на данный препарат никто никогда не спрашивает.

Цена упаковки 54 рубля.

Изготавливают капсулы в Саратовской области, реквизиты производителя имеются.

Капсулы вот такие нарядные, жёлто-белые. На каждом блистере по 10 штук.

К данному моменту я уже перешла ко второму блистеру.

Показания к применению указаны в инструкции. Я принимаю именно для профилактики.

Препарат действенный и эффективный. Пока никаких побочных действий не испытывала.
Рекомендую. Всем здоровья и ещё раз здоровья!!! Берегите свой желудок!!!
Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте.
С уважением к вам автор отзыва Татьяна.

Любава56
Отзыв: Капсулы Лекфарм «»Омепразол»» — Неплохо, несмотря на побочку.
Буквально только вчера я выписалась из городской больницы, где проходила лечение в гастроэнтерологическом отделении по поводу обострения хронического панкреатита, а также гастрита и прочих сопутствующих заболеваний.

В числе препаратов, назначенных мне в ходе лечения был ""Омепрозол"" в капсулах.

Помимо этих двух заболеваний это лекарство применяется для лечения незлокачественных язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, ульцерогенной аденомы поджелудочной железы, а также в качестве радикационной терапии хеликобактерий и прочих неприятных ощущений в желудочно-кишечном тракте, таких, например, как тяжесть, отрыжка, метеоризм, неприятный привкус и тошноту.

Противопоказаний у ""Омепрозола"" немного. В их числе детский возраст до пяти л
ет, кормление грудью ребенка и индивидуальная непереносимость препарата.

К сожалению, у него довольно много достаточно серьезных побочных действий, некоторые из них я испытала лично на себе.

Это - расстройства стула, метеоризм, нарушение вкусовых ощущений, стоматит, сухость во рту и т. д.

Кроме того, применение препарата может вызвать и другие нарушения в работе пищеварительной системы, а также аллергию, сбои в работе органов кроветворения, нервной и костно-мышечной системы и т. д.

Доза и время применения этого лекарства зависит от заболевания, и назначать его должен врач.

Я пила его по 1 капсуле раз в день за 20 минут до завтрака. Но временем нахождения в стационаре его прием для меня не закончился. В рекомендациях, данных мне при выписке, срок не ограничен. Написано, что мне его надо принимать длительное время, и все.

К одному из достоинств этого препарата относится его относительно невысокая цена. Стоимость упаковки из 30 капсул в аптеках нашего города стоит от 62 руб.

Буду ли я рекомендовать его своим друзьям и знакомым? Да, буду, но после того, как они предварительно посоветуются со своим лечащим врачом.

Благодарю за внимание. Будьте здоровы, не болейте!

Wladimir311
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Омепразол»» — Качественное лекарство
Доброго времени суток.
К сожалению 21 век это век фастфуда и быстрого перекуса. И каждый десятый человек болеет гастритом в то и проявляется язва желудка или денадцатиперстнной кишки. Это очень не приятное заболевание от которого очень тяжело избавиться.
Примерно год назад у меня появились симптомы гастрита, ложили в больницы и пропил не малую кучу таблеток. Дело дошло до язвенной болезни и я уже расстроился и опустил руки, но уже не первый но на радость последний врач мне выписал препарат под названием Омепразол. При применении его по 1 таблетке дважды в день в течении 10 дней мне стало гораздо легче.
В чем плюсы этого препарата это безусловно цена радует глаз, доступное в каждых аптеках и по настоящему помогающий препарат.
минусов я не нашёл и мне всё в полне устроило и пон
равилось.
В оконцовке хотелось бы сказать что при первых симптомах гастрита очень эффективное средство.
Перед применение проконсультируйтесь с врачом.
Всем спасибо за внимание

Мариса Белль
Эффективный аналог «Омеза» — ОМЕПРАЗОЛ! Наверное лучшее средство для желудка! Спасает при сильных болях в животе, при изжоге и серьёзных проблемах с желудком. Идеален после приёма антибиотиков! Проверяно годами на муже и на себе! Но важен производитель!
С ностальгией вспоминаю то время, когда проблемы с желудком меня вообще не беспокоили! И было это не так уж и давно - лет 5 назад. Но потом меня начали настигать различные болезни при лечении которых нельзя было обойтись без приёма антибиотиков. Вот после этого я уже не могу себя назвать счастливым человеком, который может кушать всё что захочется без последствий. Раньше не понимала мужа, который не есть жирного, копченого, теперь это также про меня, могу себе позволить совсем чуть-чуть и всё равно чаще всего ощущаю после этого дискомфорт. О данном препарате "Омепразол" также знала от мужа, он его часто пил.
Капсулы СООО "Лекфарм" "ОМЕПРАЗОЛ"Поэтому когда прижало (схватил желудок посреди ночи, сильные боли, как при коликах, хотелось прямо на стену лезть) - побежала в аптеку за ним,
правда пришлось дождаться утра... Помог примерно через час, всё прошло, я снова стала человеком!
Стоимость чуть больше 1 доллара за упаковку 30 штук.
Капсулы белого цвета. Небольшие по размеру, проглатываются легко.
Его назначают при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, Хеликобактери Пилори, гастрите и т.д. Этот препарат можно применять даже детям, поэтому считаю его одним из безопасных методов лечения! А к тому же и эффективным!
Теперь, когда я лечусь антибиотиками, я всегда после них пью этот препарат, чтобы восстановить нормальную работу желудка, убрать воспалительные процессы в микрофлоре. Мне он помогает справится с такими проблемами как:тошнота по утрам;сдавленность и боли в желудке;тяжесть после еды, тяжелую, плохо отходящую "отрыжку";изжогу;когда пища не переваривается, а колом лежит в желудке. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ ВЫ НАЙДЁТЕ В ИНСТРУКЦИИ!
Лично я применяла утром натощак 1 капсулу за полчаса до еды и еще 2 в ченение суток тоже за полчаса до еды. После курса антибиотиков пью курсами по 2 недели. Единственное о чём не подозревала, что не от всех производителей от также хорош и эффективен! Один раз в аптеке не было украинского (в красных блистерах) и мне продали белорусский (Борисовского фармацевтического завода), вот он был очень слабоват, эффекта почти не ощущалось!
Капсулы СООО "Лекфарм" "ОМЕПРАЗОЛ" Теперь покупаю только этот украинскогог производителя или уже на крайний случай покупаю его дорогой аналог "Омез", тоже очень эффективный, но дорогой! Спасибо за внимание! Будьте здоровы!!!!

tanya_kuzina
Вылечил ноющую боль желудка.
Я ни когда не страдала от изжоги или болей в желудке животе и прочих болях. До беременности я в принципе не знала, что такое изжога. На последних сроках беременности недели за 2 до родов, появилась изжога. лечила различными средствами, которые разрешены беременным. Постоянная изжога после каждого приема пищи появилась спустя 2 года после уже рождения второго ребенка. Я подавляла ее различными средствами от изжоги. Недавно к изжоге добавилась и ноющая боль в желудке. Мама моя (врач) посоветовала попить "Омепразол". конечно придя в аптек провизор мне рекомендовал более дорогостоящее средство "омез". Но мама меня об этом предупреждала. Поэтому я все же купила "омепразол". Принимала по 2 таблетки во время приема пищи. боль в желудке прошла на 2 день. Изжога больше не мучает. Принимала я его в течении 2 недель на постоянной основе. теперь принимаю только если поем чего то жирного или жареного. Хотя желудок не болит и изжоги нет, но чтоб не провоцировать. Так скажем для профилактики. Мне помог. А главное цена очень низкая для такого действенного препарата.

Neli70
Отзыв: Препарат Фармак «»Омепразол»» — Бюджетный и эффективный аналог Омеза
Здравствуйте дорогие друзья!

Сегодня мой отзыв о препарате Фармак ""Омепразол"". Это лекарство, которое используют при гастритах, язвах и прочих болезнях желудка. Раньше я покупала более дорогой аналог Омез, но сейчас перешла на наш отечественный Омепразол и разницы не чувствую. Помогает все так же хорошо.

Омепразал продается в виде капсул, упакованных в блистер по 10 штук. В упаковке за капсул. Цена за 10 капсул 12,50 грн.

Капсулы синего цвета, прозрачные. Начинку не увидишь, в отличие от Омеза, а жаль. Но так как лекарство все такие действует, то есть надежда что туда что то насыпали. А вскрывать каждую капсулу проверять...

Эффектом данного препарата довольна, у меня желудок болел по вечерам. Когда я стала принимать Омепразол по 1 капсуле 3 раза в день, но чер
ез 2 дня боли не стало, но прием все еще продолжаю.

Рекомендую, но визит к врачу необходим перед приемом.

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Tinalexa
Отзыв: Капсулы Канонфарма продакшн «»Омепразол»» — Действительно помогает при гастрите, а цена вполне доступная.
Моему мужу поставили диагноз ""гастрит"" ещё в подростковом возрасте. И хотя я стараюсь заботиться о его здоровье и (почти всегда) придерживаюсь принципов правильного питания, но периодически неприятные симптомы всё же дают о себе знать.

Обычно такие симптомы, как изжога, (простите за откровенность) отрыжка и даже боли в животе проявляются у него именно после нарушения диеты (когда наедается чипсами или слишком щедро добавляет чеснок и перец в какое-нибудь блюдо). Раньше он приобретал в аптеках довольно дорогостоящие препараты (стоимостью в 400-500 рублей и больше). Но один замечательный врач посоветовал препарат ""Омепразол"", сказав, что этот препарат стоит недорого, а содержит то же действующее начало, что и дорогостоящие лекарства.

Итак, вот упаковка:

Капсулы симпа
тичные, двухцветные, в одной упаковке содержится 30 капсул - как правило, этого количества хватает довольно надолго.

Эта упаковка обошлась мне в 65 рублей - по-моему, совсем недорого. Если сильно постараться, то в некоторых аптеках можно найти этот же препарат по ещё более низкой цене (хотя и эта цена вполне приемлемая).

В инструкции по применению Омепразола довольно обширный перечень побочных эффектов:

Но не стоит пугаться такого длинного списка. Этот препарат (с разрешения врача, естественно) можно применять даже при беременности и в период грудного вскармливания.

Хотя по поводу вождения автомобиля производитель всё же делает предупреждение, что необходимо соблюдать осторожность.

В общем, Омепразол, по моему мнению (хоть я и не врач) является отличной альтернативой дорогостоящим средствам от гастрита. Поэтому советую принимать его при подобных проблемах (но только с разрешения лечащего врача).

Яна199127
Отзыв: Капсулы Астрафарм «»Омепразол»» — Реально помогает
Скажу от себя.
У меня гастрит с детства. я даже многое позволить себе не могла, но доктор прописал мне это лекарство и теперь благодаря им я ем все. Мне они очень понравились а самое главное что они мне помогают нормально жить. Больше я не переживаю о том что если я съем шашлык то через пол часа окажусь в больнице. Сейчас я спокойно отдыхаю со своими друзьями и ем именно то что я хочу, не опасаясь за свое здоровье. Поэтому я всем его рекомендую. И когда начинаю принимать антибиотики, то сразу принимаю омепрозол чтобы желудку своему не навредить.
Еще раз повторюсь о том что это гениальное лекарство по вполне доступной цене.

ИришкаЛ
Отзыв: Капсулы Лекфарм «»Омепразол»» — Помощник при изжоге
Очень много людей на нашей планете страдают от такого неприятного недуга как изжога. Я думаю, что эти малоприятные ощущения испытывал хотя бы раз каждый человек. Я и мой муж не исключение.
Однако, мне повезло больше, и изжога посещает меня примерно раз в полгода, но и это уже неприятно. Я выпиваю капсулу Омепразола и где то минут через двадцать мне становится уже легче. Но хочу добавить, что во время беременности я Омепразол не рисковала пить, потому что есть побочные эффекты и противопоказания. А ведь при интересном положении изжога у меня была каждый день, спасалась я другими препаратами.
Что же касается моего мужа, то проблемы с желудком у него хронические. Врач прописала ему Омез курсами, но мы заменили препарат на значительно более дешёвый Омепразол. Кроме того, в перерывах межд
у курсами приема при острой боли или изжоге, муж тоже выпивает капсулу и все неприятные ощущения проходят. Правда ждать ему приходится подольше, чем мне (минут тридцать-сорок).
В общем, данным препаратом мы довольны.

Minus293
Отзыв: Капсулы Arterium «»Омепразол»» — Эфективно , доступно
У меня лет с 16 обнаружили гастрит, что я только не пробовала, чем я только не спалась, и народными и медицинскими лечениями, пока не узнала о препарате Омепразол ! Пью я его уже наверно лет 5, только им и спасаюсь, снимает спазм боль, вздутие, самое главное он помогает от изжоги ! На протяжении 5 лет не вызвал привыкания и помогает очень хорошо ... советую

Aliona77
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Омепразол»» — Мне помогает при изжоге
Часто мучаюсь с изжогой. Рени не помогает, молоко, семечки, яблоки тоже... Честно говоря, я вообще не люблю пить таблетки. Но мама как-то увидев как я мучаюсь дала мне Омепрозола таблеточку и мне помогло! С тех пор Омепразол всегда есть в аптечке

Alekna
При приеме других лекарств незаменим
Приходится мне с некоторых пор постоянно пить каогулянты (для разжижения крови), венотоники.
Таблетка маленькая
Помимо всего прочего мне приписали утром и вечером пить омез. От него у меня неприятные были очущения в желудке, буквально минут 5 после приема таблетки. Будто посасывало там. Но не каждый раз, может от чего то зависит.
Цена недорогая Решила тогда пить омепразол, и проблем таких нет. На несколько дней я переставала пить омепразол, проблем с желудком все ещё не было. Мне рекомендовали в больнице перейти с прадаксы, которую пила 2 раза в день, на ксарелто, который пьётся 1 раз в день. Да, это удобней, но желудку не понравилось. Поэтому пью опять прадаксу. И начала опять пить омепразол. Желудок опять перестал беспокоить.
Поэтому если рекомендовано пить ом
епразол, то лучше его пить, так как он защищает желудок при приеме других таблеток.
Хотя в рекомендациях написано омез (мне по душе больше омепразол, так как дешевле, и мне лично кажется лучше). Хотя каждому своё, если взять про прадаксу/ксарелто, или винарус/детралекс, то врач говорит кому одно хуже идёт, другому лучше. Тут как организм выберит своё. И в выборе омез/омепразол наверно подскажет сам организм.

podsolnyx
Гепатит при приёме Омепразола, бывает и такое!
В конце прошлого года обострился гастрит, да так обострился, как никогда раньше! То ребенок ротовирус из садика принес, то желудок перегрузила и понеслось. Постоянные изжога, боли, тяжесть, не могла ни есть, ни пить, ни спать. Состояние жуткое! Дело было под новогодние праздники, врачи уже не принимали, пришлось назначать лечение самостоятельно. В аптечке нашёлся Омепразол, назначали когда то мужу при лечении хандроза, чтобы препараты не "ударили" по желудку.
Начала пить Омепразол, сразу стало легче, почувствовала себя человеком, наконец то дошла до спортзала. К врачу попала после праздников, т.е. препарат принимала около 14 дней. Сдала кучу анализов... и на следующем приёме врач задает мне неожиданный вопрос "У вас проблемы с печенью? Гепатит?". Оказалось, что печёночные пробы Алr /> Т, Ас
Т сильно завышены в 10-16 раз от верхней границы нормы. И начался ад, что? откуда? как это могло произойти со мной? При этом гастроэнеролог утверждала, что это однозначно вирусный гепатит в активной фазе, только надо определить тип. На мой вопрос, могут ли таблетки дать такую побочку, было твёрдое Нет.
Что пережила моя семья, трудно описать словами. Я не говорю уже, в какую сумму вылились мне все анализы и обследования в гепатологическом центре. Результат на вирусные гепатиты был отрицательный и заключение врача гепатологического центра "лекарственные гепатит". На тот момент я бросила пить Омепразол и показатели стали сами снижаться без дополнительных препаратов.
Больше этот препарат и его аналоги пить не буду никогда, просто боюсь и жалко печень. Может это индивидуальная особенность и у других не будет таких результатов от приёма. Но не все же при приёме Омепразола сдают печёночные пробы и знают о влиянии препарата на их организм. А так со своей прямой задачей препарат справляется хорошо и действительно облегчает симптомы гастрита.

Лапушечка
Отзыв: Капсулы противоязвенные ПРОМЕД Омепразол — Теперь не живу без них.
Всем читателям добрейшего времени суток и прекрасного настроения!!!
Поскольку мне в последний год приходится принимать большое количество лекарств, то чтобы защитить свой желудок я не могу обходиться без такого средства как омепразол.
Иногда сама покупаю, иногда дети. Поэтому попадаются разные производители.
Принимала Капсулы Нижфарм Омепразол Штада.
Однажды пришлось пить Капсулы Акрихин Омепразол-Акрихин, купленный дочерью.
Придя в очередной раз в аптеку за лекарством, в моём рационе оказались Капсулы Омепразол Промед.
Продаются они в картонной упаковке по 30 штук, 20 миллиграмм каждая.

Срок годности лекарственного препарата указан.

Реквизиты производителя также.

Мне всегда интересно, почему пишут, что отпускают по рецепту, если рецепт никто и никог
да не спрашивает. Но без назначения врача всё же применять не стоит.
Необходимо ознакомиться с условиями хранения.
Есть напоминание о том, что препарат не должен быть доступен детям.

В упаковке три блистера по 10 капсул на каждом. Капсулы желтоватого цвета.

С обратной стороны на блистерах есть информация о препарате.

Как и положено, в упаковку вложена инструкция по медицинскому применению препарата. Ознакомиться с ней необходимо.
Показания к применению у капсул разных производителей одинаковые.

Разжёвывать или раскусывать капсулы ни в коем случае нельзя. Проглатываю целиком, запивая небольшим количеством воды. Проблем с проглатыванием не возникает. Доктор рекомендовала пить на ночь, хотя раньше пила по утрам.
Побочных эффектов не обнаружила. Кстати, они хорошо помогают от изжоги, можно применять разово. Стоят недорого, точно не помню, но порядка 60-70 рублей.
Рекомендую однозначно при необходимости. Но, конечно, лучше быть здоровыми и обходиться без лекарств. Всем крепкого здоровья и отличного настроения!!!
Спасибо за внимание, уделённое моему скромному отзыву. С уважением к вам, дорогие мои читатели, автор данного отзыва Татьяна.
И до новых встреч на нашем любимом сайте ""Отзовик"" )))

arxisveta
Отзыв: Препарат Фармак «»Омепразол»» — лучший от изжоги препарат
Давно страдаю от изжоги. Причём она может возникать от совершенно любой пищи. Сначала была кислотность повышенная. А на сегодняшний день поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит. Мне терапевт назначила пить Омепразол две недели. Да я его и раньше пила сама, без назначения. Но делала это неправильно. В инструкции ведь написано - пить перед едой. Я пила прямо перед едой, но не всегда был эффект. И я не могла понять - почему?
А когда стала пить за полчаса до еды, как назначила терапевт, то сразу почувствовала разницу.
Но недавно прочитала в интернете, что это очень опасные таблетки. Они могут привести к слабоумию и остеопорозу. Теперь я думаю, что делать, как без них жить? Ибо не хочется превратиться в сломанную старушенцию с деменцией.

Victimmm
Отзыв: Капсулы АВВА РУС Омепразол — Dentur tales doses numero 30.
Со временем намечается следующая тенденция, а именно - все патологии молодеют. Если наших родителей изжога впервые беспокоить начала в возрасте 40 лет, то мы уже с 14-15 лет ходит с ""гастритными желудками"" и чем дальше, тем больше в лес и по дрова.

Так как курю уже достаточно давно, питаюсь не совсем здоровой пищей где и как придется, то, соответственно, создаются все предпосылки для возникновения рефлюкс-эзофагита в сочетании с гастритом (немного образовача. Проще говоря, рефлюкс эзофагит - заболевание, сопровождающееся забросом желудочного содержимого в пищевод, с его последующим воспалением). Клиника у него всем знакомая, но, лично меня волнуют именно изжога и боль.

Хочу познакомить вас с таким препаратом, как омепразол.

Многие люди убивают боль в желудке НПВС-пре
паратами (анальгин, кеторол, ибупрофен и т. д.), которые, в свою очередь, обусловливают большинство тех же лекарственно-индуцированных гастритов. Но препарат выбора явно не НПВС.

Омепразол снижает выработку соляной кислоты, которая, у людей с повышенной секрецией, воздействует на слизистую оболочку желудка и вызывает деструктивные изменения (повреждает) с дальнейшим развитием гастритов, язвенных болезней.

А так как омепразол снижает эту секрецию, то наш желудок в относительной безопасности и симптомы боли, изжоги становятся чем-то далеким.

Инструкция по применению написана исчерпывающе. Вопросов возникнуть не должно.

Плюсы лекарства заключаются в его дешевизне (60-90 рублей, 20-30 таблеток, зависит от производителя), доступности (выписывается без рецепта врача), удобстве приема (капсула с легко растворимой оболочкой), эффективности, отсутствием побочных эффектов (при разумной терапии). Но у некоторых восприимчивость к этому препарату невысокая, им советую омез, дексилант. Будут вопросы - задавайте.

Призываю беречь здоровье, а то мы такие молодые и уже такие больные)

Рассвет373
Отзыв: Лекарственное средство Озон «»Омепразол»» — Снимает боль в желудке
Здравствуйте, уважаемые читатели журнала ""Отзовик""!
Хочу поделиться с вами своим впечатлением от лекарственного средства ""Омез"" или еще его называют омепразол.
Использую этот препарат уже не в первый раз. Я попробовала ""Омез"" еще несколько лет назад, по совету знакомых, когда начали мучить боли в желудке. Из-за постоянных перекусов появилась ноющая боль в животе, настолько что боль казалась острой. Само лекарственное средство в капсулах с мелкими горошинами лекарства.
После нескольких дней приемов боль исчезла. Но я пропила курс лечения до конца.
И после этого боль начала беспокоить только по прошествии нескольких лет. И опять омепразол пришел на выручку и поправил здоровье.
Так что, я безусловно советую этот препарат друзьям.

Neo
Отзыв: Капсулы противоязвенные ПРОМЕД Омепразол — Быстро помогает…
Этот препарат был посоветован врачом мужу, когда у того изжога приобрела слишком регулярный и постоянный характер. От этого начал оживать гастрит. В общем, стоит только одному проявиться, возникаетю и другие проблемы по части ЖКТ. Мне в этом смысле повезло, так как если я и знала проявления этой неприятности, то в беременность. А так, чтобы съесть что то настолько тяжелое, чтобы потом мучиться - очень редко. А муж любит покушать, да еще и плотно. За что периодически страдает.

Принимать просто, а инструкции все подробно написано. Но есть отличия от типичных ""от изжоги"" средств. Там оно действует часто всего лишь несколько часов, и снова нужно закидываться таблеткой. Тут же при стабильном приеме общее состояние нормализуется. Тяжесть, жжение, неприятная ( пардон) отрыжка и прочие ""
прелести"" практически не проявляются.

Я правда, каждый раз напоминаю мужу про то, что это не повод много кушать и валить в себя все подряд. Он сейчас в отпуске, так сам готовит, сам и ест.

Но эффективность, которую Омепразол проявил, хочется похвалить.
Цена тоже не бьет по карману - всего 84 рубля. По капсуле в день хватает - хватит на месяц.

Капсулы даже наполовину прозрачные, видно, что там находится внутри.
Инструкция в лучших традициях - краткий список ужасов мелким шрифтом. Зато освещены практически все нюансы, которые могут вылезти.

Печалит меня только одно, что с возрастом список лекарств для регулярного приема только растет.

alex2960570alex
Отзыв: Препарат Акрихин «»Омепразол-Акри»» — Мне очень помог.
Что-то здоровье моё в последнее время стало подшатываться. Сначала зубы заболели. Теперь вот кишечник стал барахлить. Да так, что спазмы очень сильные и мешали даже на работу ходить. Один знакомый мне всегда говорил, что все проблемы от зубов. Конечно, пришлось посетить поликлинику. Там мне и выписали данный препарат. Как казалось, он ещё бывает под названием Омез. К слову сказать, сильные обезбаливающие мне не особо помогли. А данное средство помогло справиться со спазмами и болями в животе. Теперь принимаю два раза в день. Кстати, стоимость оного лекарства разная, в зависимости от производителя.
Я покупал за 70 рублей. Упаковка в тёмно синем варианте. На ней, как и положено, есть вся нужная информация о сроке годности и названии производителя. Внутри довольно внушительная вкладка с ин
струкцией и фармокологией.

В данной упаковке 20 капсул. Они находятся, как обычно, на блистере. С виду капсула кажется большого размера. Но из-за своей формы они просто и легко проглатываются. Даже если не запивать водой. Хотя, это конечно рекомендуется.

В общем, препарат мне помог справиться с сильной болью. Поэтому, он теперь постоянно будет в моей аптечке.

araratav
Отзыв: Капсулы противоязвенные ПРОМЕД Омепразол — От многих ЗОЛ помогает ОМЕПРАЗОЛ
С Омепразолом я познакомился недавно. Начались проблемы с желудком, изжога, боль, в груди и горле отпускало после отрыжки, но все заново повторялось. Мне рекомендовано пропивать этот препарат курсом, во избежание обострения. Он в быстрые сроки устраняет все проблемы. Я даже не ожидал такого быстрого действия. Знаю, что некоторые сталкиваются при приеме с побочными эффектами. У меня ничего такого нет. Я пил по одной капсуле в день в течение месяца. Иногда я принимаю его разово, например, когда мучает изжога. Тут Омепразолу действительно нет равных. Теперь при изжоге только Омепразол. В общем у меня никаких претензий: дешевый и очень эффективный препарат. Рекомендую. Но только по назначению, самолечением заниматься не стоит. Конечно, лучше с такими средствами вообще не иметь дело. точнее, не иметь причин для их применения, но хорошо, что они вообще существуют.

maria-igu
Отзыв: Капсулы Лекфарм «»Омепразол»» — в моей аптечке есть всегда
Не могу сказать, что у меня большие проблемы с пищеварением, но иногда моя жадность меня губит. От переедания мой желудок не говорит мне спасибо. Отсюда несварение, вздутие и прочие прелести. В этих случаях принимаю препарат Омепразол. Он всегда меня выручает. Принимаю по совету врача.
Препарат представляет собой бело-желтые капсулы, в упаковке 30 шт., дозировка 20 мг. Цена в районе 60 рублей за упаковку. Действие его основано на улучшении секреции желудочного сока.
Нельзя беременным и в период лактации, а также до 18 лет. Омепразол относится к группе рецептурных препаратов, поэтому без назначения врача не стоит принимать. Так как имеет много побочек и несовместим с некоторыми препаратами.
Выручает меня частенько и всегда есть в моей аптечке.

Эспланада_2020
«Омепразол» как аналог «ОМЕЗа» и «Рабепразола», есть ли отличие?
Приветствую всех гостей моей странички! Проблемы с желудком появились у меня давно, и с возрастом ситуация усугублялась.
После приема пищи всегда появлялась тяжесть в желудке, изжога. Невозможно было кушать жирную, острую пищу. От лечащего врача узнала о лекарственном препарате "Омепразол- Акрихин", который предназначен для лечения:язвенной болезни желудкастрессовых язвах ЖКТгастропатии и т.д.
Начала прием "Омепразола". Улучшение наступило в тот же день. Все неприятные симптомы, связанные с приемом пищи полностью прекратились. "Омепразол" помогает в первые же часы после приема, одной таблетки мне достаточно на день, иногда требуется вторая (как правило вечером) если пища жирная и тяжелая. Вот уже более 15 лет я ежедневно принимаю это лекарство по утрам, оно помогает мне забыт
ь о проблемах с желудком и способствует хорошему самочувствию. Капсулы "Омепразол" я покупала от различных производителей, существенной разницы между ними нет, если только в цене. Стоимость препарата от 50-100 рублей- достаточно бюджетно.
У "Омепразола" есть более дорогостоящие аналоги типа "Омез", но поскольку, действие препаратов аналогичное, считаю что нет смысла переплачивать. Недавно появился препарат нового поколения "Рабепразол", отличающийся от "Омепразола" более высокой стоимостью и более продолжительным лекарственным действием. Я перепробовала все эти препараты, остановилось на недорогом "Омепразоле", который со своими обязанностями отлично справляется и особой разницы по сравнению с дорогостоящими "собратьями" не заметила. Как и любое лекарство "Омепразол" имеет побочные свойства, поэтому перед применением нужно обязательно посоветоваться с лечащим врачом, и учесть то, что это- рецептурный препарат. Будьте здоровы! Спасибо за внимание!

Нифертити@
Возьми меня с собой, в свой день и час любой…
Я несколько лет страдаю заболеванием желудка. Периодические боли, невыносимая изжога. В эти моменты ничего не хочется делать, а только спрятаться под одеяло и плакать в одиночестве. Но и это бывает надоедает. Несколько раз ходила к врачу, выписывали много лекарств. Но кроме тошноты и привыкания к ним я ничего не чувствовала.
И вот в очередной поход к врачу мне назначили Омепразол Акрихин.
Я купила его от безысходности, "а вдруг поможет". И он действительно помог.
ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРЕПАРАТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!
А теперь вас хочу познакомить с моим спасителем. Выглядит омепразол вот так:Картонная коробочка фиолетового цвета. В упаковке 30 капсул по 20 мг, по 10 шт в 3 блистерах. Внутри упаковки подробная инструкция.
Чтобы достать капсулу из б
листера, стоит нажать на капсулу и выдавить в обратную сторону.
Капсулы зелено- жёлтого цвета в кишечнорастворимой оболочке. Проглатываются легко, запив небольшим количеством тёплой воды.
Внутри капсулы, если открыв, можно увидеть белые маленькие гранулки.
Состав- 1 капсула содержит:активное вещество- омепразол- 20 мг.вспомогательное вещество- маннитол, сахароза, натрия гидрофосфат, натрия лаурилсульфат, лактоза, кальций карбонат, гипромеллоза, пропиленгликоль, цетиловый спирт, натрия гидроксид, полисорбат, титана диоксид, тальк.
Состав капсулы( корпуса):титана диоксид, железа оксид жёлтый, железа оксид чёрный, индиготин, желатин.
Показания к применению:язвенная болезнь желудкастрессовые язвы ЖКТсистемный мастоцидозгастропатияизжога.
Противопоказания:повышенная чувствительность к препаратудетский возрастнепереносимость лактозыс осторожностью:почечная или печеночная недостаточностьбеременностьпериод лактации. Побочные действия:Они присутствуют также, как и при любом другом лекарственное препарате, но у меня ни разу не отмечалось.
Применение:В самом начале лечения я прошла полный курс, принимала по 1таблетке 1 раз в день утром перед едой или во время принятия пищи. Капсулы не разжевывая нужно запивать небольшим количеством тёплой воды.
Далее я Омепразол принимаю 1 раз в год для профилактики гастрита. Хотя бывают погрешности в диете и приходится доставать его раньше чем хотелось бы. А также любая изжога убегает от меня при виде упаковки Омепразола.
Действие облегчения происходит быстро, через 5- 10 минут.
Общая информация:Стоимость- 65 рублей, но в разных аптеках всегда по разному, бывает дешевле.
Место приобретения- любая аптека.
Срок годности- 2года.
Производитель- Россия.
Я советую попробовать Омепразол Акрихин. Милые девушки, он действительно работает. Эти капсулы стали мне другом и везде меня сопровождают.

LesyaSha
Изжога, боль в желудке, лечите жд анемию? Бюджетный «Омепразол» окажется кстати
Доброго времени суток! В одном из отзывов я писала про лечение железодефицитной анемии (почитать можно здесь). Там я упомянула про такой лекарственный препарат как Омепразол. Сегодня подробно расскажу о своём опыте приёма Омепразола, результатах и побочных действиях, с которыми я столкнулась. Сразу отмечу, что схему лечения, дозировку подбирал терапевт. Препарат является рецептурным. Но продают его и так, не спрашивая рецепт. ►►►