TAMARA61
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Омез»» — Помогает при болях в желудке
Лекарственный препарат ""Омез"" мне выписал врач-гастроэнтеролог. Я жаловалась на дискомфорт в желудке, боли при огрехах в питании. Был поставлен диагноз после обследования - гастрит. Доктор предупредил сразу, что нельзя заниматься самолечением, надо строго выполнять его назначения. Принимала я лекарство в течение месяца. Оно оказалось действенным
лекарство представляет собой твердые прозрачные капсулы с розовой крышечкой и маркировкой черного цвета ""Омез"" на обеих частях капсулы. Внутри гранулы белого цвета. Принимать лекарство необходимо за тридцать минут до еды в комплексе с другими препаратами, назначенными врачом. Конечно же, нужно соблюдать диету. В любом случае необходимо советоваться со специалистом!

Аноним2048120
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Иван
Здравствуйте, расскажу в двух словах свою историю, так сложилось, что у меня хронический гастрит, а узнал об этом я вообще только в 2006 году, когда уволился из армии, проходя бесплатное обследование в госпитале. Там то мне его конечно подлечили, я и забыл о нём.
Но так как питание у меня ужасное, примерно в 2010 году начали появляться боли в желудке, я забивал на это и терпел... И только в 2014 пошел к врачу, там мне сразу прописали Омез, добавив что ""тебе его вообще всю жизнь пить нужно"", т

. к. гастрит хронический, и полностью вылечить его невозможно... С того дня я купил и начал принимать Омез курсами по 10 дней.
Наилучший результат вы получите если будете принимать его строго натощак утром, за 30 минут до еды. Пью 3 раза в год, в месяца обострения. Помогает всегда.
br>

malaya
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Омез»» — помог с первой капсулы.
Доброго времени суток и прекрасного крепкого здоровья всем кто читает сейчас мой отзыв. Наверное каждый хоть раз в жизни встречался с такой заразой как изжога. Противная штука, особенно когда она продолжается две недели, как было у меня. Невозможно ничего ни есть, ни пить, даже спать не могла. По совету моей мамы которую тоже часто мучает изжога, я купила в аптеке препарат Омез. Фармацевт посоветовала мне пропить его 10 дней по одной капсуле, а для наилучшего эффекта по одной капсуле утром и вечером. После приема первой капсулы у меня минут через 10 все прошло. Я впервые за две недели нормально поела. Курс буду продолжать. Мне он очень помог. Хоть я не врач, но рекомендую. Желаю всем никогда не сталкиваться с такой заразой. Не болейте!

Мамочка89
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Омез»» — Лучшее средство от проблем с ЖКТ
Приветствую всех!

Когда у мужа возникли проблемы с ЖКТ, ему назначали Омепрозол, хорошее средство от воспаления.
Но потом нам посоветовали заменить их на Омез. Типа они эффективнее.
Сначала я не планировала их покупать, но после застолья у родственников с маринованными грибами и аджикой домашней, от которой рябит в глазах, у меня заболел желудок. Побежала в аптеку, которая у дома, маленькая, омепразола не оказалась, купила Омез от DR.Reddy. Фирма хорошая.

И мужу он лучше помогает, говорит, что от омепразола долго ждать эффекта, п Омез быстрее действует.
Капсула маленькая, легко выпить.

Но когда у мужа обострение, он пьет с утра Алмагель, а на ночь Омез. И так10 дней. Поэтому и я решила хотя бы недельку на ночь по принимать Омез, а то в последнее время дискомор
т ощущаю.
Качественное лекарство, наверное, перейдем на него.
Рекомендую Омез от DR.Reddy, быстро помогает.

GRtanya
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Омез»» — кишечные колики и омепразол.

krolenya
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Омез»» — Таблетки спасают от боли в желудке
Омез один из неизменных ""жителей"" моей аптечки.
Полное название: Омез.

Лечебная форма: капсулы.

Бренд: Dr.Reddys.

Коробка большая, внутри 2 блистера из фольги.

Я сейчас принимаю гормональные препараты и начал сильно болеть желудок. Врач рекомендовал принимать Омез 2 раза в день, когда возникает изжога и тяжесть в желудке. Обычно я пью их курсом в один месяц. В моем случае побочек после приема капсул нет.

Рекомендую к использованию. Мне лучше помогает Омез, нежели отечественный Омепразол. В данный момент Омез у меня постоянно имеется в аптечке, на любой вариант.
Конкретно потому я сделала выбор в пользу наиболее дорогого Омеза.

Капсулы я принимаю по одной 2 раза в день, за полчаса до приема пищи. Запиваю водой, никаких неприятных ощущений пр
и приеме не возникает. Заметный эффект появился на третий день приема.
Омез применяют в основном для лечения заболеваний ЖКТ, а так же людям с хроническими заболеваниями желудка. Также в период лечения нестероидными противовоспалительными препаратами.
Этот препарат доступный по цене, поэтому лучше не покупать дешевые аналоги.
Поэтому рекомендую!

MarEvo512
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Омез»» — И лечит,и для профилактики подходит
У меня имеется многолетняя язва двенадцатиперстной кишки, но живу я с ней припеваючи, не соблюдая абсолютно никаких диет и ограничений в пище (осторое-соленое-кислое-жареное-пережаренное вообще у меня в приоритете) и все это возможно потому, что я четко слышу малейшие симптомы болезни и провожу своевременную профилактику, не допуская обострения.

Одно из средств, которое помогает мне жить ""со вкусом""-это ""Омез"" индийской торговой марки Dr. Reddy's.

Продается оно в картонных коробочках с тремя блистерами из фольги, которые содержат по десять капсул каждый.

Если еще кто-то и не знаком с этим популярным средством, то найти и прочитать инструкцию на медицинском или аптечном сайте не составит труда.

Я только вкратце скажу о показаниях, которые мне понятны и касают
ся меня лично:
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (лечение и профилактика).

Еще там имеется пять пунктов, но в медицине я не сильна и названия слов из тех диагнозов слишком сложные и непонятные.

Когда я лечила свою язву, то совместно с другими препаратами принимала Омез три раза в день по одной капсуле за полчаса до еды.

В данный момент я их пью для профилактики осеннего обострения, а потому достаточно всего одной капсулы утром за тридцать минут до завтрака в течение полумесяца.

Прозрачные бело-розовые желатиновые оболочки капсулы содержат в себе множество белых гранул с лекарством.

Изготавливается препарат в Индии:

По стоимости препарат очень доступен.
На моей коробке указана цена годичной давности (всегда держу Омез в запасе), но не думаю, что он сильно подорожал:

TAMARA61
Отзыв: Лекарственное средство Dr. Reddy’s «»Омез»» — эффективное средство
При болях в желудке врач назначил лекарственное средство ""Омез"". Принимать его надо примерно за полчаса до еды Сначала я принимала 3 раза в день, при улучшении через месяц- утром. Лекарство в виде капсул 20 мг, надо запивать водой. его аналог- омепразол. Врач говорит, стоит дешевле, а действие такое же, но я не пробовала. Об эффективности препарата можно судить, если прошел курс лечения по строгой схеме, расписанной врачом. Конечно, еще необходима особая диета, без нее никакие лекарственные средства не помогут. Единственное надо помнить, что любые лекарственные средство надо применять только по рекомендации врача и под его наблюдением.

ТатианаСергеевна
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Неотьемлемый спутник противоспалительных препаратов
Бывают в жизни ситуации, когда нам доктора назначают различные противоспалительные препараты, которые разьедают желудок. При этом одновременно для защиты желудка рекомендуется принимать ""Омез.""

К сожалению, мне пришлось учиться на собственных ошибках, а точнее пасть жертвой врачебной оплошности. При артрите коленного сустава мне был назначен ""нимесил"", такой порошочек, который нужно разводить в воде. Как оказалось на практике, термоядерное средство для убийства желудка. Где-то после 1,5 недель приема этого препарата у меня - человека со здоровым ЖКТ так пекло в желудке, что я пила только ромашковый чай и могла есть только овсянку. Т. к. назначить Омез мне попросту забыли.
Эта проблема со временем была решена.

Но через год у меня опять возникла проблема со здоровьем-во
зникло воспаление медиа-пателярной складки колена и мне назначили пить препарат с содержанием довольно сильного противоспалительного вещества- диклофенак. Но здесь меня спасал Омез- 2 раза в день одновременно с диклофенаком я принимала 1 капсулу Омеза с 10мл действующего вещества. Т. к. я купила препарат с 20мг омепразола в каждой капсуле, то я половину вещества из капсулы выбрасывала, чтобы достичь 10мл за один прием. Это было несложно. Зачем я это делала? Чтобы не превысить суточную дозу 20 мл омепразола. Продается конечно Омез уже и по 10мл, но реже встречается в аптеках.
В результате за 2недели приема убойных противоспалительных мой желудок в норме, никакого дискомфорта я не ощущала.
Принимала Омез индийской фирмы Dr. Reddy's.

Velevla
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Как защитить свой желудок?
Приветствую вас, уважаемые друзья и читатели)
Лекарственное средство ""Омез"" - это очень известное и популярное средство для защиты желудка от воздействия других, более агрессивных лекарств.
Большинство врачей, делая свои назначения, помнят о том, что лечение пациента не должно нанести его желудку вреда, а, значит, рекомендуют принимать такое средство, как ""Омез"".
Это индийский препарат, те, кто знают, на каком высоком уровне фармацевтическая промышленность в Индии, спокойно и уверенно покупают индийские лекарства.

Омез назначается не только при приёме других таблеток, но и просто при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Мне Омез совсем недавно посоветовал пить врач вместе с Таблетки Аркоксиа - Отлично снимают боль и улучшают самочувствие) .
Нес
мотря на то, что Аркоксиа имеет множество побочек, благодаря Омезу, лечение прошло благополучно.
Омез - недорогое и эффективное лекарство, которое могу рекомендовать, исходя из своего опыта, конечно, если вам оно назначено врачом.

Mixa x
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Отличный препарат который действительно помогает.
Очень хорошее средство - действительно помогает!
Пользую давно. Около 7 лет. Принимать нужно за 30-40 минут до еды, по 1 капсуле, при острых обострениях - по 2 капсулы за прием.
Цена конечно дороговатая, но оно того стоит. Раньше брал российский аналог ""омепразол"" (зелёный был, не соображал в этом ничего) потом как прижало... долго бы я эти российские аналоги (омепразол) пил... вобщем выручил меня здорово Индийский OMEZ, показал себя с лучшей стороны в критической ситуации.
Спасибо ребятам. Молодцы.
Вобщем - не жалейте денег на качественный оригинальный препарат! Не зарьтесь на дешевые российские аналоги, копия всегда хуже оригинала. Помните - ведь это ваше здоровье.
Всем добра!

Shere
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Очень быстро помогает, можно пить не курсом
После знакомства с данным препаратом, он всегда лежит в моей аптечке дома, и в мини-блистере в сумочке.
Одна таблетка обволакивает стенки желудка, защищая их и от ""злых"" лекарств, и от вредной еды на время около 8-10 часов.
В детстве страдала болями, вызванными гастритом, но, к сожалению, о данном препарате не знала. Сейчас стараюсь питаться, не раздражая нежный желудок, но иногда, особенно перед праздниками, зная о вредности и разнообразии стола, заранее употребляю омезинку.
Не так давно пришлось принимать курс ""злых"" лекарств, врач сразу предупредил, что принимать их настоятельно советует только с ""Омезом"", чтоб не портить желудок. Я очень благодарна за такой совет врачу и рада, что во время курса желудок не болел, следовательно ""Омез"" действовал)
Работает всегда оди
наково хорошо. Курсово не пила, кроме того раза, описанного мною выше; употребляю от случая к случаю, когда есть нужда.
Не стоит забывать, что каждая таблетка даёт о себе знать печени, не злоупотребляйте никакими лекарствами.
Теперь пару слов о неприятном, - самое жуткое для меня в ""Омезе"", это фольга, из которой изготовлены блистеры. Не раз я резалась об острые углы. Поэтому не ленюсь аккуратно ножничками обрезать их.

Astronom
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Боль снимает, питаться надо правильно
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами вот этим препаратом. Так получилось, что у меня были проблемы с жкт, был поставлен диагноз - язвенная болезнь. И при обострении врач мне выписал эти таблетки. Они принимаются за полчаса до еды. Возможно, есть аналоги, но я как т о привык к этому препарату, он меня устраивает. Улучшение действительно - наступает.

Омез применяется несколькими курсами. Но в последнее время, все было хорошо, за исключении пару дней. Так я просто стал принимать по одной капсуле в день и все, боль и дискомфорт проходил .

Сейчас я перешел на парвильное питание, все жирное и не полезное убрал из своего рациона.

Evan7
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Быстро помогает
Здравствуйте, бывают периоды в году, когда обостряются заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно это возможно осенью или весной. Самое неприятное, когда возникает сильная изжога и боль в области желудка. Бывает, что сам человек способен создать себе проблему с жкт, если, например, переусердствовал с приемом обезболивающих средств, они пагубно влияют на желудок, или поел много жирной и калорийной пищи, которая повлияла на среду желудка и других органов. В данной ситуации мне участковый врач терапевт посоветовал пропить курсом лекарство под названием ""Омез"". Мне помогло с первых дней приёма. Прошла изжога и боль. Принимала я препарат 1 раз в сутки, утром перед завтраком. В сложных случаях его назначают 2 раза в сутки. Прежде чем принимать обязательно консультируйтесь с врачом. Препаратом я осталась очень довольна. Советую! Стоимость его примерно 200 рублей.

jolo14
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Волшебное средство.
Добрый день!

Речь сейчас пойдет от лекарственном препарате Омез. Омез, согласно инструкции, применяют при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, стрессовых язвах, синдроме Золлингера-Эллисона, Рефлюкс-эзофагите.

Переписывать инструкцию по применению, я не вижу смысла. Есть фото самой инструкции. Расскажу лишь что этот препарат помог мне избавиться от мучавшей меня долгие годы изжоге.

Я применял препарат курсом. Строго, по совету врача. Уже сначала приема на следующий день я заметил поразительный эффект. Стало так легко и спокойно в области желудка. Но я честно пропил весь курс, так как понимаю, что это крайне важно. Наряду с несложной диетой, я полностью избавился от изжоги, уже более года чувствую себя великолепно. Препарат сотворил чудо. Но
на всякий случай в аптечке он у меня есть.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Всем НЕ БОЛЕТЬ!

koala2014
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — для лечения изжоги и гастрита
Капсулы Dr.Reddy's lab ""Омез"" выписали маме для лечения гастрита. Лекарство действительно очень эффективная, всего 1 таблетка перед едой, и результат был заметен сразу. После курса приема таблеток наступило значительное облегчение.
Также несколько раз пробовали использовать его при изжоге и тяжести в желудке. Также замечали, что сразу помогает, становится легче. Там, где легкий дискомфорт, чувство тяжести устраняется сразу. Если болит сильно, то надо немного потерпеть. И самое главное, что препарат не просто снимает симптомы, а еще и лечит!
Цена 30 капсул в районе 250 рублей, что считаю средней ценой препарата, доступной любому.
К счастью заявленных возможных побочек в инструкции ни у кого не было.

Упаковка:
Краткое описание на упаковке:
Таблетки:
Капсула крупны
м планом:
И немного из инструкции, самого важного:

Алина 55
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Как избавиться от изжоги или Гастал получает отставку
При выписке из кардиологического отделения в качестве напутственного слова муж получил длинный список лекарств, которые ему предписывалось принимать длительное время. Среди препаратов сердечно-сосудистой тематики оказался один непрофильного назначения - Омез. Я про него раньше слышала, но как-то не вникала в механизм его действия, потому, что у самой нет повышенной секреции желудочного сока, а муж, который периодически мучается от изжоги на протяжении многих лет, спасался до этого Гасталом.
Глотать на одну таблетку больше, когда речь идет почти о десятке, конечно, нетрудно, но мужа не привело в восторг, что Омез в отличие от прочих следует принимать за полчаса до еды утром. А меня смутил длинный перечень побочек в препарате, который призван устранить неприятные последствия от приема др
угих лекарств, а получается, что и сам может стать их источником. Немного посомневались в необходимости его покупки. Однако вовремя вспомнили, что за неделю, проведенную в стенах больницы, муж не выпил ни одной таблетки Гастала, хотя его упаковку я сразу отвезла ему после госпитализации. Это было удивительно, тем более, что в больничном меню, как водится, была обязательная молочная каша, а пациенты проводят бОльшую часть времени в горизонтальном положении. Дома при таких исходных данных обойтись без антацидов даже надеяться было нечего.
В общем, упаковку купили и начали прием согласно рекомендациям. А в них значилось, что пить Омез нужно в течение месяца. Выше я обозвала препарат «таблетки», в действительности же это капсулы, но не слишком крупные, вполне пригодные для проглатывания без усилий.

Tayra
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Хотите побочные эффекты? Получите! Одно лечим, в другое…
С Омезом я знакома несколько лет. Назначает мне его врач при гастрите. Побочные эффекты наблюдались всегда, но были более терпимы. На этот раз я получила от данного лекарства то, что в аннотации пишут как ""редкие"" побочные эффекты.
Итак, начну с хорошего. Действует и помогает при гастрите. Боли и воспаление уходят, что подтверждено фгс. Но опять же как быть все эти дни (курс лечения - минимум 10 дней) с сюрпризами?
У меня после принятия капсулы где-то через час начинается головокружение и позже головная боль, нарушается микрофлора и ""здравствуй, молочница"". А еще слабость, мышечные боли. От дешевого аналога так вообще уши закладывало.
Такое неоднозначное лекарство. Пишу как способ предупредить, что побочные эффекты есть. И нужно внимательно следить за своим состоянием во время
лечения омезом.
Рекомендую только тем, кто не страдает такой ""побочкой"". Ведь омез работает.

олик 2014
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Помогают не только при язве и гастрите
Капсулы Dr.Reddy's lab ""Омез"" покупала иногда мужу, когда у него были проблему с желудком. Данный препарат посоветовала врач-терапевт, у мужа тогда разыгралась изжога, принимал он по одной таблетке в обед перед едой и и все симптомы изжоги исчезали. После недельного курса лечения омезом изжога в в усиленном виде долго не возвращалась.

Также омез пригодился, когда у мужу стала болеть пятка и после осмотра обнаружилось, что это пяточная шпора. Врач-травматолог прописал пропить нимесил, который полный побочных эффектов, и чтобы их не допустит, пить перед этим омез. С омезом никаких побочек и в помине не было.

Омез продается в упаковке, состоящей из двух пластин по 10 капсул. Принимать их несложно, делать это следует перед едой за полчаса. Стоит он не сказать, что дешево, пок
упала в последний раз давно - больше 200 рублей.

pobeda134
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Мне не подошел
Здравствуйте дорогие друзья и гости сайта Отзовик!

Капсулы ""Омез"" выписала мне моя участковая врач после прохождения ужасной процедуры гастроскопии. Так как по всем проведенным анализам у меня был гастрит и повысилась кислотность, хотя ранее была понижена.
Капсулы ""Омез"" вообще не дорогие, и пила их я по одной штуке в день.
Из плюсов могу выделить - капсула очень легко проглатывается, действительно снижает кислотность, ну и недорогая цена.
А вот минусы - это индийский производитель ( об этом узнала уже после покупки, почитав инструкцию). А на индийские препараты мой желудок реагирует очень остро, потому как побочек очень много. Но основным побочным эффектом для меня оказался еще больший дискомфорт в кишечнике, запор, и появились боли другого характера в ЖКТ. То-есть мне
он однозначно не подошел. Пропив его всего 2 дня, я больше пить их не стала. Да те боли, на которые я жаловалась прошли, но появились новые, еще более неприятные.
Мой вывод - кислотность снижает практически молниеносно, от этого видимо и перестает болеть желудок, но вот появляются новые боли и дискомфорт в кишечнике.
Поэтому я его не буду рекомендовать. Очень агрессивным для меня он оказался. Фото выложу позже.

А такой огромной инструкции я не встречала еще ни в одном препарате.

valentina021290
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Хороший препарат
Хотела бы поделиться отзывом о данном препарате. Муж очень мучился с желудком, постоянная изжога, а в последнее время и силтные боли. Съесть ничего вредного не мог, сразу же ужасные симптомы начинались. Пил омез когда проявлялась сильная боль или сильная изжога была, но результата особо не было. Услышал от знакомого, что тот пропил курс, один месяц без перерыва по одной таблетке с утра на тощак один раз в день, то есть одной упаковки достаточно на курс! Начал пить, спустя неделю уже был виден результат, стал реже употреблять ренни и все что связанно с изжогой. Спустя месяц результат (тьфу тьфу) на лицо. Болей нет, изжоги нет, есть может все что угодно!!! Однозначно советую данный препарат!

Katru
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — «»Спаситель ОМЕЗ спасет и при спазмах…»»
Капсулы Dr.Reddy's lab ""Омез"" покупаю каждый при отсутствии омепразола, ведь омепразол - действующее основное вещество и в Омезе.
Применение по капсулке два раз в день, бывает, принимаю чаще. Придется еще прикупить несколько упаковок, так как врач назначила ""добиться"" еще четыре недели.
Обязательно принимать до еды за пол часика, желательно со стаканом воды, а то капсула будто ""застревает"" в горле...
Не обнаружила абсолютно никакой разницы с оригинальным препаратом, все равно рекомендую при проблемах с пищеварением.

Оkcana Lesh
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — 10 лет как в моей аптечке необходимый препарат
Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва!
Уже более 10 лет я являюсь обладательницей хронического гастро-дуоденита и таблетки Омез для меня необходимое лекарство. Раньше я покупала обычный омепразол, он гораздо дешевле, но я заметила, что его эффективность начала снижаться. Стала покупать Омез именно этой фирмы Dr, Reddy's, и стала замечать, что они более эффективно помогают.

nataljasa
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Хорошо помог
Хочу поделится мнением может кому пригодится. В этом году по скорой попала в больницу с подозрением острый панкреатит. В больнице сразу сняли приступ острого панкреатита, но обнаружили другие заболевания множественные язвы желудка, при выписке назначали Омепразолом. В аптеки предложили Омепразолом подешевле и ОМЕЗ подороже, я выбрала ОМЕЗ так как врач в больнице порекомендовала его. Вот я им лечусь результат есть хороший, быстро иду на поправку и силы появляются благодаря ОМЕЗУ.

VannRain
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Популярный, Дешевый.
Омез- омепразол. Самый первый препарат, созданный для снижения желудочной секреции. Назначается очень часто и много при разных паталогиях желудочно кишечного тракта, таких как язвы, гастроэзофагеально рефлюксная болезнь и многих-многих других, а так же как прикрытие при приеме других лекарств, которые негативно влияют на слизистую оболочку желудочно кишечного тракта, аспирина например.
Омез очень дешевый препарат и проверенный временем! Многим он помогает, хотя некоторым и не помогает совсем.
Лично мне, к сожалению, не подошел.
Применяется Омез, один раз в сутки, утром за 30 минут до завтрака.
Имеет незначительное количество побочных эффектов и очень легко переносится.
Если препарат вам подошел - то прекрасно. Ибо это недорогое и проверенное годами средство. А если нет - то
придется искать другое, более действенное средство.
И что самое главное, если препарат помогает, то его можно применять очень длительное время, если в этом есть необходимость, в качестве поддерживающего лечения( по рекомендации врача разумеется).

zombi
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Надёжно защитит ваш желудок
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!

Поскольку мужу для лечения почечных колик и выведения обнаруженного в почке камня, который и был причиной сильных болей и приступов, было назначено довольно много лекарств, гастроэнтеролог велела ему обязательно 2 раза в лень принимать Омез или Омепразол, чтобы защитить желудок.

Поскольку дома была начатая пачка Омеза производства индийской компании Dr. Reddy's, то мы решили сначала использовать эти таблетки, а потом купить импортный Омепразол, который является полным аналогом Омеза

Никаких побочных явлений при приёме Омеза у мужа не было. Этот препарат надёжно защищает желудок от агрессивного воздействия на него лекарственных препаратов. Принимать его поэтому нужно до еды. Омез рекомендую, однако скажу
, что переплачивать за него все же, на мой взгляд, не стоит и можно купить импортный Омепразол

Сергей Sergius
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Омез — если любишь майонез))
Хочу написать пару слов о данном препарате Dr.Reddy's lab ""Омез"", производство Индия. Я, как ""гастритчик"" со стажем и любитель всего остренького и копчёного, очень часто страдаю от изжоги и других, сопутствующих заболеванию, симптомов. Конечно, в идеале, нужно соблюдать строгую диету, но порой трудно отказать себе во вкусном шашлыке с острым соусом, да ещё и под какой-нибудь алкоголь. А новогодние праздники с бесконечными салатами, обильно приправленные майонезом. Всё это действует на слизистую кишечника, как красная тряпка на быка.
Вот тут на помощь и приходит чудо препарат ""Омез"". В моём случае нужно принимать по одной капсуле утром натощак. Лично мне отлично помогает, чувствую себя здоровым, не смотря на то, что в еде себе не отказываю.
Ни в коем случае не рекомендую так де
лать, лучше всего соблюдать диету и консультироваться со своим лечащим врачом.
Вообще, ""Омез"" достаточно широкого спектра применения, - это и панкреатит, рефлюкс гастроэзофагеальный, язвы желудка и 12-перстной кишки. А связано это с его способностью снижать повышенную кислотность желудочного сока.
Его цена в районе 80 - 200 рублей.
Теперь, непосредственно о том, как выглядит данное лекарство.
Поставляется в такой коробке, по 30 капсул:Капсулы заключены в блистеры из фольги по 10 капсул:

В упаковке три блистера.
А так выглядит сама капсула с мелкими гранулами внутри:
Сколько гранул в капсуле, честно, не считал)))
Подробная (стенгазета) инструкция, с перечнем побочных действий:
Не знаю, как на счёт побочных эффектов, я ничего такого из перечисленного в инструкции, у себя не наблюдал.
Таким образом, наши друзья из Индии заботятся о нашем здоровье, позволяя кушать любимые блюда без особого вреда для здоровья.
Ещё раз повторюсь, не занимайтесь самолечением, консультируйтесь с хорошими специалистами и придерживайтесь здорового образа жизни. Ну а если захотелось побаловать себя, то ""Омез"" Вам в помощь.

Rrog
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Для меня пока один из приемлемых вариантов
После того как мне не помог, а даже усугубил ситуацию Фестал, пришлось искать другие варианты лечения, так как нечасто, но проблемы с желудком бывают (ибо жрать всякую гадость надо меньше). Проверенным и эффективным средством по рекомендации оказался Омез, активное вещество которое омепразол.Я принимаю капсулы в случаях, когда уже чувствуется назойливый дискомфорт, обычно это бывает на новый вариант питания, или при моей самонадеянности, что после вот такого кусочка ничего со мной не случится, но организм реагирует тяжестью в желудке, наприятным ощущением и муками совести на предмет, зачем я это съела. В оправдании могу сказать только, что со мной такое бывает начисто.

Капсулы Омез принимаются легко, действуют в моем случае от получаса редко до часа, что в принципе вполне приемлемо.
Побочных эффектов не замечено.

ltybcrf
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — желудок перестаёт беспокоить,боли проходят.
Когда меня начинает беспокоить желудок, то я принимаю капсулы Dr.Reddy's lab ""Омез"", которые мне отлично помогают.

Стоила последний раз упаковка, в которой 30 капсул, около 180 рублей, что считаю доступным средством, тем более учитывая его эффективность. Но также я покупала и более дешёвые его аналоги(Омепразол), которые мне тоже хорошо помогали, поэтому средство такое заменимое для меня.

Но в целом данные капсулы считаю хорошим средством при многих проблемах с желудком и не только, поэтому буду его принимать при необходимости снова.

struy
Отзыв: Капсулы Dr.Reddy’s lab «»Омез»» — Быстро и эффективно справился с гастритом
Недавно серьёзно разыгрался гастрит. Он периодически преследовал меня на протяжении многих лет, но такое болезненное обострение произошло со мной впервые. Вспомнив, что брат в таких случаях пьёт Омез или Де-Нол, я купила в аптеке Де-Нол, но попринимав его три дня особой помощи от него не ощутила. Тупая ноющая боль преследовала меня почти в течение всего дня, отравляя существование. Я не придумала ничего лучше, как снова пойти в аптеку и купить Омез. Этот препарат помог мне практически с первого применения, боль ушла, настроение улучшилось. Попью его ещё несколько дней, придерживаясь инструкции по применению, чтобы закрепить результат. Теперь, в случае обострений гастрита всегда буду применять Омез.