ОМНИК (капсулы)

• Производитель: Астеллас Фарма Юроп Б.В., ЗиО Здоровье ЗАО
  • Действующее вещество: тамсулозина гидрохлорид
  • Дозировка: 0.4 мг
  • Форма выпуска: капсулы

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Повышенная чувствительность к тамсулозину.

Ilya1978
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — в лечении простатита НУЛЕВОЙ эффект.
Приём лекарства проходило в точности с инструкцией каждый день. Почувствовал только побочные действия (сильные головокружения). Хоть какого-то облегчения не было вообще, скорее даже наоборот. Если до этого ночью в туалет вставал 1 раз то, после приёма Омника, стал вскакивать по 3-4 раза за ночь... Вначале думал, что просто нужно пропить весь курс (100 капсул). Пропил!!!! ЭФФЕКТА НОЛЬ... (((
Snegnaa
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Омник для женщин после операции на почке
Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня я рассказам о своих побочных реакция на препарат с модифицированным высвобождением Astella ""Омник"".

Так как я девушка, изначально мне было не ясно, зачем мне врач хирург, прописал препарат, который изготовлен для мужчин! Для лечения простатита. Но потом Почитав, информацию в интернете, я выяснила, что по исследованиям препарата на женщинах было выявлено то, что от данного препарата ""Омник"" сокращается время мочеиспускания.

Мне делали операцию (пластику мочеточника) на почке в Московском Институте хирургии им. Вишневского после операции поставили в почку через мочеточник стенд, который через три месяца я пришла на процедуру вынимать, и после этой процедуры мне назначили ""Омник"" в комплексе с мочегонным растительным препарато
м ""Канефрон"" Bionorica.

Препарат мне назначили применять, один раз в день, после завтрака, по одной капсуле.

После первого же дня приёма, я почувствовала головокружение, а на утро сильные отёки на веках глаз и под глазами. Изначально я подумала отёки от нового крема, но потом через четыре дня приёма, из за головокружений, почитала инструкцию, в которой указано, что такое может быть, и рекомендации, что делать что бы не упасть в обморок.

Сразу же я написала врачу о своих побочных реакциях, после чего он настоял на отмене препарата, и назначил мне другое лекарственное средство.

После отмены приёма препарата ""Омник"" на следующий день, у меня не было отёков и головокружения.

Поэтому вывод очевиден, моему организму данный препарат не подошёл, да и эффект от исследований должен был наступить только через две недели его использования. Я не продержалась и недели.
Поэтому оценить его эффективность я не могу, а вот побочные эффекты я оценила, и больше не буду в будущем его употреблять.
Тем более этот препарат назначен для мужчин, хотя в инструкции о головокружении все написано, не исключено что у мужчин будет такая же реакция.
Данное лекарственное средство не дёшевое, 30 капсул стоит 813 рублей. Это на месяц.

ФОКУСИН
СОНИЗИН
капсулы, 30 шт.
ПРОСТАМОЛ УНО
ПРОСТАМОЛ УНО
капсулы, 30 шт., 60 шт., 90 шт.
ВЕЗОМНИ
ФИНАСТЕРИД